Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Ken'а

Перейти вниз 
+10
Alla
DDmitry
Ken
LunarGuard
Phil
Снот
Nekomimi
Люсси
Сокол Ясный
RoHS
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Сб Май 04 2019, 14:11

Ого, долгий какой. cheers

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Сб Май 04 2019, 15:34

Phil пишет:
Да, жаль, что сразу не записал. ОСы я записываю сразу Smile Это вот когда их станет столько же, сколько и неОСов, вот там и буду, как и в неОСах, выбирать, что интересное, и стоит записать сразу, а что и до утра подождёт.

Ага. Хотел сначала записать сразу, ведь знал, что к утру забуду половину. Но тааак лень было вставать... Так сильно хотелось спать, так удобно лежалось... В общем, не срослось Very Happy.

Phil пишет:
Но вот с расслаблением ты прав на все сто. И мне так это как раз понятно Smile Непонятно только одно - как удержать баланс. Сознания и расслабленности. Чтобы удержать сознание до ощущения "проваливания". Нутром чую, что загвоздка именно в этом Sad но... Sad

Как я понял, фишка не только в расслаблении, но и передачи контроля второму телу. То есть, нужно отпустить контроль над телом и сознанием, и дать процессам (разделения) начать происходить. Ну, это из того, что запомнил и, вроде как, понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Сб Май 04 2019, 15:37

Люсси пишет:
Ого, долгий какой. cheers

Если я правильно понял процесс закрепления, то, возможно, и последующие ОСы будут настолько долгие, а то и дольше Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Сб Май 04 2019, 19:01

Да ,Фил , ,,Удержать сознание до проваливания,, .Вот главная задача наша ! И наверно уже потом ,, отпустить контроль над телом и сознанием ,, .Я например , в сознании дохожу до стадии когда тело теплеет и медленно тихо дышит, даже иногда чувствую покачивание эфирного . А как дальше контролировать и незаснуть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Вс Май 05 2019, 16:16

Ken же написал - передать контроль астральному телу. Именно передать. А оно уже дальше само. Потому как знает, что делать, а вот мы - нет Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Чт Май 16 2019, 15:31

Ken, ты вообще куда делся? Я думала с заданием на месяц ты быстрей всех справишься Rolling Eyes
На других уже надежды нет, весна у них с целовашками в Ос-ах, не до задания теперь!!! Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пт Май 17 2019, 13:23

Люсси пишет:
Ken, ты вообще куда делся? Я думала с заданием на месяц ты быстрей всех справишься Rolling Eyes
На других уже надежды нет, весна у них с целовашками в Ос-ах, не до задания теперь!!! Very Happy

Решал вопросы самоидентификации Very Happy. Двадцать лет как раз идеальный для этого возраст). А так  пока с ОСами пытаюсь разобраться, чтоб постоянные были. Но что-то пока то времени нет, то желания...
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Сб Май 18 2019, 02:40

Эх... Знал бы я, хотя бы, про ОСы в 20 лет... Скажи мне о них в тот период, за дурачка бы человека принял. Или за фантазёра. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Сб Май 18 2019, 03:18

LunarGuard пишет:
Эх... Знал бы я, хотя бы, про ОСы в 20 лет... Скажи мне о них в тот период, за дурачка бы человека принял. Или за фантазёра. Laughing

С другой стороны, узнай ты об, хотя бы, тех же ОСах раньше, то жизнь, возможно, повернулась бы совсем в другую сторону, и не факт, что в лучшую). Так что, как часто любит говорить моя мама, - "Всё что ни делается - всё к лучшему" Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Сб Май 18 2019, 12:41

Я тоже так считаю, конечно. Но сомнения они такие. Любят подкрадываться. Laughing
Кстати ещё выражение хорошее, которое я поддерживаю: "Всему своё время!". Exclamation

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Вс Май 19 2019, 16:51

LunarGuard пишет:
Кстати ещё выражение хорошее, которое я поддерживаю: "Всему своё время!". Exclamation

Да, мне тоже нравится. Я так обычно свою лень оправдываю Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Вс Май 19 2019, 20:12

Ну и это тоже. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Вс Ноя 24 2019, 21:40

Ken пишет:
31.10.17

Уже 2 дня не происходит ничего необычного. Как раз когда я перестал слушать бин.ритмы. Сегодня вновь начну их слушать.
А какие бин. ритмы слушал? сейчас их слушаешь?

Для всего форума бы хотел задать вопрос не знаю поднимался ли он, эффективны ли они?

Кто что слушает поделитесь ссылками
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Вс Ноя 24 2019, 23:42

samson пишет:
Ken пишет:
31.10.17

Уже 2 дня не происходит ничего необычного. Как раз когда я перестал слушать бин.ритмы. Сегодня вновь начну их слушать.
А какие бин. ритмы слушал? сейчас их слушаешь?

Для всего форума бы хотел задать вопрос не знаю поднимался ли он, эффективны ли они?

Кто что слушает поделитесь ссылками

Да самые разные слушал. Просто в ютубе вбиваешь "bianural beats" и там тебе бинауралки всех цветов и расцветок. Выбираешь, что больше нравится и вперед. Я лично предпочитаю размеренный бит и чтоб один постоянный звук был, без лишних музыкальных композицией, повышения/понижения тонов или ещё чего. Ну, а там на вкус и цвет.

Сейчас бинауралки не слушаю. Никакой практической пользы они более не приносят, разве что быстрее расслабиться помогают или заснуть. Одно время от них был прок, ну или это было самовнушение. Но как бы то ни было, с их помощью или самовнушением, мне удалось на некоторый срок достичь стабильности в ОС (месяц или два, точно уже не помню). Я одну ночь слушал бинауралку (если память не обманывает, то каждый раз разную), а на другую непосредственно ОСил, по методу прерывания сна. Слушал, кстати, долго, от 30 минут до 2 или более часов. Таким нехитрым образом, ОСы у меня были стабильно через день и иногда спонтанные на день перерыва.

Сейчас уже и не помню, почему метод перестал работать. То-ли бинауралки сами по себе перестали работать, то-ли перерыв в практике был большой, то-ли ещё чего.

Так что даже не знаю, эффективны они или нет). Ну, как минимум в медитации помогают Smile. А вообще, просто попробуйте сами и проверьте, работает-ли у вас или нет.

P.S. Забавно. Каждый раз, когда вспоминаю про бинауралки, хочется снова вернутся к методу прослушивания через день, но каждый раз что-то идёт не так и ничего не получается).

P.S.S. Хотел было кинуть тему посвященную бинауралкам, но что-то не нашёл. Видимо, уже удалили Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пн Ноя 25 2019, 13:36

samson пишет:
Для всего форума бы хотел задать вопрос не знаю поднимался ли он, эффективны ли они?
Кто что слушает поделитесь ссылками
Сюда загляни.
Как раз тема про это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пн Ноя 25 2019, 17:19

Phil пишет:
samson пишет:
Для всего форума бы хотел задать вопрос не знаю поднимался ли он, эффективны ли они?
Кто что слушает поделитесь ссылками
Сюда загляни.
Как раз тема про это.

О, вот и тема про бинауралки. Спасибо, Фил, а то я почему-то не нашёл. Уж думал, что удалили).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Сб Июн 19 2021, 13:58

10.06.2021

ОС

Осознался во дворе своего дома. Сначала даже не поверил, что это сон, до того всё было реалистично. Осознался благодаря тому, что находился во дворе, что невозможно, т.к. съехал и теперь живу в квартире.

Взлетел, и увидел за двором рынок, даже скорее какую-то ярмарку. Очень много людей веселилось и танцевало, была музыка. На самом деле, даже слишком много людей по меркам ОС. Да и декораций многовато.
Подлетел к одному из прилавков, спросил продавца, как мне углубиться в ОС. Он ответил что-то несуразное и я не запомнил. Примерно в тоже время стал слышать в голове женский голос, который предлагал бросить всё и сдаться. Я игнорировал голос, хотя голос с каждым разом становился всё напористей и решительней. А через какое-то время и вовсе стад видеть эту девушку (блондинка с длинными прямыми волосами). Но всё равно продолжал её игнорировать.

Почувствовав, что теряю осознанность, схватил ближайшего спрайта за руку (это была какая-то бабулька) и стал просить отдать мне свою энергию. Спрайт вроде не сопротивлялся, так что я поглотил энергию и осознанность восстановилась. Я подошёл к другому спрайту, с первым пришедшим мне в голову вопросом: кто я? Спрайт ответил, что я судья. На вопрос, что это значит, он ответил, что, мол, то и значит. Я опять начал терять осознанность, схватил спрайта за руки и стал как бы поглощать его энергию. После этого спрайт просто рассеялся словно пыль. Подумал, что это из-за того, что я забрал его энергию.
Спросил у ещё одного спрайта, кто я, на что он ответил, что я Elderia (именно на английском, спрайт имя даже не листочке записал). Что это значит, я так и не понял.

Потом началось что-то непонятное: меня кидало из локации в локацию, по разным домам, городам и странам, пока в конце концов я не оказался в незнакомом доме на большой кровати. Сверху на меня смотрела та девушка, что мешалась на протяжение всего ОСа. Я спросил, чего она хочет. Подумал, что сейчас будет 18+, но не тут-то было Smile. Она меня как-то неприятно оскорбила, после чего я вроде как проснулся. Или нет. С этого момента вообще всё как в тумане было.

RoHS, Phil, Дрим, Мария, Люсси, Искательница, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Сб Июн 19 2021, 14:11

Ещё был интересный опыт, я почти из тела прямым методом вышел.

Я сконцентрировался на темноте перед глазами, даже скорее в центре этой темноты. Всматривался в неё, всячески пытаясь игнорировать своё тело, будто его у меня и нет, а сознание растворяется в этой темноте. Вскоре темнота сама собой стал крутиться, будто колесо или что-то вроде этого. Моё сознание раскручивалось вслед за темнотой, а вместе с ним и тело. Довольно скоро я стал делать полный оборот вокруг своей оси, что вызвало сильные вибрации, напряжение в голове и небольшую головную боль. Всё это стало сбивать концентрацию, а вместе с тем снижалась скорость вращения.
Тем не менее, я уже чувствовал, как отделяюсь от тела. В какой-то момент я и вовсе перестал ощущать физические объекты, т.е. кровать и стену, я будто был в невесомости. Было ощущение лёгкости, воздушности.

Однако, к сожалению, концентрация у меня всё-таки сбилась и опыт сошёл на нет. Я всё хотел повторить, но последнее время ложусь либо очень поздно, либо сильно уставшим.

А, и весь опыт занял буквально минут 15. Как по ощущениям, так и реального времени. Я проверял.

RoHS, Alice, Phil, Люсси, DDmitry, Искательница, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Вс Июн 20 2021, 15:31

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 E_39
Удачных выходов! Похоже, ты в шаге от них.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Вс Ноя 14 2021, 15:19

Всем привет! Давно ничего не писал, хочется исправиться. Да и в целом, снова влиться в сновиденную тусовку. Эти.. сколько там прошло... Месяцы? Я сложа руки не сидел, и кое чего интересного поднакопилось. Вспоминать буду походу дела, а пока просто интересный полуОс.

Точно помню, что где-то записывал опыт, но ни на форуме, ни в личном дневнике заведной записи не нашел. По этой причине дата сна и некоторые детали были безвозвратно утеряны.

ПолуОс:

Всё начиналось довольно тривиально. Самый обыкновенный сон с бытовым сюжетом, просвещенный рефлексии.  Вкратце, я просто бродил по родному селу, изредка встречая на пути прохожих, которые меня игнорировали. Да и в целом, атмосфера во сне была безрадостная, откровенно говоря депрессивная. Над головой тучи, ночь, мокрый асфальт и давящая тишина.

Сон протекал в целом обычно, серо и скучно. Но случилось неожиданное: передо мной возник мальчик, лет 8, одетый в белую рубашку и черные брюки, немного пухленький и кopoткocтpижeный. Он сиял мягким, приятным теплым светом. Совершенно незаметно наступил день, тучи рассеялись, сталось ярко, цветасто и жизнерадостно.

Когда мальчик подошёл ко мне, я осознался. Вообще, возникло чувство, что я с самого начала знал, что это сон, но не хотел влезать в сюжет, пусть и столь унылый (такое ощущение в принципе возникает каждый раз, когда осознаюсь по среди сна). Тогда мальчик начал говорить. Смысл его монолога можно свести к таким словам: "Раньше ты мечтал о великом, ныне же обмельчал".

Рядом с мальчиком возникло небольшое, голое деревцо с несколькими небольшими веточками. Это деревце облюбовали огромные бабочки, размером с кошку. Бабочек были сотни, они слились с деревцем так, будто они его листья. Бабочки все неописуемой красоты, всех цветов радуги и с различными узорами.

Я протянул к бабочкам руку. Инстинктивно, как бы тянувшись к прекрасному. Огромная стая бабочек разлетелась кто куда. На деревце осталось чуть меньше десятка. Одна из бабочек, кажется жёлтого цвета, тянула к себе сильнее всего. Я протянул к ней руку и она послушно на неё села. Бабочка была легче пушинки.

Мальчик, улыбнувшись, последовал моиму примеру и так же усадил одну из бабочек на свою руку. А после он сказал: "Ты хотел большего, Кен. Мир, где каждому будет место". И что-то ещё, что, к сожалению, я забыл.

Бабочки, сидящие у нас с мальчиком на руках, улетели вслед за своими сородичами. Я смотрел им вслед с улыбкой, при этом глубоко задумавшись. Через несколько секунд сон медленно растаял и я мягко и не спешно проснулся.

RoHS, Alice, Phil, Мария, Люсси, DDmitry, LunarGuard и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пт Июл 01 2022, 03:33

Кен твой дневник ждёт твоих ОСы с прошлого года)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пт Июл 01 2022, 20:29

Знаешь, можно было написать только в одном дневнике Smile. У меня ничего интересного не происходит, достойного того, чтобы писать об этом на форуме. А обычные сны времени не хватает записывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Сб Июл 02 2022, 02:53

Ken пишет:
Знаешь, можно было написать только в одном дневнике Smile. У меня ничего интересного не происходит, достойного того, чтобы писать об этом на форуме. А обычные сны времени не хватает записывать.

А ты напиши, а мы посмотрим, может что-нибудь достойное и найдётся)). Хотя бы неОС, когда есть свободное время на форум зайти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Чт Дек 08 2022, 18:59

Когда-то в конце ноября - начале декабря 2022

Сначала был сон про школу. Интересно в нем было, то, что я в этой школе учился). Дело в том, что по здоровью я почти всю жизнь учился на дому и в школе был только в младших классах. Тут я определено был подростком. До конца не понял, но возможно я был своим старшим братом. Школа была наша, только больше чем в реале. В целом, была обычная школьная бытовуха, памяти не за что зацепиться.

Интересно было дальше: не помню точно как и где, но во сне я лег спать и мне начался сниться сон внутри сна. В том сне я, собственно, осознался.

ОС

Смутно помню что вообще происходило, помню как пытался закрепиться. А ещё, и это главное, на протяжении всего ОСа меня сопровождали двое: дед и с ним женщина среднего возраста. Ну, как дед: скорее мужчина лет 50-60, что-то между этим. С черной бородой с сединой и такими же волосами до плеч. Одежда вроде была тоже темная, но это не точно. У женщины были длинные черные волосы до талии, одежда вроде тоже в чёрное. Они на протяжении всего ОСа чему-то меня обучали и что-то рассказывали. Мужчина был весёлым и жизнерадостным, женщина чуть по строже, но тоже на позитиве).

Помню, что в течение всего ОСа я постоянно закреплялся, часто смотрел на асфальт. Слова женщины вообще не помню, а мужчина помню на мой вопрос о том, как мне вообще быть, что делать и как достичь своих целей, ответил, что самое главное - это честность. Быть честным и открытым. Там была чуть не лекция об этом, но это все, что я запомнил.

Слова его так меня задели, прям истину вселенскую познал. Сразу будто все проблемы решились. Как будто нашел решение, которое искал всю жизнь. Благодаря этому я смог с лёгкостью закрепиться в ОС. Так, будто все зависело от честности. Что-то было в этом, не столь поверхностное. Этакая честность из самих глубин: с самим собой, с миром, с людьми, со сновидением.

Вскоре я поспешно сам проснулся боясь проспать будильник. Проснулся во все том же сне, в котором заснул). Дальше продолжился неОС про школу, но его я уже практически не помню.

RoHS, sashka, Мария, Люсси, Mymkin, Искательница, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пт Дек 09 2022, 05:56

Если я правильно понимаю то по Юнгу этот дед может быть Самостью, а девушка Анимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пт Дек 09 2022, 08:15

У меня тоже часто в Осах двое сопровождающих - мужчина и женщина. Неспроста это...
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пт Дек 09 2022, 08:54

RoHS пишет:
Если я правильно понимаю то по Юнгу этот дед может быть Самостью, а девушка Анимой.

Скорее Мудрый старец)
"Архетип Мудрого Старца – это образ смысла и мудрости. В юнговской терминологии старец-мудрец - это прежде всего персонификация мужского Духа. Фигура Мудрого Старца проявляется в образах духовного учителя, гуру, волшебника, доктора, священника, т.е. лица, обладающего авторитетом."
В моей интерпретации Древа - это сефира Хокма, сефира мудрости и пятая, голубая чакра.
Женщина может быть "Матерью", или Биной. Я на днях Лале пыталась намекать на эти образы) (вернее как я вижу эти образы)). У нее Хокма символизировалась горами и "дедушкой", а Бина "мать" бассейном со старушкой и пересечением границы. Эти образы могут вызывать какие-то инсайты и изменения в поведенческой стратегии.

Это про Самость, небольшая статья (одна из многих)) https://www.b17.ru/article/47011/

RoHS и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пт Дек 09 2022, 09:24

Вот в статье же: в сновидениях, мифах и сказках Самость обычно воплощается в виде таких символов, как мудрый старец, пророк, герой, спаситель, круг, квадрат, крест и т.д. Если Самость выражает единство противоположностей, то на рисунках выглядит в виде пар, например, инь и ян, герой и противник, тёмное и белое. Кстати, привычное изображение нимба над головой святого – тоже знак самости.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пт Дек 09 2022, 12:01

У Самости менее персонифицированные формы. Хотя, тут можно спорить) И никто не будет прав) Я озвучиваю лишь свое восприятие/понимание. Мне удобно опираться на символизм Древа.
Ну и по обыкновению я отсылаю к книжкам))) Например... Сенфорд Дроб "Каббалистическое видение. Юнг и каббалистический мистицизм"

И да, Рохс (Кен прости, что занимаюсь флудом в твоей теме), не нужно смешивать тему архетипов и осознания во сне. Архетипы - это про процесс созревания, как зреет каждый "биологический объект" в этом мире. Тема созревания касается всех и яблока и человека. Архетипы - это некие "направляющие молекулы", чтобы человек мог правильно созревать и не "гнить" например) Это что касается посвящения и индивидуации, суть которых одинаковая, запуститить стимуляцию созревания психики. Что касается наших способностей в осах, к архетипам это не имеет никакого отношения, это просто пребывание в другом слое реальности, слой этот со своими законами физики, но наша суть в этой "физике", наши реакции, остаются такими же, как и в дневной "физике".

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пт Дек 09 2022, 12:33

Вот мне как раз таки интересно и смешать, специально поискать архетипы в осознанных снах и пообщаться с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пт Дек 09 2022, 12:38

RoHS пишет:
Вот мне как раз таки интересно и смешать, специально поискать архетипы в осознанных снах и пообщаться с ними.
Ну интересно, смешивай. Я озвучила свое понимание, что и зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Бог - Дневник Ken'а   - Страница 4 4empty10Пт Дек 09 2022, 12:39

У меня об архетипах такое представление, что это вроде папок в компьютере, в которые складываются образы.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Ken'а
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник ВM созидания в ос
» Дневник Cosmos
» Дневник ОС Дрим
» Дневник ОС Agony

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: