Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Ken'а

Перейти вниз 
+10
Alla
DDmitry
Ken
LunarGuard
Phil
Снот
Nekomimi
Люсси
Сокол Ясный
RoHS
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Пн Янв 22 2018, 23:37

На данный момент Осов нет, поэтому запишу пока самые интересные из них.
Так же, примерно с октябрь по декабрь 2017 года, я успешно использовал бинауральные ритмы для увеличения количества осознанных снов. Они тогда были у меня через день: одну ночь слушаю ритмы, на другую Ос.

План, на момент описанных ниже событий, заключался в том, что я должен был попасть в "ничто", или же, "пустоту"/"межпузырье". И там начать концентрировать мысли на своей души и, предположительно, выйти на связь с ней.
 

26.10.17

Сначала был обычный сон, где я вместе с отцом и братом ходили искать ночью во дворе чупакабру.  Мы её не нашли и зашли домой, там отец что-то сказал и я осознался.  Почему-то слегка разочаровался, что это сон. Я сказал, что это Ос и попросил у отца дать мне деньги на осознание. Он дал мне где-то 300 руб. и я начал их рассматривать, мять, нюхать и даже облизывать (кстати, от этого меня чуть не вырвало, и я чуть не проснулся. Так как, в во-первых - деньги не вкусные, а, в во-вторых, степень осознанности была настолько высока, что я почувствовал этот вкус в реале). Вообще  хотел сорвать листик и проделать это с ним, но листика под рукой не оказалось и пришлось импровизировать.
 
Вышел на улицу с деньгами в левой руке и продолжал их мять для осознанности (должен сказать, это работает). На улице была ночь. Я пошел за двор и полетел. Правда, летел я довольно странным образом: правая нога была вытянута вперед, левая поджата под себя и руки, как бы, управляющие всем этим делом. Летел в сторону знакомой улице и увидел там совершенно другие дома, более богаты и высокие (живу в селе, поэтому подобное выглядит не уместно). Много украшенных фонарей и скамеек.

Смирившись с огромной длительностью Оса благодаря тому, что мну деньги в руке, я решил не выполнять план, а просто по путешествовать по Осу надеясь на интересные случайные события. Отключил ВД и влетел в первый попавший дом. Мне было интересно, чем там занимаются в повседневное время спрайты. Я мгновенно прошел сквозь дом и едва увидел интерьер и то, чем там занимаются его обитатели. Интерьер был богатый, всё в белом цвете, как и сам дом снаружи, а спрайты внутри  занимались непристойностями Smile. Ничего не подумав я полетел дальше. Неожиданно меня потянуло вверх. И я решил поддаться этому ощущению. Взлетев уже достаточно высоко у меня пропало зрения, т.е была тьма перед глазами, но я чувствовал, как всё ещё лечу. И в один момент я, вроде как, остановился и "завис" в воздухе. Я потерял чувство ориентации в окружение и уже не понимал, где верх а где низ. Затем начал чувствовать, как мое тело медленно "исчезает", начиная с ног. Было так легко и хорошо, никаких забот и проблем. Словно ничего нет. И меня нет. Пустота. По крайней мере  это только начало ощущаться, как я вспомнил про план. Поняв, что сейчас нахожусь в пустоте или в межпузырье, я, согласно плану, начал думать о душе. Но, к сожалению, это не возымело эффекта и только сделало хуже, т.к я проснулся.

Потом я снова попал в Ос, но на это раз начал крутится во круг свой оси, чтобы выйти из тела. Я почувствовал себя на кровати, но я устал крутиться и прекратил это, после чего уснул.

Итоги и выводы:
Время: по ощущениям минут 10-15;
Мятьё денег и , вероятно, любой другой бумажки в руке, увеличивает осознанность;
Выйти в пустоту можно, если лететь вверх не думая не о чем, т.е. отключив ВД;
В пустоте нельзя думать. Иначе проснешься.


Последний раз редактировалось: Ken (Ср Янв 24 2018, 05:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Вт Янв 23 2018, 18:55

28.10.17

Проснулся в 11 утра и долго не мог заснуть. Но когда сон начал одолевать меня, стал видеть гипнотические образы. И, смотря на эти образы, незаметно для себя уснул.

Самое интересное в этом опыте то, что я сразу же очутился в Ос. Т.е. не было ни выкатывания из тела, ни осознание себя во сне или хотя бы одного обычного сна-ничего. Я сразу появился в Осе.

Я стоял около кровати и, на удивление, был довольно спокоен, а осознанность была запредельная. Ещё удивительно то, что не было АБСОЛЮТНО никаких "помех" в Осе, т.е. всё было максимально реально, никакой "мутности" в глазах или ещё чего-то в этом роде. То есть я мог находится там ровно столько, сколько захочу. также, на удивления, мышления и мысли были такие же, как и в реале. Мог критически мыслить. ВД, во время Оса, почти не затыкался, как я не старался.

Начал ходить по дому и всё разглядывать. Понял, что пока я в доме меня не выкинет и решил остаться здесь подольше. Пошел в зал и решил влезть в зеркало. Сначала оно ощущалось довольно материально, но я всё же смог проткнуть его и тут почувствовал вибрации по телу. Я немного испугался, но всё равно решил влезть в зеркало. И когда это сделал, то  оказался у себя на кровати, а рядом стояла знакомая "сущность" (не знаю, как ещё "это" назвать). Она "закинула" меня обратно ос.
Я вновь стоял в своей комнате, около  кровати и заметил странный перевёрнутый блокнот похожий на календарь, висящий на стене на месте, где в реале у меня висит шляпа. Там были написаны числа и какие-то слова. Сначала там было число 10 с некими словами, после лист сам перевернулся и на нём была уже цифра 1.

Также увидел рядом женщину, чем-то похожую на мою знакомую. Она стояла на коленях около кровати. Мне это, кстати, не показалось странным. Я спросил её, как мне призвать (или что-то такое) ту самую "сущность" , чтобы я мог её видеть? Она сказала: "Так попроси её? Зачем тебе ещё раз её призывать?" (голос был хриплым и недовольным). Я всё равно попросил её сказать и она сказала, да только я не расслышал, что именно. Словно она говорила где-то на фоне или, как-будто, я резко забыл русский язык.
Вышел из комнаты и направился на улицу. Решил, что "пора бы и план реализовать" и с этими мыслями взлетел. Сначала попробовал лететь вверх как обычно, но ничего не получилось, тогда я вспомнил про не давно выученный способ полета: правую ногу вперед, левую под себя, руки управляют. Получилось. На удивление летел довольно легко, т.е. не снижался, как  обычно, и не медленно. Неожиданно, разогнался до немыслимой до этого скорости. Я летел так быстро (постепенно поднимаясь), что подумал, как сейчас потеряю равновесия и упаду в ближайший дом (я ещё глядел вниз, наблюдая, как поднимаю высоту. Очень завораживающие). Но смог удержаться и, наконец, начал лететь ровно вверх на бешеной скорости.

ВД всё таки остановился и я молча наблюдал, как проношусь сквозь облака и уже не вижу землю.
Как и при первом посещение "пустоты",  перед глазами стала появляться темнота и вновь стал чувствовать тоже самое. Но это была не она. Я мог спокойно думать, а также чувствовать тело.
Неожиданно почувствовал, как меня словно "пронзило" какое-то странное чувство, как будто у меня забрали частичку "меня", но взамен мне что-то открылось. На этом моменте я проснулся.

В общем, не смотря на сильную осознанность и насыщенность необычных событий, Ос я помню мутно и вяло, и лишь кусками.

Итог:
Время: +- 20 мин.


Последний раз редактировалось: Ken (Ср Янв 24 2018, 05:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Вт Янв 23 2018, 21:29

31.10.17

Уже 2 дня не происходит ничего необычного. Как раз когда я перестал слушать бин.ритмы. Сегодня вновь начну их слушать.

03.11.17

План: попробовать взять какую-нибудь бумажку или попросить деньги на осознанность у спрайтов.  После чего, с этой бумажкой, полететь вверх и попасть в "пустоту"

Ос
Встал в 11 утра, сходил по нужде и лёг спать. Засыпал около часа, может меньше. Приснился один обычный сон, после которого попал в просоночное состояние. Попробовал выкатиться из тела - получилось.

Оказался в Осе. Он был мутный, а мои глаза  были приоткрыты на половину, из-за чего не видел верхнюю часть сна и приходилось поднимать голову. Освещения, как и весь Ос в целом, было очень тусклое, а на улице был вечер. Заметно, что когда у меня ясные и яркие Осы, то на улице утра или же яркий и солнечный день, но при этом ночью  всегда происходит что-нибудь странное и необычное.

Быстро сообразил, что делать: схватил первую попавшую под руку бумажку и вылетел через окно в небо. Летел глядя верх и чувствуя почти тоже, что и тогда, только появился ещё и гул. Тьма, гул и я оказываюсь у себя на кровати. Чувствую себя немного странно, но всё равно встаю и вновь лечу в небо, но на этот раз с полностью открытыми глазами. И опять: тьма, гул и я на кровати. Делаю ещё попытку, но в этот раз, ещё будучи в полете, но уже с "тьмой" перед глазами, я почувствовал тоже чувство, как когда попадаю в пустоту. Только вот теперь "пустота" стала ощущаться, скорее, как какой-нибудь мощный поток, а вокруг, кроме меня и этого потока, ничего нет.

В этом потоке руки начали заезжать куда-то назад, а я весь будто-бы таять. Вдруг оказываюсь на кровати (всё ещё в Осе), а чувство то ещё продолжается. Я начал ощущать будто меня "разрывает" на части, а сознание меркнет. Словно я сейчас взорвусь. Это не передоверяемые ощущения и описать их довольно трудно, но я попробую: ощущение, будто тело медленно переламывается в мясорубке и одновременно с этим меня начинает, как бы, "всасывать" в область сердечной чакры, я чувствовал, как моя личность, как моё "я", исчезает. Подобное можно ещё сравнить с водоворотом, если бы он образовался где-то на груди.

Было очень больно. Я почувствовал реальную опасность от всего этого (что за всю мою практику Осов происходит впервые). Перед глазами в это время, словно, проносится вся моя жизнь и я чувствую, как эти воспоминание, вместе с моим сознанием, засасывает в этот "водоворот". У меня в голове, во время всего этого, пронеслась мысль: "это снова происходит", хотя подобного никогда со мной ранее не происходило. Ещё, во время всего этого безумия, со мной говорил "голос сновидения", он давал мне какие-то советы, только вот я ничего не запомнил из того, что именно он говорил. Запомнил только, как он мне рассказал про прямой метод вхождения в Ос, в итогах я его написал.

В общем всё это действия продолжалось минут этак 10, хотя по ощущениям целую вечность. Когда я уже начал ощущать, на уровне инстинктов, приближающуюся, как мне тогда показалось, смерть, я решил прекратить всё это и "упал" с кровати. Я встал и посмотрел на кровать, она была вся растрёпана (это всё ещё в Ос).  Походив ещё немного по комнате в недоумение, я проснулся.

Итог:
Время: 10-15 мин.
"Голос сновидений" дал подсказку, как выходить в Ос: нужно концентрироваться на тьме перед глазами и всматриваться в неё, пока не попадёшь в Ос.


Последний раз редактировалось: Ken (Ср Янв 24 2018, 05:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Вт Янв 23 2018, 21:33

Именно после этого у меня начало снижаться качество и количество осознанных снов. В итоге, сейчас их вообще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Янв 24 2018, 04:39

Мы тут на форуме тему создавали про взлёт вверх.
https://mirsnov.forum2x2.ru/t128-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Янв 24 2018, 04:43

Сейчас отпишусь, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Янв 24 2018, 05:19

05.11.17

Выполнил план, но не взял бумажку. И когда я летел в небо неожиданно оказался на кровати в просоночном состояние.

По сути в этом Осе не произошло ничего значимого, но он лишь подтвердил, что для входа в "поток"/"пустоту" нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с собой какую нибудь бумажку и лететь с ней вверх в небо пока не попадёшь в "нужное" состояние. Без бумажки же, попадаешь в "ничто" или в просоночное состояние.
Ещё в этом Осе я шел спиной назад, для попадания в межпузырье (кажется, подобный способ предлагал Винный Кот). В итоге я попал в тоже состояние, что и при полёте в небо без бумажки, чем лишний раз и подтвердил свои доводы о входе в "пустоту".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Янв 24 2018, 15:05

Миф пишет:
Ночью происходит в реале?

Нет, тут я имел ввиду ночь в Осе)  у меня часто бывало, что в реале утро, а во сне ночь.
Но если говорить про странности в реале, то они у меня могут происходить и днём)

Миф пишет:
Обычно мы и всматриваемся в темноту, появляются образы и мы в них ныряем, попробую не забыть опробовать твой метод.
Ты тоже опробуй )

Уже пробовал, но с переменным успехам. Думаю, я просто делаю что-то не так.  
кстати, недавно читал про похожий метод в сборники практик для достижения ВТО, что скидывал Phil. Там предлагалось всматриваться в темноту и не думать не о чём, пока не появятся гипнотические образы. После надо "влезть" в них или выйти из тела другим удобным способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Янв 24 2018, 17:36

Ken пишет:

"Голос сновидений" дал подсказку, как выходить в Ос: нужно концентрироваться на тьме перед глазами и всматриваться в неё, пока не попадёшь в Ос.

Не обманул голос сновидений, правду сказал.
Ken пишет:
Миф пишет:
Обычно мы и всматриваемся в темноту, появляются образы и мы в них ныряем, попробую не забыть опробовать твой метод.
Ты тоже опробуй )

Уже пробовал, но с переменным успехам. Думаю, я просто делаю что-то не так.  
Скорее всего.

Ты пробовал хоть, на повторном засыпании ( проснулся по будильнику, по бодрствовал и обратно лег)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Янв 24 2018, 18:06

Сокол Ясный пишет:
Ты пробовал хоть, на повторном засыпании ( проснулся по будильнику, по бодрствовал и обратно лег)?

Пробовал. Здесь, я думаю, недостаток моего терпения и концентрации. Так как, когда подолгу пробую всматриваться в темноту, то тело начинает "ныть" и ужасно сильно хочется перевернуться на бок.
Правда один раз, когда я всё же пересилил себя, почти получилось словить ВТО (ну или что-то вроде этого).
Сильно расслабившись и уже практически спав на спине, у меня перед глазами стал вырисовываться образ спины и мой взгляд начал приближаться в область затылка, под ритмичную музыку. И когда взгляд практически "вошёл" в затылок, я ощутил резкий "свист" в ушах и неожиданный "треск", или скорее, "удар" по затылку. С перепугу и неожиданности я подскочил на кровати. Сердце начало биться с бешеной скоростью и сон сошёл на нет.


Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Янв 24 2018, 18:25

Ken пишет:
Сокол Ясный пишет:
Ты пробовал хоть, на повторном засыпании ( проснулся по будильнику, по бодрствовал и обратно лег)?

Пробовал. Здесь, я думаю, недостаток моего терпения и концентрации. Так как, когда подолгу пробую всматриваться в темноту, то тело начинает "ныть" и ужасно сильно хочется перевернуться на бок.

Подолгу это сколько? Может, ты просто чересчур взбодрился ( ну там, чай выпил)? Ты когда лежишь, ты хоть не шевелишься?

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Янв 24 2018, 19:11

Сокол Ясный пишет:
Подолгу это сколько?


Обычно час-два. Самое большое - 4-5 часов.

Сокол Ясный пишет:
когда лежишь, ты хоть не шевелишься?


Естественно). Лежу на спине, не шевелясь, с выключенным ВД.

Сокол Ясный пишет:
Может, ты просто чересчур взбодрился ( ну там, чай выпил)?


Вот, кстати, вполне возможно. Не редко, проснувшись, потом около часа не могу уснуть.
А когда ложусь и встаю поздно, то ещё и чай пью. После, пытаюсь войти в Ос прямым методом)



Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Янв 24 2018, 23:44

Ken пишет:

Вот, кстати, вполне возможно. Не редко, проснувшись,  потом около часа не могу уснуть.  
А когда ложусь и встаю поздно, то ещё и чай пью. После, пытаюсь войти в Ос прямым методом)

Ну так, поменяй что нибудь. Если ты например бодрствуешь 20 мин, то  уменьши время до 5 мин. Если ты в бодрствовании пил чай, то теперь не пей. Если ты допустим, после просыпания умываешься холодной водой, то попробуй не умываться.  Затычки для ушей купи, может поможет.
Когда ты пытаешься прямым методом выйти, в комнате хоть темно? Если нет, купи маску для сна. Можешь еще попробовать, изменить время сна. Ну то есть, если ты до будильника например спал 5 час, то попробуй уменьшить это время до 4 час.
Ken пишет:
Сокол Ясный пишет:
Подолгу это сколько?
Обычно час-два. Самое большое - 4-5 часов.
Четыре часа, это конечно перебор. Для меня полтора часа, это много. Поставь будильник с коротким сигналом. Допустим, если ты через час не выйдешь прямым методом в ос или вто, то услышав сигнал перевернешься на бок и будешь засыпать с намерением осознаться во сне ( периодически срабатывает). Это лучше, чем весь день, сонным ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Янв 25 2018, 00:12

Сегодня буду пробовать, спасибо за советы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Янв 25 2018, 13:06

Попробовал сегодня ночью войти прямым методом всматриваясь в темноту перед глазами.
Вчера весь день была сонливость, поэтому всякие образы и звуки появились практически сразу. Сначала, темнота стала "расширяться" и стала восприниматься как некое пространство. Ощущение было, будто я мог бы туда "влезть", если бы ещё не чувствовал тела. Потом стали появляться разные образы, иногда сопровождающиеся звуками. Пару раз проваливался в сон. Даже удалось заметить некую "грань", между состоянием бодрствования и сна. Было чувство чёткого разделения двух состояний. И когда я был в состоянии бодрствования, то чувствовал тело и окружающие пространство, а образы и звуки пропадали. В состоянии сна-противоположная ситуация (переставал чувствовать тело, реальное пространство переставало хоть как-то восприниматься, появлялись разные образы и звуки). Похоже на то, как когда временами "проваливаешься" в сон, только на более длительное время и осознанно.
К сожалению я не до конца понял, как именно я "увидел" эту "грань" и как переходить с одного состояния в другое (сглупил, и попытался проанализировать это состояние, пока в нём же и находился. В результате, потерял нужный "настрой" и, как следствие, перестал ощущать "грань").

Когда уже начал забывать, что я вообще делаю и почему не сплю, решил попробовать "влезть" в первый попавший образ. Перед глазами появилась довольно чёткая картина некого храма или собора. "Камера" стала проноситься по дорожке к входу в храм. Картина становилась всё чётче, но в какой-то момент я перестал понимать, что происходит и просто уснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Янв 25 2018, 13:46

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Янв 25 2018, 14:31

Не знал, что есть такая тема, спасибо) В следующий раз буду внимательней)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Пт Янв 26 2018, 23:38

Дата: 26.01.18
Время: 19:00


Вошёл в Ос методом всматривание в темноту.
Оказался посреди коридора у себя дома. В глазах всё размыто, словно хожу прищурившись. Не до конца понимаю, что происходит, но понимаю, что это сон. Прошёл дальше по коридору и зачем-то зашёл в ванную комнату. Помню там мне это казалось очень важным. Зашёл и начал всё общуповать, параллельно говоря себе что-то о энергии, осознанности и о сущностях. Помню как проговорил себе, что это важно и нужно не забыть это в реале (в итоге забыл). Вышел из ванной и встал где-то посреди коридора. Чувствую сильную слабость и желание спать. Опять зашёл в ванну и упал прям в неё. Дальше точно было что-то ещё, но ни как не могу вспомнить что. Знаю только, что это был что-то очень важное и интересное. И что я всё думал, как бы всё это не забыть по просыпанию Smile.
После было пару обычных, но ярких снов, но их я помню слишком смутно и абстрактно.  По просыпанию чувствовал себя разбито (хотя оно и не удивительно, после дневного(вечернего) сна всегда так))

P.S. Вспомнил ещё, что за стенами ванны был какой-то шум. И упал я не в ванну, а прилёг поспать на туалет)

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Пн Янв 29 2018, 18:06

29.01.18

Утром словил короткий Ос.

Проснулся, немного пободрствовал и лёг спать. После пары обычных снов, оказался в просоночном состоянии и по привычке выкатился из тела.
Упав лицом в пол, как всегда подумал, что просто свалилился с кровати. Зрения ещё не было, стал вставать на ощуп. Поднялся уперевшись об стол, стал медленно открывать глаза. Когда открыл, окончательно убедился, что это Ос.
Начал действовать по отработанной схеме: вылезти сквозь окно и начать лететь вверх. Но когда одной ногой уже был на улице, заметил, что Ос нестабилен и я вернулся в комнату. Увидел на кровати внезапно появившийся оторванный кусочек бумажки. Взял его, помял и облизал). Вроде Ос немного стабилизировался и я вышел сквозь окно. Начал пытаться взлететь, по началу не получалось, но расслабившись, глубоко вздохнув и вырубив ВД - взлетел. Начал медленно набирать высоту, решил полетать старым способом полёта (из Оса за 26.10.17), но забыл что именно нужно делать. Завис в воздухе пытаясь вспомнить, отчего и проснулся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Сб Мар 24 2018, 18:26

24.03.18

Прямой метод пока не даёт весомых результатов, однако классическое "на просыпании" снова начало давать плоды.

Собственно, Ос (или ВТОС, ни как не разберусь в вашей терминологииVery Happy):

Проснулся, сходил по нужде и лёг спать. Осознался на "погранке", как и делал раньше. Стал выкатываться из тела, получилось. Валяюсь на полу, щупаю ковер - мягкий и пушистый). Кое-как встал, весь шатаюсь, в глазах мутно, всё тело ломит. Похоже, немного отвык от Осов, вот и такой эффект. Собравшись более-менее с силами, стал осматриваться. Картинка как будто под синим фильтром. На улице вечер, пасмурно, много снега (почти как в реале, только не было большого сугроба за окном). На кровать не смотрел. Вышел на улицу через окно, теперь смотрел будто сквозь свои синие шторы). Начал пытаться взлететь, с горем по полам получилось. Но пролетев вертикально вверх около 6-7 метров, меня закрутило, а вместе со мной вся картинка сна. Проснулся.

Сделал повторный выход. В комнате всё тоже самое. Глянул на кровать, тела не было, вся растрёпанная, будто с неё только что встали. Решил выйти на улицу по человечески - через дверь. Подхожу к двери из комнаты и слышу какое-то обсуждение близких за дверью, а вместе с ним стук (перед этим читал опыт Сашки, где тоже фигурировал стук, вероятно был под впечатлением). Открыл дверь, тут же выкинуло.

Пробовал выйти ещё, но сил уже не было. И так чувствовал себя измотанным. Пока писал вспомнил ещё, что делал попытки удержаться в Осе, хотя он и так был более-менее стабилен. Так же была ясность разума и мышления, но всё ещё не то, что в реале.
   
P.S. Не знаю уж какой мне тег ставить, Ос или ВТОС, но всё же, наверное, больше похоже на ВТОС, поэтому поставлю его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Сб Мар 24 2018, 22:08

Ken пишет:
29.01.18

Увидел на кровати внезапно появившийся оторванный кусочек бумажки. Взял его, помял и облизал). Вроде Ос немного стабилизировался и я вышел сквозь окно.

Что не сделаешь ради того,чтобы зафиксироваться! Laughing
Ken, в последних попытках явно плохо подгружается зрение. Тоже часто с этим сталкиваюсь. Взяла за привычку всматриваться в : текст, линии на ладонях (самое удобное), отражение в зеркале и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Сб Мар 24 2018, 23:14

Люсси, да, со зрением беда. спасибо за советы, с всматриванием в линии на ладонях надо попробовать). Жалко только с зеркалом не получиться так сделать, самое ближнее в коридоре(. Вообще, для "фиксации" в Осе, раньше падал на спину и заново выкатывался из тела, иногда попадая в ВТО. Не понятно только, почему я сейчас этого не сделал).

Люсси пишет:
Что не сделаешь ради того,чтобы зафиксироваться!
Это ещё ерунда, я как-то себе пальц пытался в Осе откусить Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Апр 04 2018, 19:06

Сегодня пробовал спать с берушами. Хорошая, однако, вещь! Практически ничего не слышно. Правда тишина аж как-то давит что ли... В общем не приятно. Поэтому не долго я с ними пролежал. Но всё же кое-что интересное происходило.

В общем слышал я только стук собственно сердца и дыхание. Начал концентрироваться на дыхание. Уже где-то через минуту стал проваливаться в сон и погружаться в возникающие сюжеты. Но эта невероятно сдавливающая тишина пугала меня каждый раз, когда меня "выкидывало" из сюжетов. То есть я "проваливаюсь" в сон, нахожусь там около 5 секунд и снова просыпаюсь, но не слышу ни единого звука. Только своё дыхание и сердцебиение. Это не хило так пугало, т.к глаза закрыты и создаётся впечатления, что у меня нету не то что тела, а будто вообще ничего нету и я нахожусь в некой пустоте. Знаете, это как детский страх наяву, когда боишься, что если надолго закроешь глаза, то весь мир исчезнет Smile.

Хотел этим воспользоваться, но от тишины уже голова болела, а спать хотелось, поэтому решил пока отложить эксперименты с берушами до лучших времён и пока просто поспать. Теперь сконцентрируюсь на экспериментах с бинауралом и лестницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Апр 05 2018, 00:56

Кстати, куда подобные опыты лучше писать - в дневник Осов или неОсов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Апр 05 2018, 10:26

Всё зависит от того, было ли у тебя осознание в картинке сна.
Но тут, похоже, было что-то "пограничное". Между ОСом и началом ВТО. До которого ты не добрался, так как не предпринимал активных действий, а просто лежал и ждал появления очередного "мультика".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Апр 05 2018, 12:51

Ken пишет:
Сегодня пробовал спать с берушами. Хорошая, однако, вещь! Практически ничего не слышно. Правда тишина аж как-то давит что ли... В общем не приятно. Поэтому не долго я с ними пролежал. Но всё же кое-что интересное происходило.

Зря, не откладывай. Это ты с непривычки такое ощутил, дальше все будет по другому. У беруш я нашла один недостаток: с ними быстрей наступает стадия мелькания картинок, появление звуков и т.д. Но бодрость при этом сохраняется высокая, поэтому как на американских горках, вот вот погрузишься и выкидывает.
Не лежи на правом боку- очень слышно собственное сердцебиение и дыхание, лучше на спине, левый бок, на животе.
В начале лучше лечь в ту позу, в которой хорошо засыпаешь, чтобы бодрость быстрей погасить, а потом лечь уже в менее удобную позу.

А так с берушами от секунд 40 до пары минут хватает,чтобы остановить ВД и сосредоточиться на  картинках.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Апр 05 2018, 16:05

Ken пишет:
Кстати, куда подобные опыты лучше писать - в дневник Осов или неОсов?

Скорее в тему про вхождение в образы (поймать момент засыпания).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Апр 05 2018, 20:43

Люсси , да я подумал, что всё же попользуюсь этой штукой, но только когда будет шум или нужно будет расслабиться). А то у меня не редко соседи шумят.

Люсси пишет:
У беруш я нашла один недостаток: с ними быстрей наступает стадия мелькания картинок, появление звуков и т.д. Но бодрость при этом сохраняется высокая, поэтому как на американских горках, вот вот погрузишься и выкидывает.

В принципе у меня всё так есть, особенно "американские горки" Smile. Только вот бодрость у меня наоборот с ними стремительно падает). Они меня прям "размаривают" не по детски, что аж встать потом трудно Smile. Поэтому их я теперь использую для расслабления или, собственно, для шумоизоляции.

Цитата :
Не лежи на правом боку- очень слышно собственное сердцебиение и дыхание, лучше на спине, левый бок, на животе.
В начале лучше лечь в ту позу, в которой хорошо засыпаешь, чтобы бодрость быстрей погасить, а потом лечь уже в менее удобную позу.

Спасибо за совет). Попробую потом на животе или на боку, до этого лежал только на спине.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Апр 05 2018, 20:47

Phil пишет:
Всё зависит от того, было ли у тебя осознание в картинке сна.
Но тут, похоже, было что-то "пограничное". Между ОСом и началом ВТО. До которого ты не добрался, так как не предпринимал активных действий, а просто лежал и ждал появления очередного "мультика".

Так и цели Осить не было). Это была просто проверка, на что способны беруши Smile.


RoHS пишет:
Скорее в тему про вхождение в образы (поймать момент засыпания).

Окей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Пн Апр 09 2018, 16:09

09.04.18

Вчера днём и перед сном, вдохновившись примером Nekomimi, накапливал энергию по методу Винного Кота. Также перед сном слушал две бинауралки в общей сумме на 2 часа. И настраивался на Ос.

Результат:
ВТОС  
Утром, после двух или более НеОсов, осознал себя в каком-то странном состоянии: я одновременно вижу и слышу сон, но при этом чётко ощущаю себя на кровати. Слышу драйвовую рок музыку и какие-то слова. А ещё вёл диалог. Не помню с кем, наверное с самим собой Smile. Начал видеть сквозь веки какую-то горелку у себя в комнате (при этом внутренним взором всё ещё видя обычный сон). Думаю, что это немного не нормально и решаю выкатиться из тела, но с какой-то долей сомнения, будто я не верил, что это уже по сути сон.

С лёгкостью выкатился из тела, по привычке лицом в пол Smile. Встал, весь шатаюсь, но осознанность прям хорошая: всё такое чёткое, реалистичное, что я аж подумал, что это ВТО. Решил воспользоваться методом Винного, для закрепления, но что-то не пошло. Ну да ладно, подумал я, и стал на всякий случай проверять обстановку, чтобы убедиться, что это Ос, а не ВТО. Глянул на то место, где у меня стоит принтер, там оказалась стопка дисков для консолей и между ними книжки и журналы. Подобное происходит уже не в первый раз, так что я сразу понял, что это Ос. Смирившись, хотел выйти через окно, но тут вспомнил, что хотел закрепиться методом падения на спину. Падаю назад и... Ничего. Я просто лежу на полу, как дурак Smile. Пытаюсь с имитировать выкат из тела на полу, но в итоге просто по нему покатался. Встал и лёг на кровать. Хотел выкатиться так, но меня начало затягивать в НеОс, поэтому на всякий случай встал с кровати.

Вышел из комнаты, пройдя сквозь дверь. Пошёл (а точнее левитировал) в зал. Дома никого. Попробовал упасть на спину ещё раз. Испугался удариться об дверной косяк, но всё равно упал. Тоже самое. Ничего. Походил по залу, глянул обстановку, полежал на диване. Вообще Ос был до необычного реалистичный. Я полностью ощущал себя в нём. Чувство были такие же, что и в "реале" (в том числе и запахи).

Глянул в окно, брат куда-то уезжает. Отрыты ворота, машина уже за двором, брат выходит из гаража, закрывать ворота, дверь в гараж оставил открытой, как всегда. Подумал, что проснувшись надо будет спросить, ездил он куда-нибудь или нет.

Вспомнил про план и вылетел в окно. На улице вся семья, убираются во дворе. Полетал вокруг них, но они меня не видели. Прям сплошная имитация ВТО Smile. Залетел обратно домой сквозь дверь и пошёл в свою комнату. Родные же зашли в дом за мной и чего-то засуетились.

Вылетел на улицу повторно, но на этот раз через свою комнату. На улице пасмурно, похоже вечер, много снега (что совсем не соответствует реальности). Лечу вверх, сначала не получалось, но силой воли набрал скорость и высоту. Вижу, как приближаюсь к небу, тяну к нему руку и... Упираюсь в потолок Smile. "Что за фигня?! Раньше такого не было!" - подумал я и стал ковырять это "фальшивое" небо. На ощупь похоже на пенопласт). Сделал небольшую дыру в "небе" и полетел выше. А выше тоже самое. Чувствую, как затягивает в НеОс, слышу какие-то разговоры о политике. Стою на "небе", думаю, что делать дальше. Ничего не придумав, поддался сюжету сна.

Время: 10-15 минут (я ещё что-то делал, но смутно помню что именно).
Детали: просил духа о помощи; в Осе была сини-серая палитра; тело ощущалось одновременно как физическое, так как и "призрачное".

P.S. Проснувшись спросил у брата, ездил-ли он куда-нибудь. Сказал, что нет, но как раз собирался на работу и скоро уедет. Гараж был открыт, как и в Осе, об этом я знать не мог, но это может быть просто совпадением. Мама сказала мне, что нужно будет убраться во дворе.

P.S.S Забыл совсем про теги, вот, добавил



Последний раз редактировалось: Ken (Пн Апр 09 2018, 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Пн Апр 09 2018, 16:43

Кеn ,  привет! Вай, молодец! Вопросик, как долго накапливать по времени и куда ,в лоб, горло или живот или по кругу, и с копчика или с подошвы ног, спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Пн Апр 09 2018, 16:59

Мария пишет:
Кеn ,  привет! Вай, молодец!

Привет! Спасибо).

Мария пишет:
Вопросик, как долго накапливать по времени и куда ,в лоб, горло или живот или по кругу, и с копчика или с подошвы ног, спасибо заранее.

Днём я накапливал пока не заснул, получился дневной сон где-то на 2-3 часа. Перед сном, всё время пока слушал бины, т.е около двух часов. Накапливал сначала по кругу, потом концентрировался на каждой "точке" по отдельности и опять по кругу (чередовал). Делал всё в положение лёжа, "впитывал" энергию с пяток.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Пн Апр 09 2018, 17:06

Хороший опыт. С небом особенно понравилось.
Карту заранее в реале положи и присоединяйся к эксперименту).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Пн Апр 09 2018, 17:15

Очень круто!У меня ВТОСов почти не бывает. А почему не получилась техника во ВТОСе? Что пошло не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Пн Апр 09 2018, 18:30

RoHS пишет:
Карту заранее в реале положи и присоединяйся к эксперименту).

А почему бы и нет?). Так и сделаю Smile.

Nekomimi пишет:
Очень круто!У меня ВТОСов почти не бывает. А почему не получилась техника во ВТОСе? Что пошло не так?

Думаю, попал во "флуктуацию реальности", т.к думал об этом методе и где-то в недрах подсознания была мысль: "А что если я сейчас просто упаду и ничего не случиться? Да неее бред какой-то Smile". Вот эта мысль и сыграла со мной злую шутку). Тоже, вероятно, касается и неба. Как я и писал в какой-то теме, для того чтобы у меня срабатывали какие-нибудь техники и чтобы войти в какой-нибудь необычное состояние - нужно: "чистый разум", ОВД, абсолютная пассивность и хладнокровие, отсутствие хоть каких-нибудь мыслей в принципе. То есть должен действовать как "машина" с заранее прописанной "программой". Не задавать вопрос, не сомневаться - просто делать свою "работу" Smile. Вот когда все пункты соблюдены, тогда всё и получается Smile. А сейчас просто после долгого перерыва совсем забыл о "основах" и хотел всё и сразу сделать, вот и ничего в результате и не получилось  Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Вт Апр 10 2018, 09:56

Да, крутой опыт. особенно с падением на спину и ударом об косяк. Надеюсь, особо больно не было? Smile

Кстати, когда на полу пробовал выкатиться из тела. Сумел перед этим почувствовать своё астральное тело? Или выкатывался без этого ощущения?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Вт Апр 10 2018, 10:48

Phil пишет:
Да, крутой опыт. особенно с падением на спину и ударом об косяк. Надеюсь, особо больно не было? Smile
Не было Smile.
Phil пишет:
Кстати, когда на полу пробовал выкатиться из тела. Сумел перед этим почувствовать своё астральное тело? Или выкатывался без этого ощущения?

К сожалению, без этого ощущения. Спешил, похоже, вот и не "прочувствовал" всё как надо (выше я написал свои мысли на этот счёт). Обычно я просто падаю на спину и сразу же оказываюсь на своей кровати, после чего выкатываюсь из тела повторно. А тут - ничего Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Апр 11 2018, 09:27

Попробуй вспомнить в следующий раз. Очень хочется проверить это предположение. Всю его последовательность:
1. Можно ли в картинке сна "почувствовать" своё астральное тело.
2 Можно ли передать ему "управление действиями".
3. Может ли оно "выкатиться", и как это будет выглядеть в картинке сна. Если какая-то картинка при этом вообще будет, а не "полная темнота" или что ещё.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Апр 11 2018, 12:18

Phil, ладно, попробую. Завтра как раз есть свободный день, можете и поОСить получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Пн Апр 16 2018, 15:40

16.04.18

С опытами что-то не задаётся. Научился вызывать ощущения затягивания и раскачку, но слишком быстро засыпаю. Не приятно Sad.

Сегодня был ОС (именно ОС, а не ВТОС - это важно):
Утром, осознал, что лежу на кровати и ещё не шевелился, решил выкатиться из тела. Кручусь из стороны в сторону, но без толку. Представил, что лежу на полу и влез в образ. ОС весь вялый, слабый, я даже физическое тело ещё чувствовал. Но всё же, помня про эксперимент с картой, достал её. Глянул на карту: король с красной мастью похожей на бубну, таких карт в принципе не существует. Положил обратно, запомнил. Вспомнил про просьбу Фила, упал на спину и стал пытаться почувствовать астральное тело. Что-то начал чувствовать на кровати, но стал ощущать, как уже просыпаюсь, сил совершенно нет, осознанность никакая.

Просыпаюсь и влезаю в образ обратно. Осознанность всё такая же слабая, прям будто в обычном сне. Беру карту: король черви, обычный. Под ним начинают падать ещё куча карт. Среди них: король пика, дама пика, валет черви и ещё куча карт. В комнату заходит спрайт. Я спрашиваю, что там за карта. Спрайт говорит тоже, что и дух говорил мне: "Переверни и узнаешь Smile". Выкидывает.

Ещё раз влезаю в образ, осознанность снова никакая, уже из последних сил удерживаюсь с ОСе. Беру карту: туз пика, обычный. Выкидывает и я просыпаюсь.

Проверяю карту в реале - шестёрка пика Sad. Справедливости ради, надо сказать, что это всё же был ОС, а не ВТОС и он был очень слабый и коротенький. Я даже записывать сначала не хотел, но всё же карту же я проверил, так что, да(. В следующий раз попробую ВТОС.

Время: 5-10 секунд каждый отрезок ОСа по отдельности, и в сумме, где-то: 30 секунд.
Детали: Перед влезанием в образ, пробовал лестницу, но безуспешно; в ОСе была сильная мутность, будто сквозь дымку; картинка шаталась и плыла.

Итог: Окончательно убедился, что для попадания в ОС в первую очередь нужно намерение, всё остальное (в том числе техники) - второстепенно; сновиденное (астральное) тело перед выходом ощущается, как физическое и есть чувство, что крутишься физ.телом. В следующий раз, когда появятся раскачки при прямом методе и появиться чувство, что шевелиться физ.тело, нужно всё равно продолжать, даже если это и вправду физическое будет тело).

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Вт Май 01 2018, 15:45

01.05.18

ВТОС
Где-то под утро осознал себя на "погранке". Выкатился из тела, упал на пол. Встал, осознанность вроде хорошая. Работает ВД, да точно, как в реале. Анализирует всё вокруг. Тело также ощущается в точности, как реальное: тяжесть, движение, дыхание, запахи и т.п.

Вылетаю через окно в небо. Обстановка на улице не соответствует реальной: тучи и холодный, сильный ветер (в реале сегодня прекрасная и тёплая погода). Лечу к небу, оно очень далеко. Дует сильный и холодный ветер, сдувающий меня назад. Получается преодолеть поток ветра и двинутся выше. Взлетел уже так высоко, что землю не видно (не планету, а именно почву). Вылетел выше облаков. Попал внутрь того неба: гроза, всё сверкает, почти ничего не видно и сильный ветер. Меня закручивает в ветре и уносит вниз. Внезапно появляется голос некой девушки, что раздаётся эхом у меня в ушах. Она мне говорит: "Смотри и выбирать...". Перед глазами появилась картина с разными персонажами и разным полом: там и из аниме, и из фильмов/мультфильмов, игр и пр. Голос показывает каждого по очереди, описываю его качества и недостатки. В конце концов я выбрал каких-то девочек-близняшек из какой-то анимешки, вроде бы... Ссылаясь на то, что: "Две лучше, чем одна". После чего голос сказала, мол, хорошо, будут тебе близняшки. После чего я просыпаюсь.    
 
P.S. Только что понял, что небо и общая обстановка сна, была точно такая же, как вчера в реале. Я вчера специально выходил на улицу, осматривался и глядел на небо, чтобы прикинуть реальное расстояние до неба и запомнить его. Похоже, получилось.

Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Май 02 2018, 12:04

Ух тыж! Ken, интересно, как у тебя там с близняшками сложится, если будет продолжение Very Happy Wink
Хотя мне, почему-то, сначала подумалось, что тебе предлагают тело для вселения в него, как в персонажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Май 02 2018, 13:18

Ken пишет:
01.05.18
...Внезапно появляется голос некой девушки, что раздаётся эхом у меня в ушах. Она мне говорит: "Смотри и выбирать...". Перед глазами появилась картина с разными персонажами и разным полом: там и из аниме, и из фильмов/мультфильмов, игр и пр. Голос показывает каждого по очереди, описываю его качества и недостатки. В конце концов я выбрал каких-то девочек-близняшек из какой-то анимешки, вроде бы... Ссылаясь на то, что: "Две лучше, чем одна". После чего голос сказала, мол, хорошо, будут тебе близняшки. После чего я просыпаюсь.

Сознавайся, смотрел Futakoi? Если нет - глянь, думаю, после такого "выбора" эта анимешка тебе понравится Smile
P.S. Там ещё продолжение есть, Futakoi Alternate... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Май 02 2018, 15:02

Снот, к сожалению, никаких близняшек мне не дали Sad. Хотя, кто знает, может быть этот выбор проявит себя в будущем... Smile

Phil пишет:
Сознавайся, смотрел Futakoi? Если нет - глянь, думаю, после такого "выбора" эта анимешка тебе понравится Smile
P.S. Там ещё продолжение есть, Futakoi Alternate... Smile
Нет, не смотрел. Но сейчас погуглил... интересный тайтл, надо бы глянуть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Ср Май 02 2018, 23:15

Идет месяц май. Он переходит по зодиаку из тельцов в близнецы. Может в этом ключ.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Май 03 2018, 01:46

LunarGuard пишет:
Идет месяц май. Он переходит по зодиаку из тельцов в близнецы. Может в этом ключ.

Хм... Не думал об этом в таком ключе. И что это может означать? Просто переход от одного знака к другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Май 03 2018, 07:28

Может какое-то яркое событие произойдет в этот период. По полярности любое (может быть как негативное, так и позитивное).

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Май 03 2018, 09:06

Ага. такое же, как в "Futakoi". так что готовься, Ken Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Май 03 2018, 17:24

LunarGuard пишет:
Может какое-то яркое событие произойдет в этот период. По полярности любое (может быть как негативное, так и позитивное).
Это было бы интересно. Тогда я интерпретировал бы это так: произойдёт какое-то яркое событие в этот период, но при этом одновременно и "негативное" и "позитивное", т.е. и то и другое (близнецы же). Тем более к подобному "событию" есть некоторые предпосылки.  

Phil пишет:
Ага. такое же, как в "Futakoi". так что готовься, Ken Smile
Ты меня заинтриговал... Теперь точно гляну Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




полёт - Дневник Ken'а   Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    полёт - Дневник Ken'а   4empty10Чт Май 03 2018, 17:38

Близнецы неразрешимые двойственные задачи. Неразрешимые ситуации. Зеркало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Ken'а
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник ВТО Ola
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник Phil'а
» Дневник Cosmos

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: