Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Аномальные явления

Перейти вниз 
+17
LILI
Finus
LaLa
ketan
Mymkin
Искательница
Мария
Снот
yater
DDmitry
vasilisa
Люсси
sashka
Phil
Alla
Shakti
RoHS
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Ср Дек 06 2017, 14:28

Предлагаю в данной теме описывать аномальные явления, с которыми вы или ваши знакомые сталкивались в своей жизни.
PS: Раздел виден только участникам форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Ср Дек 06 2017, 14:50

Раньше уже описывал на дорогах.
В детстве (3-5 лет примерно) у меня пропал носок в квартире.
Потом родители обыскали всю квартиру. Да и ремонт раз делали. Носка так и не нашли.
В голове же у меня осталось такое воспоминание.
Мама посадила меня в коридоре. Дала два носка. Сама пошла в спальню что-то забрать.
В этот момент один носок у меня выпадает из рук и медленно растворяется в воздухе возле пола. Там ещё сахарный мешок рядом стоял.
Возвращается мама - носка одного нет.
Спрашивает меня где он?
А я от страха слово высказать не могу, руками развожу и всё.

Конечно возможно это воспоминание ложное, просто наложилось на рассказы о носке, но я так помню.
Да и факт остаётся фактом - носок действительно исчез. Его нигде так и не нашли. За эти пару минут я его никуда деть не мог.

Так же в детстве пропадали игрушки. Но их исчезновения я уже не помню. Просто не досчитывались машинок, на следующий день.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Чт Дек 07 2017, 16:26

Ладно носки не жалко. У меня месяц назад пять тыщ одной купюрой пропали с книги, куда я ее вложила, за пару дней до этого я потеряла в доме чужую ценную вещь, еще и подумала придется откупиться дать пять тыщ. Эту вещь я нашла через пару дней, а деньги пропали. Походу откупилась
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Чт Дек 07 2017, 17:38

А некоторые вещи появляются.
Мама рассказывала, что раньше находила иголки вколотые в косяки двери внутри квартиры (дверь из зала в коридор). Вправду она думала на одних людей, что к нам в гости ходили. Но те естественно не сознавались. Да и иголки находились не только после их ухода.

Так же в то время умерла прабабушка.

Я то эти года почти не помню, ребёнком был. Вот только носок запомнил и то сомневаюсь в своей памяти. И точно помню, что игрушек не досчитывался.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Чт Дек 07 2017, 17:47

А кто-нибудь пробовал пиковую даму вызывать? Сам я не пробовал, но в детстве наслушался страшилок на этот счёт. Типо карта сама двигаться будет. В зеркале отражение женщины. Подушкой задушит, если нарисованные ступеньки не стереть и прочий фольклор страшилок Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Чт Дек 07 2017, 20:24

А мы вызывали, только она не пришла. Не помню уже, что делали, на зеркале, вроде бы рисовали ступеньки. Вообще, мы все такое делали, что только узнавали.
Что-то я помню было с ведром воды, гадания всевозможные на Святки. Куда только родители смотрели? Хотя, бабушка сама такая была, особенно по молодости. Рассказывала, что во время войны к ним прибился какой-то летчик. Так он собирал девчат и они вечерами блюдце крутили. Спрашивали насчет окончания войны, кто когда помрет, такое. Не помню уже, что она говорила, сбылась ли хотя бы часть.

А вот насчет своей смерти бабушка получила правильный ответ без всяких блюдец. Просто мысленно спросила и внутренний голос ей ответил — 86. Она на самом деле умерла в 86 лет в свой день  рождения. Хотя к тому времени уже выжила из ума и своих не узнавала. Так что вряд ли помнила про час Х.

Также она рассказывала, что однажды к ним в дом зашла цыганка и стала гадать. Сама бабушка была еще очень молоденькая. Она как раз гуляла на улице, когда прибежала ее сестра и сказала, что мама велела прийти в дом как будто она соседская девица, угадает цыганка или нет. Ну, она такая заходит и говорит: "Тетя М. мама просила (что-то из посуды)". Цыганка: "Что ж ты мать тетей называешь?" Ну и нагадала ей, она потом мне рассказывала, что многое сбылось. Особенно драматическим было предсказание о детях: "Будет у тебе ягненок и ярочка (овца, в смысле). Ягненок недолговечный будет". Так оно и вышло, сын ее умер до ее смерти, хотя и не в очень раннем возрасте, лет в 50.

Мама моя с братом и его женой как-то книжку крутили. Это я уже помню, мне так страшно было, хотя они меня не пустили в ту комнату.  Но ничего не сбылось из того, что они там нагадали.

У меня тоже был эпизод, который произвел на меня сильное впечатление, я его уже описывала на прошлом форуме. Мы однажды с бабушкой возвращались домой довольно поздно, уже было темно. И увидели, как напротив наших соседей одна бабка, тоже соседка, что-то копает на дороге и так увлеченно, что нас даже не заметила. Бабушка тогда сказала, что она ворожит. Ну, я, как махровая материалистка, мне, наверное тогда было лет 12-13, очень возмутилась такому мракобесию. Но утром мы увидели, что у соседей прорвало водопровод, да так, что залило весь двор, подвал доверху, под дом. Катастрофа просто. Я побежала к своим друзьям, рассказала и мы некоторое время следили за той бабкой с чердака летней кухни. Но ничего подозрительного не заметили. Сама бабка была одинокая, нелюдимая, одевалась в лохмотья и плотно повязывала платок на голову и зимой, и летом. Что она не поделила с нашими соседями мне о том неизвестно. Гораздо позже мне вдруг пришло в голову, что соседи и померли от воды, только намного позже, лет через 10. Соседка вывернула на себя кипяток, долго лечилась, но у нее был диабет и так она от того ожога и умерла. Дед ее всего на месяц пережил. А бабы Вари тогда уже и в живых-то не было.
Я однажды в ОСе видела на том месте, где бабка рыла, глубокую трещину, внизу было что-то вроде канализации, очень грязно. Туда улетел мой синий зонтик, но я побоялась за ним лезть. Тогда-то мне и вспомнилась эта история.

Еще со мной забавный случай был— мы шли с подругой на день рождения и на круглосуточном базарчике решили купить фруктов. У продавца в банке стояла горящая свечка, наверное, не хотел за электричество платить. Настроение у меня было хорошее и я стала докапываться, как это свечка в банке горит, там же углекислый газ, да и вообще, как банка не лопается. Тут банка и лопнула. Надо было видеть лицо продавца, он только все повторял, что свечка у него уже несколько месяцев горела и ничего. Потом почему-то сказал: "Девчонки, вы только не напивайтесь". И к чему это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Дек 08 2017, 03:50

Миф пишет:
А какой способ вызова пиковой дамы, я как-то вообще в первый раз про такое слышу? Но может и читал где, но забыл уже.

Точно не знаю. Вроде как ложат пиковую даму перед зеркалом. Рисуют к зеркалу ступеньки. Ставят свечку перед зеркалом и говорят: пиковая дама приди, пиковая дама приди.
А потом по идее в зеркале появляется отражение женщины. И надо быстро стереть ступеньки, пока она по ним не спустилась. Иначе ночью задушит подушкой Smile. Вот такая вот страшилка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Дек 08 2017, 03:54

Видимо торговец со свечкой вас за ведьм принял Smile.

Мама тоже рассказала, наблюдала, как тарелку крутили. Мол тарелка сама по столу бегать начала. На что я отвечал: «Да ну, они её наверное пальцами двигали».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Дек 08 2017, 10:01

В большинстве случаев и двигали, хотя некоторые телекинезисты наверняка сами прикрывались этим. Дабы "не разоблачили".

Я вот только не понял - а зачем эту даму вызывать? Что, больше некого? Или она какие-то офигительно приятные плюшки раздаёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Дек 08 2017, 10:26

Про плюшки не знаю. Наверное только для того, чтобы нервы пощекотать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Дек 08 2017, 10:29


ЛЕГЕНДА О ПИКОВОЙ ДАМЕ многим известна с детства, большинство так или иначе что-то слышали о этой легенде, некоторые даже пытались вызывать Пиковую Даму, есть кто не рискнул и испугался… Но немногие знают кто на самом деле эта Пиковая Дама, существует ли она на самом деле или является плодом воображения. Во многом легенда о пиковой даме совпадает с легендой о кровавой мэри, и является отечественным её воплощением.


Существует много различных историй возникновения Пиковой Дамы. Суть большинства из них сводится к тому, что легенда о пиковой даме пошла от карточной колоды, где была изображена женщина, то ли изображалось она как-то зловеще, то ли масть пик своим чёрным цветом символизирует зло, но пиковую даму стало принято отождествлять с ведьмой, несущей неудачи.

Вот так образ пиковой дамы стал собирать в себе неблагоприятную энергетику, таинственность и мистику из сотен разговоров и легенд, где пиковая дама была женщиной живущей в зазеркалье. Появились и люди, которые начали верить в её материальность, а мысль имеет свойство материализовываться. Вот так из образа женщины изображенной на карте, пиковая дама стала образом злого духа, впитав в себя всю негативную энергетику от легенд и рассказов о ней.

Если верить в материальность мысли, может ли легенда наделённая таким количеством негативной энергии – стать чем-то настоящим, действительностью не из нашего мира, воплощением того, во что мы верим? Вероятнее всего – Да.
Существует множество способов вызова Пиковой Дамы.. .
Но вот зачем люди вызывают её? С какой целью? Кто-то верит, что она исполняет желания, а для кого-то это всего лишь детская забава и развлечение. Так или иначе стоит помнить что, вызов существа не из нашего мира, не является безопасным развлечением. И не факт, что призванная сущность окажется дамой, а не духом желающим отомстить за то, что вы потревожили его покой.

PS: Источник ответы маил ру.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Дек 08 2017, 20:18

Бабушка тоже рассказывала, что блюдце само как-то двигалось. Эх, сейчас уже и не спросишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Сб Дек 09 2017, 20:29

Бабушки наши многое что знали, но нас воспитывали "материалистами", потому всё это отметалось в лучшем случае просто как "чушь собачья". А в худшем приезжали санитары... Sad

А "пиковая дама", судя по всему, ещё один вариант вызова "дьявола". Этакий "заместитель", чтобы не так страшно было.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пн Дек 11 2017, 11:20

Ну, наверное, стоит написать, не люблю я писать о своих реальных делах, но уже все-таки прошло года три.
Заболела я тогда, гормональный дисбаланс. Лечиться как-то не хотелось, но мне уже прямым текстом сказали, что если не возьмусь за лечение, то порежут. Поехала я в гости к маме, а у нее подруга как раз тоже заболела и тоже гормональный дисбаланс, только по другим гормонам. Она как раз рьяно взялась за лечение и перепутала дозировку лекарства. В общем, еле откачали ее и волосы все вылезли. Тогда она нашла по рекомендациям травницу и стала пить ее травки. Ну и маме ее порекомендовала для меня. Мама этой идее загорелась и стала меня уговаривать. Я уговорилась быстро, так как мне очень не хотелось присаживаться на гормоны, (хотя, ничего в этом страшного нет, как выяснилось впоследствии).

Мама позвонила подруге, та позвонила травнице и она сказала, что вот так просто она не возьмется, а ей должны дать ответ духи в сновидении. Ну, для меня это было, как ... даже слов не могу подобрать. Мама позвонила травнице, я с ней тоже немного поговорила.

Понятное дело, что я ожидала в встречи в сновидении ну просто "как ждет любовник молодой минуты тайного свиданья". В сновидении меня посетила  девочка, светящаяся желтым светом. Такая все тоненькая, ростом мне до пояса. Рядом стоял парень, я только не поняла ее это был персонаж или мой. Я повела себя очень вежливо, дала ей одежду и что-то из еды. Не знаю, был или это ОС или я в неОСе действовала инстинктивно.

На следующий день она перезвонила и сказала, что сделает для меня лекарства. И мы к ней поехали, она живет в селе неподалеку от города. Женщина оказалась щупленькой, тоже как бы тоненькой. Она уже старая, но глаза у нее выразительные — очень темные, большие и как бы переливаются. Судя по жилищу, она конкретно заточена на выполнение своей миссии — везде травы и бутылки. Вся остальная обстановка по минимуму.

Дала она мне три бутылки с настойками и две банки с медом, перемешанным с травами. И инструкцию по применению. Пила я это все пару месяцев или дольше. Кроме последней бутылки, в которой явно было многовато полыни. По мне от одной ложки пошли такие энергетические волны, как будто я вот-вот покину тело прямо в реале. И кидало то в страх, то в эйфорию. Я побоялась второй раз принимать этот настой и потом вылила его в ближайшее озеро.

Сказать, что я избавилась от своей проблемы не могу, через год все равно стала принимать гормональные таблетки и зря я так боялась. Все же дисбаланс гораздо более вреден, чем прием таблеток.

Эту травницу я еще раз видела потом в сновидении, она была озабочена и сказала, что у нее проблемы. На этот раз она выглядела, как в реале, поэтому я думаю, что это косвенный контакт, а в тот раз был реальный. У нее на самом деле были в то время неприятности, кто-то подал на нее в суд. Не знаю, чем там закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пн Дек 11 2017, 11:40

Историю рассказывала учительница по физике в школе.

Раньше она жила в деревне. Тоже там учительницей была. И был у ней ученик, который плохо себя вёл на уроках. И вот приснился ей сон. Стоит она в камышах у речки. К ней подходит этот ученик и просит прощение за своё поведение. Она его прощает. Побеседовала с ним немного, потом проснулась. Потом днём узнаёт, что этот парень утонул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вт Дек 12 2017, 15:10

Как-то раньше моя мама потеряла сережку в саду. Приехала домой - а сережки то и нет. Расстроилась, жалко было - любимые сережки. Думает - найду не найду...Разложила на всякий случай пасьянс - он разложился с первого раза. Сразу успокоилась - ну, значит, теперь точно найду. Потом достала из сумки оставшуюся сережку, чтобы пока убрать в шкатулку. Открывает шкатулку - баа! А вторая сережка там лежит! Только какая-то не совсем чищенная. А перед тем как поехать в сад, она их обе хорошо начистила. Ну, одела радостная. Хоть и совсем не поняла как она там оказалась.

Потом все-таки думала, думала и вспомнила, что когда в саду одевалась, могла краем кофты сережку ту зацепить и уронить ее на пол. Ну, думает, если так - то и лежит она сейчас где-то в доме на полу. Потом где-то через месяц они снова поехали в сад: она стала искать ту сережку и таки нашла! На полу, где и ожидала ее найти. С тех пор у нее три одинаковых сережки. Золотых. ))

Я когда приехала, она мне их показывает: две чищенные, блестят. А одна нечищенная.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Чт Дек 21 2017, 19:38

1

Из глубоко детства обрывки воспоминаний имеются о том, как тени в углах шевелились, словно черви. Судя по всему, говорить я еще не мог в эти годы, так как только плакал от этой херни.

2

Я об этом уже писал как-то, но доводилось мне в прошлом году, наблюдать самый настоящий мираж, находясь в трезвом уме и здравой память. Не в параличе и не во сне, а спустя некоторое небольшое время, после пробуждения, в движении. Я как раз на локтях привстал, повернул голову и увидел.

3

За свою жизнь фиксировал три 100% вещих сна, которые не спихнуть на случайность, при всем желании. Вещие сны вещь реально существующая, хотите верьте, хотите нет, факт.

4

Об этом тоже как-то писал. Если нагнетать в руку воображаемую энергию то минут через десять рука начинает неметь, колет мелкими иголочками. Спустя некоторое количество экспериментов, я все же пришел к выводу, что природа онемения либо в изменении кровотока, либо в изменении чувствительности нервных окончаний. Последняя версия больше похожа на правду, так как при дублировании операции на одно ухо, в этом ухе сильнее звон.

5

Довольно давно, когда я изучал трансовые состоянии. Я пытался самостоятельно вогнать себя в него и у меня периодически не получалось это из-за подскакивающего сердцебиения. Изучив записи на разных форумах, обратил внимание, что проблема не у меня одного и есть такая особенность у многих из нас - при принудительной попытке погрузится в себя или заглянуть в себя, изменяется сердечный ритм. На текущим момент, я могу без проблем ускорять и замедлять сердечный ритм (в спокойном состоянии) и этому достаточно легко может научится любой из нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Чт Дек 21 2017, 20:45

Миф пишет:

Старый китайский принцип в действии, мысль ведет ци, ци ведет кровь.

Это ты где вычитал? Дай ссыль на первоисточник) Я про управление кровью, чем то зацепила меня сейчас эта мысль...[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Чт Дек 21 2017, 21:35

Когда  с мамой жила в старой квартире:
лежу сплю, в коридоре свет горит (боюсь темноты), дверь в комнату открыта. В коридоре стоит велосипед, но мне с кровати его не видно. Вдруг слышу грохот, звон- велик падает, даже звоночек пискнул. Чуть не поседела. Встаю с кровати,иду велик поднимать, подхожу....а он- стоит как обычно, прижавшись к стеночке, хотя должен судя по шуму валяться на полу. Очень удивилась.
А вот буквально на днях звонит мама и рассказывает: "Не сплю, время 4 часа утра. Тут слышу- грохот, звон, бьются тарелки прям в комнате. Ну , думаю, полка в шкафу с посудой упала, осколков пол комнаты.Надо убирать. Встаю, пытаюсь нащупать тапочки,чтобы ноги не порезать. Включаю свет...На полу ничего нет, полки и посуда все на месте. По шуму бились с десяток тарелок, чашек. Так и не нашла,что упало."
Решили,что это у соседей...но такая слышимость.


Пиковую даму и др. в детстве тоже вызывала. И страшных историй наслушалась про это. В итоге приобрела немотивированный страх перед глубокими шкафами с зеркалами ( там вызывали Laughing ). Больше ни с кем ничего плохого не происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Дек 22 2017, 03:50

Вещие сны тоже были. Как то удавалось номер билета перед экзаменом во сне узнать. Потом в школе стою на перемене, читаю 14 билет. Другу сказал, что этот билет мне во сне приснился. Потом заходим в кабинет, тянем со стола билеты. Я вытягиваю 14 билет. Выражение лица друга надо было видеть!

Про другой случай я уже писал. Надо было тогда изложение писать. Моей маме приснилось 6 и 7. Я прочитал 6 и 7 рассказ в книжке. Потом пошёл в школу. В школе сказали писать изложение под номером 67. Про гуся, которого градинами убило.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Дек 22 2017, 10:02

Миф пишет:
Сейчас гулял  в том же месте, вдруг слышу сзади отчетливый звук шагов, зимних сапог или мощных ботинок, такой звук получится, если намеренно с силой ударять по тротуарному покрытию.

Как забавно. Иду сегодня на работу и слышу за собой звук шаркающих шагов. Идущих примерно с той же скоростью, судя по силе звука. Дошёл до остановки, обернулся - никого с такой походкой не видно. Причём звук пропал аккурат в момент оборота или за мгновение перед ним. При этом это точно были не мои шаги, и народ вокруг был, но никто меня с "такими" шагами не обгонял.

P.S. С квартирой понравилось. Такого не было, а вот блуждание по лесу вспоминаю. Когда не мог выйти на дорогу часа два, хотя прекрасно слышал её. Иду вперёд - а звук становится чуть в стороне. Иду туда - опять звук уходит в сторону. Так и пробродил часа два, а после увидел нужную дорогу впереди за деревьями. И совсем без машин.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Дек 22 2017, 10:57

В лесу тоже бывало пару раз плутал. Причём иногда одна и та же дорога в гору то длиннее кажется, то короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вс Дек 24 2017, 15:31

А я вообще, похоже, частенько перехожу в параллельную реальность. Потому что мне всё чаще рассказывают что-то такое, чего я ну совсем не помню. Хоть это было не так и давно, в люди мне очень хорошо знакомые.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вс Дек 24 2017, 16:13

Не то, чтобы аномальное явление, но судите сами. Иду сегодня по улице. Не с того не с сего вспомнил одногруппника. Давненько его не видал. И буквально минут через 10 встречаю его. Потом с ним прошлись поболтали.

Раньше тоже подобные случаи бывали. Подумаю не с того с сего о человеке, как потом либо встречу в реале, либо позвонит, либо в контакте напишет. Как то раз подумал о друге и меня потянуло свернуть по одной дороге. В итоге потом на этой дороге друга и встретил. Если бы шёл прямо, как планировал изначально, то не встретил бы его.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пн Дек 25 2017, 09:35

Это тоже "аномальщина", но другого "порядка". Когда, например, угадываешь, кто тебе звонит, ещё не взяв телефон. Или собираешься звонить кому-либо, а он(а) сам звонит тебе.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Фев 16 2018, 12:27

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/02/14/139499-v-tomske-politseyskie-ne-spravilis-s-poltergeystom-i-vyzvali-svyaschennika

Полиция вызвала священника против полтергейста)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Сб Фев 17 2018, 15:31

Забыли в храм "полтергейста" пригласить. Для беседы Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вт Апр 10 2018, 14:59

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вт Апр 17 2018, 21:15

Это писец ребята и ведь нихрена не фейк. Рекомендую подряд посмотреть все видео:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1773956.html
Мы что, реально в матрице?

P. S. Пишут что иллюзия, но я не понимаю КАК.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вт Апр 17 2018, 22:38

Обычно если вдруг, какая то катаклизма. Народ, прежде, чем что то предпринять хватается за свои мыльницы. А тут целый самолет висит и всем глубоко плевать на него. Даже девка на заднем сидении не удосужилась снять его, иначе бы видео приложили, нет? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вт Апр 17 2018, 23:01

Реально, реально. Монро забыл? Иллюзия Пространства-Времени - ИПВ.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Ср Апр 18 2018, 20:57

Phil пишет:
Реально, реально. Монро забыл? Иллюзия Пространства-Времени - ИПВ.

Копнул тему поглубже, оказалось все таки это действительно оптическая иллюзия и не более) Но блин, какая эффектная.

Суть чем, когда ты видишь самолет поверх деревьев, смещение самолета ты отслеживаешь обычно относительно верхушек деревьев. Когда ты стоишь на месте, это работает, но когда ты двигаешься навстречу самолету, то при совпадении скоростей, зрительно, верхушки и самолет остаются на одном уровне, отчего и возникает иллюзия того, что самолет не двигается.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Ср Апр 18 2018, 22:11

dim пишет:
Это писец ребята и ведь нихрена не фейк. Рекомендую подряд посмотреть все видео:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1773956.html
Мы что, реально в матрице?

P. S. Пишут что иллюзия, но я не понимаю КАК.

Я 2 раза был свидетелем того как листок дерева зависал в воздухе. Причём я подходил к нему разглядывал со всех сторон, но потрогать не решался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Ср Апр 18 2018, 22:30

yater пишет:
dim пишет:
Это писец ребята и ведь нихрена не фейк. Рекомендую подряд посмотреть все видео:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1773956.html
Мы что, реально в матрице?

P. S. Пишут что иллюзия, но я не понимаю КАК.

Я 2 раза был свидетелем того как листок дерева зависал в воздухе. Причём я подходил к нему разглядывал со всех сторон, но потрогать не решался.

Пару раз тоже доводилось в жизни видеть чертовщину, но увы, никакой повторяемости явлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Ср Апр 18 2018, 22:32

Ребятки вы же по своему назначению-увлечению просто обязаны все это видеть Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Чт Апр 19 2018, 13:28

yater пишет:
Я 2 раза был свидетелем того как листок дерева зависал в воздухе. Причём я подходил к нему разглядывал со всех сторон, но потрогать не решался.

При полном отсутствии даже малейшего дуновения? И разных там "восходящих потоков", который иной раз просто не чувствуются? Просто "висел", совершенно не двигаясь, "застыв" в воздухе? А всё "вокруг" при этом продолжало двигаться? Включая тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Апр 20 2018, 19:08

https://www.youtube.com/watch?v=L0AdWcM97zY
Автомобили появляются телепортом?
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пт Апр 20 2018, 23:29

Phil пишет:
yater пишет:
Я 2 раза был свидетелем того как листок дерева зависал в воздухе. Причём я подходил к нему разглядывал со всех сторон, но потрогать не решался.

При полном отсутствии даже малейшего дуновения? И разных там "восходящих потоков", который иной раз просто не чувствуются? Просто "висел", совершенно не двигаясь, "застыв" в воздухе? А всё "вокруг" при этом продолжало двигаться? Включая тебя.

Я двигался, а вот именно в эти дни прохожих было очень мало в тех местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вс Апр 22 2018, 13:42

yater пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=L0AdWcM97zY
Автомобили появляются телепортом?
Интересно.
А еще интересней читать комментарии. Оказывается у видеорегистраторов есть слепое пятно lol! . Видимо банальная отмазка "это монтаж" уже не прокатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вс Апр 22 2018, 13:51

Там на первом видео виден совершенно чёткий "скачок". Как будто было два видео. А на более близком плане машина вполне могла быть скрыта за машиной.

И вообще таких "аномальных" видео на Ютубе... Если им поверить всем сразу...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вс Апр 22 2018, 14:03

Какое-то тупое объяснение про слепое пятно. На видео чётко кадры идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вс Апр 22 2018, 14:39

Вот еще нашел, на машину как будто с неба под углом что-то падает и она исчезает:

Я не исключаю, что большая часть "аномальных" видео либо фейк, либо иллюзия, либо что-то имеющее простое и логическое объяснение, но есть и реально непонятные(аномальные) вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Вс Апр 22 2018, 16:41

Видео бы почётчше, а то довольно размытое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пн Апр 23 2018, 14:37

Да, есть. Но реально аномальным оно будет после подтверждения факта пропажи. Или перемещения куда-либо. Как минимум - человека. А вот о подтверждении такого факта я что-то пока не слышал. Ни в "новостях", ни ещё где. Мол, такого-то числа пропал человек. И это согласуется вот с такой видеозаписью.

Что ещё интересного в картинке видео. Съёмка ведется как будто с "камеры наблюдения". Неподвижной. А на укрупнённом плане камера движется. Так что очень это смахивает на какую-то "постановочную" съёмку.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пн Апр 23 2018, 15:06

Phil, такого типа подтверждения разве что на РенТВ покажут(может и показывали уже). Никто серьезно этим заниматься не будет, ведь эти явления "официально не существуют".
Взять даже ОСы. Вроде Лаберж научно доказал это явление, но они до сих пор в науке под негласным запретом. Что уже говорить о других вещах...

А по поводу камеры - она же по кадру движется, что тут странного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пн Апр 23 2018, 17:11

Снот пишет:

Взять даже ОСы. Вроде Лаберж научно доказал это явление, но они до сих пор в науке под негласным запретом. Что уже говорить о других вещах...

Изучаются уже ОСы, но пока идет стадия накопления материалов исследований. На "Онейроне", помнится, были очень интересные посты одного из участников экспериментов в Германии. Так все ж пропало...

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пн Апр 23 2018, 17:49

Phil пишет:
Да, есть. Но реально аномальным оно будет после подтверждения факта пропажи. Или перемещения куда-либо.
Вера в официальные СМИ, в официальные данные - это так по хакерси Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пн Апр 23 2018, 17:52

Alla пишет:
Снот пишет:

Взять даже ОСы. Вроде Лаберж научно доказал это явление, но они до сих пор в науке под негласным запретом. Что уже говорить о других вещах...

Изучаются уже ОСы, но пока идет стадия накопления материалов исследований. На "Онейроне", помнится, были очень интересные посты одного из участников экспериментов в Германии. Так все ж пропало...

Ссылку не дадите? Можно в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пн Апр 23 2018, 19:26

И мне , пожалуйста, подскажите ссылочку. Заранее признательна Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления 4empty10Пн Апр 23 2018, 19:46

Да прямо сюда её, эту ссылку. Думаю, она многим тут будет интересна.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аномальные явления
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Мистика и сны-
Перейти: