Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Признаки сна (Общая тема).

Перейти вниз 
+24
exorcist
Снот
LILI
Finus
neka
Пилигрим
Victor__v
Sibirskiy
sashka
Mymkin
LaLa
Хугайда
ketan
vasilisa
DDmitry
Alice
Ken
Alla
arij
Люсси
Мария
Phil
yater
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вт Авг 04 2020, 13:03

RoHS пишет:
Скажу немного про наработку признаков сна. Неправильно утверждать, что признак сна нарабатывается только в реале. Phil вон занимается отловлей нестыковок в реале, и результат, как мы видим, незначительный. Да в реале порой есть странности, но они случаются так редко, что ими можно пренебречь. Подумаешь автобус не того номера по другой трассе поехал, или время на часах сбилось. Данные странности редки.
Можно конечно ещё отлавливать мишени, но я пробовал и это тоже толку не дало.
Что же тогда делать?

Вот что - нарабатывать признаки сна во сне. То есть как во сне? - спросите вы. А как раз этим мы сейчас и занимаемся.
Я создал раздел и каждый день создаю темы с разными признаками сна. Я бы мог создать сразу кучу тем с названием признаков, которые мне известны, но я этого не сделал - почему? Потому что так это работать не будет.

Таких "предметов" в картинках снов очень много. И они даже повторяются. Лестницы, окна, улицы (дороги), дома, двери...
Потому первое: какой критерий для отбора? И второе. Вот ты увидел его - и что? Ты видишь - в реале - полно окон, домов, дверей, лестниц...

Ты осознаёшь, что видишь их?
Нет.
Как же ты осознаешь это в картинке сна?
Потому как все эти "признаки" по сути и есть "мишени". Для осознания в картинке сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вт Авг 04 2020, 13:40

Ещё раз Phil ты график сверху видел или выходит просто посмотрел?! Где там куча признаков сна?! Это только кажется, что их будет много. А на самом деле гораздо меньше 100 и то не факт, что наберётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вт Авг 04 2020, 13:56

RoHS, ты составил общий список? Их там будет много, очень много.Да, не 100, но даже 10 - это уже много, потому что все их надо помнить. Понимаешь? Надо помнить про лестницу, полёт, местность, прыжок, автобус, туалет... И не просто помнить, а знать, что это - признак сна. Даже если в картинке всё абсолютно в порядке. Как сейчас у тебя в реале. Понимаешь? Как ты удержишь такую кучу "признаков" в памяти?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вт Авг 04 2020, 14:57

Phil пишет:
RoHS, ты составил общий список? Их там будет много, очень много.Да, не 100, но даже 10 - это уже много, потому что все их надо помнить. Понимаешь? Надо помнить про лестницу, полёт, местность, прыжок, автобус, туалет... И не просто помнить, а знать, что это - признак сна. Даже если в картинке всё абсолютно в порядке. Как сейчас у тебя в реале. Понимаешь? Как ты удержишь такую кучу "признаков" в памяти?

Так не каждую же ночь все признаки сна сняться. Сегодня ты увидишь лестницу, завтра зеркало, после завтра мёёртвого человека. Запомнить их все не проблема, точно так же, как ты помнишь все слова русского языка - ты их просто знаешь.
Выше я составил общий список по нашему форуму за все годы по дневникам ОСов всех пользователей на форуме. И 100 штук не набралось.
Впрочем посмотрим сколько сейчас за месяц в разделе наберётся. И главное - будут ли они повторяться и как часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Ср Авг 05 2020, 14:56

Ну увижу я зеркало или лестницу - и что? Обычная лестница, обычное зеркало... И вовсе не факт что я 1. увижу всё это после настройки именно на них, и 2. увидев, я вспомню, что это признаки, и осознаюсь. Вот так и сразу. Я ставил метку на телефон, настраивался на него больше месяца, а он начал сниться только через месяца два-три, где-то раз в неделю, а то и реже. Потому я и не могу понять, как настройка на "реальные" признаки типа лестницы или зеркала поможет осознаться в картинке сна, да ещё и без отработок этого в реале.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Ср Авг 05 2020, 15:21

Phil пишет:
Ну увижу я зеркало или лестницу - и что? Обычная лестница, обычное зеркало... И вовсе не факт что я 1. увижу всё это после настройки именно на них, и 2. увидев, я вспомню, что это признаки, и осознаюсь. Вот так и сразу. Я ставил метку на телефон, настраивался на него больше месяца, а он начал сниться только через месяца два-три, где-то раз в неделю, а то и реже. Потому я и не могу понять, как настройка на "реальные" признаки типа лестницы или зеркала поможет осознаться в картинке сна, да ещё и без отработок этого в реале.

Телефон это только один признак. Ясно дело, что он может присниться и через несколько месяцев. Тут же признаков больше. Пока нам надо дождаться повторяющегося признака. Чтобы было несколько "одинаковых" снов именно с этими признаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Чт Авг 06 2020, 12:39

А они у меня есть. Телефоны во сне. Но не каждый день, а один-два раза в одну-три недели. И что мне делать? Ждать его появления? Или отрабатывать другие признаки, а про телефон забыть, и в результате его пропустить, когда он появится? Так как я не настраивался на него? Или помнить весь список признаков?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пт Авг 07 2020, 18:26

Вспомнилось.

Свет не включается или наоборот не выключается.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Сб Авг 08 2020, 02:48

Phil мозг ничего не забывает. Ты всё равно помнишь, что телефон признак сна, как и зеркало, как и лестница, и небо. При накоплении примеров какой-нибудь из них потом сработает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Сб Авг 08 2020, 14:08

RoHS, для меня сейчас есть один признак - здесь что-то не так!. Который включает в себя множество разных ситуаций - и лестницу, и телефон и схему метро, и поезд, и салон электрички, и полёт и тэдэ и тэпэ. А все остальные признаки, в которых всё в порядке, я пропускаю, потому как в реале я их не замечаю точно так же, картинке сна. Потому что с ними всё в порядке. И потому мой мозг на них не обращает никакого внимания И таких признаков очень, очень много. Именно поэтому я их и не отрабатываю. Кроме одного, указанного выше.
Да, их тоже можно отрабатывать - и лестницу, и телефон, и... что угодно. Но они не появляются вот так сразу, по заказу. И после их появления надо ещё вспомнить, что этот признак, выглядящий нормально, является признаком для осознания. Мне это труднее, чем понять, что в картинке что-то не так. Потому что этот признак появляется чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вс Авг 09 2020, 05:43

Ещё раз Phil - не существует такого признака "Здесь что-то не так". Это не признак - это твои мысли. Они могут появится после того, как ты увидишь что-нибудь странное. Но для начала ты должен знать, что именно странно - конкретный признак сна. Именно конкретный: лестница, телефон, схема, поезд, полёт. Только когда ты конкретно каждый из этих признаков выучишь, тогда они и будут работать. Иначе не сработают. Вот сегодня у меня не сработал ни поезд ни автобус ни местность ни телефон ни туалет.

Вот когда в теме будет куча таких снов про тот же автобус, что еду не туда, что вместо номера маршрута указан мой город с ошибками в слове. Когда таких снов наберётся куча и раз за разом начнёшь себе повторять - это признак сна. Тогда оно и сработает. Даже, если в самом сне ничего странного нет. Если посудить что странного в том, что ты едешь в автобусе, ты ведь и в реале в них ездишь.
А странность именно в конкретике. Внешний вид салона, номер маршрута, едешь не туда куда тебе надо, с пересадками. Запоминаешь все эти мелочи. И потом во сне вспомнишь, что это уже тебе снилось и не раз - и после этого поймёшь автобус - это признак сна.
Это ведь Phil твой самый распространённый признак сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вс Авг 09 2020, 13:58

RoHS пишет:
Ещё раз Phil - не существует такого признака "Здесь что-то не так". Это не признак - это твои мысли. Они могут появится после того, как ты увидишь что-нибудь странное. Но для начала ты должен знать, что именно странно - конкретный признак сна. Именно конкретный: лестница, телефон, схема, поезд, полёт. Только когда ты конкретно каждый из этих признаков выучишь, тогда они и будут работать. Иначе не сработают. Вот сегодня у меня не сработал ни поезд ни автобус ни местность ни телефон ни туалет.
Согласен, и телефон, и схема, и всё прочее - это какие-то "предметы". Но у них всё-таки есть общий признак - их не должно быть в реале. Точнее, они выглядят не так, как должны выглядеть. И этим "общим" признаком является глюк картинки. Точно такой же, как и глюк картинки в реале. После которого и появляется мысль "здесь что-то не так". Точно такая же, как и в реале. По крайней мере, у меня. Вот этот-то признак, глюк реала, я и отрабатываю. Потому что он включает в себя практически любые предметы. И мне не нужно запоминать список даже из 10 разных предметов, достаточно увидеть один - глюк реала. И, как ты понимаешь, один признак запомнить куда легче, чем несколько.

P.S. Кстати, ты помнишь, что в Корзине лежит аналогичная тема?
https://mirsnov.forum2x2.ru/t707-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вс Авг 09 2020, 14:41

В корзине лежит список со старыми примерами разных людей. Сейчас же примеры идут с первого августа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вс Авг 09 2020, 15:04

RoHS пишет:
Как наработать сон с черепахой, чтобы потом осознаваться во сне?
1. Наработать связь черепаха - осознанность. Чтобы при виде черепахи осознанность по привычке возрастала и происходило распознавание сна.
2. Сделать так чтобы черепаха во сне постоянно попадалась на глаза.

RoHS пишет:
Сейчас цель набрать как можно более повторяющихся признаков сна. Желательно, чтобы у одного человека было несколько снов на эту тематику. Хотя пример кучи людей с одинаковыми снами будет тоже наглядным.
Может это наработает привычку осознаваться при появлении этих признаков, но как это поможет им часто появляться в твоих снах?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вс Авг 09 2020, 15:09

Хороший вопрос. Пока повторяемость сюжетов желает большего. Только тема полётов благодоря Меретдолу имеет много повторов.

Дело в том, что некоторые сюжеты у определённых людей повторяются чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пн Авг 10 2020, 12:59

Просто у "определённых людей" Smile они оставили очень заметный эмоциональный отклик. Как те же мои путешествия стопом, посещение спичек и поездки на поезде. Потому они и повторяются. А искать черепаху в каринке сна и осознаваться после этого... Это надо в реале сначала отрабатывать, потому как без этого шанс осознавания при виде какого-то признака будет минимальным.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пн Авг 10 2020, 14:44

Тебе Phil не черепаху искать надо, а отрабатывать поездки. У тебя уже 2 одинаковых сна есть в теме признаков. Как ты заходишь в метро и смотришь на схему. Совершенно обыденное действие, ничего странного. Только вот в одном случае ты осознался из-за надписи про километры, а в другом случае не осознался из-за названия станции ооЛонг или как-то там.
Тебе нужно только запомнить - я смотрю схему в метро, мне это уже снилось раньше, может и это тоже сон. Делаешь проверку и понимаешь точно сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вт Авг 11 2020, 05:33

Снот пишет:
RoHS пишет:
Как наработать сон с черепахой, чтобы потом осознаваться во сне?
1. Наработать связь черепаха - осознанность. Чтобы при виде черепахи осознанность по привычке возрастала и происходило распознавание сна.
2. Сделать так чтобы черепаха во сне постоянно попадалась на глаза.

RoHS пишет:
Сейчас цель набрать как можно более повторяющихся признаков сна. Желательно, чтобы у одного человека было несколько снов на эту тематику. Хотя пример кучи людей с одинаковыми снами будет тоже наглядным.
Может это наработает привычку осознаваться при появлении этих признаков, но как это поможет им часто появляться в твоих снах?

К слову это не обязательно должна быть черепаха. Сегодня вот у меня сработало Животные - это признак сна. Что черепаха, что морж, что козлик, что гепард или корова - всё это животные. Нужно наработать эту фразу Животные это признак сна.
И, если они начнут сниться часто, то должно сработать.
Хотелось бы мне, чтобы завтра тоже какое-нибудь животное приснилось. В качестве проверки. Осознаюсь или нет, если завтра будет сон про какое либо животное.
Вот через недельку могу и не осознаться, даже если тот же морж будет.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вт Авг 11 2020, 07:49

Цитата :
Животные - это признак сна. Что черепаха, что морж, что козлик, что гепард или корова - всё это животные

Опасно, будешь на транспорте ехать, какая-нибудь корова пасется на лугу, а ты бац и осознался. Ладно если попытаешься пальцем стекло проткнуть (не так страшно), а если сразу в окно?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вт Авг 11 2020, 09:05

Olgerd пишет:
Цитата :
Животные - это признак сна. Что черепаха, что морж, что козлик, что гепард или корова - всё это животные

Опасно, будешь на транспорте ехать, какая-нибудь корова пасется на лугу, а ты бац и осознался. Ладно если попытаешься пальцем стекло проткнуть (не так страшно), а если сразу в окно?

Отслеживание мишений нестыковок в реале это к Phily. Я отслеживаю животных только во сне. В реале увижу корову никак не прореагирую. Единственное в реале раз за разом повторяю, что животные - это признак сна. В итоге и во сне потом так повторю, как сегодня впрочем это и сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вт Авг 11 2020, 12:26

RoHS пишет:
Тебе нужно только запомнить - я смотрю схему в метро, мне это уже снилось раньше, может и это тоже сон. Делаешь проверку и понимаешь точно сон.
Думаешь, если я увижу нормальную схему метро, то всё равно осознаюсь? Если даже странные воспринимаются нормально Smile Кроме того, схемы метро крайне редко встречаются в моих снах, и опять придётся держать в голове список из 100 признаков, а в картинке сна вспоминать про это "список". Сложно всё это, очень сложно, потому как при осознании всё намного проще. Вначале возникает мысль, а после идёт осознание. Вот эту "мысль" и надо отрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вт Авг 11 2020, 12:31

Phil вот ты сейчас пишешь и говоришь намного больше чем 100 слов. Ты же все слова русского языка постоянно в памяти не держишь. Когда надо они всплывают из подсознания. Так же и с признаками. Раз заучил, а дальше в подкорке сидеть будут.

Насчёт схемы метро сработает, даже если она будет нормальной. Особенно, если тебе каждую ночь эта схема будет сниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
exorcist




Сообщения : 209
Дата регистрации : 2019-08-27

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вс Авг 16 2020, 01:56

//Да в реале порой есть странности, но они случаются так редко, что ими можно пренебречь. Подумаешь автобус не того номера по другой трассе поехал, или время на часах сбилось. Данные странности редки.//

Давно я так не развлекался. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вс Авг 16 2020, 03:48

exorcist пишет:
//Да в реале порой есть странности, но они случаются так редко, что ими можно пренебречь. Подумаешь автобус не того номера по другой трассе поехал, или время на часах сбилось. Данные странности редки.//

Давно я так не развлекался. Wink

В тему на форуме загляни. Phil именно такие там и постит.
Вот: https://mirsnov.forum2x2.ru/t310-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вс Авг 16 2020, 13:34

Да-да, именно такие глюки реала я и отлавливаю. Включая даже номера машин из другого региона, а уж не те номера транспорта - вообще любимая фишка. Тут вот попался автобус с номером "0", на табло (сейчас такое появились, новые), так я вообще стоял с полминуты, офигевший полностью...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пн Авг 17 2020, 10:50

На текущий момент сработали следующие признаки сна:

Внешний вид персонажа
у Angle - 1 раз

Животные
У меня - 1 раз. Морж из озера выплыл и я понял, что это признак сна.

Зеркало
У меня - 1 раз. Был в школьном туалете и вспомнил, что зеркало - признак сна.


Лестница
У меня - 1 раз. Однако ОС не сложился. Я вспомнил, что лестница признак сна, но затем попал в позицию наблюдателя и проснулся.


Лишний человек

У Меретдола - 1 раз. Увидел сокурсника, которого в реале очень давно не видел и понял, что это сон.

Местность
У Zoltona - 1 раз. Хотя тут осознание наступило чуть позже. Сначала он стал задаваться вопросом, что это за место, а осознание пришло уже потом в комнате.

Фантас - 1 раз
Осознался, потому что пространство зацикливалось, было ограничено.


Мёртвый человек
Меретдол - 1 раз. Увидел человека, который в реале давно умер.


Надпись
Phil - 1 раз. Осознался из-за надписи с километрами на схеме метро. Вправду после этого сразу проснулся.

Небо
Лунаргард- 1 раз. Наблюдал за странным небом с Луной и потом дошло, что это сон.


Полёт
Самый распространённый признак сна Меретдола. На текущий момент - 8 Осознаний из-за него.

Лунаргард - 1 осознание из-за полёта.

blaze - 1 осознание из-за полёта в падении.

Фото
У меня - 1 ОС Из-за того, что фото негров в буклете сменились на мои фото.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пн Авг 17 2020, 10:54

Основная проблема для наработки - это повторяемость признаков сна.
У Меретдола вон сколько снов с полётами было. Мне же за это время не приснилось ни одного полёта.
И из тех признаков, благодаря которым я осознался - не было повтора.
Чтобы наработать признак сна, как у Меретдола, нужны повторяющиеся сны с этим признаком. Пока увы их нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пн Авг 17 2020, 10:59

А это уже к Phily.
Что с моржом в Озере.
Что с отражением в зеркале.
Что с лестницей.
С ними не было ничего странного. Я просто вспомнил, что это признак сна.
Вот с фотографиями была странность они изменялись. А эти 3 признака выше - ничего странного.
Ладно моржа даже вычеркну не часто в реале моржей в озере видишь.
Но остаётся обычная лестница и обычное зеркало с обычным отражением.
Я просто их увидел и вспомнил, что это признак сна. Никаких странностей в них не было.

Теперь мне надо, чтобы сны с зеркалом и лестницей повторялись как можно чаще. Хотя бы на этой неделе в качестве проверки сумею ли я ещё раз вспомнить, что лестница - это признак сна, зеркало - это признак сна. Вспомнить без единой странности в окружении.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пн Авг 17 2020, 12:32

RoHS пишет:
А это уже к Phily.
Что с моржом в Озере.
Что с отражением в зеркале.
Что с лестницей.
С ними не было ничего странного. Я просто вспомнил, что это признак сна.
Такое тоже бывает, потому как "странность" всего лишь одна из "меток". Именно одна из.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пн Авг 31 2020, 04:32

Диаграмма по признакам сна за август 2020:

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 1121
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пн Авг 31 2020, 04:37

Как мы видим из диаграммы выше в основном причиной осознавания был полёт. Это во многом благодаря Меретдолу, хотя ещё несколько людей из-за полёта осознавались. В двух случаях он только не сработал.

На втором месте местность: раз сработал 4 раза не сработал признак сна.

На третьем месте лестница 2 раза сработало.

Ещё срабатывало: зеркало, мёртвый человек, лишний человек, небо, персонажи спят.

В остальных случаях количество несработанных превышает количество сработанных. В некоторых случаях осознания не было вообще ни разу: туалет, автобус, шккола и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пт Окт 09 2020, 12:51

Начал по-новой собирать признаки? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пт Окт 09 2020, 13:05

Просто классифицировать. С дневником помаленьку копирну какие работали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пт Ноя 27 2020, 08:17

Анализ моих признаков сна

Так просмотрел я весь свой дневник. Составил графики причин осознания в статистике. Хотя в большинстве случаев и лидирует спонтанное осознание, всё же можно выделить отдельные признаки сна.

1. Местность
Вижу во сне нетипичную местность. Дом, которого тут не должно быть. Не совпадение вида из окна. Резкое перемещение между локациями. Благодаря этому я и понимаю, что сплю.

2. Полёт.
Взлетаю во сне и после этого понимаю, что это сон.

3. Персонаж
Тут есть несколько подгруппы.
- Мёртвый человек. Вспоминаю, что он или она уже умер и понимаю, что это сон.
- Внешний вид самого человека. Странная одежда. Причёска. Форма лица или рук.
- Различные существа.
- Лишний человек. То есть в реале в этом месте никак не может находится.
- Одинаковые персонажи.
- Персонажи исчезают на глазах.
- Персонажи люди превращаются в животных или других людей.
- Прямо подсказывают, что это сон.

4. Зеркало.
Вижу зеркало и понимаю, что это сон. При этом зачастую я даже ещё не вижу отражение, просто увидел зеркало и вспомнил - это признак сна.

5. Небо
Что только по небу не летает. Странные облака, НЛО,несколько Лун. Само небо может быть странного цвета. Смотрели бы мы почаще на него во сне, то глядишь и ОСов было бы больше.


6. Надписи.
Всеразличные надписи помогают мне понять, что это сон. Пытаюсь прочитать дважды.

Были и другие признаки сна, но эти самые распространённые у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пн Фев 15 2021, 04:56

В разделе статистика составил графики причин осознания за январь. Здесь же опишу чисто по признакам сна в общем и отдельно по каждому.

Персонажи странно себя ведут - у Меретдола, у Аделаиды, у Искательницы.

Полёт - у Меретдола, у Аделаиды

Свет, не работают выключатели - у меня, у Искательницы.

Животные - у Дрим (увидела динозавра и осозналась. Квест подействовал), у Кота учёного (тоже квест).

Предметы разговаривают - у меня (деревянная доска).

Персонажи превращаются - у Искательницы ( Парень в собаку превратился).

Поезд - у Меретдола.

Автобус - у Аделаиды.

Зеркало - у Аделаиды.

Лифт - у Самсона.

Мёртвый человек - у Самсона (имею в виду умерших родственников, знакомых, а не зомби).

Телепортация - у Фантаса.

Телекинез - у Лунаргарда. Впрочем тут не ясно то ли из-за него осознался то лди сразу осознанным был.

LaLa - пожалуй самый странный признак сна - пакеты не те были у мужа в автобусе).

Alla - тоже нетипичный признак сна - Яблоня, которой нет в реале.

Местность - у Искательницы (Оказалось другое помещение за спиной).


Если судить по количеству, то лидирует Полёт - но тут во многом благодаря Меретдолу. Полёт - это основная причина его осознаний во сне. Меретдола просто тянет взлететь во сне и из-за этого часто осознаётся. Я бы даже сказал очень часто.

Однако по количеству людей мы видим, что у трёх человек осознание произошло из-за странного поведения персонажей во сне. Например при выходе из самолёта видишь, что вокруг люди танцуют. Так что надо взять на заметку обращать внимание на поведение людей. Если кто странно себя ведёт, то это скорее всего сон.

Не работающие выключатели со светом известный признак, но в январе он был только у меня и Искательницы. Хоть признак и известен, но часто он не повторяется.

В целом же признаки сна проигрывают по количеству по сравнению со спонтанной осознанностью, ВТОСами, ЛП, Прямым ходом. У Дрим в основном прямой вход в ОС после репетиции плана во время прерванного сна.

Да и у меня в январе чаще ВТОСы были - выкаты из тела, чем ОСы. Попробую эту неделю на них сосредоточиться делать раскачку на просыпании и выкатываться из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пт Фев 26 2021, 11:03

Проанализировал я все свои ОСы на признаки сна.

1. Местность - самый распространённый признак сна. Вижу дом не той архитектуры, в другом месте города, тут же понимаю, что это сон.

Сюда же резкое перемещение из квартиры на улицу или с улицу в квартиру. Работает только в случае своей родной квартире. Резкое перемещение с улицы в чужую квартиру не срабатывает, как признак сна.

В основном же всё-таки осознаюсь из-за нетипичной местности, не тех домов, или отсутствия оных, там, где они должны быть.

2. Полёт. Шёл, шёл, захотелось подпрыгнуть, взлетел. В моём случае это второй по распространению признак осознания во сне. Местность у меня всё же опережает полёты.

3. Автобус и поезд. Внутри они странно выглядят. За окном сменяются виды. По сути внимание опять на местность. В конце поездке зачастуею поезд, автобус растворяются в воздухе и я начинаю лететь. В итоге и осознаюсь.

4. Зеркало. В зеркалах вижу странные отражения, и понимаю, что это сон.

5. Мёртвый человек. Вижу человека и вспоминаю, что он, она умерли в реале.

6. Просто персонажи исчезают. Вот только что вокруг меня было куча людей, и все вдруг куда-то исчезли. Порой человек прямо на моих глазах исчезает.

7. Персонажи превращаются. Когда на твоих глазах одноклассник превращается в ворона, то трудно не осознаться. Хотя когда как. На днях вот девушка в кошку превратилась, но я не понял, что это сон.

8. Просто внешний вид. Другая причёска, нетипичная одежда. Внешность часто помогает осознаться.

9. Отдельно стоит выделить одинаковых персонажей. Вижу двух одинаковых бабушек и понимаю, что это сон.

10. Животные. Чаще всего в моей квартире появляются кошки. В реале я кошку не держу. Понять, что это сон трудно, но возможно. Особенно, если вместо кошки будет лиса, волк, или вообще крокодил. Насчёт последнего и на улице его увидишь, начнёшь задумываться откуда он взялся. Хотя каюсь - первый мой порыв в таком случае схватить фотоаппарат и сфотографировать.

11. Не включается свет. Стандартный признак для многих. Выключатели в квартире не работают. Мне впрочем такие сны снятся редко.

12. Растения. Если в квартире растут деревья, или вы видите здоровый красивый цветок, то это однозначно сон.

13. Не то чтобы признак, но стоит вынести отдельно. Порой во сне осознаюсь из-за вкуса и запаха еды. Откусил батончик марса и понял, что вкус как наяву, а сам я во сне.

14. Лестница. Бывает нетипичной архитектуры.

15. Лифт. Ездят и вверх и вниз и вбок, да и внутри выглядят странно.

16. Лишние предметы возникают в квартире.

17. Осознаюсь из-за ошибок в надписях. При повторном чтении надпись меняется.

18. Фотографии. Разглядываешь фото, а люди на нём начинают двигаться, как в Гарри Поттере.

19. Небо. Что только на небе не летает. А, если захотите посчитать Луны и Солнца, то можете сбиться со счёта. да и само небо может быть странного цвета.

20. Бытовые приборы, машины часто ломаются во сне.

21. Довольно необычный признак, но порой во сне со мной разговаривают предметы.

22. Не признак, но подметил, что часто осознаюсь во время бега.

Вот в принципе и все самые распространённые моменты благодаря которым я осознавался во сне.

Meretdol и Silencer поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пт Май 28 2021, 12:12

Пожалуй, эта тема как раз подходящая для этого сообщения. Взято из видео Игоря Лосева, выложенное в открытом доступе, так что, думаю, про эту технику написать здесь можно. тем более, что это как раз в тему признаков сна, "меток".

Игорь предложил интересную идею для поддержания осознанности в реале. Проходить каждый проём с какой-то определённой ноги. Один день - с правой, другой - с левой, причём проходит так все дверные проёмы - квартиры, транспорта, лифтов... думаю, даже арки домов можно будет считать за проёмы. Из в реале довольно много, потому и предлагаю попробовать. Потому как сам, просмотрев и решив это сделать, тут же прошёл три проёма, начисто забыв о своём решении Smile  А ведь такие проёмы есть и в картинках снов!

Итак, я начинаю. Сегодня я намерен проходить все дверные проёмы с правой ноги. Причём осознанно, именно как метку. Стараясь осознать, что вижу впереди проём, подхожу к нему и прохожу с определённой заранее на этот день ноги. Именно в таком порядке - осознание факта проёма и прохождение его. Задача - пройти осознанно максимальное количество проёмов за день, в идеале - все проёмы.

Есть желающие поучаствовать в эксперименте? Если таковых наберётся несколько Smile создадим отдельную тему, типа "Мир дверных проёмов" Smile

Хугайда, Meretdol, Infori0 и Silencer поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2021-01-28

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пт Май 28 2021, 12:51

Phil пишет:
… …Проходить каждый проём с какой-то определённой ноги. Один день - с правой, другой - с левой, причём проходит так все дверные проёмы - квартиры, транспорта, лифтов... думаю, даже арки домов можно будет считать за проёмы. Из в реале довольно много, потому и предлагаю попробовать. Потому как сам, просмотрев и решив это сделать, тут же прошёл три проёма, начисто забыв о своём решении Smile  А ведь такие проёмы есть и в картинках снов…

У меня в ситуациях, в которых проверяю руки, тоже есть проёмы — точнее, входы/выходы в/из помещения, транспорта. Проверяю днём руки при этом, но пока не всегда вспоминаю. ≈ один раз из трёх, наверно.
Странно, но часто бывают в НС эти ситуации (последнии дни особо), но там ни разу! не вспомнил про это. Ведь в яви мира, хоть и не 100% проверяю, но всё-же почти каждый день, с начала практики… должен был бы по идее быть хоть один раз такой проверки во сне, совпасть, ан нет.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2017-09-17

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Сб Май 29 2021, 11:53

Кто-нибудь замечал во сне новые машины?

Те которые модельный ряд 2019-2020 года? Просто у меня во снах новых машин почти нет, хотя в городе где живу - их очень много. Автобусы тоже старые, некоторые из СССР, хотя в моём городе их часто меняют. Грузовики тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Сб Май 29 2021, 12:49

Первый день закончился мощным провалом. Который показал всю автоматичностью действий. Осознанно было пройдено так мало проёмов, что даже говорить стыдно. Удивительно другое. Я вспоминал, например, сидя за столом, что, когда встану, нужно пройти проём осознанно. Через какое-то время вставал, проходил... забыв про то, о чём думал! Вот это меня удивило больше всего, причём это уже повторилось даже сегодня!

В общем, с осознанностью ещё работать и работать, потому продолжаю. Сегодня число чётное, потому буду стараться проходить проёмы с правой ноги. А по нечётным - с левой. Очень мне понравилась эта практика. Своей доступностью и простотой. А Игорю Лосеву - огромная благодарность. Он прав, без развития осознанности - в реале! - ждать её появления в картинке сна, даже наработав метки, можно очень долго. Вот она метка, перед тобой - дверной (или прочий) проём! Осознай его! Кто мешает? Только ты сам, своим автоматизмом и бессознательными действиями. Прекрасная техника.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вс Май 30 2021, 16:06

Второй день. Подвижки к лучшему есть - я стал вспоминать про проёмы, но... почти всегда только после их прохождения: "Опаньки, я прошёл пять проёмов без осознания". Причём иной раз вспоминал и почти сразу забывал, так как почти через минуту проходил очередной проём. Хотя прекрасно знал, что скоро проходить очередной проём. Офигеть, вот это бессознанка. Тут ещё работать и работать.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пн Май 31 2021, 17:37

Третий день. Пока всё то же. Проёмы проходил, но вспоминал про них в основном уже после факта прохождения. Причём иногда почти сразу. Число осознанных попыток выросло, но мало, так что ещё работать и работать.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вт Июн 01 2021, 17:18

Четвёртый день, и опять всё то же. Но отличия есть. Сидел на остановке (ждал автобус) и увидел довольно много машин с "иными" номерами. Просто очень много, после чего подумал: "Их, что, всегда так много? Надо будет проверить". И решил добавить в технику проёмов вопрос Гурджиева, который он задавал ученикам: "Где я?" Включая таким образом осознание текущего момента. После же вновь миновал довольно много проёмов без осознания этого факта, а вот вопрос приводит к интересному состоянию. В общем, начал делать сразу две техники, проёмов и осознания момента, и к концу дня число "проёмов" начало расти, пусть и очень медленно.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Ср Июн 02 2021, 12:15

Пятый день. Совмещение практик увеличило осознанных прохождений проёмов, но пока всё же они были пройдены без осознания. Просто офигеть. Сижу, знаю, что скоро пойду сквозь проём, а после начисто забываю об этой мысли Shocked прохожу проём (или несколько) и после какого-то прохождения думаю: "Как? Забыл?" Shocked Пересчитываю пройденные проёмы, офигеваю и иной раз всё после этого успеваю пройти 2-3 проёма осознанно. После чего опять... Sad Однако радует, что проёмов стало больше, потому тренировка и ещё раз тренировка.

Такие вот выводы по осознанности в реале. Просто офигеть.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Пт Июн 04 2021, 12:18

Шестой и седьмой дни. Всё то же самое, только осознанных проходов стало больше. По-прежнему сознание пропадало иной раз почти сразу после мысли "Где я?" или "Вот проём, через который я буду проходить". Тем не менее, рост заметен, и на 6й день весьма хороший. Чаще стал вспоминать о практике, просто так, оглядываться ("где я?"), а иной раз вспоминать о проёмах перед их прохождением. О-очень интересные результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Сб Июн 05 2021, 13:02

Восьмой день. Количество проёмов заметно выросло. Заметил, что чаще стал вспоминать о них, даже без вопроса "где я". Однако до полной осознанности ещё работать и работать.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вс Июн 06 2021, 15:19

Девятый день. Количество проёмов растёт и уже точно превысило половину из общего числа. Обидно лишь то, что, помня о проёме, я после забывал об его осознанном прохождении. Таких случаев стало меньше, но они были, потому технику продолжаю. Цель - 90-95% осознанных прохождений проёмов за день.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Вт Июн 08 2021, 12:08

День 10. Проёмов стало заметно больше половины, и стал вспоминать прохождения без осознания почти сразу. Хотя и забывал. Сижу, занимаюсь делами, спрашиваю "где я?", вижу проём, который надо пройти, на что-то отвлекаюсь и... Sad Ну прямо как в неОСах. Знаю, что надо делать, а после, например, вижу автобус, думаю: "Поеду на нём", и в итоге оказываюсь Бог знает где. Вот точно такое же отвлечение, потеря осознанности. Видимо, подсознание давно уже таким образом говорит об этом, мол, чего действуешь неосознанно, на автомате? Вспомни! Так что ещё работать и работать.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Хугайда поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Ср Июн 09 2021, 15:43

День 11. Вылезла интересная закономерность. Если время прохода между проёмами большое и проёмов в зоне видимости нет, то память о них вытесняется другими действиями. Теми, которые делаются и будут сделаны в ближайшем будущем. А в итоге в нужный момент проём проходится "просто так", причём даже несколько, и вспоминается про это уже после. То есть то самое "вовлечение в сюжет действия" неОСа или даже ОСа. Забавно однако.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Мёртвыйчеловек - Признаки сна (Общая тема). - Страница 16 4empty10Чт Июн 10 2021, 12:31

День 12. Удивительно, но осознанных прохождений проёмов было меньше. Привычка? Пропажа новизны действия? Тем не менее, практику продолжаю.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Признаки сна (Общая тема).
Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на апрель 2023. Признаки сна.
» Практикум по выходам из тела
» В поисках физического тела (Тема октября 2018)
» Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты
» Тема декабря 2018 января 2019. Повысь частоту ОСов - найди деньги :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Признаки сна-
Перейти: