Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Признаки сна (Общая тема).

Перейти вниз 
+24
exorcist
Снот
LILI
Finus
neka
Пилигрим
Victor__v
Sibirskiy
sashka
Mymkin
LaLa
Хугайда
ketan
vasilisa
DDmitry
Alice
Ken
Alla
arij
Люсси
Мария
Phil
yater
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Вс Дек 24 2017, 04:35

Видел живые отрубленные головы. Рядом с головами ползали отрубленные пальцы. Пальцы заползали головам в рот. На что головы плевались и ругались. При этом не капли осознанности. Так только подумал, что карьер закопать надо.



Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04 2018, 06:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Ср Дек 27 2017, 11:14

Привидится же такое! Сначала я на трамвае (или на поезде?) спрыгнул с парапета набережной, возможно, проломив её ограждение, и, чуть поднырнув, поехал прямо по воде на другую сторону реки. Приблизившись к ней, я увидел, что там дальше есть рельсы, после чего поезд "подпрыгнул", оказался на берегу и аккуратно въехал на рельсы.

Это было раз. А дальше я ехал по дороге, и наш транспорт (автобус?) догнали две палатки типа шатра, но с рёбрами. Этакие скруглённые невысокие светлые пирамиды. Они двигались по обочине, которая была за невысоким ограждением проезжей части. В итоге они догнали нас, затем обогнали, и на второй палатке я увидел надпись "дети", хотя никаких детей видно не было - палатки были полностью закрытыми, без намёка на вход или выход.

После этого я покупал сметану, литр которой стоил 2500 рублей. Бидончик такой на литр и за 2500 рублей. Может быть, это и нормально, но я всё же решил не брать. Дорого.

Вот и скажите - ну чего не хватает моему сознанию? Которое всё это восприняло вполне нормально. Особенно пересечение реки - о! смотрите-ка, а он ещё и плавать может! А палатки? Надо же, думаю, догоняют! И всё так спокойно, как само собой разумеющееся...

Офигеть.

Хугайда поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Ср Дек 27 2017, 11:18

Как то раз во снах тоже рельсы на воде видел. И поезд тоже по ним ехал, только с набережной не спрыгивал.

С палатками аххаха Smile Это же насколько шустрые палатки, что автобус догоняют. И ты даже не попытался объяснить - вдруг эти палатки на колёсах Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Ср Дек 27 2017, 11:23

Не было там никаких колёс. Просто палатки, двигающиеся по обочине за невысокой оградой или же вообще без неё. Мысль была одна - надо же, догоняют! Интересно, увидь я это в реале - неужто бы не офигел от увиденного? affraid А тут - фигвам Sad

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Ср Дек 27 2017, 16:35

Phil пишет:

После этого я покупал сметану, литр которой стоил 2500 рублей. Бидончик такой на литр и за 2500 рублей. Может быть, это и нормально, но я всё же решил не брать. Дорого.

Ко мне тут сосед заходил, показал ему твой отрывок с сметаной, так он рассказал, как незадолго до начала перестройки видел вещий сон - пришел в магазин, а там цены со многими нулями, в девяностые цены такими и стали, так что ждем нового скачка.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Ср Дек 27 2017, 16:47

Цены всегда во сне странные. Ничего удивительного.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Чт Дек 28 2017, 09:50

Миф пишет:
Ко мне тут сосед заходил, показал ему твой отрывок с сметаной, так он  рассказал, как незадолго до начала перестройки видел вещий сон - пришел в магазин, а там цены со многими нулями, в девяностые цены такими и стали, так что ждем нового скачка.
Оно конечно вполне возможно, что и литр сметаны будет стоить 2500 рублей.
Но куда тогда девать кучу снов со "старыми" ценами? Типа "обед за рубль" и так далее. Ведь и они вполне могут оказаться вещими!
Вернуться к началу Перейти вниз
arij




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-12-28
Откуда : г. Новозыбков, Брянская обл.

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Чт Дек 28 2017, 20:09

Хорошая тема. Именно в реале нужно развивать критическое мышление, иначе трудно осознаваться. Когда в реале не реагируешь на события вообще, что странного может быть во сне? Конкретно я во сне находился в одном помещении с братом и матерью и все мы были одного возраста, хотя в реале у нас разница 15 и 28 лет соответственно. Да и умерла уже мать давно. Ситуация была такой, что нужна была родовая энергетика вместе, чтобы выровнять мою и все получилось. И по сюжету сна подтверждение было, и в реале. Нормально, что они собрались рядом со мной в наилучшем по возрасту состоянии. Даже в реале не вижу несоответствия, это нормально.
Был случай вообще ненормальный. Я сам артиллерист по профессии, но снов про стрельбу никогда не имел. А тут хожу перед пушками, перед одной остановился, ствол мне в живот уперся, она и выстрелила. Подумал, что нужно проснуться, не осознавался. Никаких ощущений не было, показалось все нормальным. Проснулся со спокойным пульсом и так и не понял, о чем меня предупредили.

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Дек 29 2017, 11:34

Снится,что иду с мамой по улице. Болтаем как обычно. И тут замечаю,что мама курит (она действительно когда-то курила, но потом бросила в один день и больше никогда к этому не возвращалась, и относилась к этому после всегда очень отрицательно). У меня выкатились глаза на лоб и от удивления я осозналась. Взлетела вверх и, не удержавшись, крикнула вслед "маме" ,что "Между прочим,моя мама не курит". И была такова. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Дек 29 2017, 15:25

Вдогонку к тому, как работает сознание. Записываю очередной сон и вдруг замечаю, что как-то пытаюсь объяснить самому себе, почему я в картинке сна действовал именно таким образом. После чего слегка офигел. Само действие было "почти нормальным", за исключением "очень мелких мелочей", и тут-то мне и посыпались объяснения. Даже тормознул запись и проверит себя на реальность - вдруг я всё-таки сплю? Smile Увы, увы... Sad  Пальцы не менялись, как и текст на экране, а через зажатый нос дышать не удавалось. Но вот сам момент с ловлей этого "объяснения" весьма интересен. Уже замечал его - в реале, но чтобы при записи сна - первый раз. Заметил. Хотя наверняка такое бывал и раньше. И оставалось незамеченным.

Хугайда поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Дек 29 2017, 17:32

Phil, а что было не так с объяснениями, чем отличались от обычных разговоров с самим собой начатых автоматически?
Вернуться к началу Перейти вниз
arij




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-12-28
Откуда : г. Новозыбков, Брянская обл.

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Сб Дек 30 2017, 16:34

Подсознание знает все, дает сигнал в виде "объяснений". Не на этом ударение нужно делать, как мне видится, а именно на развитии внимания, бдительности, чтобы такие сигналы не пропускать да еще и понять. Суета, еда, питье - все этому мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Сб Дек 30 2017, 20:06

Миф, это были не просто "разговоры", которые я тоже отслеживаю, и довольно легко, а именно объяснения, пусть даже "в общем смысле" их тоже можно отнести к "разговорам". Которые по своей суть совершенно аналогичны таким же "объяснениям" в картинке сна. Типа "о, красный дом, и когда его только успели покрасить?" В реале эти объяснения я уже отслеживаю, а вот при записи снов заметил первый раз. Потому как тут шло объяснение именно "нестыковок", пусть и мелких.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Чт Янв 04 2018, 04:21

Водитель не справился с управлением. Машина несколько раз перевернулась через свою крышу. Подбежал к ней. Все пассажиры в порядке. Сел с ними в машину и поехал дальше. Смотрю, а впереди мой район. Сказал, что как-то уж быстро мы доехали. Водитель ответил: «Это потому что мы очень быстро ехали». Объяснение меня удовлетворило. Проснулся.


Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04 2018, 06:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Чт Янв 04 2018, 13:24

На проспекте Медиков (это если в реале) сел на 44й троллейбус, который там не ходит. Он проехал одну остановку и повернул налево. В принципе, там улица есть, но намного уже, и ближе к реке, да и городской транспорт туда не поворачивает. Но плюс к этому, я попросил водителя подождать и вышел из троллейбуса, а водитель вышел вслед за мной. Прямо на самом перекрёстке. И какое-то время я тут стоял, разговаривая с мужиком, а водитель ждал нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Чт Янв 04 2018, 13:27

Phil пишет:
На проспекте Медиков (это если в реале) сел на 44й троллейбус, который там не ходит. Он проехал одну остановку и повернул налево. В принципе, там улица есть, но намного уже, и ближе к реке, да и городской транспорт туда не поворачивает. Но плюс к этому, я попросил водителя подождать и вышел из троллейбуса, а водитель вышел вслед за мной. Прямо на самом перекрёстке. И какое-то время я тут стоял, разговаривая с мужиком, а водитель ждал нас.

А остальные пассажиры возмущаться не стали? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Чт Янв 04 2018, 13:53

RoHS пишет:
Phil пишет:
На проспекте Медиков (это если в реале) сел на 44й троллейбус, который там не ходит. Он проехал одну остановку и повернул налево. В принципе, там улица есть, но намного уже, и ближе к реке, да и городской транспорт туда не поворачивает. Но плюс к этому, я попросил водителя подождать и вышел из троллейбуса, а водитель вышел вслед за мной. Прямо на самом перекрёстке. И какое-то время я тут стоял, разговаривая с мужиком, а водитель ждал нас.

А остальные пассажиры возмущаться не стали? Smile

А это были бывалые спрайты, они просто ждали, когда сюжет дальше запустится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Чт Янв 04 2018, 13:56

Точно, судя по картинке, они даже не меняли своего места нахождения в троллейбусе.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Вс Янв 07 2018, 23:05

arij пишет:
Подсознание знает все, дает сигнал в виде "объяснений". Не на этом ударение нужно делать, как мне видится, а именно на развитии внимания, бдительности, чтобы такие сигналы не пропускать да еще и понять. Суета, еда, питье - все этому мешает.

Пропускать уже не пропускаем, а вот с понять.... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пн Фев 05 2018, 03:03

Скопирую из дневника:
05.02.2018

Потом в другом месте видел за столом двух одидинаковых людей. Это был мой одногруппник. Я спросил его откуда взялся второй? Он ответил, что это секрет. Попытался дотронься до одного из них. Руки прошли сквозь. Успокоился. Значит его здесь нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Чт Фев 08 2018, 02:01

Сегодня у меня во сне поезд ехал по дороге. Не по ж/д, а по обычной дороге.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Чт Фев 08 2018, 08:26

Пабло Пикассо  и весь сюрреализм отдыхает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Фев 09 2018, 16:03

Типа "на трамвае по реке" - это уже нормально, да? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Фев 09 2018, 16:07

Phil пишет:
Типа "на трамвае по реке" - это уже нормально, да? Smile
Меня больше палатки впечатлили.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Фев 09 2018, 16:11

А сознание (моё) уже это объяснило - они были просто на воздушной подушке. Потому как двигались в картинке они довольно плавно. Как и все эти кораблики по реке на воздушных подушках. Но это оно сейчас объяснило, а вот с трамвайчиком пока ничего не придумало... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Фев 09 2018, 16:50

Сон: лежу я в кровати, рядом лежит котенок и мурчит. И меня как-то приятно плющит от его мурчания. Потом понимаю, что это не котенок, а я мурчу. И никак не могу остановиться. Не понимаю в чем дело и как я это делаю. Недоумение...
Просыпаюсь, у изголовья сидит кошка и громко мурчит
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пн Фев 12 2018, 03:46

12.02.2018
Гигантский крокодил.
Сегодня я увидел за окном гигантскую морду крокодила. Крокодил смотрел на меня. Он сказал: Я тебя вижу. Затем он попробовал просунуть свою морду в окно. Я побежал и спрятался в туалете. Крокодил сказал: «Я тебя вижу, ты в туалете сидишь». Мне стало смешно. На секунду я подумал: «Чтобы Фрейд сказал об этом крокодиле». Однако до конца я не осознался. Вышел из туалета и стал открывать все двери и включать музыку. Показал крокодильей башке знак нот на бумаге. Крокодил скрылся из виду. Таким образом я перегрузил его чувства. Smile

Как чёрт возьми при таком сюжете не осознался полностью!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Вс Фев 18 2018, 04:26

У меня сегодня во сне на кровати рыбы плавали. По сути вокруг кровати и на ней была вода и в ней плавала рыба. Затем я слез с кровати. Пол был сухой. Вода висела в воздухе рядом с кроватью. Я стал тыкать битой в эту воду. Вода была пружинистой. Затем я завертел битой. Вода пропала. Возник лишь мыльный пузырь в воздухе. Но вскоре Вода появилась и решила отомстить мне. Я от неё убежал в другую комнату и закрыл дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Ср Фев 21 2018, 04:03

Я в лесу уже с другим парнем пошли по дороге и обнаружили посаженные в землю гигантские мандарины. Один мандарин созрел. Я оторвал от него дольку и стал есть. Вкуса не чувствовал. Вышел на дорогу и предложил попробовать другу, который сидел в машине. Он отказался.
Мандарин я держал на двух ладонях. Пошире арбуза будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Ср Фев 21 2018, 10:19

Мульт про а-агромный апельсин, что созрел на реке, видел? Он там побольше арбуза будет!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Ср Фев 21 2018, 10:22

Phil пишет:
Мульт про а-агромный апельсин, что созрел на реке, видел? Он там побольше арбуза будет!

Не припоминаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Ср Фев 21 2018, 10:33

Я тоже не припомню сходу названия, но это из серии типа "уральских сказок", там ещё Евгений Леонов озвучку ведёт. Один из них - про кольцо змеи, сколопендры, и построенный за ночь "хрустальный мост". Вспомню название - напишу.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Ср Фев 21 2018, 13:33

Про апельсин)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Ср Фев 21 2018, 15:22

Забавный мультик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Чт Фев 22 2018, 11:21

Очередной сон со "странными" деньгами. Теперь в виде пластмассовых палочек и вилочек, которые использую для мини-бутербродов. И опять же сознание приняло это как должное. Как будто я каждый день расплачиваюсь "вилочками" в магазине. А вот купюры в виде "рекламных" купонов отметило как "полная фигня, совсем не деньги", но осознание так и не включилось. Интересно, что же я такого должен увидеть, чтобы понять, что это всё "бред"? В прошлый раз это был велосипед, которого быть в этом месте не должно было. Такая вот фигня - а понял и осознался. А тут палочки и вилочки. Офигеть.

Сейчас выложу полный текст этого сна в "дневниках".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Фев 23 2018, 15:11

Проанализировал все свои ОСы, чтобы понять из-за чего я чаще всего осознаюсь, каких признаков? Результаты вот:
1) Без всяких техник и признаков просто понимаю, что это сон - 109 ОСов.
2) Выкат из тела - 26 ОСов.
3) Изменение местности - 20 ОСов.
4) По сюжету во сне идёт упоминание темы осознанных снов, и поэтому я понимаю, что сплю.- 17
5) Память. Вспоминаю свои планы, что нужно сделать во сне - 15.
6) Метод прерванного сна - 14
7) Полёты - 14
Cool Бег - 8
9) ЛП - 8
10) Странный персонаж - 8
11) Интернет во сне. Сначала вижу страницу форума, а потом в следующем месте понимаю, что это сон - 6
12) Возвращение в сон после просыпания - 5
13) Зеркало - 5
14) Лифт - 4
15) Сначала проходил сквозь предметы, а потом осознавался - 4
16) Автобус - 3
17) Зашёл в одно здание, а вышел или оказался в другом - 3
18) Небо странное или объекты в нём- 3
19) Из-за вкуса еды и напитков - 2
20) Заснул во сне и осознался в следующем сне - 2
21) Исчезновение персонажей - 2
22) Кошмар - 2
23) Лестница - 2
24) Надпись - 2
25) Свет лампочки - 2
26) Использовал телекинез - 2
27) Человек, которого не должно быть рядом со мной - 2
28) Два одинаковых персонажа - 1
29) Падение с высоты - 1
30) Персонажи подсказали - 1
31) Странный предмет - 1
32) Снег - 1
33) Фото-видеокамера - 1
34) Цветок - 1

Хугайда поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Фев 23 2018, 16:55

Забавно. "Просто понимаю" - практически половина, если даже не больше.
Неужто никаких подсказок перед этим "просто понимаю" не было?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Фев 23 2018, 17:08

Phil пишет:
Забавно. "Просто понимаю" - практически половина, если даже не больше.
Неужто никаких подсказок перед этим "просто понимаю" не было?

Вообще никаких. Конечно возможно, что в то время я не записал, что пробовал прерванный сон. По факту большинство опытов начинается с фразы: я понял, что сплю. Из-за чего понял непонятно.

Видимо просто на чтение форума и желание заОСить.

Посмотри свои хотя бы первые 10 пунктов из-за чего чаще всего осознаёшься.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Фев 23 2018, 17:14

RoHS пишет:
Phil пишет:
Забавно. "Просто понимаю" - практически половина, если даже не больше.
Неужто никаких подсказок перед этим "просто понимаю" не было?

Вообще никаких. Конечно возможно, что в то время я не записал, что пробовал прерванный сон. По факту большинство опытов начинается с фразы: я понял, что сплю. Из-за чего понял непонятно.

И это даже не было "прямым входом"? Странно, очень странно. Вижу картинку и понимаю, что сплю. Странно...

Цитата :
Посмотри свои хотя бы первые 10 пунктов из-за чего чаще всего осознаёшься.

Мне и смотреть не надо Smile Это либо прямой вход, и тогда сомнений нет. Либо какая-то нестыковка и мысль "но ведь этого не может быть"! После чего следует мысль "может быть, это сон?", проверка и дальше уже идёт ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пт Фев 23 2018, 17:21

Да вот к примеру сразу 2 ОС в моём дневнике:
«Я находился во сне у себя на дворе. Понял, что это сон. Рядом со мной был мой друг.»
Или 11 ОС:

Я шел по дороге. Понял, что сплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Сб Фев 24 2018, 05:48

Phil пишет:


Мне и смотреть не надо Smile Это либо прямой вход, и тогда сомнений нет. Либо какая-то нестыковка и мысль "но ведь этого не может быть"! После чего следует мысль "может быть, это сон?", проверка и дальше уже идёт ОС.

Посмотрим, что именно за нестыковка. Сейчас изучу твой дневник здесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Сб Фев 24 2018, 06:01

Из дневника Phila:
1) Вход в образы после просыпания утром
2) Лифт
3) Несоответствие этажности дома
4) Несоответствие времени.
5) Несоответствие места (Это маленькая и небольшая узкая улочка, и я думаю: «Но ведь это совершенно не то место, где находится ДК)
6) Исчезновение предмета (у тебя велосипед пропал)
7) Ситуация во сне (Сегодня опять было забавно. Опять в картинке сна попал в "трудную" ситуацию и опять сказал - "но ведь этого просто не может быть!") Что за ситуация хоть была?
Cool Зеркало
9) Прерванный сон (хотя по сути у тебя все прямые вхождения в образы после прерванного сна).

В некоторых снах сразу несколько нестыковок. Как к примеру лифт и несоответствие этажей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Сб Фев 24 2018, 06:05

Остальные пожеланию рассмотрите моменты, с помощью которых вы осознавались.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Сб Фев 24 2018, 14:27

RoHS пишет:
Да вот к примеру сразу 2 ОС в моём дневнике:
«Я находился во сне у себя на дворе. Понял, что это сон. Рядом со мной был мой друг.»
Или 11 ОС:

Я шел по дороге. Понял, что сплю.

Неужто ну совсем ничего? Вообще никаких мыслей перед этим?
Офигеть...

RoHS пишет:
Из дневника Phila:В некоторых снах сразу несколько нестыковок. Как к примеру лифт и несоответствие этажей.

Вот именно. Что-то перед осознанием у меня всегда есть. Если это только не прямой вход. Какая-то мысль о том, что "этого не может быть - может быть, это сон?" А у тебя вот так сразу, без "предварительных мыслей". Странно даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Сб Фев 24 2018, 15:37

Я думаю это не только у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пн Фев 26 2018, 15:14

Раньше пробуждению способствовало что-то странное, не соответствующее реальности. А сейчас, стала замечать, что осознаюсь спонтанно. Просто приходит понимание, что это сон. Делаю проверку, убеждаюсь в правдивости мыслей и... и все. Либо ухожу в бред, либо просыпаюсь((
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Пн Фев 26 2018, 18:15

RoHS пишет:

Я шел по дороге. Понял, что сплю.
У меня аналогично, 50 % ОС-ов происходят именно так. Никаких мыслей до, никаких сомнений и наблюдений, просто плавно включается осознание и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 10:52

Нашёл на одном сайте про признаки сна:
"Если рядом с вами есть островок цивилизации в виде магазина канцелярских товаров, то сейчас вам нужно сделать следующее: встать, пойти в него, улыбнуться продавщице и купить блокнот, ручку, и два маркера (красный и желтый). Мы с вами будем разбираться со сновидениями.
С сегодняшнего дня, где и с кем бы вы ни спали, вам нужно иметь рядом с собой фонарик, ручку и блокнот. Проснулись (среди ночи ли, утром, днем, с похмелья или в туалет) – запишите в блокнот хотя бы два слова о том, что запомнили из сна, когда придете в себя они послужат вам ключом для воспоминания. А лучше сразу запишите все, что помните в мельчайших подробностях.

Записали? Теперь возьмите желтый маркер и отметьте в предложениях все глаголы, связанные с живыми персонажами сна. То есть все ваши или чужие действия. Пошел, увидел, обернулся, моргнул и т.д. Это нужно для того, чтобы вы научились делать картинку сна «активной», научились реагировать на действие. А также для того, чтобы позже - в реальной жизни - вы научились отыскивать скрытые связи, подсказки, послания и знаки.

Пометили?! Теперь возьмите красный маркер и поверх желтого маркера отметьте все действия, которые в реальном мире невозможны, например: взлетел, испарился, прошел сквозь стену и т.п. Все, что выходит за рамки допустимого в жизни. Это нужно для того, чтобы вы научились отмечать про себя все нелепости и несуразицы.Однажды – это может случиться через неделю таких записей, а может и через два месяца – в тот момент, когда кто-то во сне взлетит, вы автоматически «отметите это маркером», у вас в голове прозвенит колокольчик, что вы спите. И, скорее всего, вы тут же проснетесь. Проснулись? Пишите!!! Вот когда вы научитесь осознавать, что вы спите и не просыпаться – тогда вы сможете получать ответы на нужные вопросы с гораздо большей долей вероятности получения ответа. И это только малая толика возможностей для эксперимента со сном…"

Можно будет попробовать. Только сразу в дневнике начну цветом выделять.

Хугайда поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 10:59

И ещё вопрос - можно ли считать незнакомого человека признаком сна? Во сне мы часто общаемся с незнакомыми людьми, но не обращаем на это внимание, будто так и надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Полёт - Признаки сна (Общая тема). - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 11:01

Глаголы я пожалуй выделять не буду, а вот признаки сна в своём дневнике неОСов помечу красным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Признаки сна (Общая тема).
Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на апрель 2023. Признаки сна.
» Практикум по выходам из тела
» В поисках физического тела (Тема октября 2018)
» Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты
» Тема декабря 2018 января 2019. Повысь частоту ОСов - найди деньги :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Признаки сна-
Перейти: