Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Признаки сна (Общая тема).

Перейти вниз 
+24
exorcist
Снот
LILI
Finus
neka
Пилигрим
Victor__v
Sibirskiy
sashka
Mymkin
LaLa
Хугайда
ketan
vasilisa
DDmitry
Alice
Ken
Alla
arij
Люсси
Мария
Phil
yater
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пт Мар 22 2019, 16:32

RoHS, даже не знаю как описать. Ты же ОС читал мой, вот как сформулировать?
Повторяющаяся песня/мелодия посреди улицы (кстати, в реале такое может быть)

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пт Мар 22 2019, 16:37

Люсси пишет:
RoHS, даже не знаю как описать. Ты же ОС читал мой, вот как сформулировать?
Повторяющаяся песня/мелодия посреди улицы (кстати, в реале такое может быть)

Читал 50 баллов. Всё правильно назвала - мелодии из воздуха не часто играют) Обычно источник есть)

Итого: 350 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Ср Мар 27 2019, 04:44

К осознанию перевели несколько признаков сна.
1. Вспомнил, что советовал относиться к персонажам во сне по дружески без агрессии. Тут же перестал бить персонажа.
2. Водитель объявил остановку часть другого города в моём городе.
3. В перемешку с ложными воспоминаниями решил позвать человека себе в сон.
После этого осознался, вспомнил свой план, но словил ЛП. В ложном просыпании был уже полностью осознан.
Всё вместе 50 баллов.

Итого: 430+10+50=490 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Чт Мар 28 2019, 01:47

Сегодня протупил шикарную нестыковку. На небе на горизонте были Солнце и Луна громадных размеров. Причём само небо сначала освещалось красным, а затем зелёным светом. Я же просто стал фоткать, не дошло, что это сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пт Мар 29 2019, 19:06

Вчерашний сон подойдёт? Сегодня снов не помню.
Назвала его "Аптека-кондитерская"
Гуляя по нашему району зашли с подругой в маленькую аптеку. Пока рассматривала прилавок с множеством красивых кремов из китая (пыталась прочесть этикетки, но виделись только иероглифы какие-то, решила - китай), меня окликнула подруга. Поворачиваюсь - замечаю ранее не замеченный прилавок со сладостями - чего там только нет! И всё такое аппетитное. За прилавком продавец-мужчина. Смотрю на него, он внезапно снимает белый халат, оказывается в ковбойском наряде, берёт с прилавка шляпу, из-за прилавка гитару, начинает играть и петь. Очень красиво! - заслушаешься. Смотрю на него и пытаюсь понять, где что-то такое похожее видела? Шляпа и одежда похожа на одежду на аватаре Фила, вроде. Но волосы - вьющиеся, до плеч и индейская внешность, вроде, не похожи. От размышлений отвлекла подруга - беседой о вкусных пирожных. В итоге, взяла парочку, и выходя из аптеки, проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Сб Мар 30 2019, 02:47

10 баллов за китайские иероглифы в качестве объяснений нестыковки.
10 баллов за странную одежду персонажа. Тут почти осозналась, раз Phila вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Сб Мар 30 2019, 14:32

А лифт в доме, где его нет, сойдёт за признак?
Один из таких снов у меня в дневнике. в нём ещё двери были на обе стороны. И там же был проход в стене, которого тоже нет в реале. Плюс к этому сегодня опять сон с лифтом в доме, где его нет в реале. Да ещё и проезд по какому-то странному мосту с Васильевского на Петроградку. Мост в принципе есть, теперь. Новый. мост бетанкура. Но этот мост был по месту ближе к концу острова, с выездом на самый край Петроградки, по смыслу - рядом с Крестовским островом. И не такой крутой, как в реале. Плюс к этом автобус ехал без остановок ну о-очень долго, да и свернул не туда, где он ходит в реале.
Сойдёт? Wink

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Сб Мар 30 2019, 15:19

Phil пишет:
А лифт в доме, где его нет, сойдёт за признак?
Один из таких снов у меня в дневнике. в нём ещё двери были на обе стороны. И там же был проход в стене, которого тоже нет в реале. Плюс к этому сегодня опять сон с лифтом в доме, где его нет в реале. Да ещё и проезд по какому-то странному мосту с Васильевского на Петроградку. Мост в принципе есть, теперь. Новый. мост бетанкура. Но этот мост был по месту ближе к концу острова, с выездом на самый край Петроградки, по смыслу - рядом с Крестовским островом. И не такой крутой, как в реале. Плюс к этом автобус ехал без остановок ну о-очень долго, да и свернул не туда, где он ходит в реале.
Сойдёт? Wink
Нестыковки они и есть нестыковки. Только ты пробовал их объяснить хоть как-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вс Мар 31 2019, 05:37

RoHS - 490 баллов

Люсси - 350 баллов

Ken - 50 баллов
Doll - 50 баллов.
Yater - 50 баллов.
Phil - 50 баллов.



Таня - 30 баллов.
LaLa - 30 баллов.
Floating - 30 баллов.

Neka - 20 баллов
Vasilisa - 20 баллов.

DDmitry - 10 баллов.
Alla - 10 баллов.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вс Мар 31 2019, 05:42

Нестыковки, которые сработали:
1. Вид из окна.
2. Полёт.
3. Знакомый человек курит, хотя в реале это не так.
4. Перестрелка во сне.
5. Сюжет сна стал очень странным, лишние персонажи, которые не вписываются в сюжет.
6. Форма персонажа.
7. Мёртвый человек.
8. Не включается свет.
9. Нереально насыщенный цвета.
10. Освещение в небе. И яркий шар света там же.
11. Музыкальное сопровождение во сне.
12. Череда мелких нестыковок, в которых в той или иной степени упоминался сон.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вс Мар 31 2019, 13:23

RoHS пишет:
Нестыковки они и есть нестыковки. Только ты пробовал их объяснить хоть как-нибудь?
Никак. Все объяснения в основном идут уже после просыпания. В лучшем случае просто удивляюсь - офигеть? откуда это тут? По идее дальше должен идти вопрос - может быть, это всё-таки сон? Что я и нарабатываю в реале, но пока... Как с той же Стрельнинской улицей, рядом с которой остановка была. Чего в реале нет и не было. Проверил - транспорт в этом месте по Малому (раньше - Щорса) проспекту не ходит. Даже маршрутки. А вот табличку с названием видеть мог, теоретически, так как в том месте проходил точно, но уже довольно давно. А поди ж ты, всплыла. А я и не помнил даже, есть ли такая улица...
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вт Апр 02 2019, 21:13

Что-то мне частенько магазины стали сниться.
По сюжету: дома, вечером. Решила пойти в магазин, вышла из парадной и оказалась сразу около метро. Захожу в торговый центр, и попадаю в магазин косметики. Рассматриваю витрины, и тут на полочке вижу мой любимый лосьон. Обрадовалась, давно его искала, беру бутылочку в руки, рассматриваю, и не могу понять: мой - прозрачный, а этот - вроде мой, цвет тоже зелёный, но он не прозрачный, а перламутровый, переливается зелёным. Встряхиваю бутылку и вдруг чувствую, что она тёплая. Сжимаю её в руках - становится теплее и теплее. Удивляюсь, думаю - что за странность? Ставлю бутылку на полку. Потом опять беру в руки - тёплая, трясу - становится теплее. Не понимаю почему так происходит, решаю - не буду брать непонятную косметику. Мой - точно был холодный, а это - брак какой-то. Ставлю бутылочку на полку, и тут меня сзади окликают по имени, поворачиваюсь - никого. Но стена как будто начинает "плыть". Не успеваю сообразить в чём дело, опять зовут, поворачиваюсь - никого. А стены магазинчика качаясь, продолжают "плыть". Пугаюсь и тут быстренько соображаю, что сплю) ну а дальше с радостным криком: ура! я вижу сон! - просыпаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вт Апр 02 2019, 21:50

neka, а ведь ты права, тоже замечала, что осознаюсь когда "плывет" изображение.
А вот то, что просыпаешься, непорядок Very Happy
Похоже на эмоциях вылетаешь, надо радоваться тихо Very Happy Very Happy Very Happy Когда эмоции сильные,я пытаюсь их тут же прервать, замираю и даю себе пару секунд успокоиться.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Ср Апр 03 2019, 01:45

neka пишет:
Что-то мне частенько магазины стали сниться.
По сюжету: дома, вечером. Решила пойти в магазин, вышла из парадной и оказалась сразу около метро. Захожу в торговый центр, и попадаю в магазин косметики. Рассматриваю витрины, и тут на полочке вижу мой любимый лосьон. Обрадовалась, давно его искала, беру бутылочку в руки, рассматриваю, и не могу понять: мой - прозрачный, а этот - вроде мой, цвет тоже зелёный, но он не прозрачный, а перламутровый, переливается зелёным. Встряхиваю бутылку и вдруг чувствую, что она тёплая. Сжимаю её в руках - становится теплее и теплее. Удивляюсь, думаю - что за странность? Ставлю бутылку на полку. Потом опять беру в руки - тёплая, трясу - становится теплее. Не понимаю почему так происходит, решаю - не буду брать непонятную косметику. Мой - точно был холодный, а это - брак какой-то. Ставлю бутылочку на полку, и тут меня сзади окликают по имени, поворачиваюсь - никого. Но стена как будто начинает "плыть". Не успеваю сообразить в чём дело, опять зовут, поворачиваюсь - никого. А стены магазинчика качаясь, продолжают "плыть". Пугаюсь и тут быстренько соображаю, что сплю) ну а дальше с радостным криком: ура! я вижу сон! - просыпаюсь)

50 баллов за плывущие стены)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Ср Апр 03 2019, 01:49

У меня на сегодня провал.
Обнаружил дома на диване живую рыбу. Лежала дрыгалась. Ни капли не удивился. Пошёл ведро воды набрать, чтобы туда рыбу перенести. Набрал, вернулся, рыбы уже на диване не было. Уплыла в другой сон наверное). Какой же я болван. Как блин при такой нестыковки не осознаться и даже вопроса никакого не задать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Ср Апр 03 2019, 14:09

Ты просто поговорить с ней не успел - вот и не осознался Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Ср Апр 03 2019, 19:02

RoHS пишет:
У меня на сегодня провал.
Обнаружил дома на диване живую рыбу. Лежала дрыгалась. Ни капли не удивился. Пошёл ведро воды набрать, чтобы туда рыбу перенести. Набрал, вернулся, рыбы уже на диване не было. Уплыла в другой сон наверное). Какой же я болван. Как блин при такой нестыковки не осознаться и даже вопроса никакого не задать?!


Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Чт Апр 04 2019, 14:10

У меня, судя по всему, признаков сна два. Основных. Поездка на поезде и появление спичек в картинке. В разных вариантах. Уж сколько я на это уже меток ставил, но увы. увы... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Чт Апр 04 2019, 18:12

Люсси пишет:

А вот то, что просыпаешься, непорядок Very Happy
Похоже на эмоциях вылетаешь, надо радоваться тихо Very Happy Very Happy Very Happy  Когда эмоции сильные,я пытаюсь их тут же прервать, замираю и даю себе пару секунд успокоиться.
Люсси, точно, очень сильно радуюсь Very Happy И за подсказку спасибо! Странно, но мысль, что можно тихо радоваться, совершенно не приходила в голову Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пт Апр 05 2019, 01:54

Ехал в автобусе с друзьями. Один друг был пьяный, но я точно знал, что он не пил и минуту назад был совершенно трезвый. Придумал объяснение: «У него наверное приступ диабета». 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вс Апр 07 2019, 11:14

Лабиринты, любые. Как понимаю, что это такое- осознаюсь, как сегодня. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Ср Апр 10 2019, 02:54

Люсси пишет:
Лабиринты, любые. Как понимаю, что это такое- осознаюсь, как сегодня. Smile
50 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Ср Апр 10 2019, 02:55

Не обратил внимание на старинный лифт в пятиэтажном доме и на шест между пролётами лестницы.
Осознался же благодаря тому, что вышел из подъезда, а оказался на своём балконе. 50 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Чт Апр 11 2019, 12:42

На оконном отливе стояли вазы, стаканы, пивные кружки. Suspect Да это сон 100 %. Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пт Апр 12 2019, 05:39

Люсси пишет:
На оконном отливе стояли вазы, стаканы, пивные кружки. Suspect Да это сон 100 %. Very Happy

Из-за этого осозналась или это ирония не понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пт Апр 12 2019, 10:36

Нет, не ирония. Да, увидела и поняла, что сон.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пт Апр 12 2019, 10:52

Люсси пишет:
Нет, не ирония. Да, увидела и поняла, что сон.

Тогда 50 баллов)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пт Апр 12 2019, 12:30

Плыл с персом на байдарке по неширокой реке в черте города, в реале - по Обводному каналу, и в какой-то момент пересёк улицу. Прямо так, как часть канала Smile и поплыл дальше. Удивился только, что лодка скользила по асфальту, хоть и с трудом. Если вёслами работать.
Сойдёт? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пт Апр 12 2019, 12:49

Phil пишет:
Плыл с персом на байдарке по неширокой реке в черте города, в реале - по Обводному каналу, и в какой-то момент пересёк улицу. Прямо так, как часть канала Smile и поплыл дальше. Удивился только, что лодка скользила по асфальту, хоть и с трудом. Если вёслами работать.
Сойдёт? Smile

10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пт Апр 12 2019, 16:48

Вагон поезда изменился на трамвайный вагон - увы, только удивилась. Ну, и порадовалась, что скоро приеду, а то в метро чуть не уснула Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пт Апр 12 2019, 17:13

neka пишет:
Вагон поезда изменился на трамвайный вагон - увы, только удивилась. Ну, и порадовалась, что скоро приеду, а то в метро чуть не уснула Smile

10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Сб Апр 13 2019, 18:05

Сегодня во сне белый силуэт на красной стенке превратился в симпатичную девушку на самокате. И артисты, летящие на ковре-самолёте вдруг стали невидимыми, потом снова видимыми) - удивилась. Но моя спутница вполне логично объяснила мне эти моменты, поэтому, увы, приняла эти объяснения.)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Ср Апр 17 2019, 05:21

neka пишет:
Сегодня во сне белый силуэт на красной стенке превратился в симпатичную девушку на самокате. И артисты, летящие на ковре-самолёте вдруг стали невидимыми, потом снова видимыми) - удивилась. Но моя спутница вполне логично объяснила мне эти моменты, поэтому, увы, приняла эти объяснения.)

10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Чт Апр 18 2019, 16:39

Туалеты-телепорты Very Happy Осозналась конечно.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Чт Апр 18 2019, 19:39

А я вот ночевал на большом надувном матрасе. Типа такого, как у прыгунов с шестом. Рядом с гостиницей. Прямо на улице, причём рядом со входом. И... ничего так, проснулся в 9.30 Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вс Апр 28 2019, 12:45


Сегодня во сне в каком-то помещении мне дорогу перегородила темная кошка. Почувствовав от нее угрозу, я ее просто выкинула в окно Embarassed Когда обернулась, кошка лежала на месте как ни в чем не бывало. "Отреспилась  уже",- подумала я. Shocked Very Happy Не осозналась конечно.
Игры- зло! Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вс Апр 28 2019, 14:07

Люсси пишет:

Сегодня во сне в каком-то помещении мне дорогу перегородила темная кошка. Почувствовав от нее угрозу, я ее просто выкинула в окно Embarassed Когда обернулась, кошка лежала на месте как ни в чем не бывало. "Отреспилась  уже",- подумала я. Shocked Very Happy Не осозналась конечно.
Игры- зло! Suspect
10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вс Апр 28 2019, 14:08

Не осознался из-за воскресшего покойника. Решил, что ему врач неправильно диагноз поставил - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пн Апр 29 2019, 02:57

Увидел по улице мотоцикл без водителя. Сказал персонажу, что это признак сна. Но толком я не осознался. Признак сна да признак сна что в этом удивительного) Примерно так воспринял.
На 50 баллов это не тянет, но и явно больше 10, пускай 25 баллов будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пн Апр 29 2019, 20:34

Добавлю сюда момент появления приснившихся вчера близнецов: Смотрю, в углу комнаты появляется тень, становится объёмной, вижу фигурку ребёнка, и она будто делится на две фигурки. Мальчик и девочка, лет 8-9, он в синем костюме с черными кудрявыми волосами, девочка в синем удлинённом платье, чёрные кудри до плеч. Ладошки рук сложены вместе, в них, у каждого, золотистый блестящий шарик. Рассматриваю детей, и пытаюсь понять, то ли фигурка разделилась, то ли девочка вышла из-за спины мальчика. И как они появились из угла в стене? Но тут моя знакомая отвлекла, стала рассказывать о детях, близнецах, брате и сестре. И говорить, что они пришли с прогулки в саду. Задумываться перестала, тем более, что потом вместе с детьми вышли в сад через дверь в углу стены, - решила, что не заметила её сразу).
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вт Апр 30 2019, 05:56

neka пишет:
Добавлю сюда момент появления приснившихся вчера близнецов: Смотрю, в углу комнаты появляется тень, становится объёмной, вижу фигурку ребёнка, и она будто делится на две фигурки. Мальчик и девочка, лет 8-9, он в синем костюме с черными кудрявыми волосами, девочка в синем удлинённом платье, чёрные кудри до плеч. Ладошки рук сложены вместе, в них, у каждого, золотистый блестящий шарик. Рассматриваю детей, и пытаюсь понять, то ли фигурка разделилась, то ли девочка вышла из-за спины мальчика. И как они появились из угла в стене? Но тут моя знакомая отвлекла, стала рассказывать о детях, близнецах, брате и сестре. И говорить, что они пришли с прогулки в саду. Задумываться перестала, тем более, что потом вместе с детьми вышли в сад через дверь в углу стены, - решила, что не заметила её сразу).

10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вт Апр 30 2019, 08:16

В последнее время мои признаки сна относятся к 3 пункту шкалы, понимание признака по форме и обстоятельству, но...такая осознанность очень кратковременная, и в последствии приводит к серии снов в "нижнем астрале" (по классификации Ван Эдена), что для моей психики не очень приятно. Затяжная серия снов с переживанием "теневых событий" плюс к этому депрессивно-неустойчивое дневное состояние.
Как показывает практика, я могу выходить из "нижнеастрального штопора" только на определенном инстинкте, осознанном и примененном с волевым усилием. При этом лучше исключить любые внешние влияния. (Чужие описания, мнения, опыты, советы). Возможно это временное явление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вт Апр 30 2019, 09:50

vasilisa пишет:
В последнее время мои признаки сна относятся к 3 пункту шкалы, понимание признака по форме и обстоятельству, но...такая осознанность очень кратковременная, и в последствии приводит к серии снов в "нижнем астрале" (по классификации Ван Эдена), что для моей психики не очень приятно. Затяжная серия снов с переживанием "теневых событий" плюс к этому депрессивно-неустойчивое дневное состояние.
Как показывает практика, я могу выходить из "нижнеастрального штопора" только на определенном инстинкте, осознанном и примененном с волевым усилием. При этом лучше исключить любые внешние влияния. (Чужие описания, мнения, опыты, советы). Возможно это временное явление.    

Такая же тема сейчас. Не так давно, думал, что справился.. Но вот какой день опять, серые мрачняки, бытовуха. Вроди бы веду себя хорошо, не балуюсь, а вот!
           Возможно это что то глобальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5651
Дата регистрации : 2018-06-29

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вт Апр 30 2019, 10:26

Ха, а я вот наоборот - только оттуда! Помните? Пропал, аву поменял. Крепитесь, братия и сестры.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вт Апр 30 2019, 16:52

А я еще и от еды решил воздержаться, вторые сутки сегодня и прикольно так, обоняние так обострилось!  Пошел сегодня в прод.маг, купить кой чего, бананьев, огурчики, сала шмат купил, остренького с красным перцем, ну и так еще кой чего.  
 А на улице такой кайф, гром и молнии сверкают, дождиком вспрыснулся.
    А дома, меня привлёк запах от кухонной тряпки, которой я со стола вытираю. Ну знаете же, запах тряпки? Так вот... мне сегодня удалось в неё так внюхаться, что я различил в ней множество различных запахов, которые я мог практически точно отличить друг от друга. Просто их так много и обычно они воспринимаются, как один запах.. но не сегодня!
       Это такой богатейший букет ароматов.. Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Eaau_a11 великолепный запах. Кажись я так тонко мог чувствовать только в раннем детстве, это прекрасно товарищи!
Ой, забыл про тему поста.. На сон не проверял! По голодухе думки реально уменьшаются, но движуха прёёт и такая лёгкость.. Летаю прям, как во сне Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Ср Май 01 2019, 03:33

01.05.2019
Я видел со стороны двух солдат. Они легли спать на земле. Дальше сон от первого лица. Я один из этих солдатов. С моим товарищем (лица не помню) идём по некому городу. Вижу сущность, которую я по плану хотел нарисовать. Во сне я этот план не помнил. Просто стало интересно, и мы пошли за этим существом. Впрочем вскоре оно пропало из вида. Мы поднялись по лестнице. Такие лестницы есть у общежитий в реале. Затем мы спрыгнули оттуда. Лень было обратно спускаться. Тут я обратил внимание, что падаем вниз слишком медленно, по сути летаем в воздухе. Я, тот второй солдат, и ещё один тип. В голову пришло объяснение - это сон. Однако от этого объяснения я не осознался полностью, не вспомнил про свой план. Ещё некоторое время полетал и проснулся.

25 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пн Май 06 2019, 13:10

Трибуна стадиона на улице города сойдёт? Высотой этак этаже в пять. С картинкой поля, которая появлялась время от времени. Напротив трибуны, аккуратно умещаясь на самой улице, хотя по смыслу поле было куда больше. Впрочем, как и трибуна, которая никуда "назад" не уходила, только "вверх", но при этом выглядела вполне себе как самая натуральная.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пн Май 06 2019, 14:22

Phil пишет:
Трибуна стадиона на улице города сойдёт? Высотой этак этаже в пять. С картинкой поля, которая появлялась время от времени. Напротив трибуны, аккуратно умещаясь на самой улице, хотя по смыслу поле было куда больше. Впрочем, как и трибуна, которая никуда "назад" не уходила, только "вверх", но при этом выглядела вполне себе как самая натуральная.

Как ты это объяснял или даже мысли не возникло, что это странно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Пн Май 06 2019, 14:50

Никак Smile потому как смотрел футбол

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 9 4empty10Вт Май 07 2019, 14:00

Сегодня просто калейдоскоп нестыковок.При очередной серии "поездка в поезде". Во-первых, три проводника в вагоне - я и девушка с парнем. Максимум для вагона - два, а три - уже перебор. Во-вторых, нашей "служебкой" было первое купе плацкартного вагона, где мы и готовились к рейсу. Хотя сама служебка тоже была, классического вида и пустая. Я ещё в рундук вещи лишние там складывал. Далее - курящий пассажир в рабочем тамбуре. Ледно ещё после посадки, но ДО неё - это уже перебор. Как и то, что там курить нельзя (сейчас, насколько я помню, вообще нигде нельзя, но "при мне" Smile можно было, в нерабочем тамбуре). Ну и на десерт - табличка с номером вагона. На которой вместо цифры был нарисован какой-то человечек. Пришлось послать парня менять табличку. Что тоже нонсенс, так как в составе её менять просто негде. Даже у бригадира Smile

Такой вот калейдоскоп. Который воспринимался вполне нормально, разве что кроме таблички. А на сколько он потянет баллов - считай уж сам, моей фантазии на это не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Признаки сна (Общая тема).
Вернуться к началу 
Страница 9 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на апрель 2023. Признаки сна.
» Практикум по выходам из тела
» В поисках физического тела (Тема октября 2018)
» Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты
» Тема декабря 2018 января 2019. Повысь частоту ОСов - найди деньги :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Признаки сна-
Перейти: