Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Признаки сна (Общая тема).

Перейти вниз 
+24
exorcist
Снот
LILI
Finus
neka
Пилигрим
Victor__v
Sibirskiy
sashka
Mymkin
LaLa
Хугайда
ketan
vasilisa
DDmitry
Alice
Ken
Alla
arij
Люсси
Мария
Phil
yater
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Июл 18 2018, 11:10

Пряталась в какой то глубокой яме с очень грязной водой,держась у дна. В какой то момент поняла,что могу дышать там. Удивилась, и решила - это какая то специальная грязь, которая забила нос и не дает доступа воде,но пускает воздух. Порадовалась такому,что всплывать не надо и меня не найдут.
Летом был ураган, после которого по реке пошел лед огромными кусками,вместе с рыбаками в зимней одежде на нем. Ах,какой был сильный ветер,что из зимней части реки принес лед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Чт Авг 09 2018, 11:14

Приспичило мне сегодня пойти во сне помыться в общественную ванну Very Happy . Захожу. А белая акриловая ванна занята. Туда уже влезает сама Рианна. На ней сплошной черно-белый купальник. И тут мне вкралась полуадекватная мысль, мол почему не сняла купальник? (присутствие Рианны вообще меня не смутило Very Happy ) Как она в нем мыться будет? Но тут же включилась сновиденная логика :" Если сюда зайдут вдруг папарацци, то они не смогут звезду застать врасплох голышом! Ванна-то общественная! Надо же, как продуманно!". Подошла к ней, сказала, что я буду следующая и чтобы не смущать звезду пошла погулять снаружи. Возвращаюсь и вижу, что она уже вылезла из ванной, стоит голая, ко мне спиной. Половина попы у нее бледно-розовая (сама она темнокожая ес-но). Ах вот что она прятала под купальником!? Да уж, если бы папарацци  сфотографировали, был бы конфуз. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Пн Авг 27 2018, 16:01

Знакомый лежал в ванне под одеялом. Я подливала ему горячей воды, чтобы не замерз. Одеяло меня смутило немного: " Надо не забыть после ванны его просушить. Сохнет долго, это не пододеяльник же". (То есть с пододеяльником принимать ванну- самое то!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Пн Авг 27 2018, 16:59

Дык что непонятного-то? Голый он там лежал, понимаешь? А смущать тебя не хотел, вот и оказался под одеялом... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Чт Сен 13 2018, 10:07

Phil, Very Happy

Сегодня приснилось,что я хожу по магазинам. В центре зала стояла женщина и рекламировала какой-то продукт. Рядом с ней висел рулон туалетной бумаги. Когда я подошла ближе, она стала  говорить,что мол из туалетной бумаги сделали какой-то чудо крем. Затем неожиданно подскочила ко мне и стала  мазать мне губы ( и вокруг губ) этим кремом, нанося очень жирный слой. В нос ударил хоть и сильный, но приятный запах. Я уже хотела начать ругаться, но женщина меня остановила и дала зеркало. Толстый слой крема исчезал на глазах, и буквально через несколько секунд я стояла с чистым лицом. Весь сон  далее я ощущала запах крема.
Так что, туалетная бумага- наше всё! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Пн Сен 24 2018, 14:07

Видела во сне ребенка, потом его же, но постарше с одной особенностью. Затылок был прошит гайкой, из-за этого впереди было немного сломано лицо, одновременно череп был как бы смят на уровне лицо-затылок (гайка стянула же ). Короче описать очень сложно.
"Операция на мозге была"- тут же поняла я. А то что гайкой скрутили, ну мало ли: я же не знаю технологий. Shocked

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3231
Дата регистрации : 2017-09-16

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Пн Сен 24 2018, 15:37

Возможно оно в астрале как раз так и выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Окт 06 2018, 15:03

Сегодня ехал ну на очень поздний сеанс, где-то в районе 23.30 (были когда-то такие в реале, но очень давно). Ехал на метро, поднимаюсь по довольно длинной лестнице наверх и слышу, что там, наверху к платформе подходит поезд. Интересно, если метро и так под землёй, откуда это я мог подниматься? Да ещё пешком и по такой длинной и широкой лестнице Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Окт 06 2018, 15:13

Phil пишет:
Сегодня ехал ну на очень поздний сеанс, где-то в районе 23.30 (были когда-то такие в реале, но очень давно). Ехал на метро, поднимаюсь по довольно длинной лестнице наверх и слышу, что там, наверху к платформе подходит поезд. Интересно, если метро и так под землёй, откуда это я мог подниматься? Да ещё пешком и по такой длинной и широкой лестнице Smile

Ещё один нижний уровень метро)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Окт 06 2018, 15:42

Вряд ли, так как станция явно не был пересадочной. И это точно не было "Метро-два" Smile да и лестница была довольно длинная и широкая, с перепадом минимум метров 15, а то и все 30.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Пт Окт 12 2018, 08:14

Сегодняшняя нестыковка во сне – это кошки. В реале у меня нет никаких кошек, мы не держим животных. Во сне даже не подумал: «откуда кошка взялась в квартире?» Сразу захотел её покормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Окт 20 2018, 02:45

20.10.2018
Я у себя в квартире. Вижу, что клавиатура очень маленькая. На ней не хватает многих букв. Подумал: «Как же я теперь сны буду печатать?»
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Пн Окт 22 2018, 07:44

Начал перечитывать Лабержа и неудачно отлавливать мишени. Заодно попробую в течение этой недели отмечать признаки сна.

Сегодня признак: незнакомый дом и незнакомые люди. Хотя я их воспринимал, как знакомых. Не осознался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Вт Окт 23 2018, 02:08

23.10.2018

Тот же признак – незнакомые люди и место + к этому убил человека, чтобы спасти другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Вт Окт 23 2018, 13:06

Незнакомых людей и домов и в реале полно, поэтому сознание на них и не реагирует.
Отмечай необычное, в том числе и в реале.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Вт Окт 23 2018, 14:08

Phil пишет:
Незнакомых людей и домов и в реале полно, поэтому сознание на них и не реагирует.
Отмечай необычное, в том числе и в реале.

Тут восприятие незнакомых, как друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Окт 24 2018, 08:20

Не осознался, когда на меня летел истребитель. Будто каждый день истребители с неба во двор опускаются и летят прямо на тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Окт 24 2018, 08:21

Осознался, когда сам взлетел. Это было уже позже истребителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Окт 24 2018, 13:25

Что, вот так просто взлетел и сразу осознался? И даже при этом никаких мыслей не было. Ни до, ни во время, ни после?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Окт 24 2018, 13:26

Для меня это было бы вполне нормально Smile Потому как я года 3-4 назад довольно регулярно наблюдал тренировки "Стрижей" в июне, перед Экономическим форумом.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Окт 24 2018, 13:35

Не было. Просто спрыгнул с крылечка, чтобы машины облететь и осознался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Пт Окт 26 2018, 08:59

К слабой степени осознанности сегодня привели лифт и исчезновение персонажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Ноя 03 2018, 03:14

Пропустил нестыковки:
Ведьма
Маленький через чур котёнок
Надпись на телефоне ОПР-3
Ситуация покорми детей с кладбища
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Ноя 03 2018, 13:39

Сегодня в картинке сна была классная нестыковка. Был в гостях в нижней части города, сел в маршрутку, которая превратилась в мини-автобус типа ЛИАЗа, и через минут пять оказался в верхней правой части города, в Кузьмолово-2. Просто Кузьмолово есть, станция и посёлок на ж/д ветке на Приморск, недалеко от Питера (3я станция от метро "Девяткино"), а насчёт Кузьмолово-2 не слышал ни разу. Причём вышел я рядом с чем-то типа парка развлечений "Океан развлечений - 2", и такое название ( без двойки) если и слышал, то мельком, потому как тоже не помню такого. Тут тоже оказалась электричка, причём она была "кольцевой", между этим "Кузьмолово-2" и Сертолово. Которое даже, судя по всему, было видно - несколько высоток в отдалении. При этом в реале до Сертолово... сейчас померяю Smile больше 16 км - по 2ГИСу. Электрички там точно нет.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Вс Ноя 11 2018, 23:49

Просто внезапно понимала, что это сон, никаких мыслей до. Однако последние пару ОСов (2 штуки за три дня, во время дневного сна) случились после осознания нереалистичности происходящего - "да как же это так, что это за ерунда происходит!" Это было в тот период, когда я себе на смартфон поставила программу, подающую сигналы в течение дня для проверки того, сплю я или нет. Дней через пять после начала ее использования случились эти два оса, а потом я к ней как-то привыкла, и она перестала действовать.
Недавно был сон, где я взлетела и поняла, что это сон, но на этом дело и закончилось, полноценной осознанности не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Пн Ноя 12 2018, 20:10

Можно добавить местность. Вот интересно вышло. Я переехал жить в другой город, но на карте сна у меня местность до сих пор с того города где я родился и жил в детстве, хотя в реальности там уже давно все перестроено и мосты и развязки, а во сне до сих пор все по старому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Вт Ноя 13 2018, 09:52

И что тут удивительного? Я, кроме Питера, жил ещё и в других местах. Включая "летние вылазки". И именно эти места мне и снятся. Причём если "летние" места снятся очень похожими, так как я помню их весьма хорошо, то вот более ранние - только обрывками, которые либо успел запомнить, либо - как вариации на тему. Тот же Владивосток, например. Ну почти ничего не вспоминается, однако снов с ним куда больше, например, чем с той же Махачкалой или Якутском, в которых я никогда не был. А вот города моих командировок снятся, и весьма часто.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Вт Ноя 13 2018, 10:00

В продолжение этого "странного" сна, который был у меня 21 октября. В нём по действию я думал, как добраться из одного района в другой, прикидывая разные варианты с метро и наземным транспортом. И вот, две недели спустя, разговариваю по телефону и, параллельно с разговором, проделываю фактически то же самое! Точно такую же прикидку, причём даже номер автобуса совпал! Понял я это не сразу, но когда понял - просто офигел. И это уже после того, как фактически совпало "место действия" начала этого сна! Которое я увидел утром на "бегущей строке" в автобусе! Просто удивительные совпадения. И если теперь найдётся "Кузьмолово-2" или парк развлечений "Океан развлечений-2", я думаю, удивлюсь уже меньше. Как, например, наличие в Питере музея Кустодиева. Который окажется при этом не только художником.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Вт Ноя 13 2018, 10:17

Мне даже в отпуске снится в основном мой город. У меня конечно бывают сны с другими городами. Но вот именно в тот момент, когда я нахожусь в другом городе, снится именно дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Вт Ноя 13 2018, 10:31

Фил, а ты видимо очень "завязан" на транспорт? Если для тебя эта тема так важна?
Или тебе интересно пересечние карта_сновидения/реал?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Вт Ноя 13 2018, 10:33

Тоже заметил, что у тебя во снах полно транспорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Вт Ноя 13 2018, 18:16

Phil пишет:
И что тут удивительного? Я, кроме Питера, жил ещё и в других местах. Включая "летние вылазки". И именно эти места мне и снятся. Причём если "летние" места снятся очень похожими, так как я помню их весьма хорошо, то вот более ранние - только обрывками, которые либо успел запомнить, либо - как вариации на тему. Тот же Владивосток, например. Ну почти ничего не вспоминается, однако снов с ним куда больше, например, чем с той же Махачкалой или Якутском, в которых я никогда не был. А вот города моих командировок снятся, и весьма часто.
Я к тому, что местность во сне такая же как была, когда я там жил. В реальности местность сильно изменилась и хоть я бывал там уже неоднократно, во сне местность и не думает меняться.

То есть можно использовать зацепку между несовпадением местности сна и реала для ОСа.
Сегодня тоже был, я шел в магазин у дома моего детства. И по пути осознался потому, что в реальности там давно не магазин, а единый центр документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Ноя 14 2018, 13:23

ketan пишет:
То есть можно использовать зацепку между несовпадением местности сна и реала для ОСа.

Можно, можно.
Но вот ты попробуй использовать самую явную зацепку - время действия и место действия. Потому как в 99.99..% случаев ты спишь ночью и в кровати, а в картинке...
Странно, что на такой очевидный "баг" почему-то никто не обращает внимания. В том числе и я Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Ноя 14 2018, 13:26

Мне интересны сами сновидения. И та информация, которая появляется в них.
А что в них много транспорта и прочих часто появляющихся вещей, например, поездок на поезде проводником - так что же тут удивительного? На транспорте я езжу часто, а проводником работал, и мне это очень нравилось. Видимо, в одной из "параллельных реальностей" я так и остался. Работать проводником. Тем более, что у меня такая "развилка" по жизни была - уйти снова на "железку".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Ноя 14 2018, 19:27

Phil пишет:
ketan пишет:
То есть можно использовать зацепку между несовпадением местности сна и реала для ОСа.

Можно, можно.
Но вот ты попробуй использовать самую явную зацепку - время действия и место действия. Потому как в 99.99..% случаев ты спишь ночью и в кровати, а в картинке...
Странно, что на такой очевидный "баг" почему-то никто не обращает внимания. В том числе и я Smile

Время и место действия не очень. Дело в том, что сколько я не пытался проверять, что я делал до того, как оказался вот именно здесь во сне, обычно получаешь кучу инфы и целые сны, как якобы ты проснулся куда-то пошел, что-то сделал и прибыл в текущий момент(во сне).

Пока эффективнее всего искать нестыковки в чем-то и периодически в реале проверять руки, нарабатывая навык проверки рук при каждой нестыковке. Еще почти каждый раз при засыпании пытаюсь сделать прямой вход в ОС, но пока к сожалению, такое бывает раз в 3-4 месяца, хотя в картинку сна я попадаю практически каждый раз, но почему-то меня постоянно вышибает из осознания, то есть резко закручивается какой-то сюжет сна и я теряю осознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Ноя 14 2018, 19:38

ketan пишет:
Время и место действия не очень. Дело в том, что сколько я не пытался проверять, что я делал до того, как оказался вот именно здесь во сне, обычно получаешь кучу инфы и целые сны, как якобы ты проснулся куда-то пошел, что-то сделал и прибыл в текущий момент(во сне).

Да я про другое.
Ты засыпаешь ночью и в кровати. А в картинке сна оказываешься чаще всего днём и где угодно, только не в кровати. И почему-то это никто не использует, как "нестыковку", чтобы осознаться в картинке сна. Я пытался это сделать, уже много раз, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Ноя 14 2018, 19:45

Phil пишет:
ketan пишет:
Время и место действия не очень. Дело в том, что сколько я не пытался проверять, что я делал до того, как оказался вот именно здесь во сне, обычно получаешь кучу инфы и целые сны, как якобы ты проснулся куда-то пошел, что-то сделал и прибыл в текущий момент(во сне).

Да я про другое.
Ты засыпаешь ночью и в кровати. А в картинке сна оказываешься чаще всего днём и где угодно, только не в кровати. И почему-то это никто не использует, как "нестыковку", чтобы осознаться в картинке сна. Я пытался это сделать, уже много раз, но...
Дык я именно об этом. Ты пытаешься понять почему и как ты оказался здесь, ведь вроде ты лег спать, а твой мозг тебе уже закачивает кучу красивых историй, как ты проснулся и тд и тп.
Иногда в этом плане интересны полусны, когда тебе чуть-чуть не хватает до осознания, ты нашел нестыковку, но мозг тут же нашел объяснение. Иногда это объяснение настолько дикое и нелепое или забавное, что только диву даешься почему не осознался тогда.
А на руки я например не взглянул. Вот руки очень интересный якорь реальности. В каком бы я сне не был, пристальный взгляд на руки всегда дает возможность осознаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Ноя 14 2018, 20:24

ketan пишет:
Иногда в этом плане интересны полусны, когда тебе чуть-чуть не хватает до осознания, ты нашел нестыковку, но мозг тут же нашел объяснение. Иногда это объяснение настолько дикое и нелепое или забавное,  что только диву даешься почему не осознался тогда.
Вот именно поэтому-то я и отслеживаю "баги реала". Чтобы "увидеть" их и в картинке сна.

Цитата :
А на руки я например не взглянул. Вот руки очень интересный якорь реальности. В каком бы я сне не был, пристальный взгляд на руки всегда дает возможность осознаться.
Не-ет, "пристальный взгляд" - это уже осознанное действие. Потому как "просто так" их можно увидеть и без осознания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Пн Ноя 19 2018, 15:40

Участвовала в каком-то конкурсе телевизионном, находясь в Америке.
Сначала всех опрашивали на английском, кто они и откуда. Я все понимала, но когда очередь дошла до меня не смогла ничего сказать- не вспомнила ни одной фразы на английском.
Суть в том,что нам предлагали разное мороженое и мы его дегустировали. Никто не знал, какой вкус получит, а там похоже могло попасться что угодно. Мне досталось горячее кофейное мороженое, которое сверху было нормальным и одновременно снизу жидким и горячим, даже пар шел. Кофейные зерна превратились в лесные орехи прям во рту. Было очень вкусно! Very Happy
А если учесть, что я мороженое не ем вообще уже лет 5...Осознаться?! Щас!

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Ноя 21 2018, 13:26

Сегодня мыла голову прям в кабинете. Сидя в куртке, наклонившись вперед мылила волосы и тут же смывала пену на пол, поливая сверху водой из кружки. На всякий случай подложила косынку на плечи, дабы не замочить куртку.
А что вы голову не так моете обычно?! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Ноя 21 2018, 13:52

Не заметил, как друг сменился на маму. На улице друг в поезде автобусе мама. Ну и ладно.

И да зашёл в поезд, а оказался в автобусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Ср Ноя 21 2018, 17:20

Поставлю ка я себе ещё дополнительно задачку отловить, как можно больше признаков сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Ноя 24 2018, 02:50

Сегодня пропустил шикарные нестыковки.

1) Живые пни, которых я покрошил в капусту.
2) Танк у меня во дворе. Взят впрочем реальный танк постомент с другой части города.
3) Несколько Лун на небе и два Солнца.
Только мысль мелькнула: «Столько Лун я во сне видел». Не осознался так.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Ноя 24 2018, 11:44

Сегодня приснился театр, где вместо всего представления на стене перед зрителями висел телевизор.
И еще был странный лифт-труба с одним посадочным местом с бортиками. А шахта местами прозрачная, и видно внутреннее пространство квартир.
Ничего не заподозрила, хотя лифт не внушил мне доверия. Но я и это пропустила..
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Ноя 24 2018, 12:59

Хугайда пишет:
Сегодня приснился театр, где вместо всего представления на стене перед зрителями висел телевизор.
И еще был странный лифт-труба с одним посадочным местом с бортиками. А шахта местами прозрачная, и видно внутреннее пространство квартир.
Ничего не заподозрила, хотя лифт не внушил мне доверия. Но я и это пропустила..

Лифт довольно распространённый признак сна. Но тоже далеко не всегда в лифтах осознаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Ноя 24 2018, 13:36

А чем "театр с экраном" отличался от кинотеатра? Местом экрана?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Ноя 24 2018, 14:06

Phil пишет:
А чем "театр с экраном" отличался от кинотеатра? Местом экрана?

Приходишь в театр, а там вместо сцены стоит большой телевизор Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Ноя 24 2018, 14:08

И называется это "кинотеатр" Smile
В Питере был такой. "Великан". Потом он перестал быть кинотеатром.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Ноя 24 2018, 14:12

Phil пишет:
И называется это "кинотеатр" Smile
В Питере был такой. "Великан". Потом он перестал быть кинотеатром.

В кинотеатре так то полотно должно быть и проектор, а не большой телик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Лестница - Признаки сна (Общая тема). - Страница 4 4empty10Сб Ноя 24 2018, 14:27

Ну должна быть же сцена с живым выступлением людьми, т.е. мы пришли на спектакль, а был просто телевизор на стенке. А зал театральный с балконами. Поэтому это и было для меня странностью)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Признаки сна (Общая тема).
Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на апрель 2023. Признаки сна.
» Практикум по выходам из тела
» В поисках физического тела (Тема октября 2018)
» Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты
» Тема декабря 2018 января 2019. Повысь частоту ОСов - найди деньги :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Признаки сна-
Перейти: