Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Изучение автономов (вселение в персонажей)

Перейти вниз 
+3
vasilisa
RoHS
Снот
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Изучение автономов (вселение в персонажей) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучение автономов (вселение в персонажей)   Изучение автономов (вселение в персонажей) - Страница 3 4empty10Пт Янв 05, 2018 5:49 pm

Смотрите,что я нашла у Юнга "Проблемы души нашего времени".
Сегодня мы обладаем действительным знанием о душевных процессах, вызывающих психогенные симптомы.
Этим знанием является не что иное, как учение о комплексах, которое, собственно, и оказывается основой психической феноменологии. Что бы ни действовало в темных подпочвах души -разумеется, на этот счет существуют разнообразные мнения, - несомненно по крайней мере одно: прежде всего это особые аффективные содержания, так называемые комплексы, которые обладают определенной автономией. Мы уже не раз сталкивались с выражением «автономный комплекс», однако, как мне кажется, оно часто употребляется неправомерно, тогда как некоторые содержания бессознательного и в самом деле обнаруживают поведение, которое я не могу назвать иначе, как «автономным», подчеркивая этим их способность оказывать сопротивление сознательным намерениям, появляться и исчезать, когда им заблагорассудится. Как известно, комплексы - это прежде всего такие психические величины, которые лишены контроля со стороны сознания. Они отщеплены от него и ведут особого рода существование в темной сфере души, откуда могут постоянно препятствовать или же содействовать работе сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Изучение автономов (вселение в персонажей)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Вселение в персонажей
» Изучение транзитов (переносов).
» Изучение межпузырья (потока), а так же попытки попасть в Хроники Акаши и в прошлую жизнь
» Имена персонажей
» Советы от персонажей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: