Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Техника прислушивания. Предсонные голоса.

Перейти вниз 
+11
LaLa
Мария
Ken
Phil
Снот
Alice
Люсси
DDmitry
Nekomimi
vasilisa
RoHS
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Чт Дек 06 2018, 09:21

Василиса, хочется верить, что эти проблемы больше связаны с перестройкой и сонастройкой нашего тела на другие реальности, е
сли бы только знать как помочь самой себе в этом. Навряд ли восприятие такой музыки идет через наши телесные уши, но потом почему то именно они являются потом источником проблемы как у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Чт Дек 06 2018, 09:44

В энном количестве эзотерической литературы утверждается, что реальность выстраивается изнутри наружу. "Тело - творение ума", как сказал бы Ра. Как помочь я честно говоря плохо понимаю, потому как сама нахожусь в постоянном поиске и осмыслении происходящего...Мне кажется, что мы все еще не очень хорошо понимаем, что собой представляет "внутренняя реальность".
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Ср Янв 16 2019, 02:10

Вынесу предсонные голоса отдельно:
Далее я пытался затереть свои мысли и в итоге возникли предсонные голоса: Адреналин раш, лецитин, Женя, пошли со мной. Это те, что я запомнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пт Янв 25 2019, 11:17

Не люблю этот эффект)
Сразу себя малкавианом ощущаешь)

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Вс Фев 10 2019, 20:48

Про технику "Белый шум" кто нибудь слышал? У меня она несколько раз срабатывала!
Я написал небольшой рассказ о применении этой сложной техники. Если позволительно выложу в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Вс Фев 10 2019, 21:25

Пилигрим пишет:
Про технику "Белый шум" кто нибудь слышал? У меня она несколько раз срабатывала!
Я написал небольшой рассказ о применении этой сложной техники. Если позволительно выложу в этой теме.

Никогда не слышал. Но осмелюсь предположить, что она как-то связана с предсонными звуками. Был бы рад прочесть, что это за зверь такой и с чем его едят).  

Если моя догадка верна, то, думаю, эта техника будет более уместна в этой теме: https://mirsnov.forum2x2.ru/t16-topic . Хотя ничего плохо не случится, если выложите её здесь. Модераторы если что перенесут куда надо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Вс Фев 10 2019, 21:39

Хорошо,но рассказ длинный.

Белый шум!

Глава 1.
Почти у каждого человека этот назойливый шум в голове.
Если прилечь в тишине и прислушаться, то обязательно его услышишь: он похож на жужжание шмеля, шелест сухих листьев или свист ветра в далеке. У кого то он слабый, на грани восприятия(и это здорово) ,другого он может свести с ума! Его ещё называют " Белый шум". С медицинской точки зрения он и не лечиться, ни у нас ни за границей, но рассказ мой касаеться практики Осознанных сновидений с помощью "Белого шума".
Несколько раз на грани сна, я прислушивался к этому шуму в голове, и в какой то момент монотонная ткань этого шума разрывалась, и я слышал обрывки песен, мелодии прекрассной музыки, а то и вообще "блатняк"в духе Шуры Каретного.
Это меня заинтерессовало, и я решил конкретно заняться практикой "Белого шума".

Всё своё внимание я направил на шум в голове, постепенно погружаясь в вязкую как кисель дрёму, стараясь как можно дольше плавать на поверхности сна и бодрствования. И вот монотонный шум стало разбивать сначала на отдельные фрагменты, а затем эти осколки сплелись в мозаику отдельных фраз и звуков мелодий.
Послышалась песня: всего несколько строк, и они повторялись.
Я не знал мотива этой песни, и решил попробовать напеть песню какую знал: всего две строчки, но это сделало своё дело, и чудесным образом приятный голос запел мою песню, но тут произошло то, чего я не ожидал... В моей голове, как в расстроенном радио, запели, заговорили сразу несколько "радиостанций", которые глушили мой напев.
Я решил поэкспериментировать: усилием воли я выделял одну волну, и она доминировала над остальными, звучала громче. Что интерессно, на одной волне транслировались даже обычные новости.

Экперимент решил продолжить, и мысленно задал вопрос об Осознанных сновидениях. Пришёл ответ. Приятный женский голос сказал: " Твоя проблема в том...", но тут, перебивая всю эту какофонию речи и песен, зазвучала моя песня во всей красе.
Я сконцентрировался теперь только на ней, и стал глубже погружаться в сновидение; вот уже и визуально стал проявляться какой то сновиденный мир...
- Кто ты? - как гром среди ясного неба прозвучал вопрос. Кто то обратился явно ко мне. Я так испугался, что решил смолчать, и продолжать свой путь. Песня звучала в моей голове и помогала Осознавать себя в сновидении, а сновидение было не очень то и приятным.
Такого серого мира я ещё не видел. Я оказался среди нагромождения поваленных стволов сухих деревьев, сучьев и непролазного валежника.(Ноги запросто можно переломать!) Всю эту унылую картину поливал холодный ноябрьский дождь, да и ладно хоть так, но я был не один! Слева от меня, в этом дремучем буреломе, пар десять мужиков и баб откровенно занимались любовью и горланили мою песню, с которой я и вошёл в это сновидение.
Мне стало так не по себе, что я поспешил покинуть это место.
С трудом выбрался на более менее чистое место, и тут увидел, как два пьяных мужика вывалились из места, похожего на кабак, и стали дубасить друг друга - опять же горланя две строчки моей любимой песни. Мотив и смысл моей песни, ну никак не подходил к этому мордобою.
Я присмотрелся к этим двум "борцам": одеты они были в такую "рванину", что дыр на одежде было больше самой одежды. На ногах дырявые лапти, талия подпоясана какой то верёвкой. А бороды болтались аж до пуза. Судя по одежде и внешнему виду этих бедолаг, я так понял, что попал во времена за тысячу лет до нашествия Батыя! Мне ничего не оставалось делать, как тихонько обойти этих мужиков, которые продолжали драку, и горланили мою песню.
Передо мной снова эти завалы серого леса и валежника - ну вообще не пролезть! Я подпрыгнул и полетел. Дождь продолжал лить как из ведра, а серые тучи, казалось вот вот коснуться земли. Я летел над глубокими оврагами, пролетал поляны и низины, и кругом завалы голых стволов деревьев и валежника. Мне так всё надоело, что я решил изменить этот мир, тем более прекрассно Осознавал сновидение. Я выбрал более менее чистое место и совершил посадку. Вначале очистил поляну от бурелома, сдвинув всё в овраг, и силой мысли начал на этом месте создавать Лето! Берёзку, травку зелёную, цветы, и ... Всё! Силы мои почему то закончилисись, и мир схлопнулся как и был до этого. Ужас! Я не в силах был что либо тут изменить!
Мне ничего не оставалось как продолжить свой унылый полёт...

Показалась какая то разбитая вдребь дорога, и по ней шли трое солдат в форме времён Первой мировой, и лошадь. И здесь солдаты горланили мою песню(Вообще ни к селу, ни к городу).К спине лошади был привязан ещё солдат: лицо его было обращённо к небу - видимо они его конвоировали, как я понял. Солдат плакал, и просил его отпустить.
- Ничего, ничего, - вот каторга то и выбьет дурь из твоей башки, отвечал ему один из конвойных, - а то: "Я ангелов вижу! Я разговариваю с ними! Тьфу!
- Но я правду говорю, - всхлипывал связанный солдат.
Я подлетел поближе и завис над этим воякой. До сих пор меня никто не видел, но этот солдат смотрел на меня в упор, выпучив глаза.
- Ты меня видишь? - спроил я его.
- Да, да! Вижу! - вскрикнул солдат, и заплакал.
- Попроси конвойных остановиться, и скажи им, что докажу, что вижу, и разговариваю с ангелами.
- Но как? Они мне не поверят!
- Поверят. Просто укажи пальцем на тот бурелом, что в десяти метрах слева.
- Эй, ты опять разговариваешь с ангелами? - крикнул конвойный, - а может это бесы, а?
- Может и бесы, но я вам сейчас докажу!
- Ну попробуй, удиви нас!
Они сняли бедолагу с лошади, и развязали руки.
- Давай же потешь нас, но если соврёшь - быть тебе битым!
- Смотрите! - солдат поднял руку, и его палец указал на огромный бурелом.
Конвойные посмотрели в ту сторону куда указал пленный и от ужаса, у двоих подкосились ноги, а третий стоял с выпучиными глазами и открытым ртом.
Бурелом и валежник пришли в движение, всё завертелось волчком, и выросла геометрически правильная пирамида, которая, к тому же парила над землёй!
Солдат плакал, проважая меня взглядом. Я летел дальше по этому серому миру.
***†***
Глава 2.
Дождь поливал и поливал, и казалось не будет конца унылости этого мира. Я миновал небольшой овраг и опустился на краю опушки, заваленной этим странным буреломом.
Решил прогуляться пешком, благо впереди было более менее чисто от стволов и сучьев, и виднелось подобие дороги. Вот по ней я и двинулся. Пройдя метров сто я увидел чудо! Этим чудом оказалась небольшая деревенька, домов пять, а между домами была дорога. Дорога это сильно сказано: по ней и бульдозер не проедет. Утопая по колено в грязи, я было хотел пересечь этот автобан, чтобы войти в ближайший дом. Хорошо вовремя посмотрел налево: разбиавя железными колёсами хлябь и жижель, мимо меня промчался на всех парах паровоз времён революции, с ног до головы обдав меня грязью!
Я проводил его взглядом, уже ничему не удивляясь, и направился к ближайшему дому.
Таких домов я никогда не видел. Казалось хибара была сделана одним топором, но были видны подобие окон, и даже дверь. Когда до цели оставалось метров десять, дом на глазах стал разваливаться, превращаясь в кучу бурелома. Вот блин! Ещё к двум домам подходил, и они развалились!

Пришлось обойти деревню стороной, и тут я встретил много народа. Место это было похоже на небольшой базар, и всюду звучала песня, с которой я буд то сроднился. Мужики горланили мою песню, рождённую Белым шумом, не переставая заниматься своим делом. Я подошёл ближе, и с интерессом стал рассматривать одежду крестьян. Всё теже лапти, дерюга какая то на плечах... Вобщем, как я и говорил: времена за тысячу лет до нашествия Батыя.
Я стал рассматривать свою одежду. Боже мой! Да беднее меня никого никогда и небыло. Лапти мои разорвались вдребь, на плечах рваная мешковина, зато на штанах был карман! Я был к тому же грязным, и видимо вшивым. Вот так вот внешний мир пропитал мою астральную оболочку.
Меня никто не видел, если я не вступал в контакт, поэтому я смело вошёл в толпу народа и стал с интерессом наблюдать.
Там шла бойкая торговля, но какая то странная. За две медных монеты можно было купить два ЗОЛОТЫХ самурайских меча, что бы потом уже на них купить себе что нибудь из одежды.
Я ошибался, думая, что меня никто не видит.
Когда я вышел из толпы, то увидел одного старика, который дремал в сторонке, на пеньке. Вот он то меня и увидел!
Глаза деда расширились, когда я подошёл к нему.
- А ты не отсюда! - сказал он мне, прищурившись!
Мне интерессно было расспросить его об этом мире, но я стал бессовестно врать!
- Да, я из Тамбовской губернии, и направляюсь в Москву! Может подскажете, в каком направлении находиться Москва?
Он опять странно на меня посмотрел, и сказал: "Уходи отсюда!"
- Я из двадцать первого века, а у вас какой век? - спросил я его, - но он отвернулся и снова задремал.
Сделав несколько шагов к бурелому, я увидел обсолютное чудо! Ростом чуть больше метра, передо мной стоял старичок. На голове его красовался колпак как у Гендальфа, но меня поразило другое: волосы и бороду он не стриг наверное полвека!
Эдакая копна до самой земли.

Много чего странного я видел в этом сновидении, но всё описывать,- получиться, что и самому писать надоест, не только кому то читать. Поэтому вкратце...
Ну, вобщем купил я два золотых меча, и отправился к продавцу торгующему одеждой( надо же как то принарядиться, а то совсем рваный хожу).
Мужик бойко торговал, и хвалил свой товар. Рядом с ним, прямо в грязи, была куча разного, так сказать тряпья! Ну прям Универмаг. Я подошёл к "директору" магазина, держа в руке два тяжеленных золотых меча(на них, у нас, я мог бы купить Красную Площадь в Москве), и тут, с неба раздалась резкая трель! Это сработало приложение "Онейрариум" на моём смартфоне. Черезь определённое время, и днём и ночью, приложение подаёт сигнал, требуя от меня сделать проверку реальности.
Все, кто был на рынке, с удивлением подняли головы к пасмурному небу, буд то чего то ожидая, но ничего больше не произошло, а мне и проверку реальности не надо было делать. Я просто хотел проснуться, но не мог.
- Э, на один золотой меч, ты можешь купить себе только пару дырявых лаптей, - сказал продавец.
- А на два меча?
- На два меча лапти полутьше, и дырявые штаны могу предложить.
Я опустил глаза и почесал "репу", и тут я увидел колышек. К нему была прикручена цепь, которая тянулась в канаву с грязной водой. Я подошёл к канаве и заглянул в неё.
- "Если это сновидение отражение моего внутреннего мира, то в духовном плане я здорово потрудился в его развитии(в кавычках)" - думал я, разглядывая беременную девушку, прикованную к цепи, которая лежала в холодной, грязной луже и плакала.
- Эй хозяин! - окликнул я продавца, - а "это" тоже продаёться? Я указал на девушку.
- Конечно! Два золотых, самурайских меча, и делай с ней что хочешь!
Я отдал ему золото, он разбил цепи и освободил девушку.
Я обнял плачушую девушку, пытаясь согреть её своим теплом, и очень пожалел, что будучи в Осознанном сновидении, я совсем не мог что то изменить. Этот мир не "прогибался" под моё Намерение....

Мир вокруг стал темнеть, что означало для меня счастье вернуться в реальность. Я и не стал делать техники удержания в сновидении - только бы проснуться!
Я проснулся, и тут же пожалел об этом: песня, рождённая Белым шумом, и всё сновидение звучащая в моей голове, так и продолжала звучать. Я каким то образом вытащил её из сновидения!
Сев на кровати, и окончательно проснувшись, я был в отчаянии!
Казалось, что рядом с домом, толпа подростков под гитару, пели эти две строчки песни, и очень громко. Я понимал, что выйдя на улицу, никого не обнаружу.
Весь ужас был в том, что эта песня повторялась и повторялась, без всяких пауз и антрактов.
- "Да она меня за день сведёт с ума!" - думал я, лихорадочно соображая как избавиться от неё.
Мне вспомнился громкий голос, когда я входил в Осознанный сон: "Кто ты?". Неужели попал на крючок к неорганическим существам!? Я вспомнил фразу Хуана Матуса: "Практика сновидения - это всегда игра со смертью!". Может прав был старый маг. Я зажал уши руками, ничего не помогало - песня меня выматывала.
Как последний вариант решил применить на деле поговорку:" Клин клином выбивают".
Мне один друг прислал хороший клип, и я его загрузил в галлерею смартфона.
Звук на полную катушку, и зазвучала мелодия клипа. Я старался слушать только смартфон. Вначале была борьба: то изнуряющая песня, рождённая Белым шумом доминировала, то мелодия клипа.
Наконец то я стал слышать только мелодию клипа, но возник вопрос: что если эта теперь мелодия останеться в моей голове, - тогда я точно пропал.
Я стал ждать. Смартфон проиграл конец мелодии, и я был счастлив слышать только звенящую тишину Белого шума...

DDmitry и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Перенос темы   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пн Фев 11 2019, 10:35

Очень интересно, Пилигрим! Спасибо!

К слову, вот это вот предложение:  
Пилигрим пишет:
Этот мир не "прогибался" под моё Намерение....

Натолкнуло меня на определёнными мысли. Однако, о чём-то конкретном пока говорить рано. Сделаю пока что несколько практических экспериментов с намерением. Если результаты будут положительны, то обязательно запишу всё на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пн Фев 11 2019, 14:10

Шикарное описание. На этой неделе данную технику протестирую.
На прошлой неделе тестировал прерванный сон без техник - не сработало, просто засыпал и всё. Теперь сменю на эту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пн Фев 11 2019, 14:30

RoHS пишет:
На прошлой неделе тестировал прерванный сон без техник - не сработало, просто засыпал и всё. Теперь сменю на эту.

В смысле "прерванный сон без техник"? Так ты же вроде, как и я, выходишь через пограничное состояние, нет? А для входа в него, по сути, и нужен-то только прерванный сон... (исключая всякие дневные практики и прочие "подготовительные этапы").
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пн Фев 11 2019, 14:48

Ken пишет:
RoHS пишет:
На прошлой неделе тестировал прерванный сон без техник - не сработало, просто засыпал и всё. Теперь сменю на эту.

В смысле "прерванный сон без техник"? Так ты же вроде, как и я, выходишь через пограничное состояние, нет? А для входа в него, по сути, и нужен-то только прерванный сон... (исключая всякие дневные практики и прочие "подготовительные этапы").

В смысле, что я просто просыпался ночью (обычно ближе к 4), переворачивался на другой бок и засыпал с желанием увидеть осознанный сон. Не пробовал ни визуализацию, ни раскачку. Но походу так не работает. Хотя раньше, когда только начал интересоваться ОСами, именно так и получилось осознаваться во сне. Мозг взбадривался и потом во сне сразу осознавался. Сейчас так не проходит.

Попробую вот теперь послушать этот «белый шум» и с вечера и при прерванном сне ночью. Даже, если не выйдет осознаться, всё, что услышу, запишу здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пн Фев 11 2019, 15:28

RoHS пишет:
Не пробовал ни визуализацию, ни раскачку.

Shocked. Подожди-ка. Значит, до этого ты всё это пробовал? Похоже, мы учились основам сновиденного искусства из разных источников. Ибо в том руководстве, через которое познавал ОСы я - говорилось, что никаких техник перед предполагаемой ночи с ОСам быть не должно. То есть, как там говорилось (для новичком, ессно): неделю ты тренируешь перед сном всякие техники, там раскрутку и прочее, чтобы попав на погранку не растеряться, а уже "на автомате" применить технику (прерывание в эти дни при этом не делаешь). После, на выходных, в день предполагаемого ОСа, никаких техник перед сном и после не делаешь, чтобы, мол, не растрачивать психическую энергию. Ложишься спать пораньше, с намерением осознаться во сне. Далее прерывание сна через 5-6 часов, бодрствование в течении примерно 10-20 минут (чтобы взбодриться, но не слишком), после чего просто ложишься спать с намерением заОСить. А дальше 50 на 50. Либо поймаешь момент просыпания и попадёшь на погранку, либо нет. А так как в недели два выходных, то всегда стабильно было не меньше одного ОСа в неделю.

(А потом Кен зазнался и решил, что такому крутому практику пора переходить на новый уровень - ВТО. И в попытки обуздать его, Кен растерял все свои сновидческие навыки. Правда, это уже совсем другая история...)

RoHS пишет:
Но походу так не работает. Хотя раньше, когда только начал интересоваться ОСами, именно так и получилось осознаваться во сне. Мозг взбадривался и потом во сне сразу осознавался. Сейчас так не проходит.

Наверное, банально энтузиазма было больше. Теперь-то это всё не кажется таким крутым. Это как мечтать научиться летать, а потом внезапно обрести крылья. По началу это, конечно, прикольно, но после превращается если не в рутину, то как минимум в  не более чем необычный способ передвижения. Ну и со временем, махая крыльями всё ленивее и ленивее, начинаешь и вовсе забывать, как это делать - летать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пн Фев 11 2019, 16:34

А может я перерыв сильно маленький делал, не 10-20 минут, а минут 5. Для этого и создал ту тему, чтобы разобраться, что именно в техниках срабатывает. Поначалу именно получалось без визуализации, раскачек и прочего просто бодрствовал минут 5-10 ночью, засыпал и срабатывало. Теперь это срабатывает всё реже и реже.

Ладно эту неделю пробую прислушивание. Буду по неделям техники чередовать. Сейчас никакой визуализации, никаких раскачек из тела - только одно прислушивание. Цель добиться подобного эффекта, как в истории Пилигрима. Шикарный опыт.

Да и прислушивание голосов перед сном, поможет с планом голосом сновидения во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пн Фев 11 2019, 18:25

[code][. Сейчас никакой визуализации, никаких раскачек из тела - только одно прислушивание.code]

 Я считаю это опасным! Можно вытащить слуховые галлюцинации в Реал. И это не просто мотив песни, которая  в реале привяжеться, и ты её про себя напеваешь. Это надоедает и пройдёт. Это совсем другое, похожее на то, что кто то без твоего согласия вррубает магнитофон и ты его не знаешь как выключить.
Мне хватило и пяти минут, что бы терпение моё лопнуло от двух строчек песни звучащих в моей голове...
Они повторялись без остановки!
                                         ********
А по сути техника не сложная, но крайне капризная тонкостью настройки на неё. В пограничном состоянии просто прислушивайся к Белому шуму.Что только не услышишьVery Happy Я слышал радиопередачи, и даже менял волну усилием воли. Когда станет слышно голоса, фразы, мысленно напой начало песни, и ты удивишся...
по сути страхи безпочвенны... Можно смело экспериментировать!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Вт Фев 12 2019, 01:47

Попытка 1.
Просыпался ночью в 3:17 и в 4:09. Пробовал технику прислушивание. С вечера её тоже пробовал. Никаких предсонных голосов не слышал, только собственные мысли. Позабавила одна мысль - нащупать рукой на голове место откуда раздаются мысли. По ощущениям они идут именно от головы, но нащупать конкретное место не вышло ни на лбу, ни на макушке, ни на затылке).
Вообще вырубился быстро. Словил свой стандартный кошмар со стуком в дверь. Да и другие сны были связаны с погоней, не очень приятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Вт Фев 12 2019, 10:54

RoHS пишет:
Попытка 1.
Просыпался ночью в 3:17 и в 4:09. Пробовал технику прислушивание. С вечера её тоже пробовал. Никаких предсонных голосов не слышал, только собственные мысли. Позабавила одна мысль - нащупать рукой на голове место откуда раздаются мысли. По ощущениям они идут именно от головы, но нащупать конкретное место не вышло ни на лбу, ни на макушке, ни на затылке).
Вообще вырубился быстро. Словил свой стандартный кошмар со стуком в дверь. Да и другие сны были связаны с погоней, не очень приятные.
Счастливчик, что не слышал.
Это либо бесит, либо попадаешь в какой-то дешёвый фильм ужасов, что сначала напрягает, а потом бесит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Вт Фев 12 2019, 13:59

Пилигрим пишет:
[code][. Сейчас никакой визуализации, никаких раскачек из тела - только одно прислушивание.code]

 Я считаю это опасным! Можно вытащить слуховые галлюцинации в Реал. И это не просто мотив песни, которая  в реале привяжеться, и ты её про себя напеваешь. Это надоедает и пройдёт. Это совсем другое, похожее на то, что кто то без твоего согласия вррубает магнитофон и ты его не знаешь как выключить.Мне хватило и пяти минут, что бы терпение моё лопнуло от двух строчек песни звучащих в моей голове...
Они повторялись без остановки!

Голоса в голове? Это может быть опасно только если ты к этому не подготовлен. А так они действительно существуют. И те, кто не может их контролировать... в общем, ты прекрасно знаешь, где они Smile

Слышал я этот "шум". Он у меня практически постоянно, при засыпании. И есть даже такая техника "прислушивания". Кстати, от того же Радуги Smile  но вряд ли это его изобретение. Но я не об этом. Просто я уже много раз "прислушивался" к этим "звукам" в процесс расслабления тела, но... грань просто "проскакивала" Sad как и при использовании других техник. так что тут, видимо, главное - не сами такие "звуки", а "искусство поймать грань" Smile Понять, что ты "на грани". Чем я, собственно, всё время и занимаюсь.

El Capitan поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Ср Фев 13 2019, 01:48

Попытка 2
Уловил только пару нот мелодии «Подмосковные вечера”. Она быстро прекратилась.

В школьные годы я использовал эту мелодию в своей работе по информатике в QBasic.

Сон потом был несколько странноват. Видел чат сновидцев в телефоне. Чтобы прочитать его полностью, надо было ввести код. Я ввёл. О чём именно было написано в чате - не помню.

Явно прослеживается связь: мелодия - информатика- код.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Чт Фев 14 2019, 01:46

Попытка 3
Никаких звуков не слышал. Просто уснул. Под утро был довольно яркий сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Чт Фев 14 2019, 20:49

RoHS пишет:
Попытка 3
Никаких звуков не слышал. Просто уснул. Под утро был довольно яркий сон.
Пробуй только одну строчку напевать про себя, больше не нужно. Напевай и напевай, пусть она вплетёться в ткань Белого шума.
Например: Не слышны в саду даже шорохи...
Всё, дальше не напевай.Повторяй только это!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пт Фев 15 2019, 01:44

Попытка 4 просто уснул без звуков. Попробую совет выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пт Фев 15 2019, 13:40

Пилигрим пишет:
RoHS пишет:
Попытка 3
Никаких звуков не слышал. Просто уснул. Под утро был довольно яркий сон.
Пробуй только одну строчку напевать про себя, больше не нужно. Напевай и напевай, пусть она вплетёться в ткань Белого шума.
Например: Не слышны в саду даже шорохи...
Всё, дальше не напевай.Повторяй только это!
Пробовал это, довольно много раз. В основном используя "Ом Мане Падме Хум" или "Со хам". Сочетая с ритмом вдоха и выдоха. Увы, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Сб Фев 16 2019, 03:00

Попытка 5.
Пробовал мелодии песен. Безуспешно. «Не слышны в саду даже шорохи» - мне песня незнакома, перебирал свои. Был интересный эффект - в памяти всплывали слова песен, о которых я в данный момент не думал. В конце концов остановился на «Нас не догонят, ночь на ладони». Повторял её несколько раз. Причём в голове она пелась голосами авторов песни, а не моим голосом. Тем не менее просто уснул. Ночью при просыпании повторил тоже самое. Так же уснул. Во сне песни никто не пел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Вс Фев 17 2019, 04:13

Попытка 6.
Так же повторял песни и так же просто заснул. Даже привычного гула в ушах не слышал.

Завтра последняя попытка, точнее сегодня ночью. Попробую на гуле в ушах сосредоточиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Вс Фев 17 2019, 14:52

Попробуй ловить не сам "гул", а промежутки между звуками. Это куда интереснее, по крайней мере, ОВД выключает напрочь! Правда, сознание работает... на полную катушку. Ах мозги кипят Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пн Фев 18 2019, 02:16

Попытка 7.
Вечером послушал гул в ушах и быстро заснул.

Проснулся в 4:55. Сходил в туалет. Вернулся в кровать. Лёг на спину и стал вспоминать мелодии. Вспоминал песню с турецкого гамбита «идём на восток». В итоге появился образ проигрывателя на компе и оттуда раздавалась Музыка песни. Потом стало играть, что-то своё. Слов увы не помню, но походу мозг сам генерировал новую песню.
Далее заснул и был длинный неосознанный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Ср Фев 20 2019, 21:33

Не знаю куда определить, поэтому пока сюда.
Столкнулась с такой странной вещью для себя. Более ярко это проявилось в серии ложных просыпаний за 26 января этого года. Первое ложное я словила на фоне шума. Внутреннее ухо уловило в сновиденном пространстве шум, шелест листов и клацание кнопок клавы. И стало реагировать на этот шум, пытась рапознать источник и составить осмысленную картинку. В итоге я оказалась в комнате с сыном, поняв, что сплю. Сегодня был немного похожий эффект. Опять шум в пространстве сновидения, опять попытка идентифицировать источник и составить связную картину происходящего. Проснулась я видимо от почти физического ощущения наблюдения как работает ум выстраивая связи между пространством и источником шума... Задумалась, почему именно на внутренний звук/шум начинается такая реакция распознавания и попытка ориентации себя на местности....Риторический вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Сб Фев 23 2019, 08:33

Опять меня вгоняют в эту тему. Вчера казалось не доползу до подушки усну раньше. Только до полз сон пропал. Стал прислушиваться к звону или писку, что в черепушке. Сплю в берушах, поэтому внешка фильтруется. Оказывается шум и звон или писк не постоянен, он меняется по амплитуде, по яркости, по частоте. Каналы смешиваются получается бинуральный звук. Кажется при таких условиях можно услышать, что угодно. И тем не менее нужен определенный настрой на канал, что ли. Может специально в не которых из нас встроили эту пищалку, что бы мы были уже настроены на канал. Без всяких белых шумов. Так или иначе, я вчера опять беседовал не пойми с кем и в конце концов уснул. А сегодня опять ковыряю тему про инструментальную транскоммуникацию. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Сб Фев 23 2019, 14:04

DDmitry пишет:
А сегодня опять ковыряю тему про инструментальную транскоммуникацию. Smile
Это про "голоса" в "белом шуме"? Я к этом отношусь с недоверием. А вот с "биением" амплитуды и "настройке" её на канал - это уже интересно, надо будет попробовать "прислушаться". И "повращать" настройку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Чт Дек 02 2021, 22:46

Не вариант. Ибо сонные образы бывают при засыпании вечером/ночью, а ОСы обычно ловлю под утро, после кратковременного прерывания сна. И там эта гипнагогия уже если и есть, то не настолько выражена.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

DDmitry, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пт Дек 03 2021, 16:30

Пограничники вылазят в стабильном ОВД. Даже, когда за компом сидишь. Вот подумалось. Играет пограничный оркестр Very Happy , что то из Рахманинова. Но простите если голоса это фигня, то оркестр и каждый инструмент слышно по отдельности. И просто так с бухты барахты это не воспроизвести. Значит это кому то нужно, значит кто или что то Rolling Eyes заостряет наше внимание на этом.
Я вот играю в пасьянс Косынка. Карты не запоминаю и последовательность в том числе. Вообще у меня с этим проблема. Не помню карт. А здесь чисто слушаю-сканирую Rolling Eyes пространство на подсказку. И удивительно процентов 85 выигрышей. Если не собьюсь с настройки.
Такая игра вероятно сближает таки я и Я Rolling Eyes , да и к пограничникам все таки нужно прислушиваться не отпуская интуицию Smile .
ЗЫ Косынка у меня, как чётки. Просто улетаю с ней Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пт Дек 03 2021, 19:56

Хотя... если упомянутую в другой теме могу "технику карты" можно считать за сонные образы - тогда таки да. Но там еще и углубление идет.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пт Дек 03 2021, 22:32

DDmitry пишет:
Пограничники вылазят в стабильном ОВД. ...

Ах! Где ж вы, где ж? Стабильные ОВД?!
Дима! делись, пожалуйста, действенными методиками!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Пт Дек 03 2021, 22:34

DDmitry, без обид, пожалуйста! Я не стебаюсь! Я стараюсь возвратиться "в лоно ОСов". И твоя помощь будет ценна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Сб Дек 04 2021, 15:32

DDmitry пишет:
Я вот играю в пасьянс Косынка. Карты не запоминаю и последовательность в том числе. Вообще у меня с этим проблема. Не помню карт. А здесь чисто слушаю-сканирую Rolling Eyes пространство на подсказку. И удивительно процентов 85 выигрышей. Если не собьюсь с настройки.
Ловишь полную сосредоточенность даже за компом? Shocked Да-а, мне до этого ещё работать и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Сб Дек 04 2021, 16:36

Meretdol, а на что обижаться, то Shocked ? Все нормально, меня то же расмешил Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника прислушивания. Предсонные голоса.   Техника прислушивания. Предсонные голоса. - Страница 3 4empty10Ср Июл 06 2022, 15:16

Предсонных голосов тоже давно не слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Техника прислушивания. Предсонные голоса.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Техники удержания
» Техника счёта про себя
» Техника SSILD
» Современные приложения, техника для сна
» Техника для стабильных выходов из тела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: