Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Посмертный опыт и ВТО

Перейти вниз 
+8
vasilisa
sashka
Cosmos
Phil
Alla
Дрим
RoHS
Yuriy
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15 2017, 14:06

Аккуратнее! Smile Неглубокий околосмертный опыт можно получить вовсе не прибегая "умерщвлению" физического тела. Кстати, фильм был такой - "Коматозники". Про это как раз. С этим просто так шутить опасно.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15 2017, 15:54

Меньше наночь жрать надо... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15 2017, 16:28

А также, чтобы получить неглубокий околосмертный опыт вовсе не обязательно усиленно нажираться на ночь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15 2017, 17:13

Да я как то и не собирался. То, неожидано, после работы на днюху позвали, пока освободился и доехал уже 9 часов было, а там столько солений и салатов и всё такое острое и кисленькое... А я без обеда... Ну вообщем не сдержался... А ночью, кислота подобралась под горло и его схватил спазм, не вдохнуть не выдохнуть... Первые пол минуты боролся, вторые полминуты, закралась мысль, что не смогу, ну а на второй минуте, начал уже прощаться с жизнью и где то ближе к началу третьей, воздух потихоньку начал пробираться в лёгкие и я как то раздышалса потихоньку
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15 2017, 18:24

Для таких случаев у древних римлян существовала практика освобождения желудка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15 2017, 19:07

Ни чего не предвещало беды, мясо не ем, за весь вечер только пол литра выпил... пива. Дома не тошнило, не крутило, тяжести не было, а ночью...!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15 2017, 19:16

Может отравился даже...Грибы, не совместимые продукты какие...И если это не так, то тогда почему ты вообще этот факт связал с прошедшим ужином? Дыхание управляется не только самим вагусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15 2017, 20:17

Утром муторное состояние было похожее на отравление... Ладно, что прошло, то прошло. Единственный вывод сделал, что животный страх смерти, у меня слишком силён
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 16 2017, 12:31

sashka пишет:
То, что эти люди так могли хорошо видеть врачей и др. – это скорее всего какой-то феномен, о котором мы еще не знаем.

Вот я предлагаю проверить, что это. Неизвестный "феномен" или хорошо известный опыт по "разделению тел". Потому как именно в нём возможно получение неизвестной сознанию информации, которая после полностью совпадает с "реальной".
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 16 2017, 12:44

Ну, наверное, ты прав - и есть такая вещь как "разделение тел".  Но у меня такого никогда не было. И тот феномен со зрением я тоже не могу вызвать у себя произвольно. У меня предложенный  эксперимент превратится просто в игру с угадыванием. Но, возможно есть кто-то более продвинутый в этом плане. Сам не хочешь попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Пт Ноя 17 2017, 10:03

Я не предлагаю "угадывать". Я предлагаю понять, "видишь" ли ты во время опыта, когда у тебя глаза закрыты, то, что делают в комнате твои друзья. На дримхакерсах выдвинули предположение, что во время ОСО (околосметрного опыта) "визуальная" информация может формироваться за свёт "звуковой". Мол, чем на койке может слышать, кто и где ходит, кто что говорит, и на основе этого "рисовать" картинку. Которую после и выдаёт. Мол, я это "видел". Но вот так ли это? Всё ли можно "услышать"? Например, те же "бесшумные" движения руками? Я уже не говорю о странном ракурсе - из-под потолка. Почему? Ведь чел лежит на кровати, и ракурс должен быть именно с этого места. Но после моего предложения дискуссия на эту тему заглохла.

Потому и предлагаю это здесь. Эксперимент, как видишь, довольно простой, и никакой "пред" или "околосмертной" ситуации не требует. Тем не менее, н чётко отвечает на поставленный вопрос - можно ли "нарисовать" движения, которые не слышны и которые нельзя отследить по, скажем, "перемещениям" воздуха. Тихие и плавные движения. Можно - всё, я пасс, Моуди и иже с ими все ошибались, ОСО не существует, всё это "работа" мозга. Нельзя - Моуди был прав, а ошибаются все его критики.

Самому мне пробовать нет смысла Smile потому как я знаю - "нарисовать" мозг это не может. У Моуди описаны опыты, когда больных возвращали после чуть ли не 30 минут после остановки сердца. Какие уж тут "прорисовки"! Да и не прорисовать то, о чём узнать просто невозможно. Другими словами, точно описать неизвестную сознанию информацию невозможно. Её можно постараться именно угадать, но тогда она буде неточной. Несовпадающей. Как в тех же ВТОСах или большинствах описанных СоОСах. А точной она будет только в одном случае - когда ты будешь её видеть. И возможно это только, если ты будешь её видеть уже не физическим телом. Что и приводит к выводу о "разделении тел". Аналогично тому, что наблюдается при ВТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Пт Ноя 17 2017, 11:54

Я вот сейчас подумала, что правы и вы и они. Но отчасти. Мозг – он же не столько «видит», сколько обрабатывает сигналы от физической среды. Это могут быть и звуки и различные вибрации, в том числе и энергетические. Но при выдаче результата в такой ситуации (ограниченного восприятия реальности)  тот же мозг опирался бы на уже известные явления. А те люди в клинической смерти видели и совсем незнакомую им картинку. Значит,  было при этом еще и другое видение. Возможно, что и тонким телом.

В описаниях опытов одинарного видения тонким телом часто говорится о нечетком зрительном восприятии именно материального мира. А при обычном одинарном физическом восприятии человек не умеет видеть ни закрытыми глазами, ни заглядывать сквозь стены.

Поэтому, я  считаю, что в тех описаниях случаев с клинической смертью вполне могла присутствовать картинка сразу с двух ракурсов: с физического (поскольку тело еще полностью не отключилось) и с тонкого тела (поскольку физическое тело было в пограничном состоянии отключки).
Этим, наверное, можно было бы объяснить и четкость воспринимаемой картинки: видение  тонким телом, подкрепленное инфой восприятия сигналов материальной среды физическим телом.

С другой стороны, может повториться тот же вопрос: почему тогда в ВТО  у нас те же вещи не синтезируются в хорошую ясную картинку? Ответ может быть в следующем: для этого мы недостаточно умерли. )) То есть, этому может мешать слишком большая перегруженность образами и кипучая деятельность живого мозга. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Сб Ноя 18 2017, 16:04

sashka пишет:
Поэтому, я  считаю, что в тех описаниях случаев с клинической смертью вполне могла присутствовать картинка сразу с двух ракурсов: с физического (поскольку тело еще полностью не отключилось) и с тонкого тела (поскольку физическое тело было в пограничном состоянии отключки).

В ОСО картинка идёт с одного ракурса - вне тела. Потому как в этот момент "физическое" восприятие...
"Двойной" восприятие тоже возможно, но оно наблюдается во время медитаций.

Цитата :
С другой стороны, может повториться тот же вопрос: почему тогда в ВТО  у нас те же вещи не синтезируются в хорошую ясную картинку? Ответ может быть в следующем: для этого мы недостаточно умерли. )) То есть, этому может мешать слишком большая перегруженность образами и кипучая деятельность живого мозга. Smile

Во время ВТО картинка воспринимается вовсе не "физическим" телом, и с чем там связана её "нечёткость" неизвестно. По крайней мере, исследований на этот счёт я не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3747
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Сб Ноя 18 2017, 18:16

Фил, а ты "Туннель эго" Метцингера видел?
-
Хотя лично меня больше устраивает версия с душой, богом и уникальностью личности)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Сб Ноя 18 2017, 19:10

Phil пишет:
В ОСО картинка идёт с одного ракурса - вне тела. Потому как в этот момент "физическое" восприятие...
"Двойной" восприятие тоже возможно, но оно наблюдается во время медитаций.

Ну, хорошо – пусть это будет называться не ракурс  с физического тела  - а, скажем ракурс сознания физического плана.
Если даже на ээг мозга и экг сплошные прямые линии - мне кажется, это еще не причина думать, что человек уже перестал воспринимать окружающую среду физическим телом. Оно же еще продолжает жить.  И, возможно, нам известны далеко не все биохимические и энергетические процессы в организме. А это значит, что, самое главное – сознание физического тела тоже продолжает еще существовать. Пусть даже и в таком временно отключенном виде.  Может даже достаточно 1-2% действующих нейронов, чтобы поддерживать сознание в данном теле.
А что касается экг и дыхания  - так есть известные случаи йогов, когда при фактической остановке этих процессов физическое сознание продолжало жить.



Цитата :
Во время ВТО картинка воспринимается вовсе не "физическим" телом, и с чем там связана её "нечёткость" неизвестно. По крайней мере, исследований на этот счёт я не видел.

Думаю все же, что ВТО – это тоже видение с ракурса двойного сознания.  Здесь, наверное, важный вопрос в том, чтобы еще разобраться между «тонкостями» перехода сознаний. Есть сознание, ориентированное на объективный мир. А есть сознание субъективного плана.  И при  приоритете какого-то из сознаний и начинает, возможно, преобладать восприятие соответствующего мира.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Вс Ноя 19 2017, 15:07

sashka пишет:
Phil пишет:
В ОСО картинка идёт с одного ракурса - вне тела. Потому как в этот момент "физическое" восприятие...
"Двойной" восприятие тоже возможно, но оно наблюдается во время медитаций.

Ну, хорошо – пусть это будет называться не ракурс  с физического тела  - а, скажем ракурс сознания физического плана.

самое главное – сознание физического тела тоже продолжает еще существовать. Пусть даже и в таком временно отключенном виде.  Может даже достаточно 1-2% действующих нейронов, чтобы поддерживать сознание в данном теле.

Продолжает или нет - это уже вопрос "науки". Той, что исследует это "сознание". Тут важно другое, что такое "двойное восприятие" - "физическим" и "не-физическим" телом возможно.

Цитата :
Цитата :
Во время ВТО картинка воспринимается вовсе не "физическим" телом, и с чем там связана её "нечёткость" неизвестно. По крайней мере, исследований на этот счёт я не видел.

Думаю все же, что ВТО – это тоже видение с ракурса двойного сознания.  Здесь, наверное, важный вопрос в том, чтобы еще разобраться между «тонкостями» перехода сознаний.

Интересно - пробуй. У Брюса в его "Астральной динамике" есть даже отдельная глава про "расщепление сознания". Я так разобрался только с третьего раза, что и как распределяется Smile
Переход же наступает в момент "тело спит - сознание бодрствует". Потому как в этот момент ты либо получаешь "прямой вход" в ОС, дождавшись картинок на "тёмном экране", либо, "опередив" момент появления "картинок", начинаешь процесс разделения тел. И тогда "сознание физического тела" остаётся "спящим", а контроль переходит к "сознанию астрального тела". Думаю, именно в этот момент иногда и слышен некий "щелчок". После чего, после полного разделения тел ты уже воспринимаешь только от "астрального" тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Вс Ноя 19 2017, 17:18

Phil пишет:
Продолжает или нет - это уже вопрос "науки". Той, что исследует это "сознание".

Это если только метафизика. )


Цитата :
Интересно - пробуй. У Брюса в его "Астральной динамике" есть даже отдельная глава про "расщепление сознания". Я так разобрался только с третьего раза, что и как распределяется Smile
Переход же наступает в момент "тело спит - сознание бодрствует". Потому как в этот момент ты либо получаешь "прямой вход" в ОС, дождавшись картинок на "тёмном экране", либо, "опередив" момент появления "картинок", начинаешь процесс разделения тел. И тогда "сознание физического тела" остаётся "спящим", а контроль переходит к "сознанию астрального тела". Думаю, именно в этот момент иногда и слышен некий "щелчок". После чего, после полного разделения тел ты уже воспринимаешь только от "астрального" тела.

От себя еще могу только добавить, что горизонтальное распараллеливание сознания если ты не шаман, а обычный человек - это скорее всего клиника. А вертикальная одновременная активация сознаний - вполне естественное и доступное каждому человеку переживание.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Пн Ноя 20 2017, 09:59

Мне трудно отличить горизонтальное распараллеливание сознания от вертикального. Потому как при не то что размышлении на эту тему, а даже медитировании как над дзен-коаном крыша съезжает окончательно Smile Я Брюса-то смог понять только с третьего-четвёртого раза, а тут такое. Разумом понимаю, что это, судя по всему, всё сведётся опять же к "Верхним и Нижним Мирам", но как раз эту концепцию воспринимаю с трудом. Хотя прекрасно могу понять, откуда у неё "растут ноги". После прочтения Ньютона с Монро, а также фильма "Куда приводят мечты", и, частично, "Наш очаг".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3747
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Пн Ноя 20 2017, 10:35

Во мы все много читаем, думаем, экспериментируем... а определенной системы к которой можно привязать практику и теорию нет. Многие западные мистики пользовались системой древа сфирот. Хотя и тут четкой договоренности нет, но хотя бы что-то. Как путями древа трансформируется так называемая разумная энергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Пн Ноя 20 2017, 11:53

Phil пишет:
Мне трудно отличить горизонтальное распараллеливание сознания от вертикального. Потому как при не то что размышлении на эту тему, а даже медитировании как над дзен-коаном крыша съезжает окончательно Smile Я Брюса-то смог понять только с третьего-четвёртого раза, а тут такое. Разумом понимаю, что это, судя по всему, всё сведётся опять же к "Верхним и Нижним Мирам", но как раз эту концепцию воспринимаю с трудом. Хотя прекрасно могу понять, откуда у неё "растут ноги". После прочтения Ньютона с Монро, а также фильма "Куда приводят мечты", и, частично, "Наш очаг".

Да не. Все проще гораздо. )) На самом деле совсем не обязательно залезать куда-то в мозговыносимые дебри. Тот же опыт с вертикальным разделением сознания можно получить не выходя за рамки сознания физического тела и не вылезая ни в какие вышележащие тонкие миры... И у некоторых, наверняка, тоже могло быть что-то примерное. А может даже и не раз. И у меня было такое. На Дорогах я как-то рассказывала уже про это. И, кстати, с тобой же мы тогда немного это и обсудили. Но ты, наверное, уже забыл.

А вот, что как раз способно выносить мозг – так эти те самые синхронизмы, которые как раз после того переживания двойного вертикального сознания у меня и начались в реальности. И самое интересное, что вроде прошло уже достаточно много времени с того опыта, а синхронизмы эти не то, что не прошли, а только усилились.

Про горизонтальное разделение путного сказать ничего не могу. Кроме как всем известных клинических случаев с разделением личностей внутри одного человека. Еще знаю другой случай: как-то один знакомый рассказывал, что переживал такое в бреду – он тогда болел и у него была высокая температура. Об этом тоже уже писала на Дорогах. А вот, шаманы, я читала, умеют делать такие штуки. Тот же Кастанеда писал об этом в своих книгах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-09-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Пн Ноя 20 2017, 12:31

sashka пишет:

А вот, что как раз способно выносить мозг – так эти те самые синхронизмы,  которые как раз после того переживания двойного вертикального сознания у меня и начались в реальности. И самое интересное, что вроде прошло уже достаточно много времени с  того опыта, а синхронизмы эти  не то, что не прошли, а только усилились.  

Можно, плизз, чуть подробней про вертикальное сознание!
И очень интересно - что Вы называете синхронизмами?

Я так-то близко улавливаю, но хочется расшифровки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Пн Ноя 20 2017, 13:31

Cosmos пишет:
Можно, плизз, чуть подробней про вертикальное сознание!
И очень интересно - что Вы называете синхронизмами?

Я так-то близко улавливаю, но хочется расшифровки Smile

Вертикальное разделение – это иерархическое разделение. То есть когда ты осознаешь одновременно и «верхним» и «подчиненным» сознанием.
Сейчас уже не помню в какой из тем я уже рассказывала это на Дорогах. Попробую снова описать:

У меня был обычный сон: …я стою в середине большой комнаты. И вдруг начинается пожар. Начинает гореть пол. Он начал гореть от границ стен. Языки пламени ползут по полу, окружив меня со всех сторон. Они приближаются ко мне все ближе и ближе. И нет совершенно никакой возможности перешагнуть через этот костер. Пожар охватывает мен со всех сторон плотным кольцом. Я чувствую приближение огня и понимаю, что у меня нет никакого выхода, мне не спастись…И что я сейчас сгорю… Даже трудно передать то состояние беспомощности, страха и отчаяния, в которое повергла меня эта ситуация… Когда нет никаких шансов на спасение…И вот тогда (мне, наверное, просто уже и ничего не оставалось) я взмолилась про себя о помощи. Взмолилась так сильно как только смогла…

И вот тут, как ни странно, эта мольба дошла до меня спящей…)) И Я стала очень медленно и нехотя просыпаться. Я не проснулась совсем до конца, но ровно настолько, чтобы полностью осознавать себя. Ну, что-то может вроде неглубокого просона. Но при этом я в тоже время продолжаю находиться и в том страшном сне…И продолжаю там молить о помощи…И вот Я (которая проснулась), смотрю вглубь этого сна и пытаюсь понять: что же там такое случилось…Потом, наконец, до меня доходит вся эта ситуация с огнем...И, поскольку, это все таки мой сон (как ни крути) – я просто молча убираю огонь из сна…И спокойно засыпаю дальше…А та я, которая все еще стоит посреди комнаты…: так вот я стою посреди комнаты и вижу: огня больше нет. И думаю: свершилось чудо!

Самое интересное и примечательное в этом опыте – это то, что своим сознанием «Я» (более верхнего уровня) помню оба этих состояния сознания. А вот своим сознанием «я» (подчиненного) помню только само событие сна. И все. То есть совершенно не пересекаясь, эти оба «я» имеют свои воспоминания отдельно друг от друга.

Вот после этого опыта я стала замечать, что в реальности начали происходить какие-то странности. Словно реальность стала повторять себя сама. Стали случаться повторения: иногда чьих-то фраз в разговоре со мной, иногда событий, ситуаций, случаев. Иногда с разрывом в несколько минут. Иногда часов. Но обычно всегда в пределах одного дня.
Это было всегда очень заметно. А иногда я даже угадывала, что какое-то произошедшее событие сейчас случиться во второй раз. Но больше двух раз практически ничего не повторяется… Для себя я сначала называла это эхом. Но потом где-то перед глазами промелькнуло слово «синхронизм». Я постаралась немного узнать получше об этом явлении и теперь я называю это синхронизмами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-09-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Вт Ноя 21 2017, 08:02

sashka пишет:


Вот после этого опыта я стала замечать, что в реальности начали происходить какие-то странности. Словно реальность стала повторять себя сама.  Стали случаться повторения: иногда  чьих-то  фраз в разговоре со мной, иногда событий, ситуаций, случаев.  Иногда с разрывом в несколько минут. Иногда часов. Но обычно всегда в пределах одного дня.  
Это было всегда очень заметно. А иногда я даже угадывала, что какое-то произошедшее  событие сейчас случиться во второй раз. Но больше двух раз практически ничего не повторяется… Для себя я сначала называла это эхом.  Но потом где-то перед глазами промелькнуло слово «синхронизм».  Я постаралась немного узнать получше об этом явлении и теперь я называю это синхронизмами.

Очень интересно когда события повторяются. У меня бывает за пару недель набегает такое, что хочется сыграть в спортлото. Называю это Совпадосики  Smile

Подобное интересно при встречах с незнакомым человеком, случайно ставшим вам ближе, у вас одинаковые номера машины - бывает. А то, что при прочем, у вас одинаковые номера телефонов? И это уже вне времени.  Shocked
Номера не меняются, а люди по жизни как то расходятся. Это ставит в тупик - ничего общего кроме номеров и нет.
Выигрывает только математика с теорией больших чисел.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Вт Ноя 21 2017, 08:42

Cosmos пишет:
Номера не меняются, а люди по жизни как то расходятся. Это ставит в тупик - ничего общего кроме номеров и нет.
Раз разошлись - значит, не смогли стать друг другу нужными.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Вт Ноя 21 2017, 09:54

sashka пишет:
И вот Я (которая проснулась), смотрю вглубь этого сна и пытаюсь понять: что же там такое случилось…Потом, наконец, до меня доходит вся эта ситуация с огнем...И, поскольку, это все таки мой сон (как ни крути) – я просто молча убираю огонь из сна…И спокойно засыпаю дальше…А та я, которая все еще стоит посреди комнаты…: так вот я стою посреди комнаты и вижу: огня больше нет. И думаю: свершилось чудо!

А чем это отличается от обычного "пробуждения осознания" в картинке сна? Потому как у меня, если судить по ощущениям, осознание в картинке идёт именно по этому сценарию. После чего я действую полностью осознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Вт Ноя 21 2017, 11:49

Phil пишет:
А чем это отличается от обычного "пробуждения осознания" в картинке сна? Потому как у меня, если судить по ощущениям, осознание в картинке идёт именно по этому сценарию. После чего я действую полностью осознанно.

Потому, что Я при этом не присутствовала в картинке сна. А видела ее со стороны и немного сверху. Как, например, смотрят на картинку в книжке. То есть, Я находилась за пределами самого сна. Если сравнивать само наблюдение сна со стороны "Я", то это немного может похоже на то, как если бы в просоне ты стал бы наблюдать какую-то динамичную историю, не включаясь в нее. И смотря на сон со стороны, Я пыталась понять, что же в нем такого произошло. В то же время как я находилась внутри сна, полностью включившись в процесс сна….

У меня даже был такой момент, что я и Я смотрели друг на друга. Нас было двое: Я и я. Только Я это осознавала, а я нет. Smile




Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Вт Ноя 21 2017, 17:06

Если физика переключение сознания от физтела к астротелу более менее понятна, то вот с разделением сознания... Вообще аут! Если душа одна, то что же вообще тогда такое сознание(я)...!?
Подобное разделение, только не столь явное, описанное сашкой, наверно все испытывали во время кошмаров, когда думаешь, - такого не может быть! Ааааа! И тут паралельно, либо подтягивается сознание и происходит ос, либо сознанием вытягивается сонное бессознание в наш бренный мир, но в какой-то момент ощущаются оба сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22 2017, 09:43

Yuriy пишет:
Если физика переключение сознания от физтела к астротелу более менее понятна, то вот с разделением сознания... Вообще аут! Если душа одна, то что же вообще тогда такое сознание(я)...!?

Двумя словами описать это сложно, но попробую. Во время ВТО твоё сознание разделяется, при этом каждая копия есть не часть, а "целая" версия твоего сознания, и при этом их сумма тоже есть "целое" сознание. Другими словами 1 -> 1+1=1. В конце ВТО сознание "объединяется" и происходит "перезапись" той части сознания, которая оставалась с физ.телом. После этого твоё сознание снова обретает "целостность", включая весь опыт, который был получен во время ВТО.

Более подробно - в "Астральной Динамике", там про это целая глава.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22 2017, 10:24

Вопрос вопросов...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3747
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22 2017, 11:00

Перезапись происходит в памяти а не в сознании. Сознание - это способность к отражению или к реакции на стимул. При этом память может быть разных видов. Как индивидуальная так и коллективная.
Корректнее говорить о взаимодействии Ума и потенциатора, ума и катализатора, ума и опыта, .....и тд
-
Хотя вокруг этой сложной темы столько споров, что иногда проще придерживаться только собственного интуитивного понимания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22 2017, 13:19

Phil пишет:
Yuriy пишет:
Если физика переключение сознания от физтела к астротелу более менее понятна, то вот с разделением сознания... Вообще аут! Если душа одна, то что же вообще тогда такое сознание(я)...!?

Двумя словами описать это сложно, но попробую. Во время ВТО твоё сознание разделяется, при этом каждая копия есть не часть, а "целая" версия твоего сознания, и при этом их сумма тоже есть "целое" сознание. Другими словами 1 -> 1+1=1. В конце ВТО сознание "объединяется" и происходит "перезапись" той части сознания, которая оставалась с физ.телом. После этого твоё сознание снова обретает "целостность", включая весь опыт, который был получен во время ВТО.

Тоже склонен считать, что ОСим не мы, а наш дубль, некий неточный клон, который потом также неточно передает свой опыт нам, оттуда и фиговая вспоминаемость у снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22 2017, 13:56

Кто и чей там клон - это тоже еще вопрос. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22 2017, 14:28

dim, всё намного проще Smile Ведь какое состояние является первым, когда мы погружаемся в сон, вспоминай! Тело спит, сознание бодрствует. А после, если нам не удалось осуществить "прямой вход", "засыпает" и сознание. Откуда все эти неОСы. Картинки, просто картинки сознания, причём спящего! Точно такого же, как и в реале, когда всё делается на автомате. А вот когда сознание "пробуждается", мы получаем ОС.

Так что никаких дублей, это всё лишь состояние сознания. Спит оно - неОС, пробуждается - ОС. А дубли - это уже ближе к ВТО, но что там за дубли... У Альки получалось создавать их, но что они такое - я так и не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22 2017, 14:37

Phil пишет:
Откуда все эти неОСы. Картинки, просто картинки сознания, причём спящего!

И все бы замечательно. Если бы не эти дурацкие пророческие сны. Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22 2017, 14:46

Так, давайте прекращать обсуждать сны в разделе про ВТО. Для этого есть соответствующий раздел. Даже два, точнее три, если учитывать неОСы, плюс "Научные" разделы.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22 2017, 19:30

По-хорошему, эти вопросы уже относятся к теме "о сознании", не столько к самим снам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22 2017, 19:39

Phil, как по мне так тут есть определённая связь. Смерть ->отключение сознания от физтела -> восприятие бытия через астральное тело -> если проявилась осознанность, то состояние подобное вто, если осознанность, так и не появилась, то состояние подобное сну. Только куда, действительно, вписать пророческие сны...

Получается, что у нас есть вертикальное разделение сознания(условно): сознание "амёбы", сознание неосознанного сна, сознание осознанности, сознание " просветлённости", ну и думаю так далее. У этих сознаний, есть возможность одновременного существования с последующим сливом опыта в общую память(корявом правда). Горизонтальное же разделение, называется у нас шизой.

Конец сна является маленькой смертью для неосозногого сознания, как и по аналогии, конец жизни является смертью для осознаного сознания, значит даже для просветлённого после смерти может существовать некая смерть. Если следовать аналогии, то осознание во сне, подобно просветлению при жизни.

Душа же, выходит некой "несущей частотой", а сознания - " информационными зондами", которые собирают информацию(опыт) и записывают его на несущую частоту(душу), формируя тем самым подобие кармы.
Тогда "частота" души должна соответствовать уровню максимально достигнутого сознания, тоесть, у того, чья частота души несоответствует "просветлённому", врят ли имеется большой посмертный опыт, скорей всего опять вываливается в жизнь(рождается), и так до тех пор пока количество не перерастёт в качество.

Те же видения, которые были пережиты при околосмертном опыте и не могли бы быть отпечатком пережитой памяти, скорей всего достались при встрече с более высшим сознанием. Это наподобии момента просыпания или ты просыпаешься и вместе с неосознаном сознании из сна выносятся воспоминания о сне или ты не до конца просыпаешься и некие звуки, картинки из яви, опять уносятся в сон(например разговоры в соседней комнате) и на базе этого строится новый сюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 08:21

Но тогда ведь все равно получается, что ВТО - это состояние внутри самого события "жизнь". А околосмертный опыт - он уже уже немного вышел за пределы этого события. И тогда получается, что в этом опыте тоже может быть выстроилась какая-то вертикаль сознаний. Обычного прижизненного и вышестоящего сознания. Может же быть такое?

...Либо допустить мысль, что ВТО само находится на вертикали сознаний.



Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 09:41

Вертикаль, горизонталь...

ВТО - это никакое не "вертикальное", а просто "разделение". В первую очередь, сознания, а не тела, потому как "астральное" тело там было всегда, и оно просто "выходит" из "физического". А ОСО на то он и "околосмертный", и в нём есть точно такое же "разделение". Просто в "полностью смертных" опытах происходит "окончательный" выход из тела. При котором, судя по всему, сознание не разделяется, а полностью уходит с "астральным" телом. Без возвращения, отчего и нет описаний таких "разделений", а есть описания именно "ухода". Но эти описания доступны уже совсем в других опытах - ретрогипнагогики, и таких описаний там полно. Ну а при ОСО "астральное" тело всё же возвращается обратно в "физическое", что и позволяет после вспомнить про этот опыт.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3747
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 09:56

Yuriy пишет:


Получается, что у нас есть вертикальное разделение сознания(условно): сознание "амёбы", сознание неосознанного сна, сознание осознанности, сознание " просветлённости", ну и думаю так далее. У этих сознаний, есть возможность одновременного существования с последующим сливом опыта в общую память(корявом правда). Горизонтальное же разделение, называется у нас шизой.
Что то типа того. Октава. У каждой "ноты" сознания в октаве есть свои базовые, заданные характеристики.
Yuriy пишет:

Душа же, выходит некой "несущей частотой", а сознания - " информационными зондами", которые собирают информацию(опыт) и записывают его на несущую частоту(душу), формируя тем самым подобие кармы.
Тогда "частота" души должна соответствовать уровню максимально достигнутого сознания, тоесть, у того, чья частота души несоответствует "просветлённому", врят ли имеется большой посмертный опыт, скорей всего опять вываливается в жизнь(рождается), и так до тех пор пока количество не перерастёт в качество.
Да и несущей частотой и обладающей собственной конфигурацией спектра. На мой взгляд в терминах "частоты" и "спектра" о таких, пока что, абстрактных вещах говорить проще. Спектроскопия в научных областях достаточно широко применяется.
Yuriy пишет:

Те же видения, которые были пережиты при околосмертном опыте и не могли бы быть отпечатком пережитой памяти, скорей всего достались при встрече с более высшим сознанием. Это наподобии момента просыпания или ты просыпаешься и вместе с неосознаном сознании из сна выносятся воспоминания о сне или ты не до конца просыпаешься и некие звуки, картинки из яви, опять уносятся в сон(например разговоры в соседней комнате) и на базе этого строится новый сюжет.
Высшее сознание - бессознательно. Любое содержание сознания относится к текущему моменту. Мы можем расширять поле содержания, но вся остальная область содержаний всегда будет в тени бсс.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3747
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 10:08

Phil пишет:

ВТО - это никакое не "вертикальное", а просто "разделение". В первую очередь, сознания, а не тела, потому как "астральное" тело там было всегда, и оно просто "выходит" из "физического".
Вот тут и происходит путаница между терминами. Астральное, ментальное, эфирное....
При скраинге создается астральное пространство. То есть пространство которое практик может создать в своем воображении, как бы накладывая проекцию на реальное пространство - к этому пространству относятся любые защитные визуализации в том числе. Это поле относится к любому чувственному восприятию, оно создается и фиксируется в памяти как образ/ощущение. С эфирным телом сложнее, тут тоже много путаницы. Я придерживаюсь теории, что эфирное тело не уничтожается при смерти - это основной носитель сознания и создатель формы. И при ВТО мы сталкиваемся с восприятием тела формы, или эфирного тела. Да, было представление, что астросом связывает физическое тело и духовный принцип, но в 19-20 веках этот "взгляд" был несколько пересмотрен.
-
Вообще вся эта путаница сильно сбивает с толку и создает кашу в голове
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 11:23

Сейчас лежу в больничке, в стационаре, ничего серьезно, но тут вот сейчас парня привезли после операции и первое что он сказал как отошел чуть, это то, что во время операции он видел себя со стороны. Мне тут же стало интересно, полез расспрашивать. Детали таковы. Видел себя он именно со стороны, а не сверху, видел детально как режут ему руку и даже говорит отдаленно чувствовал как режут. Разговоров врачей не слышал. На мой уточняющий вопрос, как он считает, что это было, он ответил что просто сон и не более, т. е. у него нет уверенности, что он наблюдал именно реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 11:32

Наша агентура - она уже везде.  Smile   Скорейшего выздоровления, dim!!

Все же хочу еще обратить внимание на ссылку об учении шаманах, которую выше в этой теме давала Алла. Шаманы - они все-таки практики, а случайные теоретики. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 11:39

sashka пишет:
Наша агентура - она уже везде.  Smile   Скорейшего выздоровления, dim!!

Все же хочу еще обратить внимание на ссылку об учении шаманах, которую выше в этой теме давала Алла. Шаманы - они все-таки практики, а случайные теоретики. Smile

Я уже здоров) Жду выписки, мне просто спицу оставшуюся со старого перелома вытаскивали. Вытаскивали под общим, но в отличии от этого парня я ничего не видел и не помню. А что за книжка? Похоже я проморгал) Не затруднит задублировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 11:56

Вот тот пост:

Alla пишет:
Ну почему "ужастики". Там  предоставляются возможности родиться  в чертогах различных Будд. Это если не определился за 15 дней — тогда уже начинается экстрим.

Мне вообще-то больше всего нравится сибирско-монгольское представление — три души в одном человеке  и т.д. http://mitravat.livejournal.com/2737.html

Так что мне надо копить буян.

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3747
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 12:18

dim пишет:
Детали таковы. Видел себя он именно со стороны, а не сверху, видел детально как режут ему руку и даже говорит отдаленно чувствовал как режут. Разговоров врачей не слышал.
Да, медицинский наркоз именно так и ощущается. Восприятие со стороны. Чуть мутное. То что происходит с физтушкой тоже ощущается. Но рекомендаций врачам дать ты все равно не сможешь) чтобы они поаккуратнее были. Кого то такой опыт психологически травмирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 12:19

sashka пишет:
Вот тот пост:

Alla пишет:
Ну почему "ужастики". Там  предоставляются возможности родиться  в чертогах различных Будд. Это если не определился за 15 дней — тогда уже начинается экстрим.

Мне вообще-то больше всего нравится сибирско-монгольское представление — три души в одном человеке  и т.д. http://mitravat.livejournal.com/2737.html

Так что мне надо копить буян.


Ознакомился, похоже на модифицированную концепцию семи тел, где верхний мир это наша эмоциональная оболочка, средний мир сонное тело, а нижний мир это прана. У меня отчего-то именно такое соответствие выстроилось после этой статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 13:21

Я думаю, что все это верно, но для внутреннего (прижизненного) сознания. Но ведь еще было сказано: "Что наверху - то и внизу". Поэтому, вполне возможно, что та же "луковичная" структура пронизывает полностью все духовное существо человека (вертикаль).

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 16:57

vasilisa пишет:
Вообще вся эта путаница сильно сбивает с толку и создает кашу в голове

Именно поэтому мне и нравится Монро. В отличие от того же Брюса (в части описаний того, что происходит во время выходов). Чётко, просто, понятно. Первое разделение, второе, Первая Зона, Вторая, Третья, фокус 10, фокус 15, фокусы 21-26, фокус 27 или Парк, Портал и т.п. Ни тебе астралов с менталами и буддхами, ни кучи разных тел - НИ-ЧЕ-ГО. Даже его новопридуманные слова настолько удачны, что есть полное ощущение их понимания. Никакой каши, всё чётко и по полочкам. В отличие от всей этой "прошлой эзотерики". Именно ему (как теперь и мне) всё это тоже очень не нравилось, и он упростил всё до предела. И отказался от всех этих "астралов", куда якобы кто-то "выходит". Выйти можно только за Портал, но поди туда доберись, да и то это быдет лишь выход из ИПВ, иллюзию пространства-времени. Как выход из комнаты, точнее, из дома на улицу. Но ведь дом-то так и был на той же самой улице, на которую мы вышли. Так что мы никуда не вышли, а просто поменяли своё местоположение в том Мире, где и были раньше.

И никаких там астралов с менталами. Мир один, просто в нём есть несколько комнат. Домов. Которые находятся в том же мире. Ведь ты, выходя из дома, не  оказываешься в другом мире, верно? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23 2017, 17:46

Эх, Фил. Smile Просто - это еще не значит правильно. Выходя из дома - ты не то, что очутился уже совсем в полностью другом месте, но, строго говоря, у тебя уже и тело-то поменялось процентов на 30. )) В одну реку дважды не войдешь...Просто сознание твое создает тебе таким образом иллюзию
пространства-времени. А тебе ничего не остается как просто верить в это.



Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посмертный опыт и ВТО
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Опыт с коробкой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: