Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Посмертный опыт и ВТО

Перейти вниз 
+8
vasilisa
sashka
Cosmos
Phil
Alla
Дрим
RoHS
Yuriy
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 4empty10Вт Янв 15 2019, 03:23

Yuriy пишет:
Не знаю, куда написать, такое... Вроде как и личное, но чем то связанно, со смертью.
У меня с детства сломана в носу перегородка, из за этого я переодически могу храпеть, чем очень достаю жену. Вообщем решил исследовать это....
Мой храп возникает при засыпании во время расслабления в районе перелома, где стенки слизостой носа, максимально близко расположены друг к другу.
Засыпая я начал контролировать раслабленность именно в этом районе, но постоянно подрывался из за всхрапа. Когда, максимально сконцентрировал внимание на этих моментах, обнаружил немного жутковатую вещь... Всхрап происходит в момент судорожного вдоха, а вот причина "судорожного" вдоха меня немного ужаснула. В момент засыпания отключается наше сознание и тело - переходит в режим сна, и в этот самый переход, когда остатки моего сознания и внимания отключаются, с ними останавливается дыхание! Это 100% похоже на смерть! После остановки, тело частично включается-начинает дышать, а вот сознание бродит уже в другой реальности. Храп же, как будто пробуждает и позволяет вспомнить момент перехода в сон.
Вообщем, момент засыпания для сознания, аннологичен смерти и это я хорошо прочувствовал, ведь этот вздох делало тело в судорожной попытке вырваться из объятий смерти и эта память тела всплывпет в первый же момент после пробуждения, хотя паралельно перед глазами ещё стоят последние мелькавшие образы перед сознанием.

Насколько я помню уроки биологии в школе - дыхание не останавливается, даже когда человек теряет сознание. А уж когда засыпает тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 4empty10Вт Янв 15 2019, 07:30

RoHS пишет:


Насколько я помню уроки биологии в школе - дыхание не останавливается, даже когда человек теряет сознание. А уж когда засыпает тем более.

Я тоже такое помню, потому посчитал, что причина была в перекрытии дыхания через нос. Тогда решил засыпать дыша через рот, но ситуация повторялась.
У меня даже сложилось ощущение, что даже сердцебиение сбивается, но это так просто не проверить. И всё это происходит в момент перехода. Потом вспомнил случай, когда сын крёсного чуть не умер засыпая... Бабушка укладывала его спать и когда он заснул, вдруг обнаружила, что он не подаёт признаков жизни. Вообщем, вовремя заметили и смогли откачать. Даже если вообщем повспоминать, то многие могут вспомнить истории с лёгкой смертью во сне, что то вроде - только на минуту отлучились, а уже не дышит.
Вообщем, мысль всего этого такая, что переход от фазы бодорствования к фазе сна, сопровождается неким стрессом для организма, который может привести к летальным последствиям. В тот же момент, наше "сознание" не замечает этого, значит оно уже не привязано к телу. Всё это в целом, должно быть подобно моменту смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 4empty10Вт Янв 15 2019, 08:00

" Апноэ – патологический процесс, обусловленный тем или иным этиологическим фактором, который приводит к кратковременной остановке дыхания во время сна.

... У взрослых синдром ночного апноэ встречается довольно часто, однако в группе риска люди пожилого возраста. Отмечается и то, что у мужчин такой недуг диагностируется в два раза чаще, чем у женщин.

Ночное апноэ может быть обусловлено такими этиологическими факторами:

лишний вес – чрезмерное отложение жировой ткани в области шеи приводит к тому, что на мышцы горла оказывается чрезмерная нагрузка;

заложенность носа,

хронический ринит;

отоларингологические заболевания;

новообразование в области верхних дыхательных путей;

врождённые патологии дыхательных путей, а именно сужение их просвета;

снижение тонуса мышц глотки, что может быть обусловлено приёмом определённых медикаментов, чрезмерным употреблением алкоголя;

нарушение функционирования щитовидной железы;

повреждение периферических нервов;

заболевания головного мозга, в том числе и образование опухолей; нарушение кровоснабжения и газообмена..."




Источник материала: https://simptomer.ru/bolezni/other/2593-apnoe-simptomy


Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 4empty10Вт Янв 15 2019, 08:24

Я за собой наблюдала, что происходит с тушкой и сознанием при засыпании. Ночью этот процесс лично мне сложно отследить, днем проще. Когда задремываешь перед компом, или только прилегла на пять минут и заснула, а тут телефон звонит. Да, в этом случае можно отследить изменения в работе тела, да, можно отследить, что дыхание действительно изменяется. Не зря древние сравнивали дыхание (пневму) с жизнью и праной. Да, ум вполне возможно привязан к дыханию (пране). И да, при остановке дыхания ум похоже переходит порог трансцендентного.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 4empty10Вт Янв 15 2019, 08:38

При засыпании дыхание просто сильно замедляется. Поскольку все ритмы тела тоже замедляются и уже не нужно такое активное насыщение клеток кислородом. Но при этом дыхание не должно останавливаться.

А при остановке действительно может случиться принудительная транценденция. На этом основаны и Пранаяма и Холотропное дыхание.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 4empty10Вт Янв 15 2019, 14:53

Апноэ это, а не "смерть". Обычное апноэ - у тех, кто храпит. Погугли, если интересно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 4empty10Вт Янв 15 2019, 15:34

"..А при остановке действительно может случиться..". Уписаться. Very Happy Не оно в начале так было, а сейчас либо спокойно переживаю этот момент либо колотну себя в грудь. Ну храплю я, ако паровозное депо Very Happy , познал, когда дикт оставался включенным, но храп у меня от отека в области маленького язычка. А дыхание перекрывается в том месте, где рождается кашель. Ну или там, где рождается сила для ммм.., поднятия чего нить тяжелого Very Happy
ЗЫ Кстати всхрап полезная вещь не дает с ИССа провалиться в сон. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 809
Дата регистрации : 2021-12-02

Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 5 4empty10Пт Дек 03 2021, 21:49

Буддисты такое практикуют долго, медленно и постепенно, а не резко без подготовки. Этим их медитациям на околосмертные темы предшествуют годы других практик и подготовки мировоззрения, причем это относится прежде всего к монахам, а простые люди в тех восточных странах даже если и могут исповедовать буддизм, но не в такой глубокой степени.
А если вот такой простой европеец без этой постепенной подготовки и живущий в нашем современном обществе начнет заморачиваться на посмертных темах - в самом деле недолго и свихнуться.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посмертный опыт и ВТО
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Опыт с коробкой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: