Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Космос и человек

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-09-18

Знакомый - Космос и человек Empty
СообщениеТема: Космос и человек   Знакомый - Космос и человек 4empty10Пн Ноя 06 2017, 21:02

Записывать сны в сеть мне проще чем в блокнот. Утренний почерк не позволяет потом разобрать чего и что. Хотя и в блокнот иногда пишу.
Собсно сны я пишу больше для себя, понимая, что запись снов есть полезный тренинг для осознанности.

Начну с сегодня
6/11/17
Едем со знакомым на велосипедах друг за другом, по мокрой песчаной дороге вдоль реки. Причем я стараюсь попадать в его след. Вокруг зима, все бело и холодно, но дорога не замерзла. Подъежаем к стоянке - стоянка это кострище и аккуратно сложенная поленница дров. Все дрова белые. Знакомый берет бумагу, комкает ее в руке и поджигает, при этом бумага горит как если бы была пропитана росжигом. Я его спрашиваю - как это ты так можешь. Он мне - надо уметь. И разводит костер.

Все вроде шло к осознанию, но не осознавая. Проснулся и понимаю что замерз, форточка открыта на полную.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-09-18

Знакомый - Космос и человек Empty
СообщениеТема: Re: Космос и человек   Знакомый - Космос и человек 4empty10Вт Ноя 07 2017, 20:40

7/11/17
Утром после завтрака прилег, заснул сразу. Сначала приснилась женщина, которую послал матом, стало неловко.
Затем приснился игральный кубик ярко красного цвета, точки на гранях белые. Какие-то еще события, но запомнился только кубик.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-09-18

Знакомый - Космос и человек Empty
СообщениеТема: Re: Космос и человек   Знакомый - Космос и человек 4empty10Пт Ноя 10 2017, 09:53

10/11/17
Сон про космонавтов, все происходит на космодроме. Ночь или сумерки. Вокруг самолеты и взлетная полоса. У темно серого самолета стоит Леонов. Высокий и широкоплечий, меня удивляет его вид. Но фуражка и лысина под ней - вроде как Леонов.
Идём к машине. На проходной при выходе с космодрома стоит воин с о штыком. В машине только два сидения спереди, сзади все садятся на мягкий пол. Едем на большой белой машине с открытым верхом. На переднем сидении жена Гагарина и ей надо идти за молоком и сосисками, она дуется - типа почему я. В машине ещё несколько тёток. Все одеты как в шестидесятые, шиньоны, прямые юбки.

Дальше начинается второй сон. Снится зоопарк и белый медведь, но подробности к сожалению стёрлись.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-09-18

Знакомый - Космос и человек Empty
СообщениеТема: Re: Космос и человек   Знакомый - Космос и человек 4empty10Пт Ноя 17 2017, 23:56

17/11/17

Крадусь по зимнему лесу. Мне надо выйти на дорогу. Понимаю, что на дороге может быть не ловко или даже опасно. Выхожу на дорогу. Вокруг зима и дорога тоже зимняя. На дороге грузовик, белая кабина. Водитель ждет меня и говорит давай быстрее. Грузовик быстро разгоняется, делает полицейский разворот и мы куда-то несемся. Дальше стерлось. Осталось только смутное воспоминание, что водитель рассказывал мне цели и задачи выполнения, как у Джеймса Бонда)) Но все задачи забылись.

Я всегда задумываюсь - а стоит ли описывать сон или даже полуОС, в котором нет не смысла не идеи?
Хотя признаюсь - некоторые посты про сны читаю с интересом. Может только у меня сны таки не связные.

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Знакомый - Космос и человек Empty
СообщениеТема: Re: Космос и человек   Знакомый - Космос и человек 4empty10Сб Ноя 18 2017, 08:54

Чаще всего сны имеют смысл только для сновидца. В свое время Стайн и Нойман (хотя фамилии могу перепутать конечно, за непомерным объемом инфы, но кто-то из юнгианцев) были против того, чтобы описывать сновидения, потому что происходит процесс смыслового уплощения. Это как живое переживание и интеллектуальное воспоминание - два совершенно разных по качеству процесса.
-
Но иногда, да, интересно посмотреть по чужим снам динамику и частоту возникновения архетипических образов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Знакомый - Космос и человек Empty
СообщениеТема: Re: Космос и человек   Знакомый - Космос и человек 4empty10Пт Июл 01 2022, 03:14

Космос твой дневник ждёт твоих снов)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-09-18

Знакомый - Космос и человек Empty
СообщениеТема: Re: Космос и человек   Знакомый - Космос и человек 4empty10Вс Янв 07 2024, 15:36

Давненько давно я тут ничего)

Последнее время сны ускользают, иногда мне трудно заставить себя записать, но чаще просто забываю. Сей час есть время и.. Ищу совпадосики. самые яркие будут тут.

Вчера приснился исключительно яркий образ золотого быка: прям статуя Атакующий бык Ньюйрка. Золотой, не бронзовый с патиной, а чисто золотой и как бы местами прозрачный.
Осень, листвы нет, сквозь ветки кустов хорошо видно золотой цвет, трава зеленая.
Бык двигается в мою сторону и явно хочет атаковать. Забегаю в знакомый двор, впереди лестница, ступений в два раза больше чем в пролете подъезда старой пятиэтажки. Хорошо понимаю, что бык по лестнице не сможет. Поднимаюсь и смотрю сверху на быка: он явно уменьшился в размере. Чувство страха нет, знаю, тушку надо поберечь. Разглядываю быка: как он переливается золотыми тонами от искрящегося желтого к белому и понимаю что сон: но уже проснулся.

А дальше самое интересное. Вечерами смотрю на ютубчике мыльные сериалы. Голова отдыхает и засыпается под них легко. И тут картинка - по сюжету в музее герои разглядывают статую быка! Один в один что я видел во сне.
Выводов не делаю. К чему и как приложить некуда. Продолжаю искать совпадосики)

Кадр из сериала
Знакомый - Космос и человек Img_6512

Mymkin, Искательница, Neptunian, dragonsinger, Омен, Кирра, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Космос и человек
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Человек как пространство сна .
» Полёты во сне
» Человек светится - эксперимент в Японии
» Квест на Март 2020. Космос
» Квест на ноябрь 2022 - Просто космос!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: