Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 <Cновиденные заметки>Gringo

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Пт Окт 20 2023, 12:42

Тревожный сон.
Я нахожусь в вагоне поезда, готовлюсь к выходу на моей станции. Образуется скопление людей перед тамбуром. Дверь вагона открывается, я собираюсь выходить и тут незнакомый человек хватает меня за руку и перекрывает мне выход, суёт листок бумаги на котором список того, что я якобы обязан выполнить. Внизу листочка кровавое пятно.
Должно быть договор был скреплён кровью или он кого-то убил, возможно сумасшедший. Подумал я.
Я ничего не помнил и не знал этого человека. Если я сейчас не выйду то проеду свою станцию. Подумал я. Человек был настроен очень решительно, поэтому я не нашёл ничего лучшего как ударить его по лицу и выпрыгнул из вагона.
Оказался под вагоном, пролез на корячках, спешно переходя по путям заметил несущийся на меня поезд, поскользнулся и упал прямо на шпалы, потерял силы. Мне конец. Подумал я. Посмотрел в сторону поезда и вдруг увидел что он далеко от меня и повернул на другую ветку. Как такое возможно?? Наверное поезд мне привиделся, - подумал я.
Поднялся и пройдя мимо супермаркета обратил внимание на парня с необычайно ярко рыжими волосами, он стоял один, возле ворот, через которые я проходил двигаясь в направлении своего дома. Он за мной следит. Подумал я. Сообщник человека в тамбуре..

RoHS, Alice, Искательница, dragonsinger и Silencer поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Сб Окт 28 2023, 15:20

Нахожусь во дворе в окружении стройка, дома. Намереваюсь перепрыгнуть участок дороги с лужей. Подпрыгиваю и вдруг взлетаю на высоту около 700 метров, меня буквально вынесло в верх. Парю. Ничего себе! Подумал я. А ведь я и раньше летал. Вспомнил я. Затем пошёл медленно вниз на снижение. Подумал о том, что здесь приземляться не стоит и полетел дальше. На приземлении проснулся.

RoHS, Alice, Искательница, Silencer и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Ср Ноя 01 2023, 08:19

Вторжение потустороннего существа.

Нахожусь в комнате. Человек, сидящий на кресле, говорит: Оу, что это? и показывает пальцем. Смотрю и вижу, как вдоль комнаты на уровне полуметра перемещается светящееся пятно смутно белого цвета. Это дух. Подумал я. Замечаю рядом с ним несколько мух. Понимаю, что дух нечистый. Убиваю мух для того, чтобы изгнать этого духа из квартиры. Обращаю внимание на то, что пролетает ещё несколько мух. Ловким движением руки убиваю и их.
Поднимаю одеяло на кровати, обнаруживаю под его краем, что касался пола, убегающего воробья. Рядом ещё двое. Они мертвы. Словно мумии. Пальцем сдвигаю кожу головы. Слазит кожа. Значит, умерли недавно. Подумал я.
Проснулся.

____
1) Посыл сна таков: если хотите изгнать из квартиры нечистого духа то наведите порядок. В квартире, компьютере, телефоне, голове..
2) Недавняя смерть воробьёв была мне эмоционально неприятна.

RoHS, Alice, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Пт Ноя 03 2023, 12:47


Дневной сон.

Свинка крупная с добрыми, умными, сознательными глазами. Спрыгнула с помоста в водоём.
Голос объясняющий что-то по устройству в ней, сосудах, лёгких и сердце.

RoHS и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Вс Ноя 05 2023, 09:20

"Зеркало"

Передо мной человек. Вижу его по пояс. Разговор на повышенных тонах. Я: Пойдём, выйдем. Он: Пойдём. Дело шло к драке.

1) Когда проснулся, подумал, что мне просто приснился дурной сон.
2) Подумал о сне, задал вопрос, на что получил ответ: зеркало.
Ракурс восприятие сна изменился.
Этот человек - зеркальный человек. В жизни бывают зеркальные встречи. Подумал я.
3) Почему-то мне показалось это важным.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Пн Ноя 06 2023, 09:24

Практика, "Зеркало" Very Happy .
Вас пытаются пробудить с выше Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Пн Ноя 06 2023, 11:48

DDmitry пишет:
Практика, "Зеркало" Very Happy .
Вас пытаются пробудить с выше Smile
Кто, отчего и зачем хотят меня пробудить?

Погуглил, имеете ввиду Зеркальное хоопонопоно? Или практику: признак сна, - зеркало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Вт Ноя 07 2023, 14:29

На катере с ветерком.

Друг вышел с катера, решил остаться. Плыву дальше, через полминуты летя на большой скорости вижу что дальше суша. Несусь на всех парусах по суше, поле, местами ухабы. Мне куда то нужно, тороплюсь. Гребной винт может оборвать. Подумал я. Но т.к. пешком идти не охота, продолжаю "плыть" до куда его хватит. Периодически заглядываю на состояние гребного винта. Не вытягивая шею назад, а в момент осмотра как будто я там. Вижу гребной винт не движущимся и кусочки травы на нём. Это не даёт мне повода задуматься о том, что это сон. Просыпаюсь.
_____
Было ещё несколько снов, в одном из них я во время движения вдруг обездвижил и подумал что я умираю, не хочется их записывать.

sashka, Люсси, Искательница и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Вс Ноя 12 2023, 10:20

<Бессмысленность, бесполезность снов и свет в конце туннеля>.

Несколько дней не помнил ничего, либо обрывки снов. Некоторые из них на несколько мгновений появлялись в памяти только для того, чтобы затем безвозвратно исчезнуть.

Решил исправить ситуацию и перед сном около 5 раз мысленно отрепетировал, как я просыпаюсь, вспоминаю сон и несколько раз прогоняю его в памяти. По рекомендации С. Матвеева отрепетировать нужно не менее 10 раз. Собственно, тоже самое рекомендуется сделать в книге "Нанопривычки" как старт для того, чтобы закрепить какую-то новую привычку.

Утром проснулся, ничего не помня. Через несколько мгновений вспомнил одну сцену из сна, затем её немного раскрутил, но полностью вспомнить сон всё таки не удалось. Вспомнив сон, сразу же вспомнил о том, что нужно прогнать его несколько раз по памяти, что и сделал.
_______
Сердобольный водитель.

Я еду в машине. За рулём незнакомый мне человек. О чём то разговариваем по ходу движения. Вижу, на перекрёстке в инвалидной коляске сидит бородатый мужичок, а с ним рядом неподалёку стоит второй. Водитель останавливается рядом с ними, сдав левее и остановился. Разговаривает. Вроде как бездомный, возможно попрошайка, А второй присматривает за ним. Подумал я. Тот, что в коляске разговорчив. Водитель решает его забрать. Ну, вроде как сердобольный водитель.

Затем вспомнил ещё обрывок другого сна.
_______

Вспомнив и прокрутив сны, заметил в себе стойкое, отчётливое ощущение бессмысленности, бесполезности их вспоминания. Да и снов в целом (за исключением действительно интересных что снятся нечасто). В этом нет ничего интересного. Их вспоминать неохота. Подумал я.  Осы недостижимы. Это всё бессмысленно. Подумал чуть позже.
Но всё таки задался вопросом: Как я могу решить эту проблему?
Возникли мысли о мотивации для запоминания снов о чём я читал недавно, но это не то, не мой путь. В детстве сны помнились без всяких мотиваций. Подумал я. Вспомнил о своём вопросе и задав его, внимание обратилось на:
1) Нас двое и их двое.
2) Не было рядом проезжающих машин.
3) Попрошайка в коляске явно не дурак.
4) Несколько позже вдруг понял что ощущение бесполезности и бессмысленности снов это по большей части моё отношение в целом к жизни.
5) Четыре предыдущих пункта казалось бы очевидны, но недостаточно доходчивы до этого момента. После этого сон каким-то образом стал интересным и это распространилось на обрывок другого сна и снов в целом. Посмотрим что будет дальше.

Искательница, Ola и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Пн Ноя 13 2023, 11:56

Просыпался три раза, помнил сны, прокручивал их по памяти 1-2 раза и засыпал. Утром после пробуждения сны не помню напрочь. Помню только о том, что прокручивал в памяти какие-то три сна.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Вт Ноя 14 2023, 14:31

На пробуждениях прокрутил в памяти два сна 1-2 раза.

Девушка со следами побоев.

Передо мной мужчина и блондинка лет 25. У неё вокруг глаз очертания от синяков. Нос цел, остальная часть лица без повреждений. Дальше сцена меняется, подробностей непомню.

Дети у дороги.

Девочка и мальчик неподалёку от перехода жд путей задвигают какие-то безделушки за металлическую дверь ворот(решёткой), играют . Я достал им их обратно, сказал что бы не мусорили. Напротив, через дорогу мой гараж. Подхожу и вижу, рядом велик лежит. Дети угнали и бросили его здесь. Надо занести его в гараж, пока никто не видит. Подумал я.
1). Через жд переход я хожу к бабушке. Гаража у меня там нет.
2). Ворот там нет.
3). Велик и ворота гаража одного цвета.
4). Велик большой. Дети не могли его принести.

Проснулся весь разбитый.

а) Сегодня на проходной жд вокзала стоял молодой, щуплый охранник с синяком под глазом, раньше я его не видел.
б) Разбитое состояние символизировал мой сон. Сегодня не буду "репетировать". Отдых.


Последний раз редактировалось: Gringo (Ср Ноя 15 2023, 09:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Ср Ноя 15 2023, 09:35

Белый глаз

Смотрю в зеркало, вижу что правый глаз весь белый, глазного яблока нет. Должно быть оно повёрнуто за пределы видимости. Подумал я. Пытаюсь его вернуть, поворачивая глаз. Не выходит.  Прикрываю левый глаз ладонью для того, чтобы проверить зрение правого глаза. Видимость 70%.

1) Не видел границ зеркала.
2) Когда смотрел на глаз он был больше на несколько см чем должен быть.
3) В реале зрение в норме.

а) Сегодня утром возникло понимание почему мне приснился жд переезд, почему ворота и велик одного цвета и почему я его спрятал. Это предвосхищение того,  что я думал и что понял когда ехал в электричке в форме явной аналогии. Да, мне есть что скрывать Wink

б) Сегодняшний сон тоже ясен.

Сны буду записывать пока в свой дневник, не вижу смысла захламлять дневник на форуме этими обрывками.

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Ср Ноя 29 2023, 10:33

29.11.2023
В целом по прежнему вижу обрывки или короткие сны.
Запишу кое-что.

Голый в гаражах

Я иду между гаражей. Обнаруживаю себя голым. Далее вижу собаку на поводке у женщины, стройная,  брюнетка в чёрной юбке до колен. Смотрит, мягкая улыбка на лице.

1) Смотрит пристально.
2) На улице пасмурно, лето.

Этому предшествовало:

а) 28.11.2023  
Вчера вечером пошёл прогуляться до храма, заходить не хотел, но потом передумал и развернулся. В храме перекрестился перед иконами и сел на лавочку. Созерцал убранство, изображения на стенах. Подошла женщина, перекрестившись перед иконами начала кисточкой протирать кандило. Трудница. Подумал я. Непроизвольно привлекло внимание её фигура, безрукавый жилет с мехом внутрь чёрного цвета, под поясным ремнём со сгибом уходящим вниз, черная юбка до колен. Она наклонилась чтобы что-то сделать у основания кондила. И так у нескольких кондил, повернувшись задом ко мне. Лицо всё это время я не видел. Это отозвалось во мне очень сильным ощущением возбуждения с продолжающимся нарастанием. Что не характерно для меня.  
Это неприемлемо. Нужно уходить. Подумал я и ушёл.


б) 27.11.2023
Ради разнообразия решил заказать сон с эротическим подтекстом, немного модифицировав способ Тони Криспа для запоминания снов:

1) "Я вижу и переживаю прекрасную эротическую сцену." 2-3 раза
Вижу женщину "верхом" на мужчине, испытывающую подлинное наслаждение. Поджимает губы,  выражая наслаждение лицом и телом.

2) Вспоминаю эту сцену и задаю вопрос:
"Как ощущается это в теле?"
(несколько раз терялось)
Ощущаю приятное ощущение в области причинного места и передней части тела до области шеи в основном.

3) Обращаюсь к ощущению: приснишься мне сегодня? Ответ: нет.
Почему? - Ты не хочешь.

sashka и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Пт Фев 16 2024, 10:42

Сон из ряда вон.

Уснул рано, в 10 вечера. Проснулся в 5 утра от длительного и необычного сна.
Весь сон я молчал.

Нахожусь в квартире в окружении неизвестной мне семьи из 5 человек, отец, мать и трое детей. Тут я львиную долю сна пропускаю, семья явно "демоническая" и я не хочу об этом упоминать.
Я наблюдатель, сижу на стуле.

Далее через какое-то время приходит в квартиру ещё одна их дочь. Блондинка, длинные волосы лет 25, такая же отстранённая, холодная. Присаживается рядом и подаëт мне деревянную линейку 25 см и что-то ещё размером с фантик выпало рядом со мной на пол. Я не поднимаю.
Понимаю что линейку она даёт мне за молчание ) и как проверка меня, типа я по сути из их лагеря или нет.

Я взял линейку. Она встаёт и идёт на кухню. В коридоре на 5 стульях в ряд, ноутбук в обложке-книжке похожей на планшет но большой в ряд из 5 ноутбуков, поднимаю их как листок там ещё 5 ноутбуков.
Хотелось бы посмотреть что там, но не один не включен, закрываю обратно. С краю с правого края ноутбуков сидит эта девушка хозяйка этих ноутбуков.  Должен придти еë парень.
Я сижу с другого краю. Она отстраненная.

Далее мы на кухне. Зачем-то решаю еë поцеловать, знаю что она будет не против, беру и целую в губы. Замечаю что, что-то тут не то. Пытаюсь с усилием оттянуть от неё свою голову, чувствуется очень сильное притяжение, отодвинувшись см на 15  слышу звук  затягивания как будто вот вот и меня затянет через еë рот в какое-то другое нехорошее пространство, мир.
Я с усилием, трудом превозмогая еë тягу отодвигаю свою голову от неë дальше.

Вижу изменение в её цвете кожи лица и шее, местами покраснение на коже, местами побледнение и лицо с выражением мимики нечеловеческое в человеческом теле. Как будто вся еë сила поглащена процессом втягивания. Она смотрит на меня отстранённым взглядом, видит что я в не зоны еë досягаемости но не может ещë придти в себя.
Просыпаюсь.

После пробуждения:

а) Я рад что не стал быть частью этих "людей".

б) Я теперь примерно догадываюсь как люди из нашего мира приобщаются на "тёмную дорожку".

в) В общем то с самого начала вся их семья имела одну характерную чёрту, как теперь я понимаю это признак того, что "они не люди".
Возможно поглащены, либо порабощены чем то нечеловеческим.
До  сна это воспринималось чертой характера. В жизни я встречал таких людей, они связаны так или иначе с уголовным миром, но не все.

Искательница, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Пт Фев 16 2024, 10:48

А что за черта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Пт Фев 16 2024, 10:58

Кирра пишет:
А что за черта?
Отстранённость, "холодность", свои интересы превыше всего. Это скорее не слова, а ощущение от этих людей, я наверное не смогу это правильно выразить.

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Пт Фев 16 2024, 14:39

Вчера вечером возник образ окровавленой, раскрытой левой ладони который исчез через пару секунд. Такие образы у меня редкость.
Подумал что убили кого-то. Сейчас читаю новость о том, что умер Навальный, по сообщению ФСИН. Не знаю правда это или нет, но этого человека я уважаю за его мужество, он открыл мне глаза на многое. Земля пухом вам Алексей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

<Cновиденные заметки>Gringo Empty
СообщениеТема: Re: <Cновиденные заметки>Gringo   <Cновиденные заметки>Gringo 4empty10Сб Фев 17 2024, 17:34

Второй день странный сон.
Обрывок. Это или концовка или как есть.


Проснулся в 3 ночи.
На полностью чёрном фоне в середине экрана вижу женскую фигуру в форме контурного свечения синего цвета и два глаза в форме точек красного цвета, мигают иногда, рядом с ней нечто неопределённое, тоже живое. Женский контур очень необычный, особенно голова. Я держу точно такую же девушку за руку и обращаюсь к фигуре на чёрном «экране»:

- Почему моя Севен не Фармасед? (с отчаянием)

Она: Фармасед?! (с гневом) Фантамас, тебе нужно понять кошмар!
_
Фармасед — это девушка на экране.
Сон очень необычный, чуждый мне, казалось что я был в чьём-то чуждом мне теле и истории.


После этого уснул, проснулся около 4-х с идеей, как нужно делать упражнение для атланта. Такого я не встречал ещё, но показалось правильным.

Омен, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
<Cновиденные заметки>Gringo
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сновиденные заметки Фантаса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: