Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Омен

Перейти вниз 
+9
Фантас
dragonsinger
vasilisa
Миака
Phil
Alla
Люсси
Искательница
Омен
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пн Сен 25 2023, 13:35

Короткий ОС под утро.

25.09.2023

Проснулся и лежал какое то время на кровати, в какой то момент почувствовав что смогу легко войти в ОС. Остановил мысли, рассеял внимание и перенёс восприятие.

Оказался посреди темной комнаты. Руки и одну из ног (которая была подогнута под другую в момент засыпания) не мог контролировать и они заблокировались в том же положении в котором уснул. Решил не обращать внимание и прыжком приблизился к большому панорамному окну. На улице темно, я в какой то многоэтажке, этаж не ниже 20. Попытался пройти насквозь, но руки ни как не проходили. Отпрыгнул назад, сосредоточился и смог наконец то начать двигать руками. Нога так и была заблокирована в согнутом положении поэтому решил не обращать внимание и перешёл на полёт. Заметил зеркало у окна. Приблизился поближе и увидел себя в отражении. Различий с собой не заметил. Был в том же виде что и уснул, с подогнутой ногой. Только голова была повёрнута под неестественным углом и смотрела куда то назад.

Почувствовал ощущение тревоги от местности и решил выбраться наружу. В этот раз легко прошёл сквозь окно и приземлился на крышу соседней многоэтажки. Местность была очень мрачная и сквозила неприятным ощущением. Внизу было что-то похожее на площадь, освещаемая одиноко стоящими фонарными столбами. По площади бродило много человекоподобных существ на двух ногах вперемешку с обезьяноподобными (похожими на гулей) на четырёх. Ещё меньше захотелось тут оставаться, поэтому, пролетев над площадью, резко спикировал вниз, развернувшись спиной виз у земли и проваливаясь под землю рядом с одним из обезьяноподобных существ.

Пролетев немного вниз во тьме, развернулся и полетел горизонтально, стараясь плавно продвигаться выше. Зрение не выключилось поэтому видел над собой какую то границу, как если смотреть из под воды наверх. Подумал что это может быть границей всё того же сновиденного пространства из которого вышел, так что просто летел вдоль. Летя вперёд громко крикнул 'туда где хорошо и светло'. Ничего не произошло, но заметил что уже получается гораздо лучше чем раньше проговаривать слова находясь во тьме.

В какой то момент понял что попал в новую локацию т.к. начал выходить из воды на берег. Вокруг было что то похожее на пещеру, освещенную ярким приятным оранжевым светом (да и само место создавало достаточно приятное ощущение). Не успел особо осмотреться т.к. всё внимание приковало стоящее передо мной бело-серое сооружение, похожее на бункер, с большими затемнёнными окнами. На крыльце, у входа, стояла девушка в белом халате (как у врача или работника лаборатории), которая увидев меня поспешила внутрь. Пошёл за ней, но, войдя внутрь, неожиданно тело выключилось и начал заваливаться на бок. Слух отключился. Зрение работало ещё пару секунд, за которые успел рассмотреть широкое светло серое помещение, со слегка приглушённым светом, со множеством столов с каким то мигающим оборудованием, за которыми сидели люди в белых халатах (создалось ощущение какого то исследовательского центра), после чего проснулся.

Norman, Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Ср Сен 27 2023, 18:53

Сегодня ещё несколько коротких ОС. В первом начал из обычного сна в который случайно провалился в начале.

27.09.2023

Проснулся в около 6 утра, после чего лежал расслабляя тело. В какой то момент начинаю сильно ворочаться. В голове только мысль о том что нужно уснуть, но почему то всё что только можно пытается помешать. Краем глаза замечаю свет от телевизора, но стараюсь его игнорировать и пытаюсь уснуть. Слышу что в квартиру пришли родители (по ощущениям я ещё был ребёнком), а я лежу на их кровати и устроил тут бардак пытаясь уснуть, да ещё и телевизор включен. Нащупываю пульт, выключаю телевизор и переворачиваюсь поскорее на живот, зарываясь лицом в одеяло. Тут приходит осознание что с родителями уже больше 10 лет не живу, да и от квартиры этой должен быть очень далеко, а значит уже давно во сне.

Встаю с кровати и иду в детскую комнату, попутно слыша звуки как бы из реальности, будто кто то пришёл в квартиру и шумит пока я сплю. Игнорирую их, прохожу сквозь окно, делаю рывок, и приземляюсь в паре сотен метров от дома перед какими то гаражами. На улице светло (день или утро). Чуть поодаль виднелась длинная кирпичная многоэтажка. Немного удивился своей скорости т.к. преодолел расстояние почти мгновенно. Обдумываю что делать дальше, т.к. хоть и нету сильного ощущения что вот-вот выкинет, но не хочется оставаться в начальной локации. Решаю попробовать использовать стену ближайшей многоэтажки в качестве точки перехода в другое место. Иду напрямик сквозь стены гаражей. Проходя сквозь первый, на миг выключилось зрение и снова включилось при выходе (будто внутри гаража ничего нету). Проходя сквозь стену второго, зрение снова включилось, но так и не включилось т.к. продолжал идти во тьме уже какое то время.

В какой то момент мне это надоело, поэтому я упал спиной вниз, попав из одной тьмы в другую, после чего полетел под углом вверх. Через минуту такого полёта, вылетел из под воды в каком то заливе, зависнув в паре метров над водой. Преодолевая водную границу почувствовал что пространство стало гораздо менее плотным. Удивился что получается летать тут (т.к. обычно в подобной локации полёт не работает и сразу падаю). В воде было очень много персонажей в каком то старинном военном обмундировании (похожим на форму наполеоновских солдат). Часть плыла в одну сторону (в форме одного цвета), часть в другую (в форме другого цвета). Почему то показалось что я нахожусь на месте сражения двух армий. (правда я так и не смог увидеть чтобы кто нибудь именно сражался, да и из залива они не выплывали, но я уже привык к небольшому безумию подобных локаций). Вообще, люди в воде ощущались не как персонажи, а скорее как часть локации или водной стихии. Пролетел над водой и приземлился на берег, сразу же решив покинуть локацию и упав спиной вниз. К своему удивлению, обнаружил что несмотря на то что провалился обратно в более плотную серую тьму, оно воспринялось как проваливание обратно в воду. Рядом ‘в воде’ видел всё тех же людей в форме. Пролетел немного под водой и снова вылетел над заливом, после чего опять приземлился на берег.

Решил осмотреться. Вокруг было много античных каменных зданий. На берегу сидело пару персонажей и наблюдали на творящийся в воде хаос. (при этом, этот хаос начинался сразу же при входе в воду у берега). Кажется один из них попытался со мной заговорить, но, смотря на творящееся вокруг безумие, я решил уйти оттуда подальше, поэтому пошёл к одному из каменных зданий, после чего проснулся.

Удалось снова быстро уснуть, после чего опять появился в квартире детства. Сразу же упал спиной вниз, провалившись во тьму, после чего полетел вверх. Вскоре увидел вверху границу, пролетев которую, опять оказался в гораздо менее плотном пространстве, над поверхностью моря. Взлетел на сотню метров выше и осмотрелся.

Тёмное серое море тянулось во все стороны вдаль. Абсолютно не ощущал ни каких границ. В паре километрах впереди виднелось несколько остров. На одном из них высилась башня в сотню метров высотой. Зрение ещё не полностью включилось поэтому всё было достаточно размыто и детали не разобрать. Полетел в сторону башни.

Уже подлетая к башне зрение резко стало чётким и смог всё разглядеть. Сама башня стала заметно ниже, от силы два десятка метров и являлась частью небольшого металлического квадратного здания с закрытым двором. Откуда то возникла мысль 'пивоварня, тут ничего интересного', поэтому опять начал осматриваться, заметив на соседнем острове небольшой ресторан с открытой террасой на втором этаже, на которой проходило празднование какого то события (что то похожее на свадьбу). Приземлился около стола и стал осматривать персонажей (хотел попробовать заговорить с кем нибудь). Пара человек, заметив меня и что я на них смотрю, скорчили очень неприятное лицо, поэтому решил не портить праздник и начал высматривать кого нибудь под террасой. Проснулся.

Почти сразу же ещё раз вошёл в ОС. Оказался сразу в серой тьме (зрение/осязание не работает, только пространственное восприятие). Решил не пытаться проявлять начальную локацию и сразу полетел наверх. В какой то момент пересёк границу, попав в гораздо менее плотную среду, после чего проснулся.

Записал опыты, после чего пробовал ещё много раз войти в ОС, но каждый раз всё заканчивалось следующим образом: Переключался в сновиденный режим, рассеивая внимание, после чего возникало яркое, статичное, четкое изображение (страница браузера, клавиатура, какая то статья, какое то место и т.д), что можно было даже прочитать что написано, но через пару секунд (вне зависимости от того пытался ли я всматриваться или же наоборот рассеять внимание, пытался о чём нибудь подумать или останавливал мысли) неприятное чувство выкидывания из сновиденного режима и картинка плавно потухала.

Phil, vasilisa, Искательница, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Сен 28 2023, 12:56

Планировал выспаться, но случился ещё один короткий ОС под утро. Особо ничего интересного не случилось, но всё же опишу.

28.09.2023

Шёл сон про то что я где то спал (или пытался уснуть). Неожиданно на меня кто то свалился. Открыв глаза, увидел что я лежу на полу, около дивана, а на меня, с дивана, сильно ворочаясь, головой вниз (ноги всё ещё лежали на диване) свалился один из знакомых, которого не видел уже больше 10 лет, при этом продолжив сладко спать. Осмотрелся, увидев что в комнате, вокруг меня, спит много людей кого уже давно не видел.

Встав и выйдя из комнаты осознался, после чего пройдя через балкон в квартире детства (так и не понял как там оказался т.к. предыдущая комната была явно не от туда) быстрым рывком, через мгновение, приземлился около дороги перед крытой автостоянкой, в сотне метров от дома. Опять удивился своей скорости. Попробовал пролететь десяток метров вдоль дороги, но скорость была вполне обычной (т.е. не такой быстрой). Подумал что возможно дело в направлении (т.е. сверху-вниз быстрее).

На улице было светло, погода ясная, чёткость картинки высокая. Решил опять попробовать подняться к верхней границе. Провалился спиной вниз, после чего летел вдоль чего то, что воспринималось как граница с той локацией из которой вышел (зрение не выключалось), после чего опять развернулся и полетел вертикально вверх.

Почти сразу увидел сотней метров выше границу, похожую на водную поверхность (если смотреть из под воды), куда и направился. Вылетев, попал в менее плотное пространство и сразу упал (т.к. полёт не работал). Осмотрелся. Зрение было очень мутное и размытое. Оказался в каком то плавательном бассейне. Вокруг плавает много людей (опять воспринимаемых как что то неразумное, как часть обстановки). Неожиданно рядом проплыло что то большое, после чего решил поскорее выбраться, подплыв к лестнице сбоку. Поднявшись, увидел сидящую на бортике девушку, задумчиво смотрящую на что то в воде. Подойдя к ней, спросил 'где я?'. Она повернулась, вопросительно посмотрев на меня с недоумением. Пришло осознание что задал очень глупый вопрос, после чего проснулся.

vasilisa, Искательница, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Сб Сен 30 2023, 09:19

Мне в ту же ночь приснился похожий сон про бассейн. Правда у меня на роды было очень похоже.

Цитата :
В воде находится женщина. Я подхожу к краю и сажусь. Она протягивает мне маленького ребенка, но он тут же уходит под воду. Пытаюсь его поддержать руками и вынуть на поверхность. Но это очень тяжело. Первый раз не получается. Я начинаю паниковать, что задохнется и изо всех сил тяну его вверх и...наконец-то вынула. Побежала вытирать.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Сб Сен 30 2023, 13:29

Сегодня было несколько ОС, в которых даже смог выполнить несколько давно поставленных задач.

30.09.2023

Шёл сон где я, встретившись с другом детства, жившим в соседнем подъезде, и знакомой, жившей на первом этаже моего подъезда, разговаривая, прогуливались вокруг дома. Подойдя до моего подъезда, разговор зашёл об одежде, где знакомая указала на свою блузку, купленную недавно, в которую она была одета в данный момент, качество которой ей очень нравилось. Я начал рассказывать о различии тканей в разных торговых сетях одежды, показывая на то в чём был одет в данный момент (был в одежде которую обычно ношу когда посещаю офис).

В процессе разговора, внимание плавно переключилось на подъездную стену, вспоминая как вдоль неё прыгали в детстве и пытались определить кто выше, а некоторым даже удавалось зацепиться руками за козырёк и залезть наверх. Вспоминая эти моменты, я встал на стену и пошёл по стене наверх, остановившись у самого козырька, говоря ‘смотрите как умею сейчас’, на что друг что то заинтересованно ответил. Развернувшись и пойдя по стене вниз осознался, остановившись около земли (но всё ещё стоя на стене), после чего сказал:
Я: Не знаю заметили ли вы уже, но я осознался. Поэтому у меня есть несколько вопросов к вам. (повернувшись к другу) Почему ты, в отличии от неё, кажешься куда более заинтересованным, когда дело касается всяких необычных способностей (вспоминая его недавнюю реакцию.
Он: (замявшсь) не думаю что..
Я: Второй вопрос, (я встал на асфальт рядом с ним и начал медленно осознанно погружаться под землю, остановившись когда погрузился по пояс, чувствуя прохладу исходящую откуда то снизу). Знаешь ли ты что нибудь о чёрной холодной тьме, там, внизу?
Он: (вопросительно посмотрев на меня) Что то я не понял вопрос? (я почувствовал что он действительно не понимает о чём я говорю)
Я: Если погружаться ниже (я опустился ещё глубже, по грудь, показывая), можно выйти за пределы локации, в межпространственную тьму, продолжая двигаться по которой вниз, поподаешь в холодную чёрную тьму, чем то напоминающую странную жидкость. Что это такое?
Он: (очень удивлённо, явно не понимая про что я говорю) Но если спуститься вниз, за пределы локации (почему то почувствовал что под ‘за пределы локации’ он имеет ввиду не видимую границу, а чуть ниже, где исчезает чувство связи с локацией), то сработает сигнализация, после чего нужно будет вводить свифт код.
Тут уже я удивлённо уставился на него, не понимая про что он говорит (т.к. имел он ввиду явно не банковский свифт код). Так и стояли мы непонимающе смотря друг на друга пару секунд, после чего я проснулся.

Записал опыт. Пролежав какое то время, пару раз рассеивая внимание, сваливался в странное состояние когда передо мной секунд на 10-20 возникал очень стабильный статичный лис с текстом (прочитав пару абзацев показалось что это какой то сценарий). В какой то момент уснул.

Было несколько ОС, но абсолютно забыл что там было (кроме самого последнего ОС). Лишь через пару минут после просыпания удалось вытащить короткий отрывок.

Пройдя сквозь стену на кухне в квартире детства, приземлился около подъезда. Казалось что вот вот выкинет. Вспомнил что в одном из дневников кто то упоминал что для стабилизации начинает растирать всё тело, особнно голову. Начал растирать ладонями руки/ноги. Заметил что нормально ощущаю свои прикосновения к ним (вспоминая что недавно, в одном из ОС, абсолютно не чувствовал прикосновения, когда просил персонажа удержать в ОС). Попробовал начать ощупывать голову, но ладонь прошла насквозь, ощутив что то вязкое внутри. Сказал сам себе что нужно аккуратнее, после чего нормально прикоснулся к голове.

Чувствую что вроде стало чуть лучше, но самоощупывания явно не хватает. Подошёл к паре персонажей и, в приказном тоне, сказал чтобы они начали меня ощупывать т.к. ощущаю что вот-вот проснусь. Они явно очень удивились, но подчинились. Почувствовал их прикосновения к рукам/ногам, но секунд через 5 перестал что либо ощущать. Начав уже говорить им что перестал чувствовать прикосновения, проснулся. (видимо осязание выключилось перед пробуждением).

(следующее очень хорошо запомнил) Появился в квартире детства. Чувствую что проснусь с секунды на секунду. Решаю сразу же провалиться спиной вниз. Провалившись во тьму, медленно пролетел чуть в сторону, после чего сразу же остановился, зависнув в невисомости. Решаю осмотреться. В метре над собой вижу едва различимую границу. Ощущение что это граница с локацией из которой вышел. Подлетаю поближе, пытаясь рассмотреть получше. Выглядит как что будто сделанное из ртути. Создаётся ощущение будто смотрю в мутное зеркало, в котором ничего не отражается. Медленно заношу кисть руки внутрь. Рука проходит внутрь без какого либо сопротивления, при этом погруженная часть начинает отражаться в этом ‘зеркале’, но абсолютно отсутствует ощущение объема у изображения (даже не знаю как это описать, будто я нахожусь внутри зеркала и пытаюсь высунуть из него руку, которая сразу начинает в нём отражаться, при этом я вижу отражение, а не саму руку). Концентрирую восприятие и замечаю что всё же могу разглядеть сквозь границу реальную руку, но только её очертания, из бледно синих линий (будто кто то обвел границы руки бледно синей краской, забыв нарисовать саму руку). Какое то время двигаю рукой, рассматривая это странное явление (отражение просунутой кисти руки на поверхности и бледно синие границы реальной руки внутри, за границей).

Решаю заглянуть внутрь, после чего просовываю туда голову. Голова влезла из пола в каком то тёмном чулане, рядом с чем то похожим на кровать. Возникла мысль что в таком месте обязательно кто то должен выпрыгивать из темноты, но ничего не происходило. Погрузил голову обратно вниз, медленно летя вдоль, под этой странной границей. В какой то момент показалось что я лечу вдоль чего похожего на развешанные по бокам/снизу простыни, но я продолжал медленно лететь вперёд, рассматривая границу вверху. В какой то момент граница полностью стала неразличима в окружающей тьме, а я понял что предыдущая локация в этом месте закончилась.

Начал осматриваться. Кругом тьма, но заметил что в сотне метров внизу виднеется ещё какая то граница, уже куда более знакомая мне. Решил что раз уж оказался рядом, нужно спуститься и осмотреться. Плавно спустившись вниз, коснулся ступнями плотной тёмной субстанции, ощутив разливающийся в ступнях холод. Осмотрелся. Во все стороны тянулось что то похожее на застывшее в небольшом штиле неподвижное чёрное море чего то чёрного, вязкого и неприятного (будто опустился в компостную яму). Попытался рассмотреть каких нибудь странных существ внутри, но ничего не было. Краем глаза заметил что то похожее на стены помещения (в некоторые из разов ранее тоже замечал нечто подобное, но раньше почему то не пытался там хорошенько осмотреться), но стоило посмотреть прямо как всё исчезало. Попробовал двигаться вдоль поверхности боком, осматриваясь, но ничего кроме бесконечного застывшего моря не было, при этом, боковым зрением постоянно видел стены комнат и различные элементы мебели, которые исчезали стоило приблизиться вплотную или же посмотреть прямо.

Решил что раз персонажи в обычных локация ничего про это место не знают (уже очень много раз пытался спрашивать ранее, особенно в прошлом году), а в этом месте разумных персонажей не бывает, то можно попробовать создать кого нибудь, вложив в него свой разум, и попробовать расспросить. Сказано-сделано, почти сразу удалось воплотить образ человека перед собой, и даже не один, но они все были слегка иллюзорны и будто заморожены во времени. Начал вкладывать сознание в того что висел в пространстве передо мной. Попробовал вложить сознание таким же образом как ощущается своё сознание в персонажах пустышках. В какой то момент ощутил что смог заполнить его до последней капли (в обычного персонажа пустышку обычно получается вложить куда меньше, но возможно дело во влиянии сновиденного пространства) ощущая сильную связь с сознанием/подсознанием внутри него, после чего спросил:
Я: Знаешь ли ты что это такое (указывая на густую черноту внизу)?
Он: (спокойным, отстраненным голосом) Это твои проблемы. (вкладывая смысл что это что то плохое, связанное со мной)
Я: Есть ли там ниже что нибудь ещё?
Он: Нет, ниже больше ничего нету, только твои скопившиеся проблемы.

Проснулся. (пару минут ещё ощущая разливающийся в ступнях холод)

Люсси, Искательница, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Сб Сен 30 2023, 14:38

Омен пишет:
Я: Второй вопрос, (я встал на асфальт рядом с ним и начал медленно осознанно погружаться под землю, остановившись когда погрузился по пояс, чувствуя прохладу исходящую откуда то снизу). Знаешь ли ты что нибудь о чёрной холодной тьме, там, внизу?
У меня вопрос. Ты где-то вычитал про эту тьму или сам решил, что она там есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Сб Сен 30 2023, 17:52

Phil пишет:
У меня вопрос. Ты где-то вычитал про эту тьму или сам решил, что она там есть?
Обнаружил был это несколько лет назад (уже не помню когда и при каких обстоятельствах), когда начинал экспериментировать с выходом за пределы сновиденного пространства (видимо из-за того что вниз легче всего двигаться), но, к сожалению, раньше в ОС попадал не так уж часто т.к. не умел делать прямого входа, поэтому не так уж часто решался туда спускаться. Интересно было то, что когда спрашивал о том месте персонажей (даже тех что воспринимались как очень разумные), они совсем не понимали о чём я их спрашиваю (хотя по другим вопросам они либо начинали рассказывать что нибудь очень интересное, либо глупое или же отказывались говорить).

Да и из множества спусков, лишь раз видел там, на границе, разумных персонажей (очень странных существ, похожих на коров, с широкой мордой и широко расставленными рогами, которые, с каким то отчаянием в голосе, говорили что из этого места нету пути наверх, на что я им тогда посочувствовал, после чего спокойно полетел вверх, на средние уровни). А так, там, возле границы, если что то ещё и встречалось, то это либо были какие то крупные насекомоподобные существа, похожие на гигантских муравьёв, которым я был не особо интересен (обычно в те моменты, когда граница с тьмой была покрыта какими то трещинами, светящимися фиолетово-синим цветом), либо небольшие существа, похожие на каракатиц, состоящих из чёрной дымки, когда граница будто бы пересыхала, и рядом с ней парили небольшие, размером с кулак, источники мягкого тусклого света. Но, в большинстве случаев, там никого/ничего не встречаю (особенно в моменты бурь, описанных в ‘Дневник Омен Чт Сен 21 2023, 21:07’).

Да и природа холода, который чувствуется даже после просыпания, очень интересна до сих пор.

В интернете, о чём то похожем на мой опыт, уже позже, находил информацию только на этом форуме (в теме ‘Межпузырье, поток, темнота, ничто’) и вроде где то ещё встречал упоминания, но так и не нашёл чтобы кто нибудь составил какое нибудь более-менее понятное объяснение этому.

Люсси и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Вс Окт 01 2023, 17:18

Понятно, спасибо. Про межпузырье есть цикл у Леонида Кудпявцева "Мир Снов", про инспектора снов. Другие его вещи тоже весьма интересны и своеобразны, например, тот же "Мир Крыльев". Въехал в него только со второго раза. Ну а Мир-Цепь у него просто отпад.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пн Окт 02 2023, 12:06

Про холод уже не первый раз встречаю.
Phil, ты же хорошо помнишь литературу, у Монро не было такого?
Я точно помню, у кого-то было похожее описание. Еще специально потеплее одевался перед практиками.
Цитата :
Во сне меняется терморегуляция. В фазе медленного сна ослаблена реакция на повышение и понижение температуры окружающей среды. Эксперименты с регистрацией активности терморецепторных нейронов гипоталамуса показали, что в фазе быстрого сна снижается температурная установка . Быстрый сон сопровождается функциональной пойкилотермией - полным отсутствием терморегуляторных реакций. Функциональная пойкилотермия компенсируется за счет того, что при слишком высокой или низкой внешней температуре происходит подавление быстрого сна.

Дело в том, что у человека имеется суточный ритм температуры тела. Днем, когда человек активен, температура выше, за счет активной работы мышц (это «котельная» человеческого тела) ночью снижается (мышцы расслаблены, активность органов и систем снижена) . А как происходит снижение температуры? Центр терморегуляции (термостат) расположен в стволе головного мозга "выставляет" себе температуру тела, которую он контролирует по импульсам нервов и температуре притекающей к нему крови. Если температура выше, чем должна (он выставлен 36,0 - 36,Cool то включаются механизмы снижения «лишней» температуры: расширяются кожные сосуды, усиливается потоотделение, если ниже, то наоборот. Вот поэтому во время сна температура поддерживается у нижней границы температурного диапазона!


По поводу темноты:
Синин пишет:
Иногда можно услышать что-нибудь вроде «мы треть жизни проводим во сне и из этого времени еще треть — в сновидениях». Это ерунда. На самом деле в ярких сновидениях мы проводим 5-10% от всей ночи. Остальное время, помимо медленного сна и бодрствования — это тоническая БДГ, то есть просоночная темнота. Это такое состояние «на старте», когда сны могут вот-вот начаться и иногда даже проплывают какие-то непродолжительные микро-сновидения перед глазами, но полноценных сюжетов можно ждать и по 5, и по 10, и по 15-20 минут подряд. Но в то же время это не 1-я стадия, что чаще всего можно понять уже только постфактум, по полисомнографическим данным. В общем, тоническая БДГ — это значительная часть общей продолжительности фазы БДГ, очень много времени, но это тем-но-та. Поэтому и так сложно попасть каким-нибудь будильником на яркий и полноценный сон, что они совсем не треть времени нам снятся. Если бы! По факту это лишь островки света в море темноты просона.


Если вы не испытываете каких-то близких к патологиям состояний, яркие сновидения длятся максимум 2-5, а в исключительных случаях 5-10 минут. Гораздо чаще фрагменты идут по 1-2 минуты. А между этими фрагментами располагается как раз та самая тоническая БДГ, о которой мы выше говорили, то есть просоночная темнота. Просто мы ее не помним, вот в чем секрет нашего восприятия при пробуждении. Нам кажется — вот я был там-то, потом оказался там-то, потом приехал туда-то... И мы дополняем эти «монтажные склейки» выдумками, предполагая, что просто эти переходы плохо помним. А на самом деле, чаще всего, там и вспоминать-то нечего, потому что это просто темнота и ничего больше. А темноту — как вспомнить? Там ничего не происходило, кроме, может быть, вялых и сумбурных мыслей. Поэтому ОС у большинства людей и не длятся десятками минут, и в этом нет ничего ненормального, потому что и обычные сны у людей — фрагментированы. Поэтому в первую очередь рекомендую не ОСы пытаться как-то невероятно углублять, а учиться продлевать их в серии — вот где таится неординарная возможность. Полежал немного в этой просоночной темноте, и если не двигаться и не будоражиться, то через 10-30 секунд или 1-2 минуты — вполне можно дождаться начала «следующей серии» и продолжить ОС даже без особенных к этому усилий. Вот в таком режиме действительно можно проводить в ОС/ВТО десятки минут за раз. А непрерывно — это либо близко к патологии, либо упомянутый эффект «монтажа» (ведь детали длинных ОСов так же забываются, как и обычных сновидений), либо выдумка. Что становится совершенно прозрачно и очевидно, когда видишь полисомнографию.


Я тоже стараюсь "уйти в стену" в ОСе, чтобы "углубиться" через темное пространство. Возможно, сновидцам такое доступно по желанию(но надо признаться, что довольно часто не срабатывает).
Я всегда сравниваю ОС-ы с плаванием в море. БДГ- это поверхность с волнами. Если поднимет на волне высоко-выкинет, если опустит вниз, можно уйти под воду.
Кстати, чем глубже-тем вода холоднее Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Ola и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пн Окт 02 2023, 13:47

Люсси пишет:
Про холод уже не первый раз встречаю.
Phil, ты же хорошо помнишь литературу, у Монро не было такого?
Я точно помню, у кого-то было похожее описание. Еще специально потеплее одевался перед практиками.
Вряд ли, хотя, конечно, я мог и забыть про это. Разве что в описаниях, когда его "тело" "летало" около трёх дней. А вот что при просыпании может быть холодно, знаю по себе. Особенно в моменты после выключения и перед включением отопления. Реально иной раз замерзал, приходилось даже чтобы согреться брать тёплое одеяло.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пн Окт 02 2023, 15:36

Phil пишет:
Про межпузырье есть цикл у Леонида Кудпявцева "Мир Снов", про инспектора снов.
Спасибо, попробую почитать (где ж найти на всё время, т.к. до сих пор не начал читать тему ‘Вхождение в образы (прямой метод)’ которую обещал глянуть DDmitry. Пока что сфокусирован на прочтении других дневников ОС.)

Люсси пишет:
Я тоже стараюсь "уйти в стену" в ОСе, чтобы "углубиться" через темное пространство.
Да, заметил что я тоже что то зачастил в случае ощущения что вот-вот выкинет, не раздумывая проваливаться спиной вниз, в темноту, после чего ещё можно достаточно долго продолжать ОС. (обычные методы удержания почему то почти перестали работать, возможно слишком злоупотребляю погружением во тьму и сознание даже не пытается удерживаться обычными способами.)

Phil пишет:
А вот что при просыпании может быть холодно, знаю по себе. Особенно в моменты после выключения и перед включением отопления.
Да, у меня под утро тоже температура тела падает, что приходится укрываться одеялом вместо простыни.

Про холод хочу уточнить. Там не совсем обычное ощущение холода (иначе оно бы меня так не заинтересовало). Ближайшая ассоциация у меня с тем, когда приходилось делать инъекции при вакцинации, и чувствовалось что холодное лекарство разливается по венам (возможно чем-то даже отдалённо напоминает когда массируешь перенапряжённую мышцу и чувствуешь холод от восстановления нормального кровоснабжения). Самое интересное что:

* Холод чувствуется даже если телу жарко под одеялом. Т.е. Чувствуешь жар поверхностью тела, но при этом чувствуешь разливающийся внутри холод.
* Холод чувствуется только теми частями тела которые погружались в эту ‘тьму’. Т.е. Если погрузиться туда по колено/по щиколотку/только руками, то при просыпании чувствую холод только в этих частях тела.
* Ощущение холода усиливается, когда пытаешься прокрутить в голове опыт, вспоминая об этой тьме (даже возникает ощущения что тело всё ещё туда погружено). При этом через 5-30 мин ощущение холода полностью исчезает и больше не получается его вернуть/усилить ‘обдумыванием’.

Вчера вечером, перед сном, экспериментируя с рассеиванием внимания при остановке мыслей и отслеживанием возникающих/исчезающих мыслеобразов (т.е. попыткой отследить сам момент/причину их возникновения), неожиданно для себя, вошёл во что то напоминающее ОС (оказался во тьме, но мог свободно двигаться). Пробыл в этом состоянии секунд 10 т.к. сильно удивился и занервничал (никогда раньше ничего подобного не получалось перед засыпанием, только под утро, после нескольких циклов нормального сна). Даже не почувствовал входа/выхода из сновиденного режима сознания, просто открыл глаза, и будто и не засыпал.

Phil и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Вт Окт 03 2023, 13:49

Омен пишет:
Про холод хочу уточнить. Там не совсем обычное ощущение холода (иначе оно бы меня так не заинтересовало). Ближайшая ассоциация у меня с тем, когда приходилось делать инъекции при вакцинации, и чувствовалось что холодное лекарство разливается по венам (возможно чем-то даже отдалённо напоминает когда массируешь перенапряжённую мышцу и чувствуешь холод от восстановления нормального кровоснабжения). Самое интересное что:

* Холод чувствуется даже если телу жарко под одеялом. Т.е. Чувствуешь жар поверхностью тела, но при этом чувствуешь разливающийся внутри холод.
* Холод чувствуется только теми частями тела которые погружались в эту ‘тьму’. Т.е. Если погрузиться туда по колено/по щиколотку/только руками, то при просыпании чувствую холод только в этих частях тела.
* Ощущение холода усиливается, когда пытаешься прокрутить в голове опыт, вспоминая об этой тьме (даже возникает ощущения что тело всё ещё туда погружено). При этом через 5-30 мин ощущение холода полностью исчезает и больше не получается его вернуть/усилить ‘обдумыванием’.
Забавно. А у тебя были опыты в ОСе погружения частей тела в воду типа моря. Которое по смыслу должно быть холоднее окружающего пространства. И, кстати, эта "тьма" у тебя ассоциируется с чем-то? Думаю, ты понимаешь мою мысль.

Омен пишет:
Вчера вечером, перед сном, экспериментируя с рассеиванием внимания при остановке мыслей и отслеживанием возникающих/исчезающих мыслеобразов (т.е. попыткой отследить сам момент/причину их возникновения), неожиданно для себя, вошёл во что то напоминающее ОС (оказался во тьме, но мог свободно двигаться).
Опаньки. Ты оказался в полной тьме и в ней мог двигаться? Как? Ходить (но по чему?) или как-то ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Вт Окт 03 2023, 17:25

Phil пишет:
А у тебя были опыты в ОСе погружения частей тела в воду типа моря. Которое по смыслу должно быть холоднее окружающего пространства. И, кстати, эта "тьма" у тебя ассоциируется с чем-то? Думаю, ты понимаешь мою мысль.
Не припомню, нужно будет попробовать как нибудь. Ну, серая тьма (т.е. межсновиденное пространство) у меня явно ассоциируется с океаном. Видимо из-за этого при движении вверх я всегда выныриваю из воды, а при движении вниз, зачастую, достигаю локацию похожую на океаническое дно.

Чёрная холодная тьма кроме как со смерьтю/скверной (из-за вида и ощущений) особо ни с чем не ассоциируется.

Phil пишет:
Опаньки. Ты оказался в полной тьме и в ней мог двигаться? Как? Ходить (но по чему?) или как-то ещё?
Чем то прохоже на непроявленное сновиденное пространство, когда в начале, после прямого входа в ОС, кроме осязания ничего не работает. Но всё же воспринималось немного по-другому (т.к. в непроявленном сне ещё и сновиденное тело ощущается непровяленным, тягучим, в начале). Даже не уверен как описать. Всё же десяток секунд слишком мало. Просто, ослеживая рассеивание внимание, и следя за образами (не сновиденными, а обычными мыслеобразами, которые присутсвуют при обычных мыслях при бодрствовании, и рассеиваются стоив сосредоточить на них внимание), неожиданно понял что стою где то (не почувствовав никакого засыпания), прошёл вперёд, подвигал руками и открыл глаза, лёжа в кровати, даже не почувствовав выхода из сна (как и входа ранее).

-------------------------

Сегодня, впервые за долгое время, были очень долгие ОС, со множеством разговоров. Суммарно на сон ушло больше 11 часов (хотя сами ОС были уже под утро).

------------------------

03.10.2023

Закончился какой то бытовой сон, происходящий в квартире детства и, после мгновений темноты, начался следующий, там же. Я лежал в полудрёме на диване в зале. В комнате, за компьютернным столом, также находилась двоюродная сестра, видимо оставшаяся тут из предыдущего сна. Неожиданно, меня настойчиво начала звать мама, стоящая в проходе, говоря что пожарила блины и нужно скорее идти. Я начал всячески отнекиваться, говоря что не хочу никуда идти, это всё сон и нереально, и вас вообще не может быть тут сейчас (попутно вспоминая что живу очень далеко), и вообще (широко открыв глаза, обретая нормальную осознанность от сюрреалистичности увиденного), почему вас тут двое?
Передо мной, в проходе, стояло две женщины с обликом матери. Одна так как выглядит сейчас, другая лет на 10 моложе. Та что моложе, посмотрела внимательно на меня и сказала: ‘Ой, да что ты цепляешься к мелочам, пошли уже.’

Мы долго куда то шли, разговаривая. За нами, неподалёку следовала какая то девушка (мне показалось что это та кто была двоюродной сестрой, в начале сне, но т.к. она ни как не привлекала внимания, я не обращал на на неё внимание и только чувствовал присутствие). В какой то момент, спускаясь по каменной лестнице в скале вдоль какого то ярко освещенного ущелья, я глубоко задумался.
Она: Ты что такой загруженный?
Я: Да хотел было много вопросов различных позадавать, но почему то ничего не могу вспомнить.
Оно: (наигранно усмехнувшись) Ой, какая досада.

Спустившись со скалы, продолжили путь вдоль скал и холмов, пройдя несколько каменных 4-5 этажных домиков, стоящих неподалёку от морского берега, где начиналась небольшая бухта. Погода была солнечная, небо ясное, в море, поблизости, виднелось несколько маленьких островков, создавая умиротворенный пейзаж. Пройдя вдоль бухты, зашли за скалу, продолжив путь меж каких то холмов, продолжая о чём то беседовать.

Нам навстречу шла группа из 5-6 человек. Мы остановились и лидер той группы начал о чём то разговаривать с той кто меня вёл (та что имела облик мамы в начале), после чего они начали громко ругаться (судя по всему у него были к ней какие то претензии). Я, стоя в 5-10 метрах неподалёку, понял что на меня больше никто не обращается внимание, и все слишком поглощены словесной перепалкой. Почувствовал сильное раздражение, пройдя несколько метров назад, развернулся в сторону откуда мы только что пришли. Решил сбросить стресс, заполнив телекинетическими полем всё видимое пространство и направив его вверх, фокусируясь на видимых объектах.

Земля разверзлась и пошла трещинами, всё начало сильно трясти, холмы и скалы поднимало в воздух на высоту десятка метров. Осколки камней и какого то мусора, всё до чего дотягивался взгляд поднималось в воздух, создавая небольшое напряжение от использования телекинеза. Вдали, в бухте, которую снова стало видно после того как близлежащая скала поднялась в воздух, от земли/воды оторвало острова. Каменные здания, что стояли в начале бухты, подняло и разорвало на несколько частей, медленно  расплываясь в телекинетическом поле, обломками камней из стен и фасада, а также элементами внутреннего интерьера.

Смотря на апокалиптический вид перед собой, возникла мысль что я переборщил и могут быть пострадавшие, поэтому сразу же начал медленно возвращать всё на место, восстанавливая здания из плавающих в воздухе обломков, возвращая острова, скалы и заделывая трещины. Закончив, почувствовал что землю перестало трясти и всё вернулось к первоначальному виду.

Развернувшись, увидел что все замолкли, ошарашенно смотря на меня. Я подошёл к лидеру той группы, сделав добродушную улыбку (не скрывая раздражение во взгляде): ‘Здравствуйте, не могли бы вы пожалуйста перестать ругаться. Давайте жить дружно?’
На лице всех в той группер застыло выражение ужаса на лице, после чего они попятились назад. Я перекинулся парой фраз с женщиной что меня сопровождала, и мы пошли дальше. Пройдя несколько десятков метров изображение потемнело, после чего проявилось вновь.

Я появился внутри чего то напоминающего пещеру, которая была хорошо освещена через отверстия/колодцы в стене и потолке. Рядом со мной была всё та же девушка что ранее следовала позади (опять совсем не привлекала внимание, поэтому даже не смотрел на неё, только почувствовав присутствие) и кто то в образе бывшего одноклассника (с которым мы почти никогда не общались), который сказал следовать за ним.

Пройдя через большой украшенный каменный дверной проём, мы начали подниматься по, будто вырезанной из каменных стен пещеры, лестнице вверх. Мне не давал покоя факт смены ведущего, поэтому спросил у парня.
Я: А куда делась та кто вёл в предыдущем сне, в образе мамы.
Он: Она ушла в другое место.
Я: А ты?
Он: А я пришёл из другого место, поэтому дальше поведу уже я.
Я: А из-за чего выкинула из предыдущего места? Из-за того что я всё поднял в воздух?
Он: Ага.
Я: Но почему? (ожидая что он начнёт рассказывать что нибудь о нехватке энергии или чём нибудь подобном)
Он: (остановившись и внимательно посмотрев на меня) Потому что нужно быть самопарным.
Я: Ээ, самопарным? Что это значит?
Он: Это значит что нужно любить людей.
Глубоко задумался и проснулся.

Записал опыт, после чего полежал часик и снова уснул.
Был какой то ОС, который совсем не запомнил, чередующийся с обычными снами, после чего, после непродолжительной тьмы, закинуло в ещё один ОС.

Очень длинный ОС. По ощущениям не меньше получаса (возможно даже близко к часу). За всё время несколько раз на мгновение ‘погасал экран’, после чего картинка появлялась снова и ОС продолжался. Из-за обилия информации очень мало запомнил. Не помню большую часть начала ОС, вроде бы после того как закончился какой то сон, картинка погасла, после чего появилась снова и я был сразу осознанный, в новом месте. Сам сон представлял собой экскурсию по очень красивому прибрежному городу в европейском стиле, по которому меня водила какая то девушка, которая также знала что для меня это воспринимается как ОС. Мы посещали различные части города, а она рассказывала что здесь где и знакомила с различными персонажами. Охотно отвечала на вопросы, но стоило задать вопросы на более сложную тему, как начинала юлить. Помню как спросил:
Я: А этот мир где находится? Как высоко?
Она: Как высоко? Ну это тебе лучше знать что находится за пределами этого мира и где он находится. Может расскажешь? (игриво смотря на меня)
После чего понял что ничего лишнего рассказывать она не будет и сменил тему.

Помню, в какой то момент, пришла мысль что произошло так много различных событий, что даже если прямо сейчас проснусь, скорее всего многое не вспомню.

Еще через какое то время подумал что ОС уже так долго идёт ‘А что если попытаться провалиться вниз, выйдя за границу’ но откинул эту мысль т.к. локация была слишком интересной.

Ближе к концу, когда мы зашли на пляж и она заговорила с какими то персонажами, её волосы неожиданно сменили цвет с розового на оливковый, на что я ей сразу указал. Она сказала что это сделал я, поэтому должен вернуть как было. Я, смотря на неё, начал пытаться менять цвет волос на розовый, но он стал чёрным, с розовыми прядями. Она сказал что я должен продолжать. Сосредоточившись, попытался снова, после чего её волосы стали цвета радуги и выросли до пояса. Она начала снова меня подначивать, после чего я вдруг понял что скорее всего ей просто надоело меня везде водить, и она специально издевается, чтобы увлечь меня каким нибудь процессом, развернулся и сказал ‘Так, всё, хватит издеваться, пошли уже’. Она цокнула языком, и мы пошли дальше.

Вскоре мы дошли до места с которого начался ОС (какой то салон красоты). Я остановился около входа. Она прошла внутрь, села, откинувшись на одно из кресел. С соседнего кресла встал женский манекен и подошёл ко мне. Подойдя вплотную, манекен принял облик той девушки (до изменений цвета волос).
Я: Ну вот, а разговоров то было. Надо было сразу так и сделать.
Она: Хорошо, хорошо, пошли дальше.

В какой то момент, она увидела кого-то на другом конце улицы:
Она: Так, мне надо с мамой встретиться. Прогуляйся где нибудь и встретимся тут через 3 минуты.
Я: Ладно, ладно, иди уже. Я просто погуляю где нибудь, вероятно я уже проснусь через 3 минуты.

После чего я развернулся и пошёл в противоположную сторону, к небольшой площади, посреди которой находилась какая то кафешка. Проходя мимо, заметил знакомое лицо. За одним из столиков сидел принц, с которым ранее меня познакомила моя провожатая (помню что при знакомстве в начале мы даже о чём то разговаривали, но все детали стёрлись), с кем то из прислуги. Я поздоровался и пошёл дальше, к необычно разукрашенной арке, с большими воротами, в конце площади. Моё внимание было приковано к чему то напоминающее портал, или же просто огромное трёхметровое овальное зеркало/стекло за воротами (было не разглядеть).

У входа стояла китаянка. Она остановила меня и попыталась что то сказать (на китайском), но я почти ничего не понял. Она подозвала пожилого китайца, который тоже попытался мне что то объяснить (только обрывки их фраз понимал). Я, на ломаном китайском и активно жестикулируя, объяснил что мне нужно внутрь. Они о чём то начали переговариватья. Я решил был придать весомости словам и топнул, отправляя телекинетический импульс глубоко в землю, тем самым создав небольшое землетрясение и повторил что мне очень нужно внутрь (уж не знаю что на меня нашло). Они о чём то ещё переговорили и пожилой китаец махнул идти за ним, проводя через ворота. Зайдя внутрь, никакого портала/зеркала не увидел. Сразу за воротами, слева, был какой то комплекс с водными процедурами, а прямо впереди, небольшая лестница вниз, за которой начинались какие то административные здания.

Пожилой китаец встал около входа в комплекс и жестами показал идти сюда. Я, на ломаном китайском, сказал что не хочу на водные процедуры и мне нужно туда (указывая на административные здания). Он ещё раз попытался подозвать меня, после чего, увидев что я не иду, спустился по лестнице, к административным зданиям, начав о чём то говорить с человеком у входа. Подождав немного, я решил ещё раз придать весомости своим словам и привлечь внимание, топнув, и запустив ещё более сильный телекинетический импульс в землю. Землю с гулким звуком начало трясти, а рядом со мной образовались многочисленные трещины в земле/лестнице внизу. Понял что перестарался и начал заделывать трещины, возвращая всё как было, обдумывая что девушка, что провожала меня ранее, могла забеспокоиться почувствовав землетрясение, вспоминая что те три минуты уже прошли.

Пожилой китаец вернулся с уставшим лицом, встал около входа в комплекс водных процедур и с отчаянием во взгляде начал снова подзывать меня войти внутрь. Решил что ладно, не буду продолжать давить, и водные процедуры тоже сойдут, и пошёл за ним. Внутри было что то похожее на конструкцию из строительных лесов (не знаю как лучше описать). Она представляла из себя трёхъярусную платформу, по которой течёт вода. Заходящие люди либо спускались на нижний ярус, либо поднимались на верхний, после чего возвращались по центральному. Внизу были одни старики (человек 5), поэтому я решил подняться на верхнюю, где были люди помоложе и подростки. Поднимаясь по лестнице, вдоль встречного потока воды бьющего в лицо, после чего следуя по платформе вперёд, пытался понять в чём вообще смысл сего сооружения. Сначала думал что вода тут какая то особенная, но ощущения говорили что вода самая обычная, без каких либо скрытых эффектов. Задумавшись, проснулся.

Phil и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Вт Окт 03 2023, 22:35

Омен пишет:
Phil пишет:
И, кстати, эта "тьма" у тебя ассоциируется с чем-то? Думаю, ты понимаешь мою мысль.
Чёрная холодная тьма кроме как со смерьтю/скверной (из-за вида и ощущений) особо ни с чем не ассоциируется.
Хотя сейчас хорошо обдумал свои впечатления от всех своих попыток погружения туда, когда либо ранее, и понял что всё же у меня присутствует определенное разделения впечатлений/ожиданий этого явления:
  • В случае когда это густая чёрная масса, как описано в ‘Дневник Омен - Сен 30 2023, 12:29’ или же ‘Дневник Омен - Сен 21 2023, 17:57’, то у меня всегда присутствует ощущение что это что то наподобие скверны/грязи/отходов, погружаться туда неприятно, и чувствуется сильное сопротивление, а если залететь на скорости, то неприятное чувство пробуксовки, после чего резко выдергивает из сна, с неприятным, тянущим чувством в центре груди.
  • Когда это похожая поверхность, но с сине-фиолетовыми, светящимися трещинами (как на аватарке), то ощущение что это источник смерти, бессознательности, исток, который питает серую тьму выше. При погружении чувствуется что то похожее на страх смерти и потери себя самого, но в тоже время само погружение очень приятно, и потом весь день себя очень хорошо чувствую.

В обоих случаях, после погружения чувствуется внутренний холод после просыпания. Так что уже не уверен, являются ли это слоями одного и того же явления, или же нечто совершенно разное, но находящиеся очень близко друг к другу. (уже много десятков раз сталкивался с обоими типами явлений, иногда одновременно)

Phil и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Ср Окт 04 2023, 07:24

Читаю твои опыты и у меня возникает ощущение, что они очень созвучны моим в некоторых моментах. Smile Вот и персонажи твои ведут себя похоже.

Я бы сказала, что женщина из сна выше не прошла в новую локацию, так как являлась "проводником". Так я называю персонажей, контролирующих определенную локацию. Они сильны и разумны в своей, но не могут её покидать. А вот девушка за твоим плечом скорее всего "сопровождающая". Они редко вмешиваются и почти не заметны, но легко могут переходить из локации в локацию. Ну, это по моим наблюдениям.

Хочу попробовать к тебе в гости слетать, если ты не против. А то что-то я расслабилась и обленилась. Wink

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Ср Окт 04 2023, 15:32

Омен пишет:
Phil пишет:
А у тебя были опыты в ОСе погружения частей тела в воду типа моря. Которое по смыслу должно быть холоднее окружающего пространства. И, кстати, эта "тьма" у тебя ассоциируется с чем-то? Думаю, ты понимаешь мою мысль.
Не припомню, нужно будет попробовать как нибудь. Ну, серая тьма (т.е. межсновиденное пространство) у меня явно ассоциируется с океаном. Видимо из-за этого при движении вверх я всегда выныриваю из воды, а при движении вниз, зачастую, достигаю локацию похожую на океаническое дно.

Чёрная холодная тьма кроме как со смерьтю/скверной (из-за вида и ощущений) особо ни с чем не ассоциируется.
Примерно так я и думал. Холод серой тьмы - память о погружении тела в воду при купании, а чёрная тьма - страх смерти, после которой "всё поглотит тьма".

Омен пишет:
Phil пишет:
Опаньки. Ты оказался в полной тьме и в ней мог двигаться? Как? Ходить (но по чему?) или как-то ещё?
Чем то прохоже на непроявленное сновиденное пространство, когда в начале, после прямого входа в ОС, кроме осязания ничего не работает. Но всё же воспринималось немного по-другому (т.к. в непроявленном сне ещё и сновиденное тело ощущается непровяленным, тягучим, в начале). Даже не уверен как описать. Всё же десяток секунд слишком мало. Просто, ослеживая рассеивание внимание, и следя за образами (не сновиденными, а обычными мыслеобразами, которые присутсвуют при обычных мыслях при бодрствовании, и рассеиваются стоив сосредоточить на них внимание), неожиданно понял что стою где то (не почувствовав никакого засыпания), прошёл вперёд, подвигал руками и открыл глаза, лёжа в кровати, даже не почувствовав выхода из сна (как и входа ранее).
Тоже примерно так и думал - "непроявленная картинка сна", которая может появиться именно при погружении в сон. Ещё и потому, что тут, как я понял, нет ощущений "холода". Помню рассказ Игоря Лосева, в котором он "стирал" картинку сна до её полного исчезновения чтобы спокойно и без отвлечений помедитировать в "пустом пространстве".

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Ср Окт 04 2023, 20:48

Искательница пишет:
Читаю твои опыты и у меня возникает ощущение, что они очень созвучны моим в некоторых моментах. Smile Вот и персонажи твои ведут себя похоже.
Ага, у меня похожее ощущение когда читаю твои дневники ОС (уже до 15 страницы дошёл). Возможно даже они на меня в какой то мере смогли повлиять в этом плане т.к. раньше я куда меньше внимания уделял наблюдению за самим персонажам и был больше сфокусирован на своих ощущениях.

Но это касается нормального засыпания и последующего осознания (что у меня достаточно редко). При прямом выходе в ОС, я, как правило, предоставлен сам себе и бывает проблематично найти хоть кого нибудь (ни разу не замечал чтобы хоть кто нибудь пытался за мной следовать в серую тьму, хоть и бывало что меня оттуда принудительно вытягивали куда нибудь, особенно если я пытался сделать что нибудь странное)

Искательница пишет:
Хочу попробовать к тебе в гости слетать, если ты не против.
Давай. Я лично ни когда не пробовал найти там кого нибудь спящего. Большинство способов о которых читал, у меня скорее всего приведут к простому созданию персонажа (хотя, на счет варианта ‘неси меня к …’ не могу быть ни в чём уверен т.к. не до конца понимаю то что лежит в основе этого). А так, я пробовал как то найти своё тело (не образ тела в кровати, а скорее полёт через пространство, следуя ощущению связи с телом), но это заканчивалось бесконечными полётами в каких то совершенно неописуемых и непонятных пространствах, между структур похожих на то как изображают нейроны.

Phil пишет:
Примерно так я и думал. Холод серой тьмы - память о погружении тела в воду при купании, а чёрная тьма - страх смерти, после которой "всё поглотит тьма".
Ага, что то в этом роде. Хотя в самой серой тьме, я, в большинстве случаев, не чувствую никакой температуры, если не пытаюсь явно на это обращать внимание. Разве что когда спускаюсь глубоко вниз, стараясь достигнуть чёрную тьму (что далеко не всегда получается), либо если сновиденная локация находится близко к тому что я воспринимаю как ‘самый низ’. Но это не холод, а скорее прохлада (и ощущение этой прохлады никогда не ощущается после пробуждения, в отличие от холода чёрной тьмы. Не знаю почему так.).

Phil пишет:
"непроявленная картинка сна", которая может появиться именно при погружении в сон. Ещё и потому, что тут, как я понял, нет ощущений "холода".
При прямом входе в ОС тут трудно предугадать что будет в начале. Бывает что зрение не работает, но работает осязание. Бывает наоборот, зрение работает нормально, но осязание отключено и ничего не чувствуешь. То же самое с другими видами восприятия (включая ощущение температуры). Бывает тела совсем нету. Возможно тут играет роль какие части восприятия всё ещё сфокусированы на реальном теле, какие в переходной фазе, а какие полностью переключились в ОС.
В этом плане я обычно стараюсь больше обращать внимание на переход сознания в/из сновиденный режим т.к. тут обычно всё более-менeе стабильно, и, в случае если подобного переключения не замечаю, уже считаю что произошло что то странное.

Phil и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Окт 05 2023, 13:21

Сегодня было очень много разнообразных локаций. Сначала, было осознался посреди обычного сна (который тоже опишу для полноты). Потом, после просыпания, решил был продолжить через прямые выходы. Искательница упоминала что хочет попробовать посетить меня, поэтому решил был попытаться самому найти её, чем непосредственно на протяжении всех ОС (кроме первого, в котором я так и не смог об этом вспомнить) и занимался.


05.10.2023

Сижу в самолёте. Рядом сидит брат. Объявляют что скоро начнём садиться. Говорят что внизу нулевая видимость из-за тумана, поэтому будут сажаться в другом месте, но, несмотря на слова, всё равно начинают снижение. По воспоминаниям во сне, аэропорт находится где то в Германии, и я пытаюсь обдумать зачем мне вообще понадобилось лететь в Германию (хотя в реальности, последние пол года тут уже нахожусь). Закрываю глаза, представляя как самолёт садиться и понимаю что могу это отчётливо видеть (будто смотрю сквозь самолет). Удивляюсь тому как хорошо работает воображение, рассматривая процесс посадки.

Вот, самолёт пролетает чуть дальше чем требуется и касается посадочной полосы ближе к концу, из-за чего по инерции немного выезжает за пределы полосы и врезается в столб, слегка сминая носовую часть перед кабиной пилота. Хоть посадка и была более-менее мягкой, понимаю что из-за аварии всё может занять куда больше времени. Ещё раз удивился что видел весь процесс когда закрывал глаза, но никакого тумана не замечал.

Поворачиваюсь к брату и громко, с сарказмом, говорю что я примерно так-же в детстве приземлялся когда летал на самолете в GTA (компьютерная игра), после чего ещё раз удивляюсь что абсолютно не чувствую никакого волнения от произошедшего. Брат идёт в сторону выхода, на что я ему вслед говорю что лучше вернуться т.к. из-за аварии ещё долго тут пробудем, после чего вижу как стюардесса разворачивает его, говоря идти обратно. Примерно в этот момент смотрю из иллюминатора и вижу что из самолета уже выходят люди, что показалось странным.

В следующее мгновение я понимаю что стою рядом с самолетом, и толпой людей, которые начинают идти в сторону аэропорта. Я стою, задумавшись, на краю взлетной полосы, уставившись в землю, застеленную тонким слоем снега и пытаюсь понять что меня что то смущает во всём этом, в какой то момент понимая что я во сне. Вспоминаю что я что то хотел сделать, но совсем не могу вспомнить что именно, продолжая стоять смотря в землю.

Ко мне подходит девушка, незнакомая по сюжету и с незнакомой внешностью (но ощущается как кто то кого я встречаю почти в каждом сне).
Она: ты что тут делаешь?
Я: Я хотел что то сделать во сне, но совсем не могу вспомнить что именно.
Она: (внимательно посмотрев на меня) Ты уверен? (о том что это сон)
Я: Ага (продолжая смотреть вниз, пытаясь хоть что нибудь вспомнить)
Она: (посмотрев на то что я продолжаю смотреть на снег) Понятно (развернулась и пошла назад)
Я посмотрел ей в след и подумал что она всё не так поняла, и я осознался никак не из-за снега т.к. снег в середине осени абсолютно нормален. Вспомнив что я вроде должен кого-то призвать, крикнул первое что пришло в голову: Великий демон (снова задумавшись на несколько мгновений, при чём тут демон и какое у него имя. Ничего не придумав продолжил импровизировать) что следует за мной, яви мне себя. (видимо ассоциативная память так странно сработала т.к. вечером до этого прочитал в дневниках ОС Искательницы о каком то демоне).

Услышал голос неподалёку ‘Я здесь’. Пройдя полсотни метров в сторону голоса, остановился напротив девушки, стоящей рядом с небольшим строением около дороги.
Я: (осмотрев стоящую в купальнике девушку, явно не соответствующую заснеженному пейзажу) Ты великий демон?
Она: Да.
Я: Помоги мне вспомнить что я должен сделать во сне.
Она: (развернувшись и направившись в строение) Идём за мной.

Зайдя в строение, остановился в предбаннике. Она сказала что ей нужно отойти, после чего зашла в одну из комнат. От туда сильно веяло летом/солнцем/морем/пляжем, от чего подумал что это переход в другую локацию из которой она пришла, из-за чего и была в одном купальнике. Она вернулась в надетой поверх купальника безразмерной длинной футболке. Я, по непонятной причине, почувствовав чувство сильного одиночество в верхней части центра груди, произнес: ‘Что ты как чужая, давай хоть обниму тебя, почувствую твоё тепло’, поднеся руку чтобы приобнять её. Она, неожиданно, будто в ужасе, заверещала странным голосом, полностью завернувшись в футболку (будто испытала сильную боль от моего прикосновения). Я, испугавшись, отстранился назад, пытаясь понять что произошло и что я сделал не так. Проснулся, продолжая какое то время ощущать непонятное, щемящее чувство одиночества в груди.

Пролежав какое то время, решил попробовать напрямую войти в ОС, остановив мысли и рассеяв внимание.

Оказался в университетской общаге, перед большим панорамным окном, смотря с высоты 5 этажей на спортивный стадион через дорогу. Подумал что в кой то веке вышел в ОС через место где реально заснул (в реальности я там уже лет 7 не был, да и жил я в то время на 16 этаже). Прошёл сквозь окно, приземлившись на дорогу, густо усаженную деревьями, проходящую между общагой и стадионом. Хотел было ещё походить по локации, но чувствовал что вот вот выкинет, поэтому решил проделать эксперимент, о котором задумывался ранее.

Упал спиной вниз, провалившись сквозь землю, после чего остановился, зависнув ненадолго на месте, внимательно смотря на разрыв во тьме, из которого вышел. Залетел обратно в разрвы, попав в то же самое место. Ощущение что скоро выкинет оставалось, но было гораздо слабее. Решил повторить опыт, снова упав спиной вниз, в этот раз пролетев чуть ниже, во тьму (всё ещё не отводя взгляда от оставленного разрыва). Почувствовав что вот-вот оборвется связь с локацией, и полетел обратно в разрыв. Залетев назад, картинка резко погасла (не до конца, т.к. контуры предметов были видны в темноте) после чего появилась снова (будто локация перезагрузилась), более яркая и чувство что вот-вот выкинет пропало.

Вспомнил что хотел попробовать найти Искательницу. Решил что она вряд ли будет в первой же начальной локации, но попробовать стоит. Пройдя по дороге вдоль общаги, свернул налево, зайдя в какой то большой склад с одеждой и валяющимися повсюду манекенами и крича ‘Искательница из Мира снов, ты тут? Ответь”. В какой то момент манекены начали оживать (постепенно, всё большим и большим числом), с замешательством разглядывая меня. Было ощущения что они хотят напасть, но по какой то причине боятся, нерешительно расступаясь в стороны. В какой то момент понял что слишком сильно нашумел тут, поэтому не раздумывая провалился спиной вниз, во тьму.

Зрение выключилось. Летел ощущая множество искажений вокруг, пытаясь понять в какое стоит попробовать запрыгнуть. Попытался ощутить какую нибудь связь, крикнув ‘К Искательнице из Мира снов’, но ничего не происходило, поэтому решил зацепиться за самое сильное искажение неподалёку.

Услышал громкую музыку, а после пары мгновений, проявилась и картинка. Я стоял посреди какого то ночного клуба. Вокруг, под громкую басистую электронную музыку, танцевало много людей. Я подошёл к кому то кто кто напоминал диджея и спросил знает ли он где искать Искательницу из Мира снов. Он внимательно на меня посмотрел и выключил музыку, сказав встать у лестницы в углу. Я пошёл в угол, попутно зовя в толпе Искательницу. Услышал как диджей, позвав по имени (самое обычное имя, хотел запомнить, но забыл) какую то девушку, сказал ей идти ко мне. Ко мне подошла девушка среднего роста, с чёрными волосами (разбавленные прядями какого то другого цвета) и тонкими чертами лица и встала слева.
Я: (пытаясь запомнить внешность) Ты Искательница?
Она: (странно посмотрев на меня) Нет.
Тут ко мне подошла ещё одна девушка, встав справа. Она была чуть выше меня ростом, с очень большой мышечной массой и коротко подстриженными светлыми волосами, из-за чего я на мгновение подумал ‘а не парень ли это’, но женские черты лица, и создаваемое ощущение, говорило об обратном.
Я: (скептически) Ты случайно не Искательница?
Он: (посмотрев на меня как на дурака) Нет конечно.

Я пробовал ещё несколько раз позвать её из толпы, краем уха слыша что что-то обьявляют по громкой связи, но безрезультатно. В какой то момент заметил что все стали толпиться около выхода. Я подошёл к одному из персонажей и спросил:
Я: Что происходит?
Он: (удивлённо на меня посмотрев) Ты что не слышал объявление?
Я: (помявшись) Случайно прослушал.
Он: Всем сказали поскорее покинуть это место через один из двух проходов впереди.
На мгновение возникла мысль что это из-за меня, но выкинул её из головы, рассматривая подходы, о которых упомянул персонаж. Увидел 2 узких дверных проёма, у которых все столпились, медленно проходя вперёд. На мгновение возникла мысль ‘А не пробить ли мне стену, расширив проход’, но потом вспомнил что я занимаюсь поиском, поэтому нету смысла тут оставаться. Упал спиной вниз, провалившись во тьму.

Дальше вроде было несколько локации (между посещениями которых я на пару минут просыпался), которые я совсем не запомнил. Помню только что там были персонажи, но никто не понимал что мне от них надо и кого я ищу.  Каждый раз, оказываясь в серой тьме, пытался настроиться, но никакой связи не ощущал, поэтому прыгал в ближайшее искажение. Запомнил что один раз, выпрыгивая из локации во тьму, я вылетел из живота какого то домашнего животного, подумав что внешняя граница сновиденных локаций может принимать весьма причудливый вид.

Дальше, помню что лечу в серой тьме (вроде после очередного просыпания), зрение работает, поэтому вижу весьма причудливое окружение (множество искажений во тьме), будто плыву где-то очень глубоко, под толщей воды. Лечу уже достаточно долго, и в какой то момент возникло ощущение присутствия чего-то поблизости. Возникло лёгкое беспокойство, которое тут же прогнал. Увидел что ко мне подплывает большая акула. Первая мысль ‘Сейчас нападёт, нужно что то делать’. Следующая мысль ‘Пусть проглатывает, скорее всего какая то сновиденная локация, хоть возможно и страшненькая’. Акула просто проплыла рядом, поэтому решил действовать сам и вцепился обеими руками в неё, смотря куда она меня приведет.

Акула донесла меня до мелководья к берегу, после чего испарилась. Подойдя к берегу понял что тут Искательницы точно быть не может. Был в каком то ярком мультяшном мире. Все грани были квадратные. Берег переходил в воду резким метровым обрывом (как в бассейне), после чего продолжаясь столь же ровным, прямым дном. Сам берег был похож на уровень из марио (старой версии, времён сеги), по которому двигались пиксельные существа из той же игры (грибы с глазами и черепахи). Потрогал один из таких странных грибов, ощутив что то похожее на резину, после чего решил что тут делать нечего и нужно двигаться дальше. Подумал, что стоя по пояс в воде, провалиться спиной вниз будет проблематично и решил выбраться на берег. В процессе вылезания проснулся.

Быстро заснул. Не запомнил начальную локацию. Первое что помню как лечу в очередной раз во тьме. Зрение почти не работает. Пытаюсь почувствовать хоть какую нибудь связь с Искательницей из окружающих искажений, но ничего не ощущаю. Замечаю вверху светлое пятно и понимаю что это вход в какую то локацию. Лечу туда, видя что то похожее на начало какого то туннеля вверх, будто смотрю из колодца. Вверху светлое место. Неприятная мысль что придется лезть в узкое место (не нравятся такие места т.к. часто там застреваю). Подлетая ко входу в тоннель вижу что это не одна локация, и рядом, со входом в этот туннель, чуть левее, вверху есть какая то платформа, по которой ходят люди. Решаю что до платформы добраться легче и лечу туда.

Вылетел на на платформу, которая оказалась платформой станции метро. Достаточно хорошо освещена. Вокруг много народу. Пролетев небольшую лестницу, остановился около чего то похожего на небольшое кафе (прямо в метро). Привлекла внимание какая то девушка. Одета она была во что то напоминающее фартук. Имела слегка волнистые каштановые волосы, доходящие до плечей, и лицо с небольшими азиатскими чертами (как у людей с Казахстана или Бурятии). Я подлетел к ней.
Я: Ты случайно не знаешь Искательницу?
Она: Да, я Искательница.
Я: Ты точно Искательница? Из Мира снов?
Она: Да, точно.
Ещё раз всмотрелся, стараясь запомнить внешность. Хотел было попробовать спросить имя, но она развернулась к лестнице вниз, сказав что ей куда то надо. Проснулся.

Phil, Искательница, LaLa, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Окт 05 2023, 15:07

Shocked Ну ты шустрый - только поговорили, а ты уже меня ищешь вовсю. Я так быстро не смогу. Embarassed У меня Осы спонтанные, придется ждать ближайший. Ещё и не факт, что план вспомню.

На самом деле, локация с танцами очень близка ко мне, хоть и немного не в таком виде. Так что направление верное. Smile

LaLa и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Окт 05 2023, 15:51

Искательница пишет:
Ещё и не факт, что план вспомню.

Ну, изначально я не планировал пытаться сегодня в ОС входить (видимо поэтому, случайно осознавшись, так и не смог вспомнить, что же всё таки мне нужно найти). А дальше уже решил продолжать, поняв что в нужном состоянии сознания и смогу легко войти.

Вообще, это было больше похоже на скитания по случайным местам, в надежде случайно попасть в цель. В следующий раз попробую задаться целью (если смогу вспомнить) поискать каких нибудь особых знакомых персонажей, которые могли бы направить в нужное место. (никогда не пытался специально настраиваться и искать знакомых, уже встречаемых ранее, персонажей, так что не уверен получится ли)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пт Окт 06 2023, 19:00

Что то мой организм отжигает в последнее время с периодичностью ОС. Сегодня, под утро, было больше десятка микро ОС подряд (спонтанное осознание).  Видимо из-за большого количества, почти ничего не запомнил и в голове осталась каша из эпизодов (перечислю основные моменты).

06.10.2023

Вроде, сначала было несколько коротких снов, из которых достаточно быстро выкидывало, и сразу закидывало в новый сон (видимо из-за того что вчера вечером выпил кофе перед сном) в той же локации, после чего, после одного из-таких выкидываний, стал почти сразу осознаваться. Поначалу, в первых ОС, окружающие персонажи старались ответственно подходить к сюжету снов. Локация у всех снов была достаточно интересная. Это был какой то прибрежный, островной городок, с интересной архитектурой, окруженный зелёными холмами. Совершенно не хотелось выполнять каких либо планов, поэтому,  я, так же ответственно как и персонажи, пытался наблюдать за ними, пытаясь понять какой же тут всё же сюжет. Осознанность не исчезала, но и сюжетных воспоминаний не появлялось, так что иногда было достаточно трудно понять что происходит.

Замечая что я просто хожу куда говорят и с интересом всё разглядываю, персонажи просто расходились по своим делам, останавливая сюжет. Я выбирал самого интересного поблизости, и начинал ходить за ним, наблюдая что он делает, иногда задавая вопросы, и встревая в беседы (когда они отчитывались перед кем то или же наоборот отдавали команды).

Ближе к концу, когда выкидывало в новый сон (в той же локации), персонажи (по большей части те же что были в предыдущем сне), не пытаясь играть какой либо сюжет, сначала наблюдали за мной и видя что я сразу был осознан, просто молча (иногда с едкими комментариями) расходились по своим делам. Пару раз даже чувствовал небольшое чувство вины перед персонажами, когда меня, вместе с персонажами уже занимающимися своими делами, телепортировало в новую часть локации, когда меня выкидывало изо сна (с секундным потемнением) в новый сон.

Хорошо запомнил следующий эпизод в одном из первых ОС. В каких то катакомбах под островом, какая то группа с автоматическим оружием пытается на меня напасть. Другая наоборот, пытается помочь. В какой то момент мне это надоедает о чём я сразу говорю нападающим. Те кто меня защищали расходятся по своим делам. Те кто нападали, продолжают нападать, будто не слыша меня и действуя неосознанно. Смотря как они отчаянно пытаются меня пристрелить я обратился к ближайшему ‘Если пули не работают, может попробуешь меня взорвать?’. Он сразу же всучил мне в руки бомбу и они все убежали в один из коридоров. Я стал её рассматривать. Она представляла собой несколько слитков, из чего то похожего на пластилин под тонким слоем чёрной плёнки, обмотанных изолентой, с прикрепленным цифровым блоком. Понял что она выключена, поэтому мысленно попытался её активировать, увидев как зажглись лампочки и послышалось пикание. С интересом начал ждать что будет дальше, ожидая взрыва, но тут, со стороны куда ушли люди пытавшиеся защищать меня, пришёл какой то мужчина. Он серьезно посмотрел на меня и обеспокоенно спросил:
Он: Ты избавился от нападавших? (будто больше беспокоясь о нападавших)
Я: Да нет, они куда то вон туда убежали, оставив мне этот трофей. (показывая бомбу)
Он: (выдохнув) Ладно, но лучше избавься от этого.
Я: (легкомысленно) Ладно, ладно.
После чего он развернулся и пошёл в сторону куда они убежали. Я пробежался глазами по коридору, найдя на стене осколок от зеркала, висешвего там ранее. Отломал его от стены, взяв в руки, после чего засунул в него бомбу. Зеркало пошло волнами, поглотив бомбу, после чего снова разгладилось. Решил для надежности уничтожить зеркало, измельчив его телекинезом в пыль.

Следующий из более-менее запомнившихся эпизодов как я стою внутри маяка (вроде начало одного из снов) рядом с какими то персонажами, которые, увидев что я осознался, обсуждали что делать дальше.  Я решаю посмотреть что будет если раздвинуть пустое пространство (как я делал в ОС от 16.09.2023). Просто так разорвать не получилось (даже не почувствовал чтобы смог за что нибудь зацепиться в воздухе), однако, вспомнив что в тот раз я сначала пытался мысленно сосредоточиться на наложенных друг на другах слоях пространства, решил повторить, после чего с лёгкостью нащупал едва осязаемые мягкие границы, которые без особого сопротивления раздвинулись в метровый проход в форме вертикального глаза.

Внутри был светлый белый туннель метрового диаметра, состоящий из чего то похожего на наложенных друг на друга огромных белоснежных лепестков (Будто смотрю в бутон большого цветка). Несмотря на красивый вид, изнутри ощущал сильное чувство опасности, из-за чего неосознанно отступил на пару шагов, внимательно смотря в разрыв. Желание прыгать внутрь резко пропало и возникла мысль что я уже второй раз открываю путь в какое то жуткое место подобным разрывом. Ко мне подошёл один из персонажей что был в комнате, пристально смотря в разрыв и задумчиво произнёс 'Лучше держаться от подобных проходов подальше. Они ведут в преисподнюю'. Почему то даже не возникло мысли уточнить что он имеет ввиду под этой фразой. Я молча быстро подошёл к разрыву, нащупав границы, после чего сдвинул их обратно, захлопнув проход, подвигав немного рукой перед собой, чтобы удостоверится что не осталось никаких следов.

Остальные воспоминания слишком отрывочны и в основном состоят из моих наблюдений за тем, чем занимались персонажи после того как переставали заниматься сюжетом.

Phil, Искательница и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Окт 12 2023, 21:56

Что то давно ничего не писал тут. Были головные боли в области уха прошлую неделю, поэтому даже не думал заниматься/записывать ОС. Даже наоборот, отказался от кофеиносодержащих напитков, и принимал витамин  Б6 с мелатонином и всякие успокаивающие чаи, чтобы добиться более глубокого сна (чего так и не удалось достигнуть). Почему то было огромное количество полу-ОС каждую ночь, по много раз, с интересными (не бытовыми) сюжетами, с периодическим полным осознанием (из того что запомнилось: гуляние в невесомости по луне во время какой то бури; исследование базы (похожей на космический корабль внутри) (и её окрестностей, после осознания) на какой то планете с доисторическими джунглями, болотами и ящерицей размером с автобус (к которой меня привела женщина которую я просил отвести меня к дракону); наблюдением, с группой людей со способностями, с горы за запуском огромных салютов, во время какого то китайского праздника проходящего у подножия; ещё было что то на фэнтезийный мотив).

Вчера, наконец то, головные боли почти исчезли. Хоть и планировал пока не заниматься целенаправленно ОС, но несколько раз за ночь оказывался осознанным после фаз медленного сна (один раз в первой половине ночи, второй ближе к середине), поэтому, проснувшись утром, за полтора часа до будильника, и, не сумев уснуть, решил был попробовать войти в ОС напрямую. Как итог, выходов было больше десятка, но каждый был очень коротким, меньше минуты.

12.10.2023
(первая половина ночи) Осознался в квартире детства (не помню чтобы там были сегодня какие либо обычные сны, так что, скорее всего, после фазы медленного сна). Всё было в тусклых чёрно-белых тонах и жутко нестабильным. Решил был попробовать войти в зеркало на раздвижной двери, чтобы перейти в какую нибудь другую локацию. Шагнув в зеркало, абсолютно без какого либо сопротивления оказался на другой стороне двери. Удивился что не получилось войти в зеркало и проснулся.

(середина ночи) Опять осознался в квартире детства. Всё было нестабильным и в таких же тусклых чёрно-белых тонах. Пошёл на кухню и, пройдя сквозь окно, спрыгнул на дорогу во дворе. Приземлившись, решил попробовать стабилизировать всё, выйдя за пределы локации и войдя обратно. Упал спиной вниз, провалившись во тьму, и остановился на границе с локацией, после чего залетел обратно. Всё стало слегка ярче, но незначительно. Ещё раз упал спиной вниз, пролетая ещё глубже во тьму, после чего залетел обратно. Картинка стала значительно ярче, но сразу выкинуло и проснулся.

Полежав какое то время утром, незадолго до будильника, остановил мысли и рассеял внимание.

Оказался в квартире детства. Пройдя пару метров по комнате, почувствовал странную сдавленность в голове, после чего проснулся с неприятным чувством выкидывания.

Много раз просыпался из ОС через 5-10 секунд, после чего снова мгновенно входил в ОС. (один раз даже локация не появилась и я просто полетал секунд 10 в темноте)

Появился в квартире бабушки. На улице (в реальности) громко работала машина выгружающая мусор, что очень мешало сосредоточиться последние несколько ОС т.к. продолжал слышать её фоновым шумом. В спальне встретил стоящих в проходе парня с девушкой. Решил позадавать вопросы. Подойдя, обратился к паре:
(не помню начало диалога)
Я: Можно ли как нибудь узнать что сейчас снится другому человеку?
Девушка: Я не знаю..
Парень: Кому именно? (очень плохо его слышал из-за фонового шума)
Я начал объясняться но неожиданно совсем перестал слышать и проснулся.

После входа в ОС, появился на какой то площади с торговыми павильонами, точками питания и чем то наподобие касс оплаты (всё это чем то напоминало терминал аэропорта или же какой то вокзал). Вокруг было много людей. Начал осматриваться ища каких нибудь особых персонажей, к кому можно подойти с вопросами. Неожиданно понял что всё ощущается будто попал на реальный вокзал т.к. все окружающие персонажи ощущались реальными и не мог выделить какого нибудь особого на общем фоне. Кто то стоял у касс, кто то за прилавками павильонов. Вокруг, быстрыми шагами, в разных направлениях, шли, каждый по своим делам, люди, не обращая на меня никакого особого внимания. Почему то растерялся от подобной картины, попытавшись привлечь внимание громко проговорив ‘Люди, кто нибудь..’, но только обратил на себя внимания пары ближайших зевак, продолживших идти по своим делам. Подошёл к какому то павильону, захотев попробовать обратиться к продавцу, но передо мной подошла какая то женщина с вопросом, из-за чего пришлось ждать пока они договорят. После того как продавец наконец освободился и обратил на меня внимание, я, начав говорить, почувствовал что не удерживаюсь и проснулся.

Phil, Искательница и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2023, 13:51

Вчера был один ОС, но его особо нету смысла описывать отдельно. Вошёл в ОС, появился в квартире родственников и, вылетя на улицу через окно, через пару секунд проснулся.

15.10.2023
Сегодня весьма короткий ОС. Долго лежал настраиваясь на нужное состояние. Настроившись, остановил мысли, рассеял внимание и вошёл в ОС. Оказался в квартире детства в коридоре. Картинка ясная и стабильная, но ощущение что нужно поспешить. Зашёл на кухню где стояла девушка. Внешность незнакомая, но ощущение как от кого то кого хорошо знаю.
Она: Осталось мало времени. Будильник вот-вот прозвенит. Ты знаешь что нужно делать.
Я: Отправляюсь в серую тьму.
Она: Угу.
После чего упал спиной вниз, провалившись во тьму, развернулся и полетел в сторону. Ещё в момент проваливания ощутил что зрение почти сразу выключилось.

Какое то время летел так, пытаясь настроиться на связь с чем то, ощущаемую в центре груди, но никак не мог определить ни какого направления. Заметил небольшое пролетевшее мимо пятно света (размером с ладонь). Хоть и не почувствовал никакого отклика связи от туда, но решил развернуться и влетел внутрь. Вылетел из чего то похожего на трубу состоящую из склеенных газет. Вокруг было какое то странное пространство состоящее из чего то похожего на висевшие куски ткани с множеством натянутых ниток. Пролетел немного вдоль это трубы трубы пока не долетел до места где парило что то похожее на мягкую мебель (похожее на пуфики), с ещё большим количеством натянутых ниток и несколько застывших человекоподобных кукол, размером с меня, светящихся странным светом.

При подлёте к ним, они начали двигаться, как бы пробуждаясь ото сна. Сначала подумал что попытаются напасть, но неожиданно понял что они тут не для этого. Подлетел к одной из них, которая открыла передо мной большую книгу. В книге были иконки с изображением различных мест, и у меня возникло понимание что я должен нажать на одну из них чтобы переместиться. Почувствовал что связь в центре груди отзывается с одной из иконок и начал подносить палец к ней, но неожиданно проснулся.

Немного полежал и через пару минут прозвенел будильник.

Phil, vasilisa, Искательница, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2023, 17:12

vasilisa пишет:
Омен пишет:
Не знаю на счёт сновидцев, но если сконцентрировать восприятие (ну или крикнуть что нибудь вида ‘пусть мир покажет свой истинный вид’, но это не всегда работает так что лучше самому контролируя восприятие), то вижу ядро и окружающее сияние у персонажей. У пустышек ядра нету (или почти не выраженное) и представляют из себя что то похожее на серую дымку внутри. ....
Первый раз слышу про ядро, можно подробности? Только наверное не в дневнике dragonsinger)

Давай тогда отвечу тут. Ну, особо много об этом нечего сказать. Одна из тех способностей о которой по какой-то странной причине почти никогда не могу вспомнить во время ОС, даже если составляю план и, если и вспоминаю об этом, то лишь случайно. Почему то тоже не встречал нигде упоминаний об ядре (возможно вижу ядро просто потому что по какой-то причине решил что оно определенно должно существовать).

Собственно в таком режиме восприятия внешность персонажей уходит куда то на второй план (но всё ещё воспринимается). Где то в области центра груди персонажей виднеется многослойная полупрозрачная сфера, определенного оттенка цвета (цветов?), при этом некоторые слои выходят за пределы тела.

Лучше всего в памяти отложился самый первый раз когда это увидел, около года назад. Осознался в каком то классе, у доски, и почему-то пришла в голову мысль крикнуть что то похожее на 'пусть мир покажет свой истинный вид' после чего восприятие сильно изменилось. Хоть изменилось (проявилось?) много чего, глаза сразу зацепились за персонажей, сидящих в классе.

Я видел их как обычно, но при этом, одновременно с этим, будто на отдельном слое восприятия, каждый из них выглядел скорее похожим на многослойные сферы, с максимальной концентрацией, образующей ядро, в области центра груди. У сидящих вблизи сфер как таковых не было, а скорее просто бесформенная светло серая дымка, и от персонажей явно чувствовалось что они пустышки. В дальней части класса сидели персонажи (группами по 3-4) с синими и зелёными + вроде ещё какие-то то цвета видел.

Неожиданно подбежали какие то персонажи, начавшие пытаться ухватиться или толкнуть, при этом это выглядело как будто приблизились красные сферы, с тонким, слабо проявленным ядром в центре, и пульсируют внешней оболочкой, которая накатывает на меня волнами.

В тот момент возникла мысль что раз вижу, то могу и взаимодействовать, поэтому ткнул пальцем в одно из накатывающих красных ядер. Он схлопнулось как мыльный пузырь, а остатки чего то красного, словно газ, растворились в окружении. Сам персонаж тоже исчез. Проделал такое с остальными накатывающими красными сферам и вышел из класса.

Заглянул в соседний класс, где увидел сидевшую там группу персонажей, о чём то беседующих. Они с интересом начали меня разглядывать. Я отметил про себя что у этих ядро оранжевое и вышел из класса.

Неожиданно наткнулся на кого то с плотным красным ядром. Подумал что он такой же как те красные что были в классе и ткнул в ядро. Ядро лопнуло, но вместо того чтобы рассеяться, из него что то вывалилось (показалось тогда что это что то типа органов), а сам персонаж начал истошно орать в агонии, принимая форму какой бесформенной массы плоти. Я испугался и начал пытаться его собрать мысленно обратно, но не получалось, в процессе чего и проснулся.

Потом ещё несколько месяцев, по какой то причине, точкой входа в ОС были какие-то очень жуткие мрачные места (хотя с обычными снами проблем не было).

Решил был после этого больше никогда не пробовать протыкать ядро кому либо.

В предыдущий раз вспомнил в ОС об этой способности (в начале лета) во время путешествий по серой тьме, в одной из локаций, после того как попросил одного из встреченных персонажей отвести меня к наблюдателям. Он отвел меня к группе персонажей, но я засомневался что это те кого я ищу (т.к. они не ощущались особо сильными). Настроил восприятие, увидев ядро и цвет, и сказал что у них всех (включая того кто меня привёл) ядро оранжевого цвета. Их почему то это сильно удивило и они начали меня расспрашивать о том что я вижу, проснулся был в процессе объяснения.

Остальные эпизоды рассматривания ядер/цветов лишь обрывками помню, и, как уже упоминал, у тех кто воспринимался как кто то очень сильный (несколько эпизодов), видел лишь цвета поверхностного свечения тела (но не ядро), хотя и пытался концентрировать восприятие до такой степени, что начинал видеть тьму за стенами локации.

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2023, 20:55

Ты первый, кто описывает такую ситуацию. Обычно люди описывали просто свечение от персонажей, не упоминая про ядро. Что это может быть? Это место где сердце, солнечное сплетение, или мечевидный отросток?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Вт Окт 17 2023, 13:54

Омен пишет:
Собственно в таком режиме восприятия внешность персонажей уходит куда то на второй план (но всё ещё воспринимается). Где то в области центра груди персонажей виднеется многослойная полупрозрачная сфера, определенного оттенка цвета (цветов?), при этом некоторые слои выходят за пределы тела.

Дневник Омен - Страница 2 Eu_a__10

Похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Окт 19 2023, 12:39

vasilisa пишет:
Что это может быть? Это место где сердце, солнечное сплетение, или мечевидный отросток?
Phil пишет:
Похоже?
К сожалению в памяти лишь образы, которые описал ранее, без точной картинки. Хотел был попробовать порассматривать в следующем ОС, но в сегодняшнем ОС, почему то, так ничего увидеть не смог (впрочем это обычное дело что не везде работают те или иные способности, поробую незабыть порассматривать в следующем ОС).
------------
В этот раз очень длинный ОС был. Запомнил лишь обрывки.

19.10.2023
Шёл какой то длинный полу-ОС в котором я посещал различные места и что-то делал. Я прилетел был с кем то в какую то крепость, которая использовалась в качестве тюрьмы и, кажется, собирал какой то источник загрязнения (вроде как-то связано с какими то событиями первой половины полу-ОС) в специальную сумку, после чего как то утилизировал это всё.
Закончив работу и идя на выход (проходя через какое то большое помещение) осознался, о чём сразу же сообщил начальнику этой тюрьмы, который, по какой то причине, был неподалёку. Он почему то не поверил, тогда я решил был попробовать доказать, топнув, вложив разрушительное намерение в топот. Эффект оказался гораздо слабее чем я предполагал, и по полу пошли лишь незначительные трещинки. Проделал так несколько раз, но эффект не усилился.

Заметил висевший у начальника тюрьмы через плечо автомат и попросил выстрелить мне в руку. Он, кажется уже всё поняв, но решив посмотреть что будет дальше , поднял автомат, а я поднёс ладонь вплотную к дулу. Послышалась очередь выстрелов, но вместо того чтобы пролететь руку насквозь, пули, залетая в ркуку, оставались там, скапливаясь всё большим числом. Почувствовал неприятное ощущение того что у меня полная рука пуль из-за чего рука стала очень тяжёлой от инородных объектов. Запустил другую руку внутрь первой, почувствовав небольшую вязкость, после чего вытащил пару пуль. Задумался о том как их все оттуда вытаскивать, но неожиданно в голову пришла идея что раз рука стала гораздо тяжелее, то и удар по земле должен быть более эффективным.

Ударил кулаком по земле, ощутив небольшое землетрясение, от чего на полу образовалось гораздо больше трещин. Краем глаза заметил что в нескольких метрах от меня, от предыдущего удара, треснуло пустое пространство в воздухе, образовав видимый скол.

(дальше провал в памяти)

Нахожусь в каком то учреждении, разговаривая с кем то. Там было много персонажей но лишь 5-6 воспринимаются как очень сильные (я в основном только с ними и разговаривал, правда они лишь пару раз собирались все вместе) (у каждого из них была очень отличительная, бросающаяся в глаза внешность, но после просыпания абсолютно не помню как они выглядели). Там было достаточно много разговоров на различные темы которые я благополучно не запомнил. Помню что много раз вспоминал о планах подробнее рассмотреть ядро и цвет свечения персонажа, но у всех видимых персонажей (как сильных так и обычных) не мог ничего увидеть (ни через проговаривания намерения, ни через настройку восприятия). На мои вопросы об этом они лишь загадочно улыбалась.

В какой то момент, нахожусь в кабинете женщины, которая воспринималась как одна из главных, куда меня направил один из встреченных персонажей. Мы с ней о чём то беседовали, после чего она сказал мне идти в одно из посещённых ранее помещений, где я должен встретится с кем то (она вроде называла какие то имена). Там я встретил двое из сильных персонажей, которые сказали что мы должны пойти [куда то] чтобы [что то сделать].

Мы сначала долго шли по коридорам организации, потом долго летели по каким то абстрактным пространствам, пока не влетели в очень большое светлое пространство. Мы оказались летевшими высоко над облаками. Впереди, в море облаков, парило множество островов. Площадь каждого острова почти полностью занималась каким либо одним огромным, монументальным зданием. Каждое здание создавало очень сильное, особенное чувство. Бросался в глаза остров, на котором стояла огромная чёрная башня необычной формы (похожей на ветку).

Кто то из персонажей указал на один из островов/зданий, белого цвета, с огромными круглыми колоннами вдоль стен, сказав что нам нужно в здание театра (в тот момент мне показалась что здание выглядит больше похожим на библиотеку, но погуглив сейчас, оно оказалось очень похожим на здание большого московского театра). Внутри мы проходили через большое количество самых разнообразных локации, будто отдельная локация составляет отдельный уровень. Прохождение каждой локации проходило по одному сценарию. Те двое персонажей очень быстро пролетали до самого конца локации и останавливались (не знаю что они там делали), при этом я, как ни пытался, сразу же отставал. Пока я пытался добраться до конца локации, на меня пытались напасть орды каких то крупных существ (на каждой локации разные), при этом я, по какой то причине, не должен был использовать сплошное телекинетическое поле чтобы перекрыть проход т.к. сзади, за мной, следовал кто-то ещё (кого я воспринимал как кого то из наших), кого могло задеть, поэтому приходилось ограничиваться единичными использованиями телекинеза, обрушивая некоторые из стен сзади. При переходе в следующую локацию (на следующий уровень) ситуация повторялась. В какой то момент возникло ощущение что я выступаю в роли наживки для отвлечения внимания обитателей локации, пока те персонажи что то делают. Через какое то количество пройденных локаций я проснулся, но, в просоночном состоянии, услышал что то похожее на зов, который сказал войти особым образом в возникший перед глазами образ, после чего я снова оказался в одном из помещений организации. Те двое сильных персонаже тоже уже вернулсись. Мы с ними о чём то поговорили после чего я опять что то делал (на запомнил что именно).

Стою в кабинете главной женщины (где был ранее) и о чём то с ней разговариваю. Помню что она упомянула что это не первое посещение мной этого места (органицации) т.к. я уже был у них неделю назад, что меня удивило было т.к. совсем ничего об этом не помнил. Вспомнил про рассматривание ядра/цвета, начав всматриваться в неё, одновременно с этим говоря что по какой то причине не могу тут ни у кого ничего увидеть. Закончив говорить фразу запнулся т.к. увидел что хоть и не вижу у неё ядра или какого либо поверхностного свечения, но увидел у неё в области туловища, где то под поверхностью облика, что то похожее на трещинки, светящиеся тёмно фиолетовым цветом. Её, судя по улыбке, видимо слегка позабавило то, как изменилось выражение моего лица. Хотел был ещё спросить о том что вижу, но снова выкинуло, после чего опять мгновенно вошёл в ОС, оказавшись в одном из помещений организации (кажется, каждый раз после входа в ОС, я появлялся там в одном и том же помещении, похожим на большой хол, с лестнице посередине).
(было много каких то событий которые совсем не запомнил, помню только что ещё несколько раз просыпался и входил в ОС, оказываясь в том помещении)

Помню что стою в одной из комнат, с несколькими из сильных персонажей и о чём то разговариваю. В какой то момент вспоминаю что читал в дневниках Искательницы о защитнике которые всегда стоит сзади. Решаю проверить есть ли кто нибудь там, пытаясь развернуть голову назад и пытаясь позвать его (какой то фразой). Неожиданно из воздуха, сзади, появляется голова мужчины с рыжими волосами и я начинаю ощущать что меня кто то держит за талию. Он говорит что им нельзя с нами разговаривать, на что я парирую тем что Искательница писала что с ней нормально разговаривали. Он ответил что то, по смыслу похожее на ‘Ну если только немного’, после чего снова растворился в воздухе и я ощущал лишь что кто то продолжает держать за талию. Я его что-то спросил, на что он мне мысленно ответил. Я удивился такому способу общения, и так же мысленно что то спросил, на что он опять так же мысленно ответил (будто он слышал мои мысли и мог создавать новые в ответ).
Раз уж вспомнил про Искательницу, решил попробовать спросить про неё (не помню кого именно, то ли кого то из тех сильных персонажей, то ли того с кем общался мысленно), после чего попросил показать её.

Изображение изменилось на огромный список, который начал быстро проматываться. Я решил был уточнить:
Я: Только Искательница это не настоящее имя, а псевдоним, используемые на форуме Мир Снов.
Он: Я знаю.

Список остановился на слове ‘Искательница’, рядом которым была иконка похожая на аватарку с форума, с той лишь разницей что у дракона с аватарки была голова человека, что меня немного удивило (чем то похоже на то как изображают Сирин с головой человека и телом птицы). Изображение сменилось на вид со стороны на какой то уличный ресторан, окружённый с трёх стороной водой (толи река, толи залив), с колоннами вдоль линии с водой (т.е. стоял на конструкции похожей на пирс). Архитектура очень напоминала греческую. Изображение приблизилось к какой то сидящей там девушки, но мне почему то показалось что это точно не Искательница. Изображение снова вернулось в комнату. Я решил был попробовать уточнить где она находится, на что мне дали какое то странное название. Я переспросил, но мне снова назвали то название. Подумал что никогда не слышал такого слова так что сомневаюсь что такое место существует. Решил был сменить топик. Кажется спрашивал о чём то, и мне что то отвечали, но в памяти ничего не осталось.

Абсолютно не помню что происходило далее, перед просыпанием (вроде посещал какие то места в той организации и с кем то разговаривал).

Phil, vasilisa и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Окт 19 2023, 13:04

Омен пишет:
(впрочем это обычное дело что не везде работают те или иные способности...)...
Странно как-то даже. Я ещё понимаю, что Помощник может отказаться откликаться, но вот всё остальное? Почему? Что-то мешает "внутри", некий аналог "отказа Помощника", или какие-то внутренние установки типа "а вот это я точно вряд ли смогу сделать"? Ведь это картинка сна, твоего, созданного тобой, каке же в нём могут быть ограничения для тебя? Кроме как общения с Помощником, о котором я написал выше.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Окт 19 2023, 13:22

Phil пишет:
Почему? Что-то мешает "внутри", некий аналог "отказа Помощника", или какие-то внутренние установки типа "а вот это я точно вряд ли смогу сделать"? Ведь это картинка сна, твоего, созданного тобой, каке же в нём могут быть ограничения для тебя?

Ну, тут не могу с уверенностью утверждать почему так. В каждом сновиденном пространстве способности у меня могут работать по разному. Полагаю это как-то связано с состоянием сознания в каждой локации. Т.е. состояние сознания определяет то в какие локации могу попасть, и сами локации при этом фиксируют сознание (и восприятие) в определённых границах, что накладывает различные ограничения. Восприятием и силой воли конечно можно расшатывать эти границы, но до полного контроля над этим всем ещё очень далеко (т.е. нужен гораздо больший контроль над управлением состоянием собственного сознания).

Phil, vasilisa и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Окт 19 2023, 16:26

Да, тот кто сзади и невидимый крайне редко себя являет и разговаривает. Обычно это пара фраз, не больше. Чаще это ощущение чужого присутствия. Мысленные разговоры во сне часто происходят, только не всегда ты это замечаешь. И большинство персонажей слышат твои мысли. Я ловила на этом.

vasilisa и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Окт 19 2023, 17:04

Интересно, что настраиваясь я и зная про это свечение, ты его уже не видишь

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Окт 19 2023, 18:38

Искательница пишет:
Мысленные разговоры во сне часто происходят, только не всегда ты это замечаешь.
Возможно так и есть, хотя раньше не замечал столь явное вмешательство во внутреннюю речь в ОС (но в ОС вообще не часто внутренняя речь включается), обычно это скорее смысловая речь, когда тебе/ты передают какой то смысл. Тут же было очень похоже на собственные мысли, и если не ожидать заранее, можно наверное даже решить что это ты и подумал. Хотя, сейчас подумалось, тот зов войти в образ после первого выкидывания тоже явно был через внутреннюю речь, просто в тот момент почему то не обратил на это внимание, видимо из-за того что он явно воспринимался как что-то идущее извне.

vasilisa пишет:
Интересно, что настраиваясь я и зная про это свечение, ты его уже не видишь
Да, рациональный ум тут явно не союзник. Почти всегда легче всего всё получается экспромтом, особо не задумываясь. Поэтому в полу-ОС (или в ОС с большой вовлечённостью в сюжет) зачастую всё даётся легче. Хотя, в данном случае, кажется было дело в чём то другом.

vasilisa и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Сб Окт 21 2023, 17:36

Вчера/сегодня опять боли в ухе. Видимо из-за этого всю ночь были полу-ОС переходящие в сюжетные ОС. Хотелось выспаться поэтому не пытался что либо запоминать. Опишу некоторые обрывки оставшиеся в памяти (хоть там и была сильная вовлеченность в сюжет, так что оно лишь едва может считаться за полноценный ОС)

21.10.2023
Первый раз осознался в начале ночи. Был в каком то коридоре. Сюжет закончился и персонажи начали расходиться в разные стороны по своим делам. Сначала подумал был провалиться спиной вниз, во тьму, но понял что не хочу сегодня ничего делать и хочу просто поспать. Подбежал к одному из уходящих персонажей и что то у него попросил. Он повёл меня по коридору пока мы не зашли в какое-то больше светлое помещение после чего перекинуло в какой то обычный сон.

Закончился какой то полу-ОС на фэнтезийный мотив. Я осознался посреди холмистой местности. В голове оставалась карта местности и воспоминания из полу-ОС так что понимал что нахожусь в каком то средневековом поселении.

Поблизости, на небольшом холме, стояла какая то церквушка около которой что-то происходило, куда и направился. Кажется там было много народу, но меня никто не замечал. Внимание привлёк непрерывный поток летящих полупрозрачных существ, из чего то похожего на белую дымку, влетающих в что то похожее на зеркало или портал, у одной из стен, при этом окружающие прохожие этого не замечали. Подлетев поближе увидел что существа похожи на то как изображают ангелов (люди с крыльями). Мне стало интересно что происходит и я, подойдя вплотную к потоку, обратился к одному из летящих, сосредоточив на нём внимание.

Он остановился, но посмотрев на меня, стал громко ругаться, извергая проклятия, будто я был его смертельным врагом. Мне это быстро надоело и я ушел от туда.

Кажется я где то ходил и кому то помогал но почти ничего не запомнил. Заметил был что большинство существ там были не люди. Некоторые выглядели как люди, но большинство выглядело как различная нечисть, при этом все вели себя будто это абсолютно нормально.

Зашёл был в какое то здание, встретив у лестницы мужчину в костюме, которого воспринял как демона. Почему то подумал было что ему что то от меня нужно, поэтому подойдя, спросил 'ты за мной?'. Он будто бы не понял о чём я его спрашиваю, удивлённо ответил 'сейчас нет'. Мне всё ещё казалось что он что-то от меня хотел, но решил что раз не спрашивает то и ладно, и пошёл вверх по лестнице.

Вверху было большое помещение полное народу, почти полностью составляющим различные виды нечисти. Заметил что то и дело на меня все поглядывали с весьма странным выражением лица. Мне стало интересно в чём дело и я подошёл к стоящей неподалёку паре, больше всего похожей на людей.

Я: Почему на меня все так странно смотрят?
Девушка: (с сильным восхищением в голосе) Но ты же такой страшный!!
Парень: (кивая) Да, да, страшный.
Я: (Опешил и пробежав взглядом по всем, указал на самого жутко выглядящего, похожего на гаргулью) Страшный как он?
Девушка: Нет, нет, намного страшнее (с интонацией будто нахваливает).
Я: (Думая о том что же за жуть они там видят) Опишите как вы меня видите.
Девушка: Ну, такой демон, с такими закрученными рогами (показывая на голову).

К процессу описания подключился парень, но похоже они видели меня слегка по разному т.к. у них возник небольшой спор по поводу деталей внешности.

Я попытался потрогать голову, но руки проходили её насквозь, ощущая лишь небольшое уплотнений пространства. По бокам от головы ощущалось такое же уплотнение, будто там и в самом деле были рога. Область подбородка тоже явно была гораздо большей и имела другую от человеческой, заостренную форму. Возникла мысль поискать зеркало, но решил что оно ничего нормально показать не сможет (почему то не возникло мысли осмотреть остальное тело).

Плохо помню что делал потом, кажется снова кому то с чем то помогал и с кем то разговаривал. Помню что у многих спрашивал как я выгляжу, на что мне все отвечали нечто очень похожее, со смыслом ‘жуткий рогатый демон’ (при этом без какого либо страха или враждебности).

Следующее что помню как стою в здании чего то воспринимаемого как гильдия приключенцев (там так же в основном была разного рода нечисть) и мне кто то объясняет как нужно подключаться к лей линиям. Сказал чтобы я нашёл у себя на теле длинный белый шнур. Я начинаю пытаться ощупывать тело, но оно воспринимается просто как небольшое уплотнение пространства, без твёрдой оболочки. В какой то момент нащупываю что то твёрдое в области бедра. Вижу что из бедра, куда то под землю, идёт длинный белый шнур. Спрашиваю нормально ли что он как то криво выходит из тела. Со мной и шнуром что то делают, после чего он становится свисать прямо из под области копчика. Мне говорят попробовать подключиться к лей линиям что я тут же и пытаюсь сделать. Понимаю что то то идёт не так, о чём сразу же спрашиваю.

Он: Ну не в здании гильдии же, тут, под землёй, установлено магическое ядро (будто это что то должно мне объяснить).

Понимаю что кажется немного повредил это ядро своими действиями. Вижу что в мою сторону идёт мастер гильдии, собираясь ругаться, но видя что это я, расслабляет лицо.

Он: Я слышал что ты сегодня тут многим помогал, так что ругаться не буду, но больше так не делай.

Кажется мы о чём то ещё поговорили после чего, я вышел. Было ощущение что я отключаюсь от этого места. У меня перед глазами возникло что то похожее на дневник, где были описаны все мои диалоги с персонажами, с именами, фото, и ещё какой то информацией. Подумал тогда ‘Как удобно, и запоминать ничего не нужно’, после чего проснулся окнончательно.

Phil, Люсси, vasilisa, Искательница, Фантас и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Вт Окт 24 2023, 21:42

Вчера видел тут много сообщений, но не было времени ответить (впрочем вряд ли смог бы ответить что нибудь по существу). Сегодня, в ОС, даже удалось немного поспрашивать у персонажа о ядре, которое тут обсуждали. Правда ответы (впрочем как и сам персонаж) были какие то странные, так что не уверен о чём именно он говорил и связано ли это как либо с тем что видел ранее. В который раз замечаю что при случайном осознании, ОС, в отличии от прямого выхода, какие то странные получаются.

24.10.2023
Сегодня два раза случайно оказывался в ОС.

В середине ночи, после очередного просыпания, лежал, пытаясь уснуть. Возникла картинка того как я бегаю по стенам белых 2-3 этажных домиков на узенькой улице в какой то восточной пустынной стране. Хоть я и управлял движениями, но не было ощущения присутствия там и того что нахожусь в ОС, хоть картинка и была очень яркой. В какой то момент, запрыгнув на крышу здания, смог полность перенести восприятие внутрь, полностью войдя в ОС. Сразу же почувствовал что трудно удержаться. Половина тела чувствовалась заблокированной (лежал на боку, и ощущал это в ОС). Решил сразу же провалиться спиной вниз, во тьму. Во время падения почему-то почувствовал достаточно неприятное ощущение, будто телу пришлось напрячься в момент проваливания. Развернулся и полетел во тьме, чувствуя что тело всё ещё оставалось скованным. Вскоре удалось зацепиться за какую то локацию и смог наконец то почувствовать заблокированную часть тела. Не запомнил что произошло в локации (только то что вскоре проснулся).

(Под утро) Закончился сюжет в каком то полу-ОС, после чего я прыгнул побегать по торцевой части здания в котором жил в детстве, по пути осматривая платформу на стене, на которой во время предыдущих сюжетных действий стоял друг детства и что то делал. Примерно в этот момент и осознался. Осознанность была достаточно низкой, так что я просто бегал по стене здания, пока, в какой то момент, не вспомнил свой старый план (который уже много раз выполнял) сделать верх низом и упасть на небо, чтобы попасть в место поинтереснее. Побежал наверх, вроде даже бежал по воздуху, но, в какой то момент, понял что каким то образом оказался на здании которое стоит на холме в полукилометре от дома, при этом в том здании оказалась огромная квадратная дыра (туннель сквозь здание, как элемент дизайна здания) и я бежал по потолку этой дыры. Попытался сообразить что произошло, но выкинуло.

Тут же перебросило в другую локацию, при этом, непонятно откуда, неожиданно, возникла мысль, с явным сарказмом, 'ты хотел попасть в какое то более интересное место, получай'.

Оказался в месте образ которого почему то не могу восстановить в памяти. Вроде видел вокруг звёзды, но при этом точно находился внутри небольшого помещения. Само помещение казалось чрезвычайно странным. Приложил руку к стене, ощутив мягкую поверхность, при этом было ощущение что через стену так просто пройти не получится. Сама стена имела какую то весьма сложную рельефную поверхность.

Прошёл немного вдоль стены, пока не увидел что то похожее на планету (землю), размером с мяч, парящую у стены, при этом возникло ощущение что это что то вроде персонажа (или какого то терминала) с которым и решил попробовать заговорить. Вспомнил что хотел поспрашивать персонажей по поводу ядра.

Я: Расскажи что нибудь о ядре, которое есть у персонажей в сновидениях.
Оно: (металлическим, безэмоциональным голосом, как у робота) Если поднести руку вплотную к телу, чуть ниже живота, можно заметить что на неё падает свет, испускаемый ядром.
(увидел как из ниоткуда возникла чья то рука, поднесённая откуда то сбоку, мне к области чуть ниже пупка, на которую словно тень, от меня, падало тусклое пятно белого света)
Я: Зачем оно нужно?
Оно: Ядро выполняет две функции: защитную и информационную. Оно определяет к чему у пользователя имеется доступ и с чем можно взаимодействовать.
Я: (вспоминая обсуждение на форуме) Связаны ли как либо функции ядра с духом или душой?
Оно: Нет (кажется было какое то пояснение, но не запомнил)

Неожиданно, откуда то сбоку, в помещение забежала девочка лет пяти и что то быстро спросила у этой планеты-терминала, после чего также быстро убежала. При этом от неё было ощущение как от какого то достаточно сильного персонажа. Пока думал что происходит, проснулся.

Phil, Люсси, vasilisa, Искательница, Finus, Фантас, Neptunian и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Чт Окт 26 2023, 21:50

Был осознан лишь под самый конец, при этом само осознание пришло как то незаметно. Опишу вместе со сном из которого осознался, с момента который запомнил.

26.20.2023
Уже долгое время шёл какой то сон о отдыхе с большой группой каких то знакомых на морском пляже. Время близилось к обеду. Были расставлены палатки, в одной из которых (большой, по типу кухни) мы все и собрались. Кто то начал раздавать пластиковые одноразовые тарелки в которых лежала лапша с чем то ещё. После того как раздача закончилась я понял что мне ничего не досталось и вопросительно посмотрел на раздающего. На что он, замявшись, ответил:
- Мы не знали что ты ешь и ешь ли ты что либо вообще, так что ничего не приготовили.
Меня почему то немного обидело подобное отношение, и я ответил:
- Тогда я возвращаюсь домой, там и поем.
Взлетел на пару метров и продолжил обиженно говорить:
- В любом случае, по воздуху тут не больше получаса лететь, раз уж тут не досталось еды.
(смотря на море и думая про себя что не ощущаю что хватит сил перелететь его чтобы добраться до дома). Кажется мне что то ещё ответили, а я полетел вверх. Казалось, что взлетев повыше, полёт на дальние расстояния дастся легче. Достигнув облаков меня перекинуло в следующий сон.

Я, с группой всё тех же знакомых, на большой скорости возвращался на катере из того места где был ранее. Сам катер был похож скорее не на реальное плавающие судно, а на треугольную платформу, едва выше уровня моря, с каким то навесом сверху, над головой. Захотелось помочить ноги, поэтому, зацепившись за навес, позволил катеру себя тащить рядом. В какой то момент пришла мысль отпустит руки и лететь рядом, но понял что не смогу лететь с такой скоростью. Почему то пришла мысль что мог залить водой телефон лежащий в кармане, поэтому поспешил забраться обратно на платформу.

Подплывая к берегу, метрах в ста от поверхности, остановились рядом с каким то мужчиной, стоявшим на воде. Он поздоровался с каждым присутствующим (включая меня) после чего о чём то разговаривал с персонажами. Заметил что окружающие персонажи относятся к нему с каким то очень большим уважением, будто он кто то очень важный. Закончив, мы сделали несколько кругов вокруг него на большой скорости и двинулись к берегу.

Я перелетел с платформы на каменистый берег, приземлившись около скалистого выступа где нас уже ждало несколько персонажей. С нами заговорила женщина, воспринимаемая как жена мужчины, встреченного ранее. Она сказала что заняла нам место на берегу, пока мы были в том месте с палатками.

Все начали раскладывать вещи, а я вспомнил что хотел зачем то попробовать взлететь как можно выше. Взлетел на пару метров, почувствовав что полёт даётся трудно. Какой то персонаж обеспокоенно спросил что я делаю, на что я ответил что хочу взлететь повыше. Сосредоточился и смог долететь до мягкого потолка, который, впрочем, выглядел как нормальное небо, с глубиной, а не как плоская картинка.

Начал раздвигать его, создав проход в виде вертикального глаза (по действию было похоже на раздвигание слоёв пространства описываемых мною в предыдущих ОС) куда и попытался пролезть. Пришлось немного повозиться чтобы залезть туда полностью, и, в итоге, оказался во тьме.

В голову пришла мысль о том как я выгляжу снизу, подумав что персонажи возможно видят меня раскорячившимся в воздухе вверху. Будто услышав мои мысли, снизу донеслось:
- (обеспокоенно) мы полностью перестали тебя видеть.
Начал двигаться во тьме вверх, в какой то момент услышав снизу:
- (очень обеспокоенно) аккуратнее там, если что, сразу возвращайся.

Пролетев ещё какое то время влетел в какое то другое место. Вокруг всё ещё не было ничего видно, однако само окружающее пространство воспринималось одновременно и как тёмное и как светлое (очень странное ощущение). Чувствовалась очень сильная наэлектризованность вокруг и сильное быстрое вибрирование внутри тела, будто кто то внутри включил дрель (с похожим звуком). Пролетел ещё немного, наэлектризованность и вибрации быстро усиливались. Понял что к наэлектризованности добавилось что то похожее на жар. Сразу пришла в голову мысль, что подобный жар чем то напоминает то, что описывала dragonsinger о верхней границе.

Снизу послышалось:
- (очень обеспокоенно) лучше выбирайся оттуда, если чувствуешь что то не то.
Подумал что действительно, всё как то слишком странно тут и лучше тут не задерживаться. Развернулся и полетел/поплыл вниз. Возникла мысль что будет быстрее проснуться, но откинул эту мысль т.к. хотел вернуться в локацию. Примерно через такое же время, сколько поднимался вверх, выпал с неба на то же самое место на пляже с которого и взлетал, упав ничком на землю. Меня окружили персонажи, обеспокоенно осматривая (но не приближаясь). Я, всё ещё лёжа на земле, пересказал им что видел и начал пытаться встать. Услышал/увидел как какой то мужчина, стоявший передо мной, сказал:
- Если кружиться голова, лучше сделай вот так.
После чего наклонил голову вбок и резко выпрямил. Продолжив вставать, понял что действительно чувствую сильное головокружение, произнеся:
- Но только наверное, всё же, подобные действия мне стоит проделывать в реальности, а не во сне (думая что головокружение случилось в реальности, и просто транслируется сюда)
Сделал как он показал, услышав щелчок от шеи и резко проснулся. (не чувствовал никакого головокружения после просыпания)

(интересно что очень долго сохранялась связь со сновиденным пространством снизу, из-за чего продолжал слышать персонажей и даже смог вернуться обратно)

Phil, vasilisa, Искательница, Finus, Neptunian, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пт Окт 27 2023, 13:40

Забавные приключения. Кстати, у меня вопрос, по поводу "взлететь выше неба". Ты считаешь, что за ним что-то есть? Как, кстати, и за границами локации?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пт Окт 27 2023, 17:46

Вот, у тебя тоже персонажи заботливыми становятся! Wink

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Сб Окт 28 2023, 17:46

Phil пишет:
"взлететь выше неба". Ты считаешь, что за ним что-то есть? Как, кстати, и за границами локации?

Ну, мне легче считать именно так. Раз уж наличие границ локации что то явно  воспринимаемое, то, если считать что за ними что то есть, это даёт возможность их преодолеть.


Искательница пишет:
Вот, у тебя тоже персонажи заботливыми становятся!

Ага, есть такое.


Позавчера вечером заболело горло, ночью поднялась температура. Видимо из-за этого ОС (опять случайное осознание) получился очень странным, но очень долгим. Сначала был ОС во сне с ложной памятью. Под конец вообще был с какими то странными воспоминаниями. Запомнил где то 2/3. Одну локацию не запомнил вообще. Вчера была высокая температура, так что не было сил ничего записывать (записал на диктофон). Сегодня получше, так что перепечатал в текст.

27.10.2023
Снилось что я, будучи ещё ребёнком, лежу на кровати родителей и пытаюсь уснуть. Родители собирали брата в школу, периодически заходя в комнату, что достаточно сильно отвлекало. В какой то момент понял что могу легко войти в ОС, что и сделал. Снова оказался в комнате родителей, после чего, пройдя сквозь балкон, вылетел на улицу. Понял что всё ещё слышу как собирают брата в предыдущем сне (который я всё ещё считал реалом). Подумал попробовать вернуться обратно в квартиру, чтобы посмотреть увижу ли я там что либо, но решил отмахнуться от этой идеи.

Немного полетал рядом с домом после чего вспомнил что хотел попробовать рассмотреть ядро у персонажей. Приземлился рядом с детской площадкой рядом с торцевой частью дома. Там стояла о чём то беседующая пара. Попробовал сосредоточить на них восприятие, но был слишком зациклен на самом рассматривании, поэтому ничего не увидел. Тогда крикнул ‘Пусть мир проявит свой истинный вид’. После чего начал видеть, как бы отдельным слоем, что то похожее на ядро, состоящее из нескольких десятков разноцветных шариков, будто склеенных в единую конструкцию (что совсем отличалось от того что видел в ОС прежде) Сами шарики в этом ядре имели разные цвета. У обоих персонажей было примерно 30-40% синих, столько же зелёных, по большей части сгруппированных рядом + небольшой процент шаров с другими цветами (вроде видел фиолетовые и оранжевые, но были и другие цвета). Начал подлетать к различным персонажам и рассматривать их ядра. Видение ядра быстро исчезало, так что ещё несколько раз выкрикивал ту фразу, после чего оно возвращалось снова. После, запомнил уже на чём фокусируется восприятие и обходился без выкрикиваний (просто сосредотачивая восприятие на том слое). Кажется меня пару раз будили в предыдущий сон, на что я говорил что мне нужно спать и возвращался обратно.

Пока летал по улице между персонажами, заметил что не у всех из них ядро состоит из одних только разноцветных шариков. У некоторых, помимо шариков, в ядре были ещё какие то диски, крупные сферы и прочие странные детали, что создавали образ какого то сложного часового механизма (но большинство персонажей были только с одними шариками или лишь с небольшими вкраплениями других частей). Заметил что у большинства персонажей ядро ещё и медленно вращается, что ещё больше создавало впечатление какого то механизма.

Вспомнил что кто-то спрашивал о том в какой части тела находится это ядро, так что, снова прилетев к детской площадке, начал пристально рассматривать встреченных ранее персонажей (с одними шариками). Отметил про себя что центр ядра находился чуть выше пупка, примерно в области солнечного сплетения. Само ядро по размеру было примерно размером с шар для боулинга, при этом размер составных шариков был примерно с кулак персонажей (сейчас пытаюсь создать в голове образ, но не понимаю как десятки шариков, размером с кулак, могли образовать сферу всего лишь размером с шар для боулинга). Хотел рассмотреть поподробнее, но понял что для этого придётся засунуть голову внутрь персонажа, чего делать совсем не хотелось.

Решил был посмотреть есть ли что нибудь у животных. Пролетел пару сотен метров вдоль улицы, пока на заметил пролетавших неподалёку птиц. Сосредоточив на них восприятие, не заметил у них какого либо ядра. Неожиданно обратил внимание, что на том же слое восприятия, вижу что то странное у них идущее линиями вдоль задней части крыльев и хвоста (рядом с пушистой частью пера), слегка за границей тела, светящиеся каким то сине-фиолетовым, переливающимся оттенком (словно сгусток плазмы). Приземлившись на улицу, понял что улица опутана множеством паутин с небольшими пауками, отогнал нескольких телекинезом, поняв что не хочу тут оставаться. Провалился спиной вниз, проснувшись в предыдущем сне, на кровате родителей.

Осознанность сохранялась, но была достаточно низкой. В комнате никого не было. Я встал с кравати, поняв что абсолютно голый. Решил что надо одеться. Выйдя из комнаты, каким то образом оказался вышедшим из какого-то деревенского дома. Рядом, с лева, была крытая кухня со стеклянной стеной. Внутри, было какое то застолье с множеством родственников. Я прошёл мимо кухни, подойдя к стоящему неподалёку, на улице, шкафу, откуда я достал свои трусы, которые тут же и надел. Понял что мне тут особо нечего делать, поэтому провалился спиной вниз, во тьму.

Дальше длинный провал в памяти (кажется долго был в какой то красивой локации по типу садов). Первое что помню, как вышел за границы какой то локации. Начав было двигаться вниз, неожиданно решил посмотреть что из себя представляет снаружи локация из которой вышел. Посмотрел наверх и понял что это достаточно большой кит. Решил был попробовать вернуться внутрь, вспоминая что там была очень красивая локация. Подплыл к одному из плавников, но, ножиданно, кит начал куда то плыть. Я схватился за плавник, с интересом ожидая куда попаду. Кит долго плыл наверх, а я, с удивлением, понял что быстро преодолел несколько каких то слоёв, и так высоко я ни разу не поднимался (было ощущение что я раньше лишь достигал один из слоёв в самом начале, но ни разу не преодолевал его). В какой то момент он проплыл через какое то странное пространство (совсем не помню как выглядело) и выпрыгнул из воды в небольшом заливе, после чего приземлился на поверхность воды. Я неожиданно понял что чувствую очень-очень неприятное ощущение, будто сильно обгорев нахожусь под очень ярким жарким солнцем. Особенно сильно жар шёл откуда то слева-сверху, практически прожигая левую часть лица (вообще, этот жар был на протяжении всего пребывания в этом месте).

Сам залив был достаточно небольшой и я увидел что его окружает множество зелёных холмов с множеством различных деревьев, создавая впечатление что вижу совершенно обычный пейзаж, который можно найти где угодно. Кит проплыл немного, заплыв на какую то плавучую платформу, на которой стояло 5-6 каких то людей. Они начали осматривать кита, что то при этом обсуждая, из чего я понял что это какое то техническое обслуживание.

Я снова слегка поёжился от обжигающего чувства, подумав о том есть ли какая либо связь с тем что я сплю сейчас на левом боку и тем что жар особенно сильно чувствуется слева, особенно в районе левой части лица, которая соприкасается с подушкой.

Неожиданно меня с удивлением заметил один из персонажей, обеспокоенно проговорив:
Он: Что ты здесь делаешь? Тебе не следует тут долго находиться. Это место достаточно вредно (или опасно) для тебя.

Я мысленно с ним согласился, продолжая чувствовать едва стерпимый жар. Другие персонажи тоже обратили на меня внимания, став что то обсуждать. Я решил что раз уже попал сюда, нужно позадавать вопросы, пока всё ещё могу терпеть этот жар. Я спросил что это за место, на что мне ответили каким то непонятным словом. Я переспросил, на что мне снова произнесли это слова. Я сказал что не понимаю что он говорит и что это значит и попросил чтобы мне объяснили. Мне только начали что то объяснять, но его резко перебил другой персонаж, после чего тот замолчал. В тот момент мне почему то казалось что это какие то высшие существа, поэтому я задал интересующий вопрос:
Я: Что вы сделали чтобы жить и родиться здесь? Как вы сюда попали,
Он: Смерти не нужно избегать. Всё когда нибудь исчезнет, даже мы, чтобы дать начало новой жизни.

Я совсем не понял как его ответ соотноситься с моим вопросом, но, ещё раз рассмотрев пейзаж вокруг, почему то решил высказать что ощущаю от пейзажа:
Я: Этот мир, что я вижу вокруг, выглядит очень похожим на тот мир в котором я живу.
Он: Я рад это слышать.
Выждав короткую паузу:
Он: Тебе пора уходить отсюда.

Я понял что действительно уже почти не могу терпеть окружающий жар. Я хотел было попробовать посмотреть в ту сторону откуда жар исходит особенно сильно, но подумал что это может быть опасно. Неожиданно платформа начала переворачиваться, и я, месте с китом, упали обратно. Я почувствовал как буквально растворяясь в окружающей  освежающей влаге, перемешанной с какой то грязью. Я всё ещё ощущал боль с левой части лица, будто от оставленного ожога.

(с этого момент у меня были какие то странные знания/воспоминания, которые благополучно забыл после пробуждения) Следующее что помню как стою в каком то белом пространстве с множеством персонажей. Мы о чём то общаемся. Они все в имеют облик людей с которыми я больше всего общался в жизни, но я знаю что это просто облик и я знаю каждого из них тут.

Тот что в облике друга детства шутливо произнёс:
Он: Ну ты конечно даёшь! Какие то совсем безумные вещи делаешь! Теперь лицо обгорело и такой сильный ожог остался! (вообще, эту боль от ожога с левой стороны лица, я чувствовал ещё долго, до самого просыпания.)
Я: Ну, ты можешь сам попробовать подняться туда, посмотрю как ты будешь выглядеть.
Он: Ну уж нет! У меня, в отличии от тебя, нету физического воплощения, так что я подобное уж точно не перенесу.

Я пощупал лицо, ощутив огромную, продолговатую неровность от шрама на лица. Подошёл к зеркалу и посмотрел в отражение. Увидел совсем незнакомое, продолговатое лицо, желтоватого оттенка, усыпанное мелкими трещинами. Через всё левую часть лица проходил жуткий огромный шрам.

После этого я ещё о чём то говорил с окружающими персонажами. Неожиданно, один из них, будто обезумев, в прострации начал пытаться схватить и удерживать меня. Окружающие персонажи заметили это, после чего кто то из них крикнул ему какую то фразу. Он, всё так же с отрешённым лицом, будто вспомнив о каком то деле, развернулся и куда то побежал. Я схватил его и начал удерживать на земле, пытаясь вразумить, и говоря что он должен видеть как неприятно когда тебя пытаются схватить и что так делать не стоит. Кажется к нему снова вернулась осознанность и я его отпустил, после чего я продолжил о чём то разговаривать с окружающими персонажами.

В какой то момент ко мне подошла девушка в образе бывшей одноклассницы и предложила уединиться, сказав что мы уже давно не были вместе. Мы отошли куда то в сторону, но, не успев ничего начать, нас перебросило куда то, после чего почти сразу перебросило опять, и я был уже один.

Продолжая чувствовать боль от ожога, я решил что мне нужно двигаться вниз, к источнику (тогда это воспринималось как что-то, откуда я начал своё существование), где можно будет быстро исцелить травмы. После чего я провалился спиной вниз, упав во тьму. Летя вниз, во тьме, я несколько раз попадал в различные локации, откуда, почти сразу, снова проваливался спиной вниз. Запомнил, что в какой то момент я решил чуть дольше падать спиной вниз, развернувшись лишь полубоком и, периферическим зрением, видел где то далеко внизу какое то сияние, но, пролетев таким образом лишь немного вниз, закинуло в какую то локацию.

Я оказался в какой то огромной (десятки метров в диаметре), хорошо освещённой, частично затопленной водой, стеклянной трубе, одной из стен примыкающей к чему то сделанному из чего то тёмного. Вокруг плавало множество различным рыб и каких то деталей (мусор?). Почему то я ощущал себя какой то маленькой рыбкой. Я проплыл немного вниз, для безопасности схватив кусок какой то арматуры, и поплыл ко дну. Около дна меня попыталась проглотить какая то плоская рыба (похожая на ската или камбалу), но я всунул арматуру ей в рот и снова провалился спиной вниз.

Мгновение темноты, после чего я снова попал всё в ту же стеклянную трубу. На этот раз вода подо мной была заморожена и я стоял на усыпанной снегом поверхности. В это раз я решил не проваливаться вниз, а пройти сквозь стеклянную стену, посмотрев что там. Пройдя на другую сторону, я оказался на склоне, усыпанной снегом, горы, где то очень высоко. Я решил что всё же нужно продолжить путь вниз и снова провалился спиной назад. В момент пересечения спиной поверхности земли, за мной, из заснеженной локации, бросилось какое то существо. Я про себя отметил что у меня какое то время назад уже случалось что то подобное в предыдущих ОС, ожидая что существо сейчас исчезнет.

Существо не исчезало и я стал рассматривать его (продолжая падать вниз), по виду это была какая то крупная горилла (почему то я понял что она женского пола). Хоть я и не ощущал агрессии в свой адрес,  я оттолкнул её в сторону, таким образом немного изменив курс её падения. Таким образом мы пролетели несколько каких то странных, абстрактных, пространств. Вскоре, существо столкнулось с ещё одной похожей гориллой (почему то я понял что она мужского пола), после чего они начали падать уже вместе, рядом друг с другом, в куда то в совсем другую сторону, вбок.

Я продолжил падать вниз, в какой то момент попав в какую то локацию. Не помню как она выглядела. Я подошёл к какому то квадратному коридору, уходящему вертикально вниз, подобно колодцу. Рядом с входом стояло три существа. Одно похожее на скелет какого то великана, с очень широкой грудной клеткой, второе на какой то странный вихрь, облик третьего не запомнил. У меня было ощущение что чтобы добраться к источнику, я должен спуститься по этому коридору вниз.

Я подошёл к ним и сказал:
Я: Можно ли мне пройти? Я хочу спуститься к источнику.
Вихрь и кто то третий: Конечно.
Скелет великана: Ты должен сначала пройти испытание.
Я: Мне нужно поскорее вниз. Мне нужно поскорее туда, чтобы восстановиться. Если нужно, я могу снова пройти все четыре стадии воплощения.
После чего я перечислил их, произнеся какие то странные термины (Тогда казалось что я говорю о каких то элементарных вещах, так что не запомнил что произнёс, но не уверен что слышал когда либо подобные слова в жизни).
Скелет великана: Нет! Нужно пройти испытание. Сразись со мной!

Мы отошли куда то в сторону и встали друг напротив друга. Скелет был гораздо больше меня, но было ощущение что великан тут я. Подумал что когда то всё было наоборот. Он начал приближаться, а я просто поднял руку перед собой и слегка сжал, после чего у скелета лопнуло пару костей. Я отпустил руку, а скелет сказал что я прошёл испытание и могу пройти далее.

Я вернулся к проходу. Ко мне обратилось существо, похожее на вихрь, сказав что оно на самом деле не хранитель этого прохода, и назвало какую то свою роль, которую я не запомнил. Я вгляделся в него и понял что у него внутри что то тёмное, с фиолетовыми трещинками, как у персонажа что я видел в одном из прошлых ОС (глава организации из ОС от 19.10.2023. Правда не уверен что это был тот же персонаж).
Я спросил пропустят ли меня потом назад, на что мне ответили ‘Конечно’ (я почему то переспросил это несколько раз).

Вихрь, будто изучив травму, обратился ко мне снова:
Вихрь: Я могу подсказать что тебе нужно делать, но делать это нужно не здесь, а в физическом мире.
Он начал записывать много каких то вещей, на что я сказал что я подобное на запомню.
Он: Хорошо, тогда запоминай самое основное: тебе нужно потреблять больше железа и магния. Запомнил? Повтори.
Я проговорил:
Я: Железо и магний. Запомнил.

Я ещё раз спросил пропустят ли меня обратно, на что мне ответили утвердительно, а я начал спускать по коридору вниз, ощущая приятную прохладу. Спускаясь, проснулся.

Phil, vasilisa, Искательница, Фантас, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Вс Окт 29 2023, 10:50

Так, а с щекой в реале что-то было? Отлежал может или ничего не ощущалось? Витаминки попей с железом и магнием, зря что ли советовали Smile

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Вс Окт 29 2023, 13:47

Искательница пишет:
Так, а с щекой в реале что-то было? Отлежал может или ничего не ощущалось? Витаминки попей с железом и магнием, зря что ли советовали Smile

Не, после просыпания никаких неприятных ощущений на лице не испытывал. Но весь день сильно лихорадило с головной болью, да и вчера, под вечер, сильно поднималась температура. Но не думаю что это как либо связано с событиями во сне т.к. горло сильно заболело было ещё накануне вечером.

А витаминки да. Хоть магний уже давно принимаю, но купил вдобавок ещё и сироп с большим содержанием железа.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Вс Окт 29 2023, 14:13

Ну вы как дети, ей-богу! А если во сне мышьяк предложат пить? Laughing

Витамины надо пить только после анализов и консультации с врачом! (простите за занудство)
Например, у железодефицитной анемии есть конкретные  причины и лучше их устранить. И дозировка подбирается индивидуально!
А от избытка магния страдает костно-мышечная система, развивается воспаление суставов, псориаз, истощение мышечной ткани, наблюдается постоянная слабость и усталость.


И сами по анализам вы ни хрена не определите, врач нужен  Twisted Evil
Спойлер:

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пн Окт 30 2023, 12:38

Люсси пишет:
Ну вы как дети, ей-богу! А если во сне мышьяк предложат пить? Laughing

Витамины надо пить только после анализов и консультации с врачом! (простите за занудство)

Так дали же консультацию!

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пн Окт 30 2023, 15:23

Омен пишет:
Phil пишет:
"взлететь выше неба". Ты считаешь, что за ним что-то есть? Как, кстати, и за границами локации?
Ну, мне легче считать именно так. Раз уж наличие границ локации что то явно  воспринимаемое, то, если считать что за ними что то есть, это даёт возможность их преодолеть.
Примерно так и подумал - у локации есть граница, за которой тёмное пространство.
Забавное решение для выхода из локации, но с продолжением самого сна. Будь у меня твои способности Smile я бы стал переходить через порталы. Ну или через карты, как в Хрониках Эмбера" Smile

Люсси пишет:
Ну вы как дети, ей-богу! А если во сне мышьяк предложат пить? Laughing
"...Яд, мудрецом предложенный, прими..."
Помнишь такое? Smile

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пн Окт 30 2023, 16:00

Главное принять его во сне, а не в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пн Окт 30 2023, 20:49

Ну, хоть я и являюсь человеком с сильным чувством любопытства, из тех что сначала суют голову в тёмную нору и лишь потом задумываются о том к чему это всё может привести, но всё же согласен что нужно с большим скепсисом относиться к тому что генерируют персонажи. А уж кровь на анализы сдать явно будет не лишним. Сегодня, в первой половине ночи, опять был небольшой спонтанный ОС (что то у меня за последние несколько месяцев спонтанные ОС идут почти один за другим, хотя до этого их достаточно долго не было и приходилось делать прямые выходы). В этот раз вообще какой то странный разговор был (возможно это так таблетка парацетамола перед сном сказалась).

10.30.2023
Осознался когда отец вёз меня откуда-то на машине (что то я часто осознаюсь когда меня куда-то везут). Мы ехали на большой скорости, но я не задумываясь открыл дверь. Отец поинтересовался:
Он: куда ты?
Я: полетать.
Он: ясно.
Я выпрыгнул и полетел рядом с машиной. В тот момент она ехала по серпантину выбитой в отвесной скале дороги. Внизу бушевало море, ударяясь волнами о скалы. Погода была ясная и солнечная. Я решил поговорить с персонажем. Я подлетел обратно ко всё ещё распахнутой двери и ухватился за её край, продолжая лететь рядом. Судя по всему машина ничего не весила т.к. я несколько раз случайно понимал её в воздух, после чего спешил прижать её обратно к земле чтобы она ехала своим ходом. В итоге я решил отцепиться и просто лететь рядом, сосредоточившись на разговоре. Дальше полёт продолжался на автопилоте и я не прикладывал никаких усилий чтобы следовать рядом (вообще, вся визуальная картинка дальше шла скорее фоном, т.к. я продолжал быть скорее просто точкой восприятия).
(не помню начало разговора, кажется я спрашивал что он тут делает)
Он: я пришёл за ежемесячной зарядкой энергией.
Я: (удивившись) мы вроде видились раньше чем месяц назад.
Он: возможно, но тогда я не собирал энергию.

Машина заехала на недостроенный подвесной мост, после чего упала вниз, и вот она снова едет, уже на другой стороне, въезжая в туннель в скале.
(не помню как мы перешли к этой теме)
Он: мир снов един для жителей земли и луны.
Я увидел схематичное изображение земли и луны, между которыми была обозначена какая то область, и всё это было на фоне какой то ещё большей, уходящей вдаль, области.
Я: (удивившись) на луне тоже ещё кто то живёт? Люди? Или какие-то другие существа? Или это секретные сведения?
Он: секретные сведения? Возможно это было так ещё года 3-4 назад, но сейчас могу рассказать.
Он: Иисус Христос.
Я: что?
Он: единственный человек живущий на луне - Иисус Христос, и я как раз сейчас занят тем, что ищу как с ним связаться.
Я: Эмм, а как он туда попал?
Он: улетел.
Я: улетел?
Он: да. Иисус Христос единственный человек умеющий летать.

Визуально в этот момент машина в какой то пещере подлетела на трамплине, и, пролетев сотню метров, приземлилась в другой части пещеры, заехав в огромный портал. Дальше вообще показывалось что то абстрактное, будто запись какой то компьютерной игры, единственной целью которой, казалось, было удерживать часть визуального восприятия.

Я: эмм, а люди могут летать?
Он: если смогут отбросить свою систему представлений о мире.
Я: а могу ли я научиться летать? Можешь ли ты научить меня этому?
Он: нет, т.к. (было какое то сложное объяснение почему так делать нельзя. Что то про то что из-за каких то там принципов, придется раскрыться какому то таинству, из за чего мы уступим Сонику) (вообще ничего не понял из объяснения)
Он: так как весь мир, по своей сути, выполняется на своего рода компьютере, то все подобные чудеса можно считать своего рода багами системы отображения.

Кажется я спрашивал что то ещё, на что он ответил отрицательно, ссылаясь на те же непонятные принципы.

Проснулся.

Phil, Искательница, Фантас и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Пн Окт 30 2023, 21:11

Phil пишет:
я бы стал переходить через порталы. Ну или через карты, как в Хрониках Эмбера"
Лет 10-15 назад я для этого использовал телевизор. Подходил к телевизору в ОС в квартире детства, переключал каналы до тех пор пока не увижу интересную локацию, после чего прыгал внутрь. Таким образом можно было попадать в достаточно красивые локации (правда в не столь странные/необычные как при перемещении через тьму). Что то я уже очень давно не пробовал подобным способом перемещаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Вт Окт 31 2023, 14:24

Хорошая идея с телевизором, молодец, что придумал. Но мне больше импонирует идея "карт" или вообще зеркала как портала. Правда там нужно будет усилие, чтобы "создать" что-то "нужное", но, думаю, у тебя это вполне может получиться. Ну или создавать за закрытой дверью, как у Шефнера в одной его вещи, когда ему создали за ней то, о чём он думал. Забавная вещица, "Дворец на троих или признание холостяка", была у меня в книжке "Сказки для умных" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Ср Ноя 01 2023, 21:44

Что-то у меня какие-то странные ОС получаются, когда я сплю на левом боку…

01.11.2023
Осознался в коридоре какой-то квартиры. Сразу сказал об этом девушке что была неподалеку. Она подошла вплотную, и заглянула в глаза, пару секунд неотрывно вглядываясь, после чего сделала шаг назад и вздохнула:
Она: Мм, ясно.
Я: Неужели это как то заметно по моим глазам?
Она: Ну, да.
Мне стало интересно и я попытался всмотреться в её глаза, но ничего необычного не заметил. Она, будто поняв что я хочу, отошла на пару шагов назад и снова неотрывно посмотрела в глаза, и я заметил что то похожее на яркие сияющие белые блики в её глазах.
Я: Неужели что то подобное видно и в моих глазах?
Она: Угу.
После чего она повела меня в одну из комнат где уже находились несколько персонажей (парень и кто-то, кого совсем не запомнил), после чего что то им сказала. Они сразу засуетились, парень встал и направился в примыкающую комнату, говоря что сейчас что нибудь приготовит поесть. Я его остановил вопросом:
-А зачем что то готовить? Разве нельзя просто что нибудь создать прямо тут?
Он резко остановился и растерянно произнёс:
-Но мы тут так не умеем..
Девушка, что меня привела, будто что то сообразила и обратилась ко мне:
-А давай ты создашь нам что нибудь поесть?
Я подошёл к небольшому квадратному столу. Персонажи встали (или сели?) с других сторон.
Тарелки возникли мгновенно. На той что была в центре начал создавать запечёный картофель. Создавал по картофилене, примерное тратя по пол секунды на каждую, в это время персонажи откладывали созданное в свои тарелки. Дальше приступил к запечёным куриным ножкам. Вообще думал о создании просто чего нибудь из курицы, но получались именно ножки (видимо больше всего ассоциируются с застольем). Создавалось гораздо труднее (приходилось больше сосредотачивать внимание) из-за чего уходило по паре секунд на штуку.

Персонажи приступили к трапезе. Я решил что не хочу есть, поэтому просто смотрел. Парень что стоял за столом справа от меня попросил попить и я создал стакан колы (появился мгновенно). Парень с интересом посмотрел на напиток, будто видит такой впервые и сделал пару глотков. Я создал себе такой же стакан колы, и немного отпил. По вкусу больше напоминало пепси лайм, нежели колу. Заметил что девушка, что привела меня, тоже пьёт что то похожее на пепси, но уже из бутылки.

Мне стало интересно, и я спросил:
-А когда я проснусь, еда что я тут создал останется?
На что приведшая меня девушка ответила:
-Нет, она исчезнет вместе с тобой.

Про себя в этот момент озадаченно подумал 'зачем вы ж тогда это едите'.

Кажется что то еще спросил, но неожиданно выкинуло. Через мгновение смог вернуться обратно. Моя еда судя по всему действительно исчезла вместе со мной т.к. они в тот момент уже ничего не ели. Кажется мы о чём то ещё разговаривали потом.

Я поинтересовался у девушки о том можно ли как то восстановить разрушенную сновиденную локацию. Она сказала что не знает, но уверена что с местными обитателями всё должно быть в порядке даже в случае разрушения. Добавив, с явным сарказмом 'словно оказаться в холодном тёмном космосе'. Немного подумав, она сказала что кажется знает кого-то кто может разбираться в таких вещах, после чего повела меня в другую часть здания.

Мы пришли в какую-то мастерскую, чем то напоминающую теплицу, что имела стеклянный потолок со стеклянной торцевой стеной из-за чего всё было очень хорошо освещено. Меня представили какому-то мужчине, что стоял и что-то сосредоточенно делал за столом, где были разложены какие-то непонятные инструменты.

Не запомнил большую часть разговора. Мужчина не отвлекался от своего дела, но при этом, медленного, предварительно обдумывая каждую фразу, отвечал на вопросы. Запомнил только что он говорил о типах взаимодействия сновиденных пространств. Вроде показывал какую то схему с шестью типами, но запомнил только: когда они накладываются друг на друга, совмещаясь; когда они взаимно разрушаются в области взаимодействия; и когда одно переписывает другое.

Он говорил медленно, делая продолжительные паузы, из-за чего мне приходилось безостановочно ходить по комнате разглядывая всё подряд. В какой то момент ко мне подошла девушка что привела меня и спросила что я делаю, на что я ответил что мне, для того чтобы удерживаться тут, нужно постоянно двигаться, чтобы внимание удерживалось на чём нибудь новом.

Её это заинтересовало и она, схватив меня за руку, начала водить меня вокруг стола. Я озадаченно проговорил:
- По-моему, это не так работает…

Вскоре меня выкинуло и временно перекинуло в какой то странный сон. Картинка двигалась по какой то холмистой, покрытой травой, местности, переходя от одного замка к другому. Около каждого замка она ненадолго задерживалась у человекоподобного существа что охраняло каждый из замков (разное у каждого замка), показывая что оно что-то делает и говорит. После третьего по счёту замка она остановилась где-то неподалеку на холме.

Следующее что помню как стою на этом холме и прощаюсь с персонажем которого воспринимаю мамой. Она говорит 'всё я просыпаюсь' и я вижу как она начинает исчезать и понимаю что она проснулась, чувствуя отклик от точки выхода. Начинаю тоже отключаться от этого места, с намерением проснуться. В последний момент, в процессе отключения, чувствую что то странное от точки отключения персонажа, слыша жалобную мольбу о помощи от туда. Вот я в темноте, но решаю 'лучше посмотреть что происходит пока ещё сплю, не буду же я звонить маме посреди ночи, спрашивая случилось ли что'.

Удерживая связь с точкой отключения, возвращаюсь из темноты в сон, оказываясь в той же квартире где был ОС, рядом с девушкой что была моей провожатой, которая в этот момент с кем то разговаривает. У меня в руках большая книга, сантиметров 50 в высоту и 15 в толщину, через которую ощущаю связь с точкой отключения мамы из предыдущего сна, и из которой постоянно идёт жалобное 'помогите'. Я поворачиваюсь к девушке и спрашиваю:
-что это может значить? (показывая книгу)
Она серьёзно смотрит на меня и говорит идти за ней. По пути, из закрытой книги начинают пытаться вылезти мертвяки (точнее множество их рук), а девушка нервно произносит что нужно поскорее избавиться от этого.

Я спрашиваю:
-может мне просто съесть это, а потом проснуться? Всё равно сон же, оно должно исчезнуть..
Она как то очень сердито на меня глянула, будто я глупость сказал, и проговорила:
-нет, тут по-другому надо.

Мы прошли через комнату где я создавал еду, и зашли на балкон. Она встала около широко распахнутого окна и сказала:
-делай как я.
Показывая как она цепляется ногами за натянутую бельевую верёвку. Я повторил за ней, после чего она сказала:
-А теперь прыгаем вниз, чтобы все мертвяки вывалились оттуда.
После чего мы вместе спрыгнули головой вниз.

Во время падения я задался вопросом 'как же они отсюда вывалятся?', но в какой то момент, почувствовал, что что-то внутри книги зацепилось за какую то невидимую натянутую струну, и из книги резко выдернуло огромную массу мертвяков. Эта масса висела рядом со мной, и ближайшие из них начали пытаться тянуться ко мне. Я услышал откуда то сбоку задумчивый голос девушки:
-Хмм, кажется они всё ещё живы… Так, ладно, теперь можешь просыпаться.
Что я сразу поспешил сделать. Проснулся.

Phil, vasilisa, Искательница, Фантас и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Сб Ноя 04 2023, 13:08

Короткий случайный ОС в середине ночи.

04.11.2023
Закончился какой то сюжет, из которого запомнил лишь пару обрывков, после чего я осознался в квартире детства. В комнате, в этот момент, находилась какая то девушка, к которой я подошёл и сообщил что осознался. Она попросила пройти за ней, после чего мы зашли в соседнюю комнату, где я сообщил то же самое какой то женщине. Она внимательно посмотрела на меня. Мгновение темноты и вот я стою неосознанным в предыдущей комнате. Секунд через 10 снова осознался о чём опять сообщил всё той же стоящей в комнате девушке, после чего мы опять последовали в соседнюю комнату к женщине. Она чуть более раздражённо посмотрела на меня, после чего я снова оказался неосознанным в предыдущей комнате. Через мгновение осознался, и мы снова последовали к той женщине.

Она скорчила очень неприятное лицо, после чего сердитым тоном проговорила:
-Всё, достал, не хочу тебя больше видеть. Иди уже куда нибудь отсюда.

Я развернулся к девушке и попросил куда-то (не запомнил куда) меня отвести, после чего она повела меня по каким то коридорам, но вскоре меня выкинуло и я снова оказался с ней в всё той же начальной комнате. Я попросил её в это раз попробовать через улицу. Мы прошли сквозь стену дома и вылетели наружу. Небо было полностью чёрным и область видимости была не больше сотни метров. Пролетев метров 300 меня снова выкинуло и я опять оказался вместе с ней всё в той же комнате.

Я сказал ей что в этот раз попробую сам, после чего опять, пройдя сквозь стену, полетел в том же направлении. Метров через 300 снова выкинуло и опять оказался в комнате. Чуть подумав, сказал ей что в этот раз попробую по другому, после чего прошёл сквозь стену и приземлился метрах в 50 от дома. Недолго думая, упал спиной вниз, провалившись во тьму.

Почувствовал что состояние сразу стало гораздо более стабильным, после чего полетел в сторону, стараясь двигаться под небольшим углом вверх. Вскоре почувствовал под ногами песчаное дно и начал осторожно выходить из под воды на песчаный берег. Пройдя пару метров по по берегу остановился и решил осмотреться, почувствовав присутствие чего то тревожного неподалёку. Было очень трудно поднять голову, но поднапрягшись, всё же смог это сделать. Было достаточно темно и область видимости была небольшой. Небо чёрное. Неожиданно увидел что-то огромное рядом с собой. Этим ‘что-то’ оказалась огромная, метров 15 в высоту, сидящая на берегу птица. Птица была похожа на огромного стервятника, с тем лишь отличием что у неё было три головы, которые уже во всю меня рассматривали.

Не раздумывая, попытался провалиться спиной вниз, но неожиданно застрял, будто удерживаемый чем-то. Птица поднесла вплотную одну из голов, будто пытаясь лучше разглядеть, а я, не долго думая, схватился за её голову и попытался утащить её вместе с собой во тьму. Почти сразу последовало несколько неприятных мощных ударов клювами в глову и тело, после чего я сразу проснулся.

Phil, sashka, vasilisa, Infori0, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1195
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник Омен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 2 4empty10Сб Ноя 04 2023, 13:38

Птичка, наверное, знатно офигела от такого поворота событий. Стоишь себе на бережку, никого не трогаешь, вдруг из тьмы выныривает какой-то чел, хватает за одну из голов и пытается утащитьSmile

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Омен
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник Phil'а

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: