Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Normana

Перейти вниз 
+5
Phil
vasilisa
Мария
RoHS
Norman
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Ср Июл 11, 2018 9:48 am

Нет, в книге ничего "сильнодействующего" типа... понятно что, думаю, не упоминается. Некоторые их них продаются только по рецептам, но тоже к этим... "сильнодействующим" не относятся. Хотя автор говорит, что принимать их надо очень осторожно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Ср Июл 11, 2018 12:29 pm

RoHS пишет:
Надеюсь вы тут только наркотические вещества не обсуждаете. Напоминаю, что обсуждение подобных веществ на форуме запрещено.
Ни в коем случае. Правила знаем. Не обсуждаем и не употребляем, ну если не считать никотин за наркотик, необходимый мне для экспериментов. )
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Ср Июл 11, 2018 1:40 pm

Norman пишет:
RoHS пишет:
Надеюсь вы тут только наркотические вещества не обсуждаете. Напоминаю, что обсуждение подобных веществ на форуме запрещено.
Ни в коем случае. Правила знаем. Не обсуждаем и не употребляем, ну если не считать никотин за наркотик, необходимый мне для экспериментов. )

Я вот это имел в виду: Галантамин, холин битартрат, меларитм, Йохимбин и др.
Я без понятия, что это за лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Ср Июл 11, 2018 5:43 pm

Всё написано вот здесь. )
https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=19&t=15200

P.S. Дневник скопировал если что можно и удалить. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Чт Июл 12, 2018 9:43 am

RoHS пишет:
Я вот это имел в виду:  Галантамин, холин битартрат, меларитм, Йохимбин и др.
Я без понятия, что это за лекарства.

Никотин куда опаснее Smile потому как индейцы использовали его для достижения ИСС. А про этиловый спирт я вообще молчу Smile однако он продаётся в магазинах открыто. По сравнению с ними всё перечисленное куда слабее, и можно скорее отравиться от передозировки, чем словить ИСС, как от действительно "действующих" веществ. Сейчас куда опаснее не эти вещества, а, например, "энергетики" или разные "кальянные смеси". Так что да, эти вещества не "совсем безвредные" типа аспирина, но вполне допустимые. Тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Пт Июл 13, 2018 7:03 am

Привет! Пока ничего интересного. Экспериментирую, записываю в дневник, выискиваю ошибки.
Как только будет что интересного обязательно сообщу. А пока положу ложку дёгтя в бочку мёда, так сказать информация для размышления для тех кто тоже решил заняться подобной практикой.

ХОЛИН.
Исследование
Автор: врач-диетолог Джоэл Фурман

Яйца богаты холином, который, как и холестерин, в высокой концентрации присутствует в раковых клетках простаты. Исследование 2011 года, наблюдавшее 27 607 мужчин с 1994 по 2008 год, обнаружило, что те, кто употреблял два с половиной и более яиц в неделю, имели повышение риска развития рака простаты на 81 % в сравнении с теми мужчинами, которые ели меньше половины яйца в неделю. Проспективное исследование работников здравоохранения, наблюдавшее потребление яиц 47 896 мужчинами, подтвердило эти данные. Мужчины, чей уровень холина был на самой высокой отметке, имели на 70 % повышенный риск возникновения рака простаты.

Другие исследования обнаружили, что холин участвует в росте и развитии рака. Например, в высокоуважаемом в США Исследовании здоровья медицинских сестер (Nurses’ Health Study) повышение холина связывалось с увеличением риска развития колоректальной аденомы. Исследование 2012 года определило связь между потреблением яичных желтков и появлением тромбоцитов на сонной артерии на примере более чем двенадцати сотен человек. Развитие тромбоцитов в кровеносных сосудах увеличивалось пропорционально увеличению количества потребляемых яичных желтков. Люди с самым высоким потреблением яиц показали такие результаты, как если бы участники исследования были курильщиками. Люди, которые ели наибольшее количество яичных желтков (в среднем около четырех в неделю) продемонстрировали образование бляшек в сонных артериях на две трети, что соизмеримо с состоянием курильщиков, выкуривающих по пачке сигарет в день на протяжении сорока лет!

Проводимые исследования одно за другим продолжают показывать, что яичные желтки не так уж и безобидны, как все привыкли считать. На самом деле они представляют особый риск для людей с лишним весом, а также преддиабетом и диабетом.


Источник: http://sportwiki.to/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Пт Июл 13, 2018 7:36 am

Сколько же у меня уже раков за спиной в котомке. Нужно быть добрее и болячки не посмеют Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Пт Июл 13, 2018 4:00 pm

Да и у меня дофигищи этик "раков". Хорошо, что я про это не знал. Да и знать не буду Smile потому как мне они куда опаснее как "печёночнику" Smile на что я ориентируюсь, уж печёнка-то не даст себя обмануть. Проверено Smile
Ох уж эти учёные... То фтор полезен для зубов, то он вызывает импотенцию у мужчин и бесплодие у женщин. То соль - белая смерть, то без неё никуда. То много воды - хорошо, то плохо... И всё доказывают ведь - подборками, исследованиями!..

В общем, лет через пять, когда все куры вымрут, выяснится, что желток - это ну ваще как для здоровья!.. Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Пт Июл 13, 2018 5:26 pm

Phil пишет:
Да и у меня дофигищи этик "раков". Хорошо, что я про это не знал. Да и знать не буду Smile потому как мне они куда опаснее как "печёночнику" Smile на что я ориентируюсь, уж печёнка-то не даст себя обмануть. Проверено Smile
Ох уж эти учёные... То фтор полезен для зубов, то он вызывает импотенцию у мужчин и бесплодие у женщин. То соль - белая смерть, то без неё никуда. То много воды - хорошо, то плохо... И всё доказывают ведь - подборками, исследованиями!..

В общем, лет через пять, когда все куры вымрут, выяснится, что желток - это ну ваще как для здоровья!.. Smile

Реальный случай из жизни. Ещё в школе я ходил в больницу и мне кололи витамины в руку. В детскую поликлинику точнее. И вот в один день я сижу в коридоре, а там воняет жаренными семечками. Явно кто-то где-то жарил. Захожу в кабинет. Медсестра в шутку говорит:
- Это ты семечки жаришь?
- Нет. Я их вообще не ем. Не люблю.
- Зря. Там эфирные масла содержаться, полезны для организма.

Заходит другая врач.
- Это ты семечки жаришь?
- Нет, ты чё. Мне тогда из-за семечек вообще аппендицит вырезали. С тех пор я их не ем.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вс Апр 19, 2020 5:07 pm

Привет друзья. Давненько я не заходил на форум. Недавно вот получил письмо напоминание от RoHSa и решил зайти. А у вас тут всё по старому как я погляжу, впрочем как и у меня. Ничего не изменилось. Осознаюсь во сне строго раз в неделю. Иногда удаётся выйти из тела но не более. На этой неделе в ОС встречался со своим подсознанием. Почему то оно было в образе девушки. Я очень радовался этой встрече. Задал несколько вопросов, в числе которых был о её имени, получил, теперь надеюсь при необходимости будет проще выходить с ним на связь. Вообще, если сравнивать своё тело, как в индуистской мифологии, с городом с девятью вратами, то общаясь с жителями этого города, представителями власти, врачами, учителями и т.д. Можно узнать о себе много чего интересного, и не только о себе, если посетить городские архивы. ))) Так что вот вкратце направление моего интереса в ОС на сегодняшний день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вс Апр 19, 2020 5:49 pm

Строго раз в неделю - это круто! Ещё скажи, что всё время, например, по пятницам Smile

А что не заходил - оно понятно, других дел полно. Сам на "Дорогах" года три отсутствовал, а как зашёл снова... офигел. От радости - та-ак стало интересно Smile
Кстати, пока тебя не было, мы тут несколько интересных вещеё придумали, так что будет желание - присоединяйся!

P.S. Ещё бы nekomimi вернуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вс Апр 19, 2020 6:24 pm

Phil пишет:
Строго раз в неделю - это круто! Ещё скажи, что всё время, например, по пятницам Smile
Так и есть. Кадую ночь с пятницы на субботу. Иногда, если суббота рабочая, то в ночь с субботы на воскресенье. Я нашёл способ. Раз в неделю это мой максимум. Мало но зато безотказно. Я даже разбаловался и не всегда стараюсь осознаваться и просто нахожусь в очень реалистичных ярких снах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вс Апр 19, 2020 6:50 pm

А прямым входом пробовал попадать в картинку сна? При первом засыпании, вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вс Апр 19, 2020 7:15 pm

Phil пишет:
А прямым входом пробовал попадать в картинку сна? При первом засыпании, вечером.
Конечно пробовал. Процентов 70, вхождения в Ос и происходит прямым способом, правда для этого приходится подниматься в три часа ночи, и готовиться. А вечерние попытки глухой номер. За день устаёшь так, что вечером не настроиться как следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вс Апр 19, 2020 7:30 pm

P.S. Я бы не сказал что попадаю прямым способом в картинку сна. У меня происходит так. Я ложусь на спину, быстренько примерно минут3-5прохожу по чакрам, представляя что на выдохе лотосы чакр раскрываются а окружающие их мышцы тела расслабляются. Потом примерно минут 15 фантомное раскачивание рук и ног. Вдох - конечности взлетают, выдох - опускаются на место. Потом поворачиваюсь на бок, и лежу не шевелясь с закрытыми глазами. Через какое-то время появляется гул в голове, и вокруг проявляется то, на что смотря я повторяю что это сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вт Апр 21, 2020 1:39 pm

Ну я примерно делаю то же самое. При первом засыпании, только вот чакры не кручу. Но до такой сильной степени не дохожу, что вечером, что ночью, пробовал уже много раз.

Кстати, если появляется гул в голове, т.е. ты попадаешь в ИСС, пробовал после этого выйти из тела? Не ДО, а именно ПОСЛЕ? Потому как до ИСС это сделать весьма проблематично. "Раскачивания" я тоже чувствовал но вот реальных выходов не было. Только картинки сна. А вот, кстати. "пролёт через тоннель", как у Мульдона, привёл меня, как я думал, к выходу из тела. Но увы, оказалось, что это тоже сон.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вт Апр 21, 2020 7:18 pm

Прямым способом, у меня получается войти только в осознанный сон. Я пробовал на погружении при появлении гула в голове разделиться, но увы, тела словно слипшиеся, и сил хватает разлепиться только до пояса, либо наоборот, тело всплывает а голова не разделяется. А вот когда уже спишь, и вдруг в голове начинает расти гул и ты просыпаешься, вот тогда выход происходит на раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Ср Апр 22, 2020 2:25 pm

Вот именно. Частично. Потому что не все части тела могут двигаться свободно. Просто ты ещё не освоил движения тела настолько, что оно ррраз! - и разделилось. Потому я и говорю - пробуй подвигать астральным телом до разделения. Чтобы почувствовать, что можешь двигать любой его частью. Что оно подвижно всё. После чего и "разделяй" тела.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вт Мар 29, 2022 11:14 am

Привет друзья. Во сне получил новую технику для входа в ос. Моё подсознание, переработав огромное количество материала скопившегося в голове на эту тему, выдало самый оптимальный для меня способ вхождения в это состояние. Метод рабочий, правда трудоёмкий, требующий ежедневной работы в этом направлении. Сперва появляются спонтанные осознания, а затем преднамеренные. Как я уже сказал, в моём случае техника оказалась рабочая. Поэтому хочу предложить её потестить вам. Ничего нового, просто подход немного другой. Назвал я её.

Превращение неосознанного сна в осознанный сон.
1.Ведение дневника снов - Записываем не только то, что мы делали и говорили, но и где всё происходило.
2.Вечерняя медитация - Садимся в тихом месте, и подробнейшим образом вспоминаем сон который снился нам прошлой ночью. Как правило нам в первую очередь вспоминается то что делали мы, и делали другие, ну и то что говорили мы и говорили другие. После того, как процесс вспоминания закончен встаём посередине комнаты, закрываем глаза, и погружаемся в сон который только что вспоминали уже не как наблюдатель, а как действующий персонаж. Сколько я не вспоминал, так и не смог вспомнить себя в обычном сне шагающим. Конечно же я передвигаюсь, но это происходит как то плавно, поэтому стоя посреди комнаты с закрытыми глазами погружённым в свой сон, легко, не сдвигаясь в реальности с места, перемещаюсь во сне при помощи парения с места на место по необходимости. Итак, начинаем с начала, уже стоя посреди комнаты, проживаем сон уже в качестве персонажа. Ощущаем себя внутри сна. Проживаем сюжет заново, повторяя сновиденные движения в реальности, как будто у нас на лице  очки виртуальной реальности. Пережив пару раз свой сон таким образом, возвращаемся к началу, но теперь в самых важных моментах сна делаем стоп кадр, оглядываемся, пытаемся как можно подробнее разглядеть обстановку, и на самом видном, или важном месте, хоть бы и на груди персонажа, ставим свой "символ для ос" Проговаривая свою волшебную формулу для ос.В моём случае она звучит так "Я помню как ставил этот символ ос. Я понимаю что сплю". Так же проделав пару раз с самого начала выше описанные действия, заканчиваем медитацию и идём баиньки.
3.Наше подсознание работает нам во благо, поэтому всячески старается присечь попытки осознания во сне, так как это нарушает её программу здорового сна. Поэтому его, то есть подсознание,чтобы выйти в ос, нужно обмануть. Для этого ложась спать, мы намереваемся не осознаться во сне, а найти во сне свой "символ для ос".
4.Чем чаще переводить таким образом обычные сны в осознанные, и оставлять там свои знаки, тем больше шансов у нас будет на то чтобы испытать ос.
5.Не будьте роботами.Не повторяйте всё выше описанное слово в слово. Подгоняйте под себя. Главное чтобы смысл техники не терялся. Необходимо помнить одно правило. Чтобы намерение записалось на подсознательном уровне аффирмация должна быть повторена не менее 10 раз. В идеале 10 - 20 раз.Поэтому.если вы записали два сна с прошлой ночи,то это просто замечательно. Проработайте и его. Если нет,загляните в дневник сновидений, и выберите сон от туда. Один два, сколько угодно. Сколько можно ставить символов в одном сне? Да сколько угодно. Главное ставить их осознанно, внимательно, и желательно на значимые для вас предметы или персонажи. Допустим я оказался в доме из моего далёкого детства. Само место уже для меня является значащим, поэтому знаков можно наставить и внутри дома и снаружи. И на стенах и на полу и на потолке и дверях и на окнах. Главное внимательно. Если это персонаж или предмет, достаточно и одного.
Ложась баиньки и намереваемся найти свой знак, а там уж куда кривая судьбы вынесет)).

P.S. Я никого не хочу дурачить. Поэтому, если вы уже встречались в своей практике с этой техникой, дайте знать. Вполне возможно, что я изобрёл велосипед.)))

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вт Мар 29, 2022 1:12 pm

Вспомнить в вечерней медитации свой сон, снившийся прошлой ночью, и вновь пережить его. Интересная мысль, про вечерний перепросмотр дня знаю, а вот перепросмотр сна встречаю, пожалуй, первый раз. Надо будет попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Ср Июн 22, 2022 9:39 am

Приблуда
Мой утренний инсайт: Представим энергетический кокон. На него прикреплена приблуда с семью отверстиями. Через эти отверстия, как свет через призму, делясь на спектр, "вытекает" энергия. Так как энергия кокона очень сильна, те кому она необходима, вытягивают её из кокона при помощи этой приблуды, деля её по спектру. Эти деятели, есть никто иной, как те самые самозаанные "боги", приблуда - тело. Вдохнуть жизнь в тело - прикрепить его к кокону. По сути, энергию никто не потребляет, её грамотно расходуют в нас в обход нашему сознанию, чтобы в теле оставалось сил ровно столько, сколько необходимо для каких то определённых, навязанных нам задач. Кокон, эти так скажем неорганики, используют так же как мы аккумулятор, чтобы оживлять тела, которые мы ассоциируем с собой. Преступление неоргаников заключается не только в том, что они крадут энергию коконов, но ещё и в том, что они подавляют Сознание каждого кокона, заключая его в материальное тело, тем самым чудовищно его ограничивая в развитии, в угоду своим интересам.

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Ср Июн 22, 2022 10:06 am

Для полноты картины я бы сказал, что схема похожа на перегрузку процессора бессмысленными разнонаправленным  задачами, чтобы погреться об него (создание энтропии/хаоса для выделения тепла). В итоге мы тупим и расходуем много энергии. Тут если и есть преступление, то не более, чем преступление людей, использующих нефть в качестве топлива. Менделеев сравнивал такое с растопкой печи ассигнациями.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Norman поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Ср Июн 22, 2022 11:06 am

И — боже вас сохрани — не читайте до обеда Кастанеду.

Phil, Norman и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Ср Июн 22, 2022 11:18 am

Alla пишет:
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда Кастанеду.
И Советские газеты study

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Norman поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Ср Июн 22, 2022 2:10 pm

Alla пишет:
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда Кастанеду.

Не читайте его вообще Very Happy . Это просто кошмар. Ему нельзя на прямую верить его нужно понимать.
Мне так кажется Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Phil и Norman поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Чт Июн 23, 2022 1:35 pm

Кастанеда рассказал об очень интересных вещах, но таким завуалированным языком и так их "разбавил" художественными описаниями, что в итоге получилась эзотерическая фантастика.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Norman и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Чт Июн 23, 2022 2:10 pm

Phil пишет:
Кастанеда рассказал об очень интересных вещах, но таким завуалированным языком и так их "разбавил" художественными описаниями, что в итоге получилась эзотерическая фантастика.
Согласен на все сто.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Чт Июл 28, 2022 10:51 am

Потрясающе, почитайте

💥💥💥💥💥
Писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся, в возрасте от 6 до 10 лет, написать Всевышнему - задать ему самые насущные вопросы и попросить о самом главном:
«Книга «Дети пишут Богу» адресована всем - взрослым и детям. Она вне возраста.

Михаил Дымов.
"Дети пишут Богу":

Может, я могу тебе чем-то помочь?
Света, 2 кл.

Цветы у тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.

Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка?
Марина, 4 кл.

Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
Лиза, 2 кл.

Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает?
Ира, 2 кл.

На земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

А что если люди тебя не любят, а боятся?
Руслан, 2 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.

Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже,чем умер.
Аркадий, 2 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?
Стасик, 2 кл.

Как умирает день? По старости?
Лева 3 кл.

Когда началась на Земле любовь?
Катя, 4 кл.

Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
Костя, 2 кл.

Это Ты послал дождь, чтоб он напоил жару?
Рая, 4 кл.

Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.

Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.

Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо.
Вера, 3 кл.

Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь.
Алик, 4 кл.

Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил.
Гоша, 4 кл.

Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые.
Вася, 4 кл.

Давай договоримся: Господи, я верю в Тебя. А ты - в меня.
Ляля, 2 кл.

Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.
Аня, 3 кл.

Я бы хотела, чтоб у всех живых существ, у природы и даже у меня был хороший характер.
Аня, 1 кл.

Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.

Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.
Леня, 3 кл.

Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
Роман, 2 кл.

Самая тяжёлая болезнь на Земле, Господи, наверное любовь.
Но все человеки почему-то хотят заразиться этой болезнью.
Люба, 2 кл.

Не бойся, Господи, я с Тобой!
Андрей, 1 кл.

Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3 кл.

Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аркадий, 3 кл.

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вс Дек 04, 2022 11:27 am

Привет Норман. Были ли у тебя новые интересные сны?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вс Дек 04, 2022 11:47 am

Привет RoSH. Изредка. Просыпаюсь иногда в исс. Иногда понимаю сразу иногда нет. То в окно лезу и вываливаясь наружу понимаю и тут же просыпаюсь, то свет в туалете не включается и доходит, но так как все происходит не запланировано и редко, плана действий нет и сразу происходит пробуждение. А у тебя как дела с этим?

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Вс Дек 04, 2022 12:06 pm

Norman пишет:
Привет RoSH. Изредка. Просыпаюсь иногда в исс. Иногда понимаю сразу иногда нет. То в окно лезу и вываливаясь наружу понимаю и тут же просыпаюсь, то свет в туалете не включается и доходит, но  так как все происходит не запланировано и редко, плана действий нет и сразу происходит пробуждение. А у тебя как дела с этим?

Предыдущие два месяца у меня с ОСами была напряжёнка. На работе завалили работой и сильно новости отвлекали. В конце же декабря дела пошли на лад, покрайней мере я так думаю.
Увлечённость каким либо планом однозначно помогает осознаться во сне. Сейчас вот у нас новогодний квест и теневой. Хочу попробовать и то и то выполнить. Присоединяйся. Попробуй и в реале тени поотслеживать. Создам наверное тему для этого в разделе ИСС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Пн Сен 25, 2023 8:39 am

Пишу больше для себя, так как уверен что не делаю открытия в этой области, но я кажется понял как всё работает. Для того чтобы испытывать ос или втп, первое и наверное самое главное, это развивать своё внимание. Чем сильнее концентрация твоего внимания, тем яснее ты осознаёшь.
Вот что говорит о внимании интернет

("Внимание — это психический процесс познания, когда человек сосредотачивается на определенном объекте, выделенном из общего пространства.
Внимательность — это качество личности, заключающееся в умении сосредотачиваться, концентрировать внимание, привлекая, когда необходимо, силу воли.
Повышенная внимательность к деталям называется наблюдательностью.")

Ни какая то там супер техника помогает осознаться во сне, или выйти из тела, а предельное внимание на её выполнении. Даже простое ВНИМАТЕЛЬНОЕ наблюдение за дыханием, перед сном, когда внимание наберёт силу, даст плод осознанности во сне, или при выходе из тела. Необходимо лишь определить цель, и качественно концентрировать внимание на процессе.

Phil, Искательница, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Сон Нормана   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Сб Апр 06, 2024 10:15 am

Вочувствовав жизненную усталость. Потому как - грубый век, грубые нравы, романтизма нет... Сходил я вчера вечером в магазин, и взяв чекушку коньяку вернулся к своему верному другу компютеру, чтобы посмотреть очередную лекцию по осознанным снам. Время пролетело быстро и познавательно. Хлопнув последнюю минзурку лет спать и провалился в забытье. Шла примерно вторая четверть двенадцатого. Под утро приснился яркий сон. Будто иду я мимо церкви и встречаю там пару знакомых. Спрашиваю, - а вы чего сдесь? Да - отвечают - на дискотеку пришли.
Ну тогда вы не правильно оделись - говорю я. - надо было рясы надеть.
Начался дикий ржач, от которого я и проснулся. Посмотрев не разбудил ли я жену пошëл попить водички, ну и белого друга навестить. Часы показывали без пяти пять. Решил сделать попытку осознаться во сне. Лет, проделал техники и благополучно уснул полный надежд. Но увы, осознание не пришло, хотя сон был такой что грех было не осознаться.
Сон.
Проснулся я на куче угля укрытый своим одеялом. Чувствую что еду. Понял что это товарный поезд. Перекатился поближе к краю. Смотрю подъезжаю к вокзалу. На пероне меня встречает жена. Одеяло свалилось вниз, под колëса. Жена рванулась его вытаскивать. Я кречу мол, куда лезешь, под колëса попадëшь, но она нецензурно отмахнулась от меня и продолжила заниматься одеялом.
Поезд остановился. Я спустился вниз и пошëл на вокзал. Пройдя через двери оказался в общежитии, где проживали скорее всего студенты медики. Войдя в одну из комнат вместе с какими то людьми я увидел двуспальную кровать, на которой лицом друг другу, поверх одеял, в медицинских халатах спали Балабанов, из сериала интерны и доктор Айболит. Народ что вошел вместе со мной, начал над ними ржать. Мол вот два мужика в одной кровати. Персы проснулись, и Балабанов начал объяснять. Что они просто очень устали, так как всю смену данные о покойниках записывали, что привозили всю ночь. Тут в палату вошли два крепких санитара и ввезли дурика на каталке, который непрестанно корчил потешные рожи. Увидев что Балабанов и Айболит валяются на кровати, схватили толстенные папки, и начали ими колотить их. Возня продолжалась пару минут. После чего забрав дурика санитары вышли. Балабанов после экзекуции вскочил быстро, а вот Айболит, треся бородкой еле поднялся. Отойдя от кровати пару шагов он неожиданно схватился обеими руками за рëбра и жалобно закричал - Ой! Как болят мои гвозди! - после чего полез в шкафчик со словами - Где мой динамит? -
Тут я снова заржал и проснулся.


Последний раз редактировалось: Norman (Сб Апр 06, 2024 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Mymkin, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Сб Апр 06, 2024 11:52 am

Когда ты "проснулся на куче угля" да после дискотеки в церкви, я решил, что сон будет по мотивам "Острова" с Мамоновым.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Norman поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Мёртвыйчеловек - Дневник снов Normana - Страница 3 4empty10Сб Апр 06, 2024 2:01 pm

Mymkin пишет:
Когда ты "проснулся на куче угля" да после дискотеки в церкви, я решил, что сон будет по мотивам "Острова" с Мамоновым.
Ассоциации это дело такое.:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Normana
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: