Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Normana

Перейти вниз 
+5
Phil
vasilisa
Мария
RoHS
Norman
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пн Окт 16 2017, 12:40

Приснилось этой ночью что я дед Мороз. Стою в центре города на краю аллеи возле горящего фонарного столба и пытаюсь так, невзначай привлечь к себе внимание (кстати на улице снега не было). Достаю из кармана пробирку с жидким гелием, бросаю в пустой красный мешок и когда последний начинает надуваться как шар, прячу его под шубой и взлетаю придерживаясь фонаря вверх. Повисев так немного опускаюсь вниз и так несколько раз подряд. Мысль о том что сплю не пришло в голову.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пн Окт 16 2017, 13:26

Забавный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пн Окт 16 2017, 13:40

Норман, я была хорошей девочкой в этом году! )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Ср Окт 18 2017, 21:57

Этой ночью просыпался раза четыре, и каждый раз, как только засыпал, оказывался на рабочем месте и трудился в поте лица. На работу утром проснулся весь разбитый.
Последнее время выполняю в течении всего рабочего дня еже часовую проверку на реальность. Думаю скоро будут результаты. Аминь )))

Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пт Окт 20 2017, 22:47

Прошло примерно 11ч.30 м. с момента моего пробуждения сегодня утром, а частичка того что мне снилось накануне ночью всплыло только сейчас, при просмотре фильма Блейд )). А вспомнил я то что во сне пел. Обертонное пение в стиле хоомей. Я даже ощущение языка в глотке вспомнил. Одуреть можно. Многое бы отдал за то что бы действительно так уметь. https://www.youtube.com/watch?v=CMS1mAM4EAw

Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Сб Окт 28 2017, 10:02

Сюжет сна. Я в каком-то помещении разговариваю с одной из участниц этого форума. Она сидит за столом у окна. Я стою посередине комнаты и смотря то на неё, то заглядывая в журнал форума, то есть в список участников, пытаюсь понять кто передо мной. Единственное что я знаю о ней, так это то что она увлекается стрельбой из спортивного лука. Один лук она держит в руке. На столе лежат ещё пару луков меньшего размера. Она демонстрирует их мне. Я смотрю в журнал и в голове появляется мысль что это Alice. Имя Alice загорается синим цветом в списке, но девушка сидящая за столом у окна говорит что я не угадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Сб Окт 28 2017, 13:48

Я люблю стрелять из лука))). И провожу часы за столом у окна)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Сб Окт 28 2017, 19:04

Таня пишет:
Я люблю стрелять из лука))). И провожу часы за столом у окна)).
Щутки шутками, а причёска у женщины которая мне приснилась была именно такая как у тебя на аватарке.
Прикольно. ))

_________________
-"Как молоды мы были, как часто нас вели чужие тропы. Неведомо куда…"
©️:Дмитрий Нелин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Окт 29 2017, 00:27

Да вообщем то без шуток. Правда в последний раз стреляла в сентябре )).
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Окт 29 2017, 10:02

В таком случае рад встрече. Так как с моей стороны намерения снить кого-либо специально последние дни не было, делаю вывод что это был твой скан участников форума, а я тебя просто засёк за сим занятием. ))) Так? ))) В любом случае очень рад. Заходи по чаще.

_________________
-"Как молоды мы были, как часто нас вели чужие тропы. Неведомо куда…"
©️:Дмитрий Нелин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Окт 29 2017, 11:48

Взаимно))) ты мне льстишь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Май 20 2018, 16:33

Решил отписаться в своём дневнике снов.
Тема: Фитнес браслет.
Путешествуя по просторам интернета наткнулся на информацию что для осознания во сне удобно использовать фитнес браслеты с функцией умный будильник. Одной из фишек этих браслетов является функция отслеживания фаз сна. Отслеживание не подробное но вполне себе. По датчику движения - сон глубокий или лёгкий. Плюс по пульсу.
Вчера я пошёл и купил себе такой браслет. По цене меня устроил Jet Sport FT-5. Установил программу на смартфон. Там много всяких функций но меня интересовал только умный будильник. Кстати умным он называется по тому что будит тебя только в фазе лёгкого сна, но это ещё только предстоит проверить. Так вот, дождавшись ночи лёг спать, утром посмотрел диаграмму и оказалось что за время ночного сна, лёгкий сон у меня составил 70,3 %. , глубокий сон 11,4%. , просыпания за ночь 18,3%. Посмотрел по сайтам....

Продолжительность медленной глубокой фазы
Новорожденный, месячный ребёнок 16-19 часов 10-20%
Возраст грудничка (2-6 месяцев) 14-17 часов 10-20%
Годовалый ребенок 12-14 часов 20%
Ребёнок двух-трёх лет 11-13 часов 30-40%
Дети 4-7 лет 10-11 часов До 40%
Подростки Не меньше 10 часов 30-50%
Взрослый в возрасте 18-60 лет 8-9 часов До 70%
Пожилой человек старше 60 лет 7-8 часов До 80%

Причины нарушений фазы глубокого сна и их устранение
Возможны изменения продолжительности глубокого сна. Он удлиняется при стремительном снижении веса, после интенсивных физических нагрузок, при тиреотоксикозе. Сокращение периода происходит в следующих случаях:

1.Состояние легкого или среднего алкогольного опьянения (тяжёлое делает сон глубоким, но нарушает его: пьяного человека сложно разбудить, хотя полноценным отдых не является);
2.Пережитые за день стрессы;
3.Эмоциональные и психические отклонения: депрессии, неврозы, биполярное расстройство;
4.Переедание, употребление на ночь тяжёлой пищи;
5.Заболевания, которые сопровождаются дискомфортными проявлениями и болевыми ощущениями, усиливающимися в ночное время;
6.Неблагоприятные условия отдыха: яркий свет, звуки, повышенная или сниженная влажность, некомфортные температуры в помещении, отсутствие свежего воздуха.

Вообще-то я собирался только отследить БДГ фазу. Настроить виброрежим умного будильника, опираясь на показания диаграмм на более вероятное время и попасть в ОС. Но по ходу сначала придётся устранить факторы негативно влияющие на фазы моего сна и уж потом на что-то надеется.
В общем продолжение следует.

_________________
-"Как молоды мы были, как часто нас вели чужие тропы. Неведомо куда…"
©️:Дмитрий Нелин.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пн Май 21 2018, 02:07

Попробуй, очень интересно помогает эта техника или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пн Май 21 2018, 21:02

Обычно я ложусь спать не раньше двенадцати часов ночи. В будни поднимаюсь в семь утра, в выходные не раньше восьми -девяти часов. Вчера вечером лёг на целый час раньше в надежде что дополнительный час как то изменит ситуацию с фазой медленного сна, но пока результат не изменился, даже немного наоборот. Отчёт за прошлую ночь.
Глубокий сон - 9,4%. Лёгкий сон - 71,3%. Подъём - 19,3 %.
Чтобы отследить необходимое время для пробуждения в ОС, необходимо ложиться и вставать в одно время, для этого подходят будние дни, так что заниматься этим начну с сегодняшнего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вт Май 22 2018, 09:26

Norman пишет:
Отчёт за прошлую ночь.
Глубокий сон - 9,4%. Лёгкий сон - 71,3%. Подъём - 19,3 %.

Что такое "подъём"? Просыпания?

Цитата :
Чтобы отследить необходимое время для пробуждения в ОС, необходимо ложиться и вставать в одно время, для этого подходят будние дни, так что заниматься этим начну с сегодняшнего дня.

Достаточно настроиться на просыпание в фазу БДГ, минут через 80 после засыпания. А время засыпания IMHO ни при чём. Просто чем больше циклов сна, тем больше время БДГ-фазы, и на 4й цикл она почти 25-35 минут, что повышает вероятность её "ловли". так что настраивайся на просыпания через 80 минут - и, думаю, словишь достаточно снов.

...Хотя вот что интересно. Заметил, что через 3-4 фазы "картинки" могут появиться практически сразу после засыпания. Уже несколько раз ловил сны, хотя спал всего минут 15-20, а то и меньше. Утром, на 4-5й цикл сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вт Май 22 2018, 20:50

Phil пишет:
Что такое "подъём"? Просыпания?

В программе, что привязана к браслету написано "подъём" это я её назвал просыпания, в инструкции про это ничего не написано, в интернете тоже. Я полагаю, это время проведённое ночью в бодрствующем состоянии: например проснулся в туалет, на обратном пути завернул на кухню чтобы заглянуть в холодильник, потом лёг и уснул. Думаю это время и названо подъём. Браслет китайский... проблемы точного перевода так сказать.

Phil пишет:
...Хотя вот что интересно. Заметил, что через 3-4 фазы "картинки" могут появиться практически сразу после засыпания. Уже несколько раз ловил сны, хотя спал всего минут 15-20, а то и меньше. Утром, на 4-5й цикл сна.

Вот и я про это. Стандарты стандартами, но у каждого есть свои особенности. Вот о них то и хочется узнать немного по подробнее

Возвращаюсь к своим баранам ))
Вчера попробовал вот какую штуку. Перед тем как отправиться спать провёл час без света. Включил на ноутбуке часовую радио передачу в записи на тему ОС и ВТП, закрыл крышку чтобы исключить и этот источник света, и занялся выработкой мелатонина )). Попутно разглядывал и ощупывал предметы. В темноте для ориентации, если глаза не справляются, организм пускает в ход кинестетику ( хороший способ тренировки кинестетики для ОС и ВТП). Когда надоедало бродить по комнате и ощупывать, садился и прокачивал чакры. Позанимавшись так час, отправился спать, и вот результат.
Глубокий сон - 19,7%. Лёгкий сон - 66,6%. Подъём - 13,7%
Кажется сны снились всю ночь, жаль только не удалось ни одного запомнить. По пробуждении чувствовал себя замечательно.

P.S. Процесс выработки гормона Мелатонин производится шишковидной железой - эпифизом. Выработанный гормон попадает в кровоток и жидкость спинного мозга, а затем начинает накапливаться в гипоталамусе. В человеческом организме выработка мелатонина начинается после наступления темноты. Синтез этого гормона происходит вследствие сигнала, поступившего от рецепторов зрительных органов. Производится мелатонин из триптофана (ароматической альфа-аминокислоты), который изначально трансформируется в серотонин (нейромедиатор). Далее вследствие воздействия на него фермента N-ацетилтрансферазы он превращается в гормон сна. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/136548/gormon-sna---melatonin-kak-povyisit-uroven-melatonina
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Ср Май 23 2018, 09:32

Norman пишет:
Позанимавшись так час, отправился спать, и вот результат.
Глубокий сон - 19,7%. Лёгкий сон - 66,6%. Подъём - 13,7%
Интересно, а как они отслеживают эти "сны" - по пульсу? Потому как 66.6% (одно только число бросает в дрожь Smile ) "лёгкого" сна как-то настораживает. И как всё это помогает поймать фазу БДГ?

Цитата :
Кажется сны снились всю ночь, жаль только не удалось ни одного запомнить. По пробуждении чувствовал себя замечательно.

Вот "та же фигня". За неделю(!) было дофигищи снов, но они все(!!) умудрились провалиться в память! Даже записывать было нечего... Sad

Цитата :
P.S. Процесс выработки гормона Мелатонин производится шишковидной железой - эпифизом.

Я пробовал "поиграться" с мелатонином, но никаких "сподвижек" в виде улучшения погружения в сон или увеличения фазы БДГ аль ещё чего так и не "поймал". Думаю, там всё работает в "комплексе", так что сам мелатонин - лишь часть более сложной программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Сб Май 26 2018, 19:51

Минус фитнес браслета в использовании его в качестве умного будильника:
Чтобы умный будильник сработал в назначенное время необходимо чтобы на смартфоне всю ночь работал блютус, а это значит что за ночь заряд батареи сильно поубавится.
Плюс фитнес браслета в использовании его в качестве умного будильника:
В назначенное время, при срабатывании будильника включается не звуковой сигнал, а вибрация. Пять коротких вибро сигналов на запястье ( по мне так хватило бы и двух).

Теперь о снах. Прошлой ночью чуть было не осознался:
Иду по улице. Захожу за угол и вижу в конце улицы огромный католический храм. Я удивился, так как не ожидал его там увидеть. Понимая что там он не должен стоять, я старался понять откуда он там взялся, и вспомнить, где я его раньше видел. Подойдя к главному входу этого циклопического здания и осмотрев внимательно улицу я вспомнил, что этот храм из моего сна! Я вспомнил что он мне однажды снился! И вот я его вижу в реале...
Чуть-чуть не хватило энергии для осознания. Ну что ж будем дальше работать. ))



P.S. Забыл сказать, что сегодня пробую витамин B6. Как пишут в интернете этот витамин повышает яркость снов, способствует ОС. Вот я и решил провести на себе эксперимент. Купил  в аптеке Пиридоксин - раствор для инъекций 50мг/мл. ну и засадил себе только что в живот одну инъекцию. Болючий зараза. Перед сном дам себе установку снить картину загаданную RoHS.
Хотел вначале купить импортный B6 Мильгамма называется, так он у нас 1200 рублей стоит, ну я купил отечественный вариант, тот же B6 Пиридоксин. стоил, смешно сказать, 30 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Май 27 2018, 10:45

В таблетках В6 вроде есть и дешевше. успехов в ОС. Пиши как действует. Мне таблетки мелатонина давали яркие сны, но дорогие зараза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Май 27 2018, 13:00

Привет,Norman!
Во-первых, про браслеты по фазам сна. Где-то попадалась мне инфа, что они очень неточные. Попробую по форумам полазить научным, может что найду. Но сейчас я настроена скептически насчет них.


Во-вторых, Витамин B6 в уколах, ну ты блин ваще    Very Happy
С чего ты взял, что у тебя его не хватает в организме? Анализ крови делал?И из-за этого нет ОС-ов, или они будут? Что значит в интернете говорят? Ты уверен,что тебе нужно именно повышение выработки мелатонина для ОС-ов? Ну ты как маленький. А я если напишут, что женщины лучше сновидят, пол менять будешь?  Very Happy

Хочешь ОС-ов- будильник на 5 утра, пол часа ходи по квартире, затем ложись и получай. Если не получается, значит перед этим выспаться хорошо надо, это лечь в 11, и до 10 утра спать. Радугу возьми почитай, видеокурс есть- там за 3 дня у многих результат есть. В общем пробуй известные и успешные методы, а все остальное оставь на потом.

Я не колю себе ничего, ОС-ы есть. Да и многие тут на форуме тоже. И без браслетов мы все обходимся. Зачем ты в начале выбрал такой сложный путь, я не понимаю. Добейся сначала результата с помощью классических методов, а потом будешь улучшать и экспериментировать с другими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Май 27 2018, 14:55

Мария пишет:
В таблетках В6 вроде есть и дешевше.

Говорят что таблетки витамина B6 сильно бьют по желудку, так как заставляют его усиленно вырабатывать соляную кислоту, и можно заработать язву желудка или 12ти перстной кишки, а если таковые уже имеются то тем более лучше обходить их стороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Май 27 2018, 15:17

Люсси пишет:
Привет,Norman!
Во-первых, про браслеты по фазам сна. Где-то попадалась мне инфа, что они очень неточные.
Прихожу к такому же мнению. Показания диаграмм вызывают недоверие, а платить только за вибробудильник 2000 рублей и выше по моему через чур. Хотя посмотрим ещё.


Люсси пишет:
Во-вторых, Витамин B6 в уколах, ну ты блин ваще    Very Happy
С чего ты взял, что у тебя его не хватает в организме? Анализ крови делал?И из-за этого нет ОС-ов, или они будут? Что значит в интернете говорят? Ты уверен,что тебе нужно именно повышение выработки мелатонина для ОС-ов? Ну ты как маленький.

Я сегодня хочу обратиться к врачу
Я несу ему кал и мочу.
Пусть расскажет мне врач,
Пусть расскажет мне врач
В чём причина моих неудач.
Отчего в моём сердце печаль
Может что-то с мочой, отвечай.
Почему в моей жизни бардак.
Может что-нибудь скалом не так.
                                Семён Слепаков.
https://www.youtube.com/watch?v=bfILk6i5yhI

Люсси пишет:
А я если напишут, что женщины лучше сновидят, пол менять будешь?  Very Happy
Хлопотно это. Да и дороговато. Мне бы что-нибудь по бюджетней.  Laughing  


Люсси пишет:
Хочешь ОС-ов- будильник на 5 утра, пол часа ходи по квартире, затем ложись и получай. Если не получается, значит перед этим выспаться хорошо надо, это лечь в 11, и до 10 утра спать. Радугу возьми почитай, видеокурс есть- там за 3 дня у многих результат есть. В общем пробуй известные и успешные методы, а все остальное оставь на потом.

Я не колю себе ничего, ОС-ы есть. Да и многие тут на форуме тоже. И без браслетов мы все обходимся. Зачем ты в начале выбрал такой сложный путь, я не понимаю. Добейся сначала результата с помощью классических методов, а потом будешь улучшать и экспериментировать с другими.
Хороший ты человечек Люсси. Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Май 27 2018, 15:56

Norman пишет:
Хлопотно это. Да и дороговато. Мне бы что-нибудь по бюджетней.  Laughing  

Самое "бюджетное" - это настроиться на просыпание каждые 85 минут. И ты получишь сон при каждом просыпании. Если упустишь возможность войти в картинку сна напрямую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Май 27 2018, 16:33

Товарищи дорогие !  про побочку витамина незнала. Но пила сама ,как вспомню , для здоровья.Врачи даже назначали. Там вроде  курсами надо. У меня небыло побочек ,хоть и  знакома с гастритом и  болезнью боткино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Май 27 2018, 16:52

Ааах как заманчивы эти 85 минут!!! Хочухочу ! Вы не поверите ,такая засада, первые 2-3 часа сна ваще будильники не слышу,даже 2 их с промежутком 5 минут ставлю.Но именно чем меньше часов  сплю ,быстрее и ярче  картинка появляется, только сонливость мышает.  А через 4 часа мои уши еже слышат туже громкость будильника. Люсси ! пять часов спишь перед получасовым проминажем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пн Май 28 2018, 10:59

Мария, тут поможет не будильник, а именно настройка. На определённое время просыпания. Ты когда-нибудь настраивалась проснуться в очень-очень нужное утром время? И просыпалась именно в это время или плюс-минус минута-три? Вот именно это и надо делать, потому как будильник при сильной сонливости можно и не услышать. Проверено. Разве что механический, тот и мёртвого разбудит... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пн Май 28 2018, 20:36

Вначале о фитнес браслете. Что-то пошло не так. Браслет дал сбой. Сбилось время и никак не настраивается. Вроде бы прога на смартфоне работает нормально, и блютус соединение есть, а время на браслете не синхронизируется с временем на смартфоне.

Теперь про витамины.
Первая инъекция, которую я сделал себе позавчера не увеличила яркость снов. Сны снились обычные. Вчера увеличил инъекцию вдвое. Ночью проснулся в туалет. Сходив лёг обратно в постель, и как только расслабился испытал сильный спазм в районе солнечного сплетения. Никогда раньше не испытывал ничего подобного в этой части тела. Боль ушла за несколько минут. Сны снились обычные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вт Май 29 2018, 10:20

Norman, я в своё время "поиграл" немножко с витаминами. И с "чисто" группой В, и с "пентавитом", и даже с мелатонином. Эффекта не было, хотя это вполне может быть и индивидуальный эффект.

Про "влияние химии на ОСы" есть книжка Advanced Lucid Dreaming. Её перевод выкладывали в группе Контакта, сходу не вспомню название группы. Там много чего рассмотрено, в том числе и мелатонин, а вот витамины вообще не рассматривались.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вт Май 29 2018, 10:34

Пентавит не дает сновиденных эффектов ) это я по себе сужу. Длительный его прием, месяц или два, убирает глазной тик, это да. Яркость снов зависит от дневной нагрузки и от количества сна. Если ложиться в 10, то уже к 2 часам ночи идут очень связные и реалистичные сновиденные сюжеты. При этом, значение имеет состояние ума, напряжен ли он или полностью расслаблен. Про ОВД тут не раз упоминалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вт Май 29 2018, 12:38

Ни в коем случае не сомневаюсь в ваших опытах с витаминами, и естественно беру их в расчёт. Спасибо.
Вот видео которые сподвигли меня на этот опыт.
https://www.youtube.com/watch?v=8B0SxVE8Rbo
https://www.youtube.com/watch?v=REINxG45xx4
В первом видео не говорится на прямую, - скушай витамин и будет тебе счастье - но мы то люди не глупые... ))
Во втором видео говорится о витаминах уже напрямую. Примерно в начале видео и подробней в самом конце. Посмотрите. Интересно ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вт Май 29 2018, 12:51

Да, ты прав, Фил! Спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Ср Май 30 2018, 21:57

Вчерашние процедуры так же не увеличили яркости моих снов. Но вот что я нашёл в интернете по поводу этого витамина.

Избыточное содержание пиридоксина в организме

Если постоянно употреблять дозировки, значительно превышающие рекомендуемые, возможно появление невралгических расстройств. Кроме того, проявляется беспокойство во время сна и чрезмерно яркие образы сновидений. Гипервитаминоз снижает количество белка в мышцах, может вызвать головокружения и спутанность сознания. Производится симптоматическое лечение с понижением употребляемого количества соединения.

Так что... https://www.youtube.com/watch?v=729HdxQua1s
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Чт Май 31 2018, 09:22

Короче, глюки пойдут. И не надо никакого ЛСД Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Чт Май 31 2018, 23:34

Прошлой ночью всё было как обычно. Инъекции в область живота делать с каждым днём всё больнее. Перехожу на пятую точку. Может через неё витамин до мозгов дойдёт быстрее? А если мозгов нет...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пт Июн 01 2018, 09:47

Помнится, когда-то народ ловил кайф от алкоголя весьма оригинальным способом. Делал клизму, причём нужно было всего буквально 5-10 кубиков. И через короткое время - по рассказам - наступало опьянение. При этом - никакого выхлопа! Кто-то это как-то объяснял, но это уже уплыло в память. Так что идея с "пятой точкой", думаю, вполне реальна..

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вт Июн 05 2018, 23:37

Предстоящая ночь покажет, продолжать витаминизировать себя или нет. Превысил рекомендуемую в инструкции дозу в четыре раза. Если качество снов не изменится, эксперимент закончу.
Моя жо.. держит фигушки на ногах за то, чтобы эксперимент провалился и я прекратил её мучать. )

Трижды переустанавливал программу для фитнес браслета на своём смартфоне, и вот всё опять заработало. Это радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пт Июн 08 2018, 18:15

В общем с экспериментом вот какая картина вышла. Накачался я витаминами по самую макушку и ничего. Наверное это и к лучшему. Это не совсем правильный способ достижения ОС. Теперь с чистой совестью присоединяюсь к тем кто утверждал что при помощи витамина B6 нельзя добиться ОС.
Пишут что ОС возможен при отравлении B6 в случае передозировки. Так отравиться можно и консервами, и в бредовом состоянии выйти в Астрал )). Чем не способ?

Этой ночью мне приснился не просто сон, а сон подарок, для тех кто ищет осознанности во сне. Но не в моём случае...
В общем снится мне что я школьник, и бегу с классом на перемене в столовую. Прибегаем значит, а там все столы заняты. Стоим ждём. Смотрю, а по проходу в мою сторону идёт Брежнев! Вот тут бы мне и осознаться. Вместо этого, когда он поравнялся со мной, я поздоровался сказав - Здравствуйте Леонид Ильич - В ответ он кивнул головой и вошёл в толпу. Остановившись он повернулся к одному из учеников и спросил, знает ли тот кто перед ним. Парень ответил что нет. Брежнев возмутился сказав, что нынешняя молодёжь ничего не знает, после чего вышел из столовой. Тут нам стали читать морали, присутствующие в столовой учителя, говоря что в их время каждый ученик знал кто такой Брежнев. Я почему-то решил выпендриться и поддакнул, типа я хоть и ученик, но на самом деле в теме. Потом я хотел рассказать про зарницу, но это название вылетело у меня из головы. Я пытался его вспомнить, с чем и проснулся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пт Июн 08 2018, 20:09

Привееет! а кофейная методика Дрим тестировалась тобой? Столько хороших отзывов вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пт Июн 08 2018, 20:38

Мария пишет:
Привееет! а кофейная методика Дрим тестировалась тобой? Столько хороших отзывов вроде.

Привет Мария. Мной лично кофейная методика не тестировалась, я слишком ленив к сожалению, но даже и не сомневаюсь что метод рабочий. Dream, как хозяйке этого метода, практику ОС и ВТО, в этом вопросе верить можно. Если не таким как она, так кому вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Сб Июн 09 2018, 03:48

Norman пишет:
В общем с экспериментом вот какая картина вышла. Накачался я витаминами по самую макушку и ничего. Наверное это и к лучшему. Это не совсем правильный способ достижения ОС. Теперь с чистой совестью присоединяюсь к тем кто утверждал что при помощи витамина B6 нельзя добиться ОС.
Пишут что ОС возможен при отравлении B6 в случае передозировки. Так отравиться можно и консервами, и в бредовом состоянии выйти в Астрал )). Чем не способ?

Этой ночью мне приснился не просто сон, а сон подарок, для тех кто ищет осознанности во сне. Но не в моём случае...
В общем снится мне что я школьник, и бегу с классом на перемене в столовую. Прибегаем значит, а там все столы заняты. Стоим ждём. Смотрю, а по проходу в мою сторону идёт Брежнев! Вот тут бы мне и осознаться. Вместо этого, когда он поравнялся со мной, я поздоровался сказав - Здравствуйте Леонид Ильич - В ответ он кивнул головой и вошёл в толпу. Остановившись он повернулся к одному из учеников и спросил, знает ли тот кто перед ним. Парень ответил что нет. Брежнев возмутился сказав, что нынешняя молодёжь ничего не знает, после чего вышел из столовой. Тут нам стали читать морали, присутствующие в столовой учителя, говоря что в их время каждый ученик знал кто такой Брежнев. Я почему-то решил выпендриться и поддакнул, типа я хоть и ученик, но на самом деле в теме. Потом я хотел рассказать про зарницу, но это название вылетело у меня из головы. Я пытался его вспомнить, с чем и проснулся.

Не, а чё такого может Брежнев с инспекцией в школу заходил))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Сб Июн 09 2018, 08:24

RoHS пишет:
Не, а чё такого может Брежнев с инспекцией в школу заходил))
Генсек с инспекцией? Лично.?! Да так и загордиться не долго. Laughing

Необходим дельный совет.
Этой ночью во сне опять курил. Как это действие в сновидении заякорить на осознание?

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Сб Июн 09 2018, 13:26

Если куришь сам - проще простого. Поставь метку на действие "я достаю сигарету".
Если не куришь - сделай метку сам! Smile Возьми одну сигарету и, время от времени, доставай её. Будет лучше, если вспомнишь, что это метка, уже достав её.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Июн 10 2018, 18:14

Ночью видел во сне покойных деда, бабулю и отца.Я понял что они давно умерли, но вот осознать что вижу сон не успел. Сновиденная программа выдала вот какое объяснение тому, что мои покойные родственники вдруг ожили.
Оказывается наш дом стоит на особом месте, так как под ним находится портал, через который из недр земли бьёт источник живительной энергии, и фактически каждый находящийся в доме становится бессмертным. Всего таких порталов по всей планете  18 штук. На стене я увидел карту мира на которой эти порталы были отмечены. Оказывается в допотопные времена, этих порталов на земле было великое множество, и люди благодаря им жили вечно, но произошла война и они закрылись за исключением этих 18ти. )))
Ну вот как тут осознаешься блин! Естественно я всему этому поверил, и продолжил спать как ни в чём не бывало.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пн Июн 11 2018, 14:56

Карту-то хоть успел запомнить?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Пн Июн 11 2018, 21:54

Запомнил принцип размещения порталов. Область заполярья, была полностью лишена их, так как основной удар был нанесён именно по этой части земли. Чем ближе к южному полюсу тем их больше.  Помню на северо западе один, пара порталов в южной части России. Потом ближний восток, Китай, и больше всего в Австралии. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вт Июн 12 2018, 13:48

То есть нарисовать более-менее точно сможешь? Smile
На Северо-Западе России - это где примерно?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вт Июн 12 2018, 18:43

Phil пишет:
То есть нарисовать более-менее точно сможешь? Smile
На Северо-Западе России - это где примерно?
Северо западный портал отмеченный квадратиком на карте, естественно обозначал мой дом,  сон как ни как мой. ))
Карта была разноцветная, как полагается, поэтому и понял в каких частях света примерно они находятся. Но письменных обозначений на ней не было.
Вчера днём вспомнилось, что на прошлой неделе мне так же мнилась карта мира, только как бы 3D. Три четверти карты занимала пустыня. То есть жилой была лишь территория Австралии, и наш север начиная с Карелии. Я полз через гималайские горы, которые на карте мне были примерно по пояс, к нашему северу. По сюжету сна, там было что-то спрятано. Я дошёл, а вот нашёл, или нет, и что, не помню. Что интересно, песок лежащий на местах где должны быть моря и океаны был жёлтого цвета. А песок покрывавший сушу цветом красной глины. )

Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Июн 24 2018, 09:00

Phil пишет:
Norman, я в своё время "поиграл" немножко с витаминами. И с "чисто" группой В, и с "пентавитом", и даже с мелатонином. Эффекта не было, хотя это вполне может быть и индивидуальный эффект.

Про "влияние химии на ОСы" есть книжка Advanced Lucid Dreaming. Её перевод выкладывали в группе Контакта, сходу не вспомню название группы. Там много чего рассмотрено, в том числе и мелатонин, а вот витамины вообще не рассматривались.

Phil. Спасибо тебе за подсказку. Книгу нашёл, не в контакте, но это не важно. Важно то что через час после начала чтения этой книги я нашёл ответ на вопрос мучавший меня вот уже пять лет.
- Почему как только я бросил курить, в августе 2013 года, так вместе с этой вредной привычкой у меня напрочь пропала способность к ВТП? -
Пусть я не Роберт Монро,( не сочтите меня богохульником за подобное сравнение ) и запланированных выходов имею как кот наплакал, но вместе со спонтанными ВТП их не менее пол сотни наберётся, так что кое-какой опыт имею, а тут раз и на тебе. И что бы я не делал, всё в пустую. Оказывается в моём случае важнейшую роль в этом деле играл никотин!!! Думаю что многие из сновидящих и астральщиков этого сайта так же входят в эти состояния благодаря никотину, только этого не знают.
Прочтите книгу. Оказывается всё дело в химии мозга, а не в наших уникальных возможностях ))). Кто-то курит всякую дрянь, кто-то кушает какой-то "сильдерей"постоянно присутствующий в его рационе питания, и знать не знает благодаря чему, после определённых практик добивается подобных состояний. А ведь на пути к достижению этих состояний, практики, всего лишь пол дела, причём его вторая половина, вектор, по которому движется необходимая энергия, после достижения мозгом необходимого химического баланса.
Скорее всего, мои сны, в которых я так смачно курю, являются ответом моего бессознательного, на постоянно мучавший меня вопрос. Теперь до меня дошло.!!!
Не подумайте только, что я пытаюсь тут пропагандировать нездоровый образ жизни, или что-то подобное. Нет. Я просто хочу сказать что все наши способности в этой жизни накрепко связаны с нашим телом. Даже, как не странно, выход из него )). Если у вас есть способность к ВТП или ОС, то скорее всего это связано с вашим образом жизни, и питание в нём играет решающую роль. Так как всё завязано на химии, на том что попадает вам в рот. Если не хотите потерять эту способность, не меняйте свой образ жизни, а если уж вы вынуждены это сделать, попытайтесь вычислить, какой, так сказать, элемент вашей повседневной жизни даёт вам возможность входить в состояния подобного рода, и возьмите его с собой. Ходите в гости со своим самоваром друзья!!!


Последний раз редактировалось: Norman (Вс Июн 24 2018, 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Июн 24 2018, 12:35

Никогда не курил, а ОСы есть, так что ничем это не зависит)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Таджики - Дневник снов Normana Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Normana   Таджики - Дневник снов Normana 4empty10Вс Июн 24 2018, 13:31

Там говорится о том, как увеличить количество ОСов и сделать их более стабильными. Но там "химия", пусть местами и "природная". Я ьы рассматривал всё это не для достижения ОСов, а как делал Дон Хуан - для достижения нужного "состояния". И дял наработки "ощущения". Чтобы после воспроизвести его без подпорок. Но если ОСы и так есть - зачем нужны "подпорки"? Smile

Но вот с точки объяснения "химии процессов" книга да, весьма полезная. Как и "Мозг во сне" Андреа Рок. Просто Андреа описывает, какие вещества действую, и на что, а вторая книга объясняет, где и как эти вещества "достать" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Normana
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Искательницы
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: