Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кошмар граммар-наци

Перейти вниз 
АвторСообщение
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Кошмар граммар-наци Empty
СообщениеТема: Кошмар граммар-наци   Кошмар граммар-наци 4empty10Пн Фев 20 2023, 14:18

Кошмар граммар-наци

Меня распихали. Надо мной склонился… Дитмар Эльяшевич Розенталь! А вот на моем огромном на всю стену его портрете его не было! Он хмуро смотрел на меня.
- Включи компьютер.
Я не смел перечить великому человеку, чудом оказавшемуся у меня.
- Покажи свои последние сообщения на форуме.
Я открыл их. Я не подозревал, Что я там увижу.
Розенталь произнес в гневе:
- Как ты написал слово «проект»?! Сколько ты учил в сети других грамотности, а сам?!
Я в ужасе смотрел на слово «проЭкт» в одном из моих сообщений.
Розенталь ледяным голосом произнес.
- Я мертв, но мои истинные духовные дети, не такие как ты, а настоящие достойные граммар-наци придут за тобой!
Я снова проснулся. В комнате стояли трое с нашивками Р («русский язык» и одновременно «Розенталь»). Сам Розенталь снова был на портрете.
В руках у незваных гостей были тяжелые сумки.
Ты — павший граммар-наци. Ты допустил типичную ошибку в слове «проект». В наказание ты будешь бит по попе всеми книгами Дитмара Эльяшевича Розенталя, в которых это слово написано правильно. Каждой книгой ты будешь бит до тех пор, пока она не рассыпется.
С меня сняли трусы и начали бить «Словарем трудностей русского языка»… Я кричал, мстители улыбались…
Я проснулся. Но… надо мной снова склонился Розенталь!
- Да, это лишь сон, но он продлится вечность…
Я снова проснулся. В комнате были трое с нашивками Р…
Я много раз «просыпался» от битья трудами Розенталя, пока наконец не проснулся. Отдышавшись, я включил компьютер. И увидел, что да, я действительно написал «проэкт»! И уже половина форума надо мной посмеялась. Оставалось лишь покончить с собой.
...Я принял все таблетки из аптечки и пошел спать вечным сном…
Очнувшись, я обнаружил, что и таблетки я не пил, и на форуме не опозорился…
Но после этого кошмара я перестал бороться за грамотность. Вдруг однажды действительно сам ошибусь, и мне не простят...

sashka, Mymkin и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кошмар граммар-наци
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Творчество-
Перейти: