Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Сайленсера

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Пн Сен 12 2022, 06:08

Во дворе "дома деда" обнаружил что близко подошëл к собачьей конуре, увидел собаку и стал убегать к воротам соображая на ходу а на сколько же хватит привязи собаке. Выскочил за ворота и остановился...
Потом поднимаюсь на крыльцо второго этажа и зову собаку поесть. Она спрашивает чем кормить еë буду? Я показываю в большом тазу салат с зелëным горошком. Сдвигаю его к краю чтоб положить туда кашу. Потом зову собаку во внутренний дворик дома. Там готова уже еда - тушëные листья пекинской капусты с кабачками (и то и то целиковое) в большой ванночке, в которых детей купают. Про себя думаю что Кабачки как-то разрезать удобнее чтобы съесть. Надо научить собаку.

#изба #дом #собака #еда

RoHS, Люсси, DDmitry, Mymkin, Finus, Ola, Blue Lotus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Ср Сен 14 2022, 06:08

Возле школы  на стадионе. Сегодня день выборов. В загоне из зелëного сетчатого забора (площадка для игры с мячом) толпится народ. На мой вопрос ответили, что это желающие попасть то ли на митинг то ли на лекцию Навального. Билеты надо приобрести ещë. Подумал во сне: "чë за хрень с билетами".
#школа #толпа #загон #клетка

Finus и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Сб Сен 17 2022, 10:14

Я в квартире с крашенными бежевыми стенами и жëлтым освещением. Смотрю на свои руки и они повреждены. Сустав указательного пальца првой руки неестественно сдвинут набок. Вспоминаю что такое могло произойти когда я недавно поднимал тяжëлую коробку(или ящик). Я оттягиваю его и с усилием переставляю на место. Чувствую скрежет, но боли не ощущаю.
После кто-то позвонил в дверь и я открыл еë. Теперь на левой руке отсутсвуют крайние фаланги двух или трёх пальцеы. Они не болят, и ран нет, и крови. Просто нет фаланг и в коже на концах пальцев красные точки от отверстий.
Я чуствую беспомощнось от того что я не понимаю как такое происходтт и почему я не помню о случившемся. Хочу что
бы кто-то помог мне, так как понимаю, что реальнось для меня перстала быть целостной. Чувствую отчаяние так как никого нет рядом.
#дом #квартира #пальцы #травма

sashka, Finus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Вт Сен 20 2022, 06:01

Я тусуюсь со спутником на вечеринке. Народу много. Все просто слоняются и общаются. Это День рождения И. В. Он принимает подарки сидя за кассой, установленной на низком столике и записыает всё. При мне дарит один спрайт подарок деньгами. И. шутит:  не хочу ли я тоже. Яговорю что подарил уже то что мог, а более финансы не позволяют.
#толпа #вечеринка #праздник

RoHS и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Чт Сен 22 2022, 06:40

Я присоединился к двум девушкам и ещë одной немного по старше. Старшая обучает тех двоих и делают они это на прогулке. Гуляем мы в спальном районе около многоэтажных домов. Учитель рассказывает что-то о ДВС, в разрезе макроэкономики, и о том, что из-за какого-то вещества некоторые импортные автомобили могут не заводиться в нашем регионе. Будто-бы вещество это как-то реструктурируется (рекристаллизуется) в наших условиях со сдвигом в 10° и от этого двигатель может не заводиться.
Учитель спрашивает может знает кто такие авто. Этот вопрос адресован в том числе и мне, хоть я и не ученик. Я хочу блеснуть знаниями, но не вспоминается ничего. Учительница тогда говорит, что это автомобиль ХАЛИЛ (KHALIL), например. И я тут-же вспоминаю что так и есть. И вспоминаю сразу где я видел этот авто (возле магазина Ижтрейдинг "стекляшка") и что вроде и заводился даже тот авто.
вечер, сумерки

По пробуждении воспоминания во сне не были отдельным воспоминанием, а воспринимались как часть сегодняшнего сна. Тоесть словно я не вспомнил тот авто, а он мне приснился дополнительным сном-вставкой в основной сюжет.
#учитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Чт Сен 22 2022, 08:38

О-о! Мой ник перекрасился в зелëный. Красота! Smile

_________________
ОСы любят тишину
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Чт Сен 22 2022, 10:50

Silencer пишет:
О-о! Мой ник перекрасился в зелëный. Красота! Smile

Теперь у тебя есть доступ к приватным разделам. Ничего секретного там особо нет, просто защита от новичков однодневок.
PS: Вечерику на вечеринку Мумкин тебе уже поправил.

Silencer поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Пт Сен 23 2022, 08:51

Я был на втором этаже школы, потом перешли на первый этаж.
Смотрю из смежного зала с тëмнотой в актовый зал, где проходит мероприятие для детей. Теперь это уже детский сад. Ведущий - молодой мужчина, развлекает детей старшего детсадовского возраста. С детьми ходит мужик, который является Заказчиком этого праздника. Основное развлечение детей - выстроиться на очередное групповое фото в новом месте. (отметил во сне, что никакой у них фантазии). Ведущий - он же фотограф.
Параллельно между В. и З. идëт диалог. Заказчик высказывает какие-то претензии и на ходу пытаетс изменить условия договора, на что В. в спокойной манере обосновывает З. почему тот не прав и что платить надо, так как так-то и так-то.
Во сне у меня мысль возникает, что В. молодец и действует безупречно, когда я послал-бы давно З. потеряв оплату.

_________________
ОСы любят тишину
Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Ср Сен 28 2022, 06:31

Мы куда то собираемся. Опаздываем...
Подъезжаем на грузовике к кафе, которое расположено в пристрое к многоэтажному дому. Пристрой сделан из красного кирпича. Там несколько помещений  с отдельными входами ( в том числе кафе). Я выхожу из машины с пассажирского места. Через стеклянные дыери вижу, что все уже сидят зв столом. Мы опаздали.
Нам ещë нужно переодеться. У моей спутницы в машине пллатье, а у меня парадная белая рубашка. Брëм вещи и идëм в другое помещение этого пристроя. Я удивлëн что там можно будет переодеться, но спутница уверенно идëт - знает что делает.
#свадьба #кафе
Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Чт Ноя 24 2022, 05:48

Мы в комнате, но это как казëнное помещение. Мой спутник , высокий мужчина, следователь или инспектор полиции. Он вызвал некоего знакомого, а тот в свою очередь явился с подарком-взяткой - бутылкой водки. И сказал ещë что водка винтажная, какого-то давнего года. Поставил еë на низкий столик в углу комнаты.
Инспектор посмотрел на пробочке дату. Вызванный товарищ ушëл (он с женой был). А я спросил у инспекторв: " - водка-то какой даты, свежая наверно? ".

Во сне была некоторая неопределëнность -  я сам был инспектором или только я наблюдатель? Но закончился сон тем, что я #наблюдатель

#полиция #следователь #инспектор

RoHS и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Чт Ноя 24 2022, 07:27

Закончился тем, что ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Чт Ноя 24 2022, 12:23

Тем, что он всë же наблюдатель, а не следователь)
Сегодня, я смотрю, полиция снов не только меня посещала.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Silencer поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Вс Дек 04 2022, 15:33

Привет Silencer. В декабре ещё снов не было? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Пт Дек 23 2022, 06:09

Сны в последнее время бредовые какие-то и не вспоминаются толком. Не публикую.

Сегодня приснилось такое:
Мы с кем-то. Я сажусь в его автомобиль и еду по дороге асфальтовой извилистой. это пригород. Еду быстро, оставляя позади другие авто. После подъëма въезжаю в поселок. На первом перекрестке сворачиваю направо и паркуюсь тут-же. Здесь место местного базара. Мне надо выгрузить товары которыми будут торговать мои знакомые. Я раньше тоже торговал здесь, но в этот раз не буду. Площадка покрыта травой, местами примятой, местами вытоптанной. Я среди травы замечаю ростки культурных растений в том месте где стояла моя палатка когда-то. Замечаю ещë дикие лекарственные растения и собираюсь нарвать их для чая. Тут подошла знакомая Л. и стала помогать. Череду собирали и ещë что-то. Сказала, что с травами аккуратнее надо, что их надо чередовать особым образом.

я как будто начинаю заболевать в реале и вот пришли советы по лечению из второго внимания.



_________________
ОСы любят тишину

RoHS, Alice, Искательница, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Пн Янв 16 2023, 19:15

Мы стали подходить к морю/пруду. Светло/день. Вдоль берега есть дорога. У самой воды есть мостки. На воде сильная волна и сама вода мутная в прибрежной зоне.  Мы хотели купаться. Мой спутник (кажется одноклассник) пошëл купаться, но я так и не решился, боясь холода воды.
Теперь мы с семьëй в квартире у берега пруда. это коммуналка, где мы остановились временно (снимали жильë) . Спим, но сегодня надо вставать и собираться ехать домой. Настало утро. Я подошëл к окну. Вид на пруд с высоты, так что не видно берег под окнами. Волнение по прежнему сильное. Вода перестала быть мутной, но стала тëмной, как осенью, перед ледоставом. Опять вспоминаю, что хотел искупаться и надо-бы это сделать.
Переключаюсь к разговорам (мыслям) что и как собрать чтобы ехать домой. Какая-то рассада помидоров-кабачков, которую придëтся оставить....
Понимаю что все в машину не влезут  и людям придëтся ехать на поезде, а в машине я повезу вещи.
#вода #море

Alice, Finus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Пн Янв 23 2023, 06:04

Что-то о том чтобы перебраться жить в деревню. Убеждаю жену и рассматриваем варианты на карте в том числе.
Местность - сплошные холмы, поросшие можжевельником с редким елями. это уже вид живьëм. День, но солнца на небе нет.
Потом мы уже на местности. Мы видим деревню со стороны, словно мы летим. Отовсюду в деревне бъют родники. Очень много потоков воды. (это было в видосе, который смотрел вечером). Домов мало.
Перелетаем к следующему холму. Домов тоже мало. Участки вплотную подходят к обрыву холма. Разворот дороги центральной улицы. здесь какое-то строение затянутое с одной стороны плëнкой, с других доски. Догадыыаюсь что это общественное строение-остановка для ожидания транспорта.
#деревня #вода #холмы

_________________
ОСы любят тишину

Alice, Искательница, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Чт Фев 02 2023, 05:35

Я в маленьком магазинчике смотрю товары. На вешалах висят в основном мужские рубашки из лёгкой льняной ткани. Продавец предлагает мне такую. Я отказываюсь, мотивируя тем, что уже покупал подобную и не понравилось.
Есть на витрине и свитера. Всë в светлых пастельных тонах.
Второй эпизод. Я в другом, магазине. Этот просторный и светлый. Как типичный отдел в современном ТЦ. Вновь на витрине вижу одежду из льняных тканей. Продавец, молодой мужчина, пытается заговорить со мной. Игнорирую. Перехожу к другой стене. Здесь на полках, протянувшимися вдоль длинной стороны помещения, лежат брюки. Во сне "называю" их слаксы. Хотя это скорее брюки из лёгких джинсовых тканей. У ближайших нахожу ценник 10€, у соседней стопки 1050₽. Думаю что это очень дëшего и надо-бы купить, тем более что и цвет и фасон подходят.
#магазин #одежда

_________________
ОСы любят тишину

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Ср Мар 01 2023, 05:29

Я в магазин захожу, который в первом этаже жилого дома. Вытянутый, наподобие чулка. Много отделов. . Я в самом верхнем краю. Здесь кафе-ресторан за стклом (или частично за стеклом) во всю высоту кафе, но над кафе есть ещë небольшое пространство, как чердак. Люди сидят на белых стуликах из металла. Столы круглые. Все места заняты. Стулья приварены к полу и не двигаются. Краска на них сильно облезла.
Мне надо было что-то стащить сверху этого отдела, но так как народу много я постеснялся туда залазить.
Моë вниманте ухватилось за краску на стульях и я стал рассуждать как их покрасить, что кафе прилчное, даже ресторан, а стулья некрасивые.
#магазин #кафе

_________________
ОСы любят тишину

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Пт Сен 01 2023, 08:11

Иногда бывают  у меня некие особые сны, в которых я нахожусь в "мире гномов"(так я его сам назвал чтобы просто выделять как то). Этот мир похож на обычную карту сновиденья и как будто пересекается в некоторых локациях (но возможно нет).
Узнаю его по чудесной атмосфере снов и особому вайбу. Он  какой-то стимпанковый что ли. Там часто встречаются огромные сооружения из металла. Заброшенные уже. Местность холмисто-гористая чаще всего.  Населëн мир слабо, встречи с его обитателями крайне редки.
Ощущаю некое родство с этим миром. 
В другой ветке писал уже, что однажды во сне лечили меня от болезни гномы. Так вот они были из этого самого мира, точнее я был в том сне в этом мире гномов.

Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Вт Окт 24 2023, 06:06

Оказался в локации с двумя-тремя низкими корпусами больниц, окружëными частным сектором. Локация ранее не встречавшаяся. Направление север, северо-восток (низ карты). По ощущению сна, это была запретная для меня локация и пока я там находился была сплошная непроглядная ночь. Иногда я как-то видел ориентиры, но в целом была темнота. Когда я пересëк границу "запретной зоны", то сразу стало светло как днëм, словно выключатель света перевели в положение ВКЛ.
Далее сон прервался.
#зрение #освещение #темнота #больница

_________________
ОСы любят тишину

vasilisa, Искательница и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

зрение - Дневник снов Сайленсера Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Сайленсера   зрение - Дневник снов Сайленсера 4empty10Вт Фев 27 2024, 21:47

Я сижу на стволе дерева, крепко обхватившись руками и ногами. Дерево очень высокое и ровное, как сосны в бору, но кора как у ели. Я не соскальзываю так как удерживаюсь за счëт коротких сучков от веток. Чтобы сместиться вниз или вверх нужно аккуратно преодолеть сучëк оборачиваясь по винтовой линии вокруг ствола. Я не спец в таком лазаньи, а учусь (или возможно я здесь на аттракционе). Где-то рядом, на соседних деревьях есть мои опытные товарищи. Я слышу их голоса. Они переговариваются меж собой.
Вдруг появились порывы ветра и стало страшно на высоте. Порывы стали сильнее и стволы сильно наклонялись под ударами ветра. Я изо всех сил обхватывал дерево, в страхе что меня сорвëт порывом ветра. Не решался спускаться так как для этого надо будет ослабить хватку. Потом ненадолго ветер затих и я стал сползать по стволу вниз. Сперва медленно, но потом всë быстрее и в конце уже скатывался как по канату. Перед приземлением я увидел веточки на земле под деревом - следы моего лазанья.
Внизу ветра не было. Бы сумеречно. Лес выглядел как типичная сосновая лесопосалка с подстилкой из хвои и мелким кустарником. Подумал чтотнадо смс отправить инструкторам, что я внизу. Докричаться мне не представлялось возможным.
Я разглядел что ко мне приближается какой-то зверь. Я подумал сначала что барсук, но потом вспомнил что с нами была собака моих проводников. И успокоился. Пëс подошëл и понюхал меня.
#лес #дерево #ветер #высота #ночь

_________________
ОСы любят тишину

vasilisa, Искательница, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Сайленсера
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Искательницы
» Дневник снов Normana
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: