Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов dragonsinger

Перейти вниз 
+16
Кирра
Омен
Phil
Люсси
Deoptim
Neptunian
Andrey_razrab1
LaLa
Хугайда
vasilisa
Искательница
DDmitry
RoHS
Mymkin
sashka
Alla
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Кирра

Кирра


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Ср Янв 10 2024, 11:38

Интересно, мне тоже снилась проблема с собакой, будто она заперта...
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пт Янв 12 2024, 10:02

Запомнила под конец. В нашем районе открылся древний дом культуры (он мне иногда снится, в реале, конечно, тоже есть, но в другом месте и во много раз скромнее). Во сне это был большой шикарный особняк, обустроенный со вкусом, с кучей комнат, залов, лестниц, антикварной мебели и т. д. И словно людей туда пускают раз в году, и это большое событие.

Гуляю по особняку с супругом, восхищаюсь убранством. Прошли сквозь просторную старинную библиотеку. Запах древних книг, атмосфера, ах. Сказала, что хотела бы показать это место дочери, ей бы точно понравилось. Прошли зал с накрытыми столами, закинулись разными видами пирожных. С собой у нас было пол капусты.

В какой-то момент всех собрали в просторном зале на верхнем этаже. Потолок создан из стеклянных панелей. Сижу в углу. Ведущая вроде вручает гостям подарки. И внезапно вызывают меня. Я удивлена, т. к. вроде меня не за что награждать, но подхожу. Мне вручают не очень подарочного вида коробку. Собираюсь сесть с ней на место, но меня просят сказать речь. Мне немного смешно и неловко, но соглашаюсь. Но только я начала речь (назвала фио, голос при этом был глухим, а язык словно немного ватным, что меня смущало), как меня тут же попросили сесть на место, мол, нам тут такие подробные речи не нужны. Я смутилась, но села.

Пока ведущие что-то там говорили, я обратила внимание на "подарок". Коробка почему-то оказалась в контейнере с водой, и из дырки в коробке размывало подарок: голубоватые камушки, похожие на кошачий наполнитель. Внезапно я услышала от камушков голос. Собрала их в горсть, и голос стал громче. Голос хамил мне и ругался матом. Вроде ему не нравилось, что я поставила его в воду. Я что-то ответила или спросила.

Потом мы общались с ведущей. Она предложила мне рассказать о моих подозрениях. Внезапно я "вспомнила", что когда была тут в последний раз, то здесь было существо, подключающееся к людям, а ведущая собирала о нем информацию и помогала расследовать. Но все это было лишь видимостью. Изначально и ведущая и это существо были заодно, и им было ну очень весело изображать расследование. Я увидела "прошлые" сцены, где ведущая с наигранной искренностью выслушивает мои догадки и подозрения. Я рассказывала ей о своих снах и видениях про это место, а она театрально удивлялась, упоминала какую-то богиню Умму или Умбу (иногда в этом месте незаметной нитью проскакивала друидская тема), а в это время рядом с ней в невидимости сидело то существо и изображало свои подключки или типа того.

Тут ведущая снова что-то от меня хочет, удивляется говорящему песку, делает вид, что не знает кто это и что, склоняет к расследованию этой темы. Мы сидим друг напротив друга, я "вижу", что источник говорящего песка сидит рядом с ней. Сообщаю им о том, что не буду в этом участвовать. Ведущая в недоумении. Говорю ей: "Вы оба - трикстеры. Вы лжецы и обманщики. Я не буду в этом участвовать." Ведущая погрустнела.

Alice, vasilisa, Finus, Омен, Кирра, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пт Янв 12 2024, 10:31

Хех, муж рассказал. Ему сегодня снилось, что нам позвонили в дверь, он глянул в глазок, а там мужик. Муж вышел узнать, что случиллсь, а этот мужик снял штаны, показал ему жопу и убежал XD Муж вернулся в квартиру, потом смотрит в глазок, а там их двое: тот мужик и женщина. И вот мужик берет наш придверный коврик, демонстративно его швыряет на середину коридора и уходит. Мельчают трикстеры))

Alice, LaLa, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пт Янв 12 2024, 10:54

Тоже была сегодня в подобном заведении) Но без подарков, просто в зале.
Не хотите какой нибудь охранный ритуал например разработать?))

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пт Янв 12 2024, 13:02

vasilisa пишет:
Тоже была сегодня в подобном заведении) Но без подарков, просто в зале.
Не хотите какой нибудь охранный ритуал например разработать?))
не чувствую в этом необходимостиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Сб Янв 13 2024, 07:58

С ночи снилось, что-то интересное, но остались только яркие ощущения, а основная нить утекла из памяти. Вроде ритуально танцевала вокруг какого-то тотема, то ли разных, то ли он менялся. Было веселое весьма одухотворённое состояние, как будто мне что-то передавалось от тотема. Танец доставлял удовольствие. Вроде с водой еще что было, погружение или настрой.

sashka, vasilisa, LaLa, Finus, Neptunian, Омен, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вс Янв 14 2024, 10:01

... Привезда дочь на занятия верховой ездой. Пока они готовились, гуляла по территории. Пошел дождь, стою рядом с левадой, в которой табун золотых лошадей. Все как на подбор ухоженные, чистые, блистают шкурами. Вдруг все эти лошади встают вряд, выравниваются, соприкасаются хвостами. Чувствую, как от их трения появляется электрическое поле. Чувствую, как волосы на моей руке становятся дыбом. Одну лошадку кольнуло током, она испугалась и убежала, нарушив "строй".
... Въезжаем с мамой в некий старый город. Проезжаем мимо храма, а там типа колокольни. На башне стоит высокая п-образная структура, увешенная разноразмерными колоколами. Звучит колокольный звон, который очень мне нравится. Воспринимаю колокола вне концепции православного храма.
... Еду в метро. Заходят то ли солдаты, то ли полицейские и начинают играть на гармошке или баяне.
... В конце помню зал, похожий на кинотеатр. Какой-то мужик дает интервью. Почему-то ощущение атмосферы мертвецов.

sashka, vasilisa, Искательница, LaLa, Finus, Neptunian, dragonsinger и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вт Янв 16 2024, 11:17

...Напали неприятные типы. Сначала один попытался воткнуть мне в глаз стержень, но в момент удара в моём глазу образовался как бы идеально ровный туннель, и стержень воткнулся в эту пустоту. Я его вытащила и им же (или таким же) отбивалась от остальных. Битва происходила в небольшом сюрном пространстве: вроде улица, но ограниченная стенами комнаты. Все могли летать. Далее на меня напала женщина. Испытываю отвращение к убийству, но выхода нет, и я втыкаю ей в бочину их же стержень. Вытаскиваю, и делаю еще несколько проколов.
...Потом как будто за мной снова охотятся, но уже другие типы, и на этот раз, чтобы что-то у меня украсть. То ли вот этот стержень, то ли у меня было что-то своё (в памяти был образ то ли длинной сосульки, то ли вытянутого кристалла). Ничего не отдала им. Вроде у меня были союзники.
...Ближе к концу сна стою напротив неких товарищей. Они нечто типа архитекторов реальности, но на минималках. То ли я сама это ощутила, то ли им пришлось мне рассказать, но они внесли изменения в параметры физических законов Земли. В сознании был образ, как именно они это провернули: некий многомерный куб в полях Земли, они его проворачивают, изменяя его положение, от чего "настройки" начинают меняться. Что именно менялось уже не помню, вроде гравитация, скорость, типа того. Точно помню только время. Собственно, из-за времени я к ним и пристала с вопросами. Мужчина вроде удивился, что я это помню/ощущаю. Изменение параметров предполагало, что жители планеты или ничего не почувствуют или почувствуют, но их разум сотрет это воспоминание. Я сказала, что то ли помню, то ли всё еще ощущаю изменения во времени. Причем, такое ощущение, что фиксировала я это, благодаря тому, что лет 10 назад у меня был сон, где ночной гость показывал мне фокусы со временем, в частности его остановку, и я физически ощущала, как бесконечно долго тянется одна единственная секунда.

sashka, vasilisa, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Ср Янв 17 2024, 10:31

Снилось, что мы с мужем в темной незнакомой квартире, я в одной комнате, он в соседней. Внезапно слышу шум и грохот, стены трясутся, как будто в них что-то долбит. Бегу к мужу в комнату, мол, что случилось, что это?? Но он тоже не в курсе. Тем временем все помещение продолжает трясти, и мне приходит мысль, что наверное, это землетрясение. Показалось странным, ведь это редкость для наших мест (подозреваю, что в сон просочились эффекты из погранички, таки шум, тряска могли быть оттуда). Появилось подозрение, что это сон, пыталась создать в руках огонь, говорила мужу, что это сон, но на этом ос, похоже, и закончился)) Помню что там были две мои собаки и я успела наколдовать им какие-то фокусы. Одну собаку вроде напитала светом и создала, что-то вроде энергетической защиты, вложив, что если появится опасность - собачку телепортирует в безопасное место, а на второй собаке наколдовала, что она будет периодически находить рядом с собой любимые лакомства.

Остальные сны были яркие, но бредовые и местами пошлыми и в основном по всяким играм и мультфильмам. Кусочек из Baldur's Gate, видоизмененный сюжет из Холодного сердца, что-то из Красавицы и Чудовища, немного из Гарри Поттера, в общем сборная солянка.

Из напряжного. В подвале напало огородное пугало, но я оттуда убежала и заперла его (хотя голос сновидения утверждал, что это один из предметов, которые я должна собрать). Еще участвовала в полумультяшной битве с какими-то снежными гномами. После победы мы магией очищали пространство от скверных образов, чтобы дети могли смотреть)) Был момент, когда туда пришел бард Mymkin и играл какую-то известную песню про дезертиров.

Тусила с Эльзой, во сне ее магия зависела от каких-то волшебных шариков, которые надо было заряжать и которые она просила помочь собрать.

sashka, LaLa, Finus, Омен, Кирра, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Ср Янв 17 2024, 13:00

Восилиса "Не хотите какой нибудь охранный ритуал например разработать?))
Драго "не чувствую в этом необходимости"

То есть для себя не чувствуешь необходимости, я для собачек это делаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Ср Янв 17 2024, 13:29

vasilisa пишет:
Восилиса "Не хотите какой нибудь охранный ритуал например разработать?))
Драго "не чувствую в этом необходимости"

То есть для себя не чувствуешь необходимости, я для собачек это делаешь?
ВероятноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Чт Янв 18 2024, 11:44

Гуляла по лесу. Искала травы, корни. Размышляла над тем, нужны ли мне колоски от одуванчиков (по факту это был подорожник).

Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Чт Янв 18 2024, 12:17

dragonsinger пишет:
колоски от одуванчиков (по факту это был подорожник).

Из них делают "псиллиум", это классная штука для очищения кишечника!

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пт Янв 19 2024, 10:04

...Поднималась по узкой крутой лестнице, а у меня жуткая одышка. Через каждые 2-3 ступеньки остановилась, чтобы отдохнуть и отдышаться. Внизу была мама, я не хотела, чтобы она волновалась, поэтому старалась дышать тихо, как будто просто так стою, а не подыхаю))

... Какая-то тема с пришельцем-растяпой. Сначала со стороны наблюдала, потом вроде сама им была. В прошлый прилет на планету, я профукала свой корабль, сейчас я вернулась его искать и профукала второй корабль))

... У меня кто-то в гостях. За окнами сад из аккуратно стриженных изгородей, усеянных огромными белыми розами. Рассказываю другу, что чуть подальше есть две мои знакомые по снам локации: горная река с чистейшей водой и не очень чистая речка, но в которой зато встречаются дельфины.

... У меня в руках стеклянная бутылка, перевернутая вверх дном на тарелке. В бутылке мышь, которую кто-то давно поймал. Испытываю странное смешанное чувство: отвращение и удовольствие. Не хочу выпускать мышь. Она стремная и я бы предпочла, что она померла. Мышь грызет внутри какое-то насекомое и вдруг становится осой. И я вроде держу банку крепко, но ее стенки истончаются, и оса выбирается наружу. Спешно покидаю помещение.

sashka, Finus, Neptunian, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Сб Янв 20 2024, 21:39

сегодня какая-то белиберда снилась, но один момент хорошо запомнился. Стою перед стеклянной (вроде бы) дверью, а там подводное пространство. Вхожу внутрь, и слева от себя вижу существо типа акулы, только оно всё светилось ярко голубым цветом. Не уверена, но кажется я его потрогала и мне то ли передалось, то ли оно мне просто рассказало про какого-то персонажа в соседней локации. Я думала сплавать подальше, но не рискнула, испугалась, что там могут быть материальные акулы.

Искательница, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вс Янв 21 2024, 10:47

Снилось, что дочь уже выросла. За ней заходит её ухажёр и они собираются лететь куда-то в отпуск. Дверь закрывается и меня накатывает осознание, что дочь-то выросла, и нет у меня больше моей маленькой девочки. Сижу в коридоре и рыдаю)) Муж меня обнимал и успокаивал.

...Потом снится, что сижу в зале с людьми и развлекаюсь тем, что транслирую энергии разного уровня вибраций. То любовь, нежность и благодать, то злость и страх. То в виде расходящегося поля, то направленно. Сама я находилась где-то между и заметила, что мне всё же легче поднимать и транслировать высокие состояния, чем "спускаться" и генерить зло. Кто-то подошел ко мне и спросил, мол, не нарушаю ли я своими экспериментами волю окружающих? Ответила, что у меня нет цели кому-то что-то специально внушать, что если уж кто внушается - это его проблемы, надо быть внимательнее к источнику своих состояний, а играть со своим полем я могу так, как мне вздумается. Не все были внушаемы. Тот, кто меня спрашивал - я на того направляла нижний спектр и хоть бы что. А на другого направила благодать и он стал благодатным)) Что интересно, в реале я с этими фокусами сталкивалась в отношении себя. Было, что в магазине внезапно ощутила беспричинный сильный страх, наблюдала его, пытаясь понять источник, а источника как будто не было. А было наоборот, когда внезапно ощутила на себе как бы внимание, исполненное прям божественной любви.

Mymkin, Искательница, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Ср Янв 24 2024, 11:12

Помню смутно. Состояла в небольшой команде а-ля охотников за маньячной нечистью. При этом как будто мы и наш источник были как-то связаны с дьяволом, но это не мешало нам пользоваться благословением ангелов. В мрачном заброшенном зале сцепились с какими-то стремными чуваками. Пара начали кидаться в меня консервными банками, я сначала не воспринимала это всерьез, пока одна из банок не вошла в толстую дубовую дверь, словно острейшее лезвие. Вроде одна такая банка влетела мне в голову. Помню боль, слабость, смятение. Потом мы начали прикладываться к волшебному мечу некого ангела и просить у него благословения. Боль ушла, появились силы. Помню, что несколько раз касалась себя этим мечом. Его можно было использовать для благословения, но почему-то сражаться им было нельзя.

vasilisa, Mymkin, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Чт Янв 25 2024, 06:18

Ппц сончик.. Атмосфера такая же, как в предыдушем сне, даже хуже. Мы - небольшая команда охотников, но зашли слишком глубоко, слишком многих чудовищ потревожили, начали выдыхаться, теряться и постепенно сами становиться жертвами. Локация  - нечто вроде заброшенных пещер залов под древнем замком. Темно, много стен, проходов и лестниц, ведущих глубже. Каждую часть мрака сторожит какая-то тварь. Это были не просто чудища, которые кусаются и дерутся. Все они были магами/демонами различных темных направлений, которые уже не могу описать и даже примерно представить. Они стояли неподвижно в ряд, словно сеть, перекрывающая все выходы. В стороне от них был спуск к темнейшей ведьме, но мы предпочли бы столкнуться с десятком демонов, чем с ней. 

Я описываю поверхностно, многие ключевые связующие моменты были то ли слишком сложны, то ли абстрактны. Мы окопались в какой-то тьме, создав там круговое укрепление. Несколько раз ныряли в тьму, чтобы что-то там сделать: найти что-то или кого-то и вроде отключить. На время помогло. Потом начался трындец.

То ли я покинула убежище случайно, то ли услышала, как в другом похожем убежище зовет на помощь один из коллег охотников. Он истошно кричит и зовет меня. Бегу к нему, по дороге понимая, что уже не помню или не знаю, как вернуться к себе или к нему. Вдруг отовсюду начинает литься вода. Вижу, что это делает некая дамочка в дальнем коридоре. Кричу ей, мол, выключи воду, перекрой! На что она отвечает что-то типа: не положено. Так я поняла, что сейчас на нас охотников объявили охоту.

Мы собрались вместе, стали искать выход и увидели, что впереди в бесконечном темном коридоре стоят все когда либо "убитые" нами демонюги, и каждый снова сторожит свою область. Я чувствовала, что я младший охотник. Чувствовала, что старшие меня защищают. Мы стали искать выход на поверхность, иногда разделялись, разбивались на группы, старались обходить темных существ, но те уже начали играть с нами в свои игры.

Был момент, когда я оказалась сама по себе. Передо мной мельтешит толпа мутных личностей. Взращиваю на себе все виды защит, которые только могу удержать в уме, пытаясь предусмотреть все: психическое нападение, нападение с нитями, нападение с когтями и т. п. Штук 10 разных магических блоков держала в голове. Но с одним прогадала...

В какой-то момент мы снова разделились и начали пробиваться на поверхность. Я ломанулась через зал в сторону окна, удерживая на себе невидимость и не слышимость, заставляя свое тело поглощать свет и звук и ни в коем случае не отражать.

Мы снова собрались и идем через узкий туннель. Это уже совсем близко к поверхности, немного осталось. Я почему-то чувствую, что важна для этих охотников, что им важно меня сберечь и помочь выйти на поверхность. Главный охотник и он же мой защитник шел чуть впереди. Прохожу мимо неприметной оградки, там что-то мелькнуло, а в следующий миг я ощутила такой легкий легкий укол слева на шее. Смотрю, а там рана сантиметров 5 и кровь, как хлынет. Такой горячий пульсирующий поток. Голос сбоку говорит что-то типа: думала не достанем? Ну ппц думаю, досвидос. Чувствую, как быстро накатывает слабость. Успеваю окликнуть охотника впереди: меня резануло! Падая, трачу последние силы, чтобы магией остановить кровь, затянуть рану. То ли в голове, то ли фактически вижу образ, как в замедленной съёмке. Ближайший охотник склоняется надо мной и зажимает рану рукой. Хочу сказать ему, чтоб давил сильнее, прям кулаком. Чувствую, как бежит ко мне главный защитник, но так меедлееенно... 

Прихожу в себя. Рана затянута. Рядом уставшие измученные коллеги. Сказали, что мне пришлось заменить сердце (помню, что речь шла о двух сердцах, но не пойму, в каком контексте). Потом я увидела образ нижних уровней. Они уничтожили больше половины демонов. Я встала. Мы продолжили путь. Теперь я держала защиту еще и на ране на шее, ощущая, что это теперь моя "ахиллесова пята" и сюда будут целить. 

Далее совсем сумбурно. Мы вроде снова разделились. Я пошла за выдрой, которая вроде вовсе и не выдра оказалась. То ли она меня вывела, то ли наоборот завела. Вот передо мной какая то женщина и я понимаю, что это не человек. Решила, что пора подключать тяжелую артиллерию: я стала звонить мужу)) Сообщила ему наше кодовое слово, означающее, что я в опасности и мне нужна помощь. Где-то тут и проснулась.

Phil, sashka, vasilisa, Mymkin, Finus, Neptunian, Омен и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пт Янв 26 2024, 10:14

Была в похожем месте, как в предыдущем сне, где ближе или почти на поверхности, но может это и не оно. Помню, что кто-то сообщил, что у меня в роду были вампиры. Вроде даже образ пришел каких-то красных горящих глаз внутри. Но мне от этой инфы было не горячо, не холодно. К вампирам равнодушна. Сказала что-то типа: хорошо, что я об этом узнала.

Упоминался город Тернополь.

Еще не уверена, что это было во сне, но в памяти лежит образ, словно кто-то дыхнул на меня холодным волшебным дыханием и я стала лучше себя чувствовать.

В конце сна подхожу к дому, а возле подъезда лежит как будто умираюший щенок. Я сначала подумала, что это труп, потом заметила, что он дышит. Мне было его жалко, но я просто пошла домой. Что-то еще было, но уже не могу вытащить.

vasilisa, Искательница, LaLa, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вс Янв 28 2024, 08:25

Вчера пару раз снились сны все с той же атмосферой напряга. Мутные типы, мутные пространства. Торообразные убежища, которые нам приходится сменять. Странные мелкие существа. Демон, поднимающийся из глубины. Кто-то что-то хотел у меня отжать. Потом меня пытались уговорить поучаствовать в неком ритуале. Отказалась. По ощущениям как будто часть сознания где-то подзастряла.

В сегодняшнем сне вроде раздуплилась. Сижу в небольшом зале. Вокруг снова какая-та мутная муть. Ощущение напряга, опасности, застревания. И тут вдруг пришло что надо петь. В руках у меня оказался пакет со всякими лесными штуками: еловые шишки, листья, хвоя, веточки. Как же они неожиданны и неуместным в этом тяжелом пространстве. Пришло, что надо их петь!)) Вытаскиваю лесные подарки по одному и пою. Каждая шишка, веточка, пучок травы становятся будто моим личным артефактом. Бросаю их на пол, ощущая, как взращиваю своё присутствие в этом пространстве и одновременно освобождаюсь из-под его влияния. Внутренним зрением вижу/ощущаю, словно брошенная шишка "фонит", пространство пытается поглотить её, перенастроить, но не может и само поддаётся трансформации. Где-то в глубине самую малость ощущала себя некой лесной ведьмой/друидом.

...Переключило на другие сны. Проснулась на даче. Пошла в туалет, а он как будто на улице. Дверь открыта, и я вижу на улице одну рыжую и двух белых кошек. Светит яркое зимнее солнце, отчего кажется, что белые кошки светятся.

...К нам пришел гость и внезапно начал говорить на какие-то эзотерические темы. Помню про некое духовное золото. Что иногда его можно найти на земле, а иногда оно есть у некоторых людей. Мужчина рассказал, что у него есть соседка, у которой много духовного золота, но она не хочет им делиться (мне показалось, что он пытался его украсть, но ничего не вышло, и он решил, что она просто жадная). Еще пришло, что с помощью этого золота люди могут осознаваться в снах.

...поругалась с наглыми вредными детьми, но ситуацию удалось разрулить воспитательными угрозами))

...в конце сна иду по улице и нахожу что-то вроде отрезка полого ствола дерева, с двух сторон перекрытого древесными грибами. Такой типа природный тубус. Внутри был осиный улей, но осы давно оставили своё жильё. Пока думала, забрать ли себе улей или не стоит, краем сознания вспомнила, что осы чутко ощущают внутреннее состояние человека, что если их бояться или агрессировать, то они могут укусить, но в памяти было, что я когда-то могла входить в такое возвышенное состояние, где все осы - мои друзья и союзники и мне приятно их присутствие. Выбросила тубус. Рядом оказался мой пес. Откуда ты тут? Я же оставила тебя дома. Ну ладно, пошли вместе. Ярко светит солнце. Проснулась.

vasilisa, Искательница, Finus, Омен, Кирра, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пн Янв 29 2024, 09:57

Снилось всякое с природными духами. Сначала я покидаю некое стремное место, в котором были мои родственники, в т.ч. покойные, только ногти у всех покрыты густым плесенью и грибком, и они спрашивали меня, как это вылечить... Выход был через темный лес. Дорога выглядела, как туннель из деревьев. Земля покрыта тлеющими углями. Не свернуть ни вправо, ни влево. Ко мне вышел вороной конь. То ли коня, то ли это место я ассоциировала с духом огня. Конь вывез меня из огненной части. Дальше начался проливной дождь, и в дожде проявился дух воды. Он бы невидим, но я его ощущала. Он взял меня за руки и быстро потащил за собой сквозь ливень. Меня вывели из леса.

Пол сна где-то протупила. Была в районе детства. Мучилась в застрявшем в пробке автобусе. Немного телепортировалась на короткие расстояния, что вообще редчайшая редкость для меня. Нашла необычного черного мотылька треугольной формы - он потом вроде взорвался. Снова была в лесу. Обрывала соцветия у растения, похожего на борщевик, по которому ползали красные муравьи. Снова городская локация.

Пора домой. Покидаю квартиру, в которой были как будто знакомые и родственники, но теперь я ищу способ от них отвязаться. Создаю какую-то головоломку, и пока они ей заняты - сбегаю из квартиры. Часть меня не понимает, зачем я это делаю, вроде как подленько, но часть чувствует, что так надо, иначе задерживать будут меня. Начался проливной дождь. Зову духа воды. На этот раз я как будто оказалась верхом на каком-то невидимом звере, но при этом чьи-то руки удерживают меня за спину, чтобы я не упала. Попросила вернуть меня в район детства. Мы поскакали. У входа в район дух уточнил в какое время мне надо. И правда в какое? На выбор было несколько вариантов. Я затупила и сказала, что в 1915 (примерное). Потом такая: Ой, нет, я же тогда не родилась еще, и назвала дату ближе к своему времени. Дождь закончился и дух исчез.

Но дома не сидится. Пошла гулять и каким-то образом снова добралась до леса, где обитали духи. Иду через природный туннель, со мной идет пара знакомых, одну из которых я пытаюсь всячески задержать: поднимала из земли корни, которые опутывали ее ноги. Она вырывалась, а я создавала все новые и новые корни, пока она окончательно не отстала. Рядом со мной идет женщина, похожая на мою маму, на которую я уже не обращаю внимания. Она повторяет, что очень любит салат из мальвы, что здесь растёт мальва и что она ест ее вместе с корнями и стеблями, что это очень вкусное и сладкое растение... Но потом и мама отстала.

Оказавшись в лесу, узнала, что некие военные мучают местного духа земли, пытаясь заставить его служить им. Пошла туда. Дух обитал в яме в земле. Спустилась, а там небольшое помещение, в центре которого то ли еще одна яма, то ли вихрь, в общем, некая структура, в которой прячется дух земли и из которой его не достать. Вокруг несколько военных, они то силой и оружием, то уговорами и угрозами пытаются выманить духа. И периодически огребают от него. Несколько военных не выдержали и выбежали из ямы, но все равно не отставляли своих попыток.

Убедила военных, что могу им помочь, но мне надо чтобы меня оставили тут одну. Они вышли. Разумеется, я не собиралась им помогать. Уговорила духа выйти ко мне. Он единственный обладал конкретной формой и выглядел, как молодой парень. Не помню, о чем именно говорили, но я пообещала ему помочь и он согласился. Далее помню плохо.

Несколько раз выходила из ямы и возвращалась. Нашла, где в лесу засел главный военный. Под конец сна я стала видеть их, как существ с головами животных и их становилось все меньше и меньше, они таинственным образом исчезали по одному.

В другом месте был город и небольшой заросший пустырь. Пустырь был усыпан ядовитыми змеями, которые бросались на меня, но которых я особо не боялась, небрежно их перепрыгивая. А еще там были осы. И я вдруг вспомнила странный тубус с ульем, который нашла в прошлом сне.

Вернулась к духу земли. В его обители тоже лежал тубус, правда не такой, каким я его видела, а больше похожим на подзорную трубу, но ассоциировала я его с тем ульем. И тогда мне пришла в голову идея, как выгнать военных. Осы ведь редкостные отморозки)) Решила установить с ними контакт и натравить на военных. В левой руку держу "осиный тубус" и пою песню пробуждения и призыва ос. Осы сказали, что для успешного завершения ритуала я должна им банку подсохшей сгущенки и еще там до кучи всякого разного)) Я все принесла (или кто-то принес). Вернулся дух земли. Сказал, что у него пропало зрение и он ничего не видит, ни меня, ни себя. Помогла ему добраться до его ямы. Продолжила петь. Сознание перенеслось в то место в лесу, где был лагерь военных. Подчиненные жалуются главному, что пропало двое важных военных. А я знала, что их убрали осы, причем не закусали, а подстроили несчастный случай)) Вижу, что парочка ос кружат над генералом, но он не придает им значения. Где-то тут и проснулась.

sashka, vasilisa, Mymkin, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пн Янв 29 2024, 16:45

Днем досыпала. Снилось, что осы продолжают наводить шороху, выискивая и выгоняя чужаков)) В конце они вручили мне пакет чужих личных документов, среди которых было три металлические пластинки. Нужно было вернуть чужакам пластинки так, чтобы они их коснулись и снова увидели текст - тогда развалится некий контракт, который позволял им находиться в этом пространстве и наделял человеческим обликом или что-то такое. Одного я нашла и вручила ему пластинку. Он то ли растворился, то ли превратился в маленького паучка, которого раздавили. Остальные по моему и без пластинок готовы были валить оттуда. Все таки осы - отморозки)) Не зря свою сгущенку получили.

Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вт Янв 30 2024, 10:46

Вначале снилось какое-то сюрное расследование. Вели его мои знакомые, а я так, мешалась больше. Иногда изображала из себя собаку. Была в комнате, которая как будто стоит на море. Внезапно комната перевернулась вверх дном, внутрь стала заливаться вода, но персонаж, стоящий рядом что-то сделал и комната снова встала на место.

Пару раз оказывалась в воде. Видела косаток. Рядом плавала маленькая косатка, а я почему-то переживала, что ее примут за добычу и отгоняла от нее старших, стуча по воде ложкой.

Потом снилось, что приехала с семьëй на Бали:3 В реале никогда там не была, всë так в диковинку. Правда тусили мы где-то в городе, хотя я больше хотела на море, на природу. Помню небольшой торговый центр, внутри был стриптиз бар и магазин, где можно было купить местную банковскую карту или что-то такое. Вышла на улицу. Небольшой парк, дороги уложенные плиткой, искусственный водоем. В разных местах валяются перья экзотических птиц. В памяти, что я коллекционирую перья и делаю из них поделки. Стала их собирать и нашла просто шикарнейшее коричннвое перо длиной метра 1,5. Ой, как я рада была. Правда подумала, а вдруг оно от какой-то особо редкой птицы и меня поймает таможня? Подошла к охране, патрулирующей территорию и спросила, могу ли я забрать это перо в свою страну? Они усмехнулись, словно я задаю глупый вопрос, но сказали, что можно.

Потом я кому-то нахваливала сеансы дымотерапии, которые проводила местная женщины. В памяти было, что я лично с ней встречалась и мне все понравилось, но в тоже время я задумалась, а откуда это в моей памяти, вроде ведь по факту я не помню такого. Разглядываю свое шикарное перо, вожу рукой по мягким волоскам, по толстому "стеблю", думаю о том, что эта птица ну точно потомок динозавров. Но куда же мне пристроить это перо? Может подарить маме, чтобы она его вставила в машину вместо выпавшего сорочьего пера? Не, такое туда не вставишь, да и внимание будет слишком привлекать. Потом появилось мысль, что это перо - это мне подарок от вселенной. В одном из прошлых снов я же все искала перья телепорты. Подумала, что вот это-то точно рабочее.

vasilisa, Искательница, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вт Янв 30 2024, 18:31

Днем досыпала. Снилось, что с группой товарищей а-ля приключенцев находимся на платформе под потолком вроде бы замка. Внизу зал, много народа. А я человек-пес. Такая крупная страшная зверюга. Но очень заботливая)) Эти люди мне дороги, им опасно здесь находиться и я хочу вывести их отсюда. Все очень уставшие и обессиленные. Внизу какая-то движуха. Вижу двух теток. Они мне не нравятся. Спускаюсь к ним и понимаю, что они собираются поджечь зал. Взяла их за длинные волосы, связала в узел и вытолкала из зала. Возвращаюсь к друзьям и начинаю их тормошить, мол, надо уходить, надо уходить, они собираются устроить пожар. Все спустились, кроме одного молодого мужчины. Рядом с ним бутылка. Слишком пьян, чтобы идти, но я не могу его бросить и должна о нем позаботиться. Подхожу к нему, пытаюсь растолкать, говорю, мол, вставай, вставай, надо уходить. Не встает. Да чего ж ты пил?? Беру бутылку, которая валяется рядом с ним и пробую на вкус содержимое. Боже, какое г.вно... Сдержав несколько рвотных позывов, продолжаю расталкивать друга. Никак. Ну ок. Я так то очень большой человек-пес. Беру мужчину зубами за край одежды, как щенка за загривок и волоку вниз, туда, куда ушли остальные. Мы покинули замок и пришли в какое-то другое помещение. Огромная кровать у окна и мы все ложимся на неё. Чувствую, что все устали. И я тоже очень устала. Просто молча лежим. Чувствую удовлетворение, что все целы и в безопасности. Живые. Иногда казалось, что мы участвуем в игре, что ночью надо идти сорвать поставки врага. Может и сходим. А может и нет.

Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Ср Янв 31 2024, 10:46

Были с мамой в квартире покойного девушки, искали котов, которых у него никогда не было. Не нашли. Решили, что они все выпали из окна. Потом едем на метро. Мама очень спешит, я с трудом за ней поспеваю. Вышли вроде бы в районе Царицыно. Мама спешит по дороге, я никак не успеваю, злюсь на нее. Вдруг мама пропала. Я зашла в место, возле которого она исчезла, а там оказался маленький невзрачный магазин, где за прозрачной перегородкой сидел дедушка. Вроде он продавал ключи и замки. Мама о чем-то с ним переговаривалась, а я обратила внимание, что в магазине все наши и не наши коты, которых мы считали погибшими. Играют, ласкаются. Очень ухоженные. Подумала, что дедушка, наверное, и уличных всех собирает. Пора уходить. Я сообщила дедушке, что мы были у него в квартире и покормили котенка, которого он там забыл. Дедушка ничего не ответил, но кинул мне под ноги металлический замок. Я подумала, что это мне подарок, типа халявный замок по блату)) Но почему-то решила отказаться. Подняла его и вернула. Заметила, что помимо котов в помещении есть огромный палочник. Посадила его на голову, повернулась к маме и в шутку спросила, мол, что это у меня на голове? Мама терпеть не может насекомых.

Потом я посмотрелась в зеркало, а я там какая-то не красавица. Лицо даже не очень женское как будто и волосы жуть. Надела шапку. Сказала маме, чтоб не ждала.

Иду домой. Нет, уже еду на велосипеде за подругой. Едем вдоль дороги. С нами поравнялась черная машина, в которой две тетки и мужик. Кто-то из них высунул руку и показал фак. Думала показать в ответ, но решила не вливаться в конфликт. Тогда эти товарищи остановились рядом с моей подругой, из машины выскочила тетка и напала на подругу с ножом. Тут у меня забрало-то и опустилось. Я слезла с велика и налетела на бабенку. Помню мысль, что хорошо, что я сбила ее с ног, пусть у нее в руках нож, но из-за отсутствия упора сильный удар ей уже не нанести. Нож у нее был интересный, как ритуальный: цельный, необычной формы, с выпуклыми бороздками и тупым лезвием. Я вспомнила уроки самообороны и стала выворачивать ей запястье, но тетка оказалось резиновой и нож держала крепко. Как-то его все таки вырвала и начала резать его владелицу. Только я ее не тыкала, а резала, чтоб не убить, но пустить кровь. Потом бросила нож в сторону. Персонажи начали ахать охать, мол, я же невинного человека порезала. А я какое-то даже опьянение смешанное с удовольствием испытывала, видя валяющийся на земле окровавленный нож. Из машины вышел мужчина. У него оказался похожий нож, только больше. Дальше просто образ этого ножа крупным планом. Выглядел так, словно высечен из кости.

Ещё помню, что меня хотел соблазнить пришелец, но я его первой соблазнила, хех.

Alice, sashka, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пт Фев 02 2024, 10:10

Помню под конец сна. Здание в несколько этажей. Я внутри. Снаружи стоит здоровенный демонюга. Пытаюсь с ним сражаться. Бегаю с этажа на этаж, захожу в комнаты, делаю несколько выстрелов через окно и убегаю обратно на этажи "перезаряжаться". Кажется, в качестве оружия у меня выступал кусок черного хлеба. Поначалу я боялась демона, потом внутри меня что-то "щелкнуло" и я поняла, что есть только один способ его победить. Поймав момент, когда мы оба восстанавливали силы, я отдала свое "оружие" коллеге, а сама пошла к демону. Не помню, что сделала, что сказала. Кажется, просто протянула руку с предложением мира и дружбы. И он согласился. Через некоторое время он отбросил свой демоничный облик, приняв вид мальчишки. Характер у него был сложный, ему все еще нравилось подшучивать, а где-то и запугивать людей, но в целом он был безобидным. Мы пришли в какое-то место типа временного убежища. Там было много кошек, какая-то тема с грязью, морковь, изъеденная опарышами и упаковки со странными веществами а-ля зельями. Вроде с помощью этих зелий можно было вылечиться или обрести какие-то способности, но на всех упаковках были предупреждения, мол, эту не ешь без охлаждения крови и т. п. Я не знала, как ими пользоваться, поэтому не рискнула.

Отдельно снилось, что гуляю с дочерью в районе вднх. У меня еще детская коляска, но на ребенка в ней я ни разу не глянула, воспринимая лишь ту часть коляски, где скопился мусор и какие-то вкусняшки из мака. Планировали посидеть в кафе. Я шла по дороге босяком, ощущая тепло и шероховатость дороги. Краем сознания переживала, что обо мне подумают, раз я без обуви, но идти босяком было так приятно, что это перевешивало все переживания.

sashka, Искательница, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вс Фев 04 2024, 11:04

Снилось, что живу в элитном доме, вокруг все такое красивое: стены с элементами красного дерева, полы, укрытые художественной плиткой. Так удивилась, что хотела зафоткать и похвастаться, где живу, но потом передумала. Зашла в нашу квартиру. Было довольно темно, как будто поздний вечер, а освещения нет. Вдруг вижу котенка. Даже в полумраке было видно, что с ним что-то не то. Все его тело было в красных шишках. От него прям фонило болезнью, и хотя мне было его жаль, я побрезговала его касаться. А вот наши коты его обступили и играли с ним. Переживала, что они подхватят заразу, поэтому отгоняла их. Котенок хотел подойти поближе ко мне. Казалось, что ему просто хочется ласки и внимания. Вблизи разглядела его получше. На его теле груди были наросты ввиде черных плотных чешуй, и я решила, что и его "раковые" наросты и чешуйки - это не болезнь никакая, а его обычный облик. Что с ним дальше было не помню. Отрезала себе кусок торта. Дешевый, с пальмушным кремом и клубникой торт, но весьма съедобный.

Потом помню, что с кем-то катаюсь на велосипеде, но дорога вдруг становится очень крутой. Приходится лезть пешком. Под ногами рыхлая земля, справа цепляюсь за конструкцию, похожую на поручень эскалатора. Впереди вижу парнишку, который тянет поручень на себя, облегчая мне движение. Подъем становится все круче, почти отвесный. На вершине был резкий переход в горизонтальную ровную дорогу, куда я с трудом, но залезла.

Потом где-то стою и как будто у меня пятеро новорожденных детей)) Думаю, ох нифига, а как так получилось-то? С кем-то обсуждаю, как теперь справиться с таким количеством, на что жить. Даже дет дом обсуждали, была мысль пару младенцев отправить туда, ну потому что куда мне 5-то? Но проснулась совесть и я отбросили эту мысль, решив, что нельзя их разделять, не хватало мне еще, что бы потом двое братьев искали троих и задавали мне неловкие вопросы)) Вздохнула и с иронией сказала, мол, ну придется мне одеваться в сэкондхэнде.

Потом непонятно, то ли я размышляла об этом, то ли вспоминала. Мимолетное ощущение, словно я отношусь к расе существ с интересным языком и письменностью. Не было фиксированных слов и звуков, одно и то же явление каждый раз могло быть описано иначе, но мы всегда понимали его значение, т. к. Связаны на уровне некого единого поля. Т. е. читать и понимать друг друга мы можем только в пределах своего сообщества, настраиваясь на связь со всеми остальными. Другим существам наши письмена и речь перевести априори невозможно - они будут лишены смысла и логики.

В конце помню, что через тень вышла в подземной реке, которую охраняли двое странных людей, от которых исходил яркий свет. Они спали, и я почему-то думала, что они наркоманы, потому и светятся, потому что ну кому придет в голову светиться в царстве теней?)) Рядом с ними была лодка, которую я хотела украсть, чтобы куда-то сплавать. Села в нее, но лодка незаметно оказалось ванной. Беру весла, делаю гребки, но то ли лодка плывет, то ли я ванной барахтаюсь. А потом в воде появилось множество разнообразного бисера и бусин. Я стала их выгребать, чтобы не мешали. У меня во рту оказался бисер, который я выплевывала. Кто-то что-то говорил, вроде даже помогал выгребать бусины. В процессе проснулась.

О, еще вспомнила. Какой-то чел а-ля выживальщик рассказывал, как добывает себе еду. В основном там все пространство кишело пауками, которых он ел, но один раз в его ловушку попала сова. Он скрутил ее в кокон, и внезапно сова оказалась у меня в руках. Я испытывала дилемму: могу ли я освободить сову или лучше не вмешиваться в чужую охоту. Вроде так ничего и не выбрала.

sashka, Andrey_razrab1, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вс Фев 04 2024, 12:20

Вижу совпадение сюжета - про велосипед, крутой склон и помощь от напарника. Знать бы ещё что бы это значило...

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вс Фев 04 2024, 13:17

Кирра пишет:
Вижу совпадение сюжета - про велосипед, крутой склон и помощь от напарника. Знать бы ещё что бы это значило...
Не сразу поняла, о каком совпадении речь, пока не перечитала твой прошлый сон. Может мой сюжет был навеян прочитанным у тебя? А может мы входим в клуб сновиденных скалолазов) У Ивии сегодня тоже восхождение было... Вообще заметила, что в снах, хоть и не часто, но бывает, что ровная дорога вдруг становится крутой.
зы: еще лодка у нас с тобой совпала.

Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пн Фев 05 2024, 11:31

Снился каякинг где-то в районе северных морей. Была с группой, все опытные гребцы, кроме меня. Чувствовала себя не уверенной, но счастливой. Гид старался уделить внимание и опытным гребцам и мне, но в итоге, они уплыли дальше, а я кое как отплывала от берега и какое-то время была предоставлена самой себе. Гребу, гребу, разглядываю воду. Думаю о том, что если вдруг перевернусь, то замерзну, вода все таки ледяная, плюс погода - ранняя весна. А еще подумала, что наверное, в северном море водится всякое разное. Если окажусь в воде, не съест ли меня акула? Но постепенно тревожные мысли отступили, и я подумала о том, что люблю это холодное море и не боюсь открыть купальный сезон. В какой-то момент налетел сильный ветер, лодку начинает швырять из стороны в сторону. Я уронила весло, в лодку стала набираться вода. Каким-то образом удержалась, сплавала за веслом. Вода из лодки ушла, но ее продолжает раскачивать. Ощутила себя как бы верхом на ней и с помощью тела не давала ей перевернуться. Это немного напоминало родео. Я ощущала, как лодка словно бесится подо мной, крутится, вздымается, но заставляла ее выравниваться. Потом ветер стих. Ощутила, что могу расслабиться. Группа с гидом где-то далеко. Решила поселфиться, пока никто не видит. Легла на лодку спиной и достала телефон. На удивление камера телефона отдалила меня так, словно я снимаю себя с квадрокоптера. Увидела себя, лежащей посреди моря в лодке и я настолько красивая, что даже удивилась. То есть внешность вроде моя, но преображенная и возведённая до абсолютного идеала. При этом на мне было какое-то простое серое одеяние из какой-то мягкой ткани типа шерсти, только не колючей. То ли одеяло, то ли очень просторное платье. Расправила на себе ткань. Остальное не помню.

sashka, vasilisa, Mymkin, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вт Фев 06 2024, 10:16

Медвежий сон.
В квартире нашла нашу давно покойную кошку. Она жила в водопроводных трубах, иногда вылезала наружу. Я держала ее на руках, отметив, что она очень хорошо выглядит. Шёрстка белоснежная, чуть ли не сияет. Мы с семьёй собирались на море. Ругалась с мамой, т.к. она выбросила несколько моих вещей. Потом мне нужно отдельно было куда-то попасть. Некое секретное место. И словно у нас есть родственница - ведьма, которая может помочь мне в этом. Я пришла к ней. Она не очень охотно, но согласилась мне помочь. Что именно было сделано уже не помню.

В городе есть некий завод-лаборатория. Они же занимаются застройкой. Они же вырубает близлежащий лес.

Вот с кем-то иду через этот лес. Испытываю некоторую тревогу: а вдруг там медведи? И вдруг ощущаю, что сама превращаюсь в медведя. При этом внешнее я вроде оставалась человеком. Говорю своей собеседнице, что ощущаю некую сдвоенность сознания: иду человеком, но ощущаю движение медведя, иду медведем, но ощущаю движение человека. Вот мы проходим мимо места, где рубят лес. Сворачиваю туда, испытывая яростное негодование. На вырубленном участке группой стоят 3-4 человека. Подошла к ним и ору, мол, убирайтесь отсюда, убирайтесь вон!!! Крик срывается в рык, и вот я уже медведь и вместо слов из пасти вырывается рык. Рядом валяется какой-то мусор, который тоже ужасно меня бесит. Хватаю мусор и кидаю его в сторону тропинки, продолжая орать/рычать, чтобы они убирались отсюда. Вот уже полностью обернулась в медведя и тут же испытала сильнейшее желание накинуться на них. Но тут один из них достал ружьё и прицелился в меня. И я понимаю, что стоит мне напасть на них и меня убьют. Уууу, ненавижу. Пришлось отступить.

Снова стала человеком, но теперь в моей внешности проявлен медведь и я ничего не могу с этим сделать. Это стало проблемой, ведь в приличном обществе с такой мордой делать нечего. И сам медведь стал восприниматься не моим естественным проявлением, а каким-то проклятьем.

В глубине леса есть человеческий лагерь, где живут мои по сюжету друзья. Возвращаюсь туда, чтобы попросить помощи. Натянув посильнее капюшон. вхожу в здание и ищу комнату своих знакомых. Рассказываю о своей проблеме. Все поохали, поахли, но чем помочь медведю-оборотню не знали. Подошла к зеркалу. На лице красные пятна, по контуру растет шерсть. И полон рот страшных острых зубов. Куда идти в таком виде?

К вечеру в лагерь пришли некие агенты, которые стали искать медведя-оборотня. Перекрыли все выходы, осматривают каждую комнату, вглядываются в лица. Чувствую страх и растерянность, из здания незаметно не выйти, меня 100% вычислят, и я не уверена, что их можно будут просто сожрать медведем. Но вот они заглядываю в лицо одной девочки и внезапно её отец нападает на агентов. Возможно, что мужчина и дочь тоже были медведями, я не стала проверять. Начался какая-то заворушка, а я под шумок покинула лагерь, который оказался поездом. Они уехали, а я осталась одна но ночной станции. Рядом лес, но мне не хочется туда. Быть медведем интересно, но я не хочу бросать свою человеческую жизнь. Тут смотрю, а ком не приближаются два странных типа. У одного из них была резиновая палка, у другого что-то типа хлыста. Мы с ними сцепились. Я пыталась бить их их же палками и хлыстом, но они прям наседали. Поняла, что надо валить в лес, там я буду на своей территории. Бегу в сторону деревьев, типы бегут за мной. Я полностью отбрасываю своей человеческий облик. Я огромный медведь. А дальше не помню. То ли они потерялись, то ли меня потеряли, но вот странных типов уже нет.

Прохожу чуть глубже в лес и на меня нападают два пса. Мы с ним деремся, деремся и вдруг оказалось, что это была шутка и они просто прикалываются. Псы расхохотались. Оказалось, что они местные духи, обитающие на границе леса и им просто нравилось пугать "большого и страшного" медведя. Подружилась с этими дурачками. Они были очень старыми и ворчливыми, а их глаза были покрыты беленой, создавая впечатление, что это мертвые псы. Наигравшись, они устали и стали засыпать. Я подняла одного из них и аккуратно уложила рядом с его бесноватым другом. Пока они спали, я исследовала местность. Так странно. Лес. Он и моя свобода и моя же теперь тюрьма. Я зашла еще чуть глубже и образы стали переливаться передо мной, как разноцветные разводы на поверхности мыльного пузыря. Как много духов там обитало. И похожие на медведей и не похожие ни на что. Вот женщина собирает малину и не видит, что потревожила маленького темного духа, спящего в норе. А мы видели. Мы наблюдали...

Возвращаюсь к границе леса. Внезапно на меня набросился лев. Я сначала испугалась и дернулась в сторону от него, потом поняла, что лев какой-то маленький. Снова ржач. Смотрю, а это старые псы-приколисты. Проснулись черти. Один из них окончательно сбросил с себя облик льва и ухахатывался с меня. Не злилась на него. Мне тоже было смешно.

И все же меня тянет обратно в мир людей. Но как перестать быть медведем? Вспоминаю о странном заводе-лаборатории. В памяти, что я стала медведем из-за него, может там я и найду способ избавиться от своего "проклятья"? Пришла туда, наблюдала, пока никто не видит. Там был парнишка-маг, но я не рискнула раскрыться ему. Вроде изучала какую-то библиотеку. Заметила, что всё мое тело покрыто ранами. Чувствую множество мелких порезов и ссадин. С моей морды, ног, лап сочится кровь. Все тело покрыто кровью. Что это?... Закрашиваю окна темным цветом. Так надо.

А вот еду в метро. Напротив меня стоит моя дочь. Осознаю, что полное обращение неизбежно. Медведь окончательно захватит мое существо, но я знаю, что дочь будет навещать меня в лесу. Я надеюсь, что медведь узнает её. Я уверена, что он не тронет её, но не уверена, что вспомнит. И я так надеюсь не забыть её запах, её голос. Так страшно потерять эту связь. Говорю дочери, мол, придешь ко мне в лес - не зови меня по старому имени, зови меня по другому, так я услышу тебя. И так мне вдруг грустно стало, что я разрыдалась.

Начинает звучать мелодия из песни Виагра "Притяженья больше нет", но я как будто не хочу слышать ее и специально просыпаюсь. Песня попсовая, но в контексте сна звучит интересно.
"Давай останемся свободными, Шелка и маски бросим под ноги. И пусть в моих поступках не было логики, Я не умею жить по-другому. Давай начнём движенье первыми. Сегодня я сыграю белыми. А ты иди вперёд своею дорогою. Спасайся в сумерках тёмных комнат."


sashka, vasilisa, Искательница, LaLa, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вт Фев 06 2024, 11:45

Столько эмоций пережила, читая этот сон, спасибо!
Вспомнила фильм с Сергеем Бодровым "Медвежий поцелуй", где он оборотнем-медведем был..

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Ср Фев 07 2024, 12:45

Был персонаж, от которого я помню только имя или прозвище: Трëхустец или как-то так. Не могла понять, то ли у него три устьица, то ли трое уст. В конце кому-то звонила и персонаж разговаривал со мной разными голосами, то низким мужским голосом, то как будто он гелия вдохнул.

Mymkin, Finus и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Чт Фев 08 2024, 11:38

Сны в основном сумбурные, но пара моментов запали в душу.
Район, где жили покойные бабушка с дедушкой. Иду вдоль дороги. Впереди оказывается женщина в очень необычном одеянии. С одной стороны казалось, что на ней просто нарядное и очень дорогое платье или накидка из плотной красной ткани, с другой - от наряда веяло чем-то ритуальным, сакральным. На ткани было много разных элементов: узоры, кисточки, какие-то металлические детали. По кромке глубокого капюшона было пришито множество колокольчиков, а наверху было узкое темное окошко. Про себя я нарекла эту женщину шаманкой, но может это был традиционный наряд какой-нибудь народности. От женщины веяло силой, царственностью, благородством. Чем ближе я подходила, тем сильнее казалось, что она еще и невероятно высокая, метра 2-3 ростом, а я на её фоне просто гном какой-то)) Женщина всё это время смотрит на меня в упор, от чего я чувствовала неловкость. Пока я была вдалеке - я видела её глаза, но чем ближе подходила, тем сильнее на её лицо надвигался капюшон, в итоге, полностью скрыв её лицо от меня. Дальше ничего не помню.

Другой сон. Со стороны воспринимаю, как одна из участниц одного известного эзотерического эгрегора встречает мужчину какой-то нечеловеческой расы. Он был то ли проклят, то ли искажен. Выглядел грубо, агрессивно и грязно. Вроде из его тела или головы торчал витой шип. Женщина исцеляет его, снимает с него морок, проклятье, и мужчина тут освобождается и принимает свою изначальную суть: это оказался огромный волшебный скат - хранитель. Он тут же переместился в бесконечное голубое пространство, в котором радостно плавал/летал. От образа было очень приятное ощущение, как будто был исцелен не просто отдельный персонаж, а целая область каких-та планетарных энергий, с которыми он был связан, как хранитель, как олицетворение их.

Другой сон. Шла по пляжу. Ветер поднял пыль, которая сформировала два объемных образа. Некое инопланетное пространство и образ пришельца с чем-то вроде хобота. Вроде я пыталась их исцелить, но потом поняла, что со мной играют, и вроде бы там и нечего исцелять или я что-то делаю не так.

vasilisa, Mymkin, Искательница, Andrey_razrab1, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Чт Фев 08 2024, 12:09

Образ женщины-шаманки - очень архетипичен! Может, это что-то вроде твоего духовного двойника, той части, которая находится в тонком мире...
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Чт Фев 08 2024, 12:22

Кирра пишет:
Образ женщины-шаманки - очень архетипичен! Может, это что-то вроде твоего духовного двойника, той части, которая находится в тонком мире...
Если это так, то мне до нее оочень далеко))

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Чт Фев 08 2024, 12:27

dragonsinger пишет:

Если это так, то мне до нее оочень далеко))

Ну она же не человек, как раз таких персонажей Юнг и называл воплощением Самости, божественности. Но мы к ним тянемся, как к идеалам...

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пт Фев 09 2024, 10:44

Мини кошмарик под утро. Меня, знакомого по сну мужчину и еще группу людей вынуждали работать в лаборатории, где изучали какого-то стремного пришельца. На публику мы должны были делать вид, что все добровольно и никто нас насильно не держит.
"Хозяева" давали интервью, а мы смиренно стояли рядом. Я испытывала раздражение и чувство несправедливости, вроде пыталась на что-то подговорить своего знакомого, но безуспешно.

Лаборатория располагалась в просторном 3-4 этажном здании. Как и полагается - чудовище вырвалось на свободу и стала нападать на всех, кого видит. Я и несколько людей выбрались из здания, чудовище пожрало тех, кто остался, после чего тоже выскочило на улицу. Облик помню примерно. Синяя кожа, высокий, поджарый, с маленькой головой на длинной шее, с неестественно длинными руками. Передвигался он как-то по обезьяньи - на четвереньках. Чуйка у него работала на тех, кто не двигается, поэтому прятаться от него было нельзя, только бежать. И я побежала. На удивление у меня во сне была очень хорошая физическая форма. Ощущала как работают мышцы и дыхалка, бежать получалось очень легко и быстро, ну и гравитация, чувствовалось, что попроще. Петляла по дворам, забиралась на крыши, бежала по самому краю выступов на стенах. Несколько раз чудовище оказывалось близко, при этом произнося какие-то бессмысленные слова типа: "сейчас будет сушить белье" или "давайте нажарим нагетсов". Мне казалось, что он вбирает эти фразы из сознания тех, кого сожрал, сам он их не понимает, от чего казался еще более криповым. Я хорошо от него оторвалась, но вот выбежала к лесной тропинке. И что-то в ней мне не понравилось. Уж очень там тихо было, а по земле стелился едва заметный кровавый туман. В сознании стучало, что это явно ловушка. Возможно, что есть и другие чудовища? Свернула в другое место.

В итоге, выбежала к мосту ВДНХ, который у меня часто есть в снах, но которого нет в реале. Сразу ощутила себя спокойнее, здесь я хорошо ориентируюсь. Справа была широкая река, слева возвышалась сталинская высотка, только на вершине башни стояли огромные скульптуры людей. Вроде тут и проснулась.

Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пт Фев 09 2024, 11:31

В реале собираюсь завтра на ВДНХ, смотреть на китайского дракона, люблю это место...

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Сб Фев 10 2024, 09:57

Снилось, что с группой людей магией запечатываем проходы в пространство, похожее на небольшую пустыню. Слева от меня стоял более опытный товарищ, который должен был по идее показать мне метод запечатывания, а справа от меня стояли менее опытные, учить которых должна была я. И вот человек слева накладывает на проход свою печать, которая симпатично светится фиолетовым, и выжидательно смотрит на меня. А я туплю и не могу вспомнить заклинание. Причем помню, что когда-то помнила, но вот никак. Полезла гуглить заклинания из Гарри Поттера)) Не нашла нужного. В итоге, закрыла проход какими-то железными конструкциями, и ребятам справа посоветовала сделать так же. Потом смотрю, а левее всех наших перекрытий есть дыра в заборе. Ну и ради чего старались, спрашивается? Пошла к дыре, и там на меня выскочила маленькая, но злобная собачка, которая пыталась меня укусить, а я отбивалась от нее подушкой. Выжидательно смотрела на знакомого мужчину, но его кажется не смущала собака.

Пролезла сама в дыру. Пустыня. Так уютно. Меня почти сразу разморило и я легла в теплый песочек. В какой-то момент заметила, что ветер поднимает песок, создавая в воздухе огромные узоры. Любуюсь. Потом решила подползти поближе и увидела место, где песчаная пустыня встречается со снежной. Песок теплый, снег холодный, но не тает. Прям на границе стоял мужчина, который пел песню и танцевал, заставляя песок (и вроде и снег тоже) кружить, собираясь в узоры. Потом как будто мне показывают некую историю, но с конца. Вот мужчина танцует один, а вот вместе с полной симпатичной кареглазой девушкой, а вот изначально они принялись танцевать, чтобы победить некого злого духа, вторгшегося в это пространство, а вот этот дух только только напал на девушку и добрый дух решил ей помочь. А вот некий восточный рынок и за одним прилавком торгует джин. Один из покупателей пытается обмануть его...

Образ возвращается к танцующей в данный момент паре. Сейчас они танцуют просто так. Мелодия кажется знакомой, либо мне показалось. Надо поискать ее, я точно слышала ее в реале... А вот они прекратили петь и приглашают меня зайти на снежную сторону. Отказываюсь, т. к. мне хорошо и на теплом песочке))

Покинула пустыню. Иду по узкой тропе между оградой и домами. Кто-то рассказывает о нашествии аргентинских скарабеев, о вреде, который они могут нанести не в своей природной зоне. Впереди под ногами вижу множество огромных жуков. Снова звучит та песня. Просыпаюсь.

Отдельно помню кадры.
Еле еле успела сойти с поезда. Карабкалась по земляной насыпи. Готовила нагетсы. Пруд с головастиками и зелеными лягушками. Последние привлекают мое внимание. Прошу мужа держать меня за ноги, сама на руках ползу к лягухе у берега. Не удержалась, упала, хлебнула воды, передумала смотреть лягушек. Куклы в виде собак. Мечи в форме детородных органов. Кормление дельфинов вместе со знакомой.

 Зы: нашла мелодию. Raye "Regardless". Просто попса про любовь))

Phil, sashka, Искательница, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вс Фев 11 2024, 10:04

На физике появилась кое-какая проблема по здоровью.
Перед сном настраивалась на союзных духов, на светлых персонажей, который встречала когда-то в снах, просила помочь.

То ли из реала, то ли из сна, в котором засыпала, но попала в очень качественную пограничку. Двигаться не могла, но все вокруг ощущала. И вот подходит ко мне некто, кого я воспринимала, как высокую женщину в шуршащих одеждах. Она села рядом, взяла меня за руку, и я ощутила исходящую от неё силу и древность, но при этом не могла понять с добрыми она намерениями пришла или нет. О том, что я кого-то звала и о чем-то просила я не помнила. Я реально испугалась, но при этом понимала, что раз это Дух, то должна правильно с ним общаться. Спросила её имя. Она не сразу, но ответила таким звонким протяжным шепотом. Имя, наверное, не буду называть, но скажу, что оно фигурирует в мифологии разных народов, хотя может является и самостоятельным. Я удивилась, что существо с таким именем удостоило меня своим визитом. Мысленно передала ей немного кривоватую конструкцию, типа для меня большая честь/спасибо, что пришла. Помолчали. Затем я спросила, зачем она пришла? Напряженное ожидание и вот я, наконец, слышу ответ: "Я пришла за тобой." Тут я еще сильнее испугалась, т.к. подумала, что меня хотят забрать на совсем, а я еще не готова, у меня немного другие планы. О чем я ей сообщила. Тут я видимо совсем разволновалась и меня выбросило в ложное пробуждение.

Проснулась в незнакомой квартире у моря. В окна постоянно что-то бьёт. Сначала камушки и ветки, потом пролетающие мимо чайки. Когда в окно ударил дельфин, я заподозрила, что происходит что-то странное. Разбудила мужа, стала снимать окно на телефон. Потом вышла в коридор, а там моя покойная бабушка и бабуин. Проснулась.

Смекнула, что дух-то наверное, по моему запросу приходил, а я слилась. Настроилась на его имя, извинилась за паникёрство, попросила всё таки помочь мне в моём вопросе. Уснула.

С духом снов не помню. Снилось, что застряла в неком пространстве, а что бы выйти нужно были ловить агрессивных зверей, рвать их на две части через пасть и кидать эти половинки в стекла.

В конце еду в автобусе. на улице весна или лето, цветет лаванда, я вижу нечто вроде ауры этих цветов. Очень красиво. Люди фоткаются с букетами. Какая-то мимолетная мысль, мол, а символом кого является лаванда? Какой-то вроде сакральный цветок. Не стану рвать, как бы не хотелось.

Оказалась у реки или озера. Спускаюсь к воде, чтобы найти себе особый шаманский камень. Нашла сначала огромную кварцевую глыбу, переливающуюся синим, зеленым, белым. Глыба была слишком вычурная, плюс состояла из мелких шариков, которые тут же начали осыпаться - не подходит. Прошлась вдоль берега. Заметила, что я без трусов. Думаю, ну наверное и так норм, никто и не заметит. Потом подумала, нет, наверное, заметят. Вернулась за трусами. Снова вошла в воду. Нашла две круглые металлические пластины с гравировкой в виде каких-то мифологических сюжетов. На одном вроде богиня, которая кому-то что-то передавала. Над ней была подпись, похожая на Idun, но я не уверена. Пластинки мне очень нравились, но я решила, что их создал кто-то другой и в реку бросил не просто так, может это подношение или ритуал, поэтому не стала забирать. Не помню, нашла в итоге, камень или нет. Проснувшись, чувствовала себя гораздо лучше.

RoHS, sashka, Andrey_razrab1, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пн Фев 12 2024, 10:45

Поначалу долго не могла уснуть, сон поверхностный.
Снилась книга Оларда Диксона, которую я сейчас читаю, как будто через неё ко мне пришли его духи. Образ был довольно сумбурным. Их было около дюжины, поровну светлых и темных, они сменяли друг друга как в калейдоскопе, то проявляясь, то исчезая. Какой-то странный процесс, мы как будто изучали друг друга. Ощущала, что тоже проявляюсь как будто разными сторонами. Проснулась, уснула.

Снится, что я в квартире с мужем. Ощущаю присутствие. Прям так четко. Но никого чужого при этом не видно, ничего странного не происходит. Но я знаю, что за мной наблюдают. Говорю мужу, мол, хочешь прикол? И обращаюсь к пространству, мол, духи, если вы меня слышите - дайте знак. В квартире одновременно погас свет и телевизор. Спрашиваю мужа, мол, видал, видал?)) Потом занималась своими делами. Но ощущение присутствия не уходит. В какой-то момент сказала, мол, дух, я прошу тебя проявиться. В воздухе сформировался вращающейся круг, который принял форму какого-то коричневого зверя, типа ласки, только крупной. Также было ощущение, что это духи автора книги решили зайти в гости.

Помню момент, что где-то стою и обсуждаю свою проблему по здоровью, про которую писала выше (может пока рано радоваться, но вроде всё прошло).

Помню, что ветер куда-то нёс меня.

Потом всякая мишура снилась.
Была в квартире детства, которую мы давно продали. Была рада там оказаться, хотя она сильно отличалась от реальной. Я это заметила и хотела поговорить об этом с мамой, но не вышло. Напротив нашего дома была элитная новостройка с панорамными окнами, колоннами и скульптурами. Я иногда оказывалась там. Пила молоко и ела зефир с начинкой, который оказался булочкой.

Гуляла по улице и то ли голос, то ли просто инфа пришла, что певица Перукуа рассказывает о неком волшебном астральном птеродактиле, который исполняет желания и, мол, каждый может к нему обратиться. Я загадала))

Под конец снова оказалась в старой/новой квартире. Лежу на диване, а надо мной летает небольшой красный дракон, больше похожие на китайского воздушного змея, нов се же живой. Ощущение, что он поругался с каким-то другим существом и теперь весь такой недовольный. Держу его то ли за хвост, то ли за нить, которая от него отходит. Кто-то говорит, мол, ты его не сможешь притянуть, у него плохое настроение, он не станет слушаться. Но я все таки потянула. Несколько раз он вроде от меня уходил, но потом все таки был притянут. Нить исчезла. Я взяла дракона на руки, а он юркнул куда-то в угол.

Мама пошла на реку, сказав небо сегодня настоящее.

Еще снилась Алла и некто с ником Лобби. Они что-то обсуждали на форуме, поначалу помнила, сейчас уже нет.

Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пн Фев 12 2024, 11:19

Если это было в начале ночи, ок. 12-01, то у меня в это время явно было чье-то присутствие во сне, приход на 3-ю чакру. Это были парень и девушка (я подумала, что Дрим), а с ними небольшое создание, как будто лев, как его рисуют в средневековых книгах.
Что-то типа такого
Дневник снов dragonsinger - Страница 15 30

Я подошла погладить кису, но он вдруг такую пасть раскрыл, вдвое больше головы, что я поняла, что лучше не надо. Девушка что-то сказала.

Потом они ушли, а я оказалась в парке в родном городе возле аттракциона "лодочки", там было подземелье, но оборудованное, как жилище и подошла женщина. Меня так ударило в третью чакру приходом энергии, что я сразу проснулась и подумала, что возможно это чье-то присутствие.

Но, кстати, о птеродактиле и драконе.

В пятницу просматривала брошки на Озоне (я их собираю) и увидела брошь Птеродактиль.

https://ozon.by/product/brosh-kulon-siniy-pterodaktil-zhenskaya-broshka-na-bulavke-dlya-devochek-bizhuteriya-dlya-odezhdy-869021298/

Подумала, что идея броши прекрасная, но я, наверное, лучше бы сделала и собираюсь лепить модель из пластилина. А у других продавцов эта же брошь называется почему-то Дракон и они распрягают, какой это благоприятный символ.

https://ozon.by/product/ukrashenie-brosh-podveska-drakon-bolshoy-s-kristallom-v-podarochnoy-upakovke-941377104/?asb=NcLdjfMgx5yp8K1CSne%252FSm2AOQWGPCLZDEbET07cDaY%253D&asb2=2A2n0BS7ppdGfTIZy_2-xqIIOa_dCDMcxxCUzvQOK-FhXA7L_XPbqji2mNfVqwzK0_TDkf8YCIm-xMyCtWkKlA&avtc=1&avte=2&avts=1707725800&keywords=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%8C+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD


sashka, dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пн Фев 12 2024, 11:38

Это было где-то в середине ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивия

Ивия


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2023-11-15

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пн Фев 12 2024, 12:04

Интересно, вот вчерашний сон дословно: «…вдалеке возник водяной смерч, из которого вынырнул зверек, типа ласки, только крупнее, мгновенно доплыл до нас и запрыгнул прямо сквозь стекло…» и, кстати, зверек был похож на этого средневекового льва))  
Здесь не стала записывать, т.к. сон в основном про родственников.

по времени не совпадает, но такого зверька вижу впервые

Finus, dragonsinger и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пн Фев 12 2024, 12:37

Ивия пишет:
Интересно, вот вчерашний сон дословно: «…вдалеке возник водяной смерч, из которого вынырнул зверек, типа ласки, только крупнее, мгновенно доплыл до нас и запрыгнул прямо сквозь стекло…» и, кстати, зверек был похож на этого средневекового льва))  
Здесь не стала записывать, т.к. сон в основном про родственников.

по времени не совпадает, но такого зверька вижу впервые
Практически слово в слово. ЛюбопытноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Пн Фев 12 2024, 15:18

Можно сделать предварительный вывод, что в нашем ментальном появилось нечто энергетически заряженное. (Водоворот и вращающийся круг — образ энергии, а у меня и чисто физическое ощущение было).

dragonsinger и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вт Фев 13 2024, 10:08

снилось всякое разное.

Сначала меня на огромной скорости тащило через район детства ногами вперед. Я летала над самой землей и боялась. что или кого-то насмерть собью или сама разобьюсь. Скорость по ощущением была под 100 км/ч. Контролировать скорость я не могла, но могла немного рулить вправо влево. Стала тормозить ногами и кое как остановилась. Просто лежу на асфальте. как на кровати. Рядом автобус набирает пассажиров. Один мальчик не успел и грязно выругался в сторону водителя. Ох, не понравился мне этот мальчик. Встала и сказала ему, что если он будет так себя вести - я отгрызу ему ножки:3 И я реально ощущала в себе такую возможность. Мальчик и меня послал. Тогда я подошла к нему, схватила его за ноги и перевернула вниз головой, сказав, что сейчас буду отгрызать твои ножки. А мальчик такой: ну давай! Я посмотрела на его грязные пухлые пятки с натоптышами и испытала отвращение. Поставила его на землю, и он убежал.

Потом снился сюжет из Футурамы, где Лила узнала о своих родителях. Причем сам сериал я смотрела лет 10 назад и не была его фанатом. А тут проживала роль и яркие эмоции и её родителей, которые её любили, оставляли ей тайные подарки, но не могли ей показываться, и самой Лилы, которая мечтала узнать их.

Потом снилась романтическая история по сюжету одной компьютерной игры. Причем в оригинальном сюжете не было ничего похожего, а тут прям, ах)) Я с удовольствием читала их тайные любовные послания друг другу. Она - жена герцога, выданная замуж не по любви, а по расчету. Он - проклятый человек-ктулху, вынужденный прятаться в подземелье и не смеющий открыть своё истинное лицо любимой. Я краснею, ребята)) Как это романтично))

Потом снилось, что я в квартире детства и под шкафом есть выход в пространство типа леса. В это же место я заходила еще с других ракурсов. В какой-то момент оказалось, что в лесу намечается грязевой потоп. Были вызваны службы, которые будут его устранять, а пока остался один островок леса, куда грязи не добраться. И вот я вхожу в этот лес и очень красиво пою на незнакомом языке. Голос звучит необычно, как бы сдвоенным. И слышу его таким и ощущаю, что пою двойным голосом. Очень красиво. Пою, пою, вдруг мимо проходит незнакомая женщина. Одна часть меня такая: надо замолчать, а то подумают, что сумасшедшая. А другая часть такая: ну уж нет, я допою эту Песню до конца!)) Так и допела. Немного прогулялась там. Потом смотрю, справа от меня стоит деревенский туалет и из него вот вот забьет фонтан. Поняла, что пора на выход. Пусть специалисты этим занимаются. Предположу, что затопленный лес - это какая-то проекция моих или психических или физических процессов. Хорошо, что устраняют потоп))

Потом была дома. Захожу в ванную, а там лежит некая отвратительно пахнущая конструкция. Отмывала её содой и щеткой. Пары соды жгли мне лёгкие, но я воспринимала это как очищение.

еще была в пространстве, где обитал плюмбус из мультика Рик и Морти. Я еще так удивилась, что эта хрень существует, еще и живая)) Трогала её руками и смеялась.



Искательница, LaLa, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Вт Фев 13 2024, 11:19

dragonsinger пишет:
Предположу, что затопленный лес - это какая-то проекция моих или психических или физических процессов. Хорошо, что устраняют потоп))

Интересно что там где сейчас отдыхаю, вчера тоже всё на пару метров затопило было. Правда тут леса нету, одни песчаные пустыни вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 15 4empty10Ср Фев 14 2024, 10:18

Снилось, что приехала на колоноскопию)) Меня уложили на каталку в общем коридоре, дали вдохнуть какого-то газа, и следующие минут 20 я героически боролась с накатывающей отключкой. В итоге, ощущала себя, как будто пьяной просто. Было весело, еще все вокруг мне нравились. Иногда слезала с каталки, находила врача и хвасталась, что еще не сплю. Он мне все больше нравился, такой душка. А потом вместо него пришла женщина и она мне тоже нравилась.

Отдельно помню, что приехала на шаманский ретрит. Было темно и холодно. Один из участников призывал своих духов с помощью металлических прямоугольных пластин.

Еще какая-то крипота была в доме детства. Вроде несколько раз встречала в подъезде мутного стремного типа.

Дача снилась. Нашла секретный кусочек участка, где у бывших владельцев был сад. Насчитала много кустов голубики и малины. Очень радовалась такому богатству.

Phil, sashka, Neptunian, Омен, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов dragonsinger
Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Искательницы
» Дневник снов Normana
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: