Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вам часто снятся какое-то обучение во сне?

Перейти вниз 
+9
Искательница
Saros
DDmitry
lumine
Mymkin
Phil
vasilisa
sashka
Alla
Участников: 13

Вам часто снятся какое-то обучение во сне?
Часто
Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty1044%Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Vote_r10
 44% [ 7 ]
Не очень
Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty1025%Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Vote_r10
 25% [ 4 ]
Редко
Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty1031%Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Vote_r10
 31% [ 5 ]
Никогда
Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty100%Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Vote_r10
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 16
 

АвторСообщение
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Невидимая школа   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пн Ноя 05 2018, 10:59

Наткнулась у Авессалома Подводного в книге "Общественное подсознание":

"Так, например, оккультисты говорят об эгрегоре "Невидимой школы", объединяющем людей, которые в данный момент наиболее активно ведут эволюцию на Земле. Большинство из этих людей не знакомо друг с другом и не подозревает о наличии указанного эгрегора, и соответствующей организации на Земле нет, что не влияет на согласованность их действий".

Не нашла практически ничего на эту тему в Сети. А ведь школы и др. учебные заведения — это одна из самых частых тем в сновидении. Может это он и есть, эгрегор невидимой школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пн Ноя 05 2018, 11:03

Запросто может быть. Мне вот стало снится какое-то неизвестное учебное заведение, в котором я периодически и стабильно теперь попадаю в своих снах, как раз после того как я стала вплотную заниматься экспериментами в осах. Начиная с Дорог. А раньше вообще такого не было. Хотя осы были до этого уже давно.



Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пн Ноя 05 2018, 12:26

Я только про Незримую Коллегию знаю, хотя вариантов может быть много...
Ссылка

Символизм школы мне кажется можно по разному трактовать, в зависимости от текущей ситуации, которую может решать человек (или личность)

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пн Ноя 05 2018, 13:04

Alla пишет:
Не нашла практически ничего на эту тему в Сети. А ведь школы и др. учебные заведения — это одна из самых частых тем в сновидении. Может это он и есть, эгрегор невидимой школы?

У меня своё мнение насчёт этой "школы" в картинка снов, и связано оно вовсе не с эгрегором. а с Миром духов. Где мы и проходим "обучение". Кроме того, вся наша Земля есть "школа" - если опять же вспомнить Ньютона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пн Ноя 05 2018, 13:28

vasilisa пишет:
Я только про Незримую Коллегию знаю, хотя вариантов может быть много...
Ссылка

Символизм школы мне кажется можно по разному трактовать, в зависимости от текущей ситуации, которую может решать человек (или личность)  

Это ты про свой сон с гардеробом? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пн Ноя 05 2018, 15:02

Phil пишет:
У меня своё мнение насчёт этой "школы" в картинка снов, и связано оно вовсе не с эгрегором. а с Миром духов. Где мы и проходим "обучение". Кроме того, вся наша Земля есть "школа" - если опять же вспомнить Ньютона.

Про духов тоже, наверное, правильно. Хотя, думаю, эгрегор ведь и строится как раз духами. И мы же тоже те же духи Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пн Ноя 05 2018, 19:06

Mymkin пишет:
Это ты про свой сон с гардеробом? Smile

Это я про то, что конкретный символизм по какой-то причине различается между людьми. Но есть и общие закономерности, устойчивая повторяемость. Архетипические образы, но вот значение их для каждого человека будет разным. Я еще ориентируюсь по контексту сна, что мне моя сущ хочет передать. Потому что я (сознательная) и моя сущность (бессознательная) не всегда совпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пн Ноя 05 2018, 19:13

Alla пишет:
Большинство из этих людей не знакомо друг с другом и не подозревает о наличии указанного эгрегора, и соответствующей организации на Земле нет, что не влияет на согласованность их действий".
Просто люди мыслящие, а иногда мыслящие определенным образом и в определенном направлении, обнаруживают одни и те-же вещи. Что и создает ощущение некой согласованности.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вт Ноя 06 2018, 15:42

Вариант школы от Хатонна. Сегодня решила перевести самые первые сессии студенческой ченнелинговой группы Элкинса...
Пардон, что как всегда многобукофф

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пт Мар 20 2020, 11:38

У меня во сне была школа магов, которую я посещала во снах с детва. Кстати, туда было сложно попасть. Я много раз приходила к воротам школы, смотрела, как туда заходят учащиеся, но сама войти не могла, на пути передо мной вырастали два кирпичных столба. Но однажды меня приняли, я была очень рада.
Именно там я научилась азам передвижения предметов во сне и их плавлению.
Это была серия снов на протяжении многих лет.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Сб Июн 25 2022, 12:51

Опрос. Я тут поспрашивал у других - эта тематика сновидений очень многим снится либо часто, либо не очень часто, точнее 71%.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Сб Июн 25 2022, 14:13

Поставил не очень, потому что мое мнение вряд ли будет покажется верным форуму. Но тем не менее. Я уже писал, что у меня создалось впечатление, что неОС сам по себе и есть обучение, какой бы он ни был. Потому как не доделки во сне, ну может быть не все, а может вообще ни кто Very Happy , ну кроме меня. Пытаюсь доделывать в реале до тех пор пока в неОСе не изменится ситуация в желаемую сторону. То есть неОС показывает мне, какой я есть на самом деле и, какой я в реале белый и пушистый Very Happy . Ну а ОС, ну может быть с натяжкой возможность проверки себя измененного именно здесь и сейчас, как бы не отходя от кассы.
А люди вот ОС используют не по назначению пытаясь собственные квесты проходить Smile .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Сб Июн 25 2022, 14:30

Чтобы вывести процент, надо считать Smile потому просто скажу "часто", включив сюда сны с институтом, работой (освоение новых навыков) и школой, которая, кстати, стала появляться в картинках снов намного реже, чем раньше.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вс Июн 26 2022, 20:34

Я уже даже в сонники полез разбираться, что обозначают подобные сны - но похоже что-то специфическое. Обычным людям повседневность снится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Чт Июн 30 2022, 10:42

У многих людей распространённый "кошмар" - когда пишешь экзамен, тест, контрольную и т.п. и не готов. Это штамп оставшийся со времён школы/ВУЗ-а. У меня тоже иногда бывает. И вообще у меня локация Школа/ВУЗ одна из самых насыщкнных, к которой "подтянуты" и граничат множество других сфер восприятия. Однако не знаю считается ли это "обучением во сне".
"Настоящее" обучение во сне это немного другое, когда узнаешь (или думаешь во сне что узнаешь) что-либо новое. Вопрос темы сформулирован расплывчато.

RoHS и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Чт Июн 30 2022, 12:52

Мне кажется, такие сны связаны с тем, что в реале начинаешь осваивать новую информацию. Или новый вид деятельности.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Чт Июн 30 2022, 16:25

Жутики на тему экзаменов - да, конечно, бывает, обычно с того и осознаюсь. А чтобы именно училась во сне - может и бывало, не помню.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Чт Июн 30 2022, 20:50

Вот буквально сегодня.
30.06.22 - Вечер в академии-

В вузе нахожусь и бегаю между 1 и 3 этажами от каких-то преследователей. До этого был какой-то культурный фестиваль, а потом пришлось перуэты вытворять - прыгать с 1 на 3 этаж. В университете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пт Июл 01 2022, 08:30

Мне очень часто снятся сны про обучение, причём тематика обучения в большинстве никак не связана со школьной или институтской программой. Был даже период из целой серии снов, где я сперва училась на лекаря (даже сон о поступлении был), а потом перевелась в обучение к магу камней. В остальных Неосах, это большей частью задачки на логику и мышление. Даже в Осах меня обучают. Правда, тут в основном навыкам пригодным именно в Осах - как запоминать информацию, как управлять полетом и прочее.

RoHS, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Сб Июл 02 2022, 20:54

Я несколько раз был в магической академии, но магии там не учился. Иногда дрался с магами на специализированной арене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вс Июл 03 2022, 08:08

Иногда снится, что вернулся в универ или школу... потом внезапно вспоминаю, эй что за дела? Я же уже отучился! И нахер сваливаю)

P. S. Такая же фигня, насколько я знаю, бывает частенько у тех, кто служил - кошмары типа словно заново призвали в армию. Сам не служил, просто со слов знакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вс Июл 03 2022, 09:17

dim пишет:
Иногда снится, что вернулся в универ или школу... потом внезапно вспоминаю, эй что за дела? Я же уже отучился! И нахер сваливаю)

P. S. Такая же фигня, насколько я знаю, бывает частенько у тех, кто служил - кошмары типа словно заново призвали в армию. Сам не служил, просто со слов знакомых.
Во-во, аналогично с учебой.
А кошмары про армию снятся мужу, если замерзнет ночью. Уже шутим, что если в межсезонье без отопления с него спящего стащить одеяло, эдак он до полковника во сне дослужится! Very Happy


Последний раз редактировалось: Ola (Вс Июл 03 2022, 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Mymkin, Meretdol и Лотос поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вс Июл 03 2022, 09:40

Можешь в холодную ночь крикнуть Рота подъём))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вс Июл 03 2022, 10:38

RoHS пишет:
Можешь в холодную ночь крикнуть Рота подъём))
Ага, и огрести в лобешник? Very Happy Это дело такое, человек может сначала не разобрав, спросонья вломить - и только потом понять, что это не дежурный по роте, а собственная жена! Very Happy Very Happy Very Happy

RoHS, Meretdol и Saros поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вс Июл 03 2022, 19:28

Сны про войну у людей воевавших - я обычно про это слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Чт Июл 07 2022, 05:53

Сны про школу бывают часто. Но я там не учусь, просто нахожусь. Бывает брожу по коридорам, или в спортзале, или в актовом зале. Даже если нахожусь в кабинете, то просто сижу за партой на экзамен это не сильно походит.

Хугайда и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Чт Июл 07 2022, 08:10

Перенёс рассказ Аллы о невидимой школе у окультистов в данную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пт Авг 05 2022, 04:00

Ну что - 55%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пт Авг 05 2022, 12:28

RoHS пишет:
Сны про школу бывают часто. Но я там не учусь, просто нахожусь. Бывает брожу по коридорам, или в спортзале, или в актовом зале. Даже если нахожусь в кабинете, то просто сижу за партой на экзамен это не сильно походит.
Аналогично. Если лекции и были во сне, то я их не слушала, т.к. что-то рядом всегда происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Ср Авг 17 2022, 04:26

Два дня назад вёл учёт в школе, но не учился в ней (фактически работал).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пн Авг 22 2022, 19:43

Сегодня в осознанном сне попросил спрайта научить меня псионике, он научил. И что я вам скажу - это все чушь собачья, такой бред он мне нес, но что важно этот бред конкретно в пределах сна работал! Позволяя вертеть этим самым сном в очень широких пределах. Вот что любопытно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пн Авг 22 2022, 22:18

Псионика, психотроника, психонетика. Есть в этом "пси" что-то похожее на вездесущую приписку конца 90-х: "2000". Типа "мегатурбонасос 2000".

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вт Авг 23 2022, 07:29

Mymkin пишет:
Псионика, психотроника, психонетика. Есть в этом "пси" что-то похожее на вездесущую приписку конца 90-х: "2000". Типа "мегатурбонасос 2000".

Я люблю фантастику, фэнтези. Для меня термин псионика всего лишь обозначение возможности воздействовать на что-то силой мысли, с таким же успехом я мог попросить спрайта научить меня магии. Собственно, мой пост выше не про псионику и магию, а про выводы, которые следуют...

Вывод же простой. Если ты во сне что-то получил от спрайта, то это что-то будет работать! Вот например, придумал ты во сне заклинание, оно (заклинание) скорее-всего не будет работать, но если ты заклинание получил от спрайта... то никаких проблем. Ссылка на спрайта автоматом делает заклинание рабочим, наделяет его правами, так сказать.

Я вот сейчас думаю как бы это использовать... много что раньше я не мог сотворить, я теперь вполне могу сделать. Достаточно сослаться на это самое воспоминание, где спрайт меня учил и тем самым дал мне "права доступа". Да, то чему он меня учил бессмысленный бред, но ... это фактически ключи от сна полученные от частички того самого сна (спрайта), вот что важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Сб Окт 15 2022, 21:52

Что-то 2 дня подряд снятся уроки испанского. Видимо, это сигнал от подсознания, что зря забросила занятия еще летом, стоит вернуться. Хоть практически оно мне не требуется, но было интересно, а потом как-то другие дела вышли на первый план, и когда они закончились, что-то так и не вернулась из лени.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вс Окт 16 2022, 05:36

Плохая новость, привилегии полученные в одном сне, в другой не переносятся. То есть если ты во сне научился какому-то фокусу, этот фокус не факт что будет работать в других сюжетах.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вс Окт 16 2022, 23:52

ну понятно дело - в одном сне ты летаешь хорошо, а в другом даже оторваться от земли тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вт Окт 18 2022, 12:09

dim пишет:
Плохая новость, привилегии полученные в одном сне, в другой не переносятся. То есть если ты во сне научился какому-то фокусу, этот фокус не факт что будет работать в других сюжетах.

Ну, не знаю. Всё, чему меня учили в Осах и что я успешно освоила, в последующих Осах легко воспроизводится. Навыки вполне себе нарабатываются и даже могут потом в Неосы переноситься.

Меня последнее время забавляет, что если я вспоминаю что-то во сне (неосе), типа "а вот в прошлый раз на море было красивее" и пр, то в воспоминаниях у меня появляются сюжеты не из реала, а из других снов, которые мне когда-то снились. Как будто у меня сновиденной своя память, отличная от реальной.

Mymkin и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вт Окт 18 2022, 19:10

Искательница пишет:
dim пишет:
Плохая новость, привилегии полученные в одном сне, в другой не переносятся. То есть если ты во сне научился какому-то фокусу, этот фокус не факт что будет работать в других сюжетах.

Ну, не знаю. Всё, чему меня учили в Осах и что я успешно освоила, в последующих Осах легко воспроизводится. Навыки вполне себе нарабатываются и даже могут потом в Неосы переноситься.

Меня последнее время забавляет, что если я вспоминаю что-то во сне (неосе), типа "а вот в прошлый раз на море было красивее" и пр, то в воспоминаниях у меня появляются сюжеты не из реала, а из других снов, которые мне когда-то снились. Как будто у меня сновиденной своя память, отличная от реальной.

Это ложная память, потому что она иногда сама себе противоречит.

По поводу же повторяемости навыков, увы. Я до сих пор не догоняю одного принципиального момента...

Когда мы творим чудеса во сне они всегда требуют разного количества усилий. В одном сне, ты сильно напрягаешься, в другом делаешь все легко и просто.

Так вот, принципиальный для момент в чем. Это каждый раз сон имеет разную плотность и именно поэтому из сна в сон требуются разные усилия для изменения сна? Или дело не в плотности сна, а во мне и это я каждый раз из сна в сон имею разное количество ресурсов, что тратятся на изменения сна?

То есть я не могу понять, причину сопротивления сна: это сам сон иногда бывает такой тугой или дело в недостатке некого ментального топлива у меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вт Окт 18 2022, 19:54

Хитрый какой, думаешь прям один фактор узнаешь и всë понятно будет?) Даже в реале машина может плохо ехать из-за перегрузки, или из-за плохой работы двигателя, или проблем в ходовой, некачественного топлива, хреновой дороги, температуры на улице...

Тут прям надо экспериментировать: менять питание, режим физической активности, режим сна, и пр. Мне лень, если честно, так заморачиваться Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 1f62c

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пт Окт 21 2022, 03:11

Автосервис во сне открыть сложно. Я кстати ни одного во сне не видел (СТО). Продуктовых магазинов, аптек и банков кстати тоже нет.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пт Окт 21 2022, 03:13

dim пишет:


По поводу же повторяемости навыков, увы. Я до сих пор не догоняю одного принципиального момента...

Когда мы творим чудеса во сне они всегда требуют разного количества усилий. В одном сне, ты сильно напрягаешься, в другом делаешь все легко и просто.

Так вот, принципиальный для момент в чем. Это каждый раз сон имеет разную плотность и именно поэтому из сна в сон требуются разные усилия для изменения сна? Или дело не в плотности сна, а во мне и это я каждый раз из сна в сон имею разное количество ресурсов, что тратятся на изменения сна?

То есть я не могу понять, причину сопротивления сна: это сам сон иногда бывает такой тугой или дело в недостатке некого ментального топлива у меня?

А это зависит от того, в какую реальность тебя телепортнуло во сне. Есть обычные миры - где намерение хорошо работает. А есть массовые миры в которых "фокусы" заблокированы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Сб Окт 22 2022, 10:03

yater пишет:
А это зависит от того, в какую реальность тебя телепортнуло во сне. Есть обычные миры - где намерение хорошо работает. А есть массовые миры в которых "фокусы" заблокированы.

Вот, кстати, тоже интересный момент. Когда я при сонном параличе медленно и с толком выкатываюсь из тела, предметы рядом всегда разные и комната всегда немного, но разная. Не бывает такого, чтобы все на 100% совпадало с реалом. Полное ощущение того, что рядом какое-то многомерное пространство всех возможных представлений комнаты и невозможно предопределить на какой слой тебя занесет при очередном разделении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Сб Окт 22 2022, 21:37

yater пишет:
Автосервис во сне открыть сложно. Я кстати ни одного во сне не видел (СТО). Продуктовых магазинов, аптек и банков кстати тоже нет.
У меня всякие Магниты-Караваны-Пятерочки во сне очень даже имеются. ТЦ со всякими шмотками-обувью-салонами сотовой связи-мелочевкой-итп тоже очень даже имеются. Случалось во сне и одежду примерять в таких. Аптек и банков вроде не было, ну или не помню. Вокзалы-автовокзалы есть. Кафешки есть, причем как отдельно, так и в тех же ТЦ или полноценные, или так фудкорты, кондитерские тоже. Всякие пирожки-булочки-пироженки там вовсю покупаю, бывает и всякие салатики и полноценную еду, могу и кофейку попить, а могу и бутылочку пива или бокальчик вина, кстати, там все очень вкусное. И пьешь не ради опьянения (хотя ради эксперимента и это проворачивала), а ради вкуса, там четче реального. Там даже селедка под шубой - ммм! Магазины косметики тоже есть, тоже помню, как-то что-то из этого присматривала, парфюм тоже выбирала и нюхала, запахи четко.
Метро вот еще есть, хотя в городе, где я живу, его нет. Причем часто оно соединено с таким ТЦ эскалатором, причем бывает так, что проходишь через отдел со всякими платьями или куртками или джинсами, потом идешь мимо прилавка со всякими сумками-кошельками-ремнями-перчатками, мимо фудкорта с какими-нибудь блинчиками, спускаешься по эскалатору - и попадаешь в метро, и вон уже поезда идут. Причем эскалатор может ускоряться - и вот уже катишься на полной скорости сидя на ступеньке обычной или выпрямившейся вместе с другими до состояния горочки, аж дух захватывает. Выход из метро может оказаться на какой-то этаж обычного дома, а поезда могут увезти хоть в другой город.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Вс Окт 23 2022, 04:20

у меня метро возят в другие пузыри сознания. Совсем на другие локации.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Ср Мар 08 2023, 22:45

yater пишет:
Ну что - 55%.

Итог - 40%.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? Empty
СообщениеТема: Re: Вам часто снятся какое-то обучение во сне?   Школа - Вам часто снятся какое-то обучение во сне? 4empty10Пт Сен 29 2023, 04:06

Апну тему ненадолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вам часто снятся какое-то обучение во сне?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Советы от персонажей
» Попасть в ОС, часть 1я

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: