Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Окна в Осах

Перейти вниз 
+2
DDmitry
Искательница
Участников: 6
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Окна в Осах Empty
СообщениеТема: Окна в Осах   Окна в Осах 4empty10Чт Май 05, 2022 1:28 pm

Как ведут себя окна в Осах? Легко ли их преодолевать? Совпадает ли вид за окном с тем местом где вы оказываетесь, преодолевая его? Оглядывались ли вы хоть раз на покинутое окно или возвращались ли в него?

Для меня окна в Осах - это возможность сменить локацию. Через них проходить гораздо легче, чем через стены. Такого сопротивления, как встречается при прохождении стен или потолка, нет. Иногда стекло надувается плёнкой, которую, в принципе, можно порвать. Если на окнах во сне есть тюль или шторы, то я в них обязательно путаюсь. Пару раз стекло было заклеено чем-то чёрным. Проходить такое гораздо сложнее, пришлось ковырять дырку.

Вид из окна не всегда совпадает с тем, где я оказываюсь, где-то 50 на 50. Изменения могут быть значительными. Так, видя за окном летний солнечный двор, можно попасть в зимний тёмный лес. А один раз, выпрыгнув в чердачное окно, я оказалась в открытом космосе.

Персонажи чаще всего остаются за стеклом в предыдущей локации и сами преодолеть его не могут. Я пользуюсь этим, чтобы сбежать от приставучих или агрессивных  персов. Но персонажа можно протащить с собой, держа его за руку.

Бывало, что я возвращалась в окно и тогда оказывалась в предыдущей локации. Главное не удаляться от него далеко или четко помнить, где оно находилось.

Несколько раз экспериментировала и, оказавшись в новой локации, оглядывалась на окно. Не всегда оно соответствовало ожиданиям. Иногда это был дом, но вот пару раз окно просто висело в воздухе. Если кто-то меня преследовал, то можно было увидеть как он смотрит на меня сквозь стекло.

Дрим, DDmitry, Mymkin, Finus, LILI, Infori0 и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Окна в Осах Empty
СообщениеТема: Re: Окна в Осах   Окна в Осах 4empty10Чт Май 05, 2022 7:07 pm

Я, как то писал, что у меня в ИССах на фиолетовом интерфейсе появляются прозрачные банки и по ним стекают прозрачные капли. Если присмотреться, то в стекле, что то туманное происходит в то время, как вокруг фиолетовая пустота. С окнами еще не экспериментировал. Стекло будто портал.
Спасибо Искательница за тему. Интересно, а как у вас любимые со форумчане, что скажете про стекло и окна. Именно происходящее в стекле и в локации, одинаково или нет? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Окна в Осах Empty
СообщениеТема: Re: Окна в Осах   Окна в Осах 4empty10Чт Май 05, 2022 8:40 pm

Тоже считаю, что окна – портал. Причём, не обязательно через них проникать. Иногда можно увидеть удивительные вещи просто стоя у окна – причём неважно, есть в этом месте окно в реальности, или на месте окна в реальности - глухая стена, или это окно в незнакомом месте. Не имеет значения - изнутри помещения смотреть в окно или снаружи. Ещё порталами считаю двери, калитки, мосты, иногда – лестницы, ещё, пожалуй - лифт.
Последнее окно, которое я видела во сне – было без стёкол, это был коридор-портал для диких животных из мира живых в мир духов.  
Скажу ещё, что если задаю вопрос перед сном – иногда осознаюсь перед окном, за которым вижу ответ.
Однажды видела решётку, похожую на окно, как мне казалось – литую из стекла, с каплями росы на стыках, но возможно, это была решётка из льда, а на стыках подтаял лёд. Кстати, за ней оказалась мощная ловушка – меня схватили за волосы, втащили за решётку и моей головой пробили плотную, словно резиновую,  поверхность воды в море или океане.
А ещё - первый раз у меня раздвоилось сознание - тоже у окна, я одновременно ощущала себя густым, рыжим туманом, в котором ничего не видно и собой - видела окружающую обстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Окна в Осах Empty
СообщениеТема: Re: Окна в Осах   Окна в Осах 4empty10Вс Май 08, 2022 9:37 pm

С окнами у меня отдельная любовь, видимо потому что мое первое осознание себя в детстве было в три года у окна. Там была нестандартная ситуация с родителями, я не буду тут сейчас расписывать ее, но с нее все и началось, можно считать, что то была первая детская травма, которая пробудила осознанность. Теперь же, 50% моих ОСов начинаются у окна. Сразу хочется либо открыть его и сомневаясь - сон это или не сон, прыгнуть - полетишь, или будешь дрейфовать - значит сон. А также, сразу хочется через закрытое окно продавиться наружу, как через пленку целлофанового пакета, а оттуда уже через привычный школьный двор - вверх, вниз, по знакомым улицам или в школу, или нырнуть в колодец канализации вниз, или медленно опуститься на асфальт и ввинтив себя в него, уйти в подполье.

Бывало так, что да, я оборачивалась на свое окно, чтобы потом запомнить - куда вернуться. Возвращаться тоже получалось, процентов 20 из всех осов, в остальных случаях сюжет уводит куда-то безвозвратно.

Было и так, что оборачиваясь на свое окно, потом хотелось просто полазить - поподсматривать, что творится в окнах соседей и удавалось даже заходить в особо интересные сюжеты.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Окна в Осах Empty
СообщениеТема: Re: Окна в Осах   Окна в Осах 4empty10Пн Май 09, 2022 6:57 am

Thistle Witch пишет:
Было и так, что оборачиваясь на свое окно, потом хотелось просто полазить - поподсматривать, что творится в окнах соседей и удавалось даже заходить в особо интересные сюжеты.

Я тоже иногда из любопытства в Осе в окна заглядывала, но там обычно ничего интересного не происходило - просто повседневная жизнь людей.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Окна в Осах Empty
СообщениеТема: Re: Окна в Осах   Окна в Осах 4empty10Пн Май 09, 2022 12:56 pm

Thistle Witch пишет:
Теперь же, 50% моих ОСов начинаются у окна. Сразу хочется либо открыть его и сомневаясь - сон это или не сон, прыгнуть - полетишь, или будешь дрейфовать - значит сон.
Ты это... аккуратнее, что ли. Сразу прыгать! А вдруг это реал, как в "Начале" ("Внедрении")?

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Окна в Осах Empty
СообщениеТема: Re: Окна в Осах   Окна в Осах 4empty10Пн Май 09, 2022 3:10 pm

Phil пишет:
Thistle Witch пишет:
Теперь же, 50% моих ОСов начинаются у окна. Сразу хочется либо открыть его и сомневаясь - сон это или не сон, прыгнуть - полетишь, или будешь дрейфовать - значит сон.
Ты это... аккуратнее, что ли. Сразу прыгать! А вдруг это реал, как в "Начале" ("Внедрении")?

Надеюсь в здравом уме я до такого конечно не доживу - прыгать в окно. Но в детстве, это было самое яркое первое впечатление. Бабушка с младшей сестрой ушла гулять. Мне три года, я дома одна. Пришла мать с работы, полезла в холодильник за пирожными, но отвлеклась и рукой схватилась за железные трубки сбоку холодильника. Ее стукнуло током и она упала в обморок. Я влезла на подоконник, стучала в окно, чтобы привлечь внимание бабушки, долго...т.к. это был шестой этаж, то меня не замечали. Я как смогла оказала маме первую помощь, намазав ей лоб зеленкой. Ну что в три года смогла, то сделала. Вот с тех пор, окно для меня какой-то очень специфический символ, а в мире снов так практически - сакральный. Такая вот страшная история из детства. Но зато теперь большая часть моих осознанных осов начинается в той старой квартире у окна. Правда реже на кухне, там где это произошло, и чаще в детской или родительской комнате.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Phil, DDmitry, Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Окна в Осах Empty
СообщениеТема: Re: Окна в Осах   Окна в Осах 4empty10Вт Май 10, 2022 1:52 pm

Ну, да, привязка через сильную эмоцию. А что "не доживу", так это всё зависит от того, насколько ты будешь уверена, что спишь. Сны они такие, иной раз такое объяснение придумают! Потому я и делаю другие проверки, оставляя в стороне проход через окно и протыкание стен. Куда безопаснее, например, зажать нос, вглядеться в надпись или на время на экране смарта или просто чуть подпрыгнуть. Невысоко, на полметра, а то сразу взлетать на публике метров на пять... Ну ты понимаешь, что будет, если получится Smile

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Окна в Осах Empty
СообщениеТема: Re: Окна в Осах   Окна в Осах 4empty10Вт Май 10, 2022 4:24 pm

Да, выбраться в окно — один из самых простых изменить локацию из помещения. Легче, чем через стену, в первую очередь из за того, что видно пространство снаружи.

Залазить внутрь обратно пробовал всего пару раз за практику, один раз, когда уже стоял наружи на козырьке, ещё один — когда отлетел от окна метра на три. «Сгенерировать» опять внутри свою комнату получилось с трудом. Но вот когда залетал в соседнюю большую комнату через балкон, её уже видел хорошо.
С целью сбежать от враждебных персонажей тоже вылетал в окно. Пару раз они вылетали за мной следом, как чёрные тени. Было, как и у тебя — персонажи оставались стоять у окна, и я рассматривал их, зависая в воздухе в метрах десяти напротив.

Местность из окна практически всегда напоминает реал рядом с тем зданием, откуда вылетаю. Иногда меняется местами — до того, как вылечу, местность сходится, после приземляюсь на улице около другого своего дома.
Переодически за окном возникает несуществующая местность, предполагаю, что такая была здесь в детстве, и я запомнил её неосознанно.
Помню, стоял на кухне и смотрел в окно, переодически отворачиваясь. Каждый раз тогда при взгляде наружу местность чуть чуть менялась — исчезали/появлялись некоторые близстоящие здания.
По высоте оказываюсь примерно как в реале, но иногда выше.

Тоже часто было, что местность за окном переформировывалась обратно в помещение, откуда вылетал. В ту же или другую комнату. При приземлении на крышу соседнего дома мог оказаться на верхушке мебели в комнате. Для предотвращения этого нужно сначала сразу примериться, куда хочешь слететь и смотреть на ту точку снаружи, не моргая, еще до прохождения сквозь стекло.
Если на окнах шторы, то местность снаружи часто долго не хочет прорисовываться вообще, опять же могу оказаться снова внутри.

Насчёт твёрдости стекла — почти всегда ощущается одинаково, но иногда, если хотел определить, сон ли это —  пройду сквозь или нет, то было совсем твёрдым.  Начинала даже рама трещать, когда сильно давил макушкой. В такие моменты продолжал действовать уже в НС.
Один раз стекла в окне не оказалось вообще, только рамы.
Потом был случай, когда распахнул створку окна, но она осталась, и так потом раскрывал веером ещё кучу копий этих створок, как раскрытую книгу или карусель.

DDmitry, Искательница и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Окна в Осах Empty
СообщениеТема: Re: Окна в Осах   Окна в Осах 4empty10Чт Июл 07, 2022 6:30 am

Чаще всего вид из окна спальни у меня совпадает с реальным видом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Окна в Осах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Путевые записки Фантаса
» Музыка во сне
» Количество персонажей в ОСах
» Энергия в ОСе
» Время года во сне и осах.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Объекты в сновидении-
Перейти: