Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сны из детства

Перейти вниз 
+4
LILI
Phil
Alla
Антуха
Участников: 8
АвторСообщение
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Пт Янв 21 2022, 09:41

Предлагаю вспомнить интересные сны из детства, возможно даже из раннего - дошкольных времён, например. У меня вот году так в 1990-м был необычный случай. В летнем лагере был кинозал или видеосалон, и там как-то раз крутили фильм "Враг мой". Я всё пытался прошмыгнуть на сеанс, но взрослые меня не пускали. И тем не менее, попыток я не оставлял, и какие-то фрагменты увидел. Уже в городе мне приснился яркий сон про существ, похожих на тех, что были показаны в фильме - но всё-же явно других.

Снилось, что в каком-то мире шла война между двумя армиями чудовищ. Они отдалённо были похожи на людей, но с широкими круглыми лицами, широкими зубастыми пастями, вся кожа не то в чешуе, не то в каких-то пупырышках, и местами торчали рожки-выросты. Окраска существ варьировалась от тёмно-коричневого, до красного (вроде, ещё были жёлтые). Короче, воевали они очень долго и очень тяжело, использовалось некое лучевое оружие. В конце концов осталось поле, усеянное трупами, кругом дым и гарь, какие-то отблески вдали. И какая-то группа существ осталась, и у них такой настрой, что "ура, мы победили!". Идёт ощущение счастья и ликования. Потом действие перемещается в наш мир. Я как-бы день за днём в нём живу, но помню - где-то осталась дверь, ведущая в то место, где все эти существа, там, война между ними и т.п. Про эту дверь никто не знает, она как волшебная, да и сам я забыл про её местонахождение - так надо почему-то. Знаю одно - она находится в одном из сегментов бетонного забора, который идёт вдоль дороги. На этой мысли сон и закончился.

Потом говорил об этом родителям, и они высказывали мысль, что это из-за болезни (вроде, я тогда простудился) - что так организм с болезнью борется. Но я, конечно, всегда видел в этом сне что-то сверх-естественное.

LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Чт Янв 27 2022, 13:29

В 90-е у одного моего друга на даче был пёс Тимка. Он сильно на меня лаял, когда я приходил, и почему-то я с этого всё время грузился. Странно, но мне прямо обидно было. И вот один раз приснилось, что наша компания куда-то отправилась, а Тимка пошёл вместе с нами. Причём, он пошёл не как пёс. Он встал на задние лапы, и сделался как человек. Прямо и колени, и строение тела - как у человека, только был покрыт шерстью, и голова осталась собачья. Выглядело довольно забавно. В общем, мы все вместе ходили, играли, потом обратно по дачной дороге шли. И он всё это время был дружественно ко мне настроен. Я вроде даже немного плакал, когда просыпался. Такой вот странный сон.

LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Чт Янв 27 2022, 20:10

Я из детства только два сна помню, не знаю, какой из них раньше приснился.

1. Играла с обезьянкой и мне было очень весело, она такая забавная была. И вдруг проснулась, а ее нет! Я так ревела...  Дед мне потом купил заводную обезьянку, которая кувыркалась.

2. Стояла на улице, а по ней ехал танк. Было страшно. Причем, я тогда даже не поняла, что это сон и запомнила, как реальный случай. Потом где-то в 10-12 лет вспомнила по какому-то поводу и сказала маме: "Ну помнишь, как у нас по улице ехал танк?". Она, конечно, в недоумении была, сказала, что такого не было. Ну как не было, я ведь все помню — вот там я стояла, а танк оттуда ехал. Она даже стала волноваться, я и замолчала. А когда стала постарше, то поняла, что, видимо, это был сон. Если бы танк на самом проехал по нашей улице, то все бы это долго вспоминали. Но сон помню до сих пор очень отчетливо.

Мария, LILI, Meretdol и Антуха поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Пт Янв 28 2022, 15:05

Только "места из детства", сами же сны прочно обосновались в памяти.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Пт Янв 28 2022, 18:24

Маленькая была. Толи ещё в садике, толи в первых классах. Запомнила это как реальность. Я до сих пор думаю что это было реально, и что от меня это скрыли. Хотя мама говорила что этого не было. И это происходило в Благовещенской церкви.
У тёти (она монашка), спросить так и не решилась. Она запросто могла это сделать в тихушку.

Сон. На улице темно. Зима. Я с тётей иду по тропинке между могилами. Она говорит кто там захоронен. Зашли в часовню. Там горят свечи. Свет был только от свечей, полумрак. В центре стоял чан со святой водой. Вокруг стояли попы и монашки. С меня сняли шапку и куртку. Читали молитвы. И окунали голову в чан с водой, и поливали сверху плошкой. Мне не нравилось что замочили волосы. Мне вообще там не нравилось. Было неприятно. Их не волновало, что я не хочу креститься. Они твердили молитвы, меня это раздражало и злило. Мне неприятна была святая вода. Я плакала. Потом тётя натянула на меня шапку и мы вышли от туда.
Чувствовала себя унижено, что меня насильно крестили. Будто изнасиловали мою природу.
Это стало одним из кошмаров детства.

Вот такой ещё помню. Года 4-5 было. Я заперта в деревянном доме, темно. Изо всех щелей полезли крысы. Они ползали по мне. Их становилось всё больше и больше. Купались. Они заполнили дом до потолка.

_________________
не забывай кто ты

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Вс Янв 30 2022, 12:45

Мне кажется, что подобная тема где-то тут была уже.
Но и тут напишу.

Из дошкольного детства чётче всего вспоминаются моменты во сне, где я пытаюсь проснуться. Помню, что я в какой-то тёмной квартире. Здесь мужчина, которого я боюсь. Я убегаю от него в кухню и говорю себе "это сон, я сплю, нужно проснуться". Я подбегаю к табуретке и ложусь на неё грудью, упираюсь локтями и закрываю ладонями лицо (судя по ощущению роста во сне, мне в реальности тогда было лет 5-6). "Сейчас я проснусь. Проснись. Проснись.". Тут кто-то хватает меня за плечо, я открываю глаза и вижу всё того же мужчину. Расстроилась, что не проснулась.

Таких снов много было, где я пыталась проснуться. В детской голове была единственная мысль, как это сделать - закрыть глаза тут и открыть там. Но срабатывало редко. Помню, я боялась спать и всегда просила ночник оставлять.

Ещё ярко запомнился пророческий сон про мороженное. Я его уже писала здесь. Снилось, что бабушка пришла и принесла шоколадное мороженное. Проснулась от звонка в дверь и с криками "Это бабушка с мороженным" я понеслась к ней. Это действительно оказалась бабушка с шоколадным мороженным. Тогда я пыталась всем рассказать, что это мне только что снилось, но взрослые отмахнулись, решили, что сочиняю, а я впечатлилась.

Мария, LILI, Meretdol и Антуха поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Вс Янв 30 2022, 17:25

А у меня классе во втором тоже вещий сон был. Снилось, что я пошёл в школу, у нас был урок физкультуры на улице. Там я с кем-то подрался (не всерьёз) и у меня слетел кроссовок. Потом проснулся, пошёл в школу - и реально произошло именно это. Физкультура на улице, точно также (и в том-же месте) слетает кроссовок. Даже припоминаю. что тень от листвы была на кроссовке видна также, как и во сне.

Вообще я заметил, иногда снится что-то, что может произойти сейчас, или произойдёт в ближайшие часы.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Пн Фев 21 2022, 21:54

Году так в 93-м видел сон - какое-то мрачное сказочное королевство среди скал, утопающее в туманах. На вершине одной из скал стоял замок, где на троне сидел страшный великан с длинным сегментированным носом. Так вот, каким-то невероятным образом у меня сохранились рисунки по мотивами этого сна, сделанные ещё тогда. Забавно, конечно, выглядит.  Сны из детства 1f600

Картинка:
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Вт Фев 22 2022, 09:16

Не помню, где то лет 5-6 было. Снились огромные пауки и все в паутине. Проснулся с желанием убежать, но куда там голову не смог поднять надо мной была паутина в реале Shocked .
Фу бррр на фига детям такие сны показывать, ужс Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Чт Июл 07 2022, 06:04

Помню в детстве в квартире ползали тараканы. Как их только не травили. В итоге как-то раз мне во сне приснилась королева тараканов. Она была в человеческий рост и пригрозила мне, что убьёт мою маму, если я буду давить её подданных. При этом увидел, как мама рассыпалась на моих глазах пеплом. Для меня ребёнка тогда это был жуткий кошмар).

LILI поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2022-07-13

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Сб Ноя 19 2022, 01:14

В детстве были очень неприятные кошмары, связанные с ожившими предметами. Игрушки, предметы мебель - всё оживало и сновало по квартире. Я делала вид, что сплю, а сама подглядывала. Однажды так "проснулась", а напротив меня две игрушки отпиливали голову моей собаке -_- Одна из них ещё так палец к губам приложила типа "тсс". Я даже крикнуть боялась, глаза закрыла и обливалась холодным потом))

В другом сне за мной гонялась бешеная табуретка. Загнала меня на раковину и кидалась в меня чем-то типа теста.

А ещё бывало, что засыпая, я начинала на автомате взлетать. Долгое время думала, что это норма и что люди, засыпая, становятся невесомыми. Мы жили на последнем этаже, я боялась пройти сквозь крышу и улететь навсегда. Ложась спать, обхватывала маму руками, используя её как якорьSmile

RoHS, Искательница, Finus, LILI и Антуха поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Сб Ноя 19 2022, 03:38

Детские сны с полётами под потолком тоже помню.

А игрушек у меня не так много было, машинки в основном. Эти голову не отпилят).

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Сны из детства Empty
СообщениеТема: Re: Сны из детства   Сны из детства 4empty10Сб Ноя 19 2022, 11:30

Ааа вспомнил еще сон из 8-ми лет. Вырезали мне апендицит, не помню сколько от валялся, привезли домой. С братом играли в машинки, а потом легли спать. И вот снится мне, что мой братишка ездит на своей машинке мне по болячке от операции. Просыпаюсь, открываю глаза, а он такой у изголовья стоит ухмыляется и весь такой зеленый и светится. Потом начал растворяться, последние были тапочки. А в кровати нашлась машинка Smile .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

RoHS, LILI и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сны из детства
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: