Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Эзотерическое рукоделие

Перейти вниз 
+3
vasilisa
RoHS
Alla
Участников: 7
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Пн Дек 18 2017, 10:33

vasilisa пишет:
Phil пишет:
Интересно, а есть фуурины на более "низкие" звуки?
Есть, бамбуковые, металлические.

Я имел в виду именно стеклянные. Потому как те же тибетские чаши имеют зависимость от тона от размера. Видимо, у стеклянных будет то же самое, только это никто не проверял.

Цитата :
Назначение православного колокола немного другое - он выражает восторг от осознания Бога. Ну во всяком случае должен это делать) Восторг и торжественность.
Сам колокол? affraid Или всё же его звучание? Хотя вот с этой точки я никогда, пожалуй, не рассматривал колокольный звон. Как "божественное звучание" - да, но как "осознание Бога"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Пн Дек 18 2017, 10:56

А почему должны быть именно стеклянные? Керамические имеют более низкий звук и купить их можно на любой ярмарке ремесленников. У нас тут делают и ветряные модели, привязывают более длинный и плоский язычок.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3747
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Пн Дек 18 2017, 13:16

Ну от толщины стекла наверное да, зависимость звучания будет. Я под словом "колокол" сократила, все, что с ним связано) но смысл ты понял. Именно осознание Бога - Обожение. Настаивать конечно не буду ибо существуют вариации интерпретации)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Вт Дек 19 2017, 10:43

Alla пишет:
А почему должны быть именно стеклянные? Керамические имеют более низкий звук и купить их можно на любой ярмарке ремесленников. У нас тут делают и ветряные модели, привязывают более длинный и плоский язычок.

Не знаю, но мне больше нравятся именно стеклянные. И металлические. А все эти деревянные, бамбуковые и керамические как-то... воспринимаются по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Вт Апр 24 2018, 19:04

Обереги из колпаков для колес. Колеса от телег во дворах видела, а такие — в первый раз.
Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Aei10
Ну что ж, жизнь не стоит на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Вт Апр 24 2018, 23:27

Креативненько и главное  доступно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Чт Апр 25 2019, 15:25

Четверговая соль

Готовилась нашими предками в Чистый четверг, поэтому так называется. Но это православные так ее готовят, для других целей можно и в другие дни.
Материалов в Сети об этом полно, а я здесь все же оставлю видео, как ее готовят на Афоне, уж больно хорошо рассказывает, так и хочется все бросить и пойти готовить. Ее можно готовить и на костре, не только в русской печи.



Непосредственно рецепт начинается с 8.47,  до этого вступление про Афон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 809
Дата регистрации : 2021-12-02

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Ср Фев 16 2022, 23:07

Когда-то давно делала ловец снов. До сих пор висит.
Насчет эффекта - не могу ничего сказать, что до того осила, что после того, одинаково.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Чт Фев 17 2022, 13:43

А я так и не сделала, пока материалы собирала, пока раскачивалась... вдруг поняла, что кошмаров у меня и нет, да и с ОСами без проблем.

Хотя, в принципе, сибирский ловец как раз для того и делается, чтобы проблемы в ИСС появились, чтобы, значится, расти над собой.

sashka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Чт Фев 17 2022, 14:56

Alla пишет:
Хотя, в принципе, сибирский ловец как раз для того и делается, чтобы проблемы в ИСС появились, чтобы, значится, расти над собой.
Делать Ловец Снов чтобы получить проблемы в ИСС и снах??? affraid affraid affraid
Свят-свят-свят...
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Чт Фев 17 2022, 15:07

Фил, я думаю, что проблемы в ИСС - это тоже важно. Они же как раз и выявляют твои реальные сущностные проблемы. Те, которые глубоко спрятанные. И кроме как в ИСС их и порой и не выявишь. Это такая своего рода грань глубокой работы над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Чт Фев 17 2022, 15:13

Что "внутри" есть проблемы - я знаю, и я с ними работаю, в том числе и через сны. Но вот если они начнут появляться сами... Тут крышу может снести реально, особенно если человек мало что знает про это. Касаемо же "ловцов" я всегда их воспринимал как некую "игрушку". Для начала Smile пока работа только начинается. Хотя бы именно как "ловец снов" Smile Ну а дальше, после освоения техник вхождения в картинку сна, можно уже и с "проблемами" поработать Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2948
Дата регистрации : 2017-10-18

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Чт Фев 17 2022, 16:30

Просто я думаю, что ничто не может появиться "само" по себе. Только проявиться в той или иной степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Чт Фев 17 2022, 19:33

Phil, это серьезный инструмент для серьезных пацанов практиков. Когда мало спрайтов файерболами гонять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 809
Дата регистрации : 2021-12-02

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Чт Фев 17 2022, 22:50

Phil пишет:
Alla пишет:
Хотя, в принципе, сибирский ловец как раз для того и делается, чтобы проблемы в ИСС появились, чтобы, значится, расти над собой.
Делать Ловец Снов чтобы получить проблемы в ИСС и снах??? affraid affraid affraid
Свят-свят-свят...
Какое-то сновиденное садо-мазо выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эзотерическое рукоделие   Эзотерическое рукоделие - Страница 2 4empty10Чт Ноя 30 2023, 15:34

Мнемонические четки от Фантаса.

"Прочитал книгу «Memory Craft» австралийской исследовательницы традиционных мнемонических практик Линн Келли, и идея с четками получила продолжение. Тогда я предлагал использовать четки для входа в ОС на пробуждении и для закрепления во сне, однако это не все, что можно делать с их помощью.

Стандартные методы мнемотехники основаны на использовании «дворцов памяти» — связывании в воображении образов, кодирующих нужную информацию, с локациями в каком-то месте (реальном или вымышленном). Однако в «Memory craft» рассказывается о других подходах. Один из них — это использовать переносные мнемонические устройства. Это может дощечка с наклеенными на ней бусинками или ожерелье с разными камнями. Я решил попробовать применить этот подход к четкам, и это сработало весьма неплохо".

Эзотерическое рукоделие - Страница 2 A23

Описание здесь

https://oneiron.ru/escritos/429/chetki-kak-mnemonicheskoe-ustroistvo

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эзотерическое рукоделие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Творчество-
Перейти: