Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник inforio

Перейти вниз 
+7
Alla
Phil
Infori0
Meretdol
RoHS
Люсси
samson
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вс Янв 16 2022, 14:04

Infori0 пишет:
Пробовал не позвать, а спрашивал «Можешь ли ты сказать хоть что-то, просто чтобы я понял, что могу слышать ответы?».
Понятно. А пробовал спрашивать, слышит ли он тебя?

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вс Янв 16 2022, 18:04

Не, так не пробовал. У него же ух нет )
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Пн Янв 17 2022, 14:05

У него и тела нет Smile потому как по смыслу ты зовёшь сам себя.
Попробуй, поспрашивай. Думаю, так он ответит, что хотя бы слышит Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вс Янв 23 2022, 12:50

Сон №305 — (23.01.22) ПВ
Включил на ночь аудиокнигу и даже не ставил таймер на выключение, как то лежал всю ночь и слушал, дремля. Дошло до того, что даже НС начали сниться по сюжету книги, с главными героями. Потом проснулся (если «проснулся» тут подходит) и уже поставил таймер выключения на полчаса, с кровати не вставал.

Дождался ПВ и вылетел в окно. На улице светло, хотя знал, что сейчас ещё точно ночь. Улица под домом отличалась, у стенки возникла низкая пристройка-вход в подвал. Под окном была припаркована машина и рядом с ней сидел и что-то ремонтировал какой-то мужик. Когда спрыгивал вниз, постарался приземлиться не на машину. Пролетел на юг к другому концу дома, дальше перелетел перекрёсток и там уже пошёл пешком, закрепляясь.
Дома вокруг очень отличались, в реале в этом месте гаражный кооператив, а здесь же были узкие переулки между домиками светлого цвета, кое-где казалось, что даже сверху они смыкаются. Однако светло. В это время начал слышать вокруг довольно громкое птичье пение, красивое. Источник звука определить не удалось, пение шло со всех сторон. Постепенно к нему присоединился детский смех, он приближался сзади из тех переулков, откуда я сам пришёл. Почему-то этот приближающийся смех сначала даже напугал, особенно, когда, по звуку, те персонажи должны были вот-вот показаться из за угла. Потом я подумал, что это даже хорошо — смогу спросить у этих детей, где здесь можно найти какое-нибудь заведение, по квесту.
Персонажи детей выбежали из за угла, человек пять, но, увидев меня, будто испугались сами и сразу повернули обратно, но я приказал им остановиться и подойти сюда.  Подействовало только на двух из них, остальные уже убежали. На вопрос «где здесь поблизости какой-нибудь магазин/заведение» они внятно ничего не ответили, говорили вообще на другие темы, сейчас уже не помню. Дальше ушел от них либо те исчезли сами. Забрел в более менее просторный дворик, там наконец увидел дверь слева от себя, с небольшим крылечком в ступеньки две-три.  Рядом на стене было маленькое пыльное оконце с решёткой. Общий вид был заброшенным, чувствовал, что внутри никого/ничего определённого не найду (по квесту). Сначала рядом с дверью показалось, что вижу какую-то табличку, но вблизи это оказалось просто оборванное объявление, никаких букв. Потом и вовсе объявление превратилась в мусор — какой-то клочок картонной коробки, приставший к стене.  Вернулся в кровать.

На протяжении этого и последующих ПВ, особенно, как только поднимался с кровати, обнаруживал во рту еду. Думаю — из за определённого, неудобного положения головы слюна скапливалась во рту, и это так проявлялось здесь. На вкус было сладким, вроде песочного пирожного. Раньше я всегда «притягивался обратно», когда в ОСе пробовал сглатывать при таких ощущениях, но в этот раз не получилось абстрагироваться от ощущение еды во рту, выплюнуть тоже не получалось, еда снова возникала, и в конце всё же решился проглотить её. Не проснулся.

Когда в следующий раз вылетел в окно, получилось поднять рулонную штору на нём руками, в реале так не получится. И ещё в этот раз стекла в окне вообще не было, тогда тоже обратил на это внимание — что сквозь стекло не проходил. Под окном опять стояла машина и человек рядом, а когда приземлялся, рядом возникло ещё две. Спросил у персонажа, где здесь можно найти «агенство страхования». Он стал отвечать, но тут я сам вспомнил, что подобное ведь есть прямо в моём доме и уже не слушал ответ. Завернул за северный торец дома, где была дверь в их офис (в реале это не «агенство страхования», но я для себя его так называю, вывески там нет). Но дверь оказалась заперта, и вообще очень отличалась от реала, была  слишком высоко в стене. Тогда повернул обратно, вспомнив, что есть ещё несколько дверь почти под моим окном. Но проснулся, не дойдя до неё метров пять.

В следующий раз оказался около дома на ул. М, тоже днем. Решил зайти в школу, которая напротив дома метрах в ста. Сначала пошёл пешком, но потом решил сэкономить время и полетел. В полёте приземлился на пристройку у дома между моим и школой, оттолкнулся от неё и полетел уже к школе. Влетел в неё через большие окна спортзала, это было особенно удобно.
(Сейчас в реале шел мимо школы и заметил, что в той стене спортзала, в которую влетел, тех больших окон нету).

Сам спортзал был странным, в реале внутри не был, но он полюбому не такой. Этот был «двухярусный» и верхний смещён на половину длинны нижнего, так что с края можно было смотреть вниз, как в такой бассейн. В глубине верхнего зала у стенки нашёл несколько парт, но все были пустыми, кроме двух. Спросил у персонажей учеников, девочек лет одиннадцати — найду ли ещё учеников там (показал на дверь). Они ответили, что нет, и объяснили, почему в это время там никого. Я заглянул за дверь, там действительно был пустой класс. Потом ещё говорил с теми двумя, что они тут в пустом спортзале делают. Они ответили (а может я сам предположил и спросил их), что они тут доделывают спокойно домашнее задание.
Потом оставил их и прошёл сквозь правую стенку спортзала, закрыв глаза. В той школе я не был, но казалось, что нужно пройти ещё несколько стенок за этой, чтобы попасть в классы. Открыл глаза уже в классе. В этом было довольно много старшеклассников, но выглядели странно — мальчики очень похожи на девочек, все с одинаковыми короткими причёсками и лицами похожи на алкоголиков с многолетним стажем. Некоторые в уличной зимней одежде почему-то.  Был ли в классе учитель не помню.
Когда пытался поговорить с одним из учеников, он очень уменьшился, стал с мою ладонь. Попробовал растянуть персонажа в стороны, как водном прошлом ОСе, положив руки по бокам, но не получилось. Дальше не помню.

Finus, Angle, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вс Янв 23 2022, 15:16

Infori0 пишет:

Когда пытался поговорить с одним из учеников, он очень уменьшился, стал с мою ладонь. Попробовал растянуть персонажа в стороны, как водном прошлом ОСе, положив руки по бокам, но не получилось.


Мы как-то с девчонками нашими даже пытались такое задание замутить, как "реанимировать" сдувшегося/замершего/превратившегося в куклу или предмет и т.п. персонажа.
Сложность в том, что не в каждом ОС-е такого встретишь. Но идея как мне кажется интересная. Мягкие методы не работают. Я давно хотела попробовать "электрошок" , эдакую дефибрилляцию провести, а разряд сформировать между ладонями (потереть между собой). И с криком "разряд" как бахнуть. Laughing
Главное, чтобы потом меня не привлекли за "жестокое обращение со спрайтами". Laughing
Кстати, уколы пальцем на спрайтах уже проверяла. Инсценировка работает прекрасно.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Мария, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вс Янв 23 2022, 18:03

Люсси пишет:


Мы как-то с девчонками нашими даже пытались такое задание замутить, как "реанимировать" сдувшегося/замершего/превратившегося в куклу или предмет и т.п. персонажа.
Сложность в том, что не в каждом ОС-е такого встретишь. Но идея как мне кажется интересная. Мягкие методы не работают. Я давно хотела попробовать "электрошок" , эдакую дефибрилляцию провести, а разряд сформировать между ладонями (потереть между собой). И с криком "разряд" как бахнуть. Laughing
Главное, чтобы потом меня не привлекли за  "жестокое обращение со спрайтами". Laughing
Кстати, уколы пальцем на спрайтах уже проверяла. Инсценировка работает прекрасно.

После того, как не получилось этого персонажа растянуть обратно, я ещё пробовал его посадить себе на шею (для этого лёг на спину), чтобы как можно ближе приблизить к глазам. Потом закрыл правый глаз и смотрел без стерео картинки и отодвинул персонажа от себя вдаль, стараясь сохранить его образ, какой наблюдал у себя на шее —  большой. Чтобы, когда я обеими глазами посмотрю, он так большим и остался. Тоже не получилось.

Только благодаря твоему сообщению и вспомнил этот момент. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вт Янв 25 2022, 11:18

Сон №306 — (25.01.22) ПВ
Спал всего три часа, на прерванном сне вообще не вставал с кровати. Когда пришло подходящее чувство для ПВ появился странный писк в правом ухе, на котором лежал, такое уже было один раз.

Прошёл на кухню, в доме светло. Там обнаружил брата около плиты, поэтому не останавливаясь быстро пробежал мимо и нырнул в окно.
Зрение сегодня было не очень, только в самом конце стало хорошим. Освещение в порядке, но слишком маленький обзор, и глаза постоянно приходилось будто специально раскрывать шире, с усилием. В метрах двух от стенки дома обнаружил длинную гору песка, и появились воспоминания, что уже не первый раз в ОСе тут её вижу, просто забыл. Зарывал туда руки и тёр песок. Потом взял горсть и кинул в стеклянную витрину, которая на первом этаже. Подошёл к витрине и стал барабанить по ней кулаками — звук был как у электронных барабанов, вроде том-тома, или как он называется.
Решил зайти в дверь офиса, которая в метрах пяти левее в этой витрине — до неё не успел дойти совсем чуть-чуть в прошлом ПВ.
В этот раз зашёл, но, опять же зрение было очень плохое, не смог увидеть внутри даже объекты, которе в реале видно прямо за этой стеклянной дверью, такую «вахтёрку» с окошком. Прошёл дальше в мутную глубину помещения, там наконец смог увидеть окружающее  — но это оказался интерьер нашего дома на М. Такое расположение мебели было там в б. комнате, очень давно. Потом интерьер стал уже больше похож на б. комнату на даче, там примерно такая же мебель.
Вышел наружу, потом решил попробовать зайти туда снова — пройти через дачу, чтобы оказаться в пригороде, но зрение совсем ухудшилось и проснулся.

В следующий раз, встал с кровати в доме на М, тоже днем. Вылетел в окно и прошёл мимо своего подъезда по дорожке на север, там повернул на улице Р. на лево. Зрение опять ухудшилось и тогда приблизил лицо как можно ближе к земле под ногами и стал всматриваться в неё и тереть. Постепенно начал видеть что-то вроде спутниковой карты — дорогу посреди леса, на ней обнаружил более широкий участок. Увеличил его, и по краям дороги стали видны домики. Похоже на какой-то небольшой посёлок у дороги, в этом месте стали видны более узкие дороги, расходившиеся от посёлка.
Старался приблизить картинку ещё ближе, чтобы очутиться там или слететь с высоты вниз. Не получилось, зато, когда поднялся, то высокие здания вокруг исчезли, стало гораздо больше деревьев. Остались только низенькие магазинчики старой постройки, которые на ул. Р. Когда оборачивался, эти низкие здания скопировались и на северную сторону улицы Р, в общем — вокруг было уже то, что и видел, если бы получилось попасть в тот посёлок.

Прошёл по ул. Р в сторону проспекта дальше, там слева, где в реале детская площадка, был маленький дворик, а на нём сидело несколько бабушек на лавочках. На дворике было несколько густо заросших цветами клумб.
Тогда я вспомнил про план с тенями, подошёл к одной клумбе стал искать самые похожие тени от листьев. Совсем похожие не нашёл, выбрал просто одинакового размера. Свёл их в одну тень. Особых эффектов не ощутил, может из за того, что тени всё таки были разной формы и их контуры не совпадали. Отвернулся от клумбы и подошёл к лавочкам, под одной из них заметил много прозрачных осколков стекла.
Поднял один осколок и хотел попробовать порезать руку бабушке, сидевшей на лавке — посмотреть, будет ли кровь.  Но потом передумал, решил, что это буде слишком «агрессивным поведением», без надобности. Тогда вырвал у той бабушки клок волос. Волосы были рыжие, оторвались очень легко, почти без сопротивления, и бабушка никак не реагировала. До этого я пробовал говорить но еще не получалось, чувствовал, что проснусь от этого.
Попробовал снова и получилось. Спросил у этой бабушки, слышит ли она меня, та кивнула. Потом спросил у нее, как называется этот город, и она поправила меня, что это не город, а посёлок. Название было длинное и непонятное, когда попросил повторить его во второй раз было совсем непохоже на первый вариант. Скоро проснулся.

НС
Потом были длинные НС, которые я считал ОСами. В одной сцене НС думал «Так, пожалуй, последние события всё же нужно будет записать, как полуОС. Та часть в начале была ещё ОСом, а потом я в автобусе потерял осознание, и снова уже на улице осознался. Хотя нет, этот эпизод, ведь тоже был с сюжетом» И так далее.
В конце концов понял, что это вообще было НС все время. С чего я взял, что был осознан? (Думал это всё в другом НС)

ОС
Потом проснулся и заснул в другие НС. Осознался  в Индии, и там рядом проходил концерт Битлз, прямо на улице. Зрителей причём почти не было. Песню играли незнакомую, слова уже не помню. Сами они были в белой одежде, как на видеохронике из поездки в Индию. Прямо за ними был пустырь, весь заросший высоченными кустами конопли. Я пролетел туда, заметил, что некоторые растения были  уже обрезаны сверху. Справа от пустыря за деревянным забором какой-то старик индус продавал уже готовую к употреблению коноплю.

Там во дворике перед лавкой лежали шишки разной формы и расцветки, в самой лавке уже забитые косяки. Я выбрал там гаш. на палочке, взял целый пучок. Он был похож на обычные индийские благовония. Зажёг этот пучок от другого, который был у торговца. При этом он вытащил половину моих палочек и положил обратно, мол, не жадничай.
Полетел обратно к выступавшей группе и слушал. Успел сделать всего затяжек 4-5, и вроде бы уже начало что-то приходить, но стал просыпаться. Исчезла картинка и перешёл в положение лёжа. Долго лежал с закр. глазами в темноте и ждал, вдруг всё-таки вопрёт. Потом решил, что это вполне можно считать за эффект тоже, есди представить, что это было не во сне. Просто такой необычный приход — кажется, будто ты лежишь где-то в темноте.
Потом проснулся в ЛП, рядом обнаружил многих участников с этого форума, человек восемь и рассказал им предыдущие события. Помню, что Дрим там была точно, кто ещё конкретно не заметил. Тогда я рассказывал это и говорил, что меня ещё до сих пор не отпустило.  

PS Вообще по плану сегодня было слетать в поликлинику, (по квесту) найти там врача и приказать, чтобы дал мне каких-нибудь крутых колёс. Проверить, будут ли действовать.
Однажды я такое пробовал во сне еще в классе пятом, и тогда во сне реально вставило, хотя в реале, естественно не пробовал. В тот раз это вроде был кокаин и я нашёл его прямо насыпанным в карман.

RoHS, Мария, Люсси, Angle, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Пт Янв 28 2022, 08:20

Сон №306.2 — (28.01.22) недоПВ

Сон восемь часов, бодрствовал всего минут десять специально и еще примерно сорок лежал до предсонных образов. Получилось начать идти вперёд по узкой заснеженной дорожке, днём, по сторонам вроде была какая-то деревня.  Почему-то захотелось попасть в город, на улицу М около памятника, и стал представлять по краям дорожки ту местность, вид и изначально немного напоминал её. Получилось и дошёл так до перекрестка, переодически полз, но ощущение присутствия было еще слабым. Вспомнил, что можно упасть на спину, и что давно уже мог это сделать. Упал стоя прямо на пешеходном переходе, но проснулся. В это время, по звуку, вокруг ездили машины, и совсем рядом за спиной, может это помешало.

Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Сб Янв 29 2022, 13:35

Сон №307 — (29.01.22) ПВ
Один из редких пока случаев ПВ на просыпании. Вообще планировал сегодня ПВ, встал для прерванного сна и даже сходил умылся, но всё же в НС заснул.
Проснулся из НС, где, кстати тоже лежал в кровати, почему-то в подъезде дома на М. Поэтому, когда проснулся, то поза почти не изменилась, только вроде в НС я лежал на боку, а оказался на спине. Тут то и вспомнил, что «лежать с закрытыми глазами во сне — тоже самое, что и лежать так после просыпания «в реале». Я это уже давно заметил, после многих попыток лечь в СП и смен локации в кровать через падение. Поэтому полежал ещё некоторое время так с закрытыми глазами и попробовал подняться. Но пошевелиться не смог. Тогда попробовал подвигать только рукой — левой, это удалось, опёрся ей о кровать и уже поднял так остальное тело.


Вылетел в окно и сначала почти ничего не смог увидеть вокруг. Тогда стал формировать (про себя) намерения о освещении и это сработало, но неожиданным образом — вдалеке, на той стороне улицы О появилось много зелёных фонарей и вывесок на стене дома. Освещение было только зелёным, но это не мешало, а казалось наоборот — именно из за такого оттенка получилось быстро всё осветить. Пролетел ближе к улице О. Там, у южного торца своего дома обнаружил несколько несуществующих низких построек, в одном увидел открытую дверь магазина. Тогда были лож. воспоминания, что этот магазин был здесь очень давно. Я залетел на крышу деревянного здания рядом, и тогда освещение стало особенно красивым — когда зелёный свет падал на светлые деревянные поверхности вокруг меня. Сами улицы были в снегу, он тоже стал зелёным.

Перелетел на ту сторону улицы О к аптеке, которая в цокольном этаже. Там горел свет и на верхней площадке лестницы у двери на улицу было человека четыре покупателей. Увидел их еще снаружи через стеклянные двери. Слетел между перилами лестницы вниз и у самого ее начала сразу увидел продавца, толкавшего перед собой тележку с лекарствами. Сначала попросил ее дать дать что-то психотропное, быстродействующее и сильное. Продавец начала искать в тележке, но я передумал и говорю «хотя, нет, лучше давайте мне морфия». Она достала ампулу и протянула. Я попросил её сделать мне укол, но та ответила, что не сможет прямо здесь, нечем и предложила поискать за витринами. Я решил, что на потрачу много времени, пока буду ее ждать и сказал, что ладно, давайте просто психотропные быстродействующие таблетки. Мы прошли вглубь аптеки к кассам, и продавец несколько раз переспрашивала меня, высматривая упаковки на витринах. В конце открыла угловой стеклянный шкафчик-витрину и достала оттуда синюю баночку, похожую на ту, в которых продают жвачку. Дала мне.  Таблетки внутри тоже были ярко-синие, округлые, диаметром миллиметров семь. Я высыпал прямо в рот из баночки около трети и проглотил.
Пока ждал эффекта, пробовал прочитать название препарата на баночке, но не получилось, успел заметить лишь несколько букв и цифр. Через секунд десять, как в прошлом сне, как только показалось, что уже ощущаю что-то — перешёл в горизонтальное положение и лежал в темноте. Как и в прошлый раз, не шевелился и ждал, не открывая глаз. Вроде началось незнакомое ощущение, не смогу его описать. Попробовал снова подняться и вылетел в окно.

То незнакомое ощущение от приема лекарства, казалось, усиливается, но мешали мысли, что это всё — самовнушение, и я мог бы его вызвать у себя, минуя сцену, где я «визуально» проглотил таблетки. В целом я просто стал более расслаблен и была небольшая  дрожь под ложечкой, очень «частая», но не неприятная.  

Когда поднялся и просунул голову сквозь форточку, как обычно вылетаю, показалось, что сделал это физ. телом и испугался, как бы не выпасть. Конечно, я не смог бы так легко разбить стекло в окне, но тогда не подумал об этом. Убедился, что всё же стал снов. телом, только когда открыл несколько копий одной форточки подряд. Голова всё еще была просунута сквозь неё.
В этот раз впервые наблюдал пар у себя изо рта. Слетел на улицу вниз.  Было много густого снега, проваливался по щиколотку, холод ощущался. Вдруг заметил персонажа — высокого стройного мужчину, вышедшего из за угла по улице Т. Стал с ним разговаривать, тогда персонаж с изумлением спросил у меня «Ты меня видишь?»
Я зачем-то попросил его указать на меня мизинцем, наверно считал его другим сновидящим и хотел, чтобы тот убедился, что я — настоящий. Но персонаж рассмеялся и отказался. Спросил «Ты что, крещённый?». Как будто это как то связано с проверкой мизинцем. Потом он убежал по улице Т, откуда пришёл, я было кинулся за ним, но передумал. Решил осмотреться на предмет отличий от реала, они были очень явные. Хотя я и отошел от своего дома всего метров десять, соседние низкие постройки уже очень видоизменились, недолго рассматривал их. Одно, самое левое, посчитал за существующее и в яви мира (лож. восп). А так они только по высоте совпадали.  Обернулся к своему дому, он тоже изменился, не буду подробно описывать, но изменился так, что даже своё окно не нашёл. Пошёл вдоль него на юг.
По пути возникло много одноместных гаражей. Снега было так много, что подумывал нырнуть в сугробы по краям дорожки, но побоялся проснуться, ощущался снег тоже хорошо, вроде, я был босиком. Вспомнил про план и полетел к больнице на улице С. В реале она в метрах 700 на юго-запад от дома. По пути пролетал совершенно незнакомые дворы домов, летел тогда на уровне этажей 6-7.
По пути попалось здание с большим длинным крыльцом, над дверями было написано «Спасдом». Решил, что это тоже подойдёт для квеста, но по приближении все окна оказались тёмными, здание выглядело совсем пустым. Полетел дальше к поликлинике.
Заметил, что лечу обычным способом и попытался «притянуться взглядом» к домам вдалеке. Вот, нужно было довольствоваться обычным полётом, так как почти сразу вернулся в положение лежа. Полежал чуть с закр. глазами и снова поднялся, но уже физ.  телом.

Выводы:Получается, разные психоактивные в-ства во сне действуют, только если принимать их в НС. В ОСе если и есть какой-то эффект, то совсем незначительный, которого можно и намерением добиться.

ps сегодня зашёл в аптеку и посмотрел, что за лекарства стоят на той полке, но там оказались только спреи от насморка и жаропонижающеие

Phil, Люсси, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Пт Фев 04 2022, 18:11

Сон №308 — (03.02.22) ОС

Осознался в метро на станции пл. N. Размерами станция была гораздо больше, чем в реале. Всё осознание потратил на 18+, не буду описывать. Нашёл тогда персонажей подходящего вида на лавочках, которые стоят кругом. Во время того, как выбирал/выискивал персонажа, попалось несколько странных — с лицами, как у тряпичных кукол. Что-то среднее между обычным лицом и тряпичным, и этих персонажей было несколько рядом, одного роста.
Потом персонаж, с которым отвлёкся на секс. желания, уменьшился, и растянул его обратно, но не всё тело, (не пропорционально).


Последний раз редактировалось: Infori0 (Пт Фев 04 2022, 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Пт Фев 04 2022, 18:14

Сон №309 — (04.02.22) ПВ
Сон ≈7,5 часов, сходил умылся, выпил чайного гриба. Бодрствовал всего, включая время до засыпания в кровати, около часа.  Чтобы быстрее заснуть, включил аудиокнигу. Забыл поставить таймер на выключение, а потом, когда уже пришло чувство для ПВ, побоялся пошевелиться чтобы выключить, вдруг развею дрёму. И аудио не мешало, наверно, уже привык, так как это не в первый раз. В одних сценах я продолжал слышать его фоном через физ.  тело, в других — нет. В некотором смысле, оно даже помогало — понимал, что можно попробовать подняться, когда звук становился по особому приглушенным. Когда специально нагонял чувство дрожи для ПВ, аудио вообще прекращалось, как будто ставилось на паузу, интересно. Когда пару раз возвращался в кровать из ПВ, аудио снова начиналось, и я мог по событиям в книге прикинуть, сколько времени заняло сновидение, так как уже знал сюжет.  Еще заметил ошибку, которую раньше несколько раз совершал, а потом удивлялся «почему не получилось дождаться ПВ» — иногда подходящее состояние уже наступало, и нужно было не просто лежать и ждать чего-то, а попробовать интенсифицировать чувство дрожи самому. Сегодня тоже долго лежал так, пока не решил попробовать нагнать его и подняться.

Вылетел в окно и приземлился на улицу под домом. Зрение плохое, но терпимо, к тому же ночь. На земле сразу отвлёкся на секс. желания — мимо, в сторону улицы О, как раз проходила пара персонажей. Когда схватил одного, второй продолжил идти дальше один, не реагировал. Разглядывал лицо персонажа очень близко, её, вот, было видно хорошо.
Вернулся в кровать и снова вылетел, зрение всё еще плохое и темно.
Пожелал, ещё вися в окне, чтобы становилось посветлее и полетел на юг, за улицу О. В процессе неконтролируемо ускорился и пролетел мимо намеченных крыш домов. Только и видел, как чёрные крыши проносятся внизу, всё быстрее и быстрее. «Занесло» вверх и уже не смог приземлиться и на следующие за ними. Снова вернулся в кровать.
В этот раз не стал сразу вылетать, а спустился с кровати в комнату, и как только смог упасть — упал на спину.
И всё таки — разница после такой смены есть. Теперь, когда поднялся после возвращения в положение лежа — было гораздо больше ощущения присутствия. И глаза я открыл гораздо более реалистично и быстрее, практически сразу, как поднялся. В предыдущие же ПВ открытия глаз были скорее постепенным проявлением картинки из темноты.
И когда вылетел в окно — в этот раз было уже будто утро, гораздо светлее чем раньше.
Полетел в том же направлении на юг. Пока летел так, поднимаясь вверх, так как дом на той стороне гораздо выше моей девятиэтажки, вдруг понял что-то, насчет полёта. Сейчас я уже не смогу сформулировать идею, но, в общем — я осознал в чём была причина плохого контроля полёта, что я пролетал мимо. Какое-то мысленное ограничение. Как осознал это, приземлился уже на крышу, правда, на самом краю.
С неё недолго разглядывал город, нашёл в стороне,  откуда прилетел, свой дом, а с обратной стороны дом Д. 61, где знакомые живут. Были ложн. воспоминания, что в нём должна быть арка, и я не мог её найти. На самом деле этот образ был как раз правильный, там не арка а просто узкий проход между торцами домов.
Сегодня днем рассматривал тот дом, на крыше которого был, и понял, что некоторые стороны света, западную и восточную я бы не смог в реале с него увидеть, там более высокие части дома продолжаются.
Вскоре  я забыл, что этот дом намного выше моего, и ракурс изменился, форма крыши тоже упростилась, стала прямоугольной, как и у моего дома. Снега, кстати на крыше не было с самого начала.

Стал вспоминать, что было по квесту ещё, кроме просто полёта. Вроде, там было «слетать на луну», но ее на небе не нашёл. Тогда решил просто вылететь в космос. Появились мысли, что такие полёты осуществляются на больших объектах, поэтому тогда казалось вполне логичным использовать для полёта сам дом, на крыше которого я был. Подошел к его восточному краю, чтобы было видно, куда лететь, лёг на крышу на живот и схватился руками за край.
В полёте развернулся на 180°, полетел примерно к N. проспекту, круто поднимаясь вверх. Приготовился к долгому подъёму. Панорама города внизу вроде бы отдалялась, но незаметно. Решил ускориться, притянувшись взглядом, но притягиваться было не к чему. Так поднимался, наверно, всего меньше минуты. Решил, что не выйдет, и приземлился, а то ещё так и потрачу всё оставшееся время до пробуждения.
Хоть специально и не примеривался, приземлился у южного торца моего дома на М. за шлагбаумом. Дом, на котором летел упал рядом, теперь он был размером с чемодан. Заметил под ногами лёд.

Прошёл наискосок через двор к дому, который напротив моего, и там вспомнил про план «Попросить персонажей нарисовать на стене дверь и зайти туда».
Подошёл близко к стене дома, было темно и персонажей на улице вообще не видать. Но тут открылась маленькая дверца в стене, и из за неё показалась пара персонажей м. пола.  Такая дверца в том доме действительно есть, что за ней в реале, не знаю. Здесь же было маленькое тесное помещение, напоминавшее котельную. Было неприятное ощущение от туда. Я узнал в одном из персонажей знакомого — А. из Т. Не помню уже, кого просил нарисовать дверь, его или второго персонажа.
Тот вышел во двор и стал рисовать на стенке слева от двери в «котельную». Тоесть — сначала он просто водил рукой у стены, но следа не оставалось. Я подумывал протянуть ему пустую руку, чтобы он будто бы взял из неё «мел», но этого не потребовалось, вскоре я увидел рисунок. Но рисовал перс. ужасно медленно, часто останавливался и мне приходилось ему приказывать. Вскоре он вообще ушёл обратно в ту каморку за дверью.
Я последовал за ним и напомнил про «нарисовать дверь».  Тогда я услышал от персонажей что-то вроде «Скажи «В моём сердце — стиль», тогда мы закончим рисовать».
Услышанное очень испугало меня, и я поспешил выбраться из каморки на улицу. Тогда я считал, что меня хотят куда-то заманить, а эта, казалось бы, бессмысленная фраза — «код», сказав который, я уже не смогу вернуться. (тогда мысленно провёл параллель со «Стиль — steal (украсть»))
Когда оказался на улице, увидел как в темноте рядом прошел ещё низкий персонаж, как тень и он сказал «Мне нравится каждый твой день». Или «я люблю каждый твой день».

Прошёл от той неприятной локации дальше на запад, по пути встретил пару персонажей, и одного из них, в близи оказавшейся невысокой полноватой тёткой средних лет, попросил нарисовать дверь.
Рядом, справа, как раз была стена из блестящего мрамора. В реале в этом месте стальной забор, сплошной стены нет. Тётка начала рисовать, но тоже делала это оооочееееень медленно. И линии выходили кривыми.
В конце концов мне надоело ждать и просто создал дверь обычным способом, отвернувшись. Дверь появилась чуть левее того места, где персонаж рисовал. За ней оказалось большое помещение с  рядами велосипедов, выглядело, будто туда давно никто не заходил, всё покрыто пылью. На противоположной стене было большое окно, а на нём много комнатных растений в горшках. Не стал туда заходить, вскоре проснулся.

Alice, Люсси, Ken, Искательница, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вт Фев 08 2022, 16:41

Сон №310 — (08.02.22) ПВ из НС
Планировал ПВ, но на прерв. сне почти не вставал с кровати, и заснул снова очень быстро, минут через 25

Ложился спать в НС, в незнакомом помещении днем. Рядом было двое персонажей из сюжета: толстый индус и женщина, похожая на И. По сюжету они были другими сновидящими.
Лёг и дождался ПВ. Когда я вернулся обратно, то посчитал этот ПВ полуосознанным. В нём спутники из сюжета показывали мне шуточное видео на тему ОСов, вроде сценки. Оно было смешное, тогда хотел его выложить утром здесь. Ещё помню, что планировал поискать его утром в интернете, и почему-то был уверен, что найду. Тогда запомнил одно слово из названия.  Когда я проснулся обратно то посчитал этот ПВ полуосознанным и обсуждал ПВ с персонажами рядом. Но основную часть событий первого ПВ забыл, может ещё тогда в НС, может утром.

Снова лёг и дождался ПВ в той комнате, ложились ли со мной остальные, не помню. Оказался в б. комнате дома на М. днём,  рядом оказался тот же персонаж из НС, где я ложился, но я ведь считал его другим сновидящим и его присутствие не удивило. Тогда ничего интересного до просыпания не делал, просто разглядывал комнату и закреплялся. Получилось начать видеть цвета, первое время было монохромное зрение и вообще плохо видел. Цвета начал видеть из за разных объектов. Начал с зел. спорткомплекса у стены. Сейчас он не стоит. От него перевёл взгляд на какую-то маленькую вещь такого-же оттенка. Зная, что это зелёный, смог увидеть уже другие цвета соседних вещей.
Когда проснулся обратно, тот персонаж тоже оказался рядом, но оказались мы не там, где засыпали, а на кухне здесь же на М. Я лежал будто в коридоре у кухни.

Alice, Люсси, Ken, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Пт Фев 11 2022, 18:25

Сон №311 — (11.02.22) ПВ
Сон четыре часа, и заснуть потом не мог ещё столько же. Когда пришло чувство для ПВ, то пошевелиться снов. телом и встать не получалось и картинка долго не появлялась. Поэтому использовал падение на спину каждый раз, кроме первых двух. Как только мог ощутить поверхность под ногами — падал и вставал с кровати уже свободно, и картинка появлялась быстрее. Вставал после смены со спины, спал же на боку.

Когда первый раз встал ПВ, было очень плохое зрение, даже проёма окна не видел, передвигался на ощупь. На улице полетел на юг вдоль дома, зрение чуть улучшилось. Но тогда я почти сразу упал и проснулся. Думаю, из за плохого зрения и упал.
В следующий ПВ было чуть посветлее, по крайней мере небо стало белым, на его фоне уже видел дома. Решил слетать на крыши домов в северной стороне, в ОСах на них ещё не летал. И одного знакомого дома не увидел, приземлился сначала на ближайший к моему. Его крыша стала совсем маленькой, метр на метр. Я сидел и смотрел на улицы внизу. Тут вдруг сильно закружилась голова, и картинка внизу тоже. Перелетел на следующее, тоже не существующее в реале здание, на северо-запад. Эта крыша оказалась наоборот, очень широкая. Она была покрыта слоем снега, сантиметров десять толщиной. Я недолго закреплялся с его помощью, потом лёг в него животом вниз и водил руками. Ощущался снег не очень, просто слегка прохладно. Потом полетел к дому на М, который в том же направлении через километр. Приземлился у дома  М №7, и появилась идея поднять и запускать в воздух машины, которые были припаркованы между моим домом и М7. Только подошел к одной, как справа от неё в пустой участок парковки проехала другая машина, в мою сторону.
Тут я решил, что смогу найти нужного персонажа в этой машине и подошёл к ней. Та остановилась и видел, как открылась передняя левая дверь. Я прикинул, что перс. того вида, который был нужен, скорее окажется на заднем сидении. Заглянул туда и действительно обнаружил персонажа там.

В следующие несколько ПВ делал одно и тоже — вылетал в окно и заходил в магазин в др. конце дома, тоже в поисках нужных персонажей.
И вот интересная штука — в первые два из тех ПВ, обнаруживал магазин открытым, ночью, и внутри горел свет. Заходил каждый раз туда внутрь и находил персонажа, а то и двух-трех. Даже попался знакомый из реала. Было много и других покупателей.
А вот третий и четвертый раз обнаруживал магазин запертым, и внутри было темно! Хотя, в эти ПВ на улице было светло, и казалось, что это наоборот должно подходить для обнаружения магазина открытым. Странно. Хотя, всё равно ничем стоящим внутри я не занимался, тратил время на развлечения.
Интересный момент из магазина — когда нашёл персонажа знакомого, то заметил в другом конце магазина еще одного. Тогда посадил первого на ларь с мороженным и приказал «Сиди здесь и никуда не уходи!». Когда через минуту вернулся, то обнаружил на холодильнике лишь верхнюю одежду того персонажа (красную куртку или комбинезон)

После второго раза, когда магазин оказался опять пустым и тёмным, решил найти персонажей в машинах, и полетел дальше за дом направо и по улице О на запад. Долетел так почти до театра. На улице О было оживлённое движение, хотя и ночь/раннее утро. Тогда я не обратил внимание на одну вещь —  все машины носились в темноте, ни один фонарь на дороге не горел.
Я тогда долго гонялся за машинами. Казалось, что они нарочно поджидают, пока я подлечу поближе, чтобы резко стартануть и уехать. Мимо пронеслись несколько полицейских автомобилей преследующих другой. Через некоторое время видел такую же погоню, но в другую сторону. Так до пробуждения за машинами и прогонялся. Думал «Трачу вот ОС на всякую ерунду. Вообще — такое поведение подходит скорее для НС, где я мог по какому-нибудь сюжету гоняться за машинами, а так, кроме знания о том, что я сейчас сплю, нет никакой разницы между таким ОСом и НС. Разница только в причине моих действий, а не в том, что я делаю»
И полетел к новой машине, которая остановилась неподалеку.

Ещё сегодня залетал в окна в моём доме, хотел найти там нужного персонажа, но все квартиры оказывались пусты, даже те, где в окнах горел свет. За одним окном оказался в мастерской художника с разложенными по полу картинами. За другим увидел незнакомую большую освещённую комнату, когда уже пролез внутрь она скоро превратилась в б. комнату в доме на М, но со старой мебелью, которой уже нет. Да, все же, не получается у меня «придумывать» неизвестные обстановки вокруг.
Когда хотел залететь в третье окно (примерно на два выше и одно левее моего), то оконные проёмы опять стали очень маленькими, но пролез туда, приблизив сначала глаза как можно ближе. Там тоже оказалась комната с похожей на дом М. планировкой. Так как внутри не было никого, пошёл обследовать остальную квартиру, но свет горел только в комнате. Коридор скрывался во мраке и когда зашёл туда, то вообще ничего не смог вокруг увидеть, кромешная темнота и даже выход обратно не нашёл. Поэтому скоро проснулся.

#крыша #машина #магазин #одежда #окно

Alice, Phil, Люсси, neka, Angle, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вс Фев 13 2022, 07:55

Сон №311.2 — (13.02.22) полуОС

Осознался впервые из за того, что начал закрепляться. Видимо, тело почувствовало, что во сне и по привычке начал, ещё не осознавшись.
Находился тогда на крыше высокого здания днём, куда только что взлетел в НС. После (полу)осознания стал уже специально закрепляться, но из за предыдущих событий НС продолжил действовать по сюжету. Эти события были довольно неприятными, и мне хотелось довести тогда дело до конца и потребовать от одного персонажа всё объяснить, зачем он так поступил. Когда взлетал на то здание, видел рядом собор и думал использовать его как ориентир. Но с крыши после (полу)осознания собора уже не было видно.
Вообще — после (полу)осознания картинка ухудшилась практически мгновенно, только что в НС наблюдал всё прочным и самостоятельным, а теперь думал «не знаю, что видеть и генерировать визуально вокруг». Из за этого панорама города внизу наполнилась разными призрачными образами вещей, не подходящих городскому пейзажу — обычными вещами из повседневного обихода, но они были очень огромными. Потом стал быстро бегать глазами, и картинка уже не ухудшалась. Решил позвонить тому персонажу , до которого хотел добраться в НС, нашёл телефон в кармане. Пока искал контакт, то радовался, что не нужно набирать номер, ведь бы я точно не смог увидеть нужные цифры не меняющимися.  Дозвонился до персонажа, пока ждал ответа и говорил, ходил по крыше туда-сюда и думал «как бы не потерять осознание». Договорив, полетел к дому на М, где тот персонаж меня ждал. Во время полёта уже полностью ушёл в сюжет.

Люсси, Ken, LunarGuard и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Ср Фев 16 2022, 12:34

Как раз 13 февраля было слабое осознание (видимо как у тебя по качеству) и я видел панораму города, но не с крыши, а с высоты птичьего полёта. Кто-то был подомной. Парень. И он был как раз на крыше. Собор видел под собой. Осмотрев пространство вокруг, я стёр сначала собор (почему-то парень заострил на нём внимание), а затем стал пытаться менять всё окружение. Но оно не шло. После этого проснулся, как белиберда пошла. Laughing
До момента моей слабой осознанности ничего не помню. Был просто сюжет, связанный с парнем, который остался на крыше.

Однако он оно как бывает! Very Happy
Такое я обычно не записываю, но тут совпадений много. scratch

Magic! вот так!

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Ср Фев 16 2022, 16:12

Сон №312 — (14.02.22) ОС

Наблюдал от 3-го лица лесную дорогу осенью. Мимо пробегали какие-то дети, очень быстро. Я думал «вот бы у меня так быстро получалось бегать». Потом подумал, что можно ведь просто полететь. Рядом слева было озеро, лес стоял на крутом песчаном обрыве. Я полетел над водой налево к противоположному берегу и осознался в полёте. Потом сразу полетел обратно, так как вспомнил план.
Стал задавать вопросы эмиссару, как советовал Фил «Эмиссар, ты меня слышишь?». Услышал утвердительный ответ. Потом задавал ещё несколько вопросов по плану, в это время уже долетел до берега и приземлился. Постепенно склоны берега и деревья вокруг превратились в маленькую комнатку. Я сидел внутри вместе с двумя персонажами. Тогда я забыл, что нужен просто абстрактный голос, и считал эмиссара одним из тех персонажей. Лица у всех были густо вымазаны грязью или землёй. Я задал ещё несколько личных вопросов по плану, не буду здесь их приводить, к тому же и ответы уже забыл (но они были).
При этом я очень торопился, чтобы успеть спросить всё до пробуждения и тараторил, выкрикивал их на одном дыхании.. Тогда второй персонаж просил меня задавать вопросы медленней и отчётливей.
В конце концов я задал последний намеченный вопрос: «Как можно из сна повлиять на физическое тело, чтобы изменения были явными и постоянными?» Этот вопрос я тоже очень быстро проговорил, и второй персонаж попросил меня повторить внятно. Я задал снова, слегка изменив формулировку, что бы не было возможных иносказаний. Тогда персонаж, которого я считал эмиссаром, замолчал и будто стал думать. Просто без движения сидел и смотрел вперёд. Я всё ждал и ждал ответа, думал «обидно будет, если проснусь в этот самый момент». Но ответа так и не получил.
Из за долгого ожидания потерял контроль над окружающим и скоро те двое вообще исчезли, и обстановка изменилась.
Потом рядом возник еще персонаж — толстый, щегольски выглядящий мужчина, с шарфом кашне вокруг шеи и в костюме. Он рассказал, что знает, что я только-что спрашивал, и что он сам является «знакомым» того персонажа. При этом называл его «Мэтью». Толи «учитель Мэтью», толи «Бенефактор Мэтью» (насчёт последнего это я скорее сам уже допридумывал, согласно своим ожиданиям).
Он рассказал мне так-же, что уже был в одном предыдущем моём ОСе, и в доказательство описал события оттуда.
Я удивился и спросил «А как ты выглядел в тот момент? В смысле, как я воспринимал тогда твоё присутствие? Если сейчас я вижу тебя как «……», то как видел тогда?»
Тот ответил, что не может знать, как он выглядел для меня. Дальше не помню.

Phil, Искательница, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Ср Фев 16 2022, 16:16

Сон №313 — (15.02.22) ПВ
Сон 2,5 часа, разбудил шум за стенкой. Ждал, пока он закончится часа два, с кровати почти не вставал

Всего вставал около семи-восьми раз. Первые два — ещё когда лежал на спине. В эти ПВ было очень плохое зрение, темно, и картинка долго не появлялась. Тогда я ещё не вспомнил упасть на спину и просто ждал виз. картинке. На ощупь б
выбрался за окно и долго стоял там на козырьке в темноте, постоянно тёр стекло и раму.  В конце концов удалось вспомнить вид из окна и слетел вниз. Пролетел на северо-восток, тогда тоже вспоминал, как выглядит тот угол улицы. Вспомнил совсем неверно, такого вида здания на том углу вовсе нет. Там на углу приземлился и пошёл по дороге пешком на север. То здание, которое представлял  стоит на самом деле на улице М, поэтому на ней и оказался. по рути встретил персонажа ж. пола, идущего в дом же направлении посреди дороги. Она вдруг побежала вперёд, и я погнался следом, сам не знаю зачем. Зрение всё ещё было плохое, да всё остальные чувства тоже. Тогда думал, по идее, если бежать так ночью, должен ощущать ветер вокруг, почему же его нет?  Догнал того персонажа и рассмотрел вблизи, в это время добежал почти до дома на М. Увидел другого персонажа и выпустил первого, погнался и схватил уже его, потом отвлёкся на секс. желания. Скоро вернулся.

Уже забыл много событий из следующих ПВ. Помню хорошо лишь некоторые отдельные сцены. Одно забыл полностью, хотя тогда записывал его в ЛП. Обычно я ПВ хорошо запоминаю, в отличие от ОСознаний, но в эту ночь их всё же было слишком много. Даже когда вставал снова уже сомневался, что всё запомню, думал «а может эти вообще не записывать потом?»

После одного ПВ вылетел из окна и пролетел на северо-восток около километра. Приземлился в незнакомой городской местности, днём. Многоэтажки все были примерно одинаковые по высоте, старой советской постройки, в бело-синих оттенках. Я тогда наблюдал их с земли, и вдруг панорама города вздыбилась вверх и стала, как в фильме «Начало». Тоесть дома шли обычно горизонтально, а потом стеной загибались ввысь. Эта «стена» была от меня в километрах трёх, так что здания видел отчетливо. Но на этом изменения не остановились. Дальше, пожалуй, моих литературных навыков не хватит описать изменения, могу лишь сказать, что они продолжили происходить в том же «векторе», в том же направлении. Вот уже дома на «стене» повёрнуты крышами не на 90°, а по прежнему крышами вверх, но всё в том же расположении. Потом они начали наслаиваться друг на друга и отражаться, и началось уже совсем невообразимое зрелище, описать не смогу. Всё это — от обычной горизонтальной уходящей вдаль панорамы города, до этого фантасмагорической картины заняло меньше 30 секунд. Скоро вернулся в кровать.

Другой, схожий с этим ПВ — вылетел в окно и завернул вдоль стены дома направо, тоже днём. Окинул взглядом панораму города в том направлении справа от дома, при этом наблюдал и крыши зданий, тоесть видел их с большой высоты, хотя в реале там дома по кол-ву этажей схожи с моим.
Вернулся взглядом к своему дому слева — он возвышался над другими как гигантский небоскрёб, превсходя все остальные по высоте раз в 20. Как «зиккурат» компании Tyrell из Бегущего по лезвию. Форма дома осталась прежняя, обычный параллелепипед. Остальные здания тонким слоем простирались у его подножия.
Потом я облетал свой дом с разных сторон, пытаясь вспомнить, как дом выглядит в реале, но не получилось. Тогда понимал только что отличия есть, но конкретные детали не мог выделить.

В ещё одном ПВ помню лишь момент, когда с огромной высоты упал на землю. Тогда тоже находился над городом, в этот раз вечером или ночью. Уже летя вниз, испугался, что проснусь от падения, поэтому постарался хоть немного, но замедлить полёт в самом конце. Тогда я «вскользь» оттолкнулся от края крыши многоэтажки, в конце падения, и это помогло, хоть совсем и не замедлило снижение. Высота той многоэтажки была от силы 5% от всей высоты, с которой я падал.

Два раза спускался с кровати и заходил в б. комнату, где спал брат. В комнате было темно, расположение мебели совпадало и нашёл брата спящим в кровати на ощупь. Я его разбудил и очень напугал, когда, как я думал, он увидел моё «сновиденное тело».
Во второй раз, когда к нему зашёл, сначала стоял за углом комнаты и предупредил, чтобы не напугать. Потом предложил ему включить свет и посмотреть, как я буду тогда выглядеть.
Ошибочно считал тогда, что действительно проник в сон брата, или что моё присутствие как-то проявилось в реале. Говорили с ним на тему ОСов, он спрашивал меня, пробовал ли я здесь осуществить одну вещь. Не буду описывать, какую, сейчас она выглядит довольно бессмысленно.

Ещё в одном ПВ, где забыл большую часть событий, был в магазине. Там вдруг срочно понадобилось проснуться и сказал окружающим меня персонажам «Сейчас я исчезну, смотрите!».  Просыпался долго и с трудом, сначала это оказалось ЛП.

Насчёт падения на спину.
Когда я ждал, пока шум за стенкой закончится, лежал на спине (на ней никогда не сплю). И в это время начался шум в голове, предшествующий  ПВ. Попробовал  интенсифицировать вибрации и встать, но при каждой попытке шевелился физ. телом, что сбивало все нужные ощущения. Тогда визуализировал, как стою ногами на поверхности и тут же падал на спину.
В этот раз падение не сработало, зато я, кажется понял как оно вообще работает. А всё из того, что уже лежал на спине физ. телом, потому и понял.

В общем — в момент падения на спину, когда я должен был коснуться пола, переносился обратно в положение лёжа и в этот момент вибрации усиливались сами по себе. А не работало в этот раз падение, так как я уже лежал на спине физ. телом, поэтом всякий раз после им и начинал вставать, «здесь».
После этой догадки решил проверить, так ли это и переменил позу, лёг на бок. Снова визуализировал ощущение ног на поверхности и упал. В последний момент «удара о поверхность» вибрации опять усилились и я поднялся снов. телом со спины.
Получается, что этот способ смены сна через падении работает как углубление за счёт разницы в положении физ. тела и тем, в каком оказываешься после падения. Ведь тут уже гораздо меньше шансов пошевелится вместо снов. физическим телом и притянуться обратно, раз положения такие разные.
Хотя, может я не прав и у кого из других практикующих эта смена срабатывает в любом случае, даже когда они спят на спине?

Из за этого открытия так же заподозрил, что вращение для смены сна, наоборот, перенесёт в положение «на боку». И если засыпать на спине, оно будет гораздо более эффективным. Вспомнил, как в первом году практики после такой смены вращением меня (снов. тело) развернуло в кровати и уложило на тот бок, в сторону которого крутился. Тогда я посчитал этот эффект некой «инерцией вращения». Проверять эту идею прямо сейчас не стал, так как тогда уже перевернулся на бок.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Чт Фев 17 2022, 10:57), всего редактировалось 3 раз(а)

Искательница, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Ср Фев 16 2022, 16:23

Я тоже на спине заснуть никогда не могу. Однако порой просыпаюсь ночью и оказывается, что я лежу на спине.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Ср Фев 16 2022, 16:55

RoHS пишет:
Я тоже на спине заснуть никогда не могу. Однако порой просыпаюсь ночью и оказывается, что я лежу на спине.
Кстати, когда я однажды болел, и был ужасный насморк, то заснуть смог только на спине, чтобы не закладывало нос. И тогда всё же заснул, и получилось дождаться ПВ. Правда, пришлось довольно сложно заморочиться с одеялом, чтобы оно не мешало. (Сон №245)

LunarGuard пишет:
Как раз 13 февраля было слабое осознание (видимо как у тебя по качеству) и я видел панораму города, но не с крыши, а с высоты птичьего полёта. Кто-то был подомной. Парень. И он был как раз на крыше. Собор видел под собой.
А собор был красного цвета?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Ср Фев 16 2022, 20:27

Цвету значение не предал, но точно не белый. Вид был сверху. Вот купола были точно золотые.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Чт Фев 17 2022, 10:59

Сон №314 — (17.02.22) ПВ
Сон ≈7 часов, заснул снова через больше 2,5. План вообще не вспомнил. Уже с недели две назад наметил сразу спуститься в комнату для этого, но всё равно постоянно вылетаю на улицу, по привычке.

Вылетел в окно, сначала зрения не было и стоял на окне снаружи.  Потом всё же появилась картинка, и тогда смог слететь вниз. Оказался солнечный день и снега вообще не было, как летом. Когда бегал глазами от от улицы в тени на освещённые участки, то картинка стабильнее была. Дома вокруг отличалась, а перед моим окном теперь вообще был пустырь с с ухой высокой травой. Забор вокруг него тоже очень отличался, стал низкой проволочной сеткой.
Тогда появились воспоминания, что это было и в одном позапрошлом ОСе только не днём а ночью, и я тогда это забыл. Может это лож. воспоминания.
Вспомнил про полёт и решил как можно выше лететь. Но картинка снова ухудшилась. Перелетел на середину того пустыря, и стал взлетать вверх. Потом вспомнил, что хотел же это ночью, когда луна, чтобы приятнуться к ней. Нашёл солнце, но из за плохого зрения оно было очень ярким и вообще не смог среди света найти. Думаю солнце для этого вообще не получится использовать. Попробовал перевернуться ногами вверх и туда упасть, но картинка от этого вообще ухудшилось до темноты и перевернулся обратно. Нужно было дальше не лететь, а приземлиться, но просто ускорялся в темноте. Никакой картинке, свидетельствующей о полёте, вообще не было, летел по ощущениям  вверх, тоесть головой вперёд. Потом постепенно тело стало чувствоваться в кровати, и летел уже в положении физ. тела.

Ушёл в НС и осознался в классе, был один знакомый из реала, всего было персонажей 4-5. Вспомнил, что ждал ПВ, когда полулежал на парте. Поза рук была похожа на то, в котором сейчас было физ. тело. Тогда встал и ходил рассматривал класс и персонажей, плана вообще не было.

Проснулся уже утром и снова попробовал дождаться ПВ, но заснул, а сознался в автобуЕщё в НС услышал по громкой связи «Следующая остановка Х. Отмененна, по «таким-то» причинам». Потом сообщения начались вообще на иностранном языке, и пассажиры удивились. Я этот язык в реале знаю плохо, и когда осознался, то перестал понимать его вообще. Тоесть я слышал реальные слова, которые помнил, как звучат, но перевода не знаю. Прошёл и сел на кресло, план тоже не вспмнил. Думал, «может встать и пройти на площадку у входа? А то друг давление от сидения автобуса совпадёт с кроватью и проснусь. Но нет. Ехал там и тёр макушку. Потом тёр поверхность и складки рюкзака. Рюкзак был на мне с самого начала, по виду мой. Скоро проснулся, сначала стал ещё в автобусе чувствовать затёкшую кисть.

Alice, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Чт Фев 17 2022, 14:45

Infori0 пишет:
Стал задавать вопросы эмиссару, как советовал Фил «Эмиссар, ты меня слышишь?». Услышал утвердительный ответ. Потом задавал ещё несколько вопросов по плану, в это время уже долетел до берега и приземлился. Постепенно склоны берега и деревья вокруг превратились в маленькую комнатку. Я сидел внутри вместе с двумя персонажами. Тогда я забыл, что нужен просто абстрактный голос, и считал эмиссара одним из тех персонажей. Лица у всех были густо вымазаны грязью или землёй. Я задал ещё несколько личных вопросов по плану, не буду здесь их приводить, к тому же и ответы уже забыл (но они были).
При этом я очень торопился, чтобы успеть спросить всё до пробуждения и тараторил, выкрикивал их на одном дыхании.. Тогда второй персонаж просил меня задавать вопросы медленней и отчётливей.
Одежда - Дневник inforio - Страница 7 E_69
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Чт Фев 17 2022, 20:38

Infori0 пишет:
Сон №314 — (17.02.22) ПВ
[i][size=13]Сон ≈7 часов, заснул снова через больше 2,5....

Я правильно понял, что прерванный сон у тебя продолжался 2,5 часа? А что ты в это время делаешь? Как стараешься заснуть?

И еще, пожалуйста, опиши как можно подробнее свои действия и сопутствующие ощущения при достижении Прямого Входа (ПВ).

... Было б хорошо, чтобы все реальные практики этого метода (Сокол Ясный, neka, Дрим и другие) это бы сделали в рамках обмена опытом. И возможно, даже в отдельной теме.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вс Фев 20 2022, 13:26

Meretdol пишет:
Я правильно понял, что прерванный сон у тебя продолжался 2,5 часа? А что ты в это время делаешь? Как стараешься заснуть?
И еще, пожалуйста, опиши как можно подробнее свои действия и сопутствующие ощущения при достижении Прямого Входа (ПВ).

Да, в тот раз 2,5 часа. (подробно ответил в ЛС)

Сон №315 — (20.02.22) ПВ

Сон 2,5 часа, бодрствовал 3-4.
Наконец-то получилось встать обычном способом, тоесть пошевелиться снов. телом, не прибегая к падению на спину. Хотя потом всё равно падал на неё, но просто для лучшей стабильности. Да и что бы те ощущения при смене снова испытать.
Падал прямо с верхнего яруса кровати, при этом как обычно увязал в потолке примерно по грудь. Пробовал при этом рассмотреть, что за потолком вверху, но никакой соседней квартиры не увидел, просто темнота. Тогда заранее и не надеялся что-то разглядеть там.
В другой раз упал так с кровати в другом её конце, где ноги у физ. тела, и там получилось выпрямится во весь рост, только во время падения чиркнул по потолку макушкой.

После первого  ПВ спустился в комнату, приходилось постоянно закрепляться, но картинка была в порядке, и даже вроде в комнате уже горел свет. Не смог вспомнить план, тогда нашёл его на листочке прикреплённом на стене под кроватью. В реале план висит на той же стенке, хотя немного ближе к окну, но в принципе почти там-же.  Стал вчитываться в нестабильный текст, но вовремя этого итак вспомнил план. Обернулся в другой конец комнаты и сказал вслух «Я намерен изменить своё восприятие и видеть энергию как энергию!». Потом «Я намереВАЮСЬ изменить …». Ничего не менялось, указал тогда мизинцем — тоже. И практически сразу вернулся в кровать.
Поднялся снова и пролез к форточке, чтобы вылететь, но только приблизился к окну, сразу вернулся в тело.

Вылетел в окно на улицу под домом, там вспомнил про план и захотел залететь на свою крышу. Стал подниматься вверх лицом к стене дома, было темно. Секунды три видел только проносившиеся вниз тёмные окна, и засомневался — долечу ли до крыши. Так как раньше такое уже было, если заранее не видел её край — стена всё продолжалась и продолжалась. Но всё же долетел. Взглянул с края крыши вниз — земля оказалась почти на таком же расстоянии, как и с моего четвёртого этажа, не выше. Тогда это удивило.
Прошёл метра два к противоположному краю, тут обнаружил выступ примерно с меня в высоту, и за ним крыша продолжалась, в реале же она плоская.
Потом у самого западного края крыши вверх вырос ещё один дом, такой же как мой. Толи прямо от края крыши, толи через метр - два в дворе. Решил взлететь и на него. Там уже поверхность наверху была правильная, ходил по ней и закреплялся. Когда пробовал новым способом закрепляться — тереть ладони пальцами, не соединяя руки, из за этого чуть не проснулся.

В другом ПВ прошёл к южному торцу дома, вроде со стороны двора, но как там оказался, не помню. Слетел с крыши? Тогда это было в тот же первый раз.
Светало, и тут вспомнил, что ведь хотел попробовать попасть в космос, притянувшись к луне. Надо побыстрей, думаю, как бы небо совсем не стало светлым. Нашёл луну примерно в том направлении, где в это время она в реале. Только оказалась она очень низко почти касалась горизонта. Была уже довольно бледная — видел её через ул. О за остановкой. Стал притягиваться, но видимо уже забыл, как это делать. В итоге ни насколько не приблизился, но луна выросла в размерах раза в два, такая же бледная. Я подумал — ведь если получится притянуться, я же должен буду вначале увидеть, как весь этот город и дома проносятся мимо, и на очень большой скорости — вряд ли такое получится, надо всё же попробовать, пока луна высоко и ночью.
(Сегодня прошёл к той точке на улице О, откуда пробовал полететь — оказалось, что с неё вообще нет открытого пространства до горизонта. С противоположной стороны улицы действительно нет зданий, но потом через километр уже начинаются)

В другом ПВ взлетал на берёзу, которую нашёл примерно в том же направлении за остановкой, за которой раньше видел луну. В этот раз был уже совсем день. Вокруг и под деревом толпилось много персонажей, заметил, как родители держали на руках детей.
Я хотел посмотреть реакцию персонажей и взлетел на ветки, стоя под деревом. Кто-то заметил.
Слетел вниз и целовался с персонажами, которые стояли рядом. Первые двое отпрянули, когда я к ним приблизился, и выглядело, будто не хотят. Я подумал, ну ладно, выберу кого-нибудь другого, народу ведь рядом еще много. Нашел девушку примерно моего роста, она уже не отказывалась, и при поцелуях даже сама «проявляла инициативу», как я не ожидал.

Люсси, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вт Фев 22 2022, 04:52

Сон №316 — (22.02.22) ПВ
Лёг спать очень рано, ещё днём. Проснулся после полуночи и заснул снова через часа 3-4. Почему-то подходящее ощущение для ПВ появилось очень внезапно, даже не пришлось долго лежать без движения для расслабления тела. Только повернулся на бок и сразу начались вибрации.

Лежал без одеяла, хотя для ПВ всегда обычно укрываюсь, так как эти ощущения немного пугают, а с одеялом чувствуешь себя хоть немного защищённее. Вылетел в окно, там совсем темно, и пока слетал вниз, пробовал сказать вслух намерения об увеличении освещённости, но говорить вслух не получалось.
Приземлился на улице Т. и прошёл чуть дальше рассматривал свое тело — на мне были одни трусы, видел сначал хорошо только их и рисунок на ткани. Попытался вспомнить в этих ли сплю сейчас.  
Обернулся к своему дому, зрение уже улучшилось.  Дом выглядел вроде нормально, но слева от его торца возникла большая стена-арка. Такая уже появлялась в одном ОСе, но эта была гораздо выше и только с одной колонной в противоположном конце.
Вспомнил про план — притянуться взглядом к луне и поспешил отыскать открытое место, так как сейчас небо в нужной стороне закрывал мой дом и эта стена. Луну нашёл, почти полную и довольно яркую на чёрном беззвёздном небе. Размера была обычного, висела градусах в 60 над горизонтом на юге.
Получилось притянуться к ней и секунды четыре приближался. Луна в это время в размерах не увеличивалась, но город уже не видел, лишь в самом начале дома пронеслись по бокам.  Притянулся ещё раз, и через секунд пять решил обернуться и посмотреть, что теперь вокруг. Нашёл город под собой, гораздо ближе, чем ожидал. Зато теперь кроме луны видел в небе много звёзд. Решил притянуться к ним, причём не к какой-то отдельной звезде, а как бы в середину между особо частым их скоплением.
Так летел и летел, переодически останавливаясь и «беря дыхание». Наверно даже в прямом смысле беря дыхание, так как замечал раньше, что при таком перемещении не дышу.
Остановился и огляделся — теперь вокруг были только звёзды, города и земли вообще не нашёл. Все звёзды одного белого цвета, но в некоторых направления они были рассыпаны более часто. Заметил, как мимо пронёсся «метеор», но выглядел тоже как маленькое скопление звёзд, и всё такого же белого цвета.
Огляделся ещё раз и нашёл облако из совсем часто расположенных звезд, оно было довольно длинным. Вернулся в кровать постепенно, начал чувствовать тело еще с картинкой перед глазами и мог вертеть головой.

Вернулся и лежал, не шевелясь.  Попробовал дождаться ПВ ещё раз, но  нужное ощущение в этот раз как-то сразу рассосалось, только его усилил. Потратил энергию на визуализацию полёта?

#луна #звёзды #космос

Phil, Люсси, Angle, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вт Фев 22 2022, 12:14

Скорее всего просто "рассосалось", так как организм к этому моменту мог уже "выспаться".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вт Фев 22 2022, 14:58

Phil пишет:
Скорее всего просто "рассосалось", так как организм к этому моменту мог уже "выспаться".
Ну, вполне возможно. К этому времени я уже часов семь точно в эти сутки проспал
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Сб Фев 26 2022, 17:25

Сон №316.2 — (24.02.22) недоОС

НС
Находился в будущем, и там меня собирались посадить в тюрьму за слова, толи в тюрьму толи в псих. больницу.  Даже не помню, что конкретно я сказал тогда. Все окружающие сразу убежали, а само многоэтажное здание, в котором я находился, начало трансформироваться вокруг и в конце загнало меня под самую крышу. Комната там сжалась вокруг меня до размеров маленькой палатки, пришлось сесть, и материал стен стал как резиновый.
ОС
Осознался и порвал этот купол перед собой. Недолго сидел и смотрел в дырку на панораму города далеко внизу. Тогда меня заинтересовало, как чётко смогу разглядеть те дальние объекты по сравнению с краями этой дырки вокруг. Вроде они были немного расплывчатей, но чуть-чуть.

Сон №316.3 — (25.02.22) полуОС

ОС
Взлетел днем в НС в районе трамвайного кольца, по пути старался не попасть на провода. Осознался как раз из за проводов, так как раньше часто на них натыкался в ОСах. Потом недолго полетал около сквера у кольца и повернул на юг. У улицы Д потерял контроль над полётом, задел провода и потом влетел на полной скорости в многоэтажный дом, но не проснулся, а прошёл сквозь. Внутри дома оказался будто в очень частом переплетении веток и стволов. Прямо такой сплошной массив из деревьев. Из за этого начал просыпаться, но как-то удалось удержаться. Как — не помню, следующие события в том же месте на улице Д. у трамвайного кольца, но уже наступила ночь.
полуОС
Теперь был персонаж, который знал, что сейчас во сне, а я показывал ему, что здесь можно делать. Откуда-то у меня в руке и у того персонажа появились маленькие шарики из плотно скомканной фольги, размером с мячик мячик для пинпонга. Этими шариками можно было освещать тёмные улицы вокруг, очень ярко. Свет был направленный и доставал очень далеко.
Персонаж, которого я сопровождал, удивился и говорит «Ничего себе! В реале таких ярких фонарей не найдёшь!» Я ответил, что вообще-то такие есть, и что даже один раз видел вживую. (на самом деле видел только на видео). Потом мы залетели на крыши многоэтажек в южной стороне за улицей Д. В полёте освещали себе шариками дорогу, и это было очень здорово, ни разу ещё так не летал в темноте с источником света, ни в ОСе, ни в НС. На крыше одного дома обнаружили много паутины, она была растянута аж между двумя крышами в самом узком участке улицы. В паутине копошились множества пауков, некоторые ползали и под ногами на крыше. От этого меня передёрнуло и решил проснуться.

21.02.22 был полуОС, ещё помнил события оттуда на просыпании ночью, но сейчас уже почти ничего. Только, что тогда была ночь, находился в закрытом помещении, может быть в транспорте и рядом было несколько персонажей. Тогда, когда ночью проснулся, сразу посчитал его полуОСом. Боло очень много абсурдных вещей из сюжета, которым я следовал и считал, что они влияют и на реал и на сон.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Чт Мар 03 2022, 14:13

Сон №317 — (01.03.22) ПВ

Вылез в окно, ночь. Зашёл в магазин в доме и там искал персонажа знакомого, но не нашёл, хотя народу было много. Несколько раз заглядывал в одни и те же ряды, и видел разных персонажей.
Вернулся и вылез через окно на наш балкон справа, а с него перелетел на другой и в еще выше освещённое окно. Никого не оказалось, свет проходил только из коридора. Ещё когда шёл осматривать остальную квартиру, уже подумал, что не найду никого. Свет горел ещё на кухне, все комнаты, ванную и туалет осмотрел. Захотел найти персонажей методом двери, но тогда забыл, что именно нужно делать, и просто заглядывал в одну и ту же полутёмную комнату несколько раз, с намерением увидеть там людей.
Потом или вылез обратно в окно, или проснулся.

Встал с кровати не отрывая глаз и упал сразу вниз с неё на спину. Опять встал, уже со спины, хотя спал на лев. боку. На улице день и даже в комнате светло. Вылез наружу и пролетел к южн. торцу дома, там не смог найти нужное место и тут понял, что это улица у дома на М, а не моего.
Тогда залетел в окно дома напротив, на ≈3 этаже, там оказалась комната t с двумя персонажами. Захотел сразу пройти в следующую и пролез сквозь стену напротив окна. Внутри зрение исчезло, тогда решил хотя бы обратно выйти, но уже не получилось найти направление и, наверно проснулся.

Присел на кровати, зрение появилось почти сразу, в комнате темно. Пробовал лечь МСП, сразу на своей кровати, но пролежал не больше 20 секунд примерно, с закр. глазами. Когда уже почти лёг, как то сам влился в правильное положение.  Скоро начала проявляться картинка и уже не мог прекратить смотреть. Видел с того же ракурса головы на подушке, на левом боку. Долго не пролежал и дальше не помню — было ЛП или проснулся.

В другом коротком ПВ, на улице ночью увидел странную маленькую собаку, она лежала калачиком на газоне. Указал мизинцем, было трудно его вытянуть. Собака не менялась и проснулся из за чувства при указании.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Чт Мар 03 2022, 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Чт Мар 03 2022, 14:14

Сон №318 — (03.03.22) ОС
Наконец то осознался в сюжете, за последние три месяца это ≈ пятый раз.
Был прерванный сон, но ПВ не планировал, и перерыв был гораздо больше, чем нужно. Возможно, осознанию посодействовало то, что на прер. сне реально пытался вспомнить предыдущий НС, чего я уже давно не делал.


Осознался на открытой местности, куда только-что вышел из здания, где был долгий НС. То здание у подножия холма, где я теперь был. Сам я забрался в маленький домик, вроде туалета на верху того холма, и после осознания ещё просидел там около секунд сорока. Были ложные воспоминания, что раз осознался, надо тут и сидеть и не двигаться. Разглядывал окрестности через дырки в двери «туалета».
Вспомнил про план с тенями и вышел наружу. Но небо было очень пасмурное, не подходящее, и теней не было. Тогда понадеялся на намерение, что раз нужно чистое небо, то постепенно посветлеет.
Получилось, вскоре небо очистилось с двух противоположных сторон у самого горизонта. Солнца всё же не было видно, но в тех сторонах тучи уже стали редкими и появились участки синего неба.
Рассматривал тени от своих рук на длинной деревянной колоде, похожей на верстак. Руки подносил почти к поверхности.  Сначала теней не было, (пока небо не очистилось). Потом появилась совсем бледная тень, и как раз тогда я и заметил, что небо прояснилось, пока еще с одного края.
Поворачивал руку и рассматривал изменения тени — часто она падала в неправильную сторону, независимо от чистого участка на небе. Рука иногда расплывалась и сливалась с поверхностью колоды через тень, как приклеивалась.
Через некоторое время тень начала появляться по обеим сторонам от руки, а затем очень быстро заметалась, перекидываясь туда-сюда. Как будто по обеим сторонам от руки включили стробоскопы, настроенные мигать попеременно.
Из за этого частого мигания вроде и проснулся.

Осознался в районе Н. Е., куда приехал только-что на автобусе. На улице много снега, на остановке было несколько персонажей, поэтому после осознания зашёл за остановку, там были большие сугробы.
Стал кричать «Эмиссар, ты меня слышишь?». Ответ был только после третьей-четвёртой попытки.
В этот раз я хотел точно услышать именно голос, без персонажа, поэтому смотрел туда за остановку в сугробы.
Голос говорил что-то, но всё забыл. Всё же опять появилась «проекция эмиссара» — персонаж, примерно мой ровесник. Выглядел довольно необычно, и я тогда сразу посчитал, что отвечает именно он, ещё когда персонаж только показался метрах в 10 от остановки. Подошёл ко мне, и я спросил «Как можно повлиять на физическое тело из сна? Как можно изменить его из сна, чтобы изменения были заметны и постоянны?»
Долго тот ничего не отвечал, а просто смотрел на меня. Но потом ответил, всего два слова. Ответ был бессмысленный — одно слово было именем вымышленного существа из детских сказок, второе — «дым/полено/огонь/костер». точно не помню, что-то имеющее отношение к огню, да и не важно — всё равно никакого смысла не было в ответе. Потом, вроде указывал на «эмиссара» мизинцем, но произошло ли что, не помню.
Дальше не помню,но в том районе я ещё ходил около остановки и кричал намерения изменить своё восприятие и видеть все вокруг на 360° и сказал это несколько раз. Картинка не изменилась особо, но зрение вообще ухудшилось. Постепенно проснулся, но тогда считал, что это и начинаются изменения в восприятии.

Phil, Фантас, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Пт Мар 04 2022, 14:40

Сон №318.2 — (04.03.22) полуОС

Был ОС, где летал в местности, похожей на небольшой футбольное боле.  Лето, солнечно, вокруг поля много деревьев, летал и между ними, в ветвях. В этой локации видел внизу персонажей, приземлялся и разговаривал с ними. События в которых осознался, не помню.
После же был полуОС. В нём я осознался в городе днём, недалеко от того места, и весь полуОС пытался вернуться.  По ложн. воспоминаниям я помнил его точное расположение, на юго-запад от моего дома между другими, километрах в трёх. В том направлении кстати есть пара школ с  похожими спорт. площадками, большими. Еще были ложные воспоминания, что я уже не один раз там бывал, что это моё особое место в ОСах, куда часто отправляюсь просто отдохнуть и полетать в своё удовольствие. Что это самое спокойное и безопасное место, эта локация летним днём.
В полуОСе так и не добрался в то место, и всё время перелетал между домами в его направлении.

Из за этих ложных воспоминаний теперь даже не знаю, доверять ли другим — от предыдущем ОСе? Потому что уже не раз было, что были ложн. воспоминания в полуОСах или после ЛП. Только когда проснулся, понял, что нескольких ОСов в той локации у меня не было.

Искательница, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Сб Мар 05 2022, 12:42

Infori0 пишет:
Из за этих ложных воспоминаний теперь даже не знаю, доверять ли другим — от предыдущем ОСе? Потому что уже не раз было, что были ложн. воспоминания в полуОСах или после ЛП. Только когда проснулся, понял, что нескольких ОСов в той локации у меня не было.
Точно не было? Дневник снов проверял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Сб Мар 05 2022, 17:45

Phil пишет:
Точно не было? Дневник снов проверял?
Точно. Конечно, может был, но я его забыл, а вспомнил только в этом полуОСе. И потом опять забыл утром Smile
Но в конце концов, опыт есть опыт. Нет разницы — выдуманное это воспоминание или «реально» произошедшее. Если времени не существует.

Сон №318.3 — (05.03.22) полуОС

Сегодня был ОС, который тоже забыл, почти весь. Помню отдельные моменты. В ОСе присутствовал персонаж «Бога». Никакой особой роли в сюжете не играл. Выглядел, как неприметный мужик лет 45, внешне ничем не примечателен. Немного полный, с короткой черной бородой.
Это «Бог» выглядел и вёл себя очень глупо, как умственно отсталый. Потом он вообще превратился в маленькое животное, и всем нам (по сюжету) пришлось заботится о нём и оберегать, так он стал совсем безответственно и глупо себя вести в опасных ситуациях. Через некоторое время, уже в другой локации, я видел «Бога» в прежнем виде, и тогда мы будто летали в здании, а персонаж показывал мне виды из двери, картины проносившихся навстречу панорам внизу. Дверь выходила прямо из стены, высоко в воздухе.  Тогда это точно был ОС, воспринимал пейзажи в дверном проеме как картинку ОСов, осознавая механизм создания стереокартинки мною самим в реальном времени. Тогда «Бог» выглядел более адекватно и уже хотя-бы как-то управлял ситуацией.
Еще помню другую локацию, где пытался выйти Прямым Выходом в ОС. Делал это под руководством одного персонажа, вроде бы ж. пола. Тогда я даже не лежал, а сидел, прислонившись к стенке в большом светлом коридоре. Просидел минуты две, всё пытался окончательно перестать чувствовать тело.  
Как я посчитал тогда, ПВ не удался, и я поднялся обратно в той же локации. Но всё же удалось во время этого очень расслабиться, в реале я так не могу специально, сидя — уж точно . Это ощущение невероятного расслабления, было, понятно из за того, что я уже был во сне, с самого начала. И это ощущение напоминает «опустошенность», но не неприятную. Такая бывает спросонья в реале, если проспали намного больше обычного.

Потом проснулся в ЛП, и записал там все предыдущие события, включая те, что уже не помню сейчас. Записал на свёрнутом большом листке А4, но потом потерял его ночью в сугробе из за сумбурных событий НС. Запомнил место, где потерял — в сугробе на площади N, слева от памятника.
После еще шли события НС, затем я пришёл домой на ул. М, там продолжился сюжет. Пробыл в той локации дома М долго, но про потерянные записи не забывал ни на минуту. Даже перерассказывал их домашним. В конце концов выглянул в окно и заметил что ночь кончилась. Тогда только решился пойти на площадь и поискать записи. Нашёл и перечитывал, радовался тогда их возвращению, так как обнаружил в записях многие забытые моменты.

Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Сб Мар 05 2022, 19:33

Этот чел, который с черной бородкой похож по описанию на на персонажа, который говорил мне о священном дереве. Одежду можешь вспомнить? Мой был одет вроде как в коричневое пальто. Бородка клинышком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вс Мар 06 2022, 07:01

Alla пишет:
Этот чел, который с черной бородкой похож по описанию на на персонажа, который говорил мне о священном дереве. Одежду можешь вспомнить? Мой был одет вроде как в коричневое пальто. Бородка клинышком.
Насчёт одежды не помню. Но борода точно не такая была. Просто выглядел, как давно не бритый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Пн Мар 07 2022, 05:42

Сон 319 — (07.03.22) ОС
Проснулся случайно, сколько уже проспал не засекал. Бодрствовал наверно час-полтора и попробовал дождаться ПВ. Но положение тела выбрал неудобное и часто переворачивался, наконец, как казалось нашёл хорошее и почти перестал чувствовать тело. В этом положении было несколько неудачных попыток выхода, когда один раз в начавшейся сцене НС пошёл вперёд. Обычно это помогало, особенно когда равномерно перешагивал, смотря на ноги и старался ощущать давление на подошвы. Но сейчас из за положения тела сразу создался «мост» с ногами в кровати и вернулся.


недоПВ
ПВ, но неспециальный. Тогда мне уже надоело лежать и решил всё же пошевелиться, хотя твёрдо решился сначала перележать этот этап. Но подумал, что наверно так никогда и не перестану полностью чувствовать тело. Встал и откинул одеяло. Потом ещё одно. И ещё пододеяльник.
Сразу ложные воспоминания, что я недавно положил второе одеяло, из корзины. За окном солнце. Через секунд 5 снова лёг, но на правый бок, хотя телом лежал на другом.  Только лёг и тут внезапно ощутил, что лежу не левом боку, лицом в сторону окна. Тогда и понял, что вставал не здесь, и что того одеяла второго у меня нет. Только осознал это, попробовал снова подняться, вдруг успею. Получилось встать с кровати, но тоже и за неудобной позы через секунд пять вернулся, не получилось закрепиться и перестать чувствовать руки и ноги.

НС
Осознался в частности из за того, что маршрутка в НС была без стенок, крыши и пола — просто ряды сидений в воздухе. Это уже меня немного насторожило.
В последних событиях НС я вышел с остальными из здания, готовясь отправиться. По дороге меня нагнала девушка, знакомая по сюжету, и сообщила, что нам придётся ехать вдвоём на отдельной машине, мол, не влазим в основной автобус. Я прошел с ней к маршрутке и мы сели рядом в этом ряду сидений, без стен и крыши. Тогда кроме отсутствия кузова меня ещё удивило, что соседний автобус был на самом деле не полностью заполнен, мест было куча.  Он тоже был без стенок и крыши.
ОС
Уже почти осознался, и на всякий случай стал спрашивать окружающих и знакомую — «Вы не находите ничего странного в этих машинах?» и «Сейчас прямо вы видите и улицу и меня с ваших сидений?». Персонажи ответили, что не видят, и это развеяло последние сомнения, осознался.
Тут мы уже поехали, и стеки транспорта постепенно образовались вокруг. Я же отвлёкся на 18+ с той девушкой, с которой сидел рядом, Когда захотел её поцеловать, то картинка очень ухудшилась при приближении к лицу.
Потом еще долго времени потратил на 18+, не заметил, как уже ехали вместе со всеми в основной маршрутке, не отдельно. Тогда я захотел проделать тоже самое уже с другими персонажами рядом, и некоторые стали быстро исчезать. Салон очень быстро пустел, отводил взгляд на секунду от персонажа, а в следующий момент на его сидении никого не было.  Подумал, что таким образом я ничего не добьюсь, так как чем ближе ко мне был персонаж тем ухудшался контроль над картинкой и сновидением вообще. Тогда выбрал подходящего персонажа, посадил его на сидение рядом с другим и приказал последнему раздеть её, а сам отошёл чуть в сторону.
Думаю — Ну всё, если сейчас не прекращу, то так и потрачу весь ОС на эти развлечения.   Стал активно закрепляться, всё тереть, себя и окружающее. Тёр обивку кресел и нюхал её — запаха не было вообще, решил, что это плохо. Стал еще быстрее оглядываться и даже лег на пол, чтобы увеличить площадь соприкосновения с поверхностями, говорил себе вслух «Я реально нахожусь здесь! Вокруг — маршрутка! Я не сплю, я реально еду внутри маршрутки: это всё (перечислил объекты и трогал их) —  настоящее!».
Вытащил из под сидения сзади пару скомканных рюкзаков, и вспомнил, что будто был пункт в старом квесте — посмотреть, что у персонажей в сумках/карманах. Стал смотреть, что в рюкзаке, тут уже вспомнил про план с тенями. В рюкзаке ничего так и не нащупал, похоже он был пустой.
Освещение из окон было неподходящим для теней, тогда включил маленькую лампочку над перегородкой за водителем и стал рассматривать тень от своей руки на потолке маршрутки. Но лампочка светила очень тускло, к тому же за окнами было светло, так что тень видел совсем бледную.  
Тогда вышел на улицу, маршрутка продолжала ехать, но медленно, и просто перешагнул на дорогу. Машина уехала за спиной дальше, не следил за ней и больше не видел в том месте. Снег был неглубокий. Светило солнце, вокруг возвышались сосны. Это был такая небольшая горка, покрытая снегом, дорога шла по ней между деревьев. В некоторые стороны было видно далеко, да и деревья не очень густо стояли, в общем было просторно и светло. Свою тень увидел сразу, не смотрел в какой стороне солнце. Она падала на снег в сторону деревьев, довольно длинная. Поводил руками, день тоже повторяла движения. Но долго не смотрел на неё, так как тень была страшная с длинными руками, не буду описывать. Стал рассматривать просто статичные тени от деревьев на снегу, они выглядели безопасно и спокойно.

Кстати, вот только сейчас заметил, что лампочку удалось включить. ). А вот если бы хотел её включить кнопкой не для теней, а просто для света, то почти наверняка бы не вышло. Сейчас это же было лишь одним из второстепенных действий, средством, а не целью

Мария, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Сб Мар 12 2022, 07:19

Сон 320 — (11.03.22) ОС

Осознался в б. комнате у себя дома, днём. Рядом был мой брат и ещё персонаж из сюжета. После осознания брат практически на глазах исчез, а другой персонаж быстро изменился. Я даже тогда хотел использовать эти изменения, чтобы персонаж превратился в знакомую. Отходил от него в комнате, снова подходил и осматривал. Но нужный вид перс. так и не обрёл. В конце он выглядел вообще довольно неприятно, с неправильными, искажёнными чертами лица. Никакого чувства опасности не вызывал, но в целом было неприятно и тогда выкинул персонажа с балкона. Сначала вышел первый и позвал его за собой на балкон, говорю, — вон посмотри, что там внизу. Тот подошел к краю, и я выкинул его наружу. Внизу за окном возвышался большой несуществующий в реале ангар, и персонаж в падении прошёл сквозь крышу и часть стены, разрушив их.
Вернулся в комнату и закреплялся. Странно, но особо запомнил один момент, и тогда подумал, что нужно будет не забыть — когда зрение было плохое, тёр ковёр на полу и тогда случайно нашёл его уголок. Потом вспомнил про квест и решил хоть что-то успеть сделать, снова пошёл на балкон, чтобы рассмотреть тени внизу на улице, там было солнечно.  Но проснулся, не дойдя до окна. Почему не стал смотреть тени сразу там в комнате, непонятно.

Потом было ЛП, где перечитывал записи об этом предыдущем ОСе, и там прочитал, что от второго персонажа я избавился по другому. Что я тогда заставил летать по комнате чемоданы, и ими разбил того персонажа. Этого не было на самом деле. Ещё в тех записях прочитал, что узнал у персонажа его имя и записал, что-то вроде Алпос или Плаос.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Мар 12 2022, 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Люсси, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Сб Мар 12 2022, 14:08

Infori0 пишет:
Осознался в б. комнате у себя дома, днём. Рядом был мой брат и ещё персонаж из сюжета. После осознания брат практически на глазах исчез, а другой персонаж быстро изменился. Я даже тогда хотел использовать эти изменения, чтобы персонаж превратился в знакомую. Отходил от его в комнате, снова подходил и осматривал. Но нужный вид перс. так и не обрёл. В конце он выглядел вообще довольно неприятно, с неправильными, искажёнными чертами лица. Никакого чувства опасности не вызывал, но в целом было неприятно и тогда выкинул персонажа с балкона.
В своё время в ОСе я тоже захотел изменить перса, девушку, и сказал, показывая на неё рукой с вытянутым пальцем: "Если это сон, то пусть она превратится в NN!", после чего девушка как раз ею (тоже моей знакомой) и стала.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вс Мар 13 2022, 14:51

Сон 321 — (13.03.22) ОС

Решил сделать проверку на сон, так как случайно сломал большое комнатное растение, которое мне подарили. Ночью зачем-то передвигал его и сломал. Очень расстроился из за этого и тогда решил сделать проверку, вдруг есть шанс, что это не в реале. Подышал с заж. носом, осознался. Находился тогда в доме на ул. М, ночью. В квартире по сюжету были родственники, поэтому сразу прошёл о тёмному коридору на кухню и вылетел в окно. Когда вылетал, уже снаружи, наклонил голову на 90° вбок, чтобы абстрагироваться от «верха» и «низа» города и упасть вдаль. Это сработало, но гораздо сильнее, чем я думал, так что не смог управлять дальнейшими изменениями города. Дома будто повисли в воздухе и вообще изменились, я совсем потерял ориентацию и стал падать между многоэтажками. Остановиться не получилось, вскоре совсем утратил контроль над картинкой и через пару секунд снова стоял на подоконнике в кухне. Вылетел снова, в этот раз уже примерившись приземлится на землю, и смотрел туда вниз во двор, не отводя взгляд, пока не встал на ноги. Вспомнил про план с тенями, но было темно. Подумал найти луну и посмотреть, будет ли тени от её света, но большую часть неба закрывали дома, и не захотел тратить время, обходя их.
Упал на спину во дворе напротив подъезда и поднялся со своей кровати, здесь тоже ночь. Вылетел в окно. Когда упирался лбом в форточку, пришлось довольно сильно толкать, так что рама скрипела, тогда даже засомневался, не поднялся ли физ. телом. Но нет, прошёл. Внизу под домом увидел человека. Он чем-то привлёк моё внимание и закричал ему с высоты «Кто ты?!». Тот что-то ответил, уже не помню. Я приземлился около персонажа, вблизи разглядел, что это мой брат. Указывал на него мизинцем, ничего не менялось. Вдруг персонаж прыгнул на меня, а я полетел от него спиной назад наискосок и вверх, но брат кинулся следом и тоже полетел. Не получалось от него оторваться, про «отвести взгляд» не вспомнил, всё время следил за ним. В конце я остановился и мы недолго боролись в воздухе, я отшвыривал персонажа на метров десять от себя, но он каждый раз подлетал снова и кидался. Во время этой погони и проснулся.

Осознался в автобусе днём. Мимо за окном проезжала колонна военной техники. Вдоль левой стенки автобуса стояла как будто барная стойка, и один персонаж за ней выкладывал на нее стопками странные объекты. Сначала я принял их за кубики рубика и думал, что персонаж хочет выложить из них картинку. У каждого кубика сверху было по четыре отростка. Несколько других персонажей, сидевших рядом со мной у задней стенки автобуса, встали со своих мест и начали собирать те кубики со стойки, что-то с ними делать. Осознался, подошёл к одному персонажу и спросил его, что это за штуки, и как они называются. Тот ответил, и потом я переспрашивал его ещё раз пять, в конце уже громко приказывая ему ответить. Называл те кубики «де(у)надес (или деунаделас).
После того, как я спросил уже раз в четвёртый, персонаж назвал предметы слегка подругому (тогда и появился звук «у», после Де…)
Я повторял за ним и спрашивал, правильно ли, а перс. исправлял меня. Мне никак не удавалось повторить правильное произношение первого слога, этот звук «у». Когда персонаж говорил то слово, он будто «проглатывал» этот звук, и когда я в очередной раз переспросил, он даже посмеялся надо мной, и передразнил, утрированно сделав ударение на этом звуке, как я.
В конце персонаж рядом, будто знакомый первого, сказал, что эти кубики называются «Боже, благослави врата заката».
Первый персонаж уставился на него и сказал «Так ты с самого начала знал, что можно перевести название обычными словами? Пока я тут столько времени потратил, пытаясь объяснить произношение?»
Потом я спросил, как на их языке будет «Сон». Ответили «Хуаньвэ».
Это слово я уже правильно повторил, и меня не исправили. Потом спросил, а как переводится тогда Хуньвэ (по примеру того, что первое слово оказалось целой фразой). Но персонажи удивлённо уставились на меня и ответили, что это значит  «сон».
Я стал говорить персонажам, что «я сейчас нахожусь в хуаньве.» На это они никак не реагировали. Потом спросил их, практикуют ли они осознанные сны, и тогда реакция была — персонажи вдруг всполошились и стали быстро переговариваться между собой. Будто им только-что пришла некая важная новость. На меня внимание обращать перестали.
Я решил показать тем персонажам фокусы — как я здесь могу. На заднем сидении автобуса нашёл горку больших спелых манго. Взял одно, подошёл к персонажам и сказал, чтобы посмотрели.
Манго держал в левой руке, а правой рассёк воздух рядом с ним, и фрукт распался на две половинки. Персонажи что-то одобрительно сказали, но не особо удивились.  Потом захотел срастить половинки обратно, но это уже не получилось, они снова разъезжались в стороны.

Люсси и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Пн Мар 14 2022, 18:42

Сон 322 — (14.03.22) ОС

НС
В последних событиях НС вышел из магазина, который в моём доме, но за дверью оказалась не улица, а больница. В ней недолго поплутал по коридорам и нашёл лифт. Туда вместе со мной заходили несколько человек и женщина с коляской, места всем не хватало и тогда вышел обратно и спустился по лестнице.
Вышел из этой «больницы», и оказался в незнакомом городе. Тогда сразу решил, что это — Япония. Здесь были сумерки, будто осень. Улицы были мокрые и блестели в свете фонарей и витрин. На вывесках и витринах были непонятные иероглифы, даже латинских букв не нашёл. В больницу мимо меня поднялся какой-то человек, и я спросил его на английском «Что это за страна? Япония?». Тот ответил что-то  на незнакомом языке и скрылся в здании «больницы».  
Я же пошёл вдоль улицы на право. Почему-то было очень привольное и лёгкое ощущение, хотя я тогда ещё и не осознался, и казалось бы, радоваться нечему — ведь оказался в совершенно незнакомой местности в чужой стране. Тем не менее ощущалась некая свобода и радость, думал «По крайней мере тут тепло, да и дождя нет». Потом я вообще стал валяться в лужах на проезжей части, кружась вокруг себя, постепенно поднялся в воздух и плавно закружился уже там, раскинув руки. Вокруг уже настала ночь, но от этого было еще интереснее и спокойнее. Осознался.

ОС
Прошёл по улице дальше, там начиналась роща, зашёл в неё и тёр. стволы деревьев. Под ними и на стволах кое-где заметил снег.
Начал уже основательно закрепляться трением, но вскоре проснулся из за того, что на руках возникли перчатки. Стащил одну с левой руки, потом стал снимать с правой, но остановился и захотел просто намерением избавиться от ощущения перчатки, чтобы она исчезла. Но к тому времени я уже успел наполовину стянуть её с пальцев, и перчатка болталась так, что не получилось перестать её чувствовать. Снял её просто руками. Потом ощутил, что будто рукава налезли на обе руки и проснулся во время попыток закатать из и высвободить руки. Начал похожим образом шевелить руками у физ. тела и притянулся в кровать.

НС
В НС перед следующим осознанием ехал на маршрутке. Долго ехал и стал задрёмывать. Подумал тогда, не попробовать ли подняться ПВ, но тогда я сидел и решил, что не получится из такой позы. Однако получилось начать слушать громкую музыку, которя обычно возникает вместо виз. образов. Так доехал до ст. С, куда и направлялся по сюжету, там наконец вышел из дрёмы и открыл глаза. Потом маршрутка попала в аварию, но несерьёзную, и пассажирам пришлось выйти на улицу.
На ней оказалось очень много змей, больших и маленьких.  Самые маленькие были не больше десяти сантиметров в дину, а большие — свёрнуты в необычную форму/орнамент и очень тонкие, причём они стояли вертикально.  Почти везде были эти змеи и приходилось внимательно следить, как бы не наступить на них. Потом я всё же наступил на одну маленькую жёлтую, и она меня ужалила. Потом один персонаж называл эту змею «Королевской», когда я ему описал её вид.
Дальше еще были события НС, в которых я снова оказался в маршрутке, и мы заехали в густой лес между ст. С и Е. Ехали по совсем заросшим лесным дорогам, каким-то оврагам. В зарослях попадались другие машины, будто сломавшиеся и застрявшие здесь в кустах.    

ОС
Осознался и вышел из маршрутки на широкую просеку. Из этого осознания забыл больше всего событий. Следующие, которые помню — лес уже исчез, а я находился в месте, похожем на каньон.
В этом ОСе были самые необычные эффекты после провозглашения намерения о «Видеть энергию, как энергию» и указания мизинцем.
Тогда я увидел высоко на стенке скалы странное сооружение — что-то среднее между пчелиным ульем и большой трансформаторной будкой. Она была прилеплена с клону каньона. Из этого. ооружения доносился странный гул, имевший некую гармонию. После того, как я сказал вслух те намерения и указал мизинцем, гармония резко изменилась. Можно сказать, что стала больше в мажоре, чем в миноре и вообще более мелодичной. Потом я снова повторял эти намерения и каждый раз звучание из этого «улья» изменялось. Потом я попробовал (впервые) сказать «обратные» намерения, точную формулировку уже не помню. Сказал, чтобы всё стало как прежде, и звук снова вернулся к прежней гармонии, более диссонирующей.
Когда закреплялся, тёр шершавые оранжевые стенки каньона, потом отламывал от них большие плоские куски поверхности, похожей на глину, и с размаху кидал оземь. Куски разлетались на мелкие крошки. Земля была синеватого оттенка, и эти разлетающиеся оранжево-красные куски выглядели красиво на её фоне.
В один момент начал просыпаться, и тогда еле елё удалось удержаться. Зрение совсем пропало и тогда лёг на землю и пополз по ней в сторону, где до этого видел спуск вниз. Хоть картинки уже не было, но ощущал наклон поверхности, становившийся всё круче. Потом я уже стал неконтролируемо съезжать по этому склону (все еще без картинки), но тут ощутил под собой вместо камня сухую траву и кочки и вцепился в них. Каким образом получилось вернуть картинку уже не помню. Но потом ОС продолжился в той же локации, и в конце перетёк в полуОС.

полуОС
В ОС начал незаметно проникать сюжет, где окружающую локацию контролировали хакеры сновидений. Вообще я не в курсе об их деятельности, но тогда по сюжету это были именно «хакеры сновидений»  В один момент я услышал «объявление», как по громкой связи, что эта локация «заморожена» в том состоянии, в котором находится сейчас. Меня это возмутило, так как тогда по начавшемуся сюжету я был здесь уже не в первый раз,  и по сценарию мне было важно найти в этой местности что-то именно из прошлых ОСов здесь. Я вслух задал запрос на то, чтобы мне дали возможность действовать именно в старой версии этой локации — в версии, которой я воспринимал её в прошлых (несуществующих) ОСах.  Это сработало, и я услышал новое объявление о возвращении местности в прежнее состояние, по моей просьбе. В этой «старой» локации я нашёл оставленные собой записи, в виде бегущей строки на табло. Это возникшему сюжету имело значение. Тогда я думал — «какой интересный способ оставлять сообщения другим сновидящим, которые сюда попадут, ведь действительно неплохая идея — оставлять такой бегущий текст».
Через некоторое время услышал сообщение, что этот ОС и вся локация сейчас трансформируется обратно в тот вид, в котором я её воспринимаю в данном, последнем ОСе.

ОС
Последнее осознание наверно можно считать за возвращение в ОС, после недолгой потери осознанности. Находился тогда в подъезде своего дома. Осознался, спускаясь по лестничному пролёту и сразу вылетел в окно. Приземлился во дворе напротив подъезда, на несуществующей в реале клумбе (захотел приземлиться именно туда на рыхлую землю, чтобы смягчить падение).
Потом сел в песочнице напротив подъезда, и появилась идея достать нужный объект из неё. Не буду описывать, что хотел достать, слишком личное. Стал рыть песок, но так ничего и не нашёл в нём, хотя, вырыл довольно много.  Ямки на этом месте не возникало.
Рядом возник персонаж в виде маленького мальчика, он что-то советовал мне по ходу моих действий, и я сам спрашивал его что-то.
Вспомнил про план с тенями. Тогда заметил их на северо-западе ближе к соседнему дому, который буквой П. Тени отсюда выглядели обычно, падали на асфальт от стальной ограды. Прошёл в том направлении и уже над тенью решил попробовать скосить глаза и наложить тени от прутьев забора одни на другие. Получилось, но тогда этот визуальный эффект вышел из под контроля и картинка стала очень не стабильной. Тени от прутьев забора стали гораздо уже, и промежутки между ними тоже. Тени стали более прозрачными и красноватыми. Отвёл взгляд и прошёл дальше, по пути указывал мизинцем на всё подряд. На персонажей прохожих, собак, птиц, разные странные промелькнувшие на краю зрения объекты.  Ничего не менялось. Мимо проходила низкая бабушка с сумкой в руках, тогда я зачем-то схватил ту сумку и потянул. Бабушка всполошилась и сказала что-то. Эти действием я заставил этого персонажа следовать за мной и потом потратил много времени: стараясь оторваться от неё. Залетел на крышу того дома, который буквой П, крыша тогда стала совсем узкой, метра два шириной. Персонаж той бабушки оказался на крыше рядом совсем близко. Потом всё же удалось убежать от неё, хотя вскоре всё равно проснулся.

ЛП
Не буду подробно описывать. Самое интересное — рядом присутсвовал мой брат, младший брат. В реале же у меня есть только старшие. По ложным воспомнианиям это младший брат был у меня всегда.  Я спросил его — видел ли он меня только что в ОСе?» и тот ответил, что видел. Я тогда уточнил — видел моё тело на кровати? и брат ответил, что видел меня именно в картинке сна.

Phil, Люсси и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Пт Мар 18 2022, 16:55

Сон 322.2 — (16.03.22) полуОС

Довольно короткий полуОС. Получилось превратить обычную маленькую лазерную указку в джедайский меч. Включал его (менял режим с обычного лазера на меч), намерением про себя. Получалось разрезать и поджигать эти мечом всякие вещи.

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Пт Мар 18 2022, 17:04

Сон 323 — (18.03.22) ПВ
Сегодня ПВ не планировал, сколько времени уже проспал не засекал. С кровати вообще не вставал, включил и слушал аудиорассказ.  
На одном из последних вставаний долго не получалось дождаться чувства дрожи, тогда попробовал попеть Оуммм, (не физ. телом). Начал петь и сначала даже показалось, что делаю это в реале. Вроде помогло и смог подняться после этого, хотя точно не помню уже. Может быть и наоборот потом притянулся в тело окончательно, так как помню, что дыхание физ. тела при выдохе «Оммм» стало совпадать.


Опишу кратко, отдельные моменты не в хронологическом порядке.

Попадал в картинку, минуя этап «подняться с кровати». Просто оказывался иногда уже стоя на ней или на полу в комнате. Один раз оказался стоя уже за окном на карнизе.

Не работало падение на спину с целью повышения стабильности сновидения. Сегодня почему-то падал уж как то очень медленно, и когда проходил сквозь пол, не возникало нужного «импульса». Поэтому попробовал падать с края кровати, чтобы «разогнаться» сильнее — не помогло. Когда вставал на кровати в полный рост перед тем как упасть, то по плечи уходил в потолок. За ним ничего видно не было, никаких «верхних квартир».

В какой-то момент, тогда находился на улице ночью, делал проверку на сон и дышал с заж. носом. Непонятно — зачем это проверял, так как обычно на ПВ я и так помню, что это сон с самого начала. Может, возникли ложные воспоминания, что я уже проснулся и решил проверить. Потом кричал намерения о «Видеть энергию как энергию», визуально ничего не изменилось.

Практически всё время, пока действовал в ОСе, слышал фоном аудио, и беспокоился, что оно может притянуть обратно в кровать. Тогда сказал вслух, что хочу перестать его слышать — не сработало. Вообще, оно вроде как не сильно мешало, но все ПВ были короткими, и тогда думал, что это именно из за аудио.

Вылетел в окно и там опять оказалась не та местность, а вид за окном из дома на М. Во дворе напротив окна была высокая куча песка, снега вообще не было. Постарался приземлиться именно в эту гору, было мягко. Закреплялся с его помощью. Ночь, на небе увидел звезды. Видел созвездие из двух особо ярких звёзд на юге, тогда подумал, что это вроде созвездие «Компас» или «Псы». Перевёл взгляд на другой участок неба, и там тоже оказались две таких ярких звезды.  Начал просыпаться и картинка исчезла, чувствовал тело в кровати. Тогда  через некоторое время удалось вернуться сразу туда во двор дома на М. Рядом с той кучей песка увидел много высоких растений, сначала показалось, что это полынь и захотел проверить, будет ли запах от неё. Растёр несколько соцветий в ладонях и понюхал, запах был, но обычный травяной, не как у полыни.

Ещё как только приземлился, сразу сказал намерения о том, чтобы становилось светлее. В этом ОСе намерения сработали довольно быстро. Потом ещё раз говорил их, когда за окном оказалось темно, и так как помнил о удачном срабатывании в предыдущий раз, посветлело ещё быстрее.

Вспомнил про план с тенями, но было всё же ещё темно, тогда прошёл туда, где видел фонари, рассудив, что тени найду около них.
Обошёл свой дом с южного торца, пересёк улицу М и подошёл к парку. Там недолго рассматривал тени от деревьев на асфальте. Свет фонарей был белый, как от светодиодов, и тени были чёткие, модно было разглядеть контуры листьев . Вроде были ещё тени от припаркованных у тротуара машин, но они были между самими машинами, так что границ тех теней не видел.

В один ПВ, когда вылетел в окно, там опять была улица М, но в этот раз днём. Прошёл к зданию через улицу Р.  от дома, там попробовал сменить локацию, пройдя через его стенку. На той самой стенке, кстати, в одном прошлом ОСе просил персонажа нарисовать дверь.
Секунд десять упирался в ту блестящую мраморную стенку, довольно сильно, но так и не протиснулся сквозь, тогда просто зашёл в дверь. Дверь была метрах в пяти справа, в реале вроде такой нет. Внутри оказался в незнакомом помещении, что тогда меня обрадовало, потому-что чаще внутри появляются уже известные мне интерьеры. Прошёл в небольшом но высоком светлом холле в дверной проём налево, там поднялся по лестнице на примерно второй этаж. На этом этаже был длинный коридор и какие-то офисные помещения. В одном проходило будто совещание и отвлёкся на 18+ с некоторыми персонажами. Проснулся во время этого.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Мар 19 2022, 08:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Phil, Люсси, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Сб Мар 19 2022, 05:51

Сон 323.2 — (19.03.22) недоОС

Довольно короткое осознание.
Осознался из за необычного поведения целой стаи ворон. Был тогда летом около улицы М, в пригороде. Ворон заметил в ветвях деревьев, их было очень много. Потом они перелетели на другое дерево, ближе, затем несколько — на машину в трёх метрах от меня. Тогда я уже понял, что своим взглядом/вниманием невольно заставляю их перемещаться и осознался. Эти сидящие совсем близко и уставившиеся на меня вороны немного пугали, тогда я почти лёг на землю рядом с ними и повернулся так, чтобы смотреть на ворон искоса. Тогда они находились слева и я не мог вспомнить, правильно ли выбрал положение, и не важно ли это — что они слева, а не справа. Но изменять позу уже казалось поздно. Взглядывал на секунду и снова отворачивался. Те никуда не улетали и не реагировали, и я не знал, что делать дальше. Потом начался полуОС, так как захотел напугать персонажа, напустив на него эту стаю. ПолуОС, так как реально думал, что персонаж пугался. Моё поведение его тоже пугало, и я использовал это, потом персонаж спрятался в машину.
Проснулся в ЛП, и обнаружил ворона, сидящего на бортике кровати. Тогда тоже долго лежал, бросая на него быстрые взгляды и сразу отворачиваясь. Это казалось правильным поведением тогда, чтобы показать ему мою «заинтересованность», но не пялится прямо. Тогда было тоже немного страшно. Потом ворон превратился в кота.

В НС до этого осознания видел на небе множество странных облаков и много торнадо, толстых и тонких.

Люсси, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Ср Мар 23 2022, 17:43

Сон 324 — (22.03.22) ПВ
Устроил прерванный сон, но так и не смог заснуть после (второй день так) Уже думал подняться, так как скоро было утро. Потом всё же заснул в НС. Последние события НС были в ТЦ, и тогда там начались странные события, связанные с объявлениями по громкой связи. Я тогда даже успел что-то заподозрить и из за этого думал утром, что было ОСознание, но нет — всё же сначала я почти проснулся, а уже потом «осознался» из за этого, не до.

Получилось удержаться, катаясь в темноте по поверхности, как думал, по полу того ТЦ. Вскоре уже катался по своей кровати. Картинка норовила проявиться перед глазами — моя кровать и комната, из окна светло. Но я почему-то считал, что ещё рано и «закрывал глаза» обратно. «Открыл их» только когда пролез в окно.
На улице позднее утро и солнце, как и в яви мира уже в это время. Приземлился на улице под домом и пошёл вдоль него на право в сторону улицы О. Тогда я хотел что-то спросить у эмиссара, сейчас уже не помню точно, что, и начал сначала кричать «Эмиссар, ты меня слышишь?». Крикнул несколько раз, ответа не было. В это время всё еще шёл дальше, и обнаружил на себе мед. маску. Подумал, что она мешает и сначала просто опустил на подбородок, не хотел тратить время и рисковать проснуться, снимая её полностью. Но потом всё таки снял, просто сдёрнул, порвав — в это время она растянулась вокруг меня метра на полтора, вокруг туловища. Дошёл до ул. О, левее остановки. Там вспомнил план и рассматривал недолго тени от травы на газоне слева. Когда вернулся взглядом к окружающему, улица и местность вообще была уже совсем незнакомая, но тогда на это внимание не обращал.
Мимо  проезжал транспорт, и я решил зацепиться взглядом за него и полететь следом. Сначала — к автобусу, потом еще к одному, ехавшему следом. Не вышло, автобусы уехали дальше, даже не замедлились и я остался на месте. Тогда прицепился просто руками к легковой машине. Недолго она мчала меня по дороге, я тогда решил проверить, куда меня занесёт, и насколько сильно изменится локация, если некоторое время не буду смотреть по сторонам. Сидел вцепившись в крышу и смотрел вниз на машину.
Когда в следующий раз осмотрелся, мы ехали уже по просёлочной дороге в чистом поле, покрытом сухой травой, впереди был поворот на лево, вокруг небольшого холмика.  Моё внимание привлекла машина, едущая перед нами, когда она доехала до поворота, то на моё удивление свернула с обочины и легко перевалившись через канаву у дороги взобралась на холм. Машина, на крыше которой ехал я, тоже съехала с дороги в канаву и по всей видимости собралась ехать по следу первой. Я тогда отцепился на повороте и спрыгнул.
Вскоре опять утратил контроль над окружающим и это было уже не поле, а лес зимой. Рассматривал тени травинок и других растений на снегу. От травинок тени были совсем тонкие и чёткие. Вспомнил смотреть одним глазом — это особых эффектов не дало, не считая, что хотелось почему-то смотреть правым. Левым попробовал и не понравилось, решил, что могу проснуться. Когда рассматривал тени от сухого пучка травинок, то появились лож. воспоминания, что я недавно в реале тоже рассматривал такие-же и думал «как похоже выглядят, прям точь в точь».  То растение называется Мятлик.

Находился тогда в лесу, солнце уже садилось. Решил рассмотреть границу тени, для этого выбрал тени от стволов деревьев, все же от травинок были слишком мелкие. Перелетел в лес чуть дальше, неподалёку за деревьями было видно какие-то дворы и постройки.  Пока выискивал подходящую тень, солнце уже скрылось за верхушками деревьев и резко потемнело. Получилось намерением заставить его подняться снова, стало даже светлее, чем в начале. Рассматривал как можно ближе границу длинной прямой тени от ствола сосны — при превышении определённого расстояния до поверхности картинка расплывалась, как и в реале, становилось сложно сфокусироваться. Когда же рассматривал границу некоторое время — тень вообще исчезала, сливалась с освещённой стороной. Проверил это на нескольких деревьях. Думаю «может тень не будет исчезать если буду смотреть под углом, чтобы было видно всю остальную тень, а не только в близи?». Попробовал так, но она все равно исчезла при рассматривании границы.
Потом перелетел к тем участкам с домиками в лесу, события там не буду описывать, они кажутся слишком личными, хотя непонятно почему. Напишу только пару интересных деталей от туда — во первых, были воспоминания, что я уже здесь не в первый раз, и смог там найти вещь, которую я переложил из одного места в другое в одном старом НС. Там она и осталась лежать до сих пор. Обычно я не доверяю таким внезапным воспоминаниям и считаю их ложными, но в этот раз, кажется, я действительно был в данном месте не в первый раз. В этом сне я тоже переложил там одну штуку, чтобы проверить — сохраниться ли в следующем ОСе вещь на новом месте, как я её оставил. Для себя отдельно записал, что и как поменял, чтобы не забыть.

Вылетел из тех участков снова в лес. За деревьями, в той стороне где садилось солнце, увидел океан, он весь светился оранжевым в его лучах. Решил слетать туда. Когда пролетел метров сто, то очутился в новой локации — помещении, где океан был за большим окном. Смену локации тогда не заметил, хотя внутрь помещения точно не заходил.
Окно с океаном за ним было справа в стене, слева, совсем рядом, в стене был проход, и за ним помещение уходило далеко вглубь, хотя из окна обзор был широкий, и никаких внешних частей здания не наблюдал. В этом проходе был полумрак и разглядел большую сцену за занавесом, за ним совсем темно. В это время вспомнил про смену локации и подумал, не пройти ли сквозь стенку, но это тогда казалось плохой идеей, из проёма с тёмной сценой исходило неприятное ощущения. Тогда решил пролететь в окно к океану.
За ним, как и ожидал, никакой уходящей вперёд части дома, где внутри была тёмная сцена, не было. Сел там на крыше чуть внизу окна, почему-то боялся поворачиваться к нему левым боком. Так бочком и отлетел вниз в сторону океана.
У воды не оказался, а опять незаметно попал в помещение, в этот раз просторную светлую комнату, там, в отличии от предыдущей локации с тёмным проходом в стене, было спокойная и лёгкая атмосфера. Из окна опять было видно океан. Нашёл там в комнате акустическую гитару, приложил её к стене и  рассматривал тени от её струн. На тенях можно было различить «спираль» оплётки. В том месте ещё рассматривал тени одним глазом, и тогда были необычные эффекты. Только не могу вспомнить, тени от чего. Тогда смотрел очень близко, и эффекты были как при смотрении в калейдоскоп. Тени стало четыре штуки — три по краям и одна в центре. Когда я изменял ракурс, с которого смотрел, тени по краям симметрично наклонялись,  кроме этого они стали более красочными. Я думал — получится ли так попасть в новую локацию, если очень близко всмотрюсь? всё же когда эта картинка заполнила всё поле зрения, стало похоже на местность, уходящую вдаль.  Но не попал, потом вернулся взглядом к прежнему окружающему.
Не знал, что бы ещё сделать, решил попеть Оуммм…. Эффект был обычный, какой у меня всегда при этом в ОСах — звук гораздо ниже и «шершавей», чем я способен петь Оммм в реале.
Потом решил покружиться вокруг себя, но в свою комнату попасть обратно не хотел, поэтому кружился с открытыми глазами и медленней, чем для смены. Продолжал петь оумм. Никаких особых эффектов от этого не заметил и скоро проснулся во время вращения. Перед самым просыпанием на мгновение увидел большое зеркало на стене и свое отражение в нём, вполне обычное.

#тени #океан #лес #отражение


Последний раз редактировалось: Infori0 (Ср Мар 23 2022, 18:08), всего редактировалось 2 раз(а)

Phil и Люсси поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Ср Мар 23 2022, 17:54

Сон 324.2 — (23.03.22) недоОС

Ничего примечательного в ОСе не было, продлился он совсем недолго. Проверял, удастся ли почувствовать действие алкоголя. Пил тогда что-то вроде коньяка, он был разлит в маленькие конусовидные флаконы, похожие на ёлочные игрушки.

Выводы:
— Вкус от крепкого спиртного слабо выражен, пилось легко.
— Действие наступило гораздо быстрее, чем было бы в реале.
— Эффект опьянения дошёл до определённой границы и дальше уже не усиливался. Был не пропорционален количеству выпитого, довольно слабый.

Утром было ощущение, что ещё потом осознавался, но вспомнить ничего не смог.

Alice, Люсси, samson и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Чт Мар 24 2022, 13:45

Если хочешь, можешь в следующий раз попробовать пить алкоголь как обычную воду. С установкой типа "во сне опьянеть нельзя!" Мне почему-то кажется, что он и будет вести себя как обычная вода Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Пт Мар 25 2022, 17:08

Сон 324.3 — (25.03.22) полуОС

Всё же странно, что во сне я очень редко делаю проверки на сон в метро, тогда как в реале всегда. Хотя в реале ничего странного и не происходит, но проверяю, а во сне — нет, даже когда метро очень странное. Вот сегодня станция вдруг внезапно изменилось до неузнаваемости, начался полный психодел, но проверку не сделал. Потом всё же начался полуОС. Помню от туда странный момент — я захватил целую охапку странных существ, маленьких-маленьких, с красными глазами, и посадил их на сидения внутри поезда. Потом кричал им «Не теряйте осознанности! Пока едете, напоминайте друг другу не терять осознанность!»
Потом в ЛП размышлял, как записать те события, что были в вагоне и вспомнил, что этот момент, «этап» был в осах уже не в первый раз. Можно просто найти его в старых дневниках и скопировать.

Люсси и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Сб Мар 26 2022, 04:05

Сон 325 — (26.03.22) ОС

Осознался ночью в городе, примерно на улице С. Было хорошее освещение, много фонарей.
Наблюдал свою тень на тонких голых ветвях деревьев, она была в 3D, было видно и на близких и на дальних ветвях.
Потом решил слетать к N. проспекту, пролетел до него метров сто на запад и приземлился на проезжей части. Там ещё больше ночных огней, ходит транспорт. Встретил троих навязчивых персонажей, некоторое время они гонялись и летали за мной, как намагниченные, один перс. был особо доставучий. Откидывал их, но они снова приближались.
Не помню уже, как от них избавился. Потом хотел залететь на крышу автобуса или туда внутрь, но не получилось его догнать. Вокруг появилось очень много машин. Когда некоторое время уже летел за автобусом, то решил замедлить его так — облететь чуть сбоку, чтобы было видно дорогу перед ним. Сейчас не совсем понятно, как это должно было сработать, но тогда казалось хорошей идеей. Нужно было как бы использовать разницу в скорости между автобусом и окружающей дорогой, увидеть не просто удаляющуюся заднюю стенку автобуса а его целиком, относительно дороги и транспорта вокруг. Проснулся, не долетев.

Люсси, Искательница, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Чт Мар 31 2022, 18:43

Сон 326 — (31.03.22) ОС

Была пара осознаний, но все забыл, прямо совсем. Первое не мог вспомнить даже на просыпании после него ночью, ни одной сцены визуально, кроме того, что я делал вообще.  Отдельные моменты из второго внезапно вспоминал в течении дня.

В первом ОСе всё время летал, притягиваясь взглядом. Вроде бы в городе.  С одних объектов на другие и так дальше и дальше — к крышам, каким-то крыльцам и др. К странным «текстурам» в далеке. Чем то в тот раз этот способ полёта отличался, «в хорошую сторону». Я тогда потому так долго и притягивался, так как хотел получше изучить это отличие. Есть ощущение, что это было связано с гравитацией, точнее, отсутствием верха и низа.

Из второго осознания помню, как шёл рядом со знакомым по сюжету, и сразу после осознания не мог понять — пустой ли это персонаж. Тогда спросил его «Ты осознаёшь собственное существование?». Персонаж молчал и даже не посмотрел в мою сторону, продолжал медленно идти вперёд. Я понял, что это пустой спрайт.

Один момент из ОСа пересказывал потом персонажу полуОСа, старику, живущему рядом. По сюжету он тоже умел сновидеть, жили мы все в постапокалиптическом мире. Тогда мы обнаружили утром, что кошка или какое другое животное родила двоих детенышей, и я разссказал, что в сегодняшнем ОСе уже видел, как она родила их. Тогда все удивились, но я сказал, что ничего значимого в этом нет, просто совпадение.

Люсси, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Одежда - Дневник inforio - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Одежда - Дневник inforio - Страница 7 4empty10Вс Апр 03 2022, 17:58

Сон 326.2 — (03.04.22) недоОС

Осознался в полутёмном магазине в цокольном этаже, похожем на бар. После осознания громко приказывал продавцам давать мне всякую еду, которую в реале редко найдёшь, и всё пробовал на вкус. Просил сделать разные коктейли (в реале ни один не пробовал, так-что насчёт соответствия вкуса не могу сказать). Постоянно закреплялся, буквально — одной рукой что-то брал и ел/пил, а второй закреплялся. Постепенно совсем перестало работать, и проснулся.

Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник inforio
Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС-ов dragonsinger
» Дневник ОС Дрим
» Дневник ОС Agony

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: