Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Эксперимент с коробкой

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Эксперимент с коробкой  Empty
СообщениеТема: Эксперимент с коробкой    Эксперимент с коробкой  4empty10Пт 26 Янв 2018, 04:20

Здесь мы будем пробовать эксперимент с коробкой. Каждый у себя дома должен найти коробку, или, что её заменит. Попросить кого-нибудь положить туда предмет. Потом попробовать в ВТО нащупать его и описать.

Архивные эксперименты с коробкой перенесу сюда же. Если вы раньше пробовали такой эксперимент, то можете тоже сюда добавить с надписью из архива.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Эксперимент с коробкой  Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с коробкой    Эксперимент с коробкой  4empty10Пт 26 Янв 2018, 14:06

Из архива.
Ясный Сокол пишет:

Прочитал на одном форуме, про удачные проверки вто на реальность, с помощью частичного выхода, проводила их Dream.Решил попробовать и получилось. Набрал 10 разных предметов и попросил маму выбрать один и положить под диван.Сначала, решил угадать предмет при полном разделении. Вышел из тела, заглянул под диван и  увидел предмет, в реальности не совпало.Вторая попытка, была уже при частичном выходе, когда поймал ощущение для выхода из тела, выходить не стал,начал пытаться вдавить руку сквозь диван  и рука начала проходить сквозь. Нащупал предмет, но он как то слабо осязался, весь какой-то   шероховатый,потом проснулся.Начал вспоминать, какие предметы маме давал, не один не подходил. В самом конце вспомнилась кружка, она вся в узорах на ручке роза и появилась 100% уверенность, что это кружка и действительно, там была кружка.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Эксперимент с коробкой  Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с коробкой    Эксперимент с коробкой  4empty10Пт 26 Янв 2018, 15:04

Из архива
Опыт 1
Dream пишет:

11 марта 2006.
Просыпаюсь утром и обнаруживаю, что моя правая рука находится под кроватью, не смотря на то, что кровать у меня очень широкая и я лежу прямо по центру. По ощущениям, рука прошла насквозь всю кровать и лежит ладонью на полу. Ноги лежат на кровати, левая рука тоже, а правая почему-то под кроватью. И в том месте, где она прошла сквозь кровать ощущается небольшое давление. Будто кровать руку сжимает немного.

Я сразу догадываюсь, что это ВТО и начинаю исследовать пространство под кроватью. Щупаю что там находится.

Тут надо отметить, что в тот момент я не знала что находится под кроватью в том месте. Муж постоянно туда что-то пихал, а кровать низкая и со стороны не видно что под ней находится. Сама я никогда ничего под кровать не ложила.

И вот я щупаю и нащупываю что-то похожее на фанеру: плоская деревяшка, немного шероховатая, комнатной температуры. Перебирая пальцами по фанере, продвигаю руку дальше. Фанера длинная, и моя рука, продвигаясь по ней, растягивается. Я могу её продвинуть ещё и ещё дальше. Она растягивается как резиновая. Вдруг резко ощущения руки под кроватью пропадают. И появляются ощущения моей физической руки, которая лежит у щеки. До этого физическую правую руку я не чувствовала.

Я встаю с кровати и заглядываю под неё. Мне очень интересно что находится в том месте, где я только что щупала своей астральной рукой. Там лежит дверь, которую муж снял со стенного шкафа. Она отвалилась и чинить её ему не хотелось.

Вот и длинная фанера комнатной температуры. Металл ощущается холодным, а фанера тёплой всегда. Но ведь фанера гладкая, откуда шероховатость? Протягиваю руку и щупаю дверь. Да, шероховатая. Она пролежала под кроватью так долго, что покрылась толстым слоем пыли. И эта пыль наощупь даёт ощущение шероховатости.

Ощущения полученные астральной и потом физической рукой полностью совпали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Эксперимент с коробкой  Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с коробкой    Эксперимент с коробкой  4empty10Пт 26 Янв 2018, 15:06

Из архива
Опыт 2
Dream пишет:

13 апреля 2008.
Ну и что, ребята, у меня получилось! Засунула я руку в коробку и прям сразу на предмет ладонью. Ощутила что-то лёгкое, шероховатое, округлое, сантиметров 4 в диаметре. Через пару секунд ощущение руки пропало, не было времени хорошо ощупать предмет со всех сторон и понять что же это такое.
На этот раз нашла коробку именно в том месте, куда её в предыдущий раз передвинула.

Подумала что тот предмет это бумажный рулон, перекрученный вдоль своей оси. Ничего в голову больше не пришло, что может одновременно обладать всеми теми качествами. И ещё даже возмутилась немного, как же так, я же просила сына положить такую вещь, чтобы легко можно было определить что это такое. А он какую-то странную штуковину засунул.

Утром встаю, вытаскиваю коробку. В ней пластмассовый мячик. Первая мысль, "ну и облом! мячик бы я определила". А потом беру его в руки и щупаю. Такой же лёгкий, такой же по диаметру. Руку я не двигала, потому и подумала что рулончик это. Но это было только предположение, рулончик я не нащупывала. Это совпадает, только мячик гладкий! Совсем. Ну есть один шовчик небольшой, еле ощутимый. Пощупала я его - нет, ощущения совсем иные. И тут начинаю мячик крутить... и обнаруживаю на противоположной стороне грубую шероховатость в форме кружка - отпечаток логотипа и буквы вокруг него. Кладу на него ладонь и получаю те же самые ощущения, что были во ВТО.
Во ВТО мячик был в зеркальном отражении, верх и низ поменены местами. И мячик не только вверх дном во ВТО оказался, но ещё и у другой стенки коробки. В реале он лежал у правой стенки, а во ВТО я его у левой стенки нащупала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Эксперимент с коробкой  Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с коробкой    Эксперимент с коробкой  4empty10Пт 26 Янв 2018, 15:07

Из архива
Опыт 3
Dream пишет:

25 июля 2008.
Долгое время не получалось пощупать содержимое коробочки. ВТО из ОСа у меня лишь третьим пунктом в плане стоит и часто до него дело просто не доходит. Пока в ОСе выполню первые два пункта уже и проснусь. Несколько раз я доходила до ВТО, но из положения лёжа на спине у меня не получилось вдавить руки в кровать. Получается почему-то только на боку. Пару раз ВТО заканчивался, когда я только касалась коробочки, и я не успевала ничего нащупать. Думаю эти попытки считать смысла нет. Буду считать только те, где происходил контакт со спрятанным предметом.

Прошлой ночью никаких ОСов не было, ВТО произошёл сам вскоре после очередного просыпания среди ночи. По счастливой случайности спала как раз на боку и без труда засунула обе руки и голову под кровать. Взяла в руки предмет. На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено.

Представили предмет? Догадались что это? Smile

Такую информацию я получила в самые первые секунды ощупывания. Затем случилось вот что. Предмет распался на два подобных предмета. И если их сложить, то они вместе примерно вдвое меньше первоначального предмета.
Один предметик я зажала в ладонь, а второй ощупала. Тоже нижняя и верхняя сторона круглые, плоские и гладкие. А боковая сторона шершавая. Шершавость такая же как и у первоначального предмета. Такое же гладкое, а не острое ребро. Но кроме уменьшенного размера, вторичный предмет от первичного также отличала сквозная дырка в центре круга шириной в палец и гораздо большая лёгкость.

После пары минут ощупывания появилось зрение и я эти предметы увидела и опознала. Две белые пористые кругляшки со стопки DVD дисков.



Когда я их первый раз снимала, думала это одна кругляшка, но у меня в руке они распались на две. Дырка шириной с палец, бок шершавый, а круглые стороны весьма гладкие.



А теперь внимание! Что находилось в коробочке? Smile
Прошлый раз сын засунул пластмассовый мячик. Я ожидала что в этот раз он разнообразит репертуар и раз в первый раз было круглое, в следующий раз засунет что-нибудь длинное, тонкое. Но сын над такими вещами не задумывался. Сунул в коробку что первое на глаза попалось. А он у меня хоккеист и вот что оказалось в коробке - хоккейная шайба.



Информация поступившая при первоначальном ощупывании оказалась верной на все 100 процентов:

Цитата:
На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено.


Дальнейшее я понимаю таким образом. Шайбу в руках я уже не держала давно, а те кругляшки от DVD дисков щупала совсем недавно. И что интересно, и боковая шершавость и форма у кругляшки и шайбы идентичная. Потому, когда я стала думать что это за предмет, мозг мне выдал наиболее похожий по полученным параметрам образ, который он смог вспомнить. Вспоминается, как обычно, в первую очередь самая недавняя информация. И нащупанная шайба сменилась на две недавно щупанные кругляшки. Далее я уже щупала не шайбу, а вспомненный образ.



Если бы я недавно держала в руках шайбу, то возможно именно её образ и увидела. Но сын кладёт в коробку свои игрушки, с ними я не контактирую. Трудно мгновенно наощупь определить что это такое. А потом мозг начинает подборку вариантов, заменяет нащупанное образом и всё запутывает.

Узнавать во ВТО что за предмет лежит в коробке можно. Просто нужно судить уже после ВТО и только по первоначальным ощущениям. Если бы я после ВТО подумала что это может быть такое круглое, плоское с шершавыми сторонами, тяжеловатое и размером с ладонь, наверняка бы с лёгкостью догадалась. Шайб у нас в доме навалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Эксперимент с коробкой  Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с коробкой    Эксперимент с коробкой  4empty10Пт 26 Янв 2018, 15:09

Из архива
Опыт 4
Dream пишет:

Я решила не полагаться на выбор сына и для следующего эксперимента сама выбрала несколько предметов:

1. толстую книгу в мягкой обложке
2. поролоновые стельки для обуви
3. пластмассовую бутылку из-под воды
4. большой кулёк, сложенный в несколько раз
5. старый меховой носок
6. новую малярную кисточку
7. шайбу
8. большую пластмассовую заколку для волос
9. тюбик крема для рук
10. и штук 15 орехов

Постаралась подобрать предметы так, чтобы они не были похожи друг на друга, и чтоб трудно было их наощупь спутать. Сложила все предметы в отдельную коробку и сказала сыну, чтобы он взял из неё один предмет и положил его в мою коробку под кроватью. Коробку с остальными предметами он накрыл крышкой и тоже засунул под кровать в другом месте. Чтоб я не видела что он из неё взял.

После этого ВТО у меня долго не получались или получались, но не могла даже руку в кровать засунуть. И вот мне наконец повезло.

08 июля 2010.
Опять хотела вызвать ОС, а получился ВТО и не один, а целая серия из 5 ВТО подряд.

После перерыва и ударной дозы кофеина всё равно хотелось спать, сонливость уходить не желала. И чтоб получился ОС, я старалась как можно дольше не засыпать. Как только чувствовала что затягивает в сон, сразу меняла позу. После движения бодрее становилось и дальше лежу свой план для ОСа повторяю. И так где-то с два часа я пролежала в ожидании когда же наконец кофеин начнёт нормально действовать, наступит бессонница и можно станет засыпать. Но этого состояния я так и не дождалась. Вместо него вдруг почувствовала как моё астральное тело начало частично приподниматься над кроватью. Приподнялись нога, плечо, голова. Провал в сознании этому не предшествовал. Всё это время я лежала и думала как бы не заснуть прежде времени. Smile

И вот немного астральное тело приподнялось, а потом к нему будто кто-то пылесос мощный прижал. Оно всосалось куда-то и выплюнулось уже возле кровати. Таких ВТО у меня ещё не было. Smile Сразу возникла мысль: а не помог ли мне кто? Вспомнились рассказы, как некоторым помогают выходить во ВТО какие-то странные персонажи. Поискала вокруг, но не нашла никого, кого бы мне следовало поблагодарить.

Целых 5 ВТО описывать долго, расскажу только самое интересное и странное. Во-первых, странно то, что оказалась я не в своём доме, а в своей старой квартире. Во-вторых, по всем признакам это был не чистый ВТО, а какая-то помесь ВТО с ОС. Способ передвижения был немного как в ОС (я могла чуть идти) и немного как во ВТО (меня также и несло маленько). Тело ощущалось не таким лёгким как во ВТО и не таким тяжёлым как в ОСе. Посмотрела на руки: они не выглядели такими плотными как в ОСе и не выглядели прозрачными как во ВТО. Странный опыт. Помесь бульдога с носорогом. Laughing

У меня на случай ВТО был план - выкрикнуть вопрос о числах лотереи. Если кто помнит, то именно так я узнала любимую группу МЛёхи - Арию. Просто задала вопрос во ВТО пока меня несло и услышала ответ.
В сегодняшних ВТО несколько раз я спросила про лотерею, но ответа не последовало.

После возвращения из одного ВТО сразу же начиналось следующее отделение. Но уже без пылесоса. Я не дожидалась когда меня всосёт и выплюнет, а выкарабкивалась собственными силами. В одно из отделений пощупала что лежит в коробочке под моей кроватью. Когда началось отделение, я не встала, а просто сунула руку вниз, нащупала коробку, взяла в руку предмет, который там был и начала его медленно ощупывать. Зрения нет - темнота. Длина предмета немного меньше чем длина моей ладони. Он твёрдый, объёмный и немного приплюснутый. У него ровная гладкая поверхность. Она идёт по всей его длине, а потом начинается что-то жёсткое, тонкое и ребристое. Возник образ свисающего кожаного шнурка сложенного пополам. И длина этой висюльки примерно вполовину меньше, чем длина гладкой поверхности.

Когда ВТО закончились, лезу в коробку и вижу хоккейную шайбу. Smile



Сын опять её положил. Взяла шайбу в руки и вот она, та самая гладкая поверхность (ощущения идентичные), а потом начинается ребристая часть, которая вдвое меньше. Пощупала её и вспомнила, что вчера в магазине я щупала ловца снов с длинными кожаными висюльками и эти висюльки давали похожие ощущения. Такая же ребристость у кожи, как у боковой стороны шайбы.

В прошлый раз я щупала предмет двумя руками и ощутила его круглость, а в этот раз щупала всего одной рукой. Приподняла предмет за правый бок, сунула под него четыре пальца, а большим пальцем водила по верхней части предмета и запоминала ощущения. Потому округлости я и не заметила. Только длинную гладкую поверхность и ребристую висюльку.

В очередной раз все ощущения совпали. И значит действительно это был именно ВТО, хотя каждый раз после вставания с кровати я и оказывалась в другом месте. Наверно, какое-то объяснение этому должно быть, но я пока не вижу. Вставая, я ни о чём не думала, потому никакого образа не должно было появиться. Я должна была оказаться в своём доме, а не где-то ещё. Странно. Но главное, что ощущения от ощупывания опять совпали. Ни одного промаха. Каждый раз щупаю - и именно то и оказывается под кроватью. А спросить про лотерею я в следующий раз опять попробую. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Эксперимент с коробкой  Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с коробкой    Эксперимент с коробкой  4empty10Пт 26 Янв 2018, 15:10

Из архива
Опыт 5
Dream пишет:

18 июля 2010.
ВТО я в этот раз опять не планировала, просто имела план на всякий случай. А основным планом было проверить ещё раз метод закрепления в ОС, который у меня однажды очень хорошо сработал: оторвать у персонажа пуговицу и упасть вместе с ней на спину.

Как только осозналась, подошла к мужчине и оторвала у него пуговицу от рубашки. Большую такую, круглую. Пощупала её хорошо пальцами обеих рук, потом зажала крепко и резко упала на спину. Сразу потемнело, и ощущения при падении были будто я погружаюсь во что-то мягкое. Лежу, думаю что дальше делать, ОС-то пропал. Потом замечаю, что я продолжаю держать в руках ту пуговицу. Опять её пощупала. И тут у меня мысль промелькнула: а может это ВТО, может я в астральном теле уже? Поворачиваюсь на бок, сую правую руку в низ. Точно, это моя кровать. Нащупываю коробку, подтягиваю её поближе и начинаю щупать её содержимое. Щупаю только одной рукой. В коробке множество мелких, удлинённых, колких предметов. Раз много - это могут быть только орехи. Но на ощупь эти предметы на орехи не похожи. Орехи шарообразные и так сильно колоться не могут. Что за фигня? Smile Пощупала ещё раз. Ощущения те же, и никакого образа не возникает даже. Пролезла я полностью под кровать. При этом было в голове ощущение похожее на головокружение. Очень неприятное такое. Постоянно появляется когда под кровать лезу. Как только полностью отделилась от физического тела и оказалась на полу, сразу наступило состояние невесомости. И уже ничего не могу пощупать. Пытаюсь вылезти из-под кровати, но руки сквозь пол проходят. Вспомнила, что так передвигаться во ВТО нельзя, стала желать переместиться куда-нибудь. Почти тут же появилась видимость, и я вижу, что уже полуиду-полунесёт меня куда-то. Опять полуОС-полуВТО. Но вскоре начался уже обычный ОС: нормально стала идти и все предметы уже можно ощущать, руки сквозь не проходят.

ОС длился очень долго. Падение на спину с пуговицей действительно закрепляет. Буду постоянно так делать. Я даже опять почти ничего не щупала для закрепления, а ОС длился и длился. Очень долгий.

Когда проснулась, долго не решалась заглянуть в коробку. Результат опыта показался ерундой, и я собиралась ещё раз пощупать, а потом уже посмотреть. Но любопытство взяло всё же верх. Laughing

И я заглянула:



Множеством мелких колких предметов оказались концы заколки для волос. На ощупь она как ёжик. Взяла я её в руку, пощупала - ощущения те же, что и во ВТО.

Когда читаешь чьи-то опыты, того же Монро, то как не убедительно он пишет, доля сомнения всё равно остаётся. А вот когда собственными руками что-нибудь пощупаешь - совсем другое дело.
Не зря я с этим экспериментом заморачивалась. Мне пошло на пользу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Эксперимент с коробкой
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Опыт с коробкой
» Визуализация во сне. Моделирование сновидения.
» Эксперимент с картой.
» Эксперимент с надписью
» Эксперимент на 20 опытов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Эксперименты во время ВТО-
Перейти: