Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Гости из мира мёртвых

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Вт Фев 27, 2018 4:48 pm

DDmitry пишет:
Ко мне спустилась моя умершая бабушка и сказала....
Это была не бабушка, а архетип.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/ Online
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Вт Фев 27, 2018 6:14 pm

"Архетип", кто таков? Very Happy . Состояние помню, страхов не было, все по фиг. Резко захотелось спать. Лег и будто выключили.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Вт Фев 27, 2018 10:34 pm

Phil пишет:
vasilisa пишет:
Я наблюдала за сыном и за детьми друзей в младенчестве. Есть реальные, наблюдаемые изменения после трех лет. Сущность перестраивается, если не знать про такие перестроения, отследить это сложнее.

Не помню в какой книжке (Мэри Поппинс? вряд ли, но что-то похожее) говорилось, что до года дети могут легко общаться с "миром" и владеют "языком животных", а ровно в год всё "забывают". Но что они помнят (и могут) намного больше - это я уверен. И это умение у них остаётся, если только "взрослые" не собьют им этот "настрой".

P.S. dim, а проверить инфу есть желание? Или чел не сказал, где этот "младенец" сейчас?

Не сказал, да и с чего бы ему именно в нашем мире перерождаться? Если уж реинкарнация реальна, то и миров должно быть много.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Чт Авг 02, 2018 7:03 am

Не так давно умерла бабушкина сестра. В следующий понедельник 40 дней будет. Сегодня она мне приснилась.

Находился я в её доме с «друзьями». Большинство из них мне не знакомы. Говорю им, что уже вечер и пора уходить, дом на продажу готовят. Мы выходим на улицу. Выход  почему-то с другой стороны. На улице вместо друзей уже мои мама и бабушка. Тут навстречу нам идёт бабушкина сестра. Говорит, что за конфетами в магазин ходила. Я вспомнил, что она умерла. Тем не менее с ней поздоровался. Она зашла в дом. Я видел, как она за стеклом поднимается по лестнице. Затем я сказал маме и бабушке: «она же умерла». Ещё вправду сомнения в голове были «А точно ли?» Дальше во сне мы вышли за ворота.

Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Сен 24, 2018 8:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Ср Авг 15, 2018 8:17 am

Сегодня снова приснилась покойная бабушкина сестра:

Бабушкина сестра меня не видела. Она общалась с персонажем своей сестры (моей бабушки). Только я подумал, как моя бабушка это же и спросила:
- А как там на том свете?
Я вмешиваюсь: - Ей нельзя рассказывать.
Бабушкина сестра на меня внимание не обращает, отвечает бабушке:
- Сначала паспортный стол проходишь. А потом в лесу немного ноги погрызут и всё (у ней ноги больные были, в коляске ездила). Во сне же она сидела с довольным лицом, улыбалась.
- Да ты врёшь.
- Что же я родной сестре врать то буду?!
Я про себя думаю: «Сестре не будешь, а вот мне будешь».
Я сел на стул. На мою голову кто-то надел саван (фату). Я её скинул. Тут бабушкина сестра меня увидела.

- О (называет меня по имени), у меня для тебя подарок есть.
Я встаю со стула, отхожу спиной назад и делаю жест руками ✋
- Спасибо, я живой, мне подарков не надо. Просыпаюсь.

Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Сен 24, 2018 8:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Ср Авг 15, 2018 2:26 pm

Зря ты так, у них подарки даже выпрашивают. Давать, наоборот, нежелательно. Особенно свою одежду и деньги. Но я давала неоднократно, деньги. Насчет одежды не помню.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Ср Авг 15, 2018 2:44 pm

Alla пишет:
Зря ты так, у них подарки даже выпрашивают. Давать, наоборот, нежелательно. Особенно свою одежду и деньги. Но я давала неоднократно, деньги. Насчет одежды не помню.

Я уже потом в реале прочитал, что подарок от покойника - это хорошо. Во сне же я иначе думал.
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Ср Авг 15, 2018 2:46 pm

Алла! Во сне давала деньги? Были какие -либо побочки?
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Ср Авг 15, 2018 2:48 pm

А чем чреваты или интересны подарки от покойника?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Ср Авг 15, 2018 3:58 pm

Мария пишет:

Большинство сонников связывают приснившееся сновидение, в котором умерший человек дарит презент, с положительными жизненными изменениями. Прежде всего, образ покойного человека олицетворяет окончание какого-то этапа в жизни, а сам сувенир, подаренный во сне персонажем, означает новый, удачный период для реализации задуманного.

подарил деньги – к неожиданной прибыли, получению наследства;
покойник дарит цветы – к появлению воздыхателя;
принять от него обувь – к увлекательному путешествию, удачной командировке;
видеть, что персонаж дарит одежду – к хлопотным, но важным делам;
сумка в подарок от покойника – сулит реализацию заветных целей.

Это то, что я нашёл. Может на других сайтах и другие описания есть. Я во сне так и не узнал, что она мне подарить собиралась.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Ср Авг 15, 2018 4:40 pm

<сумка в подарок от покойника – сулит реализацию заветных целей> Like a Star @ heaven
Alla

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Ср Авг 15, 2018 5:01 pm

Мария пишет:
Алла! Во сне давала деньги? Были какие -либо побочки?
Да вроде нет, явных, по крайней мере.

Мария пишет:
Я не думаю, что мир мертвых это что-то вроде сборища зомби. Для меня  в первую очередь это что-то типа библиотеки потенциальных возможностей. Или чего-то такого, что сейчас утратило актуальность. Того, что сейчас мертво. Поэтому особого напряга при взаимодействии с персонажами, которые косят под умерших или, может быть даже с самими умершими у меня нет. Что-то мы получаем оттуда, то что еще или уже не имеет в себе достаточной энергии. Мы можем дать энергию этим вещам, если, конечно, все сложится, как надо. Поэтому свои сны на тему умерших я, в первую очередь, воспринимаю именно так.

Другое дело, что понять, что конкретно и для чего тебе дали очень трудно.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Чт Авг 16, 2018 2:30 pm

Alla, "иногда сны - просто сны", как говаривал Фрейд про сон с бананом Smile Если бы я разбирал каждый предмет или действие, что есть в картинках снов, мой мозг уже точно бы взорвался Smile Так что если мне что-то непонятно сразу - я просто "забиваю" на это. А вот когда что-то в картинке "цепляет" - начинаю копать. Все же остальные картинки я рассматриваю просто как "мультики", "игру сознания".

Вот к примеру. Качусь на на офисном кресле, которое едет само по себе и управляется положением моего тела в нём, по улицам Питера от Балтийского вокзала и выезжаю к Техноложке. Ну вот что это может означать? Что я снова вернусь в Техноложку? Вряд ли. В другой какой научный институт? Хотелось бы, но тоже вряд ли, там сейчас такое... сама знаешь Smile Ассоциировать кресло с этими... гироскутерами? Ну нет у меня никакого желания кататься на них! Но вот что вид здания Техноложки был трёхэтажным - это для меня было уже куда интереснее, и тут я немного покопал...
Alla

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Чт Авг 16, 2018 3:01 pm

Phil пишет:
Так что если мне что-то непонятно сразу - я просто "забиваю" на это.
Очень продуктивный способ.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Чт Авг 16, 2018 3:06 pm

Естественно. Потому как объяснение многих картинок лежит просто на поверхности. Если покопаться в возможных ассоциациях, а не привлекать разные там "сонники". Потому как по каким-то причинам все виденные мной оные представлялись мне чем-то вроде "гаданием цыганок" - "ай молодой красивый, давай всю правду расскажу!" И пошло-поехало...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Чт Авг 16, 2018 3:52 pm

Phil пишет:
Естественно. Потому как объяснение многих картинок лежит просто на поверхности. Если покопаться в возможных ассоциациях, а не привлекать разные там "сонники". Потому как по каким-то причинам все виденные мной оные представлялись мне чем-то вроде "гаданием цыганок" - "ай молодой красивый, давай всю правду расскажу!" И пошло-поехало...

Может и гадание цыганки, но в самих сонниках настораживает сам пункт "К чему покойник дарит подарок". Наличие этого пункта говорит о том, что многим людям уже снился этот сюжет, не только мне. До такой степени часто снился, что занесли в сонники. И к чему бы это. Зачем вообще покойнику дарить вещи живым людям во сне?
Alla

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Чт Авг 16, 2018 8:06 pm

Насчет соников. Существуют универсальные символы, которые для разных людей означают одно и то же. В частности, их исследовал психотерапевт Роберт Дезуаль, предлагая своим пациентам в трансовом состоянии представлять определенные образы. Затем по результатам выяснялись проблемы, а также непосредственно в трансе путем трансформации этих образов удавалось эти проблемы  решить.
Потом подробней напишу.
Лекции по символдраме Р. Дезуаля http://symboldrama.ru/category/212

Конечно, это не означает, что все в сонниках нужно принимать близко к сердцу, но общего в нас очень много.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Чт Авг 16, 2018 9:17 pm

... качество активного воображения может быть оценено по эмоциональной напряженности...

Самостоятельно проанализировать возникающие напряжения сложнее, но можно. Если нет возможности работы с терапевтом. Это я, Alla, к вопросу о возможности решения проблем и архетипических образах. (Судя по ракетному удару, из сна Рохса, это может быть просто активизация Самости, от которой он защищается.) Так что все зависит от того, что хочешь и готов услышать, про чудные теории индивидуации или просто достаточно сонника)
А иногда это просто привет с той стороны, я собственно не отвергаю теорию (эфирного) тела, которое остается после смерти...
https://sn-ra.livejournal.com/ Online
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Пт Авг 17, 2018 2:45 pm

RoHS пишет:
Зачем вообще покойнику дарить вещи живым людям во сне?

Тебе приятно получать подарки? А от близких тебе (или просто от хороших, например, от красивой девушки Smile ) людей? Приятно? Значит, твоё сознание знает про это, где-то в нём это прописано. В строчках кода. Затем - у тебя бывают моменты по жизни, когда ты чего-либо ждёшь? Например, подарка в виде картинки хорошего сна?

И после всего этого ты спрашиваешь, почему тебе кто-то из "ушедших" дарит в картинке сна подарок? Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Пт Авг 17, 2018 2:48 pm

Phil пишет:
RoHS пишет:
Зачем вообще покойнику дарить вещи живым людям во сне?

Тебе приятно получать подарки? А от близких тебе (или просто от хороших, например, от красивой девушки Smile ) людей? Приятно? Значит, твоё сознание знает про это, где-то в нём это прописано. В строчках кода. Затем - у тебя бывают моменты по жизни, когда ты чего-либо ждёшь? Например, подарка в виде картинки хорошего сна?

И после всего этого ты спрашиваешь, почему тебе кто-то из "ушедших" дарит в картинке сна подарок? Smile

От близких это одно. А вот от покойника как-то во сне не тянуло подарок получить.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Пт Авг 17, 2018 3:01 pm

А ты как часто понимаешь, что это "покойник"? И потом, тут ведь важно - для твоего сознания - факт именно получения подарка, а не то, от кого ты его получаешь.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Пт Авг 17, 2018 3:45 pm

Phil пишет:
А ты как часто понимаешь, что это "покойник"? И потом, тут ведь важно - для твоего сознания - факт именно получения подарка, а не то, от кого ты его получаешь.

Как ни странно, но во сне я всегда знаю, что этот человек умер. Другое дело, что не осознаюсь от такого. Думаю: "Воскрес. Страшно".
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Сб Авг 18, 2018 1:20 am

А почему страшно?
И неужели факт воскрешения принимается как вполне естественный? Потому как все мои "мертвецы" в картинке сна воспринимаются вполне себе как нормальные "живые" персы.
Alla

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Сб Авг 18, 2018 2:16 am

Мне тоже почему-то страшно было, я, помнится, вообще когда-то в истерику впадала, орала "Ты умер, умер". Пока бабушка не умерла, после этого страх перед мертвецами почему-то пропал. Хотелось бы понять почему.
Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Вт Окт 16, 2018 1:45 pm

Как-то на работе мне сообщили что умер коллега, без подробностей. Он работал в другом отделе и мы пересекались очень редко. Через три дня он мне сниться:
Мы стоим в комнате, между нами кровать. Я рассматриваю его и вспоминаю, что он умер. На нём рубашка, в районе сердца у которой кровавое пятно. Я вижу, что он растерян и не знает, что делать. Я говорю:
- тебе нужно уходить!
Он сердится:
- я не хочу! Зачем мне это?
- Так нужно - говорю я - уже ничего не исправишь.Уходи.
Вижу, что он в бешенстве и вдруг из под кровать достаёт новорожденного ребенка и говорит:
- Тогда я уйду не один, а заберу с собой его.
Я начинаю его уговаривать, что не нужно этого делать, нужно идти одному. Прошу оставить ребёнка здесь.
Он вдруг опускает плечи, грустнеет и кивает головой:
- Да, ты права, нужно уходить.
Он кладёт ребёнка на кровать и отходит.
Я просыпаюсь и в этот же день узнаю, что умер он от сердечного приступа.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   

Гости из мира мёртвых
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Персонажи снов-
Перейти: