Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Гости из мира мёртвых

Перейти вниз 
+11
LaLa
Meretdol
Снот
Искательница
Мария
Alla
Phil
DDmitry
vasilisa
Cosmos
RoHS
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:40

Linn пишет:
Всем привет, достаточно интересная тема. У меня с миром мёртвых бывали тесные контакты не раз. Началось ещё с моей бабушки, она, видя умерших людей в Ос или астрале, думала , что это происходит в реальном физ мире, она не понимала, что её уносит в другие измерения. Первый мой контакт произошёл сразу после её смерти, я проснулась от того, что кто то отчётливо повторял моё имя, была ночь и вокруг никого, я тогда была ещё ребёнком, в снах бабушка сопровождала меня довольно долгое время, прекратилось это несколько лет назад, когда меня стало произвольно выносить из тела.
До этих последних событий был ещё один интересный момент, после внезапной смерти одного хорошего знакомого нам с сестрой снился один и тот же сон, в моём случае осознанный, двери в нашей квартире стали громко хлопать колыхаясь, и в середине комнаты появился он, отчётливо видно тело, вместо головы колышущаяся дымка, я задала вопрос - расскажи как там тебе на том свете? Он ответил, что на эту тему ему запрещено говорить с нами, рассказывать о загробной жизни, но я настаивала на своём, он как бы эмоционально метался между тем, чтобы рассказать и тем, что на это наложено табу, последнее перевесило, двери очень громко захлопали и он пропал. Сестра на эмоциях перепуганная с утра поведала то, что мне и так было известно...
До сих пор он меня не отпускает своим вниманием, хотя и не докучает. Недавно был от него звонок, предупредил о неприятностях, и действительно, был в моей жизни такой момент , я словно перенесла эмоциональную смерть.
Так что всё очень неоднозначно, истина где то рядом...)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:40

Alla пишет:
В ОСе увидела, что в соседней комнате находится покойный дед. Решила произвести впечатление, выровнялась в вертикальном положении по центру между полом и потолком, плавно влетела к нему в комнату и зависла в воздухе.
Говорю ему: "Пойдем полетаем!". Он ответил, что не умеет. "Что?" - спрашиваю, - Пять лет уже, как умер и до сих пор не умеешь?" (На самом деле гораздо больше). Вытащила его на улицу, пыталась с ним взлететь, не получилось. "Ну, ладно", - говорю, - "Тогда я сама полетаю. А ты попроси, чтобы там тебя научили". Стала взлетать, но запуталась в винограде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:41

ethereal пишет:
Алекс пишет:
Говорят, после смерти, до 40дней душа остается в доме. так вот, недавно умер отец, решил в ОС его увидеть, задумал разговор, вопросы. Сложно входить в ОС, но дважды вошел за 40 дней, и парадокс, я его увидел и говорил с ним. В 1 сне у меня слезы, говорил почему так вышло, он начал уходить т.к.видел мои слезы. На 2 сне я хотел найти двух его друзей знал имена, но не знал фамилии, в ОС он мне сказал фамилии, я их запомнил, но никак не могу проверить. Кто в курсе вообще правдоподобна информация сказанная в ОС? и вообще реально с покойником говорить,неужели и правда душа остается в доме

Поверие о 40 дней исходит корнями из восточных религий - индуизма и буддизма. Там правда этот период 49 дней. Считается что примерно это время человек еще пребывает в бардо становления - то есть имеет возможность контактировать с родственниками и другими людьми прожитой жизни.

Могу дальше сказать только свое ИМХО, поскольку у всех разный опыт и вера.
Я по своему опыту считаю что это вполне соответствует действительности, правда период весьма субъективен, и может отличаться. В ОС можно самостоятельно перейти в состояние бардо и пообщаться с умершим непосредственно там. Но это получается только пока умерший еще не переродился. И даже если он еще в бардо, но уже близок к перерождению его прошлая память и личность растворяются. Под конец уже не удастся с ним поговорить. Если действительно есть что сказать умершему человеку, и ты чувствуешь любовь к нему, просто пожелай в ОС перейти к нему в бардо, внутренней волей.

Также умершие могут иногда по своему желанию вступать в контакт, на протяжении всей жизни. Похоже, что у них там есть доступ ко всему времени. То есть даже если умерший вдруг явился через несколько лет после смерти, это не значит что его душа столько лет не переродилась, это просто означает что он из того "40-дневного" периода, пожелал явиться именно в выбранный период твоей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:42

RoHS пишет:
Не так давно видел неосознанный сон про своего покойного дядю. Сюжет сна таков. Я стою возле его дома. Он находится в теплице и что то делает. На самомо деле теплицы на том месте нет и быть не может, так как сразу за воротами она бы явно не стояла. Ну так вот я понимаю что он мёртв. Кричу ему здравствуйте. А сам про себя думаю как правильно с мёртвыми здороваться, ведь здравствуй это пожелание здоровья, а раз он мёртв, то о каком здоровье говорить.
Он увидел меня, вышел из теплицы. Я в дом. Несмотря на то что страха не было, но в дом я решил его не пускать. Сделал жест руками, мол дальше хода нет, там люди живые. И захлопнул дверь у него перед носом. Затем в доме увидел его жену и дочь, сказал им про него. Они ответили да быть такого не может, он же умер. Пошли смотреть. Когда открыли дверь, я хлопнул в ладоши. Дочька от страха чуть в обморок не упала. На этом проснулся. Теперь вот думаю, может он подойти хотел за руку поздороваться. Правильно ли я сделал, что дверь перед носом закрыл? :?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:43

Alla пишет:
Читала, что персонажи, которые маскируются под родственников могут представлять опасность, поэтому лучше с ними не контатировать. Но я сама контактирую постоянно, вроде бы пока не съели.
Одно время боялась своего покойного деда, в неОСах так вообще, панически, а в ОСах просто опасалась. Я его и крестом гоняла, и кольями, и просто словами разными. Все время удивлялась почему так складывается, т.к. деда при жизни любила. Потом страх стал потихоньку проходить, теперь это дружественный персонаж, и я рада, когда он появляется..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:44

Ясновидец пишет:
Сегодня встретил в коротком осе двоюродную бабушку и ее мужа, которые уже давно умерли, лет двадцать назад. Поговорили о том о сем. Мне даже показалось, что больше они меня расспрашивали, чем я их. Спросил у них, какой сейчас год по их мнению. Они ответили, что сейчас тысяча девятьсот восемьдесят восьмой.
PS: Год написания сообщения был 2013
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:45

Кат пишет:
Встреча с мертвой собакой.
У меня в том году погиб любимый пес. Мы с ним по настоящему дружили, что бывает редко между людьми и собаками, не смотря на то что у многих людей есть собаки. Он пропал и я его искала по приютам и окружающем пустырям. И не имея никакой другой возможности получить от него вести, я обратилась к нему в Осе с просьбой дать знак где его искать.
В этом Осе ответа не пришло. Но в каком то из последующих, где осознанность дышала на ладан, он появился. Пес выскочил от куда-то с боку и стал громко лаять и прыгать - привлекать внимание. Пока до меня дошло, что это Ричерд и я повернула голову, он исчез, но тут же появился с другой стороны и стал так же лаять и прыгать. Дальше пошло общение. Хотя собаку постоянно метало, она исчезала и появлялась, было ощущение, было ощущение множественного прихода ко мне в сон. Как будто его выкидывает, но он опять прорывается.
Я сразу закричала: " Ричерд! Где ты живешь? Как ты себя чувствуешь?"
А потом: "Я люблю тебя! Я скучаю!"
Он отвечал чистыми эмоциями прямо мне в голову или сердце, вел себя как обычная собака и не говорил, просто крутил задом и радостно слюняво улыбался.
Эмоции от него шли так:" Привет! Я соскучился! Я здоров как никогда! Я молод! Я счастлив! Мне очень хорошо! Я живу тут же! Я тебя знаю(помню)! Я тебя очень сильно люблю!"
Он и вправду выглядел как в молодости и находились мы на нашей улице в том самом месте где он чаще всего тусовался.
Когда я проснулась,я первый раз подумала, что он мертв. А через несколько дней сосед нашел его тело, на заброшенной стройке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:47

Кат пишет:
Встреча с дядей.
Наверно сейчас спустя 1,5 года я смогу и эту историю написать. Умер мой дядя, который был мне почти отцом. Он долго изнурительно болел, лежал в больницах и дома. Был в коме выходил из нее и опять в кому возвращался.
Встреча первая. Я шла в Осе по своему дому и увидела в углу тетю (жену моего дяди, которая умерла раньше его на год). Дядя был тогда еще жив. Я подошла к ней, несмотря на дикий страх, потому что от тете несло загробным миром и меня охватывал ужас при сканировании ее. Она излучала страх, мертвость, и незаконное вторжение в мой дом. Я не любила эту женщину при жизни и она не любила меня. Я спросила6
- Что Вы тут делаете?
Она:
- Не волнуйся, я уйду. Вот дождусь мужа из больницы.
От ужаса я проснулась. Дядя уже не был в больнице и была надежда на его дальнейшую жизнь. Мысли были: "Какого черта она пришла!". И дикий страх, что она не просто так пришла, что она и вправду за ним, что она и вправду в нашем доме.
Встреча вторая.
Дядя был уже в больнице. Пережил одну кому. Вышел из нее попрощался со всеми, кроме меня, я не успела и впал в кому снова. Я так негодовала и была в таком состоянии, что не видела другого выхода, как только в Осах кричать ему все что я не успела сказать. Звать его, искать. Первые три попытки были безуспешны. А в одном под конец Оса, когда я уже тупо перебирала какие-то красивые ткани, что бы хоть чем-то занять свой Ос, он пришел. Он был землисто-зеленого цвета, иссушенный, подавленный и измотанный. Я на автомате начала сканировать его. Это был дядя. Он излучал дикую усталость и истощенность, он не хотел больше жить. Хотел скорейшего освобождение от физического тела. И он понял, что я все это считала, поэтому стал сразу говорить главное:
- Катенька, я всегда гордился тобой, горжусь и буду гордиться.
Я разревелась и проснулась в рыданиях. Через день он умер.
Встреча третья.
Я была в Осе и опять искала дядю, скучала. Он сидел на возвышении, такой беззаботный как ребенок, веселый и немного как бы не в себе. Мне показалось, что он вроде как забыл, что умер и всю свою прежнюю жизнь. Я аккуратно подошла и говорю:
- Дядя, ты не помнишь меня?
А он даже не взглянув отвечает:
-Ну, что ты Катенька, я помню тебя и Тимура и Лилу(это мои дети).
И давай дальше заниматься ерундой. Я стаю в шоке и не знаю, что еще сказать. Возможно после смерти все не так важно как при жизни...
Дальнейшие встречи.
Ох, а дальше было еще сумбурнее. Я конечно, находила его еще несколько раз в течении первых четырех месяцев. Потом уже не разу не удавалось его отыскать. В этих встречах он, то плохо ходил и падал, то танцевал со мной, то у него не было зубов, то мы говорили по душам и он был как в реале мудр и стар. Я запуталась во всех этих снах и не уверена, что дядя был дядей, а не кем-то другим. Поэтому не предаю этим встречам большого значения.
Но есть одно общее наблюдение, как и при смерти моей собаки. Через 3-4 месяца сигналы перестали приходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:48

Mила пишет:
Сегодня в спонтанном ОСе попала в квартиру детства и решила проверить кто дома. Зашла в спальню мамы с папой, а на полу возле кровати сидит давно умерший папа. Вид нормальный как при жизни, ничего зомбообразного и угрожающего на первый взгляд не было.
-Привет, пап! - говорю.
А он еле языком ворочает- пьяный, хотя он вел здоровый образ жизни. Странно, думаю, меня это немного напрягло. Что-то сказал про 12 стопарей. Встал.., осторожно идёт в мою сторону и что-то бормочет. Отчётливо услышала слово "всеку". Пробивается желание дернуть быстрей отсюда. Напоследок спрашиваю:
-Пап, ты мне хочешь всечь, что-ли?
Делает ехидный вид и продолжая тихонько приближаться, говорит:
-Нет-нет, давай обнимемся!
Меня подкупил его вид " один в один", и, все-таки, захотелось обняться с ним.
Мы обнялись, и я заметила на его шее большой свежий шрам. Блин, какая жуть!
Странно, почему его персонаж какой-то ехидный и злобный. При жизни у нас были замечательные отношения!
Спонтанные осы продолжались, и я, видать, решила пощекотать себе нервы. Снова стала звать его. Отзывался он охотно, где бы я ни осозналась. Но вот убегать от него стало невозможным в силу того что он быстро настигал и сквозь стены и сквозь потолок, как примагниченный летел рядом, приобретая немного призрачный вид (жутковатое ощущение).
В последний эпизод оказалась с маленьким сыном на руках и опять его позвала. В этот раз он вышел каким-то замученным с всклокоченными волосами, с трупным чуть зеленоватым оттенком кожи. Сел в кресло напротив нас. Я решила их познакомить и сказала сыну что это его дедушка и чтоб он подошёл к нему. Ребёнок испугался и с криками "нет-нет", прижался ко мне.
Тут перс отца встаёт и начинает надвигаться.
У меня от страха даже получилось сигануть в пол! (Раньше получалось только через потолок- пол, почему-то был всегда твёрдый). У перса тоже это не плохо получилось, и вот он уже бок о бок со мной со своим зелёным лицом- летим в тар-тарары - кошмар! Twisted Evil
Пришлось зажмуриться чтоб проснуться!
Получается персонажи тоже учатся трюкам- раньше я могла сигануть в окно от него, а теперь он за мной сигает! Благо что так и не всек!
Почему же он так себя ведёт? Надо бы спросить у него лично, так ведь теперь боюсь что не скроюсь от него. Ловко он научился! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:49

Mила пишет:
Phil пишет:
Как будто ты одно время очень "ехидно" к нему относилась, и сильно на него обижалась. Из-за какого-то "недопонимания"..

Нет. Я у него поздний ребенок- он меня холил и лелеял. Слова грубого никогда не сказал, а я ему платила тем же. Мы очень любили друг друга и прекрасно ладили всю жизнь. По этому это и загадка для меня..
Может это просто подсознательный страх мёртвых.. Скорее всего так.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:49

Alla пишет:
У меня когда дядя умер (любимый) я его видела в страшном виде - опухшего, синего.
Дед умер, тоже любимый, так вообще серия кошмаров началась, я его в виде вампира видела.
Отчим когда умер (у нас хорошие отношения были) — видела его сразу после смерти в кошмаре, он грыз кость.
Даже не знаю, с чем это связано. Потом прошло. Но пришлось над этим работать.
А вот когда бабушка умерла, и я ее увидела в совершенно кошмарном виде, то бросилась ей на шею, так обрадовалась.

Сегодня сама пила в неОСе и напоила родственников, некоторые из них уже умерли. Выпили все вино.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:50

Dream пишет:
Mила пишет:
Почему же он так себя ведёт?
Возможно, из-за опасения увидеть его именно в таком виде. Эти страхи и воплощаются. Но если не было такого опасения, даже хотя бы чуть-чуть, вот тогда странно. Тогда не знаю. А если это страхи, то наши страхи очень даже влияют на поведение персонажей.

Исправить ситуацию нетрудно. Если ещё раз появится отец в таком виде - нужно сказать ему "ты добрый и хороший", можно ещё и "красивый" добавить, чтоб внешний вид улучшить. Персонажи подчиняются. Если не нравится, что отец преследует тебя, скажи ему сидеть и ждать. Я так свои надоедливым персонажам говорю. Типа посиди, я сейчас вернусь, а сама ухожу и поминай как звали. ))
В общем, как ты хочешь, чтобы отец вёл себя, так он и будет себя вести, если ты ему это скажешь. В приказной форме, с уверенностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:51

Mила пишет:
Дрим, спасибо за совет! Как-то сама в ОСе не догадалась взять ситуацию в свои руки и вести себя по-хозяйски Very Happy .
А опасения действительно есть увидеть его в каком-нибудь страшном виде!
Что-то гости из мира мертрвых сами стали приходить. Раньше не заявлялись пока не позовешь. После папы нарвалась на дедушку. В спонтанном ОСе оказалась в квартире бабушки. Только по времени как лет 10 назад. Там же и мама была. Они о чем-то разговаривали. Замечаю перефирическим зрением что сбоку кто-то стоит. Поворачиваюсь - дедушка в своем клетчатом пиджачке кепочке. Стоит скромненько, ждет когда на него обратят внимание.
Его персонажа я почти не боюсь и подхожу. Опять же, по началу ничего подозрительного не замечаю. Мы обнимаемся, но он как-то черезчур крепко меня прижал. Я чуток насторожилась. Вроде как пора разняться, но чувствую что он не намерен меня отпускать. Surprised Приложив усилия вырываюсь. Стоит так странно на меня поглядывает. Мне немного не по себе. Зову маму. Подходит.. Такой реакции от ее персонажа я точно не ожидала. По началу они обнимаются и я вижу что дедушка расплылся в широкой радостной улыбке и, видать, тоже черезчур долго ее держит. Она вырывается и и со злостью пытается его ударить об стену. Я кричу, мол, мама, ты что делаешь? А она говорит, мол, да это же не настоящий дедушка - ты че не видишь?. Он же умер на самом деле! А ты, думаю, прям настоящая! Laughing
В общем, надавала она ему тумаков, тот аж вырвался и побежал на балкон! Там и рассеялся.. :?
Ну а что, мож он действительно сильно соскучился, а она его отдубасила! Не хорошо как-то вышло.. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Окт 11 2017, 05:52

Dream пишет:
И ко мне гости из мёртвых пожаловали. Уже две ночи подряд снятся, и такие, которые обычно вообще не снятся, и сюжеты с ними довольно странные.
С чего-то вдруг дедушка приснился, который умер, когда я ещё ребёнком была. И лет 15 он мне точно не снился, а может и больше. И тут вдруг очень странный сюжет, что он что-то там шаманит возле моего дома - разбрызгивает во дворе горячее масло. Я очень удивилась, подошла к нему, стала разговаривать, а он замер и больше не двигался.

Не знаю что это означает, но явно к добру - он меня очень любил. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:24

Ясновидец пишет:
Сегодня кошмар приснился неосознанный. Сначала я увидел в темноте комнаты свою покойную бабушку, выглядевшую в точности как настоящая. Не дошло что я во сне. Она полулежала на кровати. Я стоял рядом с кроватью. В комнату попадало немного света от фонаря за окном. Я долго расспрашивал ее о жизни на том свете. Но запомнил из ее ответов не очень много. В частности, запомнил, что в раю, где она живет, иногда бывает холодно и что жизнь только одна, то есть реинкарнации у нее не будет. Еще она говорила что "там" церквей намного больше чем здесь.

Потом "бабушка" протянула ко мне руки и взялась за мои бока. Я почувствовал неприятное холодное жжение в местах касания. Отстранился от нее. Посмотрел на "бабушку". Теперь вся она вместе с головой была накрыта одеялом. Одеяло сползло головы. Вместо бабушки под одеялом оказалась девочка лет десяти. Я увидел на своих боках, в тех местах, где руки прикасались ко мне, приклееные к телу повязки. Пришло "знание", что эта девочка - вампир. Я смутно догадывался, что у меня был провал в памяти, и она искусала мое тело, но не мог вспомнить как именно это произошло...

Я взялся за шею девочки-вампира левой рукой и уже раздумывал, ударить ли мне ее правой, но тут в комнату вошла моя мать и сказала что эта девочка - Галя, она хорошая, и я не должен ее трогать. Я отпустил девочку и заметил на ее теле укусы и наклеенные повязки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Встречи с мертвыми во снах   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Пн Ноя 06 2017, 11:20

Сегодня в осознанном сне намекнул умершему человеку, что он мертв и знайте как он отреагировал? Начал трясти меня и приговаривать, что он жив и ничего не мертв. Тогда я попросил его сообщить мне любую информацию, которую знает наш общий знакомый, но не знаю я, что бы после пробуждения проверить. Спрайт тут же завис, замолчал, так ничего и не сказал. До этого момента поведение на все 100% соответствовало оригиналу, но после этого вопроса он будто потерял разум.

А какие у вас бывали встречи с мертвыми во снах и осознанных снах? Как они реагировали на факт их смерти, если вы вдруг сообщали подобное?

И вопрос на засыпку, как думайте, насколько состоятельна теория о том, что мертвых ожидает вечный неосознанный сон в знакомых окружениях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вс Ноя 12 2017, 10:21

Сегодня в осознанном сне опять встретил мертвого. Припоминая результаты прямых вопросов решил пойти окольными путями и начал расспрашивать, как ему живется и знайте что узнал? Что живется ему отлично, много развлечений новых говорит, а еще обмолвился, что куча народа там (↑) целенаправленно занимается духовным развитием (качаются словно в РПГ каком-то), время от времени отправляясь на «заходы» в тварный мир.

Короче, то ли у меня воображение богатое, то ли это был не совсем спрайт. Хз.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вс Ноя 12 2017, 10:46

Интересно. В следующий раз попробуй спросить, где он там живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вс Ноя 12 2017, 12:52

RoHS пишет:
Интересно. В следующий раз попробуй спросить, где он там живет.

Где живет? Даже не знаю, но лады, попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-09-18

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вс Ноя 19 2017, 12:21

Полный ОС тут https://mirsnov.forum2x2.ru/t175-topic
19/11/17

Очнулся в помещении с желтоватыми стенами. Справа у стены скамеечка, на ней сидят несколько человек. Один из них мой одноклассник, он умер десять лет назад. Тут выглядит очень бодро.
Я сразу к нему - как твое имя? Он молчит, смотрит подоброму. Спрашиваю еще раз - скажи свое имя. В этот момент лицо его начинает сереть, не усыхать, меняется только цвет. Спросил третий раз. Он отклоняется к стенке и начинает какбы растворятся и исчезать. На стене остается еле заметный обрис, потом пропадает и он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 07:53

Сегодня снова беседовал с мертвым, это был ОС, поэтому задал один интересующий меня вопрос:
- Реинкарнация существует?

Мне четко ответили, что да, она существует. Тогда я спросил о судьбе того человека, чей образ взял этот спрайт и мне ответили, что он успешно переродился и сейчас является младенцем, еще добавил, что он практически забыл свою прежнюю жизнь.

Короче, если верить словам этого спрайта, то в детстве мы еще чуть-чуть помним себя, но потом напрочь забываем. Я замешательстве, с одной стороны ответы спрайта были весьма конкретными, никаких размытых речей, с другой стороны все это было во сне и быть уверенным в том, что все это правда, нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 08:04

Я наблюдала за сыном и за детьми друзей в младенчестве. Есть реальные, наблюдаемые изменения после трех лет. Сущность перестраивается, если не знать про такие перестроения, отследить это сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 10:17

Ну как бы я этот сон наверно никогда не забуду.
Во время службы в армии, почувствовал сильную головную боль и головокружение.
Был отправлен в местный лазарет. Только прилег на кровать, как сразу же отключился и вижу такую картину. Стою на порожках лазарета, вижу в небе вспыхнула звездочка и стала спускаться ко мне, постепенно приобретая черты человеческого лица по бюст, как собственно памятники бюсты. Ко мне спустилась моя умершая бабушка и сказала:"Ничего не бойся, приедет мама, тебе сделают операцию, уедешь домой". Я попросился с ней, но она ответила, что с ней нельзя. И таким же образом она отправилась восвояси. Я тут же включился или проснулся. Все сбылось, как она и сказала.

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 10:36

vasilisa пишет:
Я наблюдала за сыном и за детьми друзей в младенчестве. Есть реальные, наблюдаемые изменения после трех лет. Сущность перестраивается, если не знать про такие перестроения, отследить это сложнее.

Не помню в какой книжке (Мэри Поппинс? вряд ли, но что-то похожее) говорилось, что до года дети могут легко общаться с "миром" и владеют "языком животных", а ровно в год всё "забывают". Но что они помнят (и могут) намного больше - это я уверен. И это умение у них остаётся, если только "взрослые" не собьют им этот "настрой".

P.S. dim, а проверить инфу есть желание? Или чел не сказал, где этот "младенец" сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 11:46

Phil пишет:

Не помню в какой книжке (Мэри Поппинс? вряд ли, но что-то похожее) говорилось, что до года дети могут легко общаться с "миром" и владеют "языком животных", а ровно в год всё "забывают". Но что они помнят (и могут) намного больше - это я уверен. И это умение у них остаётся, если только "взрослые" не собьют им этот "настрой".
Нет, не до года. Замена происходит постепенно. Дело не во взрослых, а в особенностях самой психики. Это трудно объяснить, нужно наблюдать на примерах и показывать особенности.
-
Тибетцы тоже знают про эту закономерность, поэтому ищут тулку (перерожденца) только до определенного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 11:48

DDmitry пишет:
Ко мне спустилась моя умершая бабушка и сказала....
Это была не бабушка, а архетип.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 13:14

"Архетип", кто таков? Very Happy . Состояние помню, страхов не было, все по фиг. Резко захотелось спать. Лег и будто выключили.

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 17:34

Phil пишет:
vasilisa пишет:
Я наблюдала за сыном и за детьми друзей в младенчестве. Есть реальные, наблюдаемые изменения после трех лет. Сущность перестраивается, если не знать про такие перестроения, отследить это сложнее.

Не помню в какой книжке (Мэри Поппинс? вряд ли, но что-то похожее) говорилось, что до года дети могут легко общаться с "миром" и владеют "языком животных", а ровно в год всё "забывают". Но что они помнят (и могут) намного больше - это я уверен. И это умение у них остаётся, если только "взрослые" не собьют им этот "настрой".

P.S. dim, а проверить инфу есть желание? Или чел не сказал, где этот "младенец" сейчас?

Не сказал, да и с чего бы ему именно в нашем мире перерождаться? Если уж реинкарнация реальна, то и миров должно быть много.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Чт Авг 02 2018, 02:03

Не так давно умерла бабушкина сестра. В следующий понедельник 40 дней будет. Сегодня она мне приснилась.

Находился я в её доме с «друзьями». Большинство из них мне не знакомы. Говорю им, что уже вечер и пора уходить, дом на продажу готовят. Мы выходим на улицу. Выход  почему-то с другой стороны. На улице вместо друзей уже мои мама и бабушка. Тут навстречу нам идёт бабушкина сестра. Говорит, что за конфетами в магазин ходила. Я вспомнил, что она умерла. Тем не менее с ней поздоровался. Она зашла в дом. Я видел, как она за стеклом поднимается по лестнице. Затем я сказал маме и бабушке: «она же умерла». Ещё вправду сомнения в голове были «А точно ли?» Дальше во сне мы вышли за ворота.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Сен 24 2018, 03:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Авг 15 2018, 03:17

Сегодня снова приснилась покойная бабушкина сестра:

Бабушкина сестра меня не видела. Она общалась с персонажем своей сестры (моей бабушки). Только я подумал, как моя бабушка это же и спросила:
- А как там на том свете?
Я вмешиваюсь: - Ей нельзя рассказывать.
Бабушкина сестра на меня внимание не обращает, отвечает бабушке:
- Сначала паспортный стол проходишь. А потом в лесу немного ноги погрызут и всё (у ней ноги больные были, в коляске ездила). Во сне же она сидела с довольным лицом, улыбалась.
- Да ты врёшь.
- Что же я родной сестре врать то буду?!
Я про себя думаю: «Сестре не будешь, а вот мне будешь».
Я сел на стул. На мою голову кто-то надел саван (фату). Я её скинул. Тут бабушкина сестра меня увидела.

- О (называет меня по имени), у меня для тебя подарок есть.
Я встаю со стула, отхожу спиной назад и делаю жест руками ✋
- Спасибо, я живой, мне подарков не надо. Просыпаюсь.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Сен 24 2018, 03:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Авг 15 2018, 09:26

Зря ты так, у них подарки даже выпрашивают. Давать, наоборот, нежелательно. Особенно свою одежду и деньги. Но я давала неоднократно, деньги. Насчет одежды не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Авг 15 2018, 09:44

Alla пишет:
Зря ты так, у них подарки даже выпрашивают. Давать, наоборот, нежелательно. Особенно свою одежду и деньги. Но я давала неоднократно, деньги. Насчет одежды не помню.

Я уже потом в реале прочитал, что подарок от покойника - это хорошо. Во сне же я иначе думал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Авг 15 2018, 09:46

Алла! Во сне давала деньги? Были какие -либо побочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Авг 15 2018, 09:48

А чем чреваты или интересны подарки от покойника?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Авг 15 2018, 10:58

Мария пишет:
А чем чреваты или интересны подарки от покойника?

Большинство сонников связывают приснившееся сновидение, в котором умерший человек дарит презент, с положительными жизненными изменениями. Прежде всего, образ покойного человека олицетворяет окончание какого-то этапа в жизни, а сам сувенир, подаренный во сне персонажем, означает новый, удачный период для реализации задуманного.

подарил деньги – к неожиданной прибыли, получению наследства;
покойник дарит цветы – к появлению воздыхателя;
принять от него обувь – к увлекательному путешествию, удачной командировке;
видеть, что персонаж дарит одежду – к хлопотным, но важным делам;
сумка в подарок от покойника – сулит реализацию заветных целей.

Это то, что я нашёл. Может на других сайтах и другие описания есть. Я во сне так и не узнал, что она мне подарить собиралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Авг 15 2018, 11:40

<сумка в подарок от покойника – сулит реализацию заветных целей> Like a Star @ heaven

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Ср Авг 15 2018, 12:01

Мария пишет:
Алла! Во сне давала деньги? Были какие -либо побочки?
Да вроде нет, явных, по крайней мере.

Мария пишет:
А чем чреваты или интересны подарки от покойника?
Я не думаю, что мир мертвых это что-то вроде сборища зомби. Для меня  в первую очередь это что-то типа библиотеки потенциальных возможностей. Или чего-то такого, что сейчас утратило актуальность. Того, что сейчас мертво. Поэтому особого напряга при взаимодействии с персонажами, которые косят под умерших или, может быть даже с самими умершими у меня нет. Что-то мы получаем оттуда, то что еще или уже не имеет в себе достаточной энергии. Мы можем дать энергию этим вещам, если, конечно, все сложится, как надо. Поэтому свои сны на тему умерших я, в первую очередь, воспринимаю именно так.

Другое дело, что понять, что конкретно и для чего тебе дали очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Чт Авг 16 2018, 09:30

Alla, "иногда сны - просто сны", как говаривал Фрейд про сон с бананом Smile Если бы я разбирал каждый предмет или действие, что есть в картинках снов, мой мозг уже точно бы взорвался Smile Так что если мне что-то непонятно сразу - я просто "забиваю" на это. А вот когда что-то в картинке "цепляет" - начинаю копать. Все же остальные картинки я рассматриваю просто как "мультики", "игру сознания".

Вот к примеру. Качусь на на офисном кресле, которое едет само по себе и управляется положением моего тела в нём, по улицам Питера от Балтийского вокзала и выезжаю к Техноложке. Ну вот что это может означать? Что я снова вернусь в Техноложку? Вряд ли. В другой какой научный институт? Хотелось бы, но тоже вряд ли, там сейчас такое... сама знаешь Smile Ассоциировать кресло с этими... гироскутерами? Ну нет у меня никакого желания кататься на них! Но вот что вид здания Техноложки был трёхэтажным - это для меня было уже куда интереснее, и тут я немного покопал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Чт Авг 16 2018, 10:01

Phil пишет:
Так что если мне что-то непонятно сразу - я просто "забиваю" на это.
Очень продуктивный способ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Чт Авг 16 2018, 10:06

Естественно. Потому как объяснение многих картинок лежит просто на поверхности. Если покопаться в возможных ассоциациях, а не привлекать разные там "сонники". Потому как по каким-то причинам все виденные мной оные представлялись мне чем-то вроде "гаданием цыганок" - "ай молодой красивый, давай всю правду расскажу!" И пошло-поехало...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Чт Авг 16 2018, 10:52

Phil пишет:
Естественно. Потому как объяснение многих картинок лежит просто на поверхности. Если покопаться в возможных ассоциациях, а не привлекать разные там "сонники". Потому как по каким-то причинам все виденные мной оные представлялись мне чем-то вроде "гаданием цыганок" - "ай молодой красивый, давай всю правду расскажу!" И пошло-поехало...

Может и гадание цыганки, но в самих сонниках настораживает сам пункт "К чему покойник дарит подарок". Наличие этого пункта говорит о том, что многим людям уже снился этот сюжет, не только мне. До такой степени часто снился, что занесли в сонники. И к чему бы это. Зачем вообще покойнику дарить вещи живым людям во сне?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Чт Авг 16 2018, 15:06

Насчет соников. Существуют универсальные символы, которые для разных людей означают одно и то же. В частности, их исследовал психотерапевт Роберт Дезуаль, предлагая своим пациентам в трансовом состоянии представлять определенные образы. Затем по результатам выяснялись проблемы, а также непосредственно в трансе путем трансформации этих образов удавалось эти проблемы  решить.
Потом подробней напишу.
Лекции по символдраме Р. Дезуаля http://symboldrama.ru/category/212

Конечно, это не означает, что все в сонниках нужно принимать близко к сердцу, но общего в нас очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Чт Авг 16 2018, 16:17

... качество активного воображения может быть оценено по эмоциональной напряженности...

Самостоятельно проанализировать возникающие напряжения сложнее, но можно. Если нет возможности работы с терапевтом. Это я, Alla, к вопросу о возможности решения проблем и архетипических образах. (Судя по ракетному удару, из сна Рохса, это может быть просто активизация Самости, от которой он защищается.) Так что все зависит от того, что хочешь и готов услышать, про чудные теории индивидуации или просто достаточно сонника)
А иногда это просто привет с той стороны, я собственно не отвергаю теорию (эфирного) тела, которое остается после смерти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Пт Авг 17 2018, 09:45

RoHS пишет:
Зачем вообще покойнику дарить вещи живым людям во сне?

Тебе приятно получать подарки? А от близких тебе (или просто от хороших, например, от красивой девушки Smile ) людей? Приятно? Значит, твоё сознание знает про это, где-то в нём это прописано. В строчках кода. Затем - у тебя бывают моменты по жизни, когда ты чего-либо ждёшь? Например, подарка в виде картинки хорошего сна?

И после всего этого ты спрашиваешь, почему тебе кто-то из "ушедших" дарит в картинке сна подарок? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Пт Авг 17 2018, 09:48

Phil пишет:
RoHS пишет:
Зачем вообще покойнику дарить вещи живым людям во сне?

Тебе приятно получать подарки? А от близких тебе (или просто от хороших, например, от красивой девушки Smile ) людей? Приятно? Значит, твоё сознание знает про это, где-то в нём это прописано. В строчках кода. Затем - у тебя бывают моменты по жизни, когда ты чего-либо ждёшь? Например, подарка в виде картинки хорошего сна?

И после всего этого ты спрашиваешь, почему тебе кто-то из "ушедших" дарит в картинке сна подарок? Smile

От близких это одно. А вот от покойника как-то во сне не тянуло подарок получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Пт Авг 17 2018, 10:01

А ты как часто понимаешь, что это "покойник"? И потом, тут ведь важно - для твоего сознания - факт именно получения подарка, а не то, от кого ты его получаешь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Пт Авг 17 2018, 10:45

Phil пишет:
А ты как часто понимаешь, что это "покойник"? И потом, тут ведь важно - для твоего сознания - факт именно получения подарка, а не то, от кого ты его получаешь.

Как ни странно, но во сне я всегда знаю, что этот человек умер. Другое дело, что не осознаюсь от такого. Думаю: "Воскрес. Страшно".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Пт Авг 17 2018, 20:20

А почему страшно?
И неужели факт воскрешения принимается как вполне естественный? Потому как все мои "мертвецы" в картинке сна воспринимаются вполне себе как нормальные "живые" персы.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Пт Авг 17 2018, 21:16

Мне тоже почему-то страшно было, я, помнится, вообще когда-то в истерику впадала, орала "Ты умер, умер". Пока бабушка не умерла, после этого страх перед мертвецами почему-то пропал. Хотелось бы понять почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Гости из мира мёртвых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости из мира мёртвых   Гости из мира мёртвых - Страница 2 4empty10Вт Окт 16 2018, 08:45

Как-то на работе мне сообщили что умер коллега, без подробностей. Он работал в другом отделе и мы пересекались очень редко. Через три дня он мне сниться:
Мы стоим в комнате, между нами кровать. Я рассматриваю его и вспоминаю, что он умер. На нём рубашка, в районе сердца у которой кровавое пятно. Я вижу, что он растерян и не знает, что делать. Я говорю:
- тебе нужно уходить!
Он сердится:
- я не хочу! Зачем мне это?
- Так нужно - говорю я - уже ничего не исправишь.Уходи.
Вижу, что он в бешенстве и вдруг из под кровать достаёт новорожденного ребенка и говорит:
- Тогда я уйду не один, а заберу с собой его.
Я начинаю его уговаривать, что не нужно этого делать, нужно идти одному. Прошу оставить ребёнка здесь.
Он вдруг опускает плечи, грустнеет и кивает головой:
- Да, ты права, нужно уходить.
Он кладёт ребёнка на кровать и отходит.
Я просыпаюсь и в этот же день узнаю, что умер он от сердечного приступа.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гости из мира мёртвых
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы
» Карты мира сновидений.
» Названия городов и стран мира сновидений
» Отличие ВТО от ОСа
» Архив форума по дорогам сновиденного мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Персонажи снов-
Перейти: