Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Связующая нить

Перейти вниз 
+9
Phil
LILI
Piligrim
sashka
Meretdol
Alice
neka
yater
Дрим
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 06 2021, 14:23

Понимая, что все увлечены квестом, своими ОСами и прочая, тем не менее, предложу ещё одну "вещь". Где я её встретил - уже не помню, давно это было, да и смысла уточнять, думаю, нет.

Сама идея простая - найти предмет в картинке сна. ОС, неОС - всё равно, главное в том, чтобы это был ваш личный предмет. Который вам очень и очень нравится. Говоря языком Кастанеды Smile - предмет Силы. Думаю, такой есть у каждого. Им может быть что угодно. Главное, чтобы он вам очень нравился. И был маленьким. Относительно, конечно Smile а так ищите что угодно, хоть стиральную машину, свой любимый "Бентли" или особняк в деревне Smile  Но лучше чтобы его можно было держать в руках, потому как в картинке сна его нужно будет увидеть именно в своей руке. Или на руке, если это что-то типа браслета, кольца, часов и т.п. Его также можно будет достать из кармана, найти лежищим на столе или взять из ящика стола и так далее, вплоть до поиска и нахождения в картинке сна.

Итак, вам будет нужно вечером этот самый "предмет" взять в руку (для кольца, браслета, часов - надеть) и какое-то время смотреть на него, синхронизируясь и настраиваясь. запоминая как можно тщательнее, как он выглядит и свои ощущения от этого предмета. Затем откладываете (снимаете) его, ложитесь спать и стараетесь увидеть его в картинке сна. Смотрите и сравниваете с тем, что есть в реале, включая ваши ощущения от этого предмета. Запоминая при этом, где предмет был найден.

И ещё одна маленькая добавка. Давайте оставим в стороне всё "живое" - кошечек, собачек и всё прочее "живое", включая комнатные (и не только) растения. А также разные "вкусняшки" типа мороженого, тортиков, коньяка, груш и т.п. Просто оставим - и всё. Даже если вам очень-очень хочется попробовать. Найдите что-нибудь другое. И это должно быть то, что вам очень-очень нравится, повторюсь ещё раз, и что можно использовать долго.
Давайте на этом остановимся. Пока Smile Потому как дальше задумки есть, но сначала нужно освоить хотя бы это.

Да, вспомнил. Данный предмет вполне может использоваться и как "метка" для осознания в неОСе.

Итак, кто хочет принят участие в данном приключении - поехали! Называть свои предметы не обязательно, достаточно будет назвать его просто "предмет". Берёте в руки вечером, смотрите на него (столько сколько хотите сами), откладываете в сторону и... всё. Ложитесь спать и засыпаете, помня, где лежит ваш "предмет".

Alice, sashka, LaLa, neka, Meretdol и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 06 2021, 16:11

Мне понравилось, участвую, и предмет на примете есть. Smile
Начну с вечера воскресенья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 06 2021, 19:35

А в чём смысл этого эксперимента? Зачем искать предмет, что это даст, если предмет будет найден во сне?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 06 2021, 22:15

Часто во снах вижу нож - пользуюсь им в реале. У меня перед глазами почти каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вс Фев 07 2021, 15:35

Дрим пишет:
А в чём смысл этого эксперимента? Зачем искать предмет, что это даст, если предмет будет найден во сне?
Связь реала с картинкой сна. Проверить свои ощущения от предмета - как он лежит в руке, так ли он выглядит и так далее. Другими словами, тот ли самый это предмет. Затем это ещё одна "метка для осознания", если ОС - не "постоянное" явление. Смотришь на предмет в реале с желанием увидеть его в картинке сна, видишь (или вспоминаешь, что хотел его найти, а затем видишь) - осознаёшься в картинке сна. Другими словами, дополнение к намерению включению осознания для перехода ОС-неОС. Это на первом этапе, когда предмет хотя бы начнёт появляться, любым способом 0 либо мы его видим, либо вспоминаем, что ходим его найти, и находим. В этом и будет заключаться начальный этап - добиться от предмета, на который вы настраивались в реале, чёткого ощущения в картинке сна, когда вы его держите в руке и закрепить это ощущение. Общая же канва сказана в начале - связь реала с картинкой сна.

yater пишет:
Часто во снах вижу нож - пользуюсь им в реале. У меня перед глазами почти каждый день.
Это хорошо. Получалось осознаться от того, что ты видел его в картинке сна, и если да, то как часто?

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вс Фев 07 2021, 20:06

никогда.
нож как само собой разумеющееся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Пн Фев 08 2021, 13:41

Жаль, но я думаю, что вряд ли для тебя нож это предмет Силы. Конечно, можно использовать и его, но на первых порах желательно взять что-нибудь небольшое. Думаю, можно было бы взять и телефон, потому как для многих он наверняка достаточно "дорог" Smile так как в нём полно нужных контактов и прочая, но сейчас они стали такими большими... Впрочем, за неимением чего-то ещё подойдёт и телефон. Опять же на первых порах. Потому как его, думаю, можно даже не рассматривать, его вид и так хорошо помнится Smile

Надеюсь, телефоны есть у всех? Smile И все помнят ощущения от нахождения его в руке? Потому давайте попробуем - естественно, те, кому это интересно - вспомнить их при засыпании. Хотя бы ненадолго. И дать себе установку найти свой телефон в картинке сна.

Отписываться каждый день не обязательно. Но вот если ваша вещь Силы появилась в картинке сна, то желательно. Хотя бы факт её появления, пусть даже в неОСе. Что вы либо вспомнили про неё (даже в неОСе! например, чтобы позвонить кому-то, если это телефон), откуда-то достали и видели её в своей руке. Сам факт появления вашей вещи Силы в картинке сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 09 2021, 12:54

Выбрал для себя часы, со стрелками. Давно они у меня, так что точно стали предметом Силы. Тем более, что они и в картинках сна встречаются. Перед сном надел их на руку, глядел на них, а после, уже в кровати, вспоминал ощущения на руке от них, добиваясь большей чёткости, как будто они и сейчас на руке. С ними и заснул, но увы, вспомнить про них или увидеть в картинке сна в этот раз не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 09 2021, 17:12

В качестве предмета выбрала кольцо.
Настраиваться на него начала с воскресенья, одевая за 30-60 мин. до сна, и снимая перед сном. Засыпая, стараюсь сохранить ощущения от кольца как можно дольше, так же представляя кольцо одетым на палец.
Во сне оно пока не появилось, но нахожусь явно на пути к его появлению. Smile
Сегодня приснилось, что была в ювелирном магазине. В витрине, ярко подсвеченной лампочками, рассматривала украшения. Очень понравился браслет из крупных белых жемчужин. Потом рассматривала большой хрустальный шар, стоящий на полке рядом с витриной.

Сегодня продолжу настройку.

Alice, sashka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Ср Фев 10 2021, 09:45

Только сейчас увидела новую тему. Я присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Пт Фев 12 2021, 14:10

Я тоже выбрала кольцо. Я во сне собиралась посмотреть на руку.
Первый день мне снился сон, один мужчина сказал, что на ночь кольцо не надевают, т.к. нарушает кровоток.
Второй день, настраивалась на кольцо, одевала на правую и на левую палец, потом кольцо положила под подушку.
Я сплю и во сне ощущаю, кто-то пытается снять у меня на пальце кольцо. Открыла глаза, в комнате никого.
На пальце ощущаю кольцо, хотя кольцо было под подушки.
Продолжу сегодня

sashka, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Valensiya

Valensiya


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2020-12-23
Откуда : Earth

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 13 2021, 12:16

Присоединяюсь к вам Wink
Мой предмет- часы наручные, со стрелками
Начинаю сегодня.

_________________
*Познай себя*

Alice, Phil, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 13 2021, 12:56

Заинтересовало название темы. Думаю - что за "связующая нить"?  Но тема где-то близкая. Пару месяцев назад в просоне в голове прозвучал вдруг такой стишок:

Замри и не дыши.
Лишь руку протяни -
Как полотно в ночи
Печать незримых уз.

И вот эти "незримые узы" так долго сидели в моей голове, что когда я увидела тему, то мне показалось это забавным Smile

В общем, тоже участвую.  А в качестве предмета возьму учебник по физике Smile  А то взяла в библиотеке, а времени читать совсем нет. Вот заодно и попробую почитать ее во сне или в ОСе Smile

Alice, neka, samson, Meretdol и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 13 2021, 13:59

Продолжаю настраиваться на кольцо. На этой неделе кладу его на тумбочку рядом с кроватью. Посмотрю как дальше пойдёт, потом, возможно сменю его местоположение.
В четверг удалось сохранить ощущения от кольца, одетого на палец до момента засыпания. Вчера, увы, не получилось. В снах кольцо пока не проявилось, но сегодня во сне мне предлагали украшения. Smile
Снилась маленькая деревня, дом на окраине. Около дома встретила выходящую из него пожилую женщину, очень похожую на цыганку. В руках женщина держала поднос с украшениями. Она предлагала мне выбрать бусы и браслеты, из множества безделушек, разложенных на подносе.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 13 2021, 15:17

Тоже пробую. Вечером надеваю часы и хожу с ними, а при засыпании вечером стараюсь удержать ощущение "часы на руке".
Эффект пока один - стал быстрее засыпать Smile

P.S. "Связующая нить" - это предмет для связи реала с картинкой сна. Помните об этом. Можно даже использовать его - в реале. Вдруг именно сейчас это не реал, а картинка сна?
И наоборот Smile

P.P.S. neka, кольцо наверняка было на подносе, так что первый шаг уже сделан. Осталось надеть его на палец и ощутить его на нём. Вдруг триггер настройки сработает?

DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 13 2021, 20:06

Phil пишет:
P.P.S. neka, кольцо наверняка было на подносе, так что первый шаг уже сделан. Осталось надеть его на палец и ощутить его на нём. Вдруг триггер настройки сработает?
Фил, может и было, под остальной бижутерией, кто знает? хз  но во сне не видела колец. Мне сначала надо увидеть кольцо во сне Smile может быть оно уже надетым на палец приснится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вс Фев 14 2021, 12:39

Вчера  перед сном подержала книгу в руках, даже почитала немного, старалась еще получше запомнить обложку.  В первой половине ночи был сон:  мне попала в руки книга. Я знаю, что книга про физику, но содержит  еще и дополненный текст, написанный лидером революционных повстанцев. Я читаю – там, где текст написан мелким выделенным шрифтом – это и написал тот самый лидер. Он пишет про какие-то известные физические категории и понятия, но совсем по-другому.  Я думаю, что он как-то странно описывает физику – как магию. Мне кажется, что я очень хорошо понимаю о чем он пишет и что все это удастся мне запомнить. Но проснувшись, обнаруживаю, что текст очень быстро исчезает из памяти…

Потом проснувшись еще раз, но уже под утро, решила сделать практику, настроившись при этом  на книгу. После расслабления, немного зависла в двойнике и через некоторое время перед глазами всплывает образ БС – книга  за двумя перекрывающими друг друга  пятнами света и тьмы.


Связующая нить 34510



После этого еще немного пытаюсь утончить состояние – и вот уже в руках вполне реально листаю пожелтевшие от времени страницы какой-то толстой книжки. Это уже АВ (активное воображение).

На этом пока все. Буду еще пытаться найти книгу в ОСе. А если повезет – то и еще где-нибудь Smile

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вс Фев 14 2021, 15:15

sashka пишет:
Вчера  перед сном подержала книгу в руках, даже почитала немного, старалась еще получше запомнить обложку.  В первой половине ночи был сон:  мне попала в руки книга...

После этого еще немного пытаюсь утончить состояние – и вот уже в руках вполне реально листаю пожелтевшие от времени страницы какой-то толстой книжки. Это уже АВ (активное воображение).
Были ощущения от того, что держала книгу в руках?

Накануне довольно долго ходил с часами на руках. Совпадение или нет, но в двух неОСах видел часы на руке. Поскольку был неОС, ощущений от часов не помню, так как их "перебивали" другие - скоро поезд, надо собираться.
Надел часы на руку, буду ходит с ними дальше.

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вс Фев 14 2021, 15:44

Да, Фил. Абсолютно реальное ощущение. Жаль, практически тут же вышла из состояния. Попробую еще раз Smile

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вс Фев 14 2021, 17:42

sashka , Phil, - здорово у вас получилось с книгой и с часами! Ваши успехи вдохновляют! Smile

У меня сегодня забавный эпизод во сне был: по сюжету - в гостях. Задёргиваю шторы, смотрю наверх. Карниз интересный: деревянный, резной, с круглыми кольцами, для крепления штор.
Задумчиво посмотрела на кольца, заметила, что не плотно закрыла шторы и задёрнула их плотнее. Very Happy
Кольца-то приснились, но не те, не те. Very Happy

Перечитала свои сны за неделю, и обратила внимание, что мне уже три раза снились серьги. Сначала - в ювелирном, потом - не подносе у цыганки, и третий раз сегодня - во сне подруга, у которой была в гостях, рассказывала мне, что купила новые серьги. Интересно, что серьги у меня тоже есть, уже довольно давно. Поэтому решила прислушаться к намёкам в своих снах, и сменить предмет.
Теперь буду настраиваться на серьги. Smile

sashka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вс Фев 14 2021, 19:10

neka, кольцо - да, БС часто толкует очень однозначно, не заморачивается - берет ближайшее значение. Наверное, перстень было бы более понятно Smile

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Пн Фев 15 2021, 18:25

sashka, согласна, тоже мелькали такие мысли, про кольцо Smile

Сегодня увидела одну свою серёжку в одном из предсонных образов. Хотя она быстро исчезла, но рассмотреть её успела.
По снам пока ничего. Продолжаю настройку.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Пн Фев 15 2021, 19:19

А у меня сегодня смешная штука вышла. Правда, в Ночной террасе я уже написала об этом. Проснувшись во второй половине ночи стала настраиваться на книгу и параллельно погружаться в состояние. И вот через некоторое время перед глазами вдруг появилась огроменная книга. Она собой практически весь обзор закрыла. Ну и все на этом!  Я потом дальше делала практику, но как ни старалась - книга так и не появилась. Словно БС этим самым сказало мне: вот тебе книга - больше не бывает ))

Зато, правда, потом появились другие, неожиданные для меня вещи...

В общем, у меня такое впечатление, что так и хочется, перефразируя одно известное выражение, сказать: то ли я использую практику для своих целей, то ли практика использует меня   )

Phil, DDmitry, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Пт Фев 19 2021, 13:24

Эффект "быстрого засыпания" продолжается, однако накануне удалось наконец-то вновь почувствовать изменения в состоянии тела. Словами это описать трудно, но, такое ощущение, что это как-то связано со взглядом на тёмный экран. Попробовал свести взгляд "к носу", затем отправить "вдаль" и... опа! делаю ещё пару раз - да, всё правильно, это вполне может быть связано. Вспомнил, что и Монро говорил про уведение взгляда вдаль. Забавный эффект, надо будет проверить его тщательнее.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Пт Фев 19 2021, 14:18

Я тут пару ночей орви приболела, но сегодня уже получше. Возвращаюсь к выбранному направлению.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 20 2021, 11:03

Сашка, ты выздоравливай.
Я убрала кольцо, сейчас буду думать какой предмет взять.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 20 2021, 13:30

Попробуй что-нибудь небольшое и то, что с тобой уже очень давно, может быть, даже перешло по наследству. У меня такого нет Sad а вот часы у меня уже столько...

Хотя вот в картинке сна их пока не было Sad Но при этом ощущения от них "вспоминаются" - в реале - довольно легко. Подумал - и они как бы на руке. Надо добавить к этому - в реале - взгляд на руку. Вдруг они там появятся? Shocked Shocked Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Пн Фев 22 2021, 14:30

Я перешла на часы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Piligrim

Piligrim


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-02-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 06:12

Занимался одно время подобной практикой. У меня, имеется попутная просьба для тех у кого получится. В общем обратите внимание, ваш предмет  силы, если он конечно таковым является, будет менять свою форму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 10:53

Цитата :
будет менять свою форму?

Два вида изменений:
Первый вид, когда объект стремится разобраться на составляющие (начальный этап)
Второй вид, когда он предстает во множестве разных форм, но форма всегда одного и того же функционального назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 11:12

Piligrim пишет:
Занимался одно время подобной практикой. У меня, имеется попутная просьба для тех у кого получится. В общем обратите внимание, ваш предмет  силы, если он конечно таковым является, будет менять свою форму?

Когда работал с четками, доставая их в ОСе из кармана, они периодически меняли форму: изображение на кресте было другим, вместо креста появлялся полумесяц и т.д.
Правда, цель экспериментов была несколько другой: сделать из четок в сновидении энергетический артефакт и подзаряжаться через него. Этого не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 13:48

Если ты уже сумел освоить это, нахождение предмета в картинке сна, хочешь продолжить?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 14:19

Хочу. Но проектов и практик, которые сейчас предлагаются на форуме (а еще и свои планы имеются!) стало так много, что их невозможно упихнуть даже в мои частые ОСы.Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 14:25

Я просто предложил Smile потому как у самого тако-ое громадьё планов! От 18+ до выхода из тела Smile чтобы хоть что-то но вспомнить. А тут так вообще красота - засыпаешь с ощущением и попадаешь в картинку сна напрямую. С тем же ощущением. Вот бы отработать это... можно?

DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 15:17

Вернулась к кольцу.) Серьги были хорошей идеей, но это слишком маленький предмет, совсем не ощущаемый мной в течении дня - наверно, слишком привыкла к ним, - и не удалось добиться ощущения их в руках при заcыпании.
Вчера третий день настраивалась на кольцо. Перед сном основное внимание на руки и попытки сохранить ощущения кольца на пальце до момента засыпания.
Два дня рассматриваю свои руки во сне. Первый день задумчиво изучала правую руку, отвлекла подруга, всучив мне книгу.
Сегодня во сне изучала левую руку, рассматривая суставы пальцев и ногти Smile отвлёк телефонный звонок и приехавшая машина - поехали в гости.
Появление рук порадовало, кольцо пока не появилось. Продолжаю настройку.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 16:25

neka, молодец! Smile

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 16:32

Phil пишет:
Я просто предложил Smile потому как у самого тако-ое громадьё планов! От 18+ до выхода из тела Smile чтобы хоть что-то но вспомнить. А тут так вообще красота - засыпаешь с ощущением и попадаешь в картинку сна напрямую. С тем же ощущением. Вот бы отработать это... можно?

Ты прямо в точку Smile На улице морозы такие и прямо так они надоели, что последние пару тройку ночей перед засыпанием стараюсь погрузить себя в какую нибудь летнюю картинку. Думаю, вот счас окажусь на террасе с видом на пляж с заходящим солнцем, в шезлонге, и тогда точно возьму в руки книжку Smile

Один раз так удачно стала картинка собираться, что даже нескольких минут мне хватило, чтобы почувствовать, что я словно там и побывала Smile

Phil, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 17:53

neka пишет:
Вернулась к кольцу.) Серьги были хорошей идеей, но это слишком маленький предмет, совсем не ощущаемый мной в течении дня - наверно, слишком привыкла к ним, - и не удалось добиться ощущения их в руках при заcыпании.
Согласен, такое вполне может быть. Я бы в этом случае, например, потянул бы за серьги, чтобы "обновить" ощущения Smile Потому как в часах я, естественно не хожу целый день, потому, когда я надеваю их на руку вечером, дома, ощущения как бы "обновляются", и мне их удаётся запомнить и воспроизвести при засыпании.

Так что если хочешь, можешь попробовать "обновить ощущения" от серёг (или серьг? Smile ). Я бы так точно попробовал Smile

Свои опыты тоже продолжаю, но почему-то стал засыпать быстрее. Вроде особой усталости вечером нет, а как начну расслабление. с удержанием ощущения от часов, ррраз и... просыпаюсь Sad Придётся усилить внимание.

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 20:07

Раньше переносила предметы в сон. Довольно успешно. Старый телефон и часы, до сих пор мелькают во сне. Но я почти всегда рядом с этими предметами. Раньше еще была и подвеска. Но перестала ее носить, и она пропала со снов.

Перенесенные предметы форму не меняли. Иногда было небольшое искажение картинки. Часы и телефон работают. С подвеской было сложнее, у нее мелкие детали были. Её я переносила долго.

Опять начала это делать.

Выбрала кольцо. Второй день с ним хожу.
Сегодня во сне были ощущения, что оно у меня на пальце, только я не смотрела. Не осознанна была. Посмотрю что получиться.


_________________
не забывай кто ты

Phil, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Piligrim

Piligrim


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-02-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 22:44

LILI пишет:
Часы и телефон работают. С подвеской было сложнее, у нее мелкие детали были.

чё прям и телефон работал?🤔 Пробовала кому позвонить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Piligrim

Piligrim


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-02-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Вт Фев 23 2021, 22:46

Phil пишет:
А тут так вообще красота - засыпаешь с ощущением и попадаешь в картинку сна напрямую. С тем же ощущением. Вот бы отработать это... можно?
ты это про что говоришь, можно подробней, чтоб я тебя правильно понимал? Я так понимаю всё дело в этой связующей нити?
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Ср Фев 24 2021, 04:19

Piligrim пишет:
LILI пишет:
Часы и телефон работают. С подвеской было сложнее, у нее мелкие детали были.

чё прям и телефон работал?🤔 Пробовала кому позвонить?
Мне звонят. Ну и фонариком пользуюсь).
Сама я только несколько раз в милицию звонила, но персы сразу отвлекать начинали.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Piligrim

Piligrim


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-02-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Ср Фев 24 2021, 04:23

LILI пишет:
Piligrim пишет:
LILI пишет:
Часы и телефон работают. С подвеской было сложнее, у нее мелкие детали были.

чё прям и телефон работал?🤔 Пробовала кому позвонить?
Мне звонят. Ну и фонариком пользуюсь).
Сама я только несколько раз  в милицию звонила, но персы сразу отвлекать начинали.
нее, это всё понятно, так можно и в Кремль позвонить, а найти в справочнике конкретного абонента? Кого нить из знакомых например?😉
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Ср Фев 24 2021, 13:13

Piligrim пишет:
Phil пишет:
А тут так вообще красота - засыпаешь с ощущением и попадаешь в картинку сна напрямую. С тем же ощущением. Вот бы отработать это... можно?
ты это про что говоришь, можно подробней, чтоб я тебя правильно понимал? Я так понимаю всё дело в этой связующей нити?
Дело в ощущениях от предмета при прямом входе. Засыпаешь с ним, видишь картинку, чувствуешь свой предмет и - опа! вот он!

Piligrim пишет:
LILI пишет:
Piligrim пишет:
LILI пишет:
Часы и телефон работают. С подвеской было сложнее, у нее мелкие детали были.

чё прям и телефон работал?🤔 Пробовала кому позвонить?
Мне звонят. Ну и фонариком пользуюсь).
Сама я только несколько раз в милицию звонила, но персы сразу отвлекать начинали.
нее, это всё понятно, так можно и в Кремль позвонить, а найти в справочнике конкретного абонента? Кого нить из знакомых например?😉
Лучше присоединяйся и отрабатывай "связующую нить" сам. Поверь, это возможно, так что сам сможешь позвонить кому и куда угодно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Piligrim

Piligrim


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-02-21

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Чт Фев 25 2021, 00:54

Цитата :
Лучше присоединяйся и отрабатывай "связующую нить" сам. Поверь, это возможно, так что сам сможешь позвонить кому и куда угодно Smile
Да Фил, конечно хочу попробовать, ну вполне как Трикс для прямого входа, а так я раньше проносил предметы и по телефону звонил другим ОСерам, просто был интересен опыт коллег по цеху. Дай подробные инструкции. Попробую раскачать прямой вход по этой методе.

Phil, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Чт Фев 25 2021, 04:12

Стоило вспомнить о перенесенных предметах, как он появился, в не Осе.
Телефон- звонила девушкам, чтобы предупредить их о бандитах).
Кольцо не увидела.

_________________
не забывай кто ты

Phil, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Чт Фев 25 2021, 13:22

Piligrim пишет:
Цитата :
Лучше присоединяйся и отрабатывай "связующую нить" сам. Поверь, это возможно, так что сам сможешь позвонить кому и куда угодно Smile
Да Фил, конечно хочу попробовать, ну вполне как Трикс для прямого входа, а так я раньше проносил предметы и по телефону звонил другим ОСерам, просто был интересен опыт коллег по цеху. Дай подробные инструкции. Попробую раскачать прямой вход по этой методе.
Они даны в самом первом сообщении темы. Если что непонятно - спрашивай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Пт Фев 26 2021, 14:14

Добавлю ещё немного. Для тех, кто уже ищет предмет в картинке сна. Попробуйте - в ОСе, естественно, так как в неОСе такое если и сработает, то будет чудом - не искать предмет, а создать его. В прямом смысле слова. Не "проявлять" предмет, наблюдая, как он появляется, а именно создать. Сразу и целиком. Для этого, если его не было на том месте, где он был в реале (в руке, на руке или где ещё), вспомните ощущения от присутствия предмета в этом месте. Добейтесь их чёткости, а после посмотрите на это место. Или коснитесь его, если, например, этот предмет у вас на шее или в мочке уха. Лучше всего при сосредоточении закрыть глаза, но есть шанс, что может "вынести" из ОСа, так что просто смотрите в сторону и воспроизводите ощущения от предмета. Те, что вы чувствовали в реале.

Если не получилось с первого раза, попробуйте ещё 2-3 раза, отводя взгляд в сторону, и заканчивайте. Главное тут - наработать ощущения от предмета. Те же, что в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 27 2021, 05:14

В неОсе видела свой предмет. Кольцо.
Я его сняла перед сном.
Во сне тоже сняла его, чтобы не мешал.). И мысли были, сниму чтоб не потерять.

_________________
не забывай кто ты

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить 4empty10Сб Фев 27 2021, 13:34

Два раза видел свой предмет, часы на руке. Увы, в неОСе...
И вообще вырубало всю неделю вечером просто жесть. При попытке сохранить ощущения часов на руке.
Офигеть просто как быстро.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Связующая нить
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: