Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ПолуОСы, Люцидники, сны про сны

Перейти вниз 
+8
Saros
Angle
Infori0
Phil
Alla
gluck
samson
RoHS
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1075
Дата регистрации : 2021-01-28

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Пт Фев 18 2022, 16:37

Meretdol пишет:
А как оценить такой сон: ты понимаешь, что спишь, но, чтобы остаться подольше во сне, ты следуешь за сюжетом, стараясь при этом не выдавать себя и поменьше "магичить" в процессе?

Я бы отнёс это к ОСу. Но именно, чтобы «подольше остаться во сне». Правда, это обычно скоро переходит уже в НС.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Сб Фев 19 2022, 13:54

Saros пишет:
Phil пишет:
Что же касается ограничений, то ты подметил правильно, всё дело в самом человеке, в его "ограничениях". Но кто тебе мешает их отменить? Smile Ты "Иллюзии" Баха читал? Там как раз говорится про это.
Ну, наши хотелки, это одно, а в реале чтобы чего-то добиться надо засучивать рукава и тавой...
"...Мы бояре народ работячий, такая уж наша боярская доля..."(с) farao Very Happy
Ну тогда определяй, как высоко надо их засучить - и вперёд! Флаг в руки и фанфары в спину! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Сб Фев 19 2022, 16:56

Phil пишет:
Ну тогда определяй, как высоко надо их засучить - и вперёд! Флаг в руки и фанфары в спину! cheers
У каждого своя длина рукавов (особливо у бояр) и свои методы засучивания... Засучивания... Да... Very Happy Уж.
А фанфары и всё остальное можете себе оставить. Мне бубна хватает. farao

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Сб Фев 19 2022, 18:25

Saros пишет:
Мне бубна хватает. farao

Реально бубен есть и ты на нем играешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Сб Фев 19 2022, 19:43

Alla пишет:
Saros пишет:
Мне бубна хватает. farao

Реально бубен есть и ты на нем играешь?
Нет конечно. Я имел ввиду выражение "прыгать с бубном". Когда-то оканчивал музыкальную семилетку, но не на кафедре бубна. farao

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Wqewq10

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Чт Июл 07 2022, 06:06

Люцидников тоже давненько не было. Сегодня было просто удивление откуда море взялось, но на люцидник это никак не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Чт Дек 08 2022, 11:03

Бывало ли у вас, что вы выполняли план на ОС в неосознанном сновидений?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ola

Ola


Сообщения : 813
Дата регистрации : 2021-12-02

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Чт Дек 08 2022, 13:07

RoHS пишет:
Бывало ли у вас, что вы выполняли план на ОС в неосознанном сновидений?
Конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Чт Дек 08 2022, 14:52

У меня довольно часто так бывает.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Чт Дек 08 2022, 16:07

Уже не в первый раз размышляю на тему, что техники попадания в ОС могут быть и не нужны, а порой достаточно одного интересного плана, чтобы он проник в бессознательное и мы начали выполнять задания во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Чт Дек 08 2022, 17:00

Предлагаю немного поразмышлять каким образом можно составить план, чтобы именно начать его делать автоматом в неосознанном сне и в итоге получить люцидник.

Вот сейчас у нас план найти деда мороза и получить подарок. Подарки причём можно спрашивать у разных спрайтов. По идее в неОСе мы должны начать просить подарки у каждого встречного ещё до момента с полноценным осознанием, пониманием того, что во сне.

Хотелось бы именно отследить появится ли у форумчан в неОСе Дед Мороз или сюжет дарения подарков. Отловить момент выполнения плана до полноценной осознанности.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Чт Дек 08 2022, 18:19

RoHS пишет:
Предлагаю немного поразмышлять каким образом можно составить план, чтобы именно начать его делать автоматом в неосознанном сне и в итоге получить люцидник.
Я в реале-то не знаю как поддержать в себе мотивацию что-либо делать, приходится постоянно идти на ухищрения, чтобы обуздать "норовистую лошадь". Я на сознательном уровне может быть и понимаю как надо, но на бессознательном уровне довольно строптивая, своенравная и ленивая, происходит такое своеобразное "бодание", сознательной части приходится придумывать трюки, чтобы оседлать бессознательную часть и заставить ее работать в нужном направлении. Я в квестах не участвую, потому что у меня банально нет для этого мотивации и интереса ни сознательного ни бессознательного (в виде "вкусной морковки"))). (Я должна была написать это признание)))

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Пт Дек 09 2022, 05:12

Насчёт квестов всегда можно предложить свою идею, которая конкретно вам интересна.

Ночью же мне приснилось, что я вижу страницу форума и мы обсуждаем, как дарить подарки персонажам). Вместо нормального сна по раздаче подарков получил интернетовский сон. Вот тебе и бессознательное.

PS: Под Вам я имею ввиду всех форумчан, а то вдруг Василиса решит, что я с ней на Вы))

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1075
Дата регистрации : 2021-01-28

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Пн Дек 12 2022, 07:45

RoHS пишет:
Бывало ли у вас, что вы выполняли план на ОС в неосознанном сновидений?

Один раз, когда нужно было предложить помощь персонажам.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПолуОСы, Люцидники, сны про сны   ПолуОСы, Люцидники, сны про сны - Страница 2 4empty10Сб Дек 24 2022, 20:51

Опишу один старый сон, в котором изо всех сил пыталась осознаться.

Оказалась в квартире среди незнакомых людей. С самого начало было ощущение нереалистичности происходящего, но я не могла понять, с чем это связано. Вся квартира оказалась в тумане. На мне красное платье, а рядом девушка, утверждающая, что она - мой внутренний голос, а ещё что я обкурилась, и что всё, что мне кажется странным - это результат укуренности. Думаю, что за нафиг. Я же знаю, что не курю в реале и даже опыта такого нет. Но голова и правда была чудная. Посмотрелась в зеркало, а у меня покрасневшие глаза и тупая улыбка на лице, хотя я не ощущала, что улыбаюсь. Решила, что и правда обкурилась.

Про одного парня думала, что он мой сын. Потом вспомнила, что сына у меня нет. Подумала, что это странно, но свалила всё на курево. Но вот сидя у окна, вспоминаю, что до этого была в другой квартире, что оставила там ребёнка. Подумала, ну не могла же я накуриться и оставить ребенка? Тогда-то я еще трезвая была! Подхожу к одному из персонажей и говорю, мол, всё это бред, я же не курю вообще! А мне заявили, мол, это тебе под куревом так кажется, что ты обычно не куришь. Блин, ну логично...

В какой-то момент решила всё таки сделать тнр. Попробовала взлететь. Получилось. Думаю, ну точно сон. Залезла на окно, собираясь свалить, но на меня как заорали, мол, ты с ума сошла, укуренной на улицу лезть?! Смотрю на себя, а я голая. И как представила, как приду в себя голая, в какой-нибудь луже... Потом думаю, а ведь и правда, если я обкурилась, то может мне показалось, что я могу летать? Вернулась обратно.

В одном месте нашла таблетки от последствий курения. Съела одну, вроде стало отпускать. А может и не стало.

Подхожу к окну и вижу, как в небе появляются военные вертолеты. Начинают стрелять по дому. Кто-то крикнул "ложись!" и мы легли. Слышу очередь из выстрелов, рядом падают пули, страшно ппц. Опять проскочила мысль, что это сон, но реалистичность стала такой высокой, что даже с этим пониманием было страшно поднимать голову. Я лишь изо всех сил стала воображать защитный экран на окне. Еще думала, мол, ну вот попадет пуля в меня, я же просто проснусь... Но страх никуда не ушел. Стала мысленно звать на помощь. Вдруг всё прекратилось. Выходим на улицу, и я вижу, что в вертолетах были пришельцы. Выглядели они, как огромные звероподобные существа. Вдруг каждый второй человек рядом со мной встает на четвереньки и превращается в этих существ. Смотрю, а я тоже покрываюсь серой шерстью и у меня вырастают когти. Встала на четвереньки, и мы погнали драться с "вертолетчиками". Чуть чуть побили друг друга, а потом враги вдруг упали замертво, а я снова стала человеком.

Стою и думаю, сон это или я обкурилась? Очень сложно)) Потом было еще всякое сюжетное про эвакуацию. В конце сна спускаюсь по лестнице с неба. Рядом был мужчина. Ощущение, что он связан со всем, что происходило со мной. Говорю ему, мол, я знаю, что это сон, знаю, что сон для меня, но не могу ничего сделать.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПолуОСы, Люцидники, сны про сны
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: