Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Гигантский Мегамост

Перейти вниз 
+11
LILI
Искательница
RoHS
DDmitry
Angle
AdelaidaEF
vasilisa
Люсси
Phil
Фантас
Дрим
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Мост для объединения   Гигантский Мегамост 4empty10Пн Дек 07 2020, 16:48

Дрим, ты картографией занималась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Пн Дек 07 2020, 20:05

Meretdol пишет:
Дрим, проверь карманы на предмет перламутровой коричневой шишки (шоколадную конфету, как я понял, ты отдала) Very Happy
Нету шишки. ))Продолжает лежать в кармане моей сновиденной одежды. Зато я ею во сне смогу когда нужно воспользоваться. Передарю кому-нибудь попозже. )

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Пн Дек 07 2020, 20:06

Olgerd пишет:
Дрим, ты картографией занималась?
Занималась, но недолго. Не увидела большого смысла в этом занятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Пн Дек 07 2020, 21:15

А сможешь настроиться и определенный сектор карты посетить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Пн Дек 07 2020, 21:17

Olgerd пишет:
А сможешь настроиться и определенный сектор  карты посетить?
Я могу попасть в любое место, куда захочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Пн Дек 07 2020, 21:22

Кто убил Кеннеди Шутка.

Тогда посмотри пожалуйста на границу секторов A1-B1 Интересует следующий вопрос. На месте ли мост?

Гигантский Мегамост 16993610
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Пн Дек 07 2020, 21:35

Я не занимаюсь картой, у меня её нет. Мне это не интересно. Я и без карты могу попасть в любое место, куда захочу.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Пн Дек 07 2020, 21:37

Дрим пишет:
Я не занимаюсь картой, у меня её нет. Мне это не интересно. Я и без карты могу попасть в любое место, куда захочу.

А ты можешь попасть на гигантский Мост, при переходе через который на нём начинаются катаклизмы с возможным нападением стража, который разными сновидцами воспринимается по-разному (дракон, кракен, летун, Баба-Яга)? Very Happy

_________________
Dormiens vigila

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Пн Дек 07 2020, 21:42

Фантас пишет:
А ты можешь попасть на гигантский Мост, при переходе через который на нём начинаются катаклизмы с возможным нападением стража, который разными сновидцами воспринимается по-разному (дракон, кракен, летун, Баба-Яга)? Very Happy
И в это место тоже смогу. Я смогу попасть в любое место, какое только смогу представить. )) И организовать в ОС нападение каких-нибудь существ это ж тоже легко. ))

fve поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Пн Дек 07 2020, 21:43

Рядом пустынная местность, могут даже кактусы расти.

Воображать специально ничего не надо. А сами собой вряд ли такие объекты вообразятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 13:11

Дрим пишет:
Фантас пишет:
А ты можешь попасть на гигантский Мост, при переходе через который на нём начинаются катаклизмы с возможным нападением стража, который разными сновидцами воспринимается по-разному (дракон, кракен, летун, Баба-Яга)? Very Happy
И в это место тоже смогу. Я смогу попасть в любое место, какое только смогу представить. )) И организовать в ОС нападение каких-нибудь существ это ж тоже легко. ))
Ну, если можешь - попробуй его пройти! Согласно легендам Smile его пройти невозможно, хотя есть уникумы, которым это удавалось, и они попадали в Туманный (другой название - Закатный) город. В котором якобы есть путь прямо на Небо.
Интересно попробовать? Хотя бы перейти мост? Вдруг там что-то другое будет, а не Город?

neka и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 19:43

Phil пишет:
Ну, если можешь - попробуй его пройти! Согласно легендам Smile его пройти невозможно, хотя есть уникумы, которым это удавалось, и они попадали в Туманный (другой название - Закатный) город. В котором якобы есть путь прямо на Небо.
Интересно попробовать? Хотя бы перейти мост? Вдруг там что-то другое будет, а не Город?
Знаешь, даже неинтересно. Я лучше свои ОСы на что-нибудь другое потрачу, чем на проверку каких-то сомнительных мифов картографов-выдумщиков. К картографии я серьёзно не отношусь, и к картам, которые некоторые пытаются нарисовать, основываясь на интуиции - тоже.

Мария, Люсси и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 20:33

Дрим пишет:
Знаешь, даже неинтересно. Я лучше свои ОСы на что-нибудь другое потрачу, чем на проверку каких-то сомнительных мифов картографов-выдумщиков. К картографии я серьёзно не отношусь, и к картам, которые некоторые пытаются нарисовать, основываясь на интуиции - тоже.

Это разумное решение. Если ты отрефлексируешь это «даже неинтересно», то, возможно, обнаружишь, что это своего рода предостережение и проявление осторожности, подобно тому как многим людям неинтересна политика: усилий много, риск высокий, а профита — с гулькин нос. Нельзя даже сказать, что за Мостом хороший вид, скорее, наоборот. Это как поездка в Йоханнесбург: с одной стороны, интересно, а с другой — нафига? Very Happy

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 21:06

Цитата :
чем на проверку каких-то сомнительных мифов картографов-выдумщиков

Дед-Мороз и Снегурочка попадают в категорию - "мифы несомнительные"? Smile

С другой стороны, на нет и суда нет.

Цитата :
Это как поездка в Йоханнесбург: с одной стороны, интересно, а с другой — нафига?

Не, это как нелегальный переход границы с Мексикой. Интересно, но сомнительное мероприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 21:19

У Дрим в журнале началось обсуждение «Моста» — сновиденной локации, которая играет важную роль в предании Хакеров Сновидений. Сновиденная картография многим не интересна, поэтому переношу обсуждение сюда.

Собственно, почему вообще такой сыр-бор вокруг него? Дело в том, что при достаточно настойчивой практике картографии выясняется, что большая часть снов происходит в ограниченном количестве локаций. Эта скудность отчасти нивелируется сюжетом (т.е. практически текстовой информацией, объясняющей, где человек находится) и декорациями (одно и то же место может от сна к сну немного отличаться). Но в целом, сновиденный мир довольно скуп в своей географии.

При этом частотность этих локаций в наших снах чем-то схоже с нормальным распределением: большая часть локаций (дом, работа, институт, школа) — находятся в центральной части города. Чем дальше к краю карты, тем реже случаются сновидения.

Интерес к Мосту связан со следующим: 1) это крайне впечатляющая локация сама по себе 2) она находится на окраине карты 3) она является переходом, т.е. воспринимается как ведущая за пределы «обыденного» сновиденного мира. Плюс попытка перехода через Мост сопровождается интенсивными спецэффектами.

О Мосте сообщают не только «Хакеры сновидений» (Изриги/Масяня). Он довольно часто снится и в неосознанных снах. Американский художник Пол Лаффолей даже нарисовал картину с ним (он увидел его в осознанном сне):

Гигантский Мегамост 85

В исландских мифах он отражен как мост в Хельхейм.

Да что там говорить? Я и сам там бывал Smile.

У Моста есть особенность: переход по нему связан с какими-то катаклизмами, а также возможно столкновение со стражем. У каждого это что-то своё. Изриги был заморочен на летунах, и у него это были летуны. У американского художника это был кракен. У другого будет что-то еще.

И, наконец, самое главное. Из всех подобных локаций (а Мост не единственный «переход в другой мир»), Мост — наиболее легко достижимый. Да и переход не так уж сложен (это, по сути, проверка на силу воли). Для тех, кому не хочется сражаться с олицетворением своих страхов, есть вариант с обходным путём, который воспринимается как (авто) дорога, которая в результате приводит в то же место. Описывать его не буду, чтобы не формировать у вас установок, скажу только, что место очень странное и не сказать, чтобы вид был очень живописным.

Теперь стоит ли туда вообще идти? На самом деле, не рекомендую и рекомендую не иметь завышенных ожиданий. Как я сказал, главная причина, по которой туда все идут — это то, что до него проще добраться, чем до других локаций этого рода. Идти дальше от Моста тоже не рекомендую, если вы не понимаете, что это за место, зачем оно и т.п. Smile Раз уж добрались, то осмотритесь и возвращайтесь. В целом, это похоже на поездку в город типа Йоханесбурга или Калькутты. Нормально — если по делу, но праздно шататься лучше где-нибудь в другом месте.

P.S. Ольгерд предлагает такое сравнение:

Цитата :
Не, это как нелегальный переход границы с Мексикой. Интересно, но сомнительное мероприятие.

_________________
Dormiens vigila

vasilisa, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 21:20

Чтобы не захламлять журнал Дрим нашими скучными картографическими рассуждениями, предлагаю их перенести сюда.

_________________
Dormiens vigila

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 21:58

Кстати, посмотрел тут скандинавское "древо миров". Короче это тоже конечно достаточно условно (как это древо миров вобще получали не очень понятно) ,но Асгард и Нифльхейм как бы на одной стороне. С существующей картой такое расположение можно получить, если представить, что карта нанесена на внутреннюю поверхность полусферы. Тогда со всех сторон юг, а север в центре карты (или наоборот)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 22:11

Я сверился с мифологией, и мост был в Хельхейм. Но с географией у исландцев тоже были проблемы, как и у современных картографов Very Happy.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 22:15

У нас ребята на форуме простые как три копейки "Поди сходи, потом нам расскажи!"что-о??? А самим слабо?! Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Дрим, Мария, DDmitry и fve поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 22:16

Еще лучше. Хельхейм на картинке древа миров прямой связи с Мидгардом не имеет, только через Свартальвхейм. Хотя с другой стороны, мертвые как-то же пролетают транзитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 22:35

Люсси пишет:
У нас ребята на форуме простые как три копейки "Поди сходи, потом нам расскажи!"что-о???  А самим слабо?! Laughing
Меня тоже это всегда забавляет. )) Нет, чтобы самим постараться, сделать себе хороший ОС и выполнить там свой план. Самим слабо. Вместо этого предлагают свой план другим, тем, кто старается. ) Ну да, никому ж не охота, как я, тратить часы и много усилий, чтобы делать себе частые, длинные, хорошо-осознанные ОСы.

Если б у меня были халявные ОСы, я, может, и сходила бы на тот "Мост", про который они говорят. Но мне они даются слишком тяжело. После последнего ОСа, я потом весь день была полусонная-полудохлая. И на следующий день всё ещё неважно себя чувствовала, голова разболелась. И смотрю я как практикуют другие и завидую их простоте. ) Поспал немного, встал почитал что-то и дальше спать лёг. Или 10 минут понастраивался. Святая простата. ) Хотят вкладываться по-минимуму, но получать хорошие, частые ОСы. Если бы я также, как они практиковала, то и у меня были бы ОСы такие же, как и у них - редкие, малоосознанные, короткие. Но они не понимают этого. Считают, что у кого ОСы хорошо получаются, у тех просто талант! Smile А значит можно им и свой план тоже подкинуть. ))

fve поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 22:49

Локация интересная, но вам туда идти страшно. А чего тогда этот мост вообще обсуждать начали, если идти не собираетесь? Смысл его обсуждать? )

fve поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 22:57

Я не совсем в теме, только недавно обратила внимание на карту. Перечитывала выкладки Изриги выложенные Кешунчик на народе. Поэтому задаюсь вопросом, почему вы вдвоем (Фантас и Ольгерд) рассматриваете карту в скандинавской интерпретации? По мне так карта больше похожа на мандалу.
Гигантский Мегамост 1330d6430a85


Можно предположить, что центр мандалы, тоесть "Дом" связан с Самостью, а перефирийные области с различными комплексами, это если выражаться по Юнгу. Как сам факт карта имеет место быть и уже только одним этим фактом она интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 23:03

Цитата :
А самим слабо?!

Сами были уже. Нужен эээ независимый взгляд со стороны. Ничего не знаете, а начинаете уже версии строить, причем в корне неправильные.

Цитата :
Вместо этого предлагают свой план другим

В этом нет никакого смысла. Типа мне сегодня лень ОС-ть, поОСЬ за меня. И что, это как-то передастся просителю? Smile

Цитата :
Ну да, никому ж не охота, как я, тратить часы и много усилий, чтобы делать себе частые, длинные, хорошо-осознанные ОСы

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный.." Навеяло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 23:19

Дрим пишет:
Локация интересная, но вам туда идти страшно. А чего тогда этот мост вообще обсуждать начали, если идти не собираетесь? Смысл его обсуждать? )

Я там уже был, и мне неохото Smile. А ты не была, а локация интересная, почему бы и не сходить? К тому же, ты сама сказала, что можешь туда легко попасть Very Happy. Просто хотим сверить Мосты.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 23:23

Цитата :
Локация интересная, но вам туда идти страшно

Дрим, определись. Или интересно хоть и страшно или "это все бредни сумасшедших картографов".
В первом случае возможна дискуссия, во втором - расходимся по интересующим нас углам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 23:26

Цитата :
почему вы вдвоем (Фантас и Ольгерд) рассматриваете карту в скандинавской интерпретации?

Из-за мостов, а интерпретация скорее каббалистическая.

Гигантский Мегамост 64f091f8538d14480bbbdea0d1a12c1a

Я, не знаю, почему скандинавские миры именно так раскидали. Не силен в каббале.
Фантас лучше объяснит. И его статью про топосы стоит прочесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Вт Дек 08 2020, 23:57

Olgerd пишет:

Сами были уже. Нужен эээ независимый взгляд со стороны.

Olgerd, ты забываешь про специфику форумного общения. Если бы пояснил это с самого начала, то недопонимания не произошло бы.


_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 00:06

vasilisa пишет:
Можно предположить, что центр мандалы, тоесть "Дом" связан с Самостью, а перефирийные области с различными комплексами, это если выражаться по Юнгу. Как сам факт карта имеет место быть и уже только одним этим фактом она интересна.

Если рассматривать через призму психоанализа, то я бы предположил, что Дом (центр карты) связан с Эго. По поводу комплексов - интересное предположение. Собственно, тот же Мост вызывает, судя по всему, неоднозначную реакцию, и это признак того, что затрагивается какой-то глубинный и не очень поддающийся рефлексии материал.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 00:13

А каким образом понять что попал именно на этот мост? Возможно, что разные подсознания будут его выдавать в совершенно разном внешнем виде?
Мне, например, очень часто снились мосты. Всякие разные: и большие и маленькие и новые и старые в половине из них с одной стороны были духи/боги/мертвые, с другой - живые люди. Иногда на этих мостах было страшно, иногда я была тем кто переводит через них или ждет на другой стороне.

Ко мне часто во сне обращались за помощью, в том числе потерявшиеся или утонувшие в реках. Или просто погибшие, которые никак себя и свой покой не найдут. Мост - это символ перехода. Разве нет?

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 00:18

Мне просто в голову не пришло, что это можно истолковать, как "поОСь за меня".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 00:20

Цитата :
А каким образом понять что попал именно на этот мост?

Он огромный, плюс можно ориентироваться на сопутствующий ландшафт и способ собственно самого "попадания". Ну и страж там, как бы не просто аллегория. Тоже масштабное явление.

Цитата :
Мост - это символ перехода

Именно так.

Реки для меня вобще не барьеры. Река можно сказать второй дом. Я там, как рыба в воде (в прямом смысле слова, только без плавников и хвоста)
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 00:35

В 2014 году писала: В моих снах есть несколько постоянных мест в которых я оказываюсь. Так вот - одним из таких мест является мост. Этот мост перекинут на довольно большое расстояние между двух далеких берегов глубокой реки. Интересно, что он - меняется.. причем меняется весьма логично с течением времени.
Сначала он был очень древний и старый и я ходила по нему с опасением, поскольку доски могли сломаться прямо под ногами, а у противоположного края так вообще приходилось держаться и перебираться по канатам и прыгать на другой берег. Не все могли перейти. Это было несколько лет назад в реальном времени.

Потом мост начали ремонтировать потихоньку. Я как-то обнаружила что ему строят массивный фундамент. Представьте себе два берега с обрывами. Мост от обрыва до обрыва. Обрыв... ну... примерно с десятиэтажное здание вниз. От одного края моста - другого не видно настолько он длинный. И тут начали стоить огромные опоры размером с это десятиэтажное здание, чтобы потом строить на них бетонный массивный мост. Долгое время там было все перерыто, в цементе, грязи. Еще, временами, бушующая река мешала. Но на тот момент я его уже вполне профессионально пересекала. Но не могу сказать, что мне это доставляло удовольствие. Какая-то не очень приятная необходимость.

Прошло еще несколько лет. Мост построили. Я видела его открытие. Много людей праздновали это событие. Он стал настолько устойчивым и широким, что по нему можно было и ходить и ездить на машине. Но даже в этом случае от него веяло опасностью. Какой-то он неуютный для меня. Каждое пересечение его - риск.

Огромные стражи были или нет - не помню, если честно. В моих снах это было настолько частым явлением, что я могла и забыть. Начинала я ходить туда-сюда еще в детстве, но уже после лабиринта. Далеко не всегда поначалу у меня хорошо получалось. Делала множество попыток. Но многого могу не помнить.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Finus, neka, LILI, Фантас, Meretdol и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 01:07

Цитата :
Обрыв... ну... примерно с десятиэтажное здание вниз. От одного края моста - другого не видно настолько он длинный.

Вот это похоже уже на масштабы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 03:00

Я не понимаю, почему в сновидениях у разных людей должен появляться именно этот Гигантский Мегамост. Если вы говорите о "пути в царство мёртвых", а вы именно об этом и говорите, то да, во многих культурах и мифологиях это был именно мост, но это могла быть и какая-то другая переправа через реку или озеро, или, вовсе, пещера или скала. У всех представление о пороге физической смерти разное. Я не знаю пока своей локации этого пути. У меня, возможно, это будет похоже на очень глубокую шахту лифта. Кто-то, возможно, уже был близко к физической смерти (даже этого не зная) и в его сновидениях уже проявлялся образ этого пути. Кто-то даже стоял на этом мосту или спускался в глубокую пещеру и видел стражей или проводников.

Не думаю, что нахождение и преодоление этого моста в ОСе вызовет физическую смерть, так как это всего лишь наша ассоциация с событием смерти. Но, скорее всего, если в неОСе кто-то видит, что переходит этот мост или спускается в пещеру с хтоническими существами, то он близок к этому событию.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, DDmitry, Finus, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 03:20

Еще это может быть вход в сердце там по идее то же страж должен быть. Но мне кажется, что страж это определенная блокировка плюс страх. Если ты работаешь над собой то вполне себе может и пещера быть, а стража может вообще не быть. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 03:44

У меня чаще ГЭС во сне бывает. А мостов куча в неОСах снится и они в разных местах города.
И вообще я считаю, что нет никакой общей карты для всех сновидцев, а у каждого своя карта. Кто в каком городе родился тому этот город и снится. Бывают конечно и незнакомые локации, но чаще человек во сне видит именно родные места.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 06:01

О, я тоже сон вспомнила, где странный мост фигурировал:

Было это, когда закончился очередной неос (никак с мостом не связанный).

Сон уже начал блекнуть, а я просыпаться, но тут кто-то сказал:
- Подожди, мы хотели показать тебе ещё одно место.
Яркость картинки вернулась, а я оказалась стоящей на поляне возле отвесной стены.
- Невидимый мост — произнёс голос — Он существует и не существует одновременно во многих местах. Так же как и мы все.
Я пригляделась и увидела, что от стены начинается странная конструкция — снизу ровная поверхность, поддерживаемая фигурными сваями, а сверху округлый купол, состоящий из тонких лучей-осей. Эта конструкция то была чёткой-материальной, то подёргивалась полупрозрачным маревом, то исчезала совсем. Иногда появлялась лишь часть моста, а другая исчезала. Он весь был словно живой из-за постоянных изменений. Я почувствовала, что меня тянет туда к нему, появился исследовательский азарт и странное нетерпение. Мне захотелось его изучить и понять. Я сделала шаг к мосту и проснулась.


Может это как раз тот самый мост? scratch

Finus, neka, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 06:10

Цитата :
Я не понимаю, почему в сновидениях у разных людей должен появляться именно этот Гигантский Мегамост.

Потому что гладиолус. Ну вот есть он у очень многих. Жизнь такая Smile

Цитата :
Если вы говорите о "пути в царство мёртвых", а вы именно об этом и говорите, то да, во многих культурах и мифологиях это был именно мост, но это могла быть и какая-то другая переправа через реку или озеро, или, вовсе, пещера или скала.

Начнем с того, что это люди другого времени и другой культуры. Этим и закончим.


Цитата :
У всех представление о пороге физической смерти разное. Я не знаю пока своей локации этого пути. У меня, возможно, это будет похоже на очень глубокую шахту лифта.

Представления разные, но играет ли роль здесь умственное представление? Тут интересно, что думает на этот счет бессознательное.

P.S. совершенно не обязательно, что мост именно путь в царство мертвых. Это аналогия из скандинавской (и не только) мифологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 11:29

AdelaidaEF пишет:
Потом мост начали ремонтировать потихоньку. Я как-то обнаружила что ему строят массивный фундамент. Представьте себе два берега с обрывами. Мост от обрыва до обрыва. Обрыв... ну... примерно с десятиэтажное здание вниз. От одного края моста - другого не видно настолько он длинный. И тут начали стоить огромные опоры размером с это десятиэтажное здание, чтобы потом строить на них бетонный массивный мост. Долгое время там было все перерыто, в цементе, грязи. Еще, временами, бушующая река мешала. Но на тот момент я его уже вполне профессионально пересекала. Но не могу сказать, что мне это доставляло удовольствие. Какая-то не очень приятная необходимость.

А не помнишь, что было на другой стороне?

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 12:51

Я мосты разные видала. Также есть два длиннющих и высоких. Не думаю что какой-то из них может быть супермостом. Один с летунами, но за ним переход на другой берег. Второй, частично затоплен, но ведёт в другую часть города. Ну а мелкие я не считаю.
В реале, в той стороне супермоста (на карте Ольгерда), у меня два моста. И во сне они отображаются.

Если это не один из этих мостов, то где тогда его искать не знаю.
Пилоны у меня в низу. Самолёты в вверху. А половина верхней части ЖД пути, идёт по небу.

_________________
не забывай кто ты

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 13:20

Olgerd пишет:


Тогда посмотри пожалуйста на границу секторов A1-B1 Интересует следующий вопрос. На месте ли мост?

Если не секрет, чем вызван вопрос? А карта лично твоя, или это такая-то известная карта?

Если что, не претендую на то, что это именно тот самый мост. Я помню только один единственный сон в котором находилась у моста до которого добиралась через пески/пустыню. Но меня задержали/отвлекли и он взорвался pale
Не думаю, что можно взорвать ТОТ САМЫЙ мост. Но вопрос о том ТАМ он или нет, напомнил мне о моем сне.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 13:32

В Питере много мостов, поэтому снятся частенько.

Не знаю, супер или не супер, но очень больших мостов видела четыре, в неосознанных снах.

На один мост выехала с разгону, с большого катка. Громадный мост, дорога по четыре полосы в каждую сторону, по середине разделена светящейся линией. По бокам ажурные металлические арки. Это мост тоже висит над очень широкой рекой, на одном берегу которой - стена, на другом - город. С этого моста съехала вниз, как с большой горки, прямо на поле в центре своего города. (в реале - Марсово поле)
Второй громадный мост начинался от площадки, практически на вершине горы. Вход на него закрывал шлагбаум, открываясь перед проходящими людьми и закрываясь снова. Над мостом были светящиеся дуги-арки, его основание терялось в тумане, а другой конец не было видно из-за яркого света, в который он, казалось, уходил. Не решилась пойти на этот мост, побоялась, стояла у перил, которые огораживали площадку перед мостом.
Третий мост через реку был в центре города. Не такой громадный как те, но странный - большое сооружение, на каменных опорах, с металлическими перилами и каменными башнями в начале и конце моста. Вниз к воде с моста можно спуститься по металлическим лестницам, которые находятся с боков моста, в его начале и в середине. Внизу, почти у самой воды висят большие цепи, протянутые от одной опоры моста к другой, на всём его протяжении. Когда доходишь до его середины - центральная часть моста исчезает, и стоишь, как на краю обрыва. Прыгать было страшно - очень большое расстояние. Перелететь - не сообразила. Спустилась по боковой лесенке вниз к воде, и, перебравшись на металлическую цепь, прошла по ней до другой части моста, забралась на неё по лесенке, и, перейдя мост, продолжила прогулку по городу.

К одному громадному мосту приехала с друзьями на машине, по трассе. Мост перекинут через очень широкую реку, идёт от одного обрывистого берега, которым заканчивается поле, на другой, который рассмотреть не удалось. Быстро бегу за народом на мост, оступаюсь, теряю равновесие и падаю вниз с моста. Впечатление, что лечу с небоскрёба. Огромная высота. Осозналась практически у самой земли. Плавно села в оранжевый песок на берегу реки, и взлетела вверх. Полетела наверх, на мост. Рядом со мной возникла птица, чем-то напомнившая смесь огромного орла и птицы-феникса. Она парила в воздухе рядом и помогала мне летать, как мне показалось Smile когда летела вниз, птица крыльями направляла поток воздуха в мою сторону, - взлетала вверх. Так же при полёте вверх. Но эти потоки были сильными, наверно поэтому выписывала в воздухе перед мостом круги, похожие на восьмёрки. Сам мост был на огромных каменных опорах, помню четыре. Впечатление - до неба. На мосту - довольно изящные металлические конструкции. Две вьющиеся по бокам, две в центре какой-то овально-округлой формы. Сверху соединены ажурными аркообразными перекрытиями. Мы с птицей летали напротив этой, как мне показалось, центральной части моста. Потому что откуда он выходил и куда уходил - было не видно.

Phil, DDmitry, LILI, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 13:40

Фантас пишет:
О Мосте сообщают не только «Хакеры сновидений» (Изриги/Масяня). Он довольно часто снится и в неосознанных снах. Американский художник Пол Лаффолей даже нарисовал картину с ним (он увидел его в осознанном сне)
У тебя есть его описание?

Люсси пишет:
У нас ребята на форуме простые как три копейки "Поди сходи, потом нам расскажи!"что-о???  А самим слабо?! Laughing
Вызов принят! Smile

P.S. Такой мост у меня был, в неОСе. Мост через залив, уходящий в туман. Если кому интересно, буду искать в дневнике. Но там было всё обычное: 1. это был неОС 2. за мостом я не оказался Sad

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 13:44

Мост через залив - супер! Такого точно не встречала. Интересно будет прочесть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 13:45

Phil пишет:
У тебя есть его описание?

В каком-то из LDE было интервью с ним, но я не помню, насколько подробно он об этом говорит.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 13:47

Фантас пишет:
Phil пишет:
У тебя есть его описание?
В каком-то из LDE было интервью с ним, но я не помню, насколько подробно он об этом говорит.
Если найдёшь, скинь, пожалуйста, описание. желательно, перевод.

neka пишет:
Мост через залив - супер! Такого точно не встречала. Интересно будет прочесть Smile
Хорошо, поищу. Хотя теперь есть КАД, так что при наличии тумана он точно будет "мостом, уходящим в туман" Smile

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 13:58

Фантас пишет:


А не помнишь, что было на другой стороне?

Постараюсь кратко описать сон 19 ноября 2016:
Я с мужем ехала по очень важному делу в одной из арабских стран. Много песка вокруг, весьма бедные сооружения. Дорога была совершенно не проезжая: толпы людей ходили туда-сюда. Нам нужно было проехать город насквозь, потом повернуть и по дикой местности ехать ещё около получаса до длинного моста. За мостом происходило что-то нехорошее и мне казалось, что времени остановить "это нехорошее" у меня очень мало.

Если не вдаваться в подробности, то произошло столкновение и мы сбили женщину.

Она получила тяжелые ранения. Муж пытался вызвать врачей, а я стояла рядом с ней и пыталась говорить. Женщина очень чутко отвечала мне.
Я чувствовала как после разговора ей становится легче. Через какое-то время она попробовала встать. Я пробовала ее убедить этого не делать, говорила, что она может навредить себе, просила подождать врачей... Но женщина на моих глазах просто выздоравливала. Она регенерировала с невероятной скоростью! И только открытый перелом бедра проходил медленно.
Она не злилась на меня. Но бурчала на невнимательность водителя. Говорила, что он глупый. Потом, почему-то, стала меня благодарить и говорить что очень мне обязана и признательна. Когда узнала, что водитель мой муж -вообще перестала обижаться.
Я какое-то время носила Ее на руках. В итоге, до приезда врачей у неё из повреждений осталась только длинная царапина на бедре - я прижимала ее руками.

Внезапно, прогремел мощный взрыв. Я оглянулась в сторону звука и увидела, как с потрясающими воображение спецэффектами рушится мост. А все то, что за мостом горит и рушится в стене огня. Женщина повернулась ко мне и говорит: "теперь все хорошо!" Из ее слов выходило, что она сама бросилась под колёса, чтобы задержать меня и я не взорвалась на том берегу! Теперь она с чистым сердцем может пойти домой после осмотра врачей.

P.S. Или размышления и уточнения.

Женщина высокая - чуть выше меня. Худая. Явно не местная - кожа светлая. Тонкие и острые черты лица. Худые руки, однако грудь и ноги довольно женственные. Я обратила внимание на форму бедра, когда держала края пореза.
Одежда неброская длинная, не выделялась она из толпы. С накидкой на голове. Что-то типа темного платья. Волосы длинные, прямые- скорее каштанового цвета.

Чем больше она выздоравливала - тем больше округлялась и словно вес набирала. После удара ее сильно очень покорежило. До удара она тоже была
стройной, но без лишней худобы. Открытый перелом бедра заживал дольше всего. Поэтому порез остался последним.
До приезда врачей она из практически судорог и агонии дошла до состояния пореза- пусть и глубокого, но явно не смертельного.

А город горел красиво: рушились дома, черно-красное пламя. Эффекты, как всегда, на высоте! Ощущение, что город как часть этого мира, но либо старая, либо смещённая в параллели. Там что-то не так было. Словно мост - это переход между двумя мирами. Мост современный, широкий, но ездят туда далеко не все. Нужно было что-то специальное, чтобы пропустили туда что ли. Проблема со связью была в нем. Не работали стандартные сигналы в наружный мир. Я от
туда не могла взаимодействовать с пространством снаружи. Темновато там было и тяжело. До своей поездки моё сознание было в этом городе. Я размышляла и строила планы своих действий в этом городе. Дома высокие и много их. Что-то в нем было не так. Что-то сбилось. Что - я до конца понять не успела.

Я должна была его спасти. У меня не возникает вопросов обычно почему я должна сохранить жизнь. Когда город погиб - меня выкинуло из сна. Историю города, кажется, не знаю. Но он выглядел более прогрессивным в строениях, чем городок в песках, где я встретила женщину.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 14:12

Я имел в виду вот это Smile

AdelaidaEF пишет:
Потом мост начали ремонтировать потихоньку. Я как-то обнаружила что ему строят массивный фундамент. Представьте себе два берега с обрывами. Мост от обрыва до обрыва. Обрыв... ну... примерно с десятиэтажное здание вниз. От одного края моста - другого не видно настолько он длинный. И тут начали стоить огромные опоры размером с это десятиэтажное здание, чтобы потом строить на них бетонный массивный мост. Долгое время там было все перерыто, в цементе, грязи. Еще, временами, бушующая река мешала. Но на тот момент я его уже вполне профессионально пересекала. Но не могу сказать, что мне это доставляло удовольствие. Какая-то не очень приятная необходимость.

Ты пишешь, что пересекала его неоднократно. А не помнишь, что было на той стороне?

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Гигантский Мегамост Empty
СообщениеТема: Re: Гигантский Мегамост   Гигантский Мегамост 4empty10Ср Дек 09 2020, 15:11

Фантас пишет:
Я имел в виду вот это Smile

Ты пишешь, что пересекала его неоднократно. А не помнишь, что было на той стороне?

Упс. Я тебя не так поняла. Исправляюсь.

На самом деле почти ничего не помню. Если брать свои совсем детские воспоминания, то мне казалось, что слева находился вокзал, а если идти прямо, то нужно подниматься еще прилично вверх. А там простилалось поле. Были островки деревьев и рощицы под которыми я встречалась с разными людьми. Но это может быть как-то связано с реальным мостом и с реальным вокзалом. Поручиться не могу.
Потом появился устойчивый образ, что это поле сложнопроходимо. Там то болота какие-то и приходится погружаться в воду и в некоторых местах даже плыть, то все тоже самое, только под снегом прячется. Вода ледяная, корка льда неровная - может провалиться под ногами в любой момент. Где-то рядом по ощущениям мелькает локация с частными домами и огромными садами-огородами. А потом город.

То есть, в моей голове мост - не единственное препятствие к цели было, а одно ИЗ. Я не помню цель ДОЙТИ, я помню цель ИДТИ. Часто на этом болоте все и завершалось.

Если говорить о Закатном Городе, то я про него тоже узнала несколько лет назад, получив комментарий под своим сном, что по описанию моему город похож на закатный. Но так это или нет я не знаю. Я не вникала в эти темы особо. Погуглила картинки, вроде похоже было. За что купила, за то и продала. хз

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гигантский Мегамост
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: