Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС AdelaidaEF

Перейти вниз 
+10
RoHS
Люсси
samson
LILI
Phil
Странник
Meretdol
DDmitry
Alla
Искательница
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вт Авг 10 2021, 15:16

10 августа 2021. Писала свои размышления на форуме. Очень у нас жарко, да и встала я рано утром. Сморило в сон. Решила вздремнуть. На часах было начало первого. Проснулась в 14:00. В этом промежутке внутри простого сна словила ОС.

Это было так неожиданно, что я ничего не нашла лучше, чем вспомнить , что несколько дней назад читала задание на квест. Что-то где-то в голове уложилось. Про картины и про то, что можно из них что-то вытаскивать и затаскивать. Все. Больше ничего не помню из задания. А жаль. Можно было бы сюжет замутить. Ну... ладно.

Я в магазине, в котором продают разные товары для дома. Что-то вроде "Домового". Вокруг полки с посудой и картины. Прямо то, что нужно же! Задание вытащить из картины что-либо - не сложное. Я просто иду вдоль стеллажей и тащу то, что вижу. А именно:

1. Сначала это ряд натюрмортов с изображением хрустальной посуды. Из одной картины я из стопки вазочек достаю одну. У меня в руке хрустальная резная вазочка для варенья, закрытая крышкой. Крышку охватывает тонкий металлический стальной обруч красного цвета.

Ставлю вазочку аккуратно рядом с собой.

Из второй картины тащу вазочку побольше. Тоже хрустальную, но это уже полноценная пиала.

2. В ряд стоят картины/фотографии с изображением животных. Тащу несколько собак из разных картин. Одну вязаную, другую плюшевую, третью из ткани. Еще был нарисованный котенок. Все животные игрушечные, небольшие (до 25 см).

Потом еще что-то тащила. Увлеклась. Но это действительно просто. Передо мной возникла небольшая горка предметов. Ко мне подходит продавщица и спрашивает что я здесь делаю.
Продавщица милая пухленькая женщина в белом халате и с белым треугольничком на голове. Прям как в Советские времена.

- Да я квест выполняю. Мне надо из картин предметы достать. Хотите покажу?

И я протягиваю руку к ближайшей картине на которой изображен букет хризантем. Тянусь и достаю букет... только у меня в руках другие цветы. Какие-то осенние сухоцветы и колоски. Красиво, но не то, что я доставала.
Показываю букет женщине. Она приятно удивлена. А я нет. Смотрю на неудачную картину и возвращаю цветы назад. Картина изменилась. Теперь на ней то, что я держала в руке. Я снова вытаскиваю этот букет. На этот раз никаких изменений - осенний сухостой. Возвращаю назад.

Когда я что-то вытаскиваю из картины, оно исчезает из нее.

- Так, - говорю я ей, - все это хорошо, но я навела вам беспорядок. Давайте назад все складывать. Поможете мне?

- Конечно, помогу!

И я ринулась впихивать предметы назад в изображение. С животными было совсем просто. С посудой посложнее. Но я сама себе сложности добавила. Я решила, что вставить предмет в картину нужно будто протиснув его через другие предметы. А так как там хрусталь, то нельзя было его разбить.

А залезала в картину двумя руками. Одной держала посуду, а другой вставляла вазочки. Это было похоже на то, если бы я решила протолкнуть чашку в окно через стекло, не разбив его.
Но у меня получилось, хоть другие вазы на момент впихивания и искажались и шатались.

Довольная своей работой я вспомнила, что теперь в картину нужно залезть.

А вот тут у меня возникли проблемы. Промелькнула мысль, что я не смогу... ну и, конечно, начались трудности. Хотя... почему бы мне не смочь?

А трудности были в том, чтобы попасть с СЮЖЕТ картины. А меня выталкивало с другой ее стороны. Я в нее влезаю, а вылезаю с обратной стороны холста. Не порядок!!! Попробовала несколько раз с картиной на которой была изображена закручивающаяся спираль в конце которой что-то напоминающее пейзаж. Не выходит! Правда, с каждой моей попыткой картина увеличивалась в размерах Smile))))))))) Видимо, чтобы пролезать было проще.

Бросила ее. Отошла к другой. Это была маленькая картина с изображением высоких сосен в снегу на ней. Потянулась в нее...

Дальше осознанность немного упала и я оказалась в небольшом домике. Рядом со мной, кажется, муж и еще какая-то девушка. Я ей говорю:

- Сейчас лето. Очень жарко, но спорим, если я выйду на улицу, там будет лежать снег!

И не дожидаясь ее ответа я вышла.

Я оказалась в заснеженном лесу около станции у железной дороги. Оглядевшись вокруг я поняла, что вышла из небольшой сторожки у железнодорожных путей. Рядом еще несколько зданий. Вокруг заметно похолодало. (Видимо мой мозг взмолился. У нас ОЧЕНЬ жарко дома: +28 с работающим вентилятором. В общем, снег - это прям то что ему было надо Smile))). Я все еще в летней одежде, но мне хорошо. На глазах садится солнце. Снег искрится на ветках и это красиво. Я смотрю в небо и там идет снег, словно множество маленьких звездочек падает на меня. Я подлетаю на уровень крыши сторожки и ложусь в воздухе на спину. Смотрю несколько минут, как падают на меня снежинки и не могу больше ничего придумать. Я во сне даже не сопоставила толком, что оказалась в зимнем лесу как в картине.

Спустилась вниз и далее стала углубляться в сюжет сна пока он не поглотил меня до конца. Я вроде как живу с мужем здесь. Он смотритель этой станции (так то нет, конечно). У нас свой частный небольшой деревенский домик в старом русском стиле. Деревянный, старый.(В реале у меня есть у меня дом в деревне, но мы там не живем постоянно. Приезжаем на лето и пользуемся как дачей.) Он выглядел иначе, чем мой реальный в деревне "О". Стоял недалеко от железной дороги. Вдоль нее на первой линии.  Станция была многополосной.  Я, кажется, насчитала 6 путей. Жили здесь довольно бедно. Я работала учительницей русского языка и литературы в сельской школе (в реале я учитель музыки и в сельских школах не работала никогда).

Моя подруга (в реале не помню такой) - жила чуть дальше, где частные деревянные дома сменяются трехэтажными кирпичными длинными домами с квартирами.  Я собралась идти к ней в гости, там таже был какой-то эзотерический интерес. Но гуляла я у леса на противоположной стороне от железной дороги. Только я собралась переходить дорогу, как поехали поезда. Много поездов в обе стороны. Пришел поезд, из него вышла толпа местных жителей с чемоданами и закрыли собой весь переход. А поезда все шли и шли. Товарняки какие-то. Мне надоело ждать. Я еще помню, что сплю. Я взлетела и просто перелетела их всех. Опустилась по другую сторону на землю и пошла уже ногами по дороге.

Дальше я уснула еще больше, но показывала ей какие-то снофокусы. Из серии:
-Скажи что угодно - я сделаю, потому что сплю.

Я удлиняла и укорачивала руки, проводила их сквозь твердые предметы. Что-то творила еще... но это я уже плохо помню.

Потом был еще фрагмент в котором мне нужно было зайти в еще одну сторожку. Мне муж дал ключ, чтобы я проверила все ли там хорошо. Но в последний момент пошел со мной. Оказалось, что в сторожке кто-то был. Горел свет и из трубы шел дым. Там было очень накурено и пахло чем-то специфическим. Оказалось, что туда зашли погреться четверо  забулдыг. На них было надето все подряд - лишь бы согреться. Они пили спиртное и курили что-то странное. Играли на гитаре, пели шансон и подчистили наш холодильник.
Однако, я увела мужа от туда. На утро забулдыги уйдут. А сейчас с ними бессмысленно даже говорить. Они не в себе. Жизнь дороже.

Я еще что-то в сюжете в середине упустила, но уже совсем плохо помню что там было.

Проснулась. Вторая часть сна похожа на альтернативную реальность? хм..

#картины #зима #снег #посуда #цветы #животные #сторожка

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Искательница, Angle, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вт Авг 10 2021, 21:40

AdelaidaEF, спасибо за идею! Тоже хочу попробовать что-то взять из вне, запихнуть в картину и посмотреть, что будет.
А залезть в картину у меня получилось таким способом: подойти поближе, начать всматриваться и ждать, когда картина оживет, и затянуться.
Кстати, очень похоже на то, как ты это описала.
Цитата :
Потянулась в нее...
Дальше осознанность немного упала и я оказалась в небольшом домике
Только немного не отследила сам процесс.
Физическое же проникновение в картину тоже скорей всего возможно. Но там тонкий момент: можно вывалиться за нее или в нее, но за 2д изображение.
Кстати, Фил когда-то идею подкинул, попробовать зайти в картину сбоку боком  Very Happy
В общем, тестить надо!

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пт Авг 20 2021, 22:48

20 августа 2021.

С удивлением обнаружила, что вижу осы как минимум последние два дня, но в момент осознания принимаю неожиданные для себя решения. Не те, что планировала для квеста и для себя, а спонтанные.

Вчера, например, в момент осознания я находилась в компании спрайтов и своего "мужа". Он хотел было меня затащить дальше по сюжету, но... я, почему-то решила провести с ним бурную ночь. Embarassed Подробности опустим. Раньше подобные ОСы для меня были признаком падающего уровня энергии. Не сила падает, а "частота" на которой я вижу сны.

Сегодня же я осозналась, когда ехала вниз по снежному серпантину, головой вперед, на огромной скорости, связанная по рукам и ногам. Как я оказалась в таком положении?

Некое здание в котором ставили эксперименты над способностью человека дышать под водой. Для этого меня уговорили залезть в какой-то прозрачный чехол из плотной пленки, которая сжалась до моего размера, облепила меня как вторая кожа. Лицо тоже закрыли и на некоторое время я почувствовала удушье. Меня предупредили что так будет и что я должна задержать дыхание. Облепленная этой пленкой я совершенно потеряла способность нормально двигаться и меня спустили до ближайшего глубокого водоема вот таким странным способом. В процессе полета я осозналась, но американские горки, почему-то не прекратила. Решила изучить пространство в которое попаду. На хорошей скорости, словно я на американских горках, в неуправляемом полете меня выкинуло далеко в море. Я упала в воду и смогла развернуться и нормально двигаться, наконец. Вода была очень мокрая. Я думала, что костюм меня как-то защитит от этого, но нет. Мне все равно пришлось подниматься на поверхность, чтобы сделать вдох. Правда с каждым погружением это нужно было делать все реже. Сначала под водой я видела множество морских обитателей, потом вынырнула в небольшом помещении, будто в него затекала вода из моря. Старое, обшарпанное. И тут, видимо, меня стало подколбашивать (я сделала первый компонент прививки и перебаливаю ее немного) и видения мои из красивых стали мрачнеть. Вода мутнеть. В ней плавают и ходят множество людей. Иногда под водой сквозь ноги даже не пробиться. Я пыталась понять что это значит, но никак не могла. Меня мотало от одного водоема к другому, но они мельчали на глазах. Те что поглубже - мутные, те что мелкие- прозрачные, как горный ручей, очень мягкие и красивые, но очень мелкие. Я ложилась в них так, чтобы хотя бы лицо было под водой и рассматривала камешки, засыпая все сильнее. Но меня снова отбрасывало в мутную жижу в людские ноги и то, что они почти никто не умеет нормально плавать и дышать под водой. Я плюнула и вышла из воды. Обнаружила рядом с собой свою лучшую подругу и опять 100% осозналась. Но снова приняла странное решение. Я захотела показать ей работу порталов и первую прозрачную красивую воду в которой оказалась в первый раз.

Я делала портал под собой, проваливалась в него, держа подругу за талию, окутывала ее неким подобием воздушного пузыря и падала в воду. Все равно каждый раз приходилось выныривать, брать в легкие воздух, а потом уже погружаться глубоко вниз.

Потом сон пошел по кругу. Снова мель и я на нее жаловалась.

В общем... что-то странное, непонятное. И вроде я все прекрасно осознаю, но решения принимаю не стандартные. А ведь у меня есть четкий план. Но видя близкого человека не могу удержаться от того, чтобы не заняться какой-нибудь фигней. Мне так хочется ему показать то, что я вижу, повеселиться или впечатлить красотами, что остальное просто уходит на второй план. Надо перестать отвлекаться на них и заниматься своим делом.

Проснулась с температурой. Надеюсь, дело в этом.

Потом были еще сны, но уже неОС. Описывать их отдельно не буду. Какая-то черная кошка-змея меня пыталась ухватить за ноги, а я их прятала и кошку-змею аккуратно отодвигала, поскольку ей нельзя было вредить.

#море #дышать_под_водой #подруга #вода #мутная_вода #ручей

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, DDmitry, Искательница, Angle, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Сб Авг 21 2021, 10:55

Читала, что многие после прививки жалуются на странные сны и кошмары.

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Сб Авг 28 2021, 09:51

28 августа 2021.
То крайне странные сны, то провалы в памяти и наглухо забытые ночи, то опять очень странные сны. Осень близко, я знаю, но "всё страньше и страньше". Неужели во всем прививка виновата? Или что-то еще?

Перед ОСом снилось, что происходит борьба между двумя мифическими видами существ. 1- выглядели как люди, но в какой-то момент мутировали в троллей. Широких, состоящих из множества камней. Тролли классически туповаты, но были довольно шустрыми. Мутация начиналась с зубов. Будто человеческий облик у них вместе с выпадением молочных зубов заканчивался (Боже, ну и бред!). Я наблюдала как меняются у них зубки. Как новые белоснежные и каменные начинают вырастать. Один такой зуб гораздо больше предыдущего и в челюсти не хватает места, поэтому голова увеличивается и тоже начинает будто из множества круглых камешков состоять. Забавное зрелище эта мутация.

2 - не знаю как их назвать. Но они довольно умные ребята. Не имеют плотного тела, но и не призраки. Они его просто никогда не имели. Это вертикальный тонкий поток информации, которая тоже может принимать разный облик, но она, словно вода - не обхватишь и не удержишь. Их главный недостаток в том, что они ВООБЩЕ не умеют врать. Даже умолчать о чем-то не могут. Ты спросил, а он ответил. Это сильно подрывало их тактику ведения борьбы.

Так и выходило, что троллей было много, но они глупые и бронебойные. А вторых существ было очень мало. Они прекрасно умели думать, были высоки духом, но не имели плоти и не могли держать ничего в тайне.

Я наблюдала и немного помогала им (вторым). Люди тоже были в этом мире и параллельно развивалась простая бытовая линия сна. Подробностей я не помню.

Я ОСозналась, когда стояла на улице, покрытой снегом в летней одежде. Мне показалось, что это очень странно и что мне не холодно тоже странно. За эту несостыковку и зацепилась. А дальше я, почему-то, растерялась. Я совершенно забыла что хотела делать и для чего. Внутри полная тишина и отсутствие собственной воли что-то делать. Мне просто НИЧЕГО не хочется. Ну вот СОВСЕМ. Из этого потенциала мало чего можно добиться.

Ну раз я ничего не помню и ничего не хочу, просто ничего не делать не выход. Для меня это плохо заканчивается. Внутренняя апатия, сродни депрессии. Я не могу позволить себе остановиться в реале и, видимо, в моем случае все переносится в сон. Раньше я просто садилась в совершенно застывшем пространстве и тоже застывала в нем, как муха в янтаре... и постепенно ОСы пропали. Так что хоть что-то, но придумать надо! А что придумать?

Передо мной снег. Снимаю босоножки и становлюсь на него босыми ногами. Снег слегка прохладный. Но мне этого мало. Закрываю глаза и даю команду ступням чувствовать снег. Все холоднее и холоднее становится, но только ногам. Даже покалывать начало. Ощущения очень яркие. Мой мозг их помнит хорошо. Я ходила по снегу босиком и он знает как это. Вместе с этой тактильностью устойчивость сна выросла во много раз, хоть я и не стремилась к такому эффекту.

Я пошла гулять босиком по снегу по городу. Что же делать дальше? Мимо ходят "спрайты". Подхожу к одной из девушек:

- Вы меня видите? Кто я как сноходец? (странный вопрос, да?)

Она посмотрела на меня как на шальную:

- Вижу, но мне почем знать?

И убежала дальше по своим делам.
Расспрос спрайтов тоже должен быть логичным, а у меня все мысли в кучу. Чего же я хочу?

И тут на меня буквально напрыгивает со спины персонаж из сюжета, который я бросила. Молодая девушка. Хватает меня за правую руку, трясет. Отвлекает. Изображает из себя мою лучшую подругу. Пытаюсь вырвать руку, а она не дает.

Ладно, прилипала, значит. Чего же я хочу на самом деле? Вероятно, почувствовать легкость и теперь уже свободу от ее лишнего внимания.
ПОЛЕТ!!! Я хочу просто лететь! Легко и свободно и чтобы ветер в лицо!

Поднимаюсь в небо, а она все цепляется за меня, мне тяжело ее держать. Воспринимаю ее как пиявку и залипшую программу.

-Уйди! Перестань на мне виснуть!- угрожаю я.

- Не уйду! Ты мне очень дорога! Я буду с тобой! - подлизывается нахалка.

- Если не отцепишься, мне придется тебя убить! - пытаюсь стряхнуть ее пальцы с себя свободной рукой. Не выходит. Только крепче держится.

Вокруг начинают вырастать стены. Воздуха и света все меньше.

- Ну, как скажешь!

Разворачиваюсь от нее и представляю, что лечу на солнце быстро, ярко, свежо!! Энергия моя меняется, я будто двигатели включила Smile) и почувствовала, что действительно ОЧЕНЬ хочу лететь!!! И каааааааак припустила с этого места на приличной скорости, не обращая внимания на этот "груз". Передо мной было несколько стен, которые я легко преодолела, потом еще какие-то провалы в пространстве и я вылетела на открытое место. Что было дальше, я плохо помню. Через некоторое время я снова стояла на снегу, только уже в другом месте и снова прислушивалась к ощущениям в ногах. Чем ярче они, тем устойчивей ОС. Ко мне снова кто-то подошел (хорошо уже что не напрыгнул как в прошлый раз), но диалога я уже не помню.

Через некоторое время ушла в другой сон.

#снег #ступни #ноги #рука #приставучая_девушка #полет #солнце #небо #тролли #зубы #камни

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Искательница, LILI, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Сб Сен 11 2021, 21:44

10 сентября 2021.
Сон в районе трех ночи, примерно. Но я не уверена. Сплю последние несколько дней я довольно мало и нервно. Завалило работой.

Собственно и осознаваться смысла не было. Я внезапно оказалась в моем нелюбимом пространстве с тягучим воздухом, плохим зрением и почти полным отсутствием возможности говорить. Это какой-то зависон, косящий под сонный паралич, только внутри сна.

Я просто где-то, где очень темно. Но темно не потому что ночь, а потому что я ничего не вижу. Изо всех сил стараюсь. Образы вспыхивают на секунду и снова их поглощает тьма, которая наступает со всех сторон. Я пытаюсь извлечь из этого хоть какую-то пользу или настроить изображение, но множество раз просыпаюсь и засыпаю нова. Скорее всего ложно, поскольку каждый раз снова оказываюсь в этом же месте. Все что удалось нащупать и увидеть - я нахожусь в здании. Шершавые стены, как от декоративной штукатурки. Я нащупываю их правой рукой. Честно - перед засыпанием у меня была цель проверить чувства в ОСе, но в этом месте я просто пыталась хоть как-то сориентироваться и про квест не вспоминала. По вспышкам казалось, что стена то ли розового, то ли коричневато-красного цвета. Я видела в этих вспышках свою руку и то, что ее окружало см на 40 вокруг. Потом все гасло.

Наверное, мне надо как-то закрепиться. Для этого нужно что-то пощупать, а еще лучше проглотить. Иду наощупь, натыкаюсь на небольшой столик... журнальный? парта? Твердый острый угол на уровне чуть выше колена.
Пытаюсь снова сделать изображение светлее и тут мне в руку попадает что-то мягкое и гладкое. Не понимаю что это. Хватаю, подношу к лицу и всматриваюсь. Мне же надо закрепиться, а это новое тактильное ощущение.

эмн... это... даже не знаю как сказать то. Существо мне неизвестное. Выглядит как кусок зефира размером с крупную утку. Гладкий, розовый, каплеобразный. Небольшая круглая голова, два крохотных глаза, плоский рот. Шея тянется и расширяется книзу так, будто я резиновую игрушку держу. Низ тяжелый и он оттягивает часть тела вниз. А собственно низ - просто круглый.

Короче. Я первый раз это существо видела. Мягкий, как детская жвачка для рук, розовый как зефир и гладкий со всех сторон. Без рук, ног... Очень податливый.

Он даже что-то пытался сказать, но так как я держала его за голову, открывать рот было не удобно. М... зефир, говорите? Наверное, можно попробовать это на вкус.

Я поднесла его голову ко рту и откусила часть. (О БОЖЕ!!) Да. Меня смутило, что ЭТО разговаривает, но мое общее угнетенное состояние требовало сделать хоть что-то. На вкус ЭТО было действительно похоже на клубничное маршмеллоу. Тает во рту, сладкое, гладкое. Я укусила еще раз... Вокруг меня появилось изображение. Не буду больше мучать существо. Отпустила.

Я стою в маленькой комнате одна из стен очень странная. Она будто зеркальная, но мутная и ребристая, словно состоит из множества мелких кристаллов. Стальной цвет, блики на нем, острые грани. Мной воспринимается как портал или нечто, передающее сигнал.

Напрягаюсь изо всех сил, протягиваю руку вперед и решаю попробовать позвать в свой сон Меретдола. Зову снова и снова. Но воздух вокруг слишком плотный. Мой голос глушится в нем.
Пробую отправить ему весточку - результат тот же.

Вынос... в ложное пробуждение. Я несколько раз еще делала проверку на реальность, но она проваливалась. Раз 5 еще проснулась и в итоге так и не проснулась до конца ни разу. Но сон я запомнила "по якорям".

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Alice, Дрим, Люсси, Искательница, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Чт Сен 16 2021, 11:13

Цитата :
Я поднесла его голову ко рту и откусила часть.

Наш человек!!! Very Happy Я как-то так же голема съела. Не переживай: "Всё полезно, что в рот полезло" Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пт Сен 17 2021, 10:02

15 сентября.

Глубокий ОС. Не смогла его запомнить. Только эхо от него осталось. Я искала учителя, куда-то падала, сквозь что-то проваливалась. Возможно, даже нашла, но не так, как хотела. Много разговоров о том, почему я часть снов запоминаю, а часть нет и почему не смогу запомнить этот.

Кого-то учила одной из своих способностей в ОСе. У ученика выходило раз через раз.

Больше ничего не помню.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пн Дек 13 2021, 13:38

Сплю плохо, временами выпадаю в ОСы. Бесцельные и беспощадные Smile)

1. В тот же день, когда приснился сон с пальцем.

Разговариваю с младшей дочерью. Понимаю, что она, увы, уже точно не спит, потому что я проводила ее в школу, потом прилегла еще на полчасика. Значит, она сейчас в школе и 100% передо мной сидит не она. Но я все равно решаю ей что-нибудь показать. Первое что пришло мне в голову - водные воздушные пузырики, которые могут красиво перетекать из руки в руку.

Я сначала пыталась их просто создать правой кистью, но шло туго. Потом решила использовать воду, что стояла рядом. Пузырики разного размера, красиво переливаясь, потекли от одной руки к другой.

Проснулась.


2) Около месяца назад гуляю я по сногороду. Навстречу мне какой-то смутно знакомый мужчина:

- О! Привет! Что-то ты совсем похудела! Лица на тебе нет! Что случилось то?

- Да где ж я похудела? Если бы! Мне кажется, что я уже скоро буду весить как танк. Издеваешься?

- Дурочка ты! Не видишь ничерта. Худая ты!

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Ken, Искательница, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пн Дек 13 2021, 13:57

13 декабря:

Брожу по заброшенному зданию в котором проводится реконструкция. Строительные леса, очень высокие потолки и огромные залы. Пытаюсь просто немного послушать тишину и отдохнуть.

Мимо меня с криками пробегает молодой парень. Бегает по коридорам и из угла в угол. Явно паникует.

Догоняю быстро, спрашиваю что он здесь делает. Он на меня смотрит ошалело и сообщает, что он не может проснуться. Мол, полтора месяца здесь уже бегает и никак не надет выход.

Никогда так не делала, но предложила ему свою помощь. Его полтора месяца в моей голове были равны всего-лишь полутора часам ОСа. Ну, разбужу парня. Попробую.

Он то громко вопит, то бормочет что-то неясное себе под нос.
Прежде чем попробовать разбудить, спрашиваю имя. Называет фамилию и имя. Фамилия витиеватая - в итоге ее забыла. Звать Николаем. Сказал, что живет в Москве... но тут я засомневалась вообще живой ли он, поскольку мысль про Москву "честно слизал" у меня из головы.

Но я все равно решила попробовать. Вспомнила как это делал когда-то Хантер. Двумя пальцами правой руки с импульсом толкнула его в грудную клетку. Парень здорово отшатнулся и даже упал на какой-то старый стол. Но потом встал и усмехнулся.

- Ну и... Не выходит?

- Хм, если честно, я не делала так никогда. Но могу еще попробовать. Только ты форума найди "Мир снов". Запомнил? Напиши, если вспомнишь.

Я сосредоточилась и в этот раз положила левую ладонь на его грудь. Услышала пульс, но не столько у него внутри, сколько во всем пространстве. Сосредоточилась на нем и пыталась сделать пульс громче. Пульс стал чаще. Я даже почти испугалась, но, почему-то, дело свое не прекратила. Мне казалось, что он должен сейчас проснуться, увидев какой-то кошмар.

Но вместо этого кошмар увидела я. Парень побледнел, сказал что передумал, но я почему-то, не отступила. В итоге парень лег, произнес:

- Зря я к тебе пришел.

Его глаза остекленели. Я перестала слышать стук. Вообще создалось полное ощущение, будто я его убила. Хотя... каким образом? У меня были смешанные чувства. Его тело на моих глазах стало белоснежным, белоснежным стал и стол на котором он лежал и через несколько мгновений все растворившись белой жидкостью стало стекать вниз, но по дороге исчезало будто в какой-то портал.

Разбудили.

Уснула снова. Тоже место. Теперь есть большое кресло и телевизор. На МОЕМ кресле сидит какой-то мужчина. Очень плотный, очень гордый собой. Будто олигарх. Подхожу, сажусь на свое место в своем кресле. Почему-то решаю его не замечать. Не в настроении.
Сажусь и понимаю, что мужик похож на сноходца. Думаю, что можно было бы с ним поговорить и спросить мнение.

- Смотри, - обращаюсь я к нему, - нет никаких проблем создать что-то живое во сне, верно?

В доказательство достаю из кармана маленькие желтые пушистые шарики, сжимаю их в правой ладони, разжимаю - на моей ладони бегают 5-7 маленьких цыплят.

- Ну... вот, например.

- Ага. - мужчина встал. Сначала мне казалось, что он настроен ко мне враждебно и смотрит на меня свысока, но потом это ощущение исчезло, - Ты знаешь, что эти существа к тебе потом привязаны и всюду ходят за тобой?

Он создал рукой белоснежную бабочку и она стала кружить вокруг него. Потом села не плечо.

- Догадываюсь. Подскажи мне - создать не проблема, но как вернуть их назад?

Разбудили очередной раз. Окончательно.


_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, vasilisa, Ken, DDmitry, Искательница, samson, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Чт Дек 16 2021, 13:09

16 декабря.
Если спать днем, или утром после длительного пробуждения, шанс на полноценный ОС повышается. У себя это связываю с подсознательным пониманием организма, что что-то идет не так, как обычно в это время. Я должна была делать что-то, а вместо этого сплю.

Ложное пробуждение. Я стою в холле здания с большими окнами типа фахверка. За окном темно и я вижу частично то, что за ним, и в отражении стекла свет, себя и младшую дочку рядом. Мы о чем-то беседуем. Внезапно, вглядываясь в темноту я просто осознаю что выпала в ОС. Настроение у меня весьма подавленное в последнее время - это отражается на снах. Прохожу сквозь стекло и выхожу в ночь. Там красиво - звезды на небе, контуры деревьев в лунном свете. Я оказалась в ухоженной части сада перед домом, но зимой. Я здесь впервые. Дочка прыгает сквозь стекло за мной, озирается. Далее у нас с ней очень личный разговор. Писать его не буду. Думала, может, мне мое подсознание подскажет в чем корень нашего конфликта. "Дочка" сказала, но, когда я проснулась, я поняла, что события на которые она ссылалась были тоже из сножизни... так что, мимо. Я уже не первый раз пробую в ОСе поговорить с ней за последние две недели. Пока толку нет.
В какой-то момент решаю бросить тяжелый разговор и замечаю недалеко от себя садовый стол и скамейки. На них лежат множество разных вещей и среди них большая плюшевая игрушка-тигр.
О! Я совершенно забыла про квесты с форума. Я даже не читала задания на этот месяц, но в одном из снов Меретдола упоминался тигр, значит, что-то с ним связанное должно быть. Год тигра же на носу. Ну... задания я не знаю, но можно попробовать отгадать и хоть как-то поконтачить с тигром. Все веселее, чем бесконечный депресняк.

Поднимаю плюшевого тигра в воздух и притягиваю к себе силой мысли. Пока игрушка летит в мою сторону, правой рукой начинаю вылепливать из нее в воздухе живого тигра. Сначала размер, потом меняю положение тела, затем изменяю форму головы на нужную, а не игрушечную, полоски на теле... Не могу сказать, что все было гладко. В моем сознании боролись два образа - тигра и льва. Почему я их вдруг путать начала я не знаю. Может, потому что я лев по знаку зодиака и это как-то наложилось с гороскопом и годом тигра?
Поэтому мне пришлось прилагать много усилий, чтобы вокруг морды тигра НЕ появилась грива. Она упорно проявлялась и с ее проявлением исчезали полоски на морде. Добилась того, что грива зависла темным облаком вокруг полосатой головы. 100% тигром мое существо все равно еще не стало. Скорее его формы напоминали хорошие рисунки из книжек. Чего-то все равно не хватало. Вроде и тигр, но что-то не так. Что - не могу сказать.

Ну.. как есть. Что же мне с ним делать теперь? Опускаю животное на небольшой постамент и отпускаю его волю. Тигр ложиться и смотрит на меня. Я подхожу к нему и начинаю гладить большую мохнатую голову, зарываясь руками в шерсть. Голова действительно большая. Но образ постоянно приходится держать, чтобы не вылететь из процесса и он не распался. Может быть, он меня покатает? Похлопала его по спине - сидит. Стоит мне чуть отвлечься и морда "плывет". Залезла и уселась. И в этот момент, будто что-то щелкнуло - не несколько секунд я увидела под собой полноценного настоящего живого тигра. Он поднялся, спрыгнул вместе со мной с постамента на землю и сделал несколько длинных прыжков то ли в темную часть сада, то ли в звездное небо. Я не поняла, потому что уже после второго прыжка все стало плыть. Не успела я обрадоваться такой четкой картинке и ощущениям мощного тела подо мной, как все рассыпалось и меня выкинуло из сна.

Может, действительно какое кошачье позвать и попросить поддержки? А то я правда какая-то замученная.

А теперь можно будет посмотреть задания к квесту. Интересно - угадала я хоть что-то или нет Smile

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Дрим, Люсси, Ken, Искательница, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вс Апр 17 2022, 13:45

17 апреля 2022 ОС, очевидно.

Перебираю с сестрой посуду в шкафу. Изучаю что в нем есть интересного. Но то посуда меняется после того, как я на нее не смотрю, то целые отделы шкафа исчезают. Сестра начинает злиться - ну как так то? А я ей, проанализировав ситуацию, выдаю:

- Это потому что мы во сне.

Сестра улыбнулась. А я развернулась и ушла сквозь стену. Что же я сейчас действительно хочу?  Очень хочу зелени и цветов! Но за стеной - еще одна стена и мне тяжело дышать, а за ней еще коридор и дверь, а за дверью еще одна дверь, а дышать все труднее. Мне жарко и тяжело. Я создаю за дверью зеленую лужайку, но открыв дверь вижу цветущую клумбу и людей снующих туда-сюда. Нет... я не собираюсь лежать в клумбах, да и людей многовато. А хочется именно полежать в зеленой траве. Ухожу в сторону от них и начинаю пытаться снять с себя одежду, но я будто в броне. Я снимаю слои с себя один за другим: какие-то теплые куртки, свитера, водолазки, снова куртки... бесконечно! Я осознаю, что это все аллегория и чувствую насколько меня все это душит. Мне бы вообще снять всё и быть максимально обнаженной. Кого мне здесь стесняться то? Но нет - не выходит. Однако, через некоторое время становится чуть легче дышать и я среди холодных, пустых высоких стен нахожу небольшой островок светящейся зеленой травы, покрытой росой. Как раз то, что мне нужно! Сквозь травинки пробивается несколько одуванчиков. Роса играет в лучах солнца. Он маленький - полежать не получится, но я хотя бы опущу в эту траву руки.

А теперь... я хочу почувствовать все это максимально правдиво!

Я медленно сажусь и опускаю руки в мягкую траву. Тактильные ощущения зашкаливают! Она мокрая, прохладная, мягкая, густая и тут я почувствовала себя кошкой, которая ищет тепла. Я вцепилась в этот крохотный клочок зелени и света руками, словно кошка лапами, легла на него щекой и чуть ли не заурчала. Удивительна сама реакция, но контролировать ее было выше моих сил. Я вдыхала эту мокрую траву полной грудью и надышаться не могла. Будто не дышала и не ела 100 лет. Мне казалось, что я должна впитать ее в себя, словно нашла в пустыне колодец с чистой водой. Но я боялась навредить источнику и старалась быть максимально аккуратной. Тем временем трава подо мной стала разрастаться и охватывать контур моего тела. Все что происходило было очень странно, но также и очень эмоционально. Я восприняла это как подбадривание. Будто я лежала в чьей-то огромной зеленой ладони и она защищала меня и поила энергией. Мое тело начало непроизвольно раскачиваться вперед-назад, будто меня кто-то убаюкивает. Я подумала, что это, наверное, странно выглядит, если я реально раскачиваюсь во сне. А потом я почувствовала волны-импульсы, которые проходят сквозь меня, будто кровь начинает двигаться по онемевшим конечностям...

Услышала звуки из реала. Проснулась.

Попыталась вернуться назад - не вышло. Оказалась в сюжете. В мрачноватом, но довольно уютном для меня месте. Местные смотрели на меня крайне подозрительно. Вроде как я им здесь не друг совсем. Но я дала слово, что не буду ничего делать и не буду вмешиваться. Я просто гуляю. Я понимала, что сплю, но менять сон уже не стала. Просто смотрела на жизнь в этом месте. Знакомилась. Кто-то уже знал меня заочно. Особенно те, кто постарше. Молодые были более доверчивы и с ними можно было просто поболтать. Старшие говорили, что я неприлично яркая и сильно выделяюсь.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Ken, DDmitry, Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Сб Апр 23 2022, 10:50

23 апреля 2022

ОС на втором слое сна. То есть мне снится, что я у себя в зале разговариваю с мамой, потом ложусь на диван и поясняю ей как легко из этого состояния выйти в ОС. Нужно в момент засыпания тело оставить на кровати, а самой, поддавшись раскачиванию, просто встать, перекатившись на руки.

Объясняю это и, конечно, делаю. В результате получается один из самых выгодных вариантов ОСа для меня, когда из ОСа выпадаю в ложное пробуждение. В таком ОСе энергии у меня в разы больше. Возможно, потому что сон глубже. Увы, я тогда не понимала что из сна ухожу в ОС. Воспринимала предыдущий "слой", как реальность.

Сначала меня пошатывало. Я увидела, что руки просвечивают насквозь, потом изображение замигало. Но я стала двигаться и все пришло в норму. Причем окружающее выглядело и ощущалось даже острее, чем в реале. Подошла к сидящей за столом маме, помахала перед ее лицом руками - не видит. Стала пытаться сдвинуть книгу на столе, чтоб обратить ее внимание на себя. Сначала ничего не выходило, но потом я становилась все плотнее и плотнее и вскоре смогла взять предмет в руку. Мама меня заметила. Я ей быстренько объяснила, что сейчас сплю. Воспринимала ее как... м.... не саму маму, а как образ-слепок ее энергии, Эхо, если хотите. Мне стало любопытно сможет ли она выполнить мою просьбу в "реале", если я обращусь напрямую к ее Эхо. Но не знала что придумать.

(на самом деле это было невозможно, поскольку  мы с мамой живем в разных квартирах, но "засыпала" то я с ней в одной, вот и взывала, как оказалось к уровню ЛП)

В этот момент заиграла моя колонка Алиса. Вероятно, сработал будильник. Я вижу как она сияет и слышу громкую музыку. Мне не хочется, чтобы она меня разбудила. Сначала прошу колонку выключиться сама, но это, конечно, не работает. Соображаю, что мой мозг может слышать музыку из реала. И если это так, то можно попросить маму через Эхо ее выключить.

- Мам, выключи колонку, пожалуйста.
- Хорошо.

Она подходит, просит ее замолчать, но та не реагирует.

- Да нет. Не так.

Подхожу к Эхо, беру ее лицо в руки... Передать мысль закрытыми глазами, наверное, плохая идея. Если я закрою глаза могу вылететь. Поэтому решаю наоборот - смотрю в глаза Эхо и направляю мысль и энергию "реальной маме" выключить музыку.
Песня сменилась другой, а я все смотрю и передаю свою мысль. И вот в какой-то момент, будто волна прошла вокруг. Ощущение радости и... музыка замолчала. Я отпустила Эхо, она прошла к технике и стала ее всю выключать из розеток. Эмн... ну... ладно.  Я пожала плечами и, избавившись от надоедливой музыки, стала думать что делать дальше.

Подошла к балкону. За окном темно и, кажется, прохладно. Вылетаю сквозь стекла и зависаю за окном на уровне своего третьего этажа. На улице ночь и крупными хлопьями идет снег. Я чувствую его прикосновения как прохладные маленькие острые иголочки. Протягиваю руки и ловлю несколько крупных снежинок. Решаю попробовать их на вкус. Ощущения волшебные. Очень умиротворенно, сказочно красиво и...тихо. Снежинки на вкус как тонкий лед - тают с едва заметным хрустом. Реально холодные. Мне нравятся эти ощущения. Плохо только, что слишком темно и я не вижу ничего дальше пары метров от себя. Надо спуститься вниз и сделать день.

Так и поступила. (Почему-то мне кажется, что был еще какой-то кусок здесь, который я не помню. Потому как в голове мелькают кадры, что я прыгаю с высоты на землю, покрытую снегом. В этом фрагменте был какой-то очень личный разговор с пространством, но я не получила от него ответов на свои вопросы.) Спустилась вниз - день. Стараюсь не терять концентрацию и не вылететь. Но... совершенно не знаю что делать дальше. Планов на ОС у меня не было.

Стала вспоминать, что недавно на форуме читала квест на апрель. Что же было в этом квесте? О! Нужно попросить кого-то проводить тебя, взяв за руку. Хорошо. Стала искать прохожих. Через некоторое время увидела двух парней с огнестрельным оружием за спиной. Они были заняты своими делами и явно торопились, но шли навстречу мне. Может, это не очень удачный выбор, но я решила рискнуть.

Смотрю ближайшему ко мне парню открыто в глаза и спокойно и мягко протянув ему руку ладонью вверх прошу:

- Отведи меня, пожалуйста.

Парень состроил недовольную физиономию. Я явно отрываю его от дел. Но, вздохнув, положил свою ладонь в мою, крепко сжал и спросил:

- Хорошо. Куда тебе нужно?

А действительно. Куда?

- Отведи меня к "Д", - внезапно осенило меня.
- Хорошо.

И он повел меня за собой. Я при этом совершенно не прилагала никаких усилий к навигации. Послушно шла, как ребенок, которого ведут за ручку. Парень сошел с дороги и повел меня в глубь построек, стоявших справа. Он довольно часто делал крутые развороты и при каждом развороте я видела, что местность меняется. Физически было ощущение, будто я в самолете лечу и меня то выше поднимает, то вниз опускает, то разворачивает как при крутых поворотах на машине. Через некоторое время моей единственной мыслью стало "пожалуйста, не просыпайся сейчас! дотерпи до конца пути! Не вылетай!" Мой проводник довольно плотный и я словно чувствую в нем жизнь.  Мы встречались с разными людьми по дороге, но они мной воспринимались как фон, сквозь который можно легко пройти. В какой-то момент мы случайно столкнулись с похожей на нас парой: проводник и девушка, которую он вел за руку. Невысокая с темными волосами, завязанными в хвост.  Я налетела на девушку плечом, извинилась, и мы разошлись в разные стороны.

Значит, на этой дороге плотные не только мы. Кстати, а какая у моего проводника рука? Кроме того, что она крепкая я больше ничего не чувствую. Смотрю на наши руки, а на них варежки. Зима же. А в начале была просто ладонь... ну, ладно.

- Ой, а я думаю - почему же я не чувствую тепло от руки! -выразила я вслух свою досаду.

Но снять варежки мне показалось рискованным. Не хотела контакт прерывать.

- Так потому что через ткань. Подожди. Скоро почувствуешь.

И действительно. Через некоторое время я почувствовала как в центре моей ладони разливается приятное тепло. Но тут мой проводник привел меня к незнакомому гаражу, открыл дверь и завел меня внутрь.

- Всё. Мы пришли. Вот он.

И указывает мне свободной рукой в глубину гаража. Я только и успела сказать "спасибо" и отпустить его руку, как меня вынесло.
Нет, нет, нет!! Я хотела увидеть "Д". И потянулась изо всех сил назад. Картинка мигнула и восстановилась. Вероятно, так получилось из-за того, что меня выкинуло не в реальность, а в ложное пробуждение. Поэтому я смогла легко вернуться. Выход и вход назад занял буквально секунду.  
Фух...  получилось!

Я стала осматриваться. Небольшой гараж, заваленный множеством разных деталей... м... исторического оружия? Историко-фантастического оружия? Какие-то длинные палки с  цилиндрами на них, длинные узкие красные полосы вдоль этих палок и цилиндров. Некоторые части закрашены совсем. Также вокруг коробки, железки. Много всего. Но в центре этого богатства все таки стоял "Д" и занимался своими делами.
Давно его не видела. Даже не знаю что хотела сказать. Но весь ОС был пронизан какой-то тонкой красотой и налетом наивности и я решила не сходить с этого пути.

- "Д"! - позвала я
Никакой реакции.
- "Д"!
Тишина. Он занимается увлеченно своим делом и будто не слышит меня.
- "Д"! - я подошла на несколько шагов ближе и, вложив в голос больше силы добавила - Ну посмотри же на меня!

Он поднял голову, заметил меня и улыбнулся.
- О!! Сколько лет, сколько зим!!

- "Д", помоги мне! Мне сейчас ОЧЕНЬ нужен ДРУГ, который знает настоящую меня!
- Чем тебе помочь?

Дальше у нас состоялся небольшой разговор в котором я попросила помощи и я меня разбудил телефон в реале. Даже не знаю стоит ли спрашивать "Д" про эти железки- деревяшки и помнит ли он меня во сне. Информация ведь может идти с запозданием...

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, DDmitry, Искательница, Finus, Meretdol, Infori0 и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Ср Апр 27 2022, 22:06

27 апреля 2022

"Очнулась" в тот момент, когда по сюжету сна мне нужно было закинуть на потолок торгового центра лиану с крюком на конце и подняться по ней.
Я, словно, переключила внутри себя режимы восприятия и погрузилась на новый уровень сна. Видимо, у меня какой-то новый способ попадания в ОС - усыплять себя.

Я бросила свою сюжетную затею и спустилась вниз - в один из залов торгового центра. Я планировала проработать одну идею по квесту. Мешало то, что я заранее чувствую ее невозможность и это почти сводит на нет все мои попытки.

Я хотела, чтобы меня провели на могилу Хантера. Но вслух это не озвучила. Решила пока осмотреться. В зале было довольно много людей, но один из них протянул мне руку ладонью вверх, приглашая взять ее. Это был молодой мужчина в форме официанта. Я взяла его руку и он довольно быстро повел меня куда-то. Несколько секунд я просто шла за ним, но потом спросила:

- Ты меня знаешь?

Он остановился и внимательно посмотрел мне в глаза:
- Нет. Я тебя не знаю.

- Тогда куда же ты меня ведешь? Я же ничего не просила у тебя.

На лице парня отразилось удивление.
- Хм.. действительно. А куда я тебя веду?

Словно очнувшись от гипноза, он отпустил мою ладонь. Парень выглядел растерянным.
Ну.. ничего. Не страшно. Поищу другого спутника. Мне нужен кто-то, кто знал Хантера, если здесь, конечно, кто-то похожий есть. Я огляделась по сторонам и начала спрашивать у прохожих не знают ли они Хантера, но все отрицательно качали головой. Тогда я крикнула уже довольно громко и где-то за моей спиной услышала отклик:
- Я знаю!

Я обернулась. На мой зов откликнулся невысокий жизнерадостный мужчина средних лет плотного телосложения. Он помахал мне рукой и я подошла.

- Ты знаешь Хантера? - переспросила я.
- Да. Мы были друзьями. Как-то работали вместе.
- Хорошо. - не стала тянуть я время и протянула правую руку ладонью вверх - проведи меня к его могиле, пожалуйста.

Мужчина взял мою руку, но ответил:
- Я не могу этого сделать. Я не знаю где она.

Он обернулся к еще одному мужчине, который стоял рядом и внимательно нас слушал. Я поняла, что они были вместе.

- ***, а ты не знаешь где могила Хантера? (он назвал второго мужчину по имени, но я его не запомнила)
- Нет. Я там не был никогда.
- Очень жаль. - откликнулась я и хотела забрать руку, но первый мужчина удержал меня.
- Постой! Давай попробуем поискать ее вместе! Я поспрашиваю у своих. Может, кто знает...

Я кивнула и меня выкинуло первый раз. Я снова оказалась у точки входа в сон - в торговом зале с лианой в руках. Повторила свои действия - все вокруг мигнуло и я вернулась в диалогу с мужчинами.

Дальше у нас полноценного действия не получилось. Мы вышли на улицу и пошли вдоль магазина. Из магазина меня вывели за руку, но на улице отпустили. Мои спутники расспрашивали меня как я познакомилась с Хантером. Дальше сон стал уплывать в сюжет, но в этом сюжете я столкнулась с предметом, который не помню в детстве и юности, но про который мне упорно твердять, что он у меня и... он все таки у меня, хотя я не помню как он у меня оказался. Ужен не в первом сне сталкиваюсь с этим. Это особые очки. У них даже есть свое название в том мире, но я его забыла. (Название патетичное - если вспомню, то напишу)

Очки выглядят как две пары очков, соединенные вместе. У них два основных режима: 1. Если их снять и разобрать, то верхняя пара очков сдвигается влево и в итоге получается двойная линза посередине.
2. Если сложить, то одна пара сливается с другой и становится единым целым.

В итоге получается, что в сложенном виде я вижу одно изображение. В разобранном могу наблюдать три - через левое, правое стекло и оба центральных. Итого - 4 варианта зрения.

Мужчины, сопровождавшие меня с большим восторгом рассматривали их и говорили, что это легендарная вещь, которая считалась пропавшей уже много лет.

Меня очень быстро разбудили. Мы так и не успели приступить к поискам.


_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Ken, DDmitry, Искательница, Finus, Meretdol, Infori0 и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вт Май 03 2022, 05:02

Я тут решила попробовать поспрашивать у своих персонажей про Хантера, просто ради интереса, что мне ответят. Вышла любопытная беседа, хоть может и не совсем по теме, но я и на это не рассчитывала.

Finus и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Чт Июн 30 2022, 12:45

Искательница пишет:
Я тут решила попробовать поспрашивать у своих персонажей про Хантера, просто ради интереса, что мне ответят. Вышла любопытная беседа, хоть может и не совсем по теме, но я и на это не рассчитывала.

Вот это я, конечно, тупень... так долго не видела твое сообщение... слов нет. Правда последние два месяца у меня вышли зашибенные и работа и сессия... Я не со зла. Sad((


Нашла сон. Прочла. Спасибо большое! Очень интересная теория. По ощущениям кажется, что направление правильное, но будто что-то не досказали.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Ср Июл 20 2022, 11:30

Дневник перенёс в открытые по просьбе Аделаиды в личке.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пт Авг 05 2022, 10:17

5 апреля 2022. Сны последний месяц очень яркие, но запомнить их почти невозможно. Иногда уже утром или днем всплывают какие-то картинки. Например, сегодня я вспомнила, что вчера, оказывается, выходила в ОС. Это было в начале ночи и запомнить его почти не удалось.

Я помню как шла по сюжету сна вместе с молодой женщиной по горному плато. Внезапно, на краю я увидела что-то, что сильно привлекло мое внимание. Повеяло очень знакомым. Может, знакомый пейзаж? Я остановилась и сказала, что мне срочно нужно туда - в ОС. Женщина посмотрела на меня довольно строго и сказала, что в целом она не против, но у меня есть всего 3 минуты. Я удивилась, но согласилась.

- Мне хватит, чтобы узнать то, что хочу.- сказала я и сделала шаг вперед.

А дальше я почти ничего не помню. Я шагнула словно в другое пространство. Отлично помню его ощущение. Оно "звучало" от плеч до ушей и воздух в нем был совсем иной, словно весил легче. (мда... объяснить это очень трудно) Там я встретила кого-то, с кем давно хотела поговорить. Но сейчас я не могу вспомнить совершенно ничего из нашего разговора. Только ощущения остались, что я узнала то, что хотела.

Увы, ОСы опять стала видеть очень редко. Обидно. Еще обиднее, что из ярчайших снов не могу запомнить почти ничего. Сегодня вот в очередном ярком люциднике вспомнила недавно просмотренный сериал "Очень странные дела" и подумала, что раньше мне в голову не приходила мысль двигать телекинезом не только неживые объекты, но и людей. А почему, собственно, нет? Оказывается, это очень удобный способ не подпускать к себе тех, кого не хочешь. Хм... и почему я сама до этого не догадалась раньше? Это же очевидно!

Сон был довольно мрачным, но интересным. Место действия снова горы и стены развалившихся зданий. Я с друзьями пыталась помешать отравить людей в этой местности. Были две бомбы, которые действовали иначе, чем обычные. Что-то в них было ядовитое. Воздух становился отравленным. Он очень менял людей... большего я не помню. Только много ярких цветов, ощущения от этой отравленной волны, желание предотвратить взрыв и попытки остановить то, что происходит.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Alice, Люсси, DDmitry, Хугайда, Mymkin, Искательница, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пт Авг 05 2022, 14:56

У меня последнее время тоже проблема с запоминанием. Вот помню, что последние две ночи были небольшие моменты осознания, даже какие то детали всплывают, но восстановить не могу. И с обычными снами проблема. Такое чувство, что сны окутаны плотным туманом. В реальности появилось ощущение, что мне нужно что-то во сне увидеть, что уже много там скопилось, но понимаю, что чего-то не хватает, "мана" на исходе. Может от жары или витаминок нужно попить.

DDmitry, Meretdol, AdelaidaEF и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вт Сен 27 2022, 17:41

27.09.2022.

Обустраиваем с мужем нову квартиру (нет такой в реале). Он привез в нее множество вещей из квартиры покойной мамы и еще кучу мне неизвестных предметов. Разбираем. Вроде как жить здесь не планируем и я, уже проснувшись, не понимаю что это за квартира и зачем все это было. Но вещей правда много. Часть занесли в квартиру, часть осталась в лифте и двери держит моя старшая дочь, чтобы лифт не уехал. Пока сидела в квартире и перебирала вещи сон тянулся спокойно и ровно. Стоило выйти к лифту - понеслось!

По лестнице (лифт же занят) поднимается... моя покойная свекровь. Стройная такая, красивая, только немного бледная. А с ней целая стайка женщин разного возраста в офисной одежде. Она их словно не видит. Или правда не видит? Свекровь кивает мне и идет к квартире, а девушки в подъезде что-то активно записывают и изучают.
В этот момент я очень четко чувствую тоску по всем ушедшим близким. Осознаю, что сплю , но у меня нет мысли выйти из сюжета или воплощать какие-то планы. Я, повернув голову к двери квартиры, задаю вопрос:

- Родные мои, куда же вы уходите? И почему потом так трудно с вами связаться? Казалось бы, вот он - весь тонкий мир, а так трудно в нем вас найти!

И голос мой звучит словно стрела. Он настолько пронзителен и звонок, что я почти физически чувствую как звук пронзает пространство. (Это как-то само собой получилось. Я не ожидала такого эффекта). Тут несколько офисных девушек замерли и странно на меня посмотрели.
Как-то само собой пришло понимание, что они не живые и занимаются "делами загробного мира".

- Ну зачем так кричать? - возмутилась одна из них, поморщившись. - Ну нет их и нет.

- Ты хоть представляешь себе примерно сколько человечеству уже стукнуло лет? - спросила другая и хитро улыбнулась. - Спокойнее уже можно быть.

Я задумалась. Я восприняла ее вопрос странно. Будто она имела ввиду: "сколько лет души людей уходят туда, куда они уходят сейчас?"

- По моим скромным подсчетам считай 20,21... - стала отвечать третья, подняв глаза к небу, словно вспоминая.

-Что 20,21? - не удержалась я. - Веков? Тысячелетий? (хотя в голове у меня в этот момент была другая цифра. Что-то типа 20 000-21 000 лет или 200 000 - 210 000 лет.)

- Тысячелетий, конечно. - ответила первая. - И твои переживания далеко не новы. Представь сколько кругов успевает сделать душа, рожденная одной из первых?

- Хм... Значит, вы утверждаете, что перерождение существует? Как я могу ответить на ваш вопрос, если у меня нет никаких доказательств правдивости ваших слов? Это же не постоянная математическая величина! Мол, каждая душа рождается с точным перерывом раз в 100? 200 лет? Нет же такого? Так? - я пыталась понять... эм... систему восприятия мира, в которой они со мной разговаривают.

- Возможно, душа живущего на Земле настолько сильно отличается от истинного духа, ушедшего к всеобщему единению, что я не в силах увидеть ее, как ни старайся. - продолжила я. - Возвращается ли она потом или остается навеки ТАМ? Откуда мне знать? Пока я не полностью чистая энергия - это мне не доступно. НО! Раз вы такие все из себя бесконечные и умные, что вы делаете рядом со мной сейчас?

Троица удивленно уставилась на меня.

- То есть вы пытаетесь мне сказать, что данный момент времени имеет для вас какое-то значение?

- Ну, это просто рутинная работа. - ответила одна из них.

- Хм, хорошо. А теперь давайте представим всю систему в несколько сотен тысяч лет единым потоком. Он ведь единый? И он явно наделен сверхразумом или сверхэнергией - как угодно. Он единый и живой. Так вот - в этом потоке моя жизнь даже не микромиг. Для меня уход близкого это не мгновение и не дым на ветру. Это ДО и ПОСЛЕ в моей жизни СЕЙЧАС. И я нахожусь в другом временном ощущении от вас и не нужно его обесценивать. А вы как представители этого потока зачем стоите рядом со мной? Вы насильно тормозите себя в этом микромиге, чтобы что? Какую я могу пользу принести вам? Это ж насколько сильно нужно постараться, чтобы хотя бы разглядеть меня в нем, не то что диалог вести!

Я аж почувствовала как у девушки рядом со мной побежали мурашки по коже. Они смотрели на меня в растерянности.

Проснулась.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

vasilisa, Искательница, Finus, LILI, Angle, Meretdol и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вт Сен 27 2022, 18:11

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 1f33a
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вт Сен 27 2022, 23:35

vasilisa пишет:
Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 1f33a

А мне понравился Ваш первый комментарий. Smile

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Ср Окт 19 2022, 13:01

Если честно, даже не знаю куда этот сон писать - в ОС или нет. Но, наверное, все же, запишу сюда.
Приснился он мне в середине ночи, поэтому все детали я успешно забыла. После него снилось еще что-то очень глубокое, интересное и важное для меня, но я очень плохо помню что. Какие-то люди в золотых масках, сквозь которые прекрасно видно лица, но маски, словно заклятье управления на них... взрывы и многое другое. Sad( Но вернусь к основной теме:

19 октября 2022.
Во сне происходит мое взаимодействие с группой людей - сноходцев. Среди них мужчина постарше и более молоденькая девушка с прямыми светлыми волосами до плеч, округлым приятным лицом, большими глазами и певучим нежным голосом. Мы общались с ней по душам лично и даже отправляли друг другу в переписке какие-то файлы. А потом... я уснула еще раз.

На этот раз я в толпе большого количества людей, запертых в огромном холле здания. Здание захватывает неприятель. У него самого и его последователей довольно мощная своя аргументация действий и он сам для себя железно прав, но я в его беде не при чем. И люди, которые оказались рядом со мной тоже. К сожалению, на стороне противников оказалась и та самая девушка, послушав совет своего старшего товарища-мужчины. Она его и уважала и немного боялась и доверяла...
В результате, силы оказались не равны и мы проиграли. По громкоговорителю объявили, что мы все останемся живы, но в качестве пленных. Поэтому нужно подойти к ряду стоек в одном из коридоров, зарегистрироваться и потом нас выведут всех из здания.

В указанном коридоре действительно стояли необычные стойки. За самой стойкой работник - парень или девушка. Но перед ними огромные сетчатые контейнеры с... ошейниками разной масти. Разные формы, цвета, размер. К каждому ошейнику прилагалось что-то наподобие поводка, второй конец которого должен был крепиться к огромной длинной палке. У выхода уже собралось достаточно много людей, собранных как скот и прикрепленных к этим палкам. На каждой палке человек по 30-40 на вскидку. Много. А сколько еще нас здесь!! Очереди за ошейниками длинные...

В конце коридора дверь на улицу. Она иногда открывается и свет и свежий воздух проникают внутрь помещения. Именно туда должны нас вывести. Но какая дальнейшая судьба и жизнь нас ждет - не ясно.

За одной из стоек с "регистрацией" я увидела свою знакомую. Она выглядела потерянной и отрешенной, но работу свою выполняла. Я решила встать в очередь к ней. Мне показалось, что это единственный шанс хоть на что-то повлиять. Я не смогла для себя решить смогу ли выдержать подобную суть существования. Стоит ли сейчас подчиниться и потом попробовать изменить ситуацию уже в новых условиях, или я попаду в такую ловушку из которой не выйти и не умереть...
Подхожу к стойке. Знакомая девушка очень вежливо общается с пленными. Что по рупору, что сами работники называют нас не иначе как господин или госпожа, сулят все блага, а ошейник - дар на выбор, словно драгоценное украшение - приз от курортного отеля. Удивительно, что люди с азартом выбирают их себе.

Настал и мой черед. Здороваюсь с девушкой, но она будто не узнает меня.

- Госпожа, как Вас зовут?... Я приветствую Вас...Выбирайте на свой вкус , - она указывает на сетку с ошейниками. (До чего же все таки у нее приятный голос.)

Мой вкус, значит, да? Нет у меня в этом никакого вкуса, но нужно что-то сделать, потому как я чувствую, что за мной следят и в случае отказа последует принуждение. Тогда что же мне стоит выбрать? Самое незаметное и прозрачное, чтобы было не так стыдно? Или ярко красное, чтобы был яркий маячок на одежде? Протягиваю руки к ремешкам, поднимаю разные, но я сама настолько против!! Я зависла. Не моё это!!!

А вокруг доброжелатели еще и советы дают "этот вам подходит, а этот не очень, а этот уже не модный"...

Модный? Совсем люди сдвинулись умом. Бросаю ошейники назад. Смотрю на девушку. Прямо ей в глаза. Я же сейчас сплю. Я это понимаю! Я осознала это еще в очереди, но прерывание сюжета не сможет решить дилемму, поставленную во сне. А ведь она очень метафорична.

- Ты совсем не помнишь меня? Не может быть! - обращаюсь я к ней, - Тебе же это не по вкусу! Почему ты не возражаешь? Почему не скажешь ему (имею ввиду того мужчину из начала сна), что ты против?
- Я не могу! - от испуга ее глаза стали еще больше.
- Ты сейчас спишь. Я это точно знаю! Перестань воспринимать эту ситуацию на столько серьезно и измени ее так, как считаешь нужным!
- Я... сплю? Нет! Это не так!
- Давай я докажу тебе, хорошо?

Я поднимаю выше свою левую руку и в ладони решаю показать свой старый трюк - 4 стихии в одной руке. Сначала в ладони появляется небольшой, но горячий огонек, затем его потоком ветра преобразовывает в капельки воды. Капли воды складываются вихрями в небольшую тучу из тучи сразу же идет красивый густой снег. Новый поток ветра должен был преобразовать землю в деревце, но...

- Нет! Ты обманываешь меня! Я не сплю! - девушка кричала, пытаясь доказать свою правоту.

Я не наблюдала за своей рукой, я впилась своим взглядом в ее глаза и держала. Потом поднялась в воздух и села в нем в позе лотоса.

- Ты сама противоречишь себе!

Кажется, мне стоит все же немного вмешаться. Я отодвинула всех вокруг на второй план и мы остались с ней вдвоем.
- Сейчас ты проснешься, у тебя в компьютере есть вкладка с сообщениями и файлами от меня. По ним ты можешь меня найти. Это не сложно. Давай поговорим! Запомнила?

Девушка кивнула и я разорвала с ней связь, а затем вышла из сна.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Искательница, Finus, Angle, Meretdol, Neptunian, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пт Окт 21 2022, 11:28

21 октября 2022. Вот теперь ТОЧНО сюда. Smile

Интересный сон перешел в люцидник, потом в ОС, потом опять в люцидник и снова в ОС и так несколько раз. Я старалась удержать его как могла. В итоге получилось очень долго, но запомнила я далеко не все. А последнее событие так вообще чуть ли не выбило все из памяти.

Сон с ярким сюжетом: Главным действующим лицом в нем была не я, я только пыталась помочь. Атмосфера сна напоминала фильмы про короля Артура - магия, патетика, размышления о тьме и свете, пророчества и... дева из озера. Только здесь она была у реки. Существовало некое предсказание - четверостишие, я повторяла его множество раз, но к утру все равно забыла. Что-то вроде:

Бурная вода,
ждет тебя река,
у реки той Дева
(предскажет правду
про тебя).
Во сне это было складно и в рифму, а тут что-то никак вспомнить не могу Smile) ну да ладно!

Нужно было узнать где находится это место, когда туда приходить и насколько безопасна эта Дева для моей подруги "С". Дева должна была передать какую-то важную информацию, но только моей подруге. Приходить нужно было в определенный день лунного цикла, в конкретное время. Место- небольшой залив у водопада. В водопаде течение бурное. Дева же ждала на берегу. Правда, иногда купалась в воде и лунном свете. Приходить стоило на закате.

В общем, это был длинный квест с большим количеством ответвлений, персонажей и загадок. В ходе этого квеста я влипла в совершенно иную историю. Встретила девушку, которая вознамерилась мне помешать, или просто полакомиться моей энергией. Сначала она была якобы на на нашей стороне и все прижималась ко мне поближе. Даже появились сомнения в ее ориентации.  Потом она резко стала нейтральна и осталась в компании, чтобы быть поближе ко мне. К этому моменту ее плотоядные намерения были уже ясны не только мне, но и моим друзьям по квесту. На едине меня с ней не оставляли никогда - переживали. Мы не могли предсказать ее действия. Девушка была довольно сильной, ну а я пыталась оценить потенциальную опасность для себя. Где-то в процессе размышлений об атаке я и осозналась. Всё таки подобные угрозы мне прилетают, в основном, во сне. Ну... хорошо. Просто уйти из сна? В целом можно, но я не люблю оставлять такие вредоносные "хвосты". Да и редко стало сниться что-то интересное в последнее время. В какой-то момент я решилась дать ей повод напасть на меня. Обговорила все с друзьями. Они переживали, но отпустили.    

Первая кульминация сна произошла в поезде.
Большой вокзал, длинные пассажирские поезда, но люди не из нашего времени, а будто смешались отряды ролевиков и реконструкторов разных периодов.  Пестрая компания. Среди людей на перроне особо обратила внимание на высокого красивого мужчину с длинными до плеч волосами, отливающими золотом, мужественным лицом и крепкой фигурой. В руках длинный меч - ну точно вылитый король Артур!
И снова всплыли стихи про деву и воду..
Улыбнулась сама себе и села в поезд. Через некоторое время мы двинулись в путь. Вокруг слишком много свидетелей - нужно место, где я буду одна. Прохожу в тамбур. Он на удивление чистый, светлый и вместо дверей в нем окна. Одно из них открыто и я чувствую ветер. Под окном сидение, как в плацкарте. Ну, хорошо. Значит, место "встречи" выбрано.

Сажусь спиной к открытому окну, подгибаю под себя ноги в позе лотоса и расслабляюсь, закрыв глаза. Нужно почувствовать энергию внутри себя. Какая она сейчас? Что я сейчас знаю о себе? Уверена ли я в своих силах? В любом случае уходить не собираюсь. У меня еще большие планы на этот сон. У меня были свои цели, которые я собиралась достичь в ОСе. Прислушаться к себе - одна из них. А еще... нужно принять себя такой, какую увижу.

Только я настроилась и ощутила-увидела внутри себя потоки разноцветной энергии, как на меня напали со спины. Из того самого открытого окна. Но с такой атакой я еще не встречалась. Даже не знаю как эти ощущения описать. Это было не физическое нападение, я не чувствовала тело противника, она словно электрический разряд с онемением прошлась по всем моим клеткам сразу! Мгновенно я и свое тело перестала чувствовать - только потоки энергии. Всем знакомо чувство, когда отсидишь/отлежишь руку или ногу. Было очень похоже, что я разом "отлежала" всё. Я чувствую как идут потоки жизни, но они колючие, онемевшие и что-то очень сильно сжимает меня со всех сторон. Первые пару секунд я подзависла, осознавая ситуацию, а потом сосредоточилась на самом своем центре и будто стала вставать во весь рост. Удержишь ли ты меня, если я энергетически выпрямлюсь и встану?
От самого центра к краям моего воображаемого тела (я все еще с закрытыми глазами и его не вижу - только цветные потоки энергии мелькают) побежали потоки золотистого света и я стала "разворачиваться" концентрируя бОльшую часть энергии большим шаром в районе сердца и солнечного сплетения. Затем от него энергия равномерно расходилась во все стороны. Ни капли сомнения - только ровная сила и свет. Давно я себя так хорошо не чувствовала. Даже несмотря на то, что поверхность моей энерго-кожи облепила какая-то гадость. Под сильным напором света и тепла эта гадость начала трескаться, тянуться и лопаться. Охватить всю площадь она не могла и треснула, образуя островки-корки. Они сгорали, плавились и разбивались на еще более мелкие кусочки. Я продолжала ощущать на себе давление, только теперь оно смешалось с испугом и болью. Существо будто вцепилось "зубами" и "когтями" мне в спину из последних сил. В спину значит, да? Я сосредоточилась и стала представлять как из спины вырастают огромные белые крылья. (А как еще я могу увеличить себя со спины?) Преодолев сильное сопротивление атакующей меня заразы, крылья все же стали появляться и стали двумя мощными потоками за спиной. Я постаралась максимально точно представить себе их размер, структуру, мягкость перьев, твердость костей, как ветер из окна играет с перышками... Хотя я уже давно больше этого "тамбура". Интересно, он расширяется вместе со мной? Smile) На пике ощущений давление резко прекратилось. Я открыла глаза.

В тамбуре рядом с дверью в вагон оказалось небольшое зеркало, но висело оно довольно низко - лица я своего не увидела, зато повернулась полубоком и смогла рассмотреть спину. На мне было темное платье или стильная блузка с открытой спиной. По спине, соединяя ткань, тянулись тонкие веревочки. Я еще подумала, что это так красиво анимировалась моя разорванная крыльями одежда. Спина была белая, ровная, красивая. Супер! Крыльев, правда, не было, но то, что я увидела - мне понравилось. Однако, так как я не видела своего противника и могла полагаться только на чувства, я не была уверена, что смогла ее победить до конца. Я не видела ее нигде, но чувство... м... досады и боли где-то еще фонило. Поезд остановился и все содержимое тамбура словно вынесло на перрон. Я почувствовала раздражение и злость на напавшую на меня девушку. Обычно я не разрешала себе такого в ОСе, но я дала слово принять и отрицательную сторону в себе. Я имею полное право злиться. Чего же хочет моя злость? А дальше произошло что-то совсем неожиданное. К перрону подошел кто-то из моих друзей по сну, но я плохо его слышала. Внезапно я... обернулась волком. Огромным таким с мощными лапами и очень большими клыками. Волк ощетинился, я почувствовала как на загривке поднимается шерсть и как оголяются клыки и... бросилась в сторону, которая пахла моим противником. Я все еще ее не видела. Она была словно прозрачный, еле ощутимый сгусток энергии с тонкой ниточкой-пульсом. И инстинкты взяли вверх. Я стремилась добить врага с внутренним восторгом зверя, поймавшего добычу. Мои клыки погружались в это бесформенное желе и рвали его остатки на части, как это сделало бы дикое животное. Часть я просто рвала, тряся головой и выбрасывала, часть съедала. Мой зверь ликовал - я выпустила его на волю впервые за долгое время.

Наблюдавший эту сцену друг не мог понять все ли со мной в порядке. Он ведь тоже не видел с кем я бьюсь. Да и я в таком виде, прям скажем, не часто хожу.

- Что ты делаешь? - спросил меня он
- Добиваю врага и... ем. - ответила я.

Вскоре все закончилось. Я увидела волка отдельно от себя. Он посмотрел на меня довольными глазами, улыбнулся, как собака высунул язык, подошел ко мне, уткнулся носом в ладонь и слился со мной.

В этот момент меня, видимо, разбудили. Но я была в азарте и нырнула назад. Локация сменилась. Понимая, что могу забыть сон дала себе якорь "Зеркало-спина-дева-вода". Пытаясь удержать себя в ОСе, постаралась уснуть посильнее и вошла в следующий сюжет. Его, наверное, опишу отдельным сообщением чуть ниже. Smile)

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Искательница, Finus, Angle, Meretdol, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пт Окт 21 2022, 12:47

Часть 2.
Я оказалась на обочине трассы. Слева вдалеке дома, город. По трассе едут машины. Справа роща с хвойными деревьями. Где-то они растут погуще, где-то пореже и... чуть дальше за деревьями видно огромное количество красных огней. Что это? Я сосредоточилась и пошла в ту сторону, параллельно стараясь зацепиться за сон. Терла руку об руку, хлопала себя ладонями крест-накрест по плечам, старалась сосредоточиться на физических ощущениях, потрогать деревья и т.п.
Буквально через несколько шагов передо мной открылась странная картина. Огоньки оказались пожарами. Будто я попала на съемочную площадку фильма. Множество маленьких домиков и разных построек были объяты пламенем. Я не видела вокруг людей, да и домики явно в русском стиле были скорее стилизованными, чем настоящими. Некоторые из них были похожи на сказочную избушку на курьих ножках. Нет какой-то системы и рядов по которым обычно ставятся эти дома. Нет также садов и огородов. Только лес, только домики и только пожар. (сейчас думаю, может, это и правда "домики", только для не живых, раз на курьих ножках? Какие-то правда стояли на "подставках", какие-то на земле).  Вокруг тишина и только деревья потрескивают в огне. Тепла от этого массового пожарища было мало, но оно неплохо грело лицо, будто я села близко к костру. Начинаю высматривать погибших в огне людей и размышлять кто же это все мог натворить. Но тел нигде не видно.  Вдали слышу голоса и замечаю команду людей человек 20, может больше. По одежде и поведению из далека делаю вывод, что это те, кто поджигал. Военные, но без особых опознавательных знаков. С различным огнестрельным оружием в руках.

Интересно, а если я застыну они примут меня за дерево? Smile))) Смогу я им это внушить или нет?
А как бы я поступила раньше? Раньше я бы спряталась в дереве, скорее всего, или под землей.

Пока я размышляла отряд подошел ко мне довольно близко и я поймала взгляд одной женщин. Это была маленькая старушка с яркими глазами и колоритными чертами лица. Ведьма- сразу мелькнуло у меня в голове. Но я все равно на удачу попробовала пропустить их мимо, спрятавшись в широком стволе дерева.

Старушка-ведьма подошла к дереву и постучав по нему сказала:

- Брось цирк устраивать. Выходи.

Пришлось выходить.

- Это ваши устроили? - спросила я ее прямо.
- Наши развлекались.
- Ничего себе развлекались! Целая деревня горит!
- Да... У нас тут праздник был недавно. Отметили, выпили. Ну и на пьяную голову решили повоевать маленько. Каждый раз одно и тоже!

Ко мне подошел суровый мужчина с острым взглядом. Осмотрел меня сурово с ног до головы.

- Покажи что можешь! -  в лоб заявил он.
- А что я могу? Что показывать то? Я разве что-то могу? - решила сыграть в дурочку я.

Почем я знаю что он имеет ввиду. Их вон много, а я одна. В лесу. Вокруг пожар. Ведьма рядом. У них оружие. Не... ничего я, кажется, не могу Smile).

- Стрелять умеешь? - он протягивает мне на ладони пистолет с барабаном и довольно крупными пулями. Мне кажется, что у пистолетов таких не бывает. Впрочем, я не разбираюсь в оружии. - Вооон туда попади! - и показывает мне второй рукой куда-то дальше в лес.

- Хм... Даже не знаю как объяснить. Я не знаю как стрелять из настоящего оружия. Но я сейчас сплю и если вы мне его дадите - попаду куда угодно даже не особо прицеливаясь. Но когда проснусь - стрелять уметь не буду.

Он как-то странно на меня посмотрел. Будто я сморозила жуткую глупость и вообще не понимаю чего он от меня хочет.

- Так, ладно. Пойдем с нами.

Мне интересно. Я и пошла. Их база находилась в деревянном бараке, стоящем в глубине леса. Все очень простенько. Вход занавешен шерстяным одеялом, почти сразу у входа длинный стол и лавки, чуть дальше кухня, правее и левее в коридоре несколько дверей. Меня усадили за стол, поставили в деревянной плошке какой-то суп и сказали "ешь!"

Хм.. есть пока не стремилась. Напротив меня уселась очень странная бабка. Будто я попала в старый пиратский притон. У нее только одна конечность была целой (левая рука), а остальные были заменены от середины то крюком, то палкой, то стальной штукой, которой даже названия дать не могу. Она уселась на лавку, положив свои культяпки на стол, словно шериф в американских фильмах. Взяла большую деревянную кружку с алкоголем, стоящую на столе и залпом выпила ее.

- Эх! Удался праздник на славу! - лениво проговорила она. - Надо повторить! Жаль только, что... эх... нога тяжеловата оказалась. ОН слишком много туда свинца положил - колени болят. Тяжело! Показав мне на свою правую коленку к которой была прикреплено то самое странное приспособление, она кряхтя опустила ее вниз.

- Эй, ты! Иди сюда! - позвали меня из кухни. Я подошла. На кухне было трое парней. Первому  лет 25, второму лет 16-18, а третьему около 30-ти. Разговор был с первым и со вторым. Третий молчал.

- Готовить умеешь? - спросил меня молодой парень.

- О.. это я как раз могу. Что во сне что наяву. Готовлю я хорошо.  

- Отлично! Садись с нами чай пить!

Он поставил передо мной кружку ароматного чая и пирожное что-то типа наполеона. Хм, а он мне начинает нравиться. Но нужно как-то и свои цели в ОСе выполнять,а я только начинаю на них сосредотачиваться- все плывет и меня начинает выкидывать.  Еще с горящей деревни так делаю, но уже утро и я выспалась. Времени у меня мало.

Я беру пирожное в руку.
- А что готовить то надо?

- Да... Разное. Сладости, например. Сможешь?

- Слоеные пирожные, если честно, не готовила никогда, но попробовать можно.

Парень аж засиял!

- Я так люблю еду, приготовленную своими руками! Не люблю магазинную!

Я взяла пирожное, отложила его в отдельную миску и стала из одного, формировать несколько. Пирожные увеличивались в размерах. Получалось красиво. Только нужно немного добавить рома.

- У вас есть ром? - спросила я у того, что постарше.

Он молча достал из шкафа старую красивую бутыль с темной жидкостью и торжественно покрутил ею туда-сюда передо мной. "Жидкости" в таре было всего на треть, но меня это более чем устраивало.

Я взяла бутыль и стала добавлять ром в пирожные. Но даже это сосредоточенное занятие и мысленные посылы спать крепче не могли меня удержать от ощущения скорого пробуждения.
Отдав получившийся результат ребятам, я вышла назад в длинный коридор и заглянула в первую открытую дверь.

- О! Это будет твоя комната! - сказал третий. Он подошел и включил светильник на столе.


Комната была настолько крохотной и узкой, что в ней помещалась кровать, маленький стол, стул и лампа. Над столом полки с книгами. Однако, очень уютно. Я же и участвую во сне и наблюдаю за символами вокруг. Сейчас это очень важно для меня. Посмотреть в подсознание.

- Вы же понимаете, что я не могу остаться. Я скоро проснусь. Да и я ничего про вас не знаю. Действия ваши  в деревне сомнительные. Я не буду действовать против совести.

Он посмотрел на меня очень внимательно и вышел. А я осталась одна. Что же я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу! Я хочу попробовать снова разобраться с ситуацией с Хантером. Я собиралась его активно звать, но решила попробовать просто произнести его имя. Тихо, но так, чтобы его услышали те, кто ходит за открытой дверью в коридоре. И тут началась та фаза сна, благодаря которой я чуть не забыла все, что было до этого. Даже бой в поезде чуть не стерся

Резко за стеной наступила тишина и... пауза. Через несколько секунд ко мне вновь заглянул третий мужчина.

- Ты бы потише. - сказал он с предостережением глядя на меня. - Не упоминала бы его.

- А вы его знаете? - воодушевилась я. (Я решила не упоминать о своих предположениях по поводу его смерти)

- Конечно. Кто ж его не знает. У него здесь в центре Светлого (а может, Солнечного?) две квартиры большие напротив главного здания. Ты даже представить не сможешь сколько они стоят!

-Что?!!

- М... кажется, кто-то стал его новой игрушкой. - он грустно улыбнулся. - Впрочем, не важно теперь.

- Это как?! - у меня все слова от неожиданности в словарном запасе кончились.

- Так заперт он сейчас крепко. Поймали его на чем-то и держат уже лет 5, наверное... А квартиры стоЯт. Какой бы крутой не был, а все равно попался.

И тут я поняла, что меня прям щас и выкинет... Картинка начала плыть... Я ее силой вернула назад, но интерьер немного поменялся. Теперь я сидела с некоторыми из этой компании за круглым столом. Слева от меня молодая женщина лет 30-ти, одетая в охотничий костюм, справа - все те же трое.

Так! Мне срочно нужно понять ГДЕ Я!! Как мне сюда вернуться назад, чтобы попробовать проверить информацию. Где этот район Светлый/Солнечный?! Что за тюрьма или место в котором он находится?! Правда это или пустые надежды?

Крайне взволновано я обращаюсь ко всем:

- Меня сейчас выкинет! Как мне вас найти!

- Хм. Обычно  это мы кого-то находим сами или на нас случайно набредают...

- Я нашла вас через огонь. Может, еще раз попробовать?! Огонь подойдет? - я с надеждой посмотрела на парней. Они выглядели огорченными и на лицах отразилась неуверенность.

- Ну вы же знаете как вас найти!! Мы могли бы продолжить разговор! КАК! ВАС! НАЙТИ!

У меня сложилось впечатление, что они знают, но сказать не могут.

- Сейчас я посмотрю адрес - вдруг выдала женщина. Достала смартфон и стала что-то в нем искать.

- ОГОНЬ ПОДОЙДЕТ????!!!! - с нажимом спросила я у нее.

Она подняла глаза на меня и очень внимательно посмотрела в мои.

Фол. Мне показалось, или она чуть кивнула...

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

sashka, Люсси, Искательница, Finus, Angle, Meretdol, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пн Окт 24 2022, 08:29

AdelaidaEF пишет:

Внезапно я... обернулась волком. Огромным таким с мощными лапами и очень большими клыками. Волк ощетинился, я почувствовала как на загривке поднимается шерсть и как оголяются клыки и... бросилась в сторону, которая пахла моим противником.

Хм, похоже я в эту же ночь про тебя историю во сне читала Laughing

...История была о принцессе, которая пыталась убежать от преследования. Она спряталась под корнями большого дерева. Её нашли, но когда должны были схватить, она превратилась в волчицу.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пн Окт 24 2022, 23:32



...История была о принцессе, которая пыталась убежать от преследования. Она спряталась под корнями большого дерева. Её нашли, но когда должны были схватить, она превратилась в волчицу.[/quote]

И всех съела. хахаха


А вообще, конечно, очень интересное совпадение.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вт Окт 25 2022, 12:53

А давай попробуем до конца месяца синхронизироваться. У меня правда беда с Осами последнее время, но я попробую эти дни на тебя понастраиваться и если Ос приснится, то найти тебя. Если ты не против, то жди в гости Smile

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вт Окт 25 2022, 12:57

Искательница пишет:
А давай попробуем до конца месяца синхронизироваться. У меня правда беда с Осами последнее время, но я попробую эти дни на тебя понастраиваться и если Ос приснится, то найти тебя. Если ты не против, то жди в гости Smile

Давай! Можем и продлить эксперимент. Я тоже постараюсь и, как ты знаешь, у меня тоже проблемы с ОСами, но я всегда за!

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вт Окт 25 2022, 13:00

Заодно будет стимул запомнить сны и записать их, а то я обленилась совсем Wink

AdelaidaEF и Zeitgeist поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вт Ноя 01 2022, 09:28

1 ноября 2022 Совершенно невероятная активная и волшебная ночь!!

Но из нее я почти ничего не помню. Был очень длинный ОС по типу предыдущего, только он закончился не утром, а в 2 часа ночи. Я открыла глаза - посмотрела на часы. Я помню только как вышла в него. Я уже давно поняла, что чтобы мне попасть в ОС нужно... сначала уснуть во сне. Вот если по сюжету мне повезло и я легла во сне спать - процентов 90, что потом будет качественный ОС. Будто меня заколдовал кто, что я не могу просто так осознаться и я, ища лазейку в этой системе, погружаю себя на другой уровень сна. В этом есть плюсы - такие ОСы довольно стабильны и длятся дольше. Но есть и минусы:
- Я из реала с трудом могу их запрограммировать хоть на что-то и аффирмации почти не помогают.
- Когда я просыпаюсь из ОСа, оказываюсь в ложном пробуждении и дальнейшие мои действия стирают то, что я видела. Вот сегодня я "проснувшись" записала себе якоря в блокнот во сне.  

Сегодня я легла "спать" и меня буквально вывернуло- выплюнуло из тела. Я встала, пытаясь не проснуться. Смотрю через закрытые веки. Вокруг все такое... ВТОшное что ли. Я в очень интересном месте по ощущениям. Продолжаю цепляться за второе зрение и вижу перед собой очень красивый равнинный пейзаж. Настроение - супер. И я пошла на залитую солнцем поляну.

Что было дальше я почти не помню. Ближе к финалу (я все еще/ или опять уже на природе) на траве светился магический круг и я внутри этого круга завершила какой-то очень важный для меня ритуал. Я давно не была так счастлива! Ощущение, что у меня ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ! И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

На этом и проснулась. Может быть, мне повезет и я увижу что-то, что мне напомнит тот сон. Тогда я опишу его подробнее. А может, я что-то такое там для себя сделала, что и нельзя или не нужно описывать.

Кстати, снова среди образов чистая водная гладь. Будто в огромном круге с золотой каймой прозрачная вода- зеркало. Использовали как портал.

Во второй половине ночи очаровательный люцидник, фрагменты которого опишу в другом дневнике.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, vasilisa, Mymkin, Искательница, Finus, Angle, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Ср Ноя 09 2022, 10:24

9 ноября 2022 Очень короткий ОС.

Утро выдалось суматошным. Пыталась доспать своё. Выпала сразу в осознанный сон. Опять через выкатывание из тела. Сон будто начался с процесса выкатывания. Почему-то прошла ассоциация, что я шатаюсь в теле, будто зуб молочный у детей "туда-сюда и на волю" Smile)))
Встала. Все стандартно в таких ситуациях - изображение черно-белое и с "мушками" по краям обзора. Очень нестабильно и немного душно. Слева от меня появилась какая-то женщина с вьющимися волосами до лопаток (как потом оказалось-  рыжая). Она даже диалог со мной какой-то вести пыталась, а я была очень целеустремленной. Мне нужно закрепиться сначала - потом поболтаем. Не хотелось втягиваться в сюжет.

Я в своей комнате, но будто в прошлом. Поняла это по окнам, которые были еще деревянными и по уютной атмосфере вокруг. Будто это "точка 0" для многих моих выходов в ОС и я ее хорошо знаю.  Для моих целей  МироТворца нужна улица. Да, я знаю, что сейчас ноябрь и квест сменился, но я должна была выполнить старый. Поэтому выхожу из локации через окно и балкон насквозь и плавно спускаюсь в полете вниз. Очень хотелось, чтобы повеяло свежим воздухом и стало легче дышать, но, видимо, не судьба. Я подумала, что в комнате в реале может быть душно. Вылетаю в свой такой знакомый двор. На улице ночь и лето.
Почему-то мне стало грустно, что не совпадает время года. Пока лечу хлопаю себя руками крест-накрест по плечам, щипаю со всей силы и даже укусила один раз. Тело почти не ощущается. Я совсем не плотная еще, но зато стал проступать цвет. Для лучшего закрепления в ОСе я хватала веточки деревьев руками, чтобы ощутить их плотность. Вот они очень помогли, поскольку были реальными наощупь.

Спустилась. Ночной двор пуст - все спят. Невероятно яркая желтая полная луна светит как фонарь. На нее набегают тучи, но она снова появляется на небе.  Я выбрала открытое место, которое мне приглянулось и устремилась к нему. Видимо, ноги у меня были еще не совсем ногами, я их еще не выстроила, поэтому землю не ощущала и просто зависла в нужном месте на примерной высоте от земли так, как если бы сидела.

- Я очень хочу мира. - начала я. - Я против войны и хочу, чтобы меня услышали.

Тишина. Никакой реакции. Сон все еще нестабилен. Ладно. Попробуем по-другому. Вложила все свои силы в голос:

- Нам всем ОЧЕНЬ НУЖЕН МИР БЕЗ ВОЙНЫ! И НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ! Видимо сами мы не справляемся с этой задачей. Я не хочу, чтобы наши страны воевали и не хочу смертей  участвующих в этом сторон. Я не знаю что может разорвать этот тугой узел событий с наименьшими потерями, но я хочу, чтобы ВЫ знали мою волю. Я - за жизнь без войны! Нам нужен МИР! ПОМОГИТЕ НАМ!

Внезапно я обрела плотность и ощутила, что сижу на земле, скрестив ноги в позе лотоса. Вокруг, уходя во тьму, проявился густой лес, а на то место, где я сидела пролился яркий солнечный свет. Ночь вокруг меня сменилась солнечным летним днем, темное небо стало голубым и безоблачным. Но только в радиусе нескольких метров вокруг меня. Из леса на солнечную поляну вышло... пара десятков диких зверей. Я видела не всех, но точно знала, что за моей спиной они тоже стоят. Я получилась в центре их круга. Первым стоял бурый медведь. Его морда была ближе всех ко мне. Секунду поколебавшись, я протянула к нему руки снизу вверх, как ребенок и крепко обняла, зарывшись носом и руками в густой мех.  Другие звери стояли и смотрели на нас.

Я что-то ему сказала, но что - не помню. Отпустив мишку, я встала. Изображение стало дергаться, как в старой кинопленке. Я решила сменить локацию. Контакт состоялся, меня услышали и пока этого было достаточно. Можно закрепиться и попробовать планы дальше: либо установить тотем мира, либо отправиться в космос. А возможно установить тотем мира в космосе. Было бы идеально. Луна на небе уже есть.

Слева от меня образовалось небольшое здание и вход в него. Рядом стояла та самая женщина, что была в начале сна. Тут я и разглядела цвет волос. Она позвала меня за собой, сказав, что я молодец и теперь она может меня куда-то провести. Сначала я зашла с ней в здание. Я словно оказалась на складе старого детского клуба. На стенах висели плакаты и рисунки детей. Помещение старое и дерево покрашено множество раз в советский красно-коричневый цвет, но все равно краска кое-где отлетает. Коридорчик узкий, все заставлено столами, перевернутыми стульями и коробками. Глянув на плакат, я поняла, что мне нужно назад на улицу. На плакате была изображена планета, но какая - сказать не могу. Очень схематично, будто детской рукой нарисована.  

- Извините, - сказала я женщине, - но я вернусь назад. Там я быстрее до космоса доберусь.

- Но ведь тогда... - что-то хотела сказать мне она.

Я хватилась за ручку двери, толкнула ее... и меня разбудили. Sad(  Причем очередной раз совершенно бессмысленно. Назад вернуться не получилось. Очень жаль. Буду пробовать еще. Что с миром, что с космосом.
Но луну я, все же, увидела . Хоть и далеко.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, DDmitry, Mymkin, Искательница, Finus, LILI и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Вт Ноя 22 2022, 21:11

Несколько дней назад выпала в микро ОС. Лежала под утро и думала, что нужно попробовать осознаться. Смотрела на комнату сквозь приоткрытые веки и почувствовала, что все мышцы совершенно расслабились. В таком случае, если попробовать встать, не напрягаясь, можно выйти из тела. Двинул рукой - она разделилась. Одна рука реальная лежит на кровати - вторая прозрачная ушла вверх. Отлично! Встаем!
Встала и пошла в коридор с мыслями, что нужно теперь заново плотность выстраивать, как всегда. Хлопаю себя по плечам крест-накрест... а они плотные. Ну, вот совсем как живые! Касаюсь рукой стены для проверки - ТВЕРДАЯ.
Блин! Как так то? Я ж сплю! Или нет?! Продолжаю щупать себя и все вокруг на проницаемость. Хочу вернуться в комнату и проверить лежу я на кровати или нет. Может, я умудрилась залунатиться, хоть никогда этим не страдала?
Назад не дошла. Внезапно почувствовала, что вся энергия резко закончилась и я проснулась.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Люсси, DDmitry, Mymkin, Искательница, Finus, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пн Ноя 28 2022, 12:41

28 ноября 2022.
Добилась таки своего, но только результат пока не понятен.


В общем, была у меня задача, казалось бы не сложная, кинуть во сне в окно левой рукой камень. Но не любой камень, а образ, существующего в реале. Он небольшой, пятнистый и вокруг него обвязана веревочка с ключиком.

Но все ближайшие ОСы у меня заканчивались ничем, потому что длились по несколько секунд перед пробуждением. Все уходит в свет и я просыпаюсь. Даже не записывала их сюда, так как за эту секунду ничего произойти просто не успевало.

Сегодня мне повезло больше. И хоть я часто просыпалась, возвращалась настойчиво назад.
Осозналась в квартире. Девушка-подруга по сюжету ждала меня для прогулки, а я переодевалась. Девушка напомнила мне, что я должна одеться лучше для выхода на улицу, а то я в одной тунике без брюк.
- Я, конечно, надену брюки, но кого мне стесняться или бояться непогоды. Я ж сплю... О!!! Кстати, спасибо тебе!!! И из сюжета я выйду. У меня есть важное дело.  

В общем, я оказалась в некоем подобии квартиры. Для меня это очень удачно. Поскольку, как я поняла задачу, кидать камень нужно изнутри здания. Сделала два шага в сторону... Но меня сразу выкинуло. Ладно. Дубль два.

Вернулась  в ту же картинку. Вокруг те же люди, только смотрят на меня удивленно и вопросительно. По правую руку от меня что-то наподобие парт за которыми сидят несколько человек. Видимо, работа меня никак не отпускает.

- Я немного тут постою. - объявила я им - Нужно закрепиться и уснуть крепче.

Спрайты честно стали ждать Smile)). Просто каждый на своем месте молча сидит и за мной наблюдает. А я опять похлопала по себе, пощупала - плотная, но сигнал все равно нестабильный.

-Давайте тогда хоть сюжет какой что ли, чтобы уснуть крепче!

Огляделась - спрайты терпеливо ждут. Прям как мой кот, когда ему хочется есть, а я сказала подождать. Тогда я решила попросить помощи у них.

- Ударьте меня по руке! Хочу вас почувствовать.

Я прошла аккуратно к ближайшему из них и коснулась его протянутой ладони. Потом прошла по кругу и взяла каждого за руку. Поблагодарила всех и перешла в другую комнату.

Мне нужно было окно и я его нашла. Осталось найти камень. Я нащупала левой рукой в кармане небольшой, но очень осязаемый камень. Жаль, не тот самый, но нужно все равно попробовать.  
И я со сей своей небольшой в данный момент силы, кинула этот камень в закрытое окно.

- Разбейся!!!

Что-то громыхнуло, изображение качнулось, и в окне образовалась круглая дыра, вокруг которой расползались во все стороны неровные нити-трещины.  Само окно состояло из двух половинок. Я кинула камень в левую и она стала очень яркой, будто кто-то в ней увеличил контрастность. Другая половинка осталась более призрачной что ли...

Девушка спрайт, которая стояла рядом, охнула:

- Как это получилось?

- А что? Большая проблема окно разбить?

- Ну... Наверное, да.

Я вылетела сквозь все еще закрытые окна на улицу, осмотрела дырку и вернулась назад. Прислушалась к себе. Не могу сказать, что что-то изменилось. Но и камень был не тот.

Сделав несколько шагов назад, я увидела, как на подоконнике появился МОЙ камень. Он просто материализовался на глазах. Я схватила его (правда, кажется, правой рукой), ощутила его плотно в руке и кинула в соседнее окно.

Камень прошел насквозь и упал на асфальт под окном. Я вылетела за ним и увидела, как проходящая мимо женщина, наклонилась, чтобы его поднять.
- Нет. Его нельзя забирать себе. - сказала я и остаток пути сократила падением, не очень ловко грохнувшись на асфальт.  

Мне не хотелось, чтобы к камню кто-то прикасался кроме меня. Женщина отшатнулась, а я бережно подняла камень и положила его в карман. Надо попробовать еще.

Фол.
Далее шла череда новых заходов и фолов, в результате которых я стала путаться сплю или нет, поэтому постоянно пихала руки в разные предметы и старалась зацепиться за сюжет.

Был еще один странный фрагмент. Я снова стала звать учителя по имени, ожидая ответа от пространства. Надеялась, что кто-то из окружавших меня спрайтов, отреагирует на мой зов или хотя бы попробует меня обмануть. Но... тишина.  Тогда я повала:

- Учитель! Если ты есть хоть где-то, подай мне знак. Даже самый крошечный, хоть волну или запах. Мне надо знать!

Внезапно спрайт, стоявший рядом со мной поднял голову и странно посмотрел на меня. Это был мужчина. Плотненький такой, невысокий. Он, вдруг, рванул ко мне, обнял ... и  дальше начались глюки. Мужчина превратился в тонкую девушку, которая крепко меня обнимала и щебетала какой-то бред, что на самом деле мен учил... П.И. Чайковский, а так же... еще несколько знаменитых людей.

- Что за бред ты несешь!? - возмутилась я. - Какой, блин, Чайковский!? Откуда ты это взяла вообще?!

- Нет? Не Чайковский? Тогда... Циолковский?

- ЧТООО? - я пыталась выбраться из ее крепких объятий.

Мне казалось, что она что-то шепчет на ухо мне. И то, что шепчет - одно, а то, что громко вещает - полный бред.
Но я никак не могла разобрать что же она шепчет. Это что-то погружало меня в более странное состояние. Это что-то важное, но, словно я не могу это дешифровать никак.

В результате я все таки выбралась из объятий девушки. Ее, сбивающее меня бредовое щебетание, вызвало у меня досаду. Я отодвинула девушку от себя и она в моих руках превратилась в старого неказистого плюшевого зайца. Страшненького, синего, потрепанного. Сантиметров 30 в высоту. Ручки-ножки длинные, в разные стороны смотрят.

Я взяла его в руки, а дальше плохо помню. Кажется, я отправила его куда-то маяком. То ли в стену по проходящему в ней энергетическому потоку (это очень странно звучит, знаю), то ли еще куда. В общем, отправила зайца на поиски.  Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 1f62c Shocked

Остальное плохо помню. Сюжет смешивался с микро-осами. Разбудили телефонным звонком во время очередной настройки.

Даже не знаю как к этому результату отнестись. Он положительный или все же нет? Посмотрим. Если что, буду кидать камень еще.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, DDmitry, Искательница, Andrey_razrab1, Finus и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Ср Ноя 30 2022, 13:15

30 ноября 2022.
Небольшой ОС сразу после засыпания.


Снова я выхожу в сон, будто вижу через веки. Тьма постепенно расступается, очертания предметов становятся яснее, проявляется картинка - сначала черно-белая, затем цветная. И опять нахождение в осознанном сне очень шаткое. Поэтому просто лежу и наблюдаю за происходящим вокруг. Меня начинает разворачивать и поднимать вверх. Не сопротивляюсь. Я словно ёжик в тумане из известного мультфильма, который упал в воду и ждет куда его вынесет течение.

Вот я уже этажом выше и меня разворачивает из горизонтального положения в вертикальное. Ну... и ладно.
Я будто на чердаке. Вокруг деревянные балки и пола почти нет.

Прямо передо мной стоят (висят в воздухе?) две женщины: одна постарше, другая помоложе. Та что постарше протягивает мне руку, чтобы я за нее ухватилась и меня перестало шатать. Принимаю предложение, а она в ответ очень цепко хватает мою ладонь. Я чувствую тепло ее кожи, что ее ладони слегка вспотели.

Вишу я и не могу вспомнить планы на ОС. Даже, кажется, в слух спросила "Что же я хотела сделать?"

- Знаешь, почему у тебя не получается?

- Почему? - спросила я, а сама пыталась понять о чем она.

- Потому что ты боишься. И я знаю чего ты боишься больше всего.

- И чего же?

- Прививки!

Неожиданно, однако. Ожидала чего угодно, но не этого. Я очень спокойно отношусь к уколам и т.п. процедурам.

- Какой прививки? - с удивлением спросила я. Может, она имеет ввиду что-то связанное с ковидом? Так я делала прививку... не понимаю о чем она.

Тем временем женщина подошла (подплыла) ко мне непозволительно близко, обняла свободной рукой за талию и почти в лицо довольно агрессивно прошептала:

- От птичьего гриппа. (А может от свиного?)

Так как она стала утаскивать меня в неприятные энергии, я оттолкнула ее от себя и меня выкинуло.

Что это было? К чему и зачем? А план вспомнила сразу же, как проснулась.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Искательница, Finus и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Камни - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 5 4empty10Пт Фев 24 2023, 16:50

ОСы сняться очень редко, а когда снятся, я не могу их запомнить. Видимо, это происходит где-то в середине ночи. Ничего сверхинтересного там не происходит. Например, несколько дней назад приснилось следующее:
Очнулась в бесконечном сером коридоре без начала и конца. Он извивался, раздваивался, расстраивался, но совершенно не менялся. Одинаковые серые стены и потолок, такие же серые закрытые двери, ни одного окна. Источник света не ясен. Сон нестабилен, двигаться трудно - постоянно выкидывает... снова в этот коридор. А выкидывает тогда, когда я пытаюсь открыть одну из дверей или двигаюсь чуть быстрее черепахи.
Мне кажется, что я здесь не одна, но других людей не встречаю. В итоге мне очень надоедает бродить по этим коридорам. Обычный метод - представить дверь и выйти в другое пространство, здесь не работает. Провалиться на этаж ниже или пройти сквозь стену тоже.
В какой-то момент останавливаюсь и прислушиваюсь к себе внутри. Куда идти? Справа вспыхивает яркий свет. Поворачиваюсь в надежде увидеть окно, но там дверь. Кажется, будто она "смутилась" что я на нее смотрю и мгновенно погасла - спряталась, стала похожа на множество других дверей. Что ж. Я все равно ее проверю. Делаю навстречу двери аккуратный шаг, другой. За моей спиной ярко ощущаю чужое присутствие, слышу чужие шаги и боковым зрением вижу фигуру человека. Она тянет ко мне руки, будто пытается задержать. Я ускоряю шаг и уже почти бегу к двери.
- Стой! - кричат мне вслед.

Фол.

Ну, вот и что это такое?

Сегодня видела в этом же стиле ОС. Снова внутри здания. Неизвестная мне школа. Светлая, большая, в три этажа. Я парень, которому очень нравится одноклассница. Нам нужно найти кабинет с определенным номером. Но номера кабинетов настолько запутаны, что найти нужный просто невозможно. Осознание приходит в тот момент, когда я брожу по нему и ищу заданный мне номер над очередной совершенно одинаковой белой дверью. Меня это раздражает. Я устала и хочу изменить сон. Но меняется лишь то, что людей вокруг становится невероятно много. Теперь каждый класс кем-то занят. В коридорах толпа людей. Я понимаю, что сплю, но ощущение вновь, что я не могу никуда отсюда выйти. На одной из таких попыток меня и выкинуло.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС AdelaidaEF
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Дневник неОС AdelaidaEF
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ketan
» Дневник ВТО Ken'a

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: