Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник неОС AdelaidaEF

Перейти вниз 
+12
Mymkin
Andrey_razrab1
Искательница
Alice
AdelaidaEF
Alla
DDmitry
neka
LaLa
RoHS
Phil
Meretdol
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пт Май 13 2022, 00:07

Несколько дней до этого снились сны с похожим сюжетом: чужой ребенок лет 4х (иногда девочка, иногда мальчик) тянет ко мне руки, я его обнимаю, он доверительно и расслабленно кладет голову мне на плечо и мы с ним так и ходим по сюжету дальше. Я ношу его на руках, а он, преисполненный нежности, спокойствия и умиротворения, катается на мне.
Дети разные из разных жизненных ситуаций и условий, но реакция и эмоции у них очень схожи.

Из ярких образов вчерашней ночи еще запомнились бабочки, которые висели на тюле в комнате моей старшей дочери (она последнее время очень интересуется этой темой в реале). Видела трех красивых бабочек: две совершенно здоровые, а у третьей повреждено крыло.
Воспринимались они мной как крошечные феи и осознанные существа. Завороженно рассматривала их. Они были очень хрупкими.

Пару дней назад проснулась вся зареванная. Признавалась своей недавно умершей свекрови в любви. Очень сожалела, что не сказала это в один из моментов. В реале этого момента не было, но во сне он иногда у меня всплывает. Я плакала и сообщала ее душе как мне жаль. На что перед пробуждением услышала:
- Леночка, не переживай, я все еще тогда знала и всё поняла без слов.

12 мая 2022.
Часто просыпалась ночью, поэтому видела набор странных снов. Через некоторое время мой мозг объединил их в одну серию. Что-то вроде "25 аспектов страстей японцев" При чем здесь японцы - не понятно. Возможно, эхо от увиденного накануне. В промежутке между сюжетными снами я оказывалась в небольшой комнатке, в середине которой стоял стол с большим широким зеркалом. На столе лежала кучка совершенно разных предметов. Здесь были и простые предметы обихода и игрушки и украшения и многое другое. Я кидала мячик (в некоторых случаях стреляля из лука) в одну из игрушек. Она разбивалась и я через зеркало оказывалась в очередном сюжете, связанном с символом, на который эта игрушка указывала.
Довольно забавная связка для серии новелл. Насмотрелась много всего интересного, но самым эмоциональным был один из первых и последний сон.

1. В первом я вела своих бабушку и дедушку к каким-то важным дверям. Мы шли с ними медленно, о многом разговаривали. Через некоторое время я, почему-то, перестала переживать о том, дойдет ли бабушка. Возможно, она дошла до дверей... я не помню. Но чувство радости от нее у меня осталось.
С дедушкой получилось сложнее. За несколько шагов до заветной двери он упал и перестал подавать признаки жизни. Пытаясь привести его в чувство, я закричала, зовя на помощь, и из-за двери к дедушке подбежало сразу несколько человек. Они сказали мне, чтобы я отошла и не мешала им делать их работу, что все будет хорошо.
В испуге проснулась.
Бабушка и дедушка уже давно умерли. Обычно я вижу много умерших родственников к смене погоды и чем дольше я их вижу и чем больше их, тем погода меняется сильнее. Сегодня в моем городе был очень сильный ветер и гроза. Ветер повалил несколько деревьев у нас во дворе.

2. Меня положили в больницу. Еще утром я помнила какой-то необычный способ и причину по которой я туда попала. К вечеру уже забыла.

Через некоторое время я понимаю, что больница - это только прикрытие. И вообще она скорее... психиатрическая, только далеко не все пациенты это понимают. В общем, по ощущениям я словила эхо сна с Хантером. Почему-то воспринимала этот сон как следствие того. Вроде легла на обследование по болезни, а оказалась в режимном объекте откуда выйти вообще невозможно. Можно встречаться с родственниками на короткое время, но нельзя иметь почти ничего своего. КПП выглядел в виде рамок с детекторами и целого отряда бойцов в белых халатах комплекции Валуева.

Очень своеобразная атмосфера у этого заведения была. Угнетенное постоянной тревогой состояние. Я не понимала местных законов и правил совсем. Что бы я ни сделала я выглядела сумасшедшей. Нельзя было НИЧЕГО. Даже за резинку для волос меня отчитывал глав.врач лично. Я причитала, что мне нужна резинка, чтобы завязать волосы, а он утверждал, что это страшное орудие побега. Я, упорствуя, даже пыталась изобразить девочку-девочку, которая без заколочек не может никак. Хныкала и пускала слезу. Не помогло. Осталась я без резинок для волос.
В туалет с открытыми дверями и под присмотром, в душ тоже, еда странная. Поел - сразу все забрали. Все передачи из дома просматриваются на КПП и изымается почти все. Один ты не остаешься никогда. Палаты на несколько человек. Одежда у всех одинаковая - белые ночные рубашки прямого покроя.
Я как-то даже не думала, что смогу составить план побега - нескем и нечем. Особо запомнилось два эпизода:
1) В комнате для общения внезапно началась паника. Пациенты начали бегать туда-сюда, персонал их активно ловит, а я стою и наблюдаю за этой картиной в сторонке. Через некоторое время отворачиваюсь и вдруг на меня сзади обрушивается что-то тяжелое и прижимает к земле.
Побрыкавшись немного я понимаю, что это один из мощных охранников навалился на меня со спины и стоит в защитной позе, будто охраняет. Одной рукой он упирается в пол, другой держит меня, прижимая к себе спиной. Крепко так держит - дышать тяжело. И молчит. Я пытаюсь вырваться - куда там! Скала!

- Отпусти меня, пожалуйста - прошу я, понимая, что нужно быть максимально вежливой.
- Нет.
И снова тишина.
- Зачем ты это делаешь? Я же не бегала как они!
- Защищаю.
Да... диалоги явно не его конек. Ладно. Попробуем еще раз.
- Защищаешь меня от кого-то, или кого-то от меня?

Тишина. Я снова пытаюсь вырваться. Кладу свои ладони на его огромную лапу... да... шансов нет. Попытки немного пококетничать и задобрить его (ага, в моем положении самое оно) не увенчались успехом.
- Нам не положено. - вот и весь ответ.

Не положено, значит, какие-то диалоги вести. Ладно. В общем, он добросовестно держал меня, лишая меня возможности обзора, до тех пор, пока не объявили отмену тревоги. Я так и не увидела что же произошло с остальными и вообще ничего не увидела. Висела тушкой и ждала.

2) На КПП пришла мама. Из-за плохого питания у меня начались проблемы с кожей. Она стала очень сохнуть и мама принесла мне крем. Его каким-то чудом пропустили, но сказали мазаться прямо здесь. Ну я и стала мазаться. А он оказался настолько жирным, что не впитывался почти совсем. Лежал плотным слоем на руках и ногах и сколько бы я его не размазывала, слой не становился тоньше. Он был довольно интересный на ощупь, но я даже не знаю с чем его сравнить: жирный и бархатистый одновременно.

В общем, намазалась. Баночку у меня забрали и я, поговорив с мамой, пошла в туалет. Через некоторое время я почувствовала себя не очень хорошо и довольно... странно. Крем, наконец, впитался, но на коже стали проявляться красные пятна. Я подошла к зеркалу и увидела на руках, плечах и ногах множество красных покраснений. Их количество росло на глазах и я испытывала и зуд и боль одновременно. Не могла понять что же из них я чувствую острее.
Буквально на глазах пятна надувались и в их центре появлялся пузырик с водянистой жидкостью. Прикасаться к нему было также неприятно и успокаивающе одновременно. Словно почесать ранку.

Стараясь не навредить себе я стала гладить рукой плечи. Пузыри лопались и из них потекла вода. Самая настоящая вода! Она омывала меня, а на месте пузырика появлялся... тоненький росточек. Через несколько секунд я превратилась в цветущую крошечными белыми цветами густую поляну.

- БОЖЕ!! Что это еще такое?! Такого со мной еще не было!

Я совсем ничего не понимаю в этом месте! Я стала оглядываться в поисках поддержки и помощи, ведь охрана где-то здесь! Собиралась вернуться к маме и спросить ее об эффекте крема, но не успела - проснулась.
Последнее эхо сна, которое я помню- это фраза: "Все это сплошная галлюцинация"

Ну оооооочень странный сон.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пт Июн 17 2022, 17:48

16 июня 2021.

Я обучаюсь в академии-интернате для подростков. Попала сюда недавно переводом из другой школы. Характер у меня бойкий и я очень любопытна.
Как-то в выходной день я решила исследовать бесконечные коридоры моей новой альма матер и заглянуть во все запрещенные правилами места. Smile На разведку прихватила с собой троих друзей (кажется, две девушки и один юноша), но почему-то, за нами потом увязался целый класс. Я обещала хорошенько спрятать в случае чего своих друзей, но о целом классе не могло быть и речи. Такой "хвост" не спрячешь. К тому же, мои способности не распространялись на других учеников и маневренность от этого сильно страдала. В общем, ответственности за шалость у меня прибавилось в геометрической прогрессии. Но от своей идеи я отступать не стала. Правда, сказала непрошенному "хвосту", что они сами за себя отвечать будут, если что.

Со словами "я сейчас научу вас веселиться" я подошла к одной глубокой и широкой трубе, находящейся в одном из тупиков коридора (у меня это частая тема во снах с большими зданиями - открытые трубы в полу, стенах и потолке). Предвкушая ощущения свободного падения и адреналина, я с диким восторгом ухнула в темноту. Во время полета вниз я будто проносилась не только сквозь этажи, но и сквозь уровни этого мира, вовремя меняя вместе с этажами направление в прослойке между мирами. В реале я не могу этого объяснить, но там происходит как-то все очень быстро и инстинктивно. Я много раз так делала и во сне примерно представляю результат.

Секунд через 30 полета я приземлилась в коридоре, напоминающем подвал.(под нами было еще довольно много этажей, но ощущение было как в подвале) Кирпичные стены, влажность и таинственная атмосфера. То, что надо!

Я отошла в сторону и за моей спиной с визгом и криком стали приземляться мои друзья. Я их дождалась и увела за собой. Остаток класса еще приземлялся некоторое время на пол подвала, но дожидаться их я не стала.

Мы оказались на закрытом этаже. Когда-то давно здесь проходили уроки, но сейчас этаж пустовал и мы могли изучать множество комнат и брошенные вещи в них. Я предчувствовала настоящий кайф. Люблю разглядывать старые вещи.

Остроты ощущениям придавало то, что где-то наверху нашу ораву засекли и я понимала, что смотрительница академии будет нас искать. И если найдет, то сурово накажет!

Через некоторое время мы зашли очередной старый класс.  Это было длинное вытянутое помещение с таинственной атмосферой. Представьте себе прямоугольник. Вход находился бы ближе к левому краю в верхней части прямоугольника, а нижняя часть - стена с заколоченными окнами. Центр комнаты был пустым, парты были сгружены к стене рядом с окнами. Теперь давайте рассмотрим ту часть класса, в которой была дверь. Правее от входной двери на стене висело огромное зеркало до потолка, еще правее старый шкаф, заваленный папками, бумагами, яркими листами и учебниками. На одной из полок красовался портрет учителя в памятной рамке. Внизу под портретом была патетичная надпись. Что-то типа "ФИО - лучший учитель географии. Вы открыли нам целый мир! Вас уже нет с нами, но вы живете в нас и в наших делах". Еще правее располагался стол учителя. Наверное, того самого. Старый глобус занимал большую его часть. Здесь также лежала куча бумаг, журналов, карт и т.п. И наконец, самом правом углу класса вдоль правой стены стоял длиииинный узкий стол, а под столом множество коробок.
Туда я и полезла. Сидя под столом я стала открывать одну коробку за другой. В самой большой из них я нашла просто невероятны набор! Это была посуда из неизвестного мне материала. Внешне она была похожа на дерево, но на ощупь  -нет. Да и по весу на дерево не походила. Здесь был целый набор предметов, от которого я не могла глаз оторвать. Прям так и застыла с открытым ртом!
Тончайшая резная работа. Каждый предмет - шедевр. Рисунок на каждом предмете был одинаковый, но невероятно искусный. Так же я нашла... пару сапог в таком же стиле. Тонкие, будто из бересты, легкие и крепкие. Я выкладывала вещь за вещью и не уставала восхищаться.

Другие ребята исследовали этот кабинет тоже. Но больше со смехом, чем с почтением. Было довольно шумно. А что с них взять? Ценность времени им еще не доступна.

БАХ! Дверь в класс резко отворилась и в него вошла разъяренная смотрительница.
Если бы я была одна, я бы просто укатилась в другое место сквозь стену, но целую толпу я туда не проведу. Засада, конечно. Теперь всем достанется. Одна я тоже убегать не стану. Одноклассников не очень жалко, а вот друзья...

Размахивая руками и грозя всеми кругами ада, смотрительница подошла ко мне и грубо вырвала набор из рук.

- Это святотатство! Как вы могли! Это же вещи нашего несравненного ФИО (не помню я как его звали)! Только такие ничтожества как вы могли над ними глумиться!

- Я даже и не думала глумиться! - парировала я, но смотрительница меня не слушала.

Продолжая размахивать руками и крича, она стала выводить подростков к общей лестнице из класса.
Я тоже поплелась за ней. Такой кайф обломала! Эх! Вот я уже у дверей и тут...

Бах! Дверь перед моим носом закрылась. Сквозняк? Я оглянулась. В классе осталось всего несколько человек.  Я протянула руку к ручке двери, но за моей спиной что-то громко хлопнуло и подростки завизжали.

- Лампочка! Это была лампочка!

Поднялся сильный неприятный ветер. Входная дверь стала резко и быстро открываться и закрываться, каждый раз оглушительно хлопая.

- Призрак! Здесь есть призрак! - услышала я за спиной.

Поднялась паника. Я в смятении отошла от двери и осмотрелась. Помещение будто жило своей жизнью. Стены словно дышали, с полок на шкафу падали предметы, бились лампочки и переворачивались парты. Класс будто решил выплюнусь из себя всех ненужных людей. Управляя их паникой, он выгнал почти всех из класса. Осталась только я и один незнакомый мне худощавый длинный парень. Я снова попробовала выйти, но дверь словно агрессивная собака снова сжала свои челюсти и отказалась открываться.

Мне стало не по себе. В основном от того, что я его не вижу и даже не чувствую этого призрака. Просто вижу факт его бешенства. Кто здесь может быть? Неужели призрак географа? Как мне его выманить на разговор? Раз он меня не пускает, значит, ему что-то нужно! Поди угадай что!

Я подошла к широкому зеркалу. Все еще чувствуя себя крайне неуютно, глядя в отражение я произнесла:
- Покажись мне. Я не вижу тебя.
(Черт, а если я ... хм... прям на нем стою. Неловко как-то... брр...)

Атмосфера в классе изменилась, будто все затаило дыхание и стало чуть холоднее. Для меня это всегда волнительный процесс, поскольку я не знаю чего ожидать от них ни в плане поведения ни во внешнем виде. Но я стояла и смотрела в зеркало. Худощавый парень, который так и не смог выйти, цеплялся за мой рукав и прибывал в полуобморочном состоянии.

Через несколько секунд в отражении зеркала прямо передо мной стала проявляться низкая фигура. (Худощавый парень с визгом отпрыгнул в сторону и умчался в противоположный конец класса) Еще несколько секунд и я увидела. Это был мужчина Возможно лет 50-60. В очень плохом состоянии. Совсем не похожий на портрет в шкафу, поэтому я подумала, что все же это не георгаф. Мужчина был одет в старые обноски, сам был грязным и небритым. Его отросшие волосы и бороду, кажется, давно никто не расчесывал и не стриг,  а голодные испуганные и слегка безумные глаза метались из стороны в сторону. Мужчина сидел на корточках и в панике, худыми дрожащими грязными руками обнимал сам себя, дрожал и покачивался.
От него пахло безумием и страхом.

Почему-то мне показалось, что он не помнит или не понимает что с ним происходит. Преодолев первый порыв отшатнуться от него, глядя в зеркало (поскольку я все еще не видела его перед собой), я села на корточки и, пользуясь отражением мягко обняла его.

- Ты потерялся? Тише! Все будет хорошо! Я нашла тебя и теперь тебе не будет страшно! Успокойся! Я выведу тебя от сюда и все наладится! Вот увидишь!

Я что-то говорила и говорила ему, глядя в зеркало, пока он не перестал так сильно дрожать и в руках у меня не появилось тепло.


Разбудили.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Люсси, DDmitry, Mymkin, Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Чт Июн 30 2022, 13:36

28 июня 2022.

Такого, кажется, у меня еще не было. Я перемещалась между двумя противоборствующими сторонами сюжета и отыгрывала за каждую из них. Но перемещение происходило не по моей воле, а хаотично. Когда одна из сторон начинала одерживать победу, я перемещалась на вторую и почти сразу забывала про то, что была на другой. Вспоминала только в момент перемещения.
Так я увлеченно и играла сама с собой в какие-то дворцовые интриги.

29 июня 2022.


Длинная сюжетная история про наследника престола. Принц (мой персонаж) обладает большими магическими способностями, но очень слабым здоровьем (что в моей теории плохо совместимо, ну да ладно). Магия в этом мире есть, но владеют ею... да никто не владеет кроме меня. По крайней мере в моем государстве. Магия передается как-то хитро, по наследству, да и еще не в каждом поколении. В общем, мой персонаж очень редкий  и ценный экземпляр для страны.
Принцу уже за 20. Он хочет нормально жить, выходить на улицу, общаться и любить, но его оберегают со всех сторон. В комнате почти нет солнечного света - только искусственный, куча слуг делают ему бесконечные уколы, капельницы, анализы и процедуры, от которых становится еще хуже. Внезапные приступы странной болезни могут достигать нескольких раз в день. Резко сильно кружится голова, сжимается сердце, поднимается сильная тошнота и чувство, будто мир одновременно, качается, разваливается и... пронзает насквозь. Потом беспамятство, новые уколы, капельницы... У принца очень бледная кожа, из-за отсутствия света, острые изможденные черты лица, тонкие руки и длинные пальцы. Если бы не болезненная худоба, он был бы довольно красив. Высокий, темноволосый, с невероятными притягивающими глазами.

Вместе с тем принца все очень боятся из-за его раздражительности и крутого нрава. При желании он одним взмахом руки может заставить страдать в страшных муках неограниченное количество людей, но лишь тогда, когда его состояние стабильно. Он может все - как сделать всех невероятно счастливыми, так и погубить. Магия растет с каждым днем внутри принца, выхода магии нет, тело слабеет, раздражение не утихает, иногда вместе со злостью магия выходит из-под контроля и словно шальная пуля жалит тех, кто попадется под руку. Уколы все чаще.

И вот во дворец прибыла новая служанка. Очень милая девушка. Внимательная, красивая, с очень ясными и чистыми глазами... В общем, наш мальчик влюбился по уши. Сначала настало внезапное улучшение. Девушка, казалось, светится изнутри и в один из приступов она решилась подбежать к принцу без сознания и взяла его за руку. Он пришел в себя. Я смотрела на это то глазами принца, то со стороны, когда он был без сознания. Слушала его мысли и ловила его чувства. Это была очень трепетная любовь. Он очень боялся как отпустить ее, так и сделать что-то не так, спугнуть ее или навредить ей. Куча вредных слуг роились вокруг и бесили еще больше. Ему хотелось побыть с ней наедине. Даже просто вместе помолчать. Она была окружена светом, которого ему так не хватало. Он мог просто смотреть на нее и словно дышать ей. Приходилось что-то придумывать, чтобы побыть с ней подольше. Если приступ начинался и он брал девушку за руку, то мог выйти на ее свет и не потерять сознание.

Девушка очень бережно о нем заботилась, но мне кажется, ее любовь была сродни сестринской. И это его немного огорчало. Впрочем, ему было важно, чтобы она была просто рядом, как воздух.

В итоге стало выясняться, что уколы и капельницы наоборот глушат принца, а не пытаются помочь. Столько лет его просто травили слуги, испуганные мощью и силой будущего грозного правителя.
Конечно, не только простые слуги, а советники, приближенные к королю, естественно, прикрываясь благими целями.

Поэтому избежать этих процедур оказалось очень сложно. Нельзя было просто сказать "нет" или казнить своей магией всех. Это ничего не докажет, скорее наоборот- окружающие посчитают это очередным приступом и ухудшением здоровья принца не только физическим, но и ментальным, а девушку наверняка испугает. Приходилось выкручиваться.

я проснулась на том моменте, когда принц, которому стало чуть лучше после пропущенных пары уколов, крался по коридорам дворца, возвращаясь с  долгожданной прогулки в парке, набросив на себя магией облик белокурой девушки-прачки.
А в его покоях уже поднял панику толстяк "врач", который вечно делал ему уколы в вену той самой гадкой жижей, лишающей сил.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

DDmitry, Mymkin, Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пт Июл 08 2022, 10:09

8 июля 2022.

Начиналось все вполне безобидно. Я сдаю сессию в ВУЗе, находящемся на берегу моря. Сложный предмет, который я сдаю, ведет довольно милая невысокая светловолосая женщина. У меня что-то не получается и один из однокурсников - симпатичный парень, мне помогает. Ближе к вечеру мы всем курсом + наша профессор гуляем по набережной. Я рассказываю ей о своей работе. Смеемся.
Недалеко от ВУЗа находится то ли ДШИ, то ли ДК, то ли детский образовательный центр - не очень понятно. Довольно большое здание и в нем проходит фестиваль детского творчества. Много детей и их родителей собрались в холле и кабинетах, простые прохожие, став зрителями, разглядывают интерьер фестиваля в ожидании большого концерта. Я тоже хочу посмотреть что же затеяли местные ребята. Читаю программу фестиваля. Завтра будет очень интересный концерт местной знаменитости. Это юная девушка с потрясающим голосом - трогательным, чистым, но сильным. Одна из известных ее песен набрала большое количество просмотров в интернете. Я помню только, что это очень красиво в исполнении и в анимации она обнимает невероятного цвета фиолетово-аметистового космического кита, плывущего в небе.

Дальше логика повествования меняется. Я не совсем помню как, но ко мне сначала подходит один мужчина, что-то начинает мне таинственно наговаривать в ухо (я просто не помню что) и потом зовет на чай за уединенным столиком. Я напрягаюсь. Что-то происходит не так, как надо, но я не понимаю что. Потом через некоторое время ко мне подходит другой мужчина и по сути делает тоже самое - говорит загадочные вещи и приглашает на чай...уединенно. Некоторое время мужчины играют в игру - подойти ко мне тайно и пригласить на чай еще раз. Хм...
Потом к ним присоединяется третий с той же целью. Мужчины друг друга не знают. Более того, мне кажется, что это три противоборствующие стороны.

Через некоторое время их просьбы становятся более настойчивыми и таят в себе угрозу. На меня оказывают психологическое давление. Что-то должно произойти и я должна присоединиться к одному из трех мужчин/лагерей. Но я совершенно не понимаю для чего я им нужна, что происходит и почему они так настойчивы. Совсем все испортилось тогда, когда я в туалете случайно услышала переговоры одного из них по рации или телефону с другими его коллегами и увидела у него пистолет с неестественно длинным дулом, который мужчина заряжал.

Я вышла в холл, набитый детьми и родителями. Все веселые и жизнерадостные. Из холла два выхода на улицу. Это хорошо. Надо ли мне как-то их вывести? Не посею ли я панику и давку?
Может, я что-то не так поняла?
Но в итоге я все же решаю тихонечко дать сигнал присутствующим покинуть помещение. Кажется, под предлогом учений.
Дети что-то почувствовали и вели себя очень тихо. Посетители покидали здание максимально тихо. Под конец эвакуации из динамиков послышалось тревожное сообщение с просьбой покинуть помещение.

Но я уйти не могла. Тогда эти трое пойдут за мной. Ведь им нужна, почему-то, именно я.

Холл стал пустым и недружелюбным. Все декорации куда-то делись. Старые грязные пыльные парты и стулья, огромное окно на первом этаже закрыто большой решеткой. Второй выход куда-то делся, помещение стало меньше и чем-то походило на детский сад. Я даже стала сомневаться где я.

Вышли трое претендентов, которым было от меня нужно... ЧТО? Они не выглядели агрессивными по отношению ко мне, но в целом, весьма недовольными.
Я стала расспрашивать их о том, что им от меня надо. Но рассказать толком они не смогли, поскольку кто-то снаружи вызвал полицию и здание стали окружать.

Хоть и было страшно, но я подошла к окну. На улице стояли дети и родители. В руках некоторые из них держали мягкие игрушки, кто-то держал цветы. Они ободряюще улыбались мне. Те у кого руки были свободны дружно показали мне знак руками: сомкнутые у основания, раскрытые вверх ладони. Это напоминало птицу или так изображают в социальных постерах Землю в руках или что-то еще из той же серии. Я подумала, что это что-то обережное.

Внезапно с той стороны окна подбежал ребенок. Радостный такой. В руках он держал что-то вроде бомбы с зажженным фитилем и протягивал ее мне. С ума они что ли все посходили?!
- С ума сошел! Я не возьму это! Взорвемся!
- Куда же мне ее тогда деть?

Испуганный ребенок начал бегать от одного края стены за окном к другому. В толпу не выбросить. Оставить в руках? Ему как минимум руки оторвет. Это если повезет. Себе забирать как-то тоже не хочется. Затушить руками не получится.

- БРОСАЙ В МОРЕ! - крикнула я ребенку.

Тут меня снова отвлекли трое мужчин за спиной.

- Ну что? - спросила я у них.- Напились чаю?!!

Меня не покидало чувство, что я делаю что-то не так. Что я тем, что вывела людей спровоцировала захват здания и, возможную перестрелку. Я здесь единственный заложник и, сомневаюсь, что кто-то будет переживать, если все спасутся, а я погибну при захвате.
Вроде, с простой точки зрения я поступила верно, но...

Мужчины все еще не были агрессивны ко мне. И необходимость УБЕДИТЬ меня принять чью-то позицию меня выбивала из колеи.

Передвигаясь ползком, что-бы не поймать пулю возможного снайпера, я нашла окно без решеток. Вот вот начнется штурм. Я слышу как движется спецназ, я чувствую как нагнетается атмосфера... и решаю прыгнуть из окна. В этот момент понимаю, что я на третьем этаже. Меня подглючивает и на короткое время я вспоминаю, что сплю. Поэтому решаю не прыгать, а плавно себя приземлить.

Далее временная купюра. Возможно, в момент осознания меня выкинуло, но потом опять вернуло в сон. Спецназ забрал троих мужчин. Я сижу в позе лотоса посреди холла в котором все и происходило. В голове пусто. Отходняк. Вокруг меня те, кто не побоялся вернуться после происшествия. В теле странная легкость.

Ко мне подходит молодая женщина, садится на корточки и протягивает пригласительный билет на концерт, который состоится завтра в 19:00. Концерт той самой девушки с потрясающими песнями и голосом. Она сказала, что девушка узнала о моем поступке из новостей. Очень впечатлена моим мужеством и посчитала бы за честь, если я приду.

- Вы только послушайте как она поет! - сказала женщина, протягивая мне телефон с включенным фрагментом клипа про космического кита.
Я начала слушать и.. заплакала.
Удивительно. Мне было страшно сегодня, но ни тогда ни потом я не плакала. А эта песня была настолько пронзительной для меня, настолько до боли прекрасной, но я не смогла сдержать слез.
Или это так сказывается стресс?

Проснулась.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Alice, DDmitry, Mymkin и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Вт Авг 09 2022, 12:20

9 августа 2022.
Жаловалась, что сны плохо запоминаю. Запомнила, называется.


Под утро очень болела спина и я никак не могла найти положение при котором мне было бы хоть как-то приемлемо спать. Вот и приснился кошмар.

Начиналось все вполне невинно. Я с мужем вечером гуляла по городу. Мы захотели есть и решили остановиться в небольшом кафе типа фастфуд. Это не очень для нас характерно. Я даже тогда об этом подумала. Ну... почему бы и нет.  Купив одну часть еды, мой супруг убежал к дальник кассам за заказом, а я осталась ждать за столиком.
Но его что-то долго не было. Через 40 минут я стала сильно беспокоиться и пошла его искать. Спрашивала у прохожих не видели ли они его, показывая фото на телефоне.  Мне сказали, что он встретил какого-то старого друга, очень порадовался встрече и уехал куда-то тусить (судя по подслушанному диалогу со стороны).  Я была в недоумении. Расстроилась, конечно. Неужели сложно было позвонить?(Тут бы мне осознаться, но не судьба, видать) Пока я бродила в поисках мужа, атмосфера сна стала быстро меняться. Все вокруг стало липкое и мрачное. Я почувствовала себя плохо, стало тоскливо. Это никак не было связано с ситуацией. Было ощущение, будто меня затягивает в мир, который я хорошо знаю, но который очень болезненный для меня. Я сопротивлялась, но меня неудержимо вело в неприятный сюжет, далекий от моих воспоминаний жизни в этом сне.

Петляя между домов и кафешек, я заблудилась и сама не заметила как вышла к ЖД вокзалу. Устала. Что-то неприятно давило на горло. Стала промелькивать в воспоминаниях жизнь, будто из иной параллели. Я будто прячусь в этом мире и играю чужую роль. Все, чтобы меня не нашел ОН. Кто этот ОН - я помню смутно, но меня передергивает даже от эха его образа. И сейчас тонкая пелена спасительной реальности в которой я пряталась рушится. Значит я снова окажусь в ЕГО пространстве, где мне жить просто невыносимо ни морально ни физически.

Внезапно, меня кто-то схватил за руку, вырвав из тяжелых размышлений. Это оказалась моя подруга из ЕГО мира (в реале не понимаю кто это). Она встревоженно потащила меня за собой. Очень быстро. Мы бежали, а она тараторила, что наконец-то, они меня нашли и, слава всем святым раньше, чем ОН. Что они мне помогут спрятаться, у них давно готов план.

В общем, подумать мне не дали и в общей суматохе запихали в какой-то странный поезд, который тут же двинулся с места.  Пробежав несколько вагонов, я глядя по сторонам заметила в зеркале свое отражение - красивая, но худая, а на шее с левой стороны странная горизонтальная багровая полоса около 3 см. длиной. Дотронулась до нее (все еще на бегу) и ощутила, что под кожей что-то есть.

Мы вбежали в один из вагонов, очень похожий на медицинский блок. Моя подруга резко дернув меня за руку, буквально толкнула меня в объятья здоровому мужику в белом халате. Кроме подруги и мужика- доктора в вагоне было еще несколько человек. Я их видела мельком, но все они были в белом. Врачи? Все происходило слишком быстро.
Но сообразить что к чему мне не дали. Подруга в панике и волнении кричала, что привела меня и надо действовать немедленно. Здоровенный мужик в "объятьях" которого я была резко развернул меня и прижал к стене вагона. Кто-то тут же схватил меня за руки, а доктор достал скальпель.

- Прости, что так грубо, внезапно и без анестезии, но времени вообще нет. - обратился он ко мне и разрезал горло в том месте, где была багровая полоса.

Какой-то небольшой металлический предмет упал ему в руки, а мне стало сразу и легче и очень плохо сразу. Кажется, я потеряла сознание. Очнулась через некоторое время в этом же вагоне с аккуратными швами на шее. Меня накормили и напоили вкусным чаем. Пояснили, что удалили один из главных маячков и теперь поймать меня здесь стало гораздо сложнее. Что они всеми силами хотят, чтобы я жила свободно и счастливо, как они. Да они все время в движении и настороже, но им уже даже нравится такой образ жизни и это гораздо лучше, чем оказаться снова "дома" в ЕГО руках.

Я же очень устала и, кажется, проспала пару дней в этом вагоне.

Но все оказалось гораздо сложнее, чем хотелось бы. Чем дольше я находилась в это месте, тем больше меня накрывало флешбеками и тем... реальнее что ли, я проявлялась здесь. И чем плотнее я была, тем больше чувствовала на себе ЕГО взгляд. Я точно знала, что ОН меня видит и совершенно уверен в том, что я не смогу уйти, поэтому не особо торопится. Скорее это походило на игру с заранее известным итогом. Дело только во времени. Будто внутри меня было что-то, что никак нельзя вытащить, как жучок из шеи и это что-то вынудит меня вернуться.

(Вы же помните про спину в реале, да?)  В общем, я осталась с этими ребятами. Многих я уже знала по флешбекам, кого-то видела впервые. Мы постоянно перемещались по каким-то базам. Через некоторое время меня стали накрывать приступы - все мышцы болели так, что я не могла двигаться, сильно кружилась голова, все вокруг пульсировало и меня равло чем-то черным с кровью. Там же я могла и выключиться. Потом приступ заканчивался и мне становилось легче, но не до конца. С окончанием каждого нового приступа мое здоровье ухудшалось.

Постепенно я осознала, что вообще ВЕСЬ  мир, в котором я нахожусь, принадлежит ЕМУ. Он будто создатель этого пространства и он меня не выпустит НИКОГДА.  Это игра в которой меня берут измором. Прошлое из флешбеков и настоящее стали путаться. Оказывалось огромное психологическое давление. Меня активно искали - я видела объявление о наградах и розыске во всех людных местах.  Когда меня узнавали, приходилось бежать, но если от простых охотников за наградой убежать еще можно было, то от личного персонала, работавшего на НЕГО - было почти не возможно. Они обладали "читерскими" предметами и особенностями с которыми мне было не справиться. Но, в последний момент что-то меня спасало и удавалось сбежать.

...

Прошло месяца 3, наверное. Я поняла, что все это часть его игры: отчаяние и надежда в последний момент, постоянное моральное и физическое давление.ОН мог забрать меня сразу и не напрягаясь, но ЕМУ нужно было, чтобы я сдалась и пришла к нему сама. Поэтому время от времени мне "везло". Кажется, даже воздух здесь был для меня ядовит. Постепенно уровень концентрации тяжелой энергии вокруг меня стал критическим - вяли цветы, которые я пыталась выращивать. Причем не просто вяли, а гнили. Я почти перестала есть, приступы становились все чаще и я просто невероятно устала. Даже не знаю что было хуже - моральное состояние или ПОСТОЯННАЯ боль в теле и сильнейшие головокружения.

Закончилось все на каком-то кожаном неудобном диване в холле. За несколько минут до этого мне стало плохо в туалете, я сначала пыталась отсидеться там, но меня нашли друзья, которые были рядом почти всегда. Они помогли мне в полуобморочном состоянии дойти до дивана и усадили на него. Моя подруга держала меня за руку и умоляла не сдаваться. Я ее почти не видела за серой пеленой перед глазами,но очень четко чувствовала ее мягкую руку и слышала голос.
Постоянная боль настолько меня измотала, что я не могла даже рукой пошевелить. А на меня пристально смотрел ОН и ждал. Стоит ли оно всё этих усилий? Я  не смогу так жить в любом случае. Лучше уже не станет. Я не могу даже двигаться и умереть мне тоже не дадут. Я буду мучиться в этой мутной и одновременно острой боли пока не сдамся, потому что только ОН может убрать эту боль.
И я сдалась. В тот момент, когда я подумала, что я должна произнести фразу "Я сдаюсь. Забери меня." я проснулась.

Тошнота прошла, но боль в спине была острой, горячей и опоясывала по кругу. Я так и не смогла ее унять, пока не встала.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

DDmitry, Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пн Сен 19 2022, 00:26

Около недели назад снился ряд снов, я их частично даже записала на форум, но... забыла нажать кнопку отправить Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 1f605 . Меня отвлекли, а потом, когда захотела завершить отправку, меня выкинуло с сайта и вся моя писанина тоже исчезла.
Ну и ладно. Теперь перепишу гораздо более кратко, потому как большую часть уже не помню.

Этот ряд снов я про себя назвала Трилогией. Часть первая: "Мы все умрем!"

Ну, примерно в этом и был весь смысл сна, который я уже помню весьма смутно. Паника в здании, люди пытаются выбраться. Угроза взрывов, возможно, террористы в здании. Народ пытается что-то предпринять. Меня дергают за руку и ищут защиты. А что я могу сделать то? Я ж тоже в числе этого "мы все". Почему-то, страшно не было. Было неприятно и суетно. И да.. люди реально кричали "мы все умрем".

Часть вторая: "И ты тоже умрешь"

Я в ванной. Настроение отличное. Кайфую и планирую дальнейший день. Внезапно, атмосфера меняется, все вокруг будто дернулось и закружилось перед глазами. Я постаралась восстановить картинку и обрести равновесие, как увидела, что вылетела из тела. По ощущениям это было прям так, как это было бы в ОСе или ВТО. Первое, что я подумала, что это сон и теперь можно заняться чем-то интересным, но что-то меня остановило. Возможно то, что я чувствовала себя странно, но в знакомых странных ощущениях не было одного - меня не затягивало назад в тело. Я озадачилась тем, а что, собственно, мне сделать, чтобы я не утонула в ванной? Попробовала вернуться назад в тело - не вышло. Попробовала уложить свое тело поудобнее, но мои руки просто проходили насквозь. Все, что я смогла ощутить , что кожа на моих щеках становится холодной. Рефлекторно вздрогнула и проснулась.

Часть третья: "Они же все умрут!".

На этот раз люцидник.
Весь сон за мной хвостом ходил какой-то мужичок типа из секретной службы и просил встретиться с его начальством. Как-то хитро они хотели мне проверку устроить и заманить на самолет (куда был перелет - не помню). Я должна была в нем лететь и в воздухе произошла бы авария. Я по их мнению должна была спасая себя, спасти и остальных. (только я об их хитром плане типа ничего не знала. они не говорили - я как-то сама это выяснила)
Хм... я не супермен и искренне не понимаю к чему это все было.
Я долго отлынивала от необходимости лететь на этом самолете. В какой-то момент согласилась, чтобы отстали, но перед посадкой развернулась и дала деру. Самолет взлетел без меня.

Я переместилась в довольно красивое место и решила там немного полетать. Но и здесь меня через некоторое время нашел тот же агент. Укав пальцем в небо он стал настаивать, чтобы я немедленно спасла самолет! Мол, в определенной точке он начнет заходить на вираж, что-то пойдет не так, пилот решит делать мертвую петлю и самолет потерпит крушение. (да.да... с пассажирами на борту. Я очень выразительно смотрела на спецагента, парящего рядом со мной на высоте птичьего полета)

- 2000 жизней, понимаешь!? Ну! Ты должна была лететь в этом самолете! Они же все умрут!!

В этот момент самолет пролетел недалеко от нас. В нем что-то чихнуло и он стал делать странный вираж, а затем пошел резко носом вверх.

- Тебя там нет! Они все умрут! НУ!!! - орал мне на ухо агент. - столько людей!

В общем, я сдалась и развернула самолет рукой, будто супергерой с телекинезом. Подержала его ровненько в воздухе, а потом плавно опустила вниз, стараясь сделать так, чтобы он не шмякнулся пузом в город.

Начальник спецагента выглядел довольным. Кивнул и что-то пометил в своей книге. А мне показалось, что я показала то, что от меня ожидали, но то, что показывать было не нужно.


_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Mymkin и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пн Окт 17 2022, 23:41

Упорно пытаюсь выйти в ОС, но что-то идет не так. И, кажется, мне всеми силами сюжет намекает, что я сплю, но нет... я либо в люциднике, либо сразу просыпаюсь.

17 октября 2022.
Хочу в ОСе поговорить с отцом по одному волнующему меня вопросу. А также хочу попробовать найти ответ на вопрос что я могла бы сделать для облегчения ситуации в реале.
Утром словила вот такой странный сон:

Я на работе. Только работаю где-то около моря. Здание школы небольшое, компактное, кажется, всего в пару этажей. Я веду урок у брата с сестрой. Брат постарше, сестра помладше на пару лет, но ходят они ко мне вместе в первый класс (с реальными моими учениками провести параллель не вышло). Я вся в творческом процессе, проверяю написанное ими в тетради и, вдруг, чувствую, будто голова кружится. Замечаю боковым зрением характерное движение за окном. Будто дом движется. Но это же ДОМ - он двигаться никак не может. Меня начинает сильно клонить в бок. Я упорно думаю, что это с моим вестибулярным аппаратом что-то не то, но, вглядываясь в пейзаж за окном, я понимаю, что ОН МЕНЯЕТСЯ! Чуть-чуть, но медленно движется в сторону, потом все быстрее и быстрее.
РЕАЛЬНО ДОМ ПОЕХАЛ!! Причем не просто куда-нибудь, а в сторону моря. Что это? Я не понимаю! Оползень какой?! В любом случае нужно срочно выпрыгивать! Кричу детям и мы выпрыгиваем на ходу в последний момент, падая на какой-то склон с песком, травой и палками. Я успеваю подхватить детей на руки и затормозить. Дом, набрав скорость, словно взлетев на трамплине у кромке воды, пролетел вперед несколько метров и... ушел глубоко под воду.

В школе еще оставались люди, которые не смогли выйти. Я поняла, что они, скорее всего, погибли.

Я с детьми на руках аккуратно спускаюсь вниз. А там уже множество людей, паника, шок. Ко мне навстречу бежит мать, сидящих у меня на руках ребят. Вся в слезах и с благодарностями. Я отдаю ей детей из рук в руки и иду дальше.

Я немного потеряна. Телефон, сумка с деньгами и паспортом - все ушло на дно. Я в этом городе совсем недавно и теперь осталась на улице. Я не знаю почему у меня не было здесь дома, также не знаю почему не решила поехать к родственникам. Я вот просто осталась без средств к существованию, телефона и т.п. И я не одна такая, нас довольно много. Мне еще повезло, что никто из моих не пострадал.

Я вышла на остановку и села на какой-то автобус. Пыталась найти нужное количество монет на проезд в карманах, но, кажется, так и не нашла. Я искала в этом переполненном автобусе человека, который мне позволит позвонить с его телефона и сообщить маме, что я жива. Она же с ума сходит, если новости успела прочесть!
Обращаюсь к разным людям, но у них для меня куча разных отговорок. Мой взгляд падает на старый кнопочный телефон в руках у молоденькой девушки. Она ловит мой взгляд и крепче сжимает телефон... но потом вглядывается в меня и говорит:
- Ой, я, кажется, Вас знаю! Это Вы вытащили тех двух детей из здания школы, да? Я по телевизору видела!
- ...
- Звоните, пожалуйста!

Я кивком благодарю, беру телефон и пытаюсь набрать номер. В этот момент у меня проскальзывает мысль, что я сплю, а это значит, что набрать номер нормально не смогу. Сначала пробую сама - ну... конечно нет! Потом прошу девушку набрать номер, но и у нее не получается. Тогда я вспоминаю, что когда-то на форуме вычитала способ - просто наговорить все, что нужно.

Подношу телефон к уху:
- Мам, ты меня слышишь?

С той стороны раздался шум сети и я услышала голос мамы. Я сообщила ей, что со мной все хорошо, но она несла что-то совсем несуразное. Я даже переспросила, но забыла ее ответ. Может, это и было бы интересно из реала сейчас.

Я положила трубку и вышла на какой-то остановке. Потом я пыталась осознаться до конца, но меня выбрасывало сразу. Я старалась не терять особо нить сюжета и погрузить себя в сон поглубже. В итоге было еще два странных фрагмента:

Так как мне идти особо некуда, я спустилась... м... в некое подобие подземного перехода, только там вместо дорожек под землей - каналы с водой. И вода эта там стояла стеной, как в аквариуме. И рыбы самой разной в нем было огромное количество. Только я знаю, что нельзя эту рыбу ни трогать ни есть. А есть то хочется!
Со мной еще кто-то был. Кажется, какой-то мужчина. Но его роль от меня в этом сне ускользала. Потом из этой воды на меня начала выпадать рыба, я ее игнорировала и обходила. Потом на меня посыпались раки, креветки и т.п. существа.
Хм... про них вот я ничего не слышала раньше. Атаковали они меня знатно, цеплялись за ноги. Мне должно было быть очень больно, но больно не было. И я тогда еще про себя поржала, что раки были сразу красные- типа вареные. Я так мысль и оформила, мол, глюки мозга во сне- раки другого цвета и краснеют только в кипятке. Я это прекрасно знаю, а вот же...

Второй фрагмент был в очередном здании, которое было забито людьми. Оно начало движение и я испугалась, что снова нужно прыгать. Дотянулась до окна, открыла его... а это оказалось окно поезда. Я в поезде!!! Но куда еду, зачем - не понятно. Только опять у меня косяки с местом. Мне еще ехать и ехать, билет куплен, а народ в наглую щемится на мою территорию для "посидеть".

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Вт Окт 25 2022, 12:55

25 октября.

Сегодня ходила по заснеженно русской деревне. Все в снегу. Как-то много навалило его за ночь. Я здесь гостья. Мы с мамой приехали ненадолго погостить к знакомым (в реале не знаю таких). Зрительно яркий сон - деревянные домики в снегу, заваленные проходы, которые нужно очищать, морозный хруст под ногами и солнце, которое играет в золотых и голубых отблесках.

После прогулки мы вернулись к домику в котором собирались гостить. С разу с порога уже стоял накрытый стол и сервирован он был на двоих. На столе красовалась кастрюля с супом.

Несмотря на всю красоту и уют деревенского быта я порадовалась, что этот дом довольно современный и у него туалет есть внутри дома.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Ср Окт 26 2022, 09:24

26 октября.

Было 2 основных больших сна, но сейчас вспоминается только последний. Странный.
Я была в Англии и на моих глазах произошло убийство королевы Англии Елизаветы II. Казалось бы, кому это нужно, да? Женщина очень сильно в возрасте - тонкая старушка с бледной тонкой кожей.
Ее энергия похожа была на крохотного светлячка, свет которого горит еле-еле, но тепло и ровно.

Я была у нее на приеме "без галстуков". Со мной в комнате находилось еще несколько молодых людей. Мы общались, а потом Елизавете резко стало плохо. Она побледнела еще больше и стала падать. Я, подхватив ее, села на длинную софу.  Королева умерла у меня на руках. Почему-то ясно помню тактильные ощущения от ее кожи. Теплая, но очень тонкая и будто покрыта тальком.

Сначала посчитали, что Елизавета умерла сама, но потом стали проводить расследование этого дня. Мне показали как это произошло. Среди гостей из простого народа в зале находились двое - молодая женщина и молодой мужчина. Обоим примерно около 25 лет. Они пронесли  с собой во дворец крошечную ампулу с ядом и просто коснулись королевы. Иголка в ампуле оставила след равный следу укуса комара, может даже меньше. Но потом они, почему-то, стали везде рассыпать белый порошок (тальк, которым пользовалась королева?), оставляя следы преступления, то здесь, то там. Особо много его было на шторах у окна. Потом преступники выпрыгнули в это окно, воспользовавшись всеобщей паникой и уехали на байке, который был припаркован неподалеку.

Потом была погоня на этих байках... Как-то к этому приплели еще меня...

Короче, что-то вообще не логичное по сюжету, но яркое по тактильности.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Чт Окт 27 2022, 13:05

27 октября. Сегодня ничего интересного. Обрабатывала информацию событий дня, играла в компьютерную игру и устроила у себя зоопарк.

5 больших улиток от 5-10 см размер раковины. Форма раковины напоминает мне улиток в аквариуме -круглые, желтые (у ахатин, вроде, другие). Улиточки эти бегали по квартире на перегонки, ползали по стульям и я боялась их случайно задеть. Но тут прибежал маленький полосатый котенок и перевернул одну из них на спину. Стал пытаться выковырнуть улитку из раковины. Та была в шоке. Хулигана мягко осадила, улитку спасла.

В другой части сна стояла на остановке где-то в холмистой местности далеко за городом. Ждала автобус. Народу рядом со мной было много. Я путешествовала с папой и мамой. Папа вел себя отстраненно. Внезапно приехало сразу несколько автобусов. Один из них - большой белый под номером 35. На него ли мы сели, я не помню. Помню, что хотела купить билет, но папа оплатил проезд.


_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Чт Окт 27 2022, 14:17

Будем считать, что небольшое совпадение про автобусы, только я свой не дождалась Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пт Окт 28 2022, 11:11

28 октября.

Сегодня снилась полнейшая жуть под утро. Настолько, что описывать не хочется. Удивительно как настройка на Мир выдала совершенно обратный эффект. С поиском пока тоже не выходит. Осознанности нет совсем. Сегодня был шанс осознаться, но я была во сне в стрессе и при проверке на реальность просто разбудила себя с облегчением. И только секунду спустя поняла, что зря, но вернуться назад не смогла.

Гадость 1 была связана с болезнью мамы и побочками от лекарств, которые ей назначили. (реальной основы сон под собой не имеет, но был крайне тревожный)

Гадость 2 - крайне агрессивная. Я настолько устала за этот сон, что до сих пор в себя прийти не могу. Большая семья живет в одной квартире: бабушка, дедушка (я так и не поняла чьи это были родители), семейная пара и, кажется, трое их детей. Живут очень обычно - простые серые будни. Я смотрю на все глазами женщины. Однажды придя с работы она застает своего мужа в постели то ли с их няней, то ли старой знакомой - не важно. Сначала она застыла и собралась просто уйти, но потом... следует сцена с очень жестокой дракой. В результате все остались живы, но очень пострадал дом. Всё вокруг было в разводах крови - даже стены, но трое участников боя внешне без царапин даже, только потрепанные и грязные. Это был какой-то акт разрушения и саморазрушения. В один из моментов еле удалось предотвратить убийство мужа. А потом... Любовнице мужа как-то удалось уйти домой, а в зале старшее поколение накрыло на стол праздничный обед. Шикарный круглый стол был забит до отказа. Но мне совсем не хотелось его разглядывать даже - не то, что есть. Но перед глазами маячила большая, в несколько рядов ваза со спелыми фруктами.

- Ну, что ж поделать. Многие так и живут. - сказала бабушка, раскладывая вилки и ножи по столу. - НОЖ для мяса, НОЖ для фруктов, НОЖ для десерта...

Эти ножи, как инородное тело, разрывающее гармонию семейного круглого стола воспринимались. Все такое яркое и ладное внешне, но острое и разрывающее внутри. Очень хотелось помыться, но стены уже было не отмыть.

Проснулась в шоке и без сил. Боже, что я посмотрела и почему в этом участвовала?!

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пт Окт 28 2022, 21:34

Не давал мне покоя этот сон сегодня весь день. Крутила его вертела в голове. Поняла кое-что. Сон был крайне эмоциональным и у меня будто лампочка перегорела после этой сцены. Я чувствовала себя настолько опустошенной и разбитой, что мышцы ныли и фокус перед глазами никак настраиваться не хотел. Только выпив несколько лекарств-помогаторов и погрузившись с головой в работу я справилась с этим чувством.
Это как пройти симулятор ситуации на максималках, а потом опыт от этих ощущений осознать, посмотреть на него со стороны и взять в жизнь. Довольно полезная вещь, я думаю.
Надеюсь, я никогда не окажусь в такой ситуации, и я не знаю как в ней поступлю, но теперь я знаю точно чего я делать НЕ буду, потому что герои драмы потом разойдутся, а дом и себя уже никогда не отмыть.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пт Окт 28 2022, 22:19

AdelaidaEF, я вот твой сон прочитала и пришла мысль: "А не дуальность тебе показали?
Лекарства-побочки, острые ножи- круглый стол, любовь- драка, накрытый стол-разрушенный дом.
И под конец фраза: "многие так живут", т.е. их бросает из крайностей в крайности.
(я не настаиваю, просто вариант)

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Сб Окт 29 2022, 20:22

Люсси пишет:
AdelaidaEF, я вот твой сон прочитала и пришла мысль: "А не дуальность тебе показали?

Интересная мысль. Спасибо.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пн Окт 31 2022, 18:15

30 октября. Из всей ночи запомнила только то, что на спине обнаружила набухшие отверстия между лопаток. Мне даже показалось что там либо следы от зубов, либо сами зубы ... да ладно!

Болезненно. Увидела в зеркале, что что-то не так, стала проводить сама себе операцию - вышло много всего нехорошего, словно воспаление было. Рану очистила, чем-то залепила. Она дергала прям как настоящая. После пробуждения ничего не болело. Только потом параллели нашла с ОСом и зубами в спине. Может, и правда цапнула меня та девица, зараза такая... даже зуб во мне оставила. -_-

31 октября. Совершенная пустота. Запомнить невозможно. Либо очень дотошная бытовуха, либо фрагменты из игры и на их фоне сплошная бытовуха  Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 1f605

Что-то соединяла огненными стрелами под проливным дождем с грозой у себя во дворе дома. Объединяла и выстраивала энергетический баланс в каких-то семьях таким образом.

Только понимаю, что проснулась - всё, смысл сна утерян. Погружаюсь назад "О!! Так вот что я делаю, оказывается! Просыпаемся и записываем!"

Ага, ЩАЗ. И все по кругу.

Может, сегодня ночью повезет?

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

DDmitry и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Вт Ноя 01 2022, 16:51

1 ноября 2022.
Раннеутренний люцидник. Я, видимо, в прямом смысле этого слова "горю желанием" вернуться в тот день с Девой-Волком- Ведьмой-и информацией о Хантере. Теперь большинство снов у меня несут огненную составляющую. "Огонь же, подойдет?" Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 1f525

Сон очень длинный, запутанный, квестовый, приключенческий. Суть - приключения  в разных мирах с компанией людей. Но для того, чтобы попасть в эти миры и добиться своей цели (ее я, кстати, сейчас не сформулирую), я должна была открыть особый портал. А чтобы открыт этот портал мне нужен был ключ. А ключ я запрятала довольно давно и далеко. Он как триггер "на всякий пожарный". Я оставляла его, как спасительную ниточку, как шанс вернуться, если у меня случится в жизни беда и я потеряю большую часть себя. Беда случилась, а триггер где-то остался. Точнее даже целый ряд триггеров, но сегодня я нашла один из них! Smile

 В общем, я с ОЧЕНЬ разношерстной компанией друзей реальных и не очень отправилась в путешествие по иным мирам. Простые порталы мы открывали легко, проходили из мира в мир в поисках чего-то своего важного. Атмосфера сна плавно скатывалась в ту, что была с Девой и Водой. Значит, я была уже близко. Опять же одной из главных героинь снова была моя подруга "С". Так мы и пришли к одной из финальных сцен.

Думаю, что мы оказались в кусочке моего Коридора между мирами. Широкий холл в полумраке, столы с простыми напитками и легкой закуской. Вдоль стены дверные проёмы, но они никуда не ведут. То есть они, вроде как есть, но их там и нет - стена. Зайти внутрь нельзя. Если честно, я не очень помню что именно там было - просто покрашенная стена, или черное ничто. Значения не имело. Двери есть, но это ОСОБЫЕ двери - войти в них можно только с ОСОБЫМ ключом. Наша лишь одна из них. Сначала мы пытались вычислить ее наугад. Был некий странный фрагмент, где мы рассматривали внимательно эту стену и обнаружили на ней наброски персонажей в стиле "Марвел". Никакого отношения к сюжету они не имели, но были странно нарисованы. У них были очень длинные руки, которые прерывались до дверного проема, потом продолжались после него. В результате общая картина казалась очень вытянутой и неестественной.  

Пока все суетились и бегали, мои подруги "С" и "А" спокойно пили чай у одного из столов, я подошла к ним поболтать и вскоре почувствовала изменения в пространстве. Сработал триггер и с одним из моих друзей произошла трансформация. Словно что-то включилось и спала завеса, мешающая увидеть правду. Внезапно я понимаю, что у него мой ключ!! И вообще он хранитель многих ключей. Будто в нем появилась новая способность, словно огонек внутри него среагировал на нужную дверь!

Я подбегаю к двери, многие из нашей команды тоже.

- Давайте открывать! - радостно кричу им я.
- Какой же ты молодец! Больше ключей мастеру ключей!!

Я такой счастливой и легкой давно себя не чувствовала. Я не знала заранее что за дверью, не знала какой она будет, но я просто почувствовала, что это ОНА и что она МОЯ.

- Да, давай мы поможем тебе открыть дверь! - отозвались многие и бросились к проёму.

- Не все сразу! У всех не получится. Эту дверь могу открыть только я и хранитель ключа.

Все разошлись. Я направила руки в сторону пустующего дверного проёма, мой друг стоял впереди меня и сделал тоже самое. Мы стали обрисовывать и вытягивать на себя дверь портала. Я звала ее своей энергией и просила открыться. Вскоре проем превратился в темную резную старинную деревянную раму  и в этой раме начал просматриваться сюжет: волшебное королевство, которое охраняет дракон. Дракон крутил головой и извергал пламя. Картинка двигалась и жила!

- Смотри как у тебя классно получается! - обратилась я к мастеру ключей - Не жалеешь, что взял его у меня тогда?

- Нет! Не жалею!

Дверь встала в свой проем, расширилась и открылась. Так... в прошлый раз был король Артур, в этот раз, видимо, Средиземье?

Дверь вела в паб Smile)). Я была здесь множество раз и кажется, даже за этот сон не единожды. Бармен - огромный мускулистый накачанный мужик с грубыми чертами лица, разливал выпивку у стойки и приветствовал гостей. Видимо, совмещал работу бармена и привратника. Чтобы пройти дальше нужен бы его пропуск.

Я его прекрасно знала, а он меня, почему-то, не узнал. Ну и ладно.  Стоит сказать, что в команде моих друзей был мужчина лет 45-50, его дочь, которой едва исполнилось 18 и их приближенное лицо... то ли секретарь, то ли телохранитель, то ли нянька для девушки - не понятно до конца. Он с одной стороны нанят отцом, с другой, вхож в дом.
Некоторые из нашей компании собрались немного выпить и потому задержались у стойки. Некоторые уже вышли на улицу через другой вход и ждали нас там. За мной осталось договориться с барменом-привратником.

Больше всего меня поражает атмосфера этих снов. Она настолько непередаваема и колоритна, что можно просто сидеть, наблюдать за происходящим и получать удовольствие.
Паб в полумраке. Вокруг разные странные личности, люди в серых плащах, холодное оружие прячется под одеждой, грубые пивные деревянные кружки, еда на деревянных подносах, из еды почти все -мясо,  порции огромных размеров... Все очень атмосферно. Жизнь бурлит в этом месте, но иногда не так, как хотелось бы посетителям.

- Ты посмотри какая девка! - кивнул мне бармен. - Рядом с мужиком постарше стоит. Смотри. Щас в голову ему залезет, забудет где земля, где небо. Я б и сам был не прочь покружиться с такой!

Мне иногда кажется, что этот бармен не совсем человек. Уж больно огромный. Или постамент у него там какой у стойки? Смотрю я на него сильно снизу вверх. Оглядываюсь... а он на девушку нашу указывает. Она, конечно, хороша собой. Эффектно одета, длинные блестящие черные волосы достают почти до пояса, немного острые и слегка восточные черты лица, живые глаза и обворожительная улыбка.

- Она с нами. - бросаю я.
- Знаешь что, - говорит он и наклоняется ко мне. - Сделка! Ты мне девку оставляешь, а я вас всех без осмотра документов пропущу.
- Не пойдет. Досматривай.
- Смотри! Я выгодное дело говорю. Не пожалеть бы потом. Тебе то не понять. Смотри какая, а?

Последнюю фразу он уже произнес не мне, а кому-то за моим плечом.

- Это ты про ту куражащуюся егозу? - слышу я голос за своей спиной. Оказывается слева от меня уже какое-то время стоит ее нянька-телохранитель (он, к слову, тоже не маленький был дядя, но не на столько здоровый, как бармен). - Знаю я ее. Уже лет 15 у меня из-за нее голова кружится и остановить не могу. В прямом смысле. Еще со времени, когда она на горшок ходила... Этот ребенок везде! Покоя нет не минуты! Правда выросла сейчас и ей даже косметика не нужна, чтобы вскружить голову кому угодно, но уже по другому поводу.

Иди - сказал телохранитель мне - мы тут с барменом за жизнь потолкуем.
И он уселся на стул у барной стойки, заказал себе выпивку, а меня мягко подтолкнул к выходу.

Далеко за пределы бара мы уйти не могли. Ждали наших. Но побродить по торговым рядам, которые были рядом с трактиром мне удалось. Ходила с какой-то девушкой из нашей компании рядом и тащилась от атмосферы. Это несомненно магический мир и мне было невероятно интересно как его жители отреагируют на разные проявления моей магии.

Я сделала в руке небольшой огонек и реакция не заставила себя долго ждать.

- О! К нам боевой маг пришел - послышалось то тут, то там.

Интересно как они сделали этот вывод? По стихии? А если бы я лечить кого принялась, то назвали бы клириком?

Разбудили.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, sashka, Люсси, DDmitry, Искательница, Infori0, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пн Ноя 14 2022, 01:39

13 ноября 2022

1) Вместе с друзьями поехала на турбазу на природе. Бегала по зеленой траве и была совершенно счастлива, что сейчас середина ноября, а на улице солнце жарит. Мы играли как дети в догонялки, брызгали друг в друга водой из пульверизаторов и шлангов. Я поймала себя на мысли, что это был самый счастливый день в году. Вот просто незамутненный ничем, беззаботный, солнечный и радостный.

2) Ухаживала за маленьким ребенком. Переодевала, кормила, купала. Кажется, опять не за моим, но я не уверена. Главное - общение с этим ребенком. Это самое атмосферное в таких снах. Эти дети не по годам развиты почти всегда и я действую исходя из их истинных потребностей.


_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Искательница, Finus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пн Ноя 14 2022, 18:51

Ага вот кто у нас погоду создает. Вчера прогнозеры как один обещали на ночь 0, а на самом деле было +9. А днем солнышко, теплынь мошки, комарики резвились Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Вт Ноя 22 2022, 20:27

22.11.22 Последняя неделя была вся загружена работой выше крыши. Сесть и что-то записать не было никакой возможности. Почти все сны растеряла - только отголоски образов остались. Неделя прошла под лозунгом- а ну-ка напугай меня!

Образ 1


Некая молодая женщина лет 20-ти с небольшим очень хотела детей, но по какой-то причине ее мечта была несбыточной. Поэтому она заказала робота-ребенка. Он выглядел как небольшая кукла, в которой была подселен ИИ или чей-то дух.

Женщина нянчилась с этой куклой, как с живым человеком, а ребенок капризничал и трепал ей нервы. Когда находиться рядом с этой куклой ей стало опасно для жизни, наступила кульминация. Кто-то эту игрушку в окно выбросил. Она упала и по ней почти сразу же проехал чей-то автомобиль. Игрушка раскололась... изображение дрогнуло и я увидела ребенка - мальчика лет пятнадцати уже, который тонет в ледяной воде у небольшого моста. Мать бросается к нему, несмотря на все мои протесты. Она прыгает в воду и выталкивает сына на мост, потом тянется вверх рукой, чтобы зацепиться и тоже спастись, но ребенок ухмыляется, разворачивается и уходит. Я вижу ее застывшую руку крупным планом, словно от первого лица. Женщина уходит под воду. Темнота и холод.

Моя мысль - "Это что? Типа ужастик такой?"


Образ 2.
Очень сильная буря с грозой и ураганом за окном. Мы в огромной квартире с множеством окон. Иногда я задраиваю и открываю какие-то люки, чтобы был приток кислорода. Люди в квартире со мной - по большей части случайные. Атмосферный сон был.

Образ 3. Сегодня
Вполне спокойный бытовой сон, кроме нюанса, что мне тяжело дышать и ходить. Не смогла подняться в квартиру, пришлось отдыхать в лестничных пролетах. Чем-то сильно больна. Жалуюсь маме. Она помогает мне не упасть. Я опираюсь на стену, но гладит мой горячий и мокрый лоб. Я чувствую как горит лицо, словно я в сильной лихорадке.


Большинство снов исключительно бытовые. Куда-то иду, что-то делаю, работаю. Бессюжетные.
Есть несколько снов в растениями, которые якобы растут у меня на окне или в саду. Если на окне, то я их поливаю и обнаруживаю новые ростки, которые пробиваются из-под земли. Если в саду, то все покрыто тонким слоем снега и весьма уныло, но я жду весны и обхожу свои владения, осматриваю и жду. Интересно, что реальный мой участок мне не снился ни разу. Зато устойчиво снятся несколько других. И грядки там стабильно одни и те же, и цветы в них тоже. А если я хожу на рынок, то покупаю и высаживаю туда новые цветы...По последнему я недавно и осозналась. Поняла, что это место только во сне существует. Жаль, что меня выкинуло мгновенно, но попытка взять контроль была.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Вт Ноя 22 2022, 20:57

Как же внутреннее просит участия, и мама духовная не бросит и поможет ее только по просить нужно о помощи.
Ну это с моей колокольни, извини если что Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Ср Ноя 30 2022, 13:28

30 ноября 2022. Много интересных и странных образов сегодня ночью.

* Пожар.

Очень сильный пожар в доме напротив. В квартире, где раньше жила моя бабушка по папиной линии. После папиной смерти они с моим дядей переехали в другой город и теперь живут там.
Но в моих снах они по-прежнему либо живут там, либо приезжают на время в гости. Причем втроем: бабушка, дедушка, дядя. Несмотря на то, что дедушка умер за пару лет до папиной смерти.

Я выглядываю в окно и вижу, как их квартира объята пламенем и очень мощные языки огня лижут окна соседних квартир. Внизу толпятся люди - жители подъезда. Пожарные тушат дом.
Пока выпрыгивала через окно (я живу на третьем этаже) и подлетала к дому напротив, пожар почти удалось потушить, но стена выгорела полностью. Я сначала искала в толпе людей своих родственников, но, увы, не нашла. Испугалась, подлетела к дыре в доме. А там что-то странное. Что-то сожжено до тла, а что-то огонь не тронул. На полу лежала одежда и... я заметила чьи-то ноги. Изначально мне показалось, что это ноги пожилой женщины, но потом картинка стала меняться.

Фигура на полу зашевелилась и стала подниматься. Ноги и руки ее были, словно в старых шрамах от огня. Она вся была в шрамах. Бледная, высокая худая... кажется, мужская. Фигура укутала себя в большую темную накидку почти до пола, укрыла лицо, оставив один глаз, часть лба с темными короткими волосами и повернулась ко мне.
Я не смогла узнать этого человека. Он пронзительно посмотрел на меня, что-то сказал... и сон сменился.

(Остальные образы опишу вечером. Пора убегать.)

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

DDmitry, Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Ср Ноя 30 2022, 23:44

30 ноября 2022 продолжение.

*Шаман.

Мои любимые ощущения от сна. Описать их не могу. Но по ощущениям, я дома. Поле. Большой палаточный лагерь. Здесь проходит какой-то эзотерический фестиваль. Что я здесь делаю -понятия не имею. Гуляю, осматриваюсь, что-то интересное для себя и про себя ищу. Через некоторое время нахожу  лагерь в лесу. Только здесь не спят, как на поляне, а едят, что-то обсуждают, что-то практикуют. В общем, место общей тусовки.

За одним из столов натыкаюсь на своего старого друга "Г". Он приехал на мероприятие не один, а с товарищем. Товарища не знаю, но лицо смутно напоминает мне одного знакомого. В целом, я не уверена. Плотный такой, довольно высокий, широкое лицо. Лицо очень... м... яркое что ли.

- Вот, познакомься. - говорит мне "Г". - это мой друг. Он маг и шаман.

Шаман поднял на меня глаза и снова опустил их вниз.

- Здравствуйте. - поздоровалась я. Мне ж любопытно очень. Я словно ищу в этом лесу кого-то или чего-то. Поэтому и сейчас решила задать вопрос. - Вы что-то можете мне сказать? Посмотрите на меня, пожалуйста.

Маг поднял голову еще раз, посмотрел мне в глаза и спокойно произнес:

- А что на тебя смотреть? У тебя 3 гектара магии за спиной. И так все видно.

- Что это значит? Вы ее видите? - я была озадачена этим заявлением. Я то как раз ее плохо чувствую.

- Конечно вижу.

Лицо мага стало приближаться ко мне, а остальное уходить фоном в никуда, пока его лицо и глаза не заслонили собой весь обзор.

- Только трудно управлять таким объемом. Вот что хочу сказать.

Я моргнула и оказалась снова в палаточном лагере. Сообразив, что меня выкинуло (или выкинули) из разговора, я попробовала встретиться с магом еще раз. Побежала в ту же сторону  к лесу, но на поле по дороге расположились люди, проводившие какой-то сложный обряд. Людей было очень много и они занимали почти весь периметр огромной поляны. Для того, чтобы обойти их, пришлось делать солидный крюк. Мешать проведению ритуала, чтению каких-то странных молитв и песнопений я не стала. И пока бегала, стараясь не помешать, поймала себя на мысли, что эти люди только лишь препятствие. Будто их  специально сюда посадили, чтобы мне помешать найти обратную дорогу. Не хочет больше маг со мной говорить. Сказал что хотел и ушел. А я с одной стороны обрадовалась такой нежданной встрече, а с другой расстроилась, что толком поговорить у меня не выходит. Хоть бы одного толкового  собеседника найти и побеседовать от души. А?  Ну что вам жалко что ли?

* Далее все было не столь эзотерично. Я пыталась добраться из этого палаточного лагеря домой на машине. Уже то ли с мужем, то ли с друзьями. В поле бушевала буря, которую я пыталась успокоить, но сделать это было непросто. + дорожные службы где-то накосячили и обочины дорог выглядели очень неухоженно. Что-то там валялось -не помню что, но вида пейзажного не добавляло. Кто-то предложил устанавливать вместо этого мусора в поле большие полые головы из цемента. Только головы без тела. На лицах разные эмоции. И вот они как огромные круглые садовые фонарики торчали то тут, то там. Это должно было стать местной достопримечательностью.
Забавная получилась полянка.

* Ребенок.

Очередной грудной ребенок у меня на руках. Опять не мой и снова болтливый не по возрасту. (сколько ж можно чужие проблемы на себя брать?) Таскала его везде, укачивала, пыталась менять памперс, но у меня ничего не вышло, потому что писал ребенок ОЧЕНЬ много. Контейнеры были переполнены и из них тоже текли лужи.  Я зависла и не могла понять что мне теперь делать. Как, не выпустив ребенка из рук, поухаживать за ним грамотно.  И почему здесь никто не убирает?!

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

DDmitry, Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Ср Дек 07 2022, 10:02

7 декабря 2022

Еще один необычный мир, который открыл или создал... фотограф-художник. Он прославился своими интересными яркими работами, сочетавшими в себе реальные фотографии природы и мифические, мистические, сказочные объекты, которых не существовало, но которые он туда дорисовывал.  Все каждый день видели места, которые он фотографирует, но в его руках все преображалось: цвета простых ландшафтов становились ярче, добавлялись новые объекты - горы, например, которые словно были созданы для этой местности, но в реале их не было. В картинах проявлялось что-то неуловимое, чарующее, манящее. Особенно завораживали невиданные существа. Кажется, протяни руку и вот они горы, или восхитительный гибрид снежного барса и неизвестной мне мифической твари.

И вот из простого путешественника-фотографа, он стал всемирно известным мастером. Его Картины-фотографии продавались за огромные деньги. Однажды на интервью Художника спросили как он придумывает свои сюжеты для картин, а он ответил:

- Я так вижу. Могу и вам показать, только учтите, что вы окунетесь в совершенно другую реальность и вернуться из нее уже не сможете.

Предложение Художника заинтересовало ведущих и поклонников его творчества. Сначала он показывал свой мир просто держа человека за плечо, но так как желающих было много, потом изобрел особые очки. Выглядели они как простые черные очки, но при взгляде через них мир преображался. Цвета становились ярче, появлялись новые объекты - как природные (деревья, горы, животные и птицы), так и объекты построенные людьми.

Как только глаза впервые их видели - всё- назад дороги не было. Начиналось взаимодействие с этим миром и потом, даже если ты снял очки, мир все равно продолжал оказывать на тебя свое действие. Например, мог напасть дикий, которого ты не видишь, не слышишь, не чувствуешь до тех пор пока он тебя не коснется. Мир был завораживающе красив, но опасен и подобен наркотику.  Не видя его, ты чувствовал разочарование и тревогу, потому как "прилететь" могло с любой стороны. Вокруг люди обсуждали новости нового мира, учились  общаться с ТЕМИ людьми, пытались заключать с ними союзы, контракты, изучать их культуру. Поэтому без очков ты выпадал и из реалий земных, совершенно не понимая о чем идет речь, что все обсуждают или куда смотрят.

Это было действительно похоже на массовое помешательство. Это было и плохо и восхитительно маняще.  Новый мир давал всем вошедшим в него испытания. Пройдя их, он признавал тебя своей частью и для особого видения уже не нужны были очки. Глаза становились такими же, как у Художника-фотографа. Ну, а если испытание ты не прошел (а прошедших были единицы), то носить тебе очки.

Собственно, за время сна я испытания прошла, такие глаза получила и могла в любой момент переключаться между видениями двух миров, находясь как бы в обоих сразу и нигде одновременно. Словно левая моя сторона принадлежала одному миру, а правая - другому. Новый мир зрительно воспринимался как более светлое, а мой старый как более темное, затененное.

Не знаю, могла ли я двумя ногами ступить на один из двух "берегов"?.. Скорее всего, да.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

DDmitry, Искательница, Finus и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Ср Дек 07 2022, 13:46

@AdelaidaEF так и есть на самом деле. Справа живет творческое и интуитивное я, а слева проживает иллюзия. И РА в своих материалах упоминали и об этом и о светлой и темной стороне души. Думаю ты об этом и сама прекрасно знаешь Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Чт Дек 08 2022, 07:30

8 декабря 2022

Тревожный сон. Я и мой муж были в гостях у своих довольно богатых друзей в новостройке. Шикарная большая квартира с пафосом, собственной большой лоджией в которой чуть ли не машину поставить можно, только этаж высокий. Вид шикарный. В общем, все супер (нет у меня таких друзей Very Happy ).

Дело идет к вечеру. Тут к окнам подлетает вертолет и мужчина по громкоговорителю сообщает, что скоро будет налет вертолетов, которые будут стрелять по домам. Почему-то, об укрытии было ни слова. Видимо, покинуть этаж по условиям задачки я не могла.

Ну, стали готовиться. У друга 4 детей, кажется.. а может, это были и друзья его детей. Про своих детей не помнила совсем. Зато помнила про маму. Пыталась ей сообщить по телефону - не выходит. И тут бы мне задуматься... но нет. В итоге она сама пришла. Оказывается, ее тоже оповестили таким странным способом.

В общем, весь сон был про сборы и подготовку. Выявив все несущие балки, исследовав все окна, я бегала по этой бесконечной квартире и закрывала шторы, выключала свет, которого было очень много и поди догадайся как он выключается, собирала разбредающихся "родных и родственников кролика", которых становилось все больше и многие из них никак не хотели сидеть на месте. Рассказывала им наш план. Собралась отправлять во время налета детей в ванную комнату (благо она большая) и выдать им туда одного взрослого мужчину на всякий случай. Народ обкладывался тревожными рюкзаками, чемоданами и едой. Муж, почему-то, постоянно что-то ел и просил еще. Я объясняла людям, что на свет фонаря в окне выходить не нужно...

В общем, бесконечная суматоха в реальном времени. Сон, судя по часам, длился часа два. По ощущениям внутри сна прошло около трех-четырех. Ночи не дождались - прозвенел будильник.

Интересно, что это один из моих нелюбимых сюжетов про вертолетные обстрелы домов и я это прекрасно знаю. Откуда она вообще изначально в моей голове взялась? Возможно из какого-то боевика типа "Матрица" или "Миссия невыполнима" и больше не хочет от туда выходить?
Сейчас мозгу долго искать тему для прилетов не нужно, несмотря на то, что я почти не читаю новости... Я даже рассказала это товарищам по несчастью во сне и ущипнула себя и побила ладонями по лицу, но что это сон, так и не поняла. Точнее, была уверена в обратном. Под конец сна, когда сделала все, что могла, успокоилась и просто села ждать.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, vasilisa, DDmitry, Finus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Чт Дек 08 2022, 09:02

У меня сегодня тоже вертолеты и тоже не отличаю сон от реальности, меня не смущает даже военный катер "плывущий" по небу. И тоже искали укрытие. Война на "небесах" в полном разгаре. Это не личные, а какие-то коллективные уровни, которые мы "цепляем". Сбор бесконечных вещей - это моя классика жанра во сне)

DDmitry, AdelaidaEF и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Чт Янв 05 2023, 14:50

5 января 2023

Декабрь выдался аховый. Сочетать пик работы с сессией оказалось очень нелегко. Сны по большей части своей были вполне обыденные и если и были интересные, я не успевала их фиксировать - просто не хватало времени.
И вот с нового года первый сон в котором было хоть что-то интересное по ощущениям.


Начало сна смотрела как сюжет со стороны. Речь шла об одном юноше, который в силу своей харизмы и шила в одном месте попадал постоянно во всякие передряги. Вред от его шалостей был исключительно материальный, если исключить с десяток разбитых девичьих сердец.  К чести его сказать,  он никогда ничего девушкам не обещал, слава о нем ходила соответствующая, и девочек-ромашек он никогда не трогал.

Сюжет предыстории обрывается несчастным случаем. Что-то на парня упало громоздкое на официальном мероприятии в школе или колледже.

Темно. Пусто.

Я лежу на спине. Кажется, уже довольно долго в таком положении. Голова кружится очень сильно даже с закрытыми глазами. Голоса вокруг доносятся болезненно с искажениями. Я их не узнаю и разобрать что они говорят тоже не могу. С огромным трудом, преодолевая тошноту и давление вокруг, пытаюсь открыть тяжелые веки. Надо мной кто-то склоняется. Сквозь пелену  проступают множество лиц вокруг. Они что-то встревоженно говорят, а меня словно закручивает внутрь себя и выворачивает наизнанку одновременно.
Через некоторое время мир перестает вращаться и изображение становится резким. Люди вокруг меня искренне рады моему пробуждению. Только вот беда... я их совершенно не знаю. Лица очень знакомые, но я не понимаю кто это. Более того - я не знаю кто Я? Стараюсь улыбаться и как можно незаметнее осмотреть себя.

Так. Я пацан, судя по телосложению. И, видимо, довольно молодой. Я в больнице, но... как же меня зовут?  

На меня сыпется шквал вопросов о самочувствии, о том "как же так все произошло?", а я ничего сказать не могу толком. Через некоторое время все же приходится признаться, что я не помню ничего и никого. Даже себя.

Прибежавший врач сказал, что, возможно, память начнет возвращаться постепенно. Это у меня, мол, шок такой после травмы. Ну, ладно.

Далее была череда трудных диалогов в которых я пытался/ась понять хоть что-то о себе и окружающих людях, но они мне почти не помогали. Сколько бы попыток не было узнать мое имя - все они были безуспешными. Окружающие только хитро улыбались. В итоге имя ко мне пришло само - Роман. Только я не знаю правильное ли оно.

Для меня, очевидно, сидящей в теле Ромки тоже все его прошлое покрылось густым слоем тумана. И довольно приличную часть сна я совершенно точно идентифицировала себя с ним. Только в конце мы разделились на двоих разных людей.

Очень мне запомнились моменты его/моего самоопределения. Первый взгляд в зеркало из которого смотрело совершенно незнакомое лицо. Кстати парень реально был ОЧЕНЬ хорош собой. Даже изможденное болезнью состояние и то, что он, очевидно, скинул несколько килограмм пока был без сознания и приходил в себя, его не сильно испортили. Овальное лицо с очень гармоничными чертами. Юноша в самом расцвете своего обаяния. Озорные глаза, короткая стрижка, чуть рыжеватые волосы и просто невероятная улыбка. Сложен отлично. Не слащавый и не слишком брутальный. Правда гроза девчонок сейчас и женщин потом. Улыбка, кстати, в сюжете использовалась как вполне себе оружие Smile), чтобы уговорить несговорчивых дам или отвлечь их внимание.

Мы с ним вслушивались в наш довольно низкий голос. Это было очень необычно, изучать свой голос.

Еще запомнилось как он спрашивал после взгляда в зеркало сколько же ему лет? 17? 18? 19?Есть ли у него девушка и занимался ли он когда-нибудь сексом? Что-то ему подсказывало, что да, но ничегошеньки же не помнит. В силу возраста и бушующих гормонов вопрос взаимоотношений с противоположным полом был чуть ли не ключевым. В душ ходил себя изучать. Вышел - сказал "пойдет" и хитро улыбнулся. ой... хахаха

Спрашивал у окружающих какой у него характер? Судя по внутренней потребности сделать что-то очень забавное и хитрое, не самый покладистый.  

Единственный человек, которого он узнал - мама. Она бросилась к нему на шею с рыданиями и обвинениями в неаккуратности к своей собственной жизни. Мамины объятья были очень эмоциональными, трепетными, мокрыми, тактильными и теплыми.

Чем ближе была выписка из больницы, тем чаще я смотрела не него уже снаружи. Сначала как объект, который видит только он (при сцене в душе он смущенно попросил меня побродить где-нибудь снаружи) а затем, словно сестра-хранитель-друг рядом. Память до конца к нему так и не вернулась, но характер от этого не особо изменился. Забыл он исключительно то, что относилось к людям и ему самому. Большинство простых бытовых знаний, и даже знания, приобретенные в школе остались при нем. Он не помнил как их получил - просто знал и все. При этом было ощущение, что вся память о людях заперта в отдельной комнате на очень хлипкий замок, в какой-то момент он не выдержит и все воспоминания хлынут лавиной. Почему-то этого не хотелось.

Запомнился момент в конце сна уже после выписки из больницы. Ромка с приятелями поехал гонять на скутере и вечером снова встрял в переделку. Ничего плохого не сделал - оказался в ненужное время в ненужном месте. В итоге ему пришлось удирать от полиции, а мне ему помогать. Сначала хотела отдать ему свою джинсовую куртку оверсайз, но снять ее быстро мы не смогли - она зацепилась за часы на руке, а время поджимало. Пришлось как в кино изображать парочку влюбленных, целующихся в темных углах улицы. Мы, конечно, не целовались. Это было бы максимально странно. Но усиленно делали вид. Я одела ему куртку на голову и потянув за рукава спрятала его лицо за своим, встав на цыпочки. (Ромка был выше меня минимум на голову и ему пришлось прилично наклониться) Он обнял меня за талию. На мне было летнее свободное светлое платье ниже колен и кеды под джинсу. В общем, образ сложился со стороны вполне милый. Полиция прошла мимо. А я похлопала его по плечу и вложила в руки свою куртку на память.

- Ты неплохой парень. У тебя хорошее сердце, хоть и шило в заднице. Не обижай девчонок и не желай зла другим. Пусть твои шутки не приносят никому слез. Будь аккуратнее за рулем.  Удачи!

Проснулась.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, DDmitry, Finus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Вс Янв 29 2023, 20:04

29 января 2023

Прохожу курс иммуно-терапии от аллергии. На этом фоне ТАКОЕ снится... ой, мама!!! Будто в изнанку какую меня затаскивает. Часто неприятную, но иногда занятную.

Начну с сегодняшнего:

Я - девушка лет 14-ти. Худенькая нескладная блондинка с густыми прямыми волосами и острыми, почти мышиными чертами лица. Я себе не очень нравилась внешне, но надеялась, что когда вырасту стану чуть привлекательнее. Мне всегда нравились статные, холеные, красивые женщины, которые выглядят так, будто их внешность - это результат многолетнего труда и создать ее так же сложно, как открыть свой мегауспешный бизнес.  У меня в "базовом капитале" ни груди ни жо** Sad  Я стараюсь как могу - волосы завивать и укладывать, платье-солнце ярко-красного цвета, модные туфельки к платью... впрочем, история не об этом.

У меня есть друг - парень. Дружим с детства и будто брат и сестра друг другу. И вот он однажды исчез. Я совершенно точно знаю, что он не мог уйти сам! Он бы точно меня не бросил! Его похитили! А расследование у полиции топчется на месте. Вот я и решилась обратиться в одну организацию о которой в городе ходят мутные слухи. То ли они маги реально, то ли шарлатаны/гипнотизеры/аферисты. Говорили, что иногда туда люди заходят... и больше их никто не видел! Но также говорят, что за необычную плату (каждый раз просят разное), они могут исполнить некоторые твои даже самые странные желания.

Моим желанием было найти названного брата и я устремилась.

Организация, которую я ищу, находилась в старом здании, наверняка принадлежавшем историческому фонду. Чем-то оно мне отдаленно напомнило старинные здания Петербурга. Один из углов дома был закруглен и в нем находился парадный вход. Только... здесь явно что-то произошло: нижняя часть остекленной двери была выбита, осколки и куски дерева валялись повсюду под ногами. Зайдя внутрь, я обнаружила у входа большой беспорядок - множество мелких поломанных вещей, будто кто-то с силой бросил их к выходу, слева - старое фортепиано с надломанной боковиной и торчащими щепками из нее, разбитый стеклянный журнальный столик и многое другое. Аккуратно обойдя все это "богатство" и переступив через кучу хлама, я оказалась в широченном холле с невероятно высокими потолками. Какой архитектор строил это здание?! Как его вообще можно описать?! Я не знаю! Это что-то среднее между холлом шикарного отеля, офисом и магазином. Больше всего бросились в глаза стойки типа ресепшена, "кабинки" с операторами, которые отвечали на звонки, шикарная лепнина на стенах и странные лестницы, уходящие наверх. Одна из них - самая широкая, находилась почти напротив выхода и была без ступенек вовсе. Совершенно гладкая, словно зеркало, и довольно крутая, она поднималась и уходила вправо и вверх.  Оглядевшись, я поняла, что среди посетителей, удивленно и нерешительно озиравшихся по сторонам, оказалась не одна. Некоторые из них стояли у стоек "ресепшена", некоторые стояли посреди холла. Буквально через несколько секунд после того, как я зашла, из-за дальнего угла, спотыкаясь на ходу выскочил перепуганный насмерть молодой мужчина. Он промчался мимо меня и выскочил на улицу так быстро, будто от этого зависела его жизнь. Однако, местные работники не обратили на бедолагу никакого внимания, будто такие сцены видят каждый день. ОЧЕНЬ СТРАННОЕ МЕСТО! Но я не из робкого десятка.

- Добрый день, барышня! - обратился ко мне появившийся будто из ниоткуда мужчина чудаковатого вида.

- Добрый! - не смутилась я. - А где у вас здесь справочная? Мне узнать кое-что нужно.

- И что же, позвольте Вас спросить? - он даже наклонился галантно, одну руку отправив за спину. Только взгляд был очень молодой и цепкий. Смотрел прямо в глаза и я не могла отделаться от ощущения, что он потешается надо мной.

- Хотела узнать оказываете ли вы услуги по поиску людей. Очень хороший человек попал в беду и ему срочно нужна помощь!

- Увы и ах! Но нет! Искать мы никого не будем, но кое в чем помочь сможем. Однако, правила нашего заведения не позволяют мне сказать В ЧЕМ ИМЕННО. Может, у барышни есть еще одно желание? - и он улыбнулся мне очень озорно, совершенно по-юному и даже как-то заговорщицки.

Надо подумать! Здесь очень важно правильно сформулировать просьбу - я это чувствовала. Я была уверена, что они могут найти человека, но не могла понять почему мне отказали. Ощущения были такие, словно только Я смогу найти "брата" и мне на это намекают. Но я - маленькая, хрупкая девочка с телосложением спички. Разве я физически осилю эту дорогу? Разве что...

- Я бы хотела на время поисков обрести другое тело! - четко выпалила я.

- Я не ослышался? Вы хотите выбрать новое тело? Вы уверены?

- Да.

- Что ж. Это возможно. Но, в замен, Вы не сможете вернуть себе свое тело до тех пор, пока не выполните поставленную собой цель. То есть, возможно, никогда. Это Ваша плата.

Это должно было меня испугать, но... почему-то, не испугало. Стало немного не по себе, чуть тоскливо, но не более того. Если (имя*) могу найти только я, значит, я его найду!

- Я согласна!

Пол подо мной покачнулся. Странный дворецкий взмахнул рукой, и подо мной появилась мерцающая изумрудным светом дорожка на которую я сразу же упала лицом вниз. Только и успела сгруппироваться, чтобы нос не разбить. Тело стало непозволительно тяжелым.

- *?:%;№". - шипящие звуки на незнакомом мне языке (явно заклинание) и голос со всех сторон - ПОВТОРИ!

Я повторила как услышала. Сразу же, меня будто рвануло изнутри резко вниз, затем вверх, стало очень тошно, душно, тяжело, словно сейчас потеряю сознание... но лишь на миг. Я даже сообразить ничего не успела. Один удар сердца и...  


Странное видение - статный красивый мужчина, выходит из примерочной. Он мне нравится. Привлекательный. Сильный, высокий, надежный.

Изображение мигает...

Я в круглой комнате без окон и дверей. Со мной очередная работница этой странной организации. Я понимаю, что здесь я лишь в виде образа.

- Согласно Вашему желанию, мы предлагаем Вам указать критерии по отбору тела.

В голове сразу всплыла только что увиденная картинка. Это было бы шикарно, конечно! Но красота мне здесь не очень важна.

- Мне нужно крепкое, здоровое, молодое МУЖСКОЕ тело. Спортивное, способное выдерживать большие физические нагрузки и либо владеющее боевыми искусствами, либо с потенциалом к ним.

- Значит, говорите, красота не важна?

- Красота не важна.

(Хм.Я же не говорила этого вслух)

- Контракт подписан!

Меня снова дернуло. Я открыла глаза на полу. Я все еще припечатана к полу и вынуждена смотреть в изумрудную дорожку внутри которой клубится дымка. Снова дернуло. Странный звук, похожий на крик. Передо мной пролетела "душа" в виде прозрачной голубой тени и устремилась вверх по той самой гладкой лестнице.  Через секунду взлетела и я. Такая же прозрачная и невесомая, как кто-то предо мной, только цвет немного другой.

- Ах! Как жаль! - сказал кто-то с восторгом - Девочка!  Фиолетовый поток!

И я на большой скорости полетела к лестнице вслед за голубой тенью. Пролетев несколько крутых поворотов вверх, стала постепенно замедляться. Было странное ощущение, будто я вновь обретаю тяжесть. Я смотрела на свои "руки" и в какой-то момент они стали мерцать белым светом, а затем я стала различать в дымке ладони - чужие мужские ладони, которые теперь стали моими. И замерцала быстро, как стробоскоп - тело-душа, душа-тело, будто мой новый облик пытался материализоваться и подстроиться под новую меня.

Я почувствовала, как снижаюсь, становлюсь на этой лестнице на колени, отталкиваюсь, как младенец и ползу на четвереньках. Но это было как-то... очень волшебно и возвышенно что ли.
Где же у этой лестницы конец!?? Она идеально гладкая и крутая! В теле я не доползу. В этот момент я материализовалась совершенно и, как и следовала ожидать, по законам физики с нарастающей скоростью меня понесло вниз - в холл.

Я не удержалась от крика - и услышала свой низкий голос. В общем, вылетела я вниз на бешенной скорости, сбивая все на своем пути. Тут то я и поняла почему у входа разбиты дверцы. Какой-то бедолага, как я - не справился с "управлением" и вылетел на полном ходу. Но при этом я словила странное дежавю, будто все разбитое у входа и было разбито мной. Словно я совершила небольшое путешествие по временной петле и вернулась в начальную точку, только в другом теле. Очень интересно - в каком?

С трудом затормозив, и выкрикнув что-то вроде: "Ни *** себе я сплю! Да мне только книги писать! Фантасты обзавидуются!" я встала, отряхнулась и подошла к зеркалу. На меня смотрел... андрогин. Либо очень красивый молодой мужчина блондин. Совершенно невероятной "эльфийской" внешности, либо немного странная женщина. Я смотрела и никак понять не могла. И чем больше смотрела, тем быстрее молодела в зеркале.  Я же ожидала как минимум мужчину с плотным телосложением, а здесь  мне около 23 лет, мышечной массы не сказать чтобы много, все те же мышиного цвета длинные волосы. Но внешность в зеркале постоянно меняется и я не могу понять почему. Но я совершенно точно парень, поскольку от созерцания себя меня отвлекла проходящая мимо женщина с шикарной фигурой. Я с завистью посмотрела ей вслед. Внутри что-то так и подначивало пойти за ней, познакомиться... Так... я не за этим тело меняла! Стопэ!

Я огляделась в поисках того, кто меня встретил у входа. А вот и он!

- Почему мое тело постоянно меняется? - спросила я его сразу в лоб - не похожа я на выносливого мужика или у этого тела есть скрытый потенциал?

- Ты просто не поела еще. Поешь. Первое время достаточно плотно питайся и все пройдет. Меняться перестанешь. Твои изменения видны только тебе, однако, пока ты не остановишь их - облик, который видят другие тебе будет недоступен.

Я еще несколько раз подходила к зеркалу, смотрела в него и пыталась представить кто же я теперь... Закупила в любезно предоставленной мне нише с едой, каких-то нехитрых бутербродов и решила уходить.

Но резко проснулась.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Mymkin, Искательница, Finus, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Вс Янв 29 2023, 23:21

У тебя во сне временные петли чаще среднего. Не знаю, к чему я это, но интересная... склонность что ли.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Ср Фев 01 2023, 14:13

Mymkin пишет:
У тебя во сне временные петли чаще среднего. Не знаю, к чему я это, но интересная... склонность что ли.

Да. Думаю, что это особенность мышления, которая была "натренирована" годами моих детских снов с Учителем. Основной посыл таких снов - анализ каждого сделанного во сне шага и влияние этого шага на дальнейшие события. Этому я прям училась, если можно так сказать.  Как сделать так, чтобы история пошла более благоприятным путем? Где находится точка событий, повлекшая за собой цепочку неприятных событий? Возможно ли исправить ситуацию или можно только подстраиваться под нее? Я даже помню как это "обучение" проходило во сне.  Я понимаю насколько это странно звучит. Ну... давайте представим, что это просто плод моей фантазии и я просто видела сериал во сне... вымышленный друг и все такое. На реальность и не думала претендовать. Пусть будет так. Но это не меняет того, что в детстве я это все наснила Smile))


Я и в жизни неплохой аналитик. Даже профессию себе схожую выбрала, и умение замечать мелкие детали и причинно-следственные связи мне в ней очень помогает. Несколько раз бывало и так, что какой-то сон потом "проявлялся" в реале и я уже заранее знала как быть. Это уже ближе к области фантастики или это можно обозвать сильным предчувствием, но... сейчас я нахожусь в очередном таком витке. Сам сон я видела больше 20 лет назад и сначала воспринимала его исключительно как образное зашифрованное послание себе самой (возможно, я его даже где-то здесь записывала. На старом форуме так точно), а потом оказалось, что он буквальнее, чем я думала. Во сне описывалось время моей жизни от начала замужества и до 20-тия совместной жизни. Видела еще до того, как познакомилась с мужем. Самое тяжелое время в этом сне приходилось на последние два года, описанных во сне - 18-20 лет совместной жизни. Оно было связано с военными событиями нашей страны с одним из ближайших государств,  бизнесом мужа, его благополучием и нашей совместной жизнью после. Пункт про военные действия и то, что я себя воспринимала дома, как в клетке из которой выйти не могла (при этом теряла силы, здоровье и будто истончалась духовно), а также то, что мой супруг не занимался бизнесом в реале и натолкнули меня на мысли о метафоричности увиденного. Постепенно я стала забывать о сне... как тут...  У мужа бизнес, его друг-компаньон на тачке один в один из сна, события в мире и мое весьма депрессивное состояние. Сошлось многое. Теперь до нашего 20-тилетния нужно  как-то добраться. Желательно хорошо. Осталось условно немного.

Проигрывала я тогда этот сценарий множество раз и лишь несколько из них были более-менее удачными. Проблема в том, что после того, как я нахожу нужный вариант и мысленно с ним соглашаюсь, я потом с большим трудом вспоминаю этот правильный вариант в реале. Вроде понимаю, что скорее всего, будет вот такая ситуация, но стою перед ней как на развилке нескольких дорог и не помню какая из них правильная, потому что прошла каждой.  Остается только полагаться на свое чутье и обрывки воспоминаний. В конце концов они были больше 20 лет назад.
Сейчас еще раз описывать подробно тот сон боюсь, если честно. Я не суеверный человек, но в данном случае не хочу лишний раз колыхать пространство. И пусть все увиденное мной во сне останется только сном, а я окажусь глупа и неправа. Я только выдохну с облегчением!

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Mymkin и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Ср Фев 01 2023, 15:21

Все таже серия снов последних двух недель под кодовым названием "Иммуно-терапия - повод для странных снов"

1 Фрагмент. Время - другой мир или мир будущего. Место - огромное здание исследовательского центра. Помимо лабораторий здесь есть секретное хранилище информации. Его называли между собой "Библиотека душ", но книг в ней нет - только графические печати о событиях, людях. Знания настолько редкие и важные, что многие готовы были рисковать своей головой, чтобы добыть хоть их крупицу. Библиотеке выделили высокое помещение, его стены - длинные узкие металлические пластины-устройства, словно мыслящие интерактивные сейфы. Вход - фиолетовый энергощит. Защитная охрана - что-то вроде искусственного интеллекта или инопланетного разума. Если этому разуму что-то не понравится - он заберет душу неудачника и оставит в виде печати в одном из своих сейфов. Не понравиться может что угодно. Это же иной разум и нам его не понять. Пояснении никогда не было. Цена знаний - жизнь. Это нужно было учитывать всем жаждущим информации. Поэтому в библиотеку по одному не ходили. Кто-то шел внутрь, а остальные оставались снаружи, чтобы получить хоть какие-то знания. В общем, очень милое место.

Я пробиралась в библиотеку тайно. И ни одна, а с целым отрядом людей. Первый раз нас постигла неудача еще в середине пути. В очередном зале (ох... мне правда лень описывать всю архитектуру, учитывая что я в реале не видела никогда такой. Это довольно сложно.)... В общем, это гигантского размера круглый зал потолками настолько высокими, что у меня голова кружилась. Зал в черных тонах, много металла, посреди потолка спускается вниз кованная черная круглая... решетка? До пола она не достает несколько метров. На полу диаметром чуть больше в ответ "вырастало" вверх кольцо с толстыми металлическими стенами. Кольцо было разорвано в нескольких местах, видимо, для возможности входа внутрь. Почему-то вся конструкция напомнила мне храм или замысловатый алтарь, только внутри кругов не было ничего. В этом зале нас поджидала засада. После непродолжительной погони и яростной драки кто-то что-то кинул, стены затряслись и с потолка начали сыпаться огромные острые глыбы металла. Этакие смертоносные сосульки. Падали они совершенно хаотично и уворачиваться было сложно. Я пробежала внутрь круга - алтаря и прижалась к его стенке в надежде, что небольшой зазор в диаметрах верхней решетки и нижнего круга сможет спасти мне жизнь.
Посмотрела наверх. Глыбы падали с жутким скрежетом и очень быстро, казалось все здание подпрыгивает. Это довольно страшно на самом деле. Опустила голову и уставилась перед собой. Не... ну не должно в меня попасть, я ж тут типа один из главных героев и я еще не дошла до библиотеки да и место довольно удачное. С точки зрения физики попасть в меня сложно.

Сильный удар в голову, мгновенная боль, вкус металла во рту за секунду до того, как открыть глаза.

Мда... видимо, здесь идея с главным героем истории не сработала. Находилась под впечатлением некоторое время. ОЧЕНЬ неприятно! Снова уснула.
Серая дымка, туман. Постепенно изображение становится более четким.
Я у дверей "Библиотеки". Вот это купюра, конечно. Ну, предположим. Моя команда разрабатывает план по проникновению внутрь и добыче нужной информации, будто не замечая моего недавнего отсутствия. И... я была уверена, что их завалило в этом жутком зале вместе со мной. Там невозможно было выжить. Однако. Может, здесь есть что-то что важно для меня. Мне хотят что-то сказать? Показать?

План утвержден. Выбранный в качестве рискующего парень входит внутрь щита. Секунда, другая. Он делает пару шагов вперед... Сейфы с печатями оживают и приходят в движение, дальше фиолетовая энергия собирается в небольшое облако и устремляется к нашему парню. Даже моргнуть не успели и его нет. Прям совсем. Тела не осталось, только где-то высоко появилась и зажглась узкая печать на сейфе-пластинке.
До сих пор помню взгляд парня за секунду до. Страх, надежда, мольба, непонимание.

В общем, в результате туда пришлось лезть мне. Ну уж тут до должно повезти? Что я там должна найти? Я неплохо ищу. Зашла, двинулась вдоль библиотеки. Фиолетовое облако сформировалось и устремилось ко мне, а я побежала от него. Быстро так. Резво. И снова ощущение безвыходной ситуации где от тебя почти ничего не зависит. Я понимаю, что не выйду отсюда, что когда-нибудь устану и не убегу, но и бежать не могу. Пока бегу - есть еще призрачный шанс, что я смогу что-то придумать.

На том и проснулась.

В другие ночи я погибала самыми разными способами. Один раз, например, у меня открылось кровотечение на операции, которую мне сначала хотели делать без наркоза, но мне стало очень больно и я остановила процесс. Пришлось давать дополнительный наркоз и ждать. Потом оказалось, что у меня что-то вроде рака очень запущенного и с таким кровотечением и т.п. осталось мне жить три дня. Было обидно, что из больницы я уже не выйду. Хорошо знать про три дня, только сделать в них ничего нельзя, а это очень жаль.

В другой раз я просто шла по площади у торгового центра рядом со своим домом, размышляла о простых рабочих делах. Совершенно простой бытовой сон. Услышала звук пропеллеров, удивилась, подняла голову - беспилотник. Выглядел странно, словно остроносая белая ракета без крыльев. Меня это зацепила, потому что я не поняла источник звука. Иногда эта штука ассоциировалась у меня с белым журавлем. Не знаю почему. Недалеко заметила систему ПВО, которая пальнула по этому беспилотнику. Попыталась убежать в противоположную сторону от их движения, но они начали кружить хаотично... Мда, видать я боюсь внезапной смерти, которую предсказать не могу. Каждый раз думаю "значит, вот ты какая... моя.". Конечно, по законам сна ракеты развернулись и направились ко мне. Даже пролетели над самой головой. Мимо. Однако обрадоваться я не успела, успела только на землю упасть и голову руками закрыть, молясь, чтобы осколки мимо меня пролетели.
Далее низкочастотная вибрация и полная тишина. Звенящая. Постепенно начали прорываться звуки: сирены машин, журналисты.
- много убитых пострадавших и посеченных осколками, у многих следы отравления - пена изо рта, судороги.

Открываю глаза, отхожу от шока. Осматриваю руки, ноги, ощупываю себя - ни царапины. Только голова сильно гудит, тело ватное и дрожит. Видимо меня все таки контузило. Из чувств и мыслей- буквально физическое животное желание покинуть это место. Встаю, не смотрю по сторонам и иду в сторону дома. Он очень близко - буквально 3 минуты ходьбы. По дороге достаю телефон, чтобы позвонить маме и сказать, что жива. Руки не слушаются. Телефон завис на каком-то видео и не реагировал. Я разозлилась на него, потрясла, побила по экрану в досаде. Я должна успеть сказать! Каждый шаг давался с большим трудом, слабость накатывала с новой силой, счет шел на секунды... меня поглотила темнота до того, как я успела отойти хотя бы шагов на 20.
Открыла глаза в реале. Именно не просто проснулась, а открыла их. Резко, как и в случае с металлической глыбой, ударившей меня. Там выключилась, здесь - включилась. Такое ощущение.


_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пт Фев 03 2023, 18:00

Может события в мире на тебя так влияют? Или, если рассматривать смерть как некое завершение - то тебе хотят сказать, что ты вступаешь в новый жизненный период и нужно быть готовой расстаться с чем-то из прошлого. Это так, идеи для раздумий Smile

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Сб Фев 04 2023, 18:03

Искательница пишет:
Может события в мире на тебя так влияют? Или, если рассматривать смерть как некое завершение - то тебе хотят сказать, что ты вступаешь в новый жизненный период и нужно быть готовой расстаться с чем-то из прошлого. Это так, идеи для раздумий Smile

Все возможно. Сложно сейчас пройти мимо событий в мире, особенно когда живешь на границе и в городе атмосфера очень тяжелая. Все новости, события и заголовки, стены зданий, общественный транспорт, даже украшения города - все в одну тематику. Я в паблики других городов захожу, чтобы ощутить, что жизнь не только из этого всего состоит, потому что в наших - сплошное инферно и агрессия, что в самих новостях, что в комментариях к ним. Город стал очень токсичным для меня.

Работы ОЧЕНЬ много. Я ее люблю, но ее СЛИШКОМ много и я не успеваю ни физически ни морально переживать события дня. Организм меня давно умоляет отдохнуть, а все не выходит. Ну... сейчас я на больничном. Остановилась Smile).

Мне кажется, что подобные сны это смесь неприятных впечатлений от окружающей атмосферы и крик подсознания:
- ОСТАНОВИСЬ и дай себе отдохнуть! Мы так с тобой помрем раньше срока!

А разные причины смерти я объяснила себе так. Для меня одним из самых неприятных фильмов ужасов, который я смотрела (и не досмотрела) стал "Пункт назначения". Я не любитель ужастиков и на этот натолкнулась случайно, но по мере просмотра поняла, что меня в ужастиках пугает не неизбежность смерти, не маньяки-клоуны или акулы, а ее непредсказуемость и внезапность. Как говорил Воланд "- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер". И подобные сны, как ни странно, заставляют меня чуть более оптимистично смотреть на окружающее меня безобразие. Сегодня мы все живы - и это уже хорошо, и это дает нам шанс на лучшее.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

sashka, Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Пт Мар 10 2023, 23:07

Несколько дней назад. Дату уже не помню.

Я участвую в конкурсе-спринте. Участники должны добраться до точки "N" как можно быстрее. Минимум за который можно достичь цели - 9 минут. Каждый участник стартует с любого выбранного места. Дорогу тоже выбирает сам. Движение происходит через здания и на открытом воздухе. Добираться можно любыми способами. Как сказали организаторы - все равно быстрее, чем за 9 минут вы добраться до цели не сможете.
Я стартовала из своего дома. Пробежала несколько дворов и тут небо заволокло черными тучами, поднялся сильный ветер, начался дождь, который очень быстро перерос в ливень и ураган с грозой. Стало почти темно, молнии били вокруг, деревья гнулись к земле. Я подумала, что большинство участников не пойдут дальше. В таком шторме передвигаться опасно для жизни, а только зданиями до цели дойти невозможно. Но я зашла слишком далеко, чтобы возвращаться назад, поэтому я решила в прямом смысле этого слова "подняться над проблемами". Я решила взлететь выше грозы. Очень скоро я перестала видеть землю и была окружена водой и смертоносными молниями. Все, что оставалось делать- затаив дыхание упрямо лететь вверх и молить пространство, чтобы меня не убило шальным разрядом.
Но как бы я не стремилась вверх, слишком сильный ветер сбивал меня с курса и я тратила кучу сил на то, чтобы меня не вынесло совсем. Вверх лететь получалось плохо, в темноте и дожде ориентиры сбивались, поэтому я решила воспользоваться свойством сна и найти опору. Пусть это будет высокое дерево!

Через какое-то время я смогла зацепиться за верхние ветки одного из деревьев. Я ухватилась за него и представила, что с неба вниз спускается белоснежный тонкий канат. Через пару секунд я нащупала хвост каната и стала подниматься по нему вверх, но те так, как полагается, зацепившись ногами и руками, а в полете. Просто теперь я держалась за белую небесную нить и летела вдоль нее, опираясь как на ориентир... и... поднялась над грозой!!!
А там синее-синее небо и яркое солнце!!! Как бывает за иллюминатором самолета. На несколько секунд я даже зависла и не двигалась, наслаждаясь красотой. Но у меня же марафон!
Развернувшись я устремилась к нужной точке, которую каким-то образом ощущала, будто мой внутренний компас был на нее постоянно настроен. Обогнув шторм я приземлилась на нужном месте через 8:58 от начала старта. Я не только не проиграла, но и обошла рекорд на две секунды. Мне казалось, что множество глаз наблюдают за мной. Они знают, что я здесь и знают, что я выиграла. Но для того, чтобы моя победа была засчитана официально, мне нужно было взять с площадки один из лежащих там предметов. Самих предметов я не помню, но они что-то означали. Не имело значение что я выберу. Почти сразу после меня к финишу пришел мой муж. Он даже с разгона врезался в меня. Был совершенно мокрый, запыхавшийся, но довольный. Я протянула руку за призом и тут... внезапно поняла, что мне не важно какой я буду по счету в этом испытании, я не на столько жажду этой победы. Вернее, совсем ее не хочу. Полное безразличие. Я смогла преодолеть грозу. Я уже пришла сюда первой - остальное мне не важно.

- Можно я возьму приз первым? - спросил он меня - Мы же пришли почти секунда в секунду.
- Конечно. Бери. Тебе это важнее. Все равно мы выиграли, что первое, что второе место.
Муж забрал приз, за ним, кажется, что-то взяла и я.

Проснулась.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Сб Мар 11 2023, 00:05

На следующий день или через день после сна с марафоном.

Альтернативный вариант жизни. Я вышла замуж за совершенно другого человека. Меня окружают иные, незнакомые мне здесь люди. Я очень люблю своего мужа. Он заботливый и очень хочет, чтобы у нас родился ребенок. Сон пронизан уютом и теплом. Через некоторое время я узнаю, что беременна. Мой живот постепенно растет, я преодолеваю стандартные неудобства организма, связанные с беременностью. Беременность не совсем простая, но я очень аккуратна. В этот момент в мое сознание начинают пробиваться реальные знания об этом состоянии и что я сама испытывала их дважды раньше, но из глубокого сна и сюжета они меня вывести не смогли.

Лето. Где-то 5,5 месяцев беременности. Я иду по набережной нашего города. Погода чудесная и у меня на душе легко. На мне красивое летнее платье и туфли на небольшом каблучке. Внезапно сильная резкая боль внизу живота заставляет меня буквально сложиться пополам и упасть на тротуар. Меня внезапно выкинуло из тела и я увидела себя со стороны, потом снова вернулась назад, потом снова вылетела и так несколько раз - быстро и резко, будто меня закоротило. Непринятие ситуации только усилило эффект. Ко мне подбежали люди, они кричали что-то про то, что много крови и что нужно вызвать скорую. Я в шоке смотрела на руки, но крови не видела. Меня только всю трясло от страха и боли но уже не физической, а душевной. Буря эмоций накрыла с головой и, кажется, я потеряла сознание.
Пару раз еще меня то выбрасывало из тела, то снова была сплошная темнота. Дальнейший сон был урывками, но я все еще не понимала, что сплю. Прибывала в полном психологическом кошмаре. Ребенок родился раньше времени. Врачи мне сказали, что он не выжил. Я в этот момент была без сознания и ничего не помню. Муж меня очень поддерживал. Я физически чувствовала его тепло, окружающее меня. На моменте обсуждения похорон я резко проснулась.

Вся зареванная - как полагается, пялилась в потолок. Через некоторое время, я уснула вновь.
Будто включилась с середины фильма. Я в небольшой комнатушке. Передо мной две детские кроватки. В них совершенно разные по внешности дети. Справа черненький бутуз. Он чуть постарше того, что сидит в кроватке слева. У него светлые, почти золотые волосы и очень умные глазки. Я включилась в тот момент, когда подходила к нему и взяла на руки. Прижала к себе и понимаю, что это МОЙ ребенок. Он смотрит на меня и говорит:

-Мама? Ты вернулась? Я так ждал. Почему ты так долго? Мам?

Ребенку около двух лет. Не понимаю что происходит. Смотрю на черненького ребенка. Остатки памяти говорят мне, что это сын моей подруги. Она оставила его переночевать- нужно было срочно что-то сделать, а оставить ребенка не с кем. Оглядываюсь - вижу выход из комнаты и понимаю, что это моя квартира. Точнее, моя квартира в которой я жила со своим мужем раньше.
Как это так? Меня что- не было два года? Я словно вселилась в бездушную куклу. Но кто же в ней жил тогда это время? Что два года испытывал мой муж?

Аккуратно кладу ребенка в кроватку. Выхожу. Он собирает искусственную новогоднюю ель. А может, уже разбирает. Ползает между батареей и нижнем ярусом "зеленой красавицы". Робко делаю шаг к нему. Он насторожился, застыл... и продолжил заниматься своим делом.
Мне было БЕЗУМНО стыдно, что я бросила его одного. И очень горько, что я исчезну снова вновь, ведь я не могу так долго спать. На этот раз я проснусь и не смогу вернуться сюда больше никогда. Сколько у нас есть времени? В реальном - минут 27. У меня будильник стоит- он меня разбудит. Я знаю. Перед тем как уснуть, я посмотрела на время. А здесь? Я бодрствовала от силы минуту, а здесь прошло два года... но что-то мне подсказывает, что в этот раз мне не повезет так сильно. Я понимаю, что сплю, а ОС время считает иначе.

Я робко позвала мужа по имени. Он обернулся ко мне и ТАК посмотрел, что внутри меня все внутренности перевернулись. И с обвинением и с тоской и с болью бесконечной. Мне стало жутко холодно и пусто внутри. Внутренне я плакала, но слез не было.

- Прости меня. - выдавила я из себя.
- Вернулась, значит? - сказал он, вставая. - Ну, здравствуй, "дорогая" жена.
- Прости! Я не хотела!
- А что ты хотела?! Ты исчезаешь на два года, а сейчас я должен радоваться твоему внезапному появлению?
- В этом теле кто-то был?
- "Кто-то?" Не то слово! Два года я жил с дурацкой куклой - пустышкой, в которую может залететь любая желающая душа, как в проститутку мужики! Но она для всех мать моего ребенка!
- Это действительно наш малыш?! Он жив?!
- Наш и именно НАШ с ТОБОЙ. Оказалось, что шансов было очень мало, но он выжил... а вот ты тогда, кажется умерла, а вместо себя дала ЭТО.- он указал рукой на мое тело.

- Прости меня! Я не знаю как это исправить!!! Я не смогу с тобой остаться - меня просто вытянет в другую реальность. У нас очень мало времени. Поэтому, пожалуйста, обними меня. Мне очень холодно без твоего тепла. Я "замерзаю".

Я сделала несколько шагов навстречу, муж нехотя обнял меня. Совсем отстраненно и я почувствовала, что застываю внутри окончательно. Я обнала его, стараясь передать все, что чувствую сейчас. Всю свою необходимость подарить ему тепло и любовь и то, насколько это тепло нужно мне. Он вздрогнул и обнял меня болезненно крепко.
Меня стало утягивать в фол, но я сопротивлялась изо всех сил, пытаясь утащить себя в простой сон. Мы легли с ним рядом на диван крепко обнявшись. Я смотрела ему в глаза и цеплялась за эти секунды, как утопающий за спасательный круг. Я не помнила в этот момент и не знала ничего, кроме того, что я принадлежу другому миру, но отчаянно хочу быть в этом. Я не помнила, что в реале у меня есть муж, дети, где я живу и как... меня болезненно тянуло к тому мужчине, которого я воспринимала, как супруга. Мы очень нежно поцеловались и я стала засыпать глубже. Тепло его тела, его почти звенящая глубокая любовь ко мне утягивали меня в сон.
Дальше начал происходить сюжет. Немного бредовый, но я была рада и ему. Еще пару часов мы смогли провести рядом, пока меня не выкинуло окончательно.

Каждый раз после таких снов мне кажется, что это что-то ненормальное: как можно настолько сильно и искренне привязаться к семье во сне. Ее ведь и не было никогда. Они проникают в сердце так глубоко, что просыпаясь я испытываю сильнейшую тоску и щемящую боль от потери. Разве можно испытывать любовь к мужчине, которого ты не знаешь? Тем более не просто любовь, а какое-то высшее духовное чувство полного единства с ним? И в результате я дважды чувствую себя плохо: 1-й - во сне, когда понимаю что проснусь и не смогу вернуться, а 2-й в реале, за те чувства, что испытывала во сне.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

DDmitry, Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Вс Мар 12 2023, 06:35

AdelaidaEF пишет:
Разве можно испытывать любовь к мужчине, которого ты не знаешь? Тем более не просто любовь, а какое-то высшее духовное чувство полного единства с ним?

Ответ находится в Реинкарнации.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   Женщина - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 6 4empty10Вс Мар 19 2023, 21:26

Ну может быть и не совсем реинкарнация, а я бы сказал реинкарнация собственных забытых идей. Они иногда всплывают на ровном месте и не дают покоя. А ты мечешься и не понимаешь в чем дело.
Моя теща в глубоком Альцгеймере сердечно вспоминала совсем другого мужчину, а не своего настоящего мужа с которым прожила всю жизнь. Так что всяко бывает. Вы там это, аккуратней мечтайте, они, мечты потом рядом с нами проживают Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник неОС AdelaidaEF
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Дрим
» Дневник неОС Ola
» Дневник НеОС Ken'а
» Дневник неОС Ивия
» Дневник неОС Agony

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: