Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Персонажи помогают осознаться

Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Персонажи помогают осознаться   Ср Окт 04, 2017 10:32 am

Порой персонажи помогают нам во сне понять, что это сон. Говорят прямым текстом - ты спишь. Бывали ли у вас такие случаи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Ср Окт 04, 2017 10:34 am

Alice пишет:
Снится обычный сон. Я гуляю c подругой в центре города. Она куда то пропадает. Рядом оказывается новый персонаж. Ударил мне в спину, я падаю на землю. Он начинает на спине у меня что то выдергивать. Показывает белое перо, потом еще перо. И говорит: Что за у тебя на спине растут белые крылья? И снова выдергивает и снова показывает перо. Что за дополнительные крылья на теле? Несколько раз мне повторял, выдергивал и показывал. Тут до меня начинает доходит Surprised Я пришла в себя, осозналась. Персонаж исчез. Начался Оc. Посмотрела у себя -нет крыльев, одежда на спине порванная.

Alice пишет:
Ко мне во сне пристала девушка : Cколько будет 0+6 - 06? Много раз повторяла, дала мне бумагу, а там (0+6)-06 =
Реши!!Смотрю на пример, мучусь, решить не могу. Она повторяет вопрос. Рассматриваю на последние числа 06. Уже подумывала о букве О. Начала осознавать что это сон. Сама произнесла слово ОС. Девушка исчезла. Надо попробывать, сказать персонажу что у него на теле что то растет или дать решить пример Surprised

Alice пишет:
Из своего дневника: ...за весь мой сон, он был рядом. Если я хотела что то взять в руки или поднять/ делать, он наоборот не разрешал. Если ко мне подходили другие персонажи, отвечал вместо меня. Если персонажи вручали мне в руки, он наоборот отбирал. Его действия начинает меня напрягать, начинаю изучать его, что за он персонаж?. Во сне я почувствовала свои руки, пришло понимание от того, что я на самом деле сплю и что это сон...
Не дать его/ее что -то cделать во сне, сразу обращает на тебя внимание.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Ср Окт 04, 2017 10:35 am

Alla пишет:
У меня сейчас, по видимому под воздействием экспериментов, осознание случается из-за фантастических животных. Бредовость ситуации нарастает до критического уровня - и готово!
Например, иду сегодня во сне, никого не трогаю, вдруг вижу - сзади меня догоняет лошадь, запряженная в телегу и задевает оглоблей. Пытаюсь ее пропустить, она останавливается и что-то мне говорит. Спрашиваю мужика в телеге: "Она что у вас, разговаривает?" "Да, и чо?" Подхожу к лошади, она садится и дает мне лапку. Спрашиваю: "Это хозяин тебя научил разговаривать?" Она отвечает:"Si". "Ты знаешь итальянский?" - и тут до меня, наконец доходит абсурдность ситуации, понимаю, что во сне, но сразу же просыпаюсь. Расстроилась, что не удалось пообщаться с таким замечательным животным. Выпила чай, подышала, повторила план для ОСа - слетать в Эритрею, найти местного жителя, расспросить о стране. Сначала сон был мутный, но помнила, что что-то должна сделать и с кем-то встретиться. Появились мужчина и женщина с огненно-рыжими волосами. Почему-то "узнала" в них redwinecat"а с супругой. Они попросили меня открыть какую-то дверь (увидела у себя связку ключей) и мы пошли по улице. Возле одного дома на газоне копошился странный зверь - помесь лягушки и суслика к тому же поросшая листьями.

Хозяин сидел на крыльце и я стала у него просить разрешения сфотографировать ценное для науки животное. Он сказал, что сейчас сам сфотографирует и сфоткал почему-то меня. Тут до меня дошло, что раз таких зверей не существует, значит у меня глюки и я пристаю с ними к окружающим. Испугалась, но тут же поняла, что это сон. И опять проснулась. Маны, наверное не хватает...

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Ср Окт 04, 2017 10:36 am

Linn пишет:
Мужчина глядя на меня произнёс слово гарибалу, я переспросила, что за слово- он повторил Very Happy , начала прокручивать в уме это абсурдное слово, ища в своём словарном запасе его значение, в это время заметила несколько несоответствий в окружении)))ну и осозналась от этого. В другой раз это было несколько человек в ярких костюмах, у каждого на груди было по большой букве нарисовано, они смеялись глядя на меня, а потом начали перемещаться и выстроившись в линию составили слово "сибас", начала вдумываться в значение и от этого осозналась.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Ср Окт 04, 2017 10:37 am

Alla пишет:

Мне сегодня персонаж напрямую сказал, что это сон - и не осозналась, ударилась в рассуждения, а ведь настраивалась на ОС.
Шла мимо мединститута, увидела окровавленных ободранных собак. Тем не менее, они себя неплохо чувствовали, хвостами виляли. Но я поняла, что студенты занимаются вивисекцией, а потом выбрасывают их на улицу. Надо же что-то делать. Побежала в гостиничный номер, в котором жила, и стала все переворачивать в поисках фотоаппарата. Там были еще два персонажа, один сказал, чтобы я не волновалась, так как видела это не в реале, а во сне.
Села за стол и думаю: "как же во сне? Я же в реале" Потом догадалась:"А-а, в реалтайме, там возле института такая зона, где попадаешь в реалтайм и видны призраки невинно убиенных собачек. Я не против опытов на животных, потому как по другому не получится, но что же делать и т.д." Так и не осозналась за рассуждениями.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Ср Окт 04, 2017 10:37 am

Смотритель 7 пишет:
Мне так помогали осознаваться: либо открыто говорили, что я во сне и указывали на несоответствия, либо передавали энергию в виде белых шаров и я в результате сразу осознавался(вспышка осознания).
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Ср Окт 04, 2017 10:41 am

Гоблин пишет:
Напрямую помогал осознаться только эмиссар. В одном сне мне косвенно помогли осознаться: персонажи себя так странно вели, что я решил, что вокруг сон. Правда, там ещё дверь пропала, но осознался я именно после того, как поспрашивал у персонажей, куда делась дверь и услышал их ответы. А ещё был случай, когда персонажи мне косвенно помешали осознаться: я тогда во сне шел домой от автобусной остановки и подумал, а сон ли вокруг, после чего увидел четверых парней и подумал, что во сне у меня не бывает много персонажей (что на самом деле не правда), из чего следует, что вокруг не сон.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Пт Окт 20, 2017 10:50 am

Сегодня во сне персонажи помогли мне осознаться. Двое мужчин щупали на кухне мебель и говорили мне, что она на ощупь, как в Реале. Благодаря этому и осознался.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Пт Окт 20, 2017 1:13 pm

RoHS пишет:
Порой персонажи помогают нам во сне понять, что это сон. Говорят прямым текстом - ты спишь. Бывали ли у вас такие случаи?

Ни разу, зато бывало ровно обратное, когда из-за действий персонажа я наоборот уходил в неосознанный сон. Лично для меня будет уместнее тема: Персонажи которые помогают потере осознанности
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Пт Окт 20, 2017 8:25 pm

А мне часто помогают, только я, как правило, сопротивляюсь Very Happy
Снится сюжет. Я в плену в каком-то доме. Сижу с подругой по несчастью на скамеечке. Входит дяденька. За плечами у него мешок. Начинает всех обходить- дарить подарки. Моей соседке подарил книгу, а когда подошел ко мне, улыбнулся, дотронулся до плеча и пошел дальше. Я даже немного обиделась. Взяла у подруги книгу посмотреть, вернула. А плечо в том месте, где дяденька дотронулся как-то побаливает. Как только обратила внимание на это- сразу осозналась (может во сне плечо придавила).
С другим дяденькой долго беседовала об ОС-ах, а он мне и говорит: "Ну так проверь, лети". А я ему отвечаю " Так, реал, что его проверять-то". А он настаивает. Ну в итоге согласилась, чтобы только отстал...взлетела и осозналась.А он еще долго ворчал вслед о том, какая нынче молодежь пошла, бестолковая Very Happy
Были случаи, когда просто брали за руку и запускали вверх. Летя со скоростью сверхзвуковой, матеря помогателя, приходилось осознаваться.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Пт Окт 20, 2017 8:41 pm

Такое действительно редко бывает, когда помогают осознаваться. Часто наоборот забалтывают и теряешь осознанность.
Сегодня у меня эти два мужика помогли понять, что я сплю, а потом они исчезли. Выполнили свою работу.

Бывает и так, что тебе подсказывают, что это сон, а понять всё равно не можешь.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Пн Ноя 20, 2017 8:58 am

Сегодня во сне видел, как машина заехала на первый этаж школы. Оттуда вышли люди и машина уехала. Рядом со мной на скамейке сидел парень. Он меня спросил: "Как машина могла заехать в помещение?" Я не знал, что ему ответить. Так и не додумался, что это сон.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Пт Июн 01, 2018 6:44 am

Мой друг сказал: «Это сон». Я подумал, что он имел в виду, что не реально так ночью встретить одноклассников, и чтобы они при этом предложили ещё на встречу класса поехать. Так же я подумал: «Почему не реально - вполне реально» - глупец!
Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   Ср Окт 17, 2018 8:51 pm

А у меня был сон, после которого пришлось начинать вести дневник снов.

Опаздываю на занятие (дисциплина не известна). Тихонько сажусь за парту, преподаватель заходит чуть позже меня и с улыбкой делает замечание, что у меня на парте ничего нет. Смущаюсь, тянусь в сумку за тетрадкой и ручками. В это время к нему начинают подходить другие ученики и показывать тексты домашнего задания. У всех оно разное, но он ни у кого не принимает, указывает на ошибки и отправляет переделывать. Я в ужасе, ни о каком домашнем задании я не помню. Смотрю на него и говорю, что видимо пропустила момент, когда его давали. Спрашиваю, что мне нужно сделать. Он говорит «Запиши свои сны».
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Персонажи помогают осознаться   

Персонажи помогают осознаться
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Персонажи снов-
Перейти: