Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Прокачка сонного тела / культивация

Перейти вниз 
+3
Meretdol
RoHS
LILI
Участников: 7
АвторСообщение
Гость
Гость




Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Ноя 01 2020, 12:12

Как думайте, можно ли прокачивать сонное тело? Как в китайских новеллах про культиваторов? Я это к чему веду, следите за мыслью...

Физические характеристики можно развивать тренировками, становясь со временем быстрее, сильнее и выносливее, но у физического тела есть предел, выше которого не прыгнешь - не получится раскачать мышцы, как у супермена, такое возможно разве что в китайских новеллах, где главные герои подвергаясь немыслим истязаниям закаливают свое тело. В реальной жизни, такие нагрузки гарантированно сделают человека инвалидом.

Вот только, того я же я не могу сказать про сонное тело. Сонное тело настолько пластично, что любые, даже самые неадекватные нагрузки и повреждения ему будут не почем. Закономерно возникает вопрос, а можно ли тренировками или какими-то секретными методами развивать сонное тело? Сделать его плотнее, мощнее, чувствительнее и так далее по списку?

Я без понятие какие именно характеристики можно было бы развивать у сонного тела, да и не факт, что сонное тело в принципе способно становится лучше / сильнее, но мне было бы интересно почитать ваши мысли по этому поводу.

Что думайте? Можно ли прокачивать сонное тело и если да, то как именно?

Не будешь же тягать железо во сне Smile

Попробовать поглощать природное ЦИ, как это делают в новеллах? Кончено вариант, да вот боюсь ЦИ во сне ненастоящее, как и гантели Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Ноя 01 2020, 12:36

Если во сне будешь пресс качать, то как знать может и в Реале кубики накачаешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Ноя 01 2020, 12:38

RoHS пишет:
Если во сне будешь пресс качать, то как знать может и в Реале кубики накачаешь)

Сомнительно) Я более, чем уверен, что обычные физические упражнения во сне бесполезны.

Нужны какие-то необычные методы раскачки, чтобы можно было поэкспериментировать с ними. Пока что ничего толкового не могу придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Ноя 01 2020, 13:06

Думаю можно прокачивать во сне. Придумать что нить этакое, и запомнить. Потом это будет воспроизводится самостоятельно.
Я вот к примеру, придумала себе щупальца). Щупаю окружение.
Прокачка сонного тела / культивация Oa11

Сейчас работаю над изменением внешности второго тела.

_________________
не забывай кто ты

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Ноя 01 2020, 13:36

dim пишет:
RoHS пишет:
Если во сне будешь пресс качать, то как знать может и в Реале кубики накачаешь)

Сомнительно) Я более, чем уверен, что обычные физические упражнения во сне бесполезны.

Нужны какие-то необычные методы раскачки, чтобы можно было поэкспериментировать с ними. Пока что ничего толкового не могу придумать.

Где-то читал, что учёные проводили эксперимент с ОСерами. В осознанном сне те выполняли физические упражнения и в Реале по датчикам было видно, что изменялся пульс и частота дыхания. Другими словами всё, что мы делаем во сне, влияет на тело. Другой вопрос до какой степени.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Ноя 01 2020, 13:50

RoHS пишет:
dim пишет:
RoHS пишет:
Если во сне будешь пресс качать, то как знать может и в Реале кубики накачаешь)

Сомнительно) Я более, чем уверен, что обычные физические упражнения во сне бесполезны.

Нужны какие-то необычные методы раскачки, чтобы можно было поэкспериментировать с ними. Пока что ничего толкового не могу придумать.

Где-то читал, что учёные проводили эксперимент с ОСерами. В осознанном сне те выполняли физические упражнения и в Реале по датчикам было видно, что изменялся пульс и частота дыхания. Другими словами всё, что мы делаем во сне, влияет на тело. Другой вопрос до какой степени.

Ну, мне мало интересно влияние сонного тела, на реальное. Мне интересна конкретно возможность раскачать сонное тело до уровня призрака / полтергейста, чтобы даже реальные предметы им мочь двигать. Это все конечно фантазии, но вдруг подобное возможно? Вдруг плотность сонного тела можно повышать тренировками и на определенном уровне плотности, сонное тело получает возможность влиять на реальные предметы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Ноя 01 2020, 15:47

dim пишет:

Ну, мне мало интересно влияние сонного тела, на реальное. Мне интересна конкретно возможность раскачать сонное тело до уровня призрака / полтергейста, чтобы даже реальные предметы им мочь двигать. Это все конечно фантазии, но вдруг подобное возможно? Вдруг плотность сонного тела можно повышать тренировками и на определенном уровне плотности, сонное тело получает возможность влиять на реальные предметы?

А зачем раскачивать сновиденное/астральное тело для влияния на "грубый" реал?! Его нужно раскачивать, чтобы обживаться в гораздо более сложном и интересном астральном мире... IMXO. Very Happy

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Ноя 01 2020, 17:43

dim, для начала Smile Роберт Брюс тебе в помощь, его "телесно-ориентированные ощущения". Я одно время занимался этим, и получил довольно интересные "ощущения". Получил и... прекратил Smile Даже не помню, почему уже Sad

Второе. Относительно именно сонного тела. Ты имеешь в виду прокачку в картинке сна? Если это так, то там ты, как сам понимаешь, можешь делать что угодно. Со своим персом в картинке сна. Но вот отразится ли это на "физике" - непонятно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Ноя 01 2020, 23:38

Phil пишет:
dim,

Второе. Относительно именно сонного тела. Ты имеешь в виду прокачку в картинке сна? Если это так, то там ты, как сам понимаешь, можешь делать что угодно. Со своим персом в картинке сна. Но вот отразится ли это на "физике" - непонятно.

Да ладно? Ты уверен в этом? Very Happy

Если бы я мог во сне делать что угодно, я бы уже давно там сотворил нечто, что по щелчку пальцев помогло бы мне выйти за пределы возможного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Пн Ноя 02 2020, 13:22

dim, помнишь, как было сказано?
По вере вашей будет дано вам.
Вот и пользуйся. Кто мешает-то? Smile

P.S. Ты "Иллюзии" Баха, надеюсь, читал? Очень хорошо "прочищает"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Пн Ноя 02 2020, 13:44

В теории любая отработка навыка во сне улучшает эти навыки в реале. Но в ОСе об этом надо ещё вспомнить. А это очень скууучно, тренировка же.

У меня был один такой случай. однажды с последующим закреплением на практике.

Также во время ОСа у тела работают глаза их тоже можно попробовать раскачать, но это уже к Мумкину. Он у нас тот ещё глазнюк pirat


_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Пн Ноя 02 2020, 13:53

Victor__v пишет:
У меня был один такой случай. однажды с последующим закреплением на практике.
Я вот тоже стараюсь до ОСов дотянуться в том числе и по этой причине.
"Подправить" в себе "кое-что" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Сб Апр 09 2022, 15:29

Как вариант прокачивания сновиденного тела - это способность превращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Сб Май 14 2022, 01:45

Я много думал и пришел к выводу, что могут помочь медитации направленные на ощущение сонного тела, ну и на его усиление тоже. Если и возможно как-то сделать сонное тело лучше (чтобы оно было сильнее или лучше ощущалось), то медитации похоже единственный вариант. В самом деле, не будешь же тягать гантели во сне - это бессмысленно, а с медитацией хоть какие-то шансы. Проблема тут только одна, медитировать надо в осознанном сне, а это должно быть очень сложно - сновидение не любит концентрацию внимания на чем либо, даже если это ты сам. Если нет динамики, то сон скорее-всего развалится.

В планах, при случае, попробовать вызвать в сонном теле ощущение безграничной силы и попытаться удержать это ощущение так долго, как смогу. Если кому-то интересна тема, присоединяйтесь к эксперименту, это ни к чему не обязывает, но если получится, может привнести полезный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Сб Май 14 2022, 13:18

dim пишет:
В планах, при случае, попробовать вызвать в сонном теле ощущение безграничной силы и попытаться удержать это ощущение так долго, как смогу.
Я всё-таки уточню, хотя фразу про медитацию в ОСе видел.
Действие предполагается в реале? Или в ОСе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Сб Май 14 2022, 16:52

Phil пишет:
dim пишет:
В планах, при случае, попробовать вызвать в сонном теле ощущение безграничной силы и попытаться удержать это ощущение так долго, как смогу.
Я всё-таки уточню, хотя фразу про медитацию в ОСе видел.
Действие предполагается в реале? Или в ОСе?

Разумеется в осознанном сне, хотя бы потому что я не умею чувствовать тело сновидения во время бодрствования.
Если бы я умел чувствовать тело сновидения во время бодрствования, разговор пошел бы совсем про другие эксперименты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Май 15 2022, 14:51

В чём проблема? Роберт Брюс и его работа с энергетическим телом тебе в помощь. Да и ДЭИР предлагал то же самое, простейшее упражнение там было со взмахами рук. Пробовал, получалось плохо, но "что-то" всё равно чувствовалось.

А вот с ОСами интересно, но - пока! Smile я пасс Sad потому как - пока! - идёт процесс их освоения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1134
Дата регистрации : 2017-09-17

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Май 15 2022, 17:12

в дрёме возникает ощущение смазанности и нереальности происходящего. Возможно это и есть сновиденное тело.

LILI и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вс Май 15 2022, 19:55

Phil пишет:
В чём проблема?

Проблема в том, что во время бодрствования все что ты воображаешь, ты именно что воображаешь. Воображаемые объекты не дают обратной связи, от воображаемых объектов нет постоянного сигнала и они не существуют пока вне твоего поля внимания.

А вот тело сновидения существует и дает сигнал даже если на нем никак не концентрироваться, но только пока ты спишь или находишься в дреме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Пн Май 16 2022, 12:55

Ну как тебе сказать... Если я "чувствую" ток энергии по "кругу рук" плюс "отскоки" от ладоней - это как считать, за воображение или за реальный отклик, дающий такие ощущения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Пн Май 16 2022, 18:22

Phil пишет:
Ну как тебе сказать... Если я "чувствую" ток энергии по "кругу рук" плюс "отскоки" от ладоней - это как считать, за воображение или за реальный отклик, дающий такие ощущения?

А вот теперь следующий шаг, если для тебя не составляет труда почувствовать энергию и управлять, то проводи эксперименты, а там уже видно будет это у тебя воображение разыгралось или ты действительно нащупал нечто необычное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вт Май 17 2022, 13:12

Какие? Поднимать своё астральное тело таким же образом? Или?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Вт Май 17 2022, 13:30

Phil пишет:
Какие? Поднимать своё астральное тело таким же образом? Или?

Ну очевидно же. Самым первым делом надо проверить предал концентрации, сколько именно ты можешь утрамбовать этой своей "энергии" в небольшой шарик. Есть ли предел концентрации? Если да, то что происходит при ее достижении? Есть ли предел скорости движения? Что происходит с шариком "энергии", если перестать на нем концентрироваться? Эта твоя энергия может менять свойства по твоему желанию? Например, стать липучим? Или начать скапливаться? Вращаться и стягиваться? Самостоятельно двигаться по заранее заданной трактории? Она в принципе программируема? Например, материя в сновидении вполне себе программируемая, пусть и с ограничениям.

Это только то, что сходу в голова приходит. Короче, была бы "энергия" или ощущение "энергии", а способ расковырять ее найдётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Ср Май 18 2022, 12:56

Утрамбовывать энергию в шарик или разгонять-тормозить его? Скучно как-то проделывать это, куда интереснее использовать эту энергию, например, для лечения. Чем я, собственно, и занимаюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Ср Май 18 2022, 13:05

Phil пишет:
Утрамбовывать энергию в шарик или разгонять-тормозить его? Скучно как-то проделывать это, куда интереснее использовать эту энергию, например, для лечения. Чем я, собственно, и занимаюсь Smile

Ну это ты забегаешь вперед. Для начала неплохо бы выяснить способна ли эта твоя энергия взаимодействовать с материей физической. Предположим, что да, может, тогда ты должен иметь возможность чувствовать в облаке области с повышенной и пониженной концентраций, видеть в распыленном облаке энергии силуэты предметов и так далее. Попробуй пощупать этой своей энергией какой-нибудь предмет. Это же фактически экстрасенсорика будет.

Если же с материей физической эта энергия никак не взаимодействует... сомнения у меня по поводу возможности лечения ей.


Последний раз редактировалось: dim (Ср Май 18 2022, 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 813
Дата регистрации : 2021-12-02

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Ср Май 18 2022, 15:24

Ну как сказать не взаимодействует. Стул ей не подвинешь, у другого человека головную боль не снимешь, но себе заполучить пачку адреналина с дофамином (а то порой и кортизолом) - очень даже этой энергией реально.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Чт Май 19 2022, 12:53

dim пишет:
Попробуй пощупать этой своей энергией какой-нибудь предмет. Это же фактически экстрасенсорика будет.
Пробовал уже, много раз. Например, дотянуться "рукой" до стенки, как советует тот же Брюс. Фигвам, даже если она была рядом. Ощущения от подъёма рук вверх есть, а вот от касания стенки нет. Тем не менее, буду пробовать ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Прокачка сонного тела / культивация Empty
СообщениеТема: Re: Прокачка сонного тела / культивация   Прокачка сонного тела / культивация 4empty10Чт Июл 07 2022, 04:28

Вспомнились истории, как спортсменка акробатики не могла выполнить некий трюк. Потом он ей приснился во сне, и затем в реале она смогла его повторить.
Подобную же истории читал про игру в гольф. Мужику приснилось, как лучше клюшку для гольфа держать, чтобы отправить мяч далеко.
По сути прокачка тела через сновидение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Прокачка сонного тела / культивация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сонный паралич
» Техники выхода из тела (разделение тел)
» Выход из тела. Правда или миф?
» Практикум по выходам из тела
» В поисках физического тела (Тема октября 2018)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Общие наблюдения-
Перейти: