Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Миф

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Дневник Миф   Вс Окт 01, 2017 1:42 pm

Создам дневничок, на всякий случай tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Вс Окт 01, 2017 2:07 pm

Скопирую сюда, свои записи с дорог.

Пн Дек 19, 2016 3:11

Если я испытываю или вспоминаю в ОС какие-то страхи, то стараюсь их высмеивать.
Выглянул в окно, в узкий проход между стоящими рядом на одной линии домами, высота седьмой этаж. Вспомнился случай почти десятилетней давности, когда потерял осознанность и испугался высоты в похожем случае. Решил высмеять, увеличил себя в размерах так, чтобы правой рукой упереться в стену противоположного дома и повис в проходе болтая ногами.
На ноги добавил резиновые сапоги до колена, накинул им пару размеров чтобы болтались и почти спадали, потом сделал их зеленого цвета. Еще увеличил себя, потом просто дважды добавил длины ногам, так что бы они свисали до первого этажа. При этом я точкой обзора остался на прежнем месте, "боясь" страшной семиэтажной высоты, а ногами в огромных сапогах болтал на уровне первого, пока не надоело и я не спрыгнул на асфальт.

Пн Дек 19, 2016 7:04

Шёл сон в котором я находился в некой комнате с какой-то дамой под сорок, возможно отыгрывался сценарий о том, что я с кем-то живу. Лег на кровать и обнаружил ее лежащий у меня за спиной. Вдруг я услышал звук, поискав источник звука я увидел, что рядом с кроватью из стены выходит труба из которой немного течет вода. Дама всполошилась и закричала: "На кухню, затопило".
Я подскочил за ней, где-то по пути я осознался. На кухне из открытого крана средне бежала вода в раковину, но дама снова закричала о том, что нас затопило и тут же вся кухня заполнилась водой высотой до середины окон. Я прыгнул в воду и начал плавать в своё удовольствие, не обращая внимание на спрайта. Интересно, что вода была какой-то эфемерной, прозрачной и почти не видимой, она как бы наложилась на кухню еще одним слоем, а не залила ее, во всяком случае дама стояла в углу совсем сухой, хотя одновременно этот же объем заполняла вода. Причем вода была какой-то очень чистой и приятной по ощущениям.

Женщина снова начала кричать о том что нас затопила, нужно вытирать, вода попадет к соседям, но заметив, что я не реагирующую вышла из кухни.
Наплававшись я вернулся в комнату, женщина переодевалась.
- Что тебе? - недовольно спросила она - Секса? У нас, уже было. Мне нужно на работу собираться.
- Точно было? - скептически спросил я.
- Было!
Тут, я проснулся от звонка будильника и начав вспоминать понял, что плавал я довольно интересно, вообще не двигая телом, а перемещал себя волей и удовольствием от движения в воде.

Пн Дек 19, 2016 8:15

Полтора - два месяца назад:
Оказался и сразу осознался в каком-то административном здании, которое с хозяйским видом осматривал представительный мужик, слегка за тридцать.
Спросил спрайта: кто вы? Тот ответил, что он верховный колдун по области, его суда назначили в это управление. Я уточнил и попросил назвать имя.
Спрайт представился фамилией, я запомнил ее и вспомнил проснувшись, но не записал и к обеду забыл. Помню только "не" и "кс", что-то вроде Нексанов, но более необычную.
Тем временем, следуя по комнатам за спрайтом мы вышли в небольшой зал в который выходило еще несколько дверей. Посреди зала оказалась живая курица синего цвета. Верховный колдун, начал громко возмущаться о том что это безобразие и нужно разобраться, кто виноват. Потом сказал, что вызовет черта, открыл одну из дверей, оттуда вышел черт тоже почему-то синего цвета. Черт взял курицу под мышку и молча вышел, колдун вместе со мною, вышел следом и проводил черта, по коридору до следующий двери, подозрительно зыркая, мол я слежу как ты выполняешь работу.
Вернувшись, мы застали в центре зала уже не курицу, а корову. Колдун возмущенно походил туда-сюда и сообщил мне что нужно позвать управляющего. Через несколько секунд в зал зашел какой-то совсем усталый, блеклый и болезненный мужичонка лет пятидесяти. Что-то промямлил и взяв корову за рог, повел ее в холл, где недалеко от лифта висело большое зеркало.
Управляющий подвел корову вплотную к зеркалу, при этом зеркало внутри начало меняться, два небольших отрезка по краям, шириной с локоть засветились изнутри сиреневым цветом, а середина потускнела и в ней возникло изображение какого-то города в серых цветах.
Управляющий попытался протолкнуть корову в этот портал, но ничего не получалось, как если бы корову толкали в обычную поверхность стекла.
- Так - пробормотал он про себя и повел корову к спуску по лестнице. С трудом спустив животное на два этажа управляющий, а следом и мы оказались в подвале, где в дальнем конце был какой-то проход перегороженный решеткой закрытой на навесной замок. Он открыл замок и распахнул решетку, проход выглядел очень зловеще внутри казалось было абсолютно темно, я бы даже сказал затягивающе темно. Взяв корову за рог управляющий вошел внутрь и пропал из виду. Вдруг, судя по эффекту дальше в туннеле раздался тревожный звук, а следом отчаянный крик. Колдун в ужасе заскочил на открытую решетку и вцепился в нее.
До этого история была необычной и забавной, поэтому я не вмешивался, но теперь начала походить на дешевый фильм ужасов, от чего я громко засмеялся и от смеха проснулся.

Пишу по памяти без черновика, поэтому текст корявый, без литературной обработки.
Теги мне для записи вспомненных снов:
два ос с телекинезом, озеро, отдали трусы и штаны, теплый бомж.

Ср Дек 21, 2016 9:45

Недели полторы назад:
маленький ОС с одним интересным наблюдением и издевательствами от спрайтов  Very Happy

Осознался возле необычного здания, какая-то стена из непонятного материала похоже и на глину и на бетон, а может дерево пропитанное глиной. Обошел вокруг, квадрат квадратом высотой этажа три и гранью метров сто. Огляделся, мир какой-то недоработанный вокруг пусто, нет ничего кроме одной асфальтовой дорожки и немногих прохожих, земля темно коричневая, но неестественного тона, ночное небо без звезд - просто кусок темноты.

Тут я почувствовал, что что-то еще не так, какая-то мелкая деталь. Мой рост слегка отличался от привечного, хоть я и умею менять размер тела, обычно сновижу себя как есть, но в этом сне исходя из ощущений, растояния до земли и роста прохожих, я явно был на 10-15 см выше. Пока я удивлялся и узучал себя, подошел парень снял спортивные штаны и трусы аккуратно все сложил и отдал мне. Я не задумываясь машинально взял стопку подмышку и пошел дальше внимательно прикидывая высоту из точки взгляда до земли. Следом подошел мужик за сорок, лысый с остатками волос насыщенно черного цвета, поставил на землю спортивную сумку, снял черные джинсы и ярко оранжевые трусы, также аккуратно сложил стопку и вручил мне.
- Какой яркий оранжевый цвет, нужно узнать где он такие купил - подумал я, не находя в его действиях ничего странного  lol! и проснулся.

Пн Дек 26, 2016 9:33

Стою на дороге, улица довольно милые двухэтажные домики, понимаю что я во сне и офигеваю. Только что, был какой-то сон из которого я выпал, пытаюсь вспомнить, вытянуть образы и получается ухватить два фрагмента. То, что я вытянул могу вспомнить и сейчас, когда набираю текст, все в черно белых цветах, однако сами фрагменты вообще никак описать нельзя, сознание не может уложить их не только в картинку, но даже хотя бы в виде четко обозначенных пятен белого и черного. То есть картинка не расплывчата у каждого участка есть границы, но разложить их привычным образом нельзя. Пока я понимаю это в сновидении из-за спины раздается голос : - Этот сон записала японская девочка, по имени Капля воды она называла тебя Камушек. Слишком резко оборачиваюсь на голос и просыпаюсь.
Посмотреть профиль
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Пн Окт 02, 2017 6:12 am

Без особой уверенности поставил себе закладку поискать RoHS.
Думал не усну сегодня, так как хорошо поспал днем в воскресенье, но под утро вздремнул пару часиков. осознался на широком заасфальтированном тротуаре, по сторонам газоны с подсохшей осенней травой, с отступом ряд деревьев и невысоких фонарей. Попытался переместиться к RoHS, но было в лом и я потянул его к себе, пространство на мгновение чуть прогнулось и началась проявляться человекоподобная фигура и так и остановилась не до конца сформировавшись, этакая фигура из объёмных темных пятен, вроде маленьких облачков. Понимая, что долго не удержу призыв я успел подумать, что надо как-то дать знать о себе или оставить какой-то знак, сунул руку в карман, наверное подсознание ожидало найти там платок, потому что я вытащил кусок ткани с легким голубоватым рисунком раза в три больше носового платка, похоже это был какой-то обрезок простыни.
Я сунул этот обрезок RoHS в руку и перестал удерживать внутреннее ощущение которым которым держал призванного, фигура исчезла, через пару секунд проснулся и я.
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Чт Окт 05, 2017 8:36 am

Мне понравился сон с верховным колдуном и коровой Smile Только он не похож на Осознанный. Ты точно понимал, что это сон?
Ещё у тебя есть способность изменять свой рост. Я такой способностью не обладаю. Один раз только великаном был, но это случайно получилось.
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Чт Окт 05, 2017 9:09 pm

Я записал его не сразу, уже и фамилию колдуна забыл. В самом сне я занял позицию наблюдателя, было забавно смотреть, как колдун ходит с важным видом, ну а когда в конце пошло примитивное запугивание с темным туннелем я не выдержал и рассмеялся, если бы потерял осознанность то мог бы и испугаться, волны ужаса из туннеля лились неслабые.
А изменениям тела я тоже научился на нескольких случайных ситуациях, потом осознанно повторял. В первый раз сидел на высокой , примерно метров пять стене, прохожий уронил что-то я автоматом нагнулся поднять и понял, что жопа на заборе осталась, а лицо и руки у земли.
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Пт Окт 06, 2017 2:56 am

Я только ноги с балкона до земли растягивал.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Пт Окт 06, 2017 8:17 am

Пт Окт 06, 2017 7:20

Разбор Сегодняшней попытки, по моему опыту в такой фантасмагоричной смене образов и локаций и может проскользнуть реальный образ.
Осознался в каком-то городе, вспомнил про поиск RoHS и о том, как RoHS зашел на форум, посмотрел на офисное здание, загадал образ - комп с открытым форумом, перенесся. Все ок, оказался прямо возле монитора справа от него на столе мордой ко мне, стоял вертикальный системник. Выдвинул доску с клавиатурой и хотел написать, как из системника ниже сидюка, высунулись почти по плечо две руки. Тут я маленько тупанул, руки явно искали клаву, наверное что бы написать, но я не сообразил. Взял их своими руками пальцами за пальцы, руки мужские, судя по коже молодые, сначала совсем чуть-чуть потянул за пальцы, потом чуть сжал их, пытаясь подать знак. Тут поверх двух из корпуса вылезла третья рука явно к мышки, но я опять не понял, взял ее за указательный палец и слегка надавил против сгиба сустава, показывая я здесь. Рука тоже молодая, но явно другого парня. Тут рука сжала ладонь и разжавшись попыталась вручить мне несколько сложенных банкнот, я опять протупил, не воспринял это как попытку подать мне сигнал.
Удерживая руку переместился к ее владельцу, но оказался в очень большом помещении, где без явного порядка стояли офисные столы, за столами кучковались и беседовали по несколько человек. И вдруг телепортировало уже меня, я оказался в движущимся автомобиле, слева от немолодого мужика водителя, на заднем сидении находилась женщина, выглядели они лет на пятьдесят - пятьдесят пять. Я понял, что занесло не туда, но поскольку переместили меня, решил чуть подождать посмотреть будет ли какой-то смысл. Прямая дорога заканчивалось эдаким туннелем в который мы и въехали, фары автомобиля освещали ровный и очень низкий потолок с которого повсюду нависали крупные капли. высота туннеля все уменьшалась и вскоре стало ясно, нам не проехать. Мужчина развернулся и вернувшись выехал на параллельную дорогу "П".
Я не спешил что-то предпринимать, считая что происходящее имеет отношение к моему запросу, возможно меня везут к RoHS.
Параллельная ветвь дороги также резко оборвалась, стоявшим прямо поперек низким и широким зданием. Следом за моими провожатыми я зашел через стеклянную дверь в небольшой холл и из перегораживающей его стеклянной стены, открыв дверь выскочил нервный не слишком приятный парень под тридцать. В очках, среднего или чуть ниже роста, одет в черный френч и брюки, чуть виден воротник-стойка белой рубашки, черные волосы, стрижен в короткий ежик наклоненный в сторону лба, лицо чуть округлое, без изъянов, но искажено высокомерно-брезгливой гримасой.
- Куда? - оттолкнул он моего водителя - Нельзя! Не пущу!
- Ты кто? - спросил я.
- Смотритель - ответил он снова спрятавшись за дверь
- Как в реале зовут Роша? - спросил я чувствуя, что сейчас все закончится.
Он высунул руку из-за двери показывая визитку, я почти успел прочитать имя и фамилию целиком, зная что нельзя рассматривать отдельные буквы, но две буквы в центе фамилии начали меняться отвлекая внимание и надпись перестроилась в "Ухулк ЧЖ", изначально фамилия вроде была Чудинов.
Посмотреть профиль
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Чт Окт 12, 2017 8:52 pm

Сегодня заснул немного днем ,  приснилось что помогаю решать знакомому какие-то вопросы с переездом сразу в три квартиры, которые в реале конечно не его, как понял это - осознался. Вспомнил, что нужно искать Роша, но в одной из квартир  ... оказались две девушки Соня и Аня , так что  Роша ,я уже не стал искать ))) .  Увы, дело далеко не зашло, только до вылизывания животиков )). В комнате был рассыпан мусор, пыль, волоски, какие-то мелкие соринки в пару сантиметров  и животики девчонок тоже были обсыпаны. Дамы готовы были продолжать, вот только я сижу как дурак и думаю, что за гадость у меня на языке? Зато вспомнил, что в октябре мы ищем несоответствия во сне, надо бы записать и проснулся.
Посмотреть профиль
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Чт Окт 19, 2017 2:43 pm

Не знаю почему, что-то подсказывает мне не делать запись этого ОС от примерно 16-го Окт. Ничего сильно необычного, да и нет слишком личного, но доверюсь этому ощущению, запишу только начало.
Во сне я заметил, что здания старой постройки, которые располагались на улице по которой я шел, мне что-то напоминают или я уже их где-то видел, осознался. Во сне был, как я думал поздний вечер, но проснувшись я понял что освещение вполне соответствовало раннему утру которое было в реале. Было не удивительно, что я не мог узнать здания - я видел их не выше второго этажа, дальше, все расплывалось в темноте, что странно, чуть раннее на улице я видел дома в полный рост.
Чуть опущу описание своих действий.
- Тебе не холодно? - раздался из-за спины мужской голос. Обернувшись я увидел спрайта.
...

Что интересно, проснувшись я обнаружил, что ветер распахнул чуть прикрытое окно в комнате и было довольно холодно.  Вот такое, очередное пересечение сна и реала.
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Чт Окт 19, 2017 3:07 pm

Почему тогда не целиком, если ничего сильно личного? )
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Чт Окт 19, 2017 5:18 pm

RoHS пишет:
Почему тогда не целиком, если ничего сильно личного? )

Ощущения не понятные. Пока я выполнял твое задание, немного поговорили про меня и задание.
Посмотреть профиль
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Вт Окт 24, 2017 11:39 am

За ночь четыре очень коротких ОС подряд.
В первом я шел по улице, пытался понять где я, сюжет сна описывал бульвар недалеко от дома, но место не совпадало. Продолжил движение на ходу рассматривая остановку на противоположной стороне дороги, через несколько шагов обзор перекрыло дерево, я осознался и сразу проснулся.

Попробовал вернуться в сон, получилось. Оказался в своей квартире около входной двери, зачем-то открыл дверь, за ней в коридоре стояли три больших, целлофановых пакета с какими-то вещами, черный и два желтых. В недоумении на них уставился, проснулся.

Подумал, что давно не пытаюсь попасть к RoHS и снова нырнул в сон.
Оказался на улице, на тротуаре передо мной выложена узкая дорожка плиткой. Возникла мысль, считать это дорожку дорогой к RoHS, тропинка тут же стала виться и немного плыть, пытался уследить за ней и проснулся.

И опять, нырнул в сон выражая желание сразу попасть к RoHS.
Перенесся в какой-то город, вокруг достаточно широкое место, возможно небольшая площадь, начало какого-то парка или стык улиц, вокруг темновато, освещение примерно соответствовало таковому у меня по просыпанию (посмотрел в окно). В паре шагов от меня шел парень, в очках, небольшая вязанная шапка в обтяжку, темная куртка.
- Ты Рош? - спросил я.
- А где-то нет, бл*ть - ответил он на ходу и как-то странно чуть наклонил голову к правому плечу. Я проснулся и решил записать.
Не помню случаев, чтобы мои персонажи снов матерились.

После того, как в пять утра отписался, лег досыпать, было два мини-ОСа и сны. В первом еще помнил о задании, смотрел на мокрый асфальт и старался увидеть рисунок, во втором оказался возле металлического ведра с экибаной из цветов и елок. В снах также помнил задание, спросил о рисунке китайца в традиционной одежде, который позвал меня смотреть пещеру куда сажают гнить сновидящих. китаец показал на груди круг с поперечной чертой в верхней трети. Потом в разговоре не помню с кем, спросил как найти RoHS. Мне ответили, что сначала нужно узнать какой у него сновиденный покровитель. Последним был длинный сон про школу.
Посмотреть профиль
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Чт Окт 26, 2017 4:57 pm

Прилег сейчас ненадолго прилег, размышлял еще раз, о отличии ВТО от ОС, не заметил как заснул. Поскольку я только что вспоминал свои ОС, то в момент засыпания осознался.  Оказался в каком-то подъезде, судя по всему на первом этаже. предо мной мужик в куртке камуфляжной расцветки и черной вязанной шапочке с тонкой белой полосой. С криком: "Ты кто?", он нагнувшись и сильно отведя прямые руки вверх вдоль тела попытался меня протаранить головой. Толи спрайты с ума посходили, а может кто-то тоже искал друг друга, да испугался меня )))

Последний раз редактировалось: Миф (Пт Окт 27, 2017 3:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Пт Окт 27, 2017 2:18 am

Интересно. Походу твои спрайты теперь на поиск людей запрограммированы. 6:
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Вс Окт 29, 2017 9:34 pm

Продолжается, серия очень коротких ОС. Смысла особо нет и я не записываю, но что интересно в паре миников, мне спрайты деньги в руку совали. Проснувшись интересные ощущения в руке остались, банкнота не таяла как обычно, скорее мелко ломалась, крошилась.
Спрашивал перса не RoHS ли он, в ответ прозвучал вопрос - Ты всем клички раздаешь?
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Пн Окт 30, 2017 2:12 am

Точно не я Smile
Ответить надо было, что это не кличка, а ник на форуме Smile
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Пн Ноя 06, 2017 11:49 am

В комнате с очень тусклым освещением, без явных источников света одна стена имела красноватый металлический оттенок, глядя на нее я осознался. Из заданий вспомнил только о прохождении сквозь стены, прошел сквозь металлическую стену. На той стороне оказалась комната на треть меньших размеров, стены какого-то скального цвета, также пасмурно и нет явного источника света. Уже пройдя, сквозь металлическую стену и сделав пару шагов подумал, что мог застрять в металле. Вспомнил о своем приятеле который как оказалось, когда учился хождению сквозь стены таранил их головой с разбега, потому что боялся застрять. Немного посмеялся и прошел сквозь стену скального цвета. Оказался в третьей по счету, большой ярко освещенной комнате, немного мебели, стены белого цвета.

Немного разозлился, так как по опыту знал, что так можно долго ходить по комнатам.  Решил взлететь вверх, сквозь здание - вспомнил что это одно из заданий. Начало вспоминаться, что Дрим предлагала создать крылья и лететь максимально вверх.
Завел руки за спину, шипками с обеих сторон захватил кожу чуть ниже лопаток и оттянул создав два маленьких треугольных крыла, увеличил крылья примерно до двух с лишним метров. Взлетел вертикально чисто на левитации, сосредоточившись на удержании образа крыльев. Поскольку я намеренно не фиксировал внимание на здании, то легко пролетел насквозь, этажи мелькнули неясной тенью, как-то рассмотреть я успел только комнату над той где был.
Начал подниматься вверх крыльями не махал, просто тянул себя все выше и выше. Я почти сразу вытянул себя на высоту нескольких сотен метров и внизу уже были видны только мелкие дома какого-то города, но по очертаниям планировки улиц и формы домов  всё-таки больше напоминало частный сектор, дома были скорее россыпью. Пока я поднимался горизонт начал принимать немного  полукруглую форму и небо над ним слегка розоветь. Наконец внизу я уже ничего не видел, воздух вокруг меня приобрел легкий розоватый оттенок.
Я решил, что хватит и начал планировать вниз, вскоре внизу я увидел крохотную "кучку" камешков )) Которые по мере снижения увеличивались и по мере снижения превратились в усадьбу, почему-то в китайском стиле.
Часто, когда мы попадаем в неосознанный сон, грузится сюжет который будет отыгрываться и мы уже знаем, что к примеру ожидается конец света или романтическая линия.
Таким образом мне стало ясно, что я в Корее. Во дворе квадрата усадьбы, вдоль стены двухэтажного центрального дома, под навесом со столбами шел человек в темной традиционной одежде с подносом в руках. Я спросил его что он несет. Он обернулся и начал говорить и мне сразу загрузился ответ. Опишу своими словами, как понял.
Если мастер который практикует работу с энергией умирая не может забрать всю ее с собой в посмертие, то он сохраняет энергию во внутренних органах тела. После его смерти эти органы нужно правильно засушить и тогда энергия сохранится. Приемник мастера должен их съесть и занять его место. Старший ученик оказался недостойным и  отказался есть части тела мастера, но другой ученик оказался сознательным и готов съесть то что необходимо. Вот к нему на поедание тот кореец и нес поднос с потрохами. При этом он открыл горшочек и показал мне засохшие кусочки. Меня очень сильно затошнило и я проснулся.
Вот  так полетал к людоедам Sad
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Пн Ноя 06, 2017 12:18 pm

Вот эта тема: http://mirsnov.forum2x2.ru/t128-topic можешь туда взлёт с крыльями скопировать.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Пн Ноя 06, 2017 12:25 pm

Ок, скопировал.
Посмотреть профиль
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Пн Ноя 06, 2017 12:30 pm

Я летел сгорбившись, что бы крылья были параллельно земле как у самолета, ноги вместе и немного согнуты в коленях.
Посмотреть профиль
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Чт Ноя 09, 2017 2:38 pm

Вчера пытаясь немного поспать днем трижды засыпал и попадал в ОС, в первом выполнил проверку и отписал в теме. В третьем оказался на равнине покрытой твердым снегом, шаркая по нему лопатой. Осознанно продолжил шаркать вслушиваясь в скребущий звук. Вдруг лопата остановилась и прилипла кончиком, ни вперед ни назад, с усилием поднял вверх, снизу лопату держала торчащая из снега рука. Было любопытно, что будет если отпустить лопату или совершить другие действия, но понял что сейчас в третий раз проснусь и ушел в сон спать )))
Посмотреть профиль
Таня

Дата регистрации : 2017-09-21

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Чт Ноя 09, 2017 3:03 pm

Ушел в сон спать))).
Посмотреть профиль
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Ср Ноя 15, 2017 2:51 pm

Я мало пишу сюда, записывая ОСы сразу в других темах, но сегодняшний ночной эксперимент запишу.

В интернете, я не раз читал описание случаев с туннельным зрением, вроде бы у меня до недавнего времени, не было такого эффекта, хотя мог и забыть.

Пару ночей назад я запомнил во сне момент в котором шел по ущелью и зрение резко сузилось, стало туннельным, метра полтора шириной, было неприятно, но в общем я не придал значения.

Пока я не вспомнил как осознался сегодня ночью - вокруг опять был полумрак, но вспомнив что я во сне, я начал припоминать задания. Первыми всплыли руки и почему-то вспомнилось, что я читал у Роша о Халке, заведя руки за спину я представил, что у меня они как у Халка и повернув их к лицу стал изучать результат.
С руками ничего выдающегося не произошло, они явно стали чуть больше и мощнее, но проблема была в том, что зрение сузилось до небольшого пятна в которое не влазил даже один кулак, но стало видно в цвете. Попробовал считать пальцы водя их через пятно, оно уменьшилось. Стал считать костяшки, еще уменьшилось. Перевел взгляд на левую руку, пятно обзора позволило увидеть чуть больше одной костяшки.

Я закрыл глаза и немного так постояв, решил попробовать что-то другое.
Как-то у меня родилась мысль превратиться полностью в воду. Представил, что тело покрыто тонким слоем воды и под ней ничего нет, пустота. я лишь тонкий слой воды. Получилось, захотелось растечься лужей, сначала до колен, потом до пояса получилось легко и я как-то чувствовал свое тело в виде лужи. Но вот растекаться выше стало страшно, я не мог представить, как буду чувствовать себя полностью водой.

Лег остатками тела на спину и представил, как она растворяется, но так и не решился полностью погрузиться в лужу, тогда я управляя водой вывел из лужи нескончаемый ручей и начал течь, ощущая вытекающую воду частью себя еще несколько метров. Нежданно вылетел из этого тела и остался бестелесным наблюдателем, ручей превратился в реку которая понесла мое измененное тело. Я полетел сверху над ним, река втекла в каньон, а я и вовсе переместился в позицию наблюдателя экрана от третьего лица и стал словно смотреть фильм с постепенно отдаляющейся картинкой, поле зрение сузилось сверху и снизу и фильм стал широкоформатным. Едва разглядев в середине экрана свою крохотную фигуру я втянулся в неё и пожелал перенестись оттуда.

Оказался на скальном участке невдалеке обрыв, по бокам вдалеке какие-то невысокие скульптуры. Задумался, как таки превратиться в реку и пришел к выводу, что для начала сойдет что-то длинное например змея

Легко обернулся большой змеей. Но толку?
Если посмотреть на картинку:

Мое человеческое тело условно находилось в поднятой над землей части, я легко мог шевелить этим отделом, остальная тушка змеи была неподвижна. Да и этой частью я мог двигать лишь так, как сгибался бы расположенный внутри человеческий скелет.
Было понятно, что у меня нет памяти навыков движения в любом теле кроме человекоподобных, превращаясь в разных млекопитающих или птиц я никаких проблем с движением не испытывал. Но Дрим-то, двигалась в теле змеи. Попробовал согнуться в месте соответствующим груди моего человеческого тела - то есть там, где оно не гнется. Вылетел за змею без тела, вернулся. Стал действовать аккуратнее и постепенно начало получаться, когда более менее смог гнуть поднятую часть змеиного тела в любом месте, решил подвигать основной, находящейся на земле частью.
Но, звонок будильника нарушил мои планы ))
Посмотреть профиль
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Пт Ноя 17, 2017 5:24 pm

Проснувшись сегодня утром я хорошо помнил последний не очень приятный сон. Вернувшись с работы и принимая душ, когда первые капли упали на меня, я вспомнил, что ночью было что-то похожее. Постепенно припомнилось, что в середине ночи был ОС.

Я осознался при переходе откуда-то в большой каменный зал, вспомнил опыт со змеей и сразу превратился в какой-то гротеск. Передо мной возникла длинная шея с головой напомнившей мне змея горыныча, едва эта мысль мелькнула, как по бокам от первой возникли еще две шеи с мордами. Управлял я ими легко, как руками, но точка наблюдения оставалась не на конце шей, а скорее как располагалась бы человеческая голова на плечах. Раз я змей то можно и полетать, подумал я и вспомнил про задание от Дрим. Расправил крылья, на этот раз они были большими и похожими на птичьи, сзади оказался вполне птичий хвост - не удивительно в птиц я уже превращался.
Взмахнув крыльями, я вылетел сквозь потолок зала и сразу оказался высоко в небе. Подъем от махов крыльев действительно был очень быстр, хотя бывало я летал и гораздо быстрее. В полете я пролетал через многочисленные серовато-сизые облака похожие на клубы дыма и постоянно задевал крыльями за разные облачные клочки и завитки.

- Я уже давно лечу вверх и все время задеваю крыльями за  облака, они должны от этого разогреться - подумал я и перевел взгляд на правое крыло, оно было подобно раскаленному металлу, я осмотрел свое тело змея горыныча, оно все было алого, раскаленно цвета.
В недоумении я пролетел еще какое-то время вверх, как вдруг все исчезло.

На меня упала капля, я где-то стоял и оказался вроде бы под каким-то каменным козырьком и успел заметить пестрые очертания мира вокруг. Дальше я что-то увидел, но что не могу вспомнить. Помню только как подумал: "Такого еще не было!" и все.
Скорее всего ОС продолжился и перешел в череду снов.
Посмотреть профиль
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   Сб Ноя 18, 2017 7:12 am

В середине ночи был короткий ОС. Ососзнался обнаружив в коридоре своей квартиры тумбочку с работы, в ней горку чужой одежды и рассыпанную пачку листового черного чая. Попробовал собрать чай назад телекинезом загнал в пачку верхнюю горку и задумался как поднять остатки разом, я до этого не работал телекинезом с сыпучими материалами. И все, не помню что последовало. Под утро помню, как читал во сне памятку для сновидцев, запомнил фрагмент текста " при встрече с черноволосыми людьми дважды", увы дальше не запомнил.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Миф   

Дневник Миф
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: