Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник НеОС Meretdol

Перейти вниз 
+3
DDmitry
Meretdol
RoHS
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июл 06, 2020 5:19 pm

06.07.2020
Сегодня были "многосерийные" сны на тему студенческой юности. Случались и отдельные эпизоды ОСознанности. Так, во второй "серии" меня попросили предъявить студенческий билет. Понимал, что сплю, помнил, что уже давно закончил универ, не знал, где мне взять этот студенческий. Но решил посмотреть, как это отыграет сновиденная программа. Предположил, что студенческий лежит во внутреннем кармане пиджака (пиджаки, кстати, по студенчеству не носил). Полез рукой, нащупал корочку, вытащил. Он, родимый!  Smile  Немного потрепанный после пятилетнего использования... А потом опять ушел в сюжет и потерял ОСознанность.
После "второй" серии проснулся. "Я требую продолжения банкета!" Very Happy  Заснул. Пожалуйте третью серию. Проснулся. "Хочу еще!" Нате Вам четвертую Wink  Жаль дальше надо просыпаться работать, а то бы еще с удовольствием посмотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июл 07, 2020 7:27 pm

07.07.2020
Продолжения "необычностей" на фоне приема 5-HTP. Было три сна в одной и той же локации. В каждом сне присутствовали по 2 товарища (разные). В каждом сне мы выпивали, а потом я ложился спать. Very Happy
И есть у меня подозрение, что в одном "вложенном" сне, на "втором" уровне, я был ОСознан. Вот только вытащить конкретную информацию из памяти так и не получилось. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Сб Июл 11, 2020 10:28 am

11.07.2020

08.47

Катался на полотенце. Просто положил его на землю, сел и поехал. Полотенце то скользило по земле, как доска, то приподнималось на 1-2 см. над землей.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Сб Июл 11, 2020 1:35 pm

Почти ковер-самолет Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июл 12, 2020 9:52 am

12.07.2020

Во снах первой половины ночи переписывался с кем-то на форуме, а потом обсуждение ОСов перешло уже "в живую" Very Happy

02.52
Франция. Крутой курортный отель. Сижу в ресторане и рассматриваю меню, в нем картинки. "О! Селедочка! Видимо местного засола. А чего это она так стоит дорого?! 36,60 евриков!"

P.S. Отель хоть и курортный, но моря я не видел, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июл 14, 2020 10:16 am

14.07.2020

Наконец-то море появилось в картинке сна! Не прошло и двух недель! Very Happy

01.59.
Какой-то шпионский сюжет. Я пробираюсь на военно-морскую базу "врага". Но на пирсе меня замечает патруль. Спустился в воду, жду что будет. Подходят. "Надо уплывать". Ныряю и долго плыву под водой (вот только не помню: задержал ли я дыхание или дышал в процессе). Вынырнул в другом месте.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июл 14, 2020 10:24 am

Патруль может быть страж. Нужно было попытаться договориться Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июл 14, 2020 11:41 am

DDmitry пишет:
Патруль может быть страж. Нужно было попытаться договориться Smile

Это неОС. По сюжету я должен прятаться. А то еще поймают и расстреляют как диверсанта Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июл 14, 2020 1:06 pm

Именно не ОС я считаю наиболее информативным сновидением. В нем, как бы сдаешь экзамены. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11313
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июл 14, 2020 1:34 pm

Просто у "начинающих" их больше, неОСов, потому и информации идёт оттуда больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июл 14, 2020 4:53 pm

DDmitry пишет:
Именно не ОС я считаю наиболее информативным сновидением. В нем, как бы сдаешь экзамены. Smile

Я думаю, что далеко не каждый сон столь уж информативен. Мы видим 6-10 снов за ночь. И если в каждом нас учат, да еще и "экзамены сдавать" постоянно, это ж "убицца можно"! Very Happy
К тому же, как же в обычном сне, где ты следуешь за сценарием и выполняешь свою роль, отойти от всего этого и поступить по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июл 14, 2020 5:11 pm

Все 6-10 ты запоминаешь? И, ты их строишь? Ну вообщем то экзамен сдать не сложно, если понять Very Happy . А нет, так 10-20 снов будет Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июл 14, 2020 5:39 pm

DDmitry пишет:
Все 6-10 ты запоминаешь? И, ты их строишь? Ну вообщем то экзамен сдать не сложно, если понять Very Happy . А нет, так 10-20 снов будет Smile

Я сейчас после каждого цикла сна просыпаюсь. Sad  Бывает, конечно, что сон вылетает мгновенно, но в основном кое-что в памяти остается. Мне их просто лень на диктофон ночью писать.
По поводу, кто "строит" наши сны? Это Великая Тайна, над которой бьются мудрейшие из мудрых уже многие столетия! Very Happy  Не мне судить. Есть - и Спасибо!
А вот цикличных снов с одними и теми же сюжетами мало, так чтобы "не сдал экзамен" и тебе это повторяют и повторяют. Есть, конечно, то же "возвращение" на срочку, например, но мало.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11313
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Ср Июл 15, 2020 1:56 pm

Meretdol пишет:
DDmitry пишет:
Именно не ОС я считаю наиболее информативным сновидением. В нем, как бы сдаешь экзамены. Smile
Я думаю, что далеко не каждый сон столь уж информативен. Мы видим 6-10 снов за ночь. И если в каждом нас учат, да еще и "экзамены сдавать" постоянно, это ж "убицца можно"! Very Happy
Согласен, если запоминать, а после записывать так много снов, да ещё длинных... Времени на другое не останется Smile
Тем не менее, информация в них точно есть. Но поди пойми, что означает, например, обычная "поездка в дом отдыха". Что надо отдохнуть? Память о такой поездке? А если ты в этом месте не был? Миллион причин. Проще понять сон о местах, в которых ты был много раз, как например у меня, сны про "город командировок", в который я одно время ездил довольно часто. И которые я так и воспринимаю - память о командировках. Хотя виды города порой отличаются очень и очень, а ведь я помню его довольно хорошо!

Цитата :
К тому же, как же в обычном сне, где ты следуешь за сценарием и выполняешь свою роль, отойти от всего этого и поступить по другому?
Только через осознание. И если ты умудряешься за ночь увидеть так много снов, то тебе и все карты в руки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Чт Июл 16, 2020 9:46 am

16.07.2020

В одном из снов играл с ежиком. Smile   Размером он был с хорошую кошку. Чесал его за ушком, вокруг мордочки. Он урчал от удовольствия. А когда ему брюшко стал чесать, так вообще запыхтел, как паровоз. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Сб Июл 18, 2020 10:01 am

Прочитал вчера на Башорге:
"В Китае путем масштабного интернет-голосования выбрали имя новому авианосцу. Имя рака-богомола, звучащее как "Пипи Ся" (Pipi Xia), победило в опросе" Smile
Так вот, эта "Пипи Ся" у меня сегодня раза 3-4 во снах всплывало! Laughing
Если у кого, кто в эксперименте по телепатии участвует, подобное появиться, извиняйте! Это не то слово, которое я загадал! Very Happy

Mymkin и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11313
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Сб Июл 18, 2020 1:32 pm

Meretdol пишет:
Так вот, эта "Пипи Ся" у меня сегодня раза 3-4 во снах всплывало! Laughing
Ты ещё вспомни, как у них переводится фраза с "грязно-серой лисой" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июл 19, 2020 10:23 am

19.07.2020
02.40
Три девушки и я защищаем дипломы по ОСам. Мне последнему выступать. А у девушек идет не важно. Одну вообще выгнали, мол совсем не готова. К другой придираются. Она в слезы. Берусь ее успокаивать. Помогаю развесить картинки и графики для защиты. Убеждаю, что все у нее получится. Very Happy

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Чт Июл 23, 2020 1:22 pm

23.07.2020
05.25

Оказался на Принцевых островах. Почему-то отменили все паромы до Стамбула. Пошел вправо от пристаней по набережной в поисках хоть какого-нибудь кораблика, на котором смогу добраться обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Авг 02, 2020 11:17 am

02.08.2020
Второй цикл сна.
01.09
В клубе на каком-то мероприятии. Я со своими одноклассниками. Выходим в перерыве на улицу "размяться". "А чего бы мне не взлететь?!" Двумя-тремя взмахами рук оказываюсь в воздухе. Смотрю, а один мой одноклассник тоже взлетел. И тут во мне взыграл соревновательный дух! "Как же так! Я здесь самый лучший летун!" Very Happy
Полетели наперегонки к цели. Но товарищ не отставал и даже смог обогнать меня на корпус. В самом конце, мощными взмахами удалось вырвать победу и первым коснуться до бронзового Ильича! Laughing

P.S. Сочетание двух "классических" причин, не дающих мне ОСознаться в полете:
1. Первая половина ночи. Сознание еще не отдохнуло.
2. "Заигранность" полета в сюжете сна.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11313
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Авг 02, 2020 1:24 pm

Meretdol пишет:
В самом конце, мощными взмахами удалось вырвать победу и первым коснуться до бронзового Ильича! Laughing

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Data_r10
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Авг 02, 2020 2:40 pm

Meretdol, загляни в личку Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Авг 11, 2020 10:43 am

11.08.2020

08.22
С группой приехали на экскурсию в какой-то заповедник, где можно ходить только по определенным тропам. Проход на мостике через небольшую речку. Я иду последним и показываю контролеру билет. Группа ушла уже далеко. За мостиком идет поле на котором растет лаванда. А в метрах 100 тропа уходит в лес.
Побежал нагонять группу.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Ср Сен 02, 2020 8:42 am

02.09.2020

07.42
Посетил меня во сне умерший друг. Сидели за столом с еще одной подругой (совсем из другой моей  компании, в реале они не пересекались). Выпивали из широких бокалов какой-то темно-красный и сладкий напиток, типа вишневой наливки. Разговаривали.
Друг "устал", голову положил на стол. Переложили его отсыпаться на диван.

И ОСознания не было ни капли. Sad

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Чт Сен 03, 2020 10:44 am

03.09.2020
06.57

Вот и меня посетили мои дельфины и море! Very Happy
В неОСе с друзьями плавали в море. Приплыли несколько дельфинов и стали играть с нами. Разве что на спинке не покатали.

RoHS и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Сб Окт 10, 2020 9:58 am

После сегодняшнего ОСа удалось заснуть снова.

08.31                                             Снова в армии

В очередной раз оказываюсь призванным на действительную службу. Попал вместе с товарищем. Казарма. Комната коек на 20, одноярусные.
Народ собирается на строевой смотр. Форма одежды - зимняя. Товарищ:
- А ты чего не собираешься?
- Да ну его нафиг! Я и в первый раз на такие мероприятия не очень-то ходил.
Все собрались и ушли. Остался один.
Прибегает боец и говорит, что товарищ забыл шапку. Смотрю: на тумбочке две штуки. Взял, покрутил в руках. Не подписаны. Подошел к ростовому зеркалу на стене. Померил одну, другую.
- Вот эта моя.
(В отражении был лет на 25-30. На плечи накинута солдатская шинель).
Отдал шапку товарища. Боец убежал.
Смотрю из окна. Построились. "Надо бы сфотографировать это на память". Достал свой смартфон. В комнате горит свет. Пошел выключать. Два выключателя - выключил. А в середине комнаты свет все равно горит. Поискал выключатель. Нажал на какую-то штуку, которая загорелась красным. От греха подальше, выключил...
Проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Сб Окт 31, 2020 10:54 am

31.10.2020

07.52

Нахожусь в магазине электронике. Хожу, рассматриваю. Прохожу мимо большого настенного зеркала. Остановился, смотрю. Отражение мое. Только я чуть ниже. Отражение начинает приседать, разводить руки, корчить рожы.  Very Happy
"Что такое?! Я же стою спокойно"... Начинает доходить... Вынос.
Эх, не успел ОСознаться!

RoHS, Phil, DDmitry и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11313
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Сб Окт 31, 2020 1:43 pm

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 E_12
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Ноя 01, 2020 10:24 am

01.11.2020

Сегодня ночью и выпивал в 2 неОСах и одном ОСе. И снова тянуло спать во сне. Один раз ложился спать в доме на кровати. А вот во второй раз была "общественная спальня". И на этот раз она находилась на большой городской площади. Несколько десятков кроватей в разных ее частях. Но я устроился спать прямо на асфальте, т.к. посчитал, что за кровать придется заплатить. Smile

RoHS и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Ср Ноя 04, 2020 10:08 am

Решил записать после того, как прочитал сон на "туалетную" тематику у RoHSа Smile
Вчера было: два туалета: М - направо, а Ж - налево. Вот только в М еще и душ есть. И только я пришел туда, чтобы сделать свои дела, как набежала куча девушек, которая прям жаждала принять душ! Very Happy
"Ох уж эти туалетные сны" (с)

RoHS и Phil поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11313
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Ср Ноя 04, 2020 3:48 pm

Ну и как? Помог девушкам душ принять? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Ср Ноя 04, 2020 5:30 pm

Phil пишет:
Ну и как? Помог девушкам душ принять? Smile

Нет. Пришлось проснуться, чтобы сделать свои дела в реале. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Сб Ноя 21, 2020 10:32 am

21.11. 2020
Спать лег в 23.10. Проснулся в 03.11 и словил бессонницу. Пытался уснуть по всякому: и аффирмации, и ОВД, и замирания в одной позе на долгое время. Разве что овец не считал. Smile  Никак. Посмотрел на время: 04.55. Понял, что есть опасность вообще этой ночью не заснуть. Evil or Very Mad  Выпил снотворное. И все равно засыпалось долго.

07.01                              И на старуху бывает проруха

Иду по вечернему городу. Замечаю, что за мной увязался какой-то дед. Не то, чтобы я его боялся. А был он почему-то неприятен и контактировать мне с ним не хотелось.
Убыстрил шаги. Он тоже.
Перешел на бег. Он тоже.
Взлетел. Он не отстает. Полет был не стабильный, постоянно прижимало к земле. Выше метров 3 взлетать не удавалось.
И не ОСознаюсь!!!
Так полуполетом, полубегом удирал от старика.
Оказался на набережной реки. Перед мостом взлетел. Полетел над ним. Вылетел за перила, но сразу вернулся обратно, т.к. испугался, что потянет в воду. А дед не отстает.
Добежав почти до конца моста, решил срезать по воздуху и оторваться. Полетел. Дед взлетел за мной!
На берегу много грязи, чуть в нее не угодил. Деревянный дом. Залетел. Побежал по лестнице. Выскочил из дома снова на улице. Подлетел. Оборачиваюсь, а дед уже в дверях.
- Дед! Ну что тебе надо! Как ты меня достал!
Начинает накатывать волна ОСознания... Но, вынос.

P.S. Сочетание двух "классических" причин: завязка в сюжете и действие снотворного и, вуаля! Я не ОСознаюсь в полете!
А жаль! Я так пробегал-пролетал минут пять. Мог бы их на дело пустить!  Crying or Very sad

RoHS, neka и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11313
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Сб Ноя 21, 2020 1:43 pm

Скорее,тут повлияло не снотворное, а сюжет. ты воспринять полёт просто как "действие", потому и не сконцентрировался именно на "полёте". И, думаю, в ОСе ты бы не стал удирать, а поговорил бы с дедом. Такая его настойчивость, думаю, была неспроста.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Дек 06, 2020 9:53 am

06.12.2020

02.40                                             Тролли (гоблины)


Нахожусь в комнате. На кровати спит девушка. Я знаю, что она то-ли принцесса, то-ли что-то в этом роде (?).
Сам прячусь в другом конце комнаты за шкафом, т.к. ожидается что-то неприятное.
Открывается дверь, входят две фигуры и подходят к кровати. Вижу их со спины. Один повыше и помассивней, другой пониже. Кожа зеленая, бугристая. Руки длинные.
Определяю их как троллей (хотя, когда проснулся, понял, что до троллей они не дотягивают, мелковаты. Скорее - гоблины).
Что было дальше, не знаю. Проснулся. Sad

Искательница, neka, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Янв 10, 2021 10:01 am

10.01.2021

02.17
Игрался с котенком. Он ловил и покусывал мои пальцы.

06.44                                                     Самолет

Летим на самолете. Причем, внутри он похож на обычные жилые помещения. Нахожусь в комнате и лежу на кровати. Объявляют экстренную посадку и что нужно пристегнуться. А у кровати ремней нет. Пошел в другую комнату, в надежде найти там обычные самолетные кресла. Не нашел. Вернулся к себе в кроватку. Smile
Благополучно сели. Вышли из самолета. Мы оказались на острове в Норвегии. Самолет стоит почти у обрыва в море. В километре виден берег и поселок. Размышляю, как мы могли оказаться здесь. Ведь летели мы с востока (Урал или Сибирь?) в Москву. А чтобы в Норвегию попасть, нужно сделать приличный крюк на север. Начинаю подозревать. Но меня отвлекает причаливающий катер с пограничниками и таможенниками. Пошел в самолет искать свой загранпаспорт.
Потом в моей комнате в самолете собрались все, кто остался. А осталось нас человек 10-15. Обсуждали, куда подевались все остальные. Так и не пришли ни к какому выводу. Разошлись. Я стал звонить товарищу, который летел со мной, а сейчас пропал. Номер не отвечал. Глянул на время: 01.40. "Ночь. Наверное, это полярная ночь, раз так светло".
Вышел опять из самолета и зашел за хвост. Островок маленький. Никакой посадочной полосы нет. "Как же мы могли здесь сесть?... И как взлетим?"
"О! Взлетим?!... Это сон!".
И просыпаюсь.... Облом. Evil or Very Mad
Не двигаюсь. И меня опять переносит в сон, но с потерей ОСознанности. Мы снова у самолета, но он уже стоит на улице поселка на материке, который я видел ранее. Оглядываюсь назад и вижу на улице глубокие вмятины. "Понятно, это мы тормозили, когда экстренно приземлялись".
Вокруг симпатичные дома. Справа трехэтажный шикарный дом с лепниной, барельефами, статуями. На первом этаже какая-то забегаловка. Вывеска. Пытаюсь читать, но не могу разобрать. "По-норвежски!". Но потом присматриваюсь и читаю: "Портерная". Рядом товарищ (который в реале умер уже несколько лет назад).
- О, портерная. Майкл, пойдем пива попьем. Ведь в Норвегии еврики?
Роюсь в карманах в поисках денег.
Оказываемся в помещении. Темная стойка. За ними полки на которых стоят большие баклажки (литров по 5-10) с темным содержимым и непонятными этикетками. Бармен смешивает это все в чане. Ждем своей очереди, чтобы заказать - попробовать. Сам вспоминаю, как по-английски сделать заказ... Эх, не дождались. Sad
Меня перенесло в другую локацию. Что-то типа элитного местного санатория. Предлагают присесть на кресло-каталку. Сажусь. Миловидная женщина повезла меня куда-то, а сама говорит:
- Неделя в нашем санатории стоит 13 тысяч долларов. Но я договорилась - для вас бесплатно. Однако, я не откажусь, если вы переведете мне одну-две тысячи.
Про себя думаю: "Я ей сейчас деньги переведу, а меня из санатория выкинут".
- А когда Вам можно деньги перевести?
- Как получится.
"Хорошо. Тогда денежку ей заплачу в самом конце срока. Так надежнее".
... На этом проснулся.

Phil, DDmitry, Искательница, neka, samson и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11313
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Янв 11, 2021 12:48 pm

Meretdol пишет:
Меня перенесло в другую локацию. Что-то типа элитного местного санатория. Предлагают присесть на кресло-каталку. Сажусь. Миловидная женщина повезла меня куда-то, а сама говорит:
- Неделя в нашем санатории стоит 13 тысяч долларов. Но я договорилась - для вас бесплатно.
Сразу вспомнил фильм про принца Флоризеля, как там мужика катали три нимфы Smile

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Фев 22, 2021 9:56 am

22.02.2021

Планы на ОС пролезают таки в обычные сны. Smile

07.49                                            Батут

Прыгаю на батуте. Он расположен вокруг массивного, толстого и высокого железного столба. Прыгаем мы с женщиной и ее дочкой. И прыжки мы осуществляем, сидя на стульях. Very Happy  Получается подпрыгивать до верхушки столба. Только я все не могу попасть в такт с другими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Чт Фев 17, 2022 9:44 am

17.02.2022

Сегодня в дух неОСах (первый в середине ночи, второй - утренний) снолюди настойчиво предлагали приклеить на лоб прозрачный кружок из пленки размером с пятирублёвую монету. Причем, во втором сне, когда коллега вошёл в кабинет, вручил кружок и предложил его применить, как у него, я вспомнил, что подобное уже было.
- Да-да, спасибо! Помню, показывали.
Только не вспомнил, что во сне.
Назначение сего предмета и действия спрайты не объясняли. Кружок я брал, но на лоб не клеил.

Может кому снолюди нечто похожее предлагали?

Alice, Дрим, Искательница и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11313
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Чт Фев 17, 2022 2:20 pm

Индусы же клеят себе на лоб нечто подобное.
Или были какие-то неприятные ощущения?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Alla

Alla


Сообщения : 3227
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Чт Фев 17, 2022 2:45 pm

Я себе сама однажды бусину в лоб засунула, причем, в ОСе. Зачем... почему?..

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11313
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Чт Фев 17, 2022 2:48 pm

А просто так Smile Потому как - по своим неОСам - столько делаю непонятного, что сам при пробуждении офигеваю Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Чт Фев 17, 2022 8:28 pm

Phil пишет:
Индусы же клеят себе на лоб нечто подобное.
Или были какие-то неприятные ощущения?

Неприятных ощущений не было. Так, потрогал выданный мне кружок: липкий с одной стороны...
Я и сам в сомнениях. Три варианта:
1. Обычная сновиденная "бадяга"... Но для меня редкость, чтобы один и тот же сюжет повторялся два раза в разных снах, при этом, никак не связанный с реальностью.
2. Снолюди искренне старались мне помочь. И, приклей я этот кружок, я бы - получил все желаемые сновиденные плюшки! Smile
3. Это попытка меня ограничить и контролировать... И. приклей я этот кружок, я бы - закрыл "третий глаз" и лишился "связи с космосом"Very Happy
Поди тут угадай! Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11313
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пт Фев 18, 2022 1:54 pm

Будешь в очередном ОСе, спроси у персов, что это за кружок такой.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Фев 20, 2022 1:20 pm

Meretdol пишет:
17.02.2022

Сегодня в дух неОСах (первый в середине ночи, второй - утренний) снолюди настойчиво предлагали приклеить на лоб прозрачный кружок из пленки размером с пятирублёвую монету. Причем, во втором сне, когда коллега вошёл в кабинет, вручил кружок и предложил его применить, как у него, я вспомнил, что подобное уже было.
- Да-да, спасибо! Помню, показывали.
Только не вспомнил, что во сне.
Назначение сего предмета и действия спрайты не объясняли. Кружок я брал, но на лоб не клеил.

Может кому снолюди нечто похожее предлагали?

Мне прикладывали кружочки во сне. Когда по сюжету мне было плохо после путешествия, и меня лечили. Кружочек прикладывали, чтобы посмотреть в каком месте была, и выбрать способ лечения.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Фев 20, 2022 3:32 pm

neka пишет:

Мне прикладывали кружочки во сне. Когда по сюжету мне было плохо после путешествия, и меня лечили. Кружочек прикладывали, чтобы посмотреть в каком месте была, и выбрать способ лечения.

О! Значит в следующий раз надо будет довериться снолюдям!

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Фев 20, 2022 6:17 pm

Смотри по ощущениям, в своих снах доверяю не всем персонажам.)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пт Июл 01, 2022 3:19 am

Меретдол твой дневник ждёт твоих снов)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Meretdol   Дневник НеОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июл 03, 2022 9:33 am

03.07.2022

С группой товарищей оказались в промышленной зоне. Идем по цеху. Несколько рабочих: мужчины и женщины. Обратились к ним с просьбой показать нам выход. Не помогли. Пошли дальше. Я:
- Здесь очень похоже на мои сны (у меня есть такая ЛСП-шная локация).
Но догадаться, что это и есть сон была не судьба.Smile

RoHS, Дрим, Mymkin, Neptunian и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник НеОС Meretdol
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Agony
» Дневник неОС Ola
» Дневник НеОС Ken'а
» Дневник неОС RoHS
» Дневник неОС Ивия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: