Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Meretdol

Перейти вниз 
+24
AdelaidaEF
Дрим
Neptunian
Victor__v
LILI
samson
Phil
Valensiya
LaLa
Sibirskiy
Angle
sashka
fve
Снот
Mymkin
DDmitry
neka
RoHS
Meretdol
Искательница
Ken
Alla
Фантас
Люсси
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Пн Фев 21 2022, 09:12

21.02.2022

05.28


Вышел из транспорта где-то на лесной дороге. Свернул направо, на тропинку. Она идет под уклон. Решил проверить, не сон ли это. Подпрыгиваю. Прыжок длится-длится-длится. ОСознаюсь!
Но взлететь выше не получается. Так и лечу в нескольких сантиметрах над землей, отдаваю команду:
- Лететь! Лететь! Лететь!
Пролетел так метров 100... Вынос.

07.28

После долгого неОСа в нескольких локациях оказываюсь не улице. Подлетаю. ОСознаюсь!
Вспомнил, что собирался заниматься аффирмациями. Приземлился. Слева невысокая стенка с поручнями. Потер их для закрепления, - ощущалась влага.
Занялся своими делами.

RoHS, Мария, Люсси и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Ср Фев 23 2022, 10:02

23.02.2022

07.43


Был долгий неОС в конце которого посетил концерт Карела Готта. Он проходил в нашем городском клубе. Зал был не полный, в основном сидели пожилые. Да и сам Готт был уже староват. Последней он пел песню "Подмосковные вечера", на русском. Спустился со сцены в зал, прошелся, присел к зрительнице. Потом аплодисменты.
Выхожу в вестибюль. Приступка. Прыгаю, лечу низенько. Лечу и лечу. "Это ведь может быть только во сне!" Вылетел на улицу, приземлился. Палец в стену. Гуд!
Стал вспоминать, что было о сне. На удивление вспоминалось легко и достаточно подробно. Прошелся по самому концерту, вспомнил не менее 7 песен, две из них пелись на русском. Вспомнил, как шел на концерт. Вспомнил, что делал дома до этого, что было утром. В общем, вспомнил практически весь прожитый день, как это было бы в реале.
Огляделся. Вокруг уже не мой город. Ближе располагалась частная застройка. Порассматривал детали отдельных домов. В полукилометре начинались многоэтажки. Весна, много луж. "Ну что ж, полетели планами заниматься".
Несколькими взмахами поднялся метров на 20-30. Раскинул руки в стороны и перешел в горизонтальный полет.
- Быстрее! Быстрее!
Скорость увеличилась. Сделал пару виражей.
- Медленнее!
Чуть затормозил.
- Быстрее! Ветер, неси меня к Т.
Лечу. Оказался в зоне тумана. Еще полминуты полета... Вынос.

P.S. Просыпался утром я в 07.14, сходил по своим делам. Потом засыпал еще минут 5. Значит, за минут 20 во сне я прожил практически целый день. И по воспоминаниям уже в ОСе, и по впечатлениям - это был вполне длительный отрезок времени без каких-либо "склеек"... К вопросу о течении времени во сне.

Phil, Люсси, neka, samson и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Пн Фев 28 2022, 09:33

27.02.2022

08.40


Иду по дорожке. По сторонам достаточно часто растут деревья. Подпрыгиваю, взлетаю. ОСознаюсь!
Вначале трудно было контролировать полет. Занесло и ударило по дереву. Затем выровнялся. Приземлился. Для надежности проткнул стол дерева. Гуд.
Смотрю, метрах в семидесяти в мою сторону идет компания челов. И один из них - мой двойник.
Пока они подходят, решил заняться аффирмациями. Сцепил руки в захват. Стал аффирмировать. Но пропадает зрение. В темноте закончил начатое.
На тактилке попытался выкатиться из тела, но сил уже не хватило. Вынос.

Люсси, samson, Фантас и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Пн Фев 28 2022, 09:53

28.02.2022

08.33


Долгий неОС. С компанией где-то в Италии. Собираемся выезжать на экскурсию.
И тут начинает ухудшаться зрение. Рефлекторно беру руки в захват и начинаю жамкать.
"Странно. Очень похоже на сон... Так это и есть сон!"
Зрения нет, но тактилка имеется. Поаффирмировал. Тактилка сохраняется. Тогда присел на землю и стал ее усиленно щупать и приглядываться к рукам.
- Зрение! Зрение озвращается!
Наконец увидел руки. Оказался в большом коридоре. Впереди шла молодая женщина и катила за собой чемоданчик на колесах. Потом она вошла в левую дверь. Я за ней.
Решил "поприставать" Wink
- Женщина, Вы случайно не моя жена?
Обернулась. Миловидная, волосы зачесаны вверх, тонкие черты лица. Отшатывается от меня в испуге.
- Ну ладно. Нет, так нет! Чего меня пугаться.
От нижней площадки, где мы стояли, вверх шло ступенек двадцать. Пошел по лестнице. На верхней площадке большая кровать. Залез на нее. Дальше ни проходов, ни окон не было. Стенка кровати практически зеркальная. Пытаюсь себя разглядеть, но темновато. Горит только тусклая лампочка над лестницей.
Решил спуститься. Спрайт уже исчез. Для ускорения процесса перелетел все ступеньки.
Вышел в коридор. Увидел, что в щели ближайшей двери пробивается свет. Иду туда. Слышу, как из дальнего конца коридора меня зовут по имени. Голос похож на одну мою подругу.
Открыл дверь, а свет там резко погас. Слышу, что подруга приближается.
- Наташа, включи свет! Быстрее!
... Вынос.

Alice, Люсси, neka, samson, Фантас, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Мар 03 2022, 10:04

ОСы за 01.03 и 02.03 записывать не буду. Как обычно, они были не очень продолжительными и занимался я в них своими делами.
Вообще, последнюю неделю в силу известных обстоятельств сплю плохо. За ночь удается набирать часов 5-7 сна несколькими частями (а мне надо 8-9).... Ну, да ладно. Глядишь, все наладится!

03.03.2022

Сегодня было 3 ОСа.

В первом ехал в поезде. Лежал на нижней полке. Сильная сонлиость. Нужно вставать, т.к. скоро моя остановка. И тут просто понял, что это все происходит во сне. "Ну, тогда можно и не вставать". Поезд изменил направление движения. Я просто лежал и смотрел в окно на проносившийся пейзаж, потом на встречный поезд с цистернами...

Второй был 18+. Опять оказался в кровати. Рядом кто-то есть. ОСознаюсь. Но не понятно, кто это со мной. Темновато, плохо видно. Лицо спрайта  несколько размыто.
- Эй, ты кто? Мальчик или девочка?
Не отвечает. Пришлось определять на ощупь. Smile  Девочка... Ну, а дальше, сами понимаете.

Утром было много гипногигики. Перед взором большая открытая книга. Некоторое время пытался вчитываться в текст. Но разобрать понятные по смыслу слова не удалось.

07.22

Снова картинки. Передо мной высокий бокал с чем-то темно-вишневого цвета. Представляю, что беру его в руку. Получается. Материализуюсь в комнате. Прямой вход!
Пространство воспринимается мной как комната в бабушкином доме. Посередине большой стол.
Первым делом пару глотков из бокала - вишневый эль, достаточно вкусный. Оборачиваюсь  в другую сторону. У стены стоит пианино (в реале такого не было). Ставлю бокал на него, открываю клавиши, пытаюсь что-то сыграть. Звук глухой и дребезжащий.
На другой стене большое зеркало. Рассматриваю себя: отдаленно похож внешне, худой, лет 30, темные волосы, небольшие усики. На голове тюбетейка. Одет в восточный халат, поверх которого еще и пиджак. Снял его.
Рассматриваю комнату дальше. Пространство проработано плохо. Нет окон. Практически без мебели и мелких деталей.
Выхожу из комнаты и оказываюсь в прихожей с несколькими ступеньками вниз к выходу (так было в реале лет 20 назад и давно переделано). Собираюсь выйти на улицу. А двери то нет, вместо нее глухая стена. "Это меня что, пытаются запереть в маленьком пространстве? Так не пойдет!"
Спускаюсь со ступенек с намерением нарисовать дверь. Но она сама появляется. Толкаю ее и открываю.
Выхожу на улицу. Весна, снег местами лежит.
Пропадает зрение. Нащупываю открытую дверь и хватаюсь за нее в надежде закрепиться. Кричу:
- Эй, кто-нибудь, помогите!
Чувствую, что ко мне подбегает существо, похоже крупная собака. Становиться передними лапами на меня и начинает лизать лицо.
- Так-так, помогай!
... Но, увы, не помогло... Вынос.

Alice, Phil, Люсси, neka, samson, LILI, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Мар 06 2022, 10:33

06.03.2022

Наконец-то удалось поспать часов 8! На колесах, правда. Но  предыдущую неделю и это не помогало.

В пером ОСе занимался своими делами.

Второй
08.06

Идем с товарищами по дорожке, которая спускается к водоему. Подпрыгиваю, лечу. ОСознаюсь!
Пролетел над водой, касаясь ее ступнями ног. Решил в воде приземлиться. Прохладная. Стал водить руками для усиления ощущений и, параллельно занимался аффирмациями.
Потом меня перебросило в другую локацию. Сижу на высоком пилоне над мостом (похож на Крымский в Москве). Ходят люди. Слетел вниз. Фонарный столб с разнообразными украшениями. В планах было проверить - действует ли у меня "световой меч", который я из пальца выпускал. Попробовал его активировать, не получается. Представил, что разрезаю столб лучом света, тоже не вышло... Вынос.

Люсси, neka, samson, Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Сб Мар 12 2022, 15:20

10.03.22

05.18


За последние две недели третий раз призывают в армию. Mad
В казарме, кубрик на 3 этаже. Все на построении, я в помещении один. Хожу, осматриваюсь, выбираю себе койку. Размышляю: "На кой черт меня опять призвали?! Уже в который раз! Надоело... И вообще, я же не призывного возраста!"
Приходит народ. Юноши 18-19 лет. Кто в форме, а кто и по гражданке. Осматриваю себя: гражданская одежда, на ногах ботинки на высокой шнуровке светло-песочного цвета. Сроду таких не было!
На этом и ОСознаюсь!
Решил не подавать виду. Осторожно, чтобы никто не видел, проткнул ладонь. Пошел исследовать окружающее. Спускаюсь на 2 этаж. А там одни молодые девушки в форме. "Ничего себе! А здесь может быть весело". Одна симпатичная с русыми длинными волосами подошла знакомиться:
- Привет, меня Светлана зовут.
- Привет.
Назвал свое имя.
Увидел высокого мужчину. Подумалось, что это офицер, хотя и был он без формы. Подошел
- Здравствуйте. Как мне найти командира части?
- Спуститесь на первый этаж. Направо.
- Спасибо.
Пошел... Но, к сожалению, не дошел. Вопросов мне ему хотелось задать несколько...

Phil, Дрим, Люсси, samson, LILI, Фантас, Infori0 и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Мар 31 2022, 14:19

Что-то давно не писал...
Небольшой отчет за март.
К сожалению, со сном не очень хорошо. Так и идет - 4-7 часов сна. Плохо, что практически полностью пропал утренний сон (самый продуктивный для меня в плане ОСов). Поспишь до 5-6 часов утра, можно еще часа три себе позволить, но организм никак не желает засыпать! Mad
Но ОСы все равно есть. Подсчитал по диктофону - за март набралось 20 эпизодов.
Стали появляться ОСы в конце первой фазы сна (после 1-1,5 часа от засыпания).
Чаще стал ОСознаваться не подлетом, а просто так. Летается же во снах меньше. Sad
ОСы все коротенькие - 0,5 - 1,5 минуты. Либо летаю, либо исследую локацию. Так что записывать особо нечего.
Будем надеяться, что жизнь наладится! Сон восстановится! И ОСы будут радовать!!!

Alice, Phil, Дрим, Люсси, Mymkin, Фантас, Infori0 и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Апр 03 2022, 17:13

03.04.2022

07.45


Попал в одну из своих ЛСП-шных локаций. Из-за этого и ОСознался. Пошел смотреть, что здесь изменилось.
Выхожу в коридор. Помню, что была дверь в туалет и душевые, а там окно как переход в другую локацию. (Даже вспомнился ОС, как я из него вылезал). Подошел к одной двери. Подергал ее - заперто. Ко второй: открываю, а за ней стена.
По коридору идет девушка лет 23-25. Я:
- Здесь раньше была дверь в душевую. Она осталась?
- Да. Вот она.
Подходит и открывает ранее закрытую дверь и входит в нее. Иду следом. Девушка уже исчезла. Зашел в комнату направо - туалет. Пошел в комнату прямо. Квадратное пространство, пусто. Стены покрашены зеленой краской. Окно есть, но глухо заколоченное.
"Ладно, пора делами заниматься". Начал выполнять свои планы с аффирмациями... Вынос.

Alice, Phil, Дрим, Люсси, Искательница, LILI, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Ср Апр 06 2022, 09:24

06.04.2022

№1
06.04


Город. Улица. Справа стоят 6-7 этажные дома сталинского типа.
Подлетаю. ОСознаюсь!
К стенке дома. Проткнул. Сон.
План вспомнил сразу. Огляделся: мне навстречу идет невысокая женщина лет 55-60-ти, сумки в обеих руках. Подхожу:
- Здраствуйте, давайте я Вам помогу.
Отбираю у нее сумку из правой руки и вкладываю ей в руку свою ладонь.
- А Вы меня отведите к Ф. Знаете такого?
- Да. Пойдемте.
Она повела меня через дорогу. Оглядывался в опасении машин, но было пустынно. Потом шли сквером. По пути разговаривали. Спросил, как ее зовут.
- Дарья Олеговна.
Поговорили о том, как здесь дела. Женщина говорила разумно, чуши не несла.
У меня пропадает зрение.
- Дарья Петровна, держите меня крепче, чтобы я из сна не вылетел.
Она мне предложила самому пойти искать (хотя ладонь не отпустила). Я:
- Не, я здесь не местный. Ваших путей-дорог не знаю...
Вынос.

№2
07.50


Небольшой группой ходили на экскурсию по ботаническому саду где-то на югах. Сад на склоне горы, то поднимались, то спускались. Экскурсию вел знакомый по сну (в реале такого не знаю) - Виктор Павлович, высокий и худощавый мужчина лет 40.
На очередной лестнице я прыгаю, взлетаю, ОСознаюсь!
Подлетел к В.П. Он стоял у очередного экспоната - куст, с веток которого свисали узловатые клубни размером чуть больше кулака.
Подхожу к нему, вкладываю ему в правую руку свою ладонь.
- Отведи меня к Ф.
- Хорошо, пошли.
Пошли по дорожкам сада, удаляясь от первоначального места. Поговорили. Я задавал вопросы, в том числе и по своим личным делам. И опять снолюдь отвечал вполне разумно.
Минуты через 1,5 пропало зрение. Восстановиться не удалось... Вынос.

RoHS, Alice, Phil, Дрим, Люсси, DDmitry, LaLa и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2988
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Ср Апр 06 2022, 11:06

Может контакт с твоей ладонью придавал им разумности😄

Дрим, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Апр 07 2022, 09:53

07.04.2022

06.54


Еще до этого: попал в какой-то дворец (музей). В высоком сводчатом зале подпрыгнул, взлетел. ОСознался! Но практически сразу выкинуло из сна...

Заснул. Снова оказываюсь в том же дворце. Взмах руками, взлетаю. ОСознаюсь!
Полетел исследовать локацию. Залы готического и ренессансного вида: высокие потолки, где-то резные деревянные панели, где-то камень. Мебели мало. Пролетел залов пять. То поднимаясь к потолку, то спускаясь к полу; то ускоряясь, то замедляясь. Помогал себе в полете взмахами (гребками) рук, но потом вспомнил, что и без этого летать можно. Вытянулся в струнку - и дальше летать. Налетался.
"Пора бы и делами заняться". Приземлился. К стенке. Решил не пальцем проткнуть, как обычно, в всунуть всю руку. Вначале стенка чутка посопротивлялась, но затем рука зашла по локоть. Вспомнил Дрим, как она текстуру стены проверяла. Зачерпнул пригоршню субстанции. Вытащил, рассмотрел: похоже на труху или бетонную крошку, прямо в ладони рассыпалось.
Огляделся в поисках спрайта. По залу идет высокая женщина лет 40, одета в старинное платье, руки спрятаны в большой матерчатой муфте.
Подхожу:
- Здравствуйте. Дайте-ка мне Вашу руку.
Практически силком вытягиваю ее правую руку и вкладываю в нее свою ладонь.
- Отведите меня к Николаю Б.
- Хорошо.
Пошли. Только собираюсь ей вопросы позадавать, как она молвит:
- А знаете, что у Вас через двенадцать дней будет операция?
- Операция? Ну будет и будет, - достаточно спокойно отвечаю я.
Перешли в следующий зал. Снова она:
- А знаете, что Ваш друг уже как сорок дней назад умер?
И тут я взорвался:
- Ах ты лживая су...!
(Я то прекрасно помню, что с Колей три дня назад говорил).
Вообщем, стал ее впитывать... Вынос.

P.S. Да уж, покормил я кого-то своими эмоциями scratch . Надо было ее вначале на светимость проверить и приказать: "Покажи свой истинный облик!"

RoHS, Alice, Дрим, Люсси, vasilisa, DDmitry, LaLa и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Апр 07 2022, 09:57

Чёш ты так разозлился?! Сказал бы, что он жив здоров, ошибаешься мол дамочка))

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Апр 07 2022, 13:59

Вот на это нас и проверяют на страхи, да на эмоции. А ваще не плохо, продолжай медитировать Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Апр 07 2022, 14:16

С языка снял Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Апр 07 2022, 17:30

А как вам вариант, что психика нуждалась в разгрузке и подсознание дало повод во сне, чтобы потом не рвануло в реале или не подавилось и не ушло в психосоматику? Rolling Eyes

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Апр 07 2022, 18:34

Люсси, конечно вариант, но все эти дела нужно направлять в нужное русло при должном умении и понимании. Более серьезному соисакателю естественно не стоит так поступать. Может быть именно этот момент требовал сердечной проверки. Прошлые сны имеют зеленый сердечный окрас, как предложение обратить внимание на энергетическое сердце. Может быть не рвани он так и из ОСа не выкинуло бы. Нужно наверно сну-сново, а реалу-реалово оставлять на то и медитации, что бы чистить и успокаивать себя. А то вот так доберешься до энергии, которая способна вселенную разрушить, а ты весь на эмоциях. Представляешь? Shocked Very Happy .
Потому в снах, как бы экзамены создаются.
Но если мы упертые материалисты, то конечно можно и по крушить Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Апр 07 2022, 20:21

Цитата :
А то вот так доберешься до энергии, которая способна вселенную разрушить, а ты весь на эмоциях.
Надеюсь, это предусмотрели и приняли меры по защите. Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Пт Апр 08 2022, 13:49

Люсси пишет:
А как вам вариант, что психика нуждалась в разгрузке и подсознание дало повод во сне, чтобы потом не рвануло в реале или не подавилось и не ушло в психосоматику? Rolling Eyes
Прекрасный вариант. Особенно если подключить к нему осознание. Что ты во сне и легко можешь контролировать свои эмоции. А также разобраться с причиной их появления, уже успокоившись. Осознанно Smile Ведь ты во сне, а, значит, с тобой всё будет в полном порядке, при любых твоих действия, ведь так? Wink

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Апр 10 2022, 15:12

10.04.2022

Первый ОС в 05.54 был совсем короткий. ОСознался подлетом. И пока ходил, тер руки и вспоминал, что у меня по плану - вынесло.

09.08

Иду по улице. Небольшая возвышенность. Внизу дорога. Справа стоит пятиэтажка. Все очень реалистично. Прыгнул. Прыжок оказался подозрительно длинным. "Это сон?" Подошел к стене, вжимаю палец. Шло туго, но в конце-концов получилось. Сон!
Огляделся. Пустынно. По улице проехала машина, вроде как "Жигуль".
Начал с аффирмаций. Вначале голос был не очень четкий, но в процессе стал нормальным. Закончил.
Вижу: в мою сторону идет мальчик лет 13-14, достаточно большой, полноватый. Я:
- Привет. Отведи меня к Николаю Б.
Чуть подумал:
- Хорошо.
- Тогда давай свою руку.
Взял его правую руку и вложил в нее ладонь.
- Веди.
Опять некоторое замешательство. Я:
- Так куда нам идти?
- Туда, - мальчик показал в ту сторону, откуда он шел.
Пошли... Но, к сожалению, успели пройти шагов 20-30. Как только я стал задавать ему вопросы: "Откуда ты знаешь Колю?", "Долго ли нам до него идти?"... произошел вынос.

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, vasilisa, DDmitry, Mymkin и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Апр 10 2022, 15:43

Phil пишет:
Ведь ты во сне, а, значит, с тобой всё будет в полном порядке, при любых твоих действия, ведь так? Wink


И тут я вспомнила хахаха :

Цитата :
По данным американских исследователей, причиной смерти во время сна является «отключение» группы нейронов головного мозга, передающих команды на дыхание. Дыхание останавливается преимущественно в фазе быстрого сна. Чаще всего человек внезапно просыпается и трагедии не происходит. Однако, с возрастом, по причине постепенной гибели данных нейронов, регуляция дыхания во сне становится хуже. Соответственно возрастает риск внезапной смерти.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Дрим, DDmitry, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Апр 10 2022, 16:09

Класс Люсси ты меня успокоила, значит это произойдет быстро. Фух, как гора с плеч Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Апр 10 2022, 19:32

Meretdol пишет:
Пошли... Но, к сожалению, успели пройти шагов 20-30.
А ты, когда держишь руку персонажа, концентрируешься на этом ощущении?
У меня обычно так: пока ощущаю - ОС продолжается и очень долго, но стоит отвлечься - тогда могу и проснуться.

Мария, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Апр 10 2022, 20:09

Дрим, а если без руки персонажа ,то надо концентрироваться на предмете в руке или сцепленных руках (как ты здорово придумала тогда ! ) ? А есть еще какие либо  варианты на чем концентрироваться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Апр 10 2022, 21:01

Тактильные ощущения действуют закрепляюще. Можно просто своё тело тереть, голову, что я иногда делаю. Это ещё и осознанность поддерживает на высоте. Но необходимо постоянно на этих ощущениях концентрироваться, а не делать это автоматически. Нужно постоянно ощущать это, не отвлекаясь.

Мария, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Пн Апр 11 2022, 14:49

Слышал про такую вещь, её вроде как связывали с апноэ, которое в основном наблюдается у храпунов. И по своим поездкам в плацкартах могу это подтвердить, кратковременная остановка дыхания у них точно была. Храпит, храпит, потом опа! - и перестал дышать. Секунд на 10. А после ка-ка всхрапнёт! affraid affraid affraid

DDmitry, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вт Апр 12 2022, 21:47

Дрим пишет:
Meretdol пишет:
Пошли... Но, к сожалению, успели пройти шагов 20-30.
А ты, когда держишь руку персонажа, концентрируешься на этом ощущении?
У меня обычно так: пока ощущаю - ОС продолжается и очень долго, но стоит отвлечься - тогда могу и проснуться.

Стараюсь. Но когда начинаю беседу, ощущение несколько ослабевает...
Хотя обычно после потери зрения эта тактилка еще на несколько секунд остается. К сожалению, забываю в этом случае, что можно из тела выкатиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Ср Апр 13 2022, 10:03

13.04.2022

На сегодняшнюю ночь пришлось 4 ОСа.

05.58

Город. Зима.
Иду по улице. Взлетаю, ОСознаюсь!
Полетал над улицей на высоте 5-7 м. разными стилями. Порассматривал прохожих. Наконец выбрал одного - одет в солдатскую шинель советского образца.
Приземляюсь. Хочу взять спрайта за руку, но пропадает зрение. Сцепляю свои руки в захват и делаю попытку выкатиться из тела. Чуть-чуть силенок не хватило... Вынос.

06.40

Улица. Взлетаю, ОСознаюсь!
Вижу, что из маленького деревянного домика выходит старушка. Направляюсь к ней.
Опять пропадает зрение. Успеваю сцепить руки и начать выкат. Но чувствую, что делаю я его физическим телом. Останавливаю процесс..
А потом просыпаюсь уже в реале и понимаю, что сплю на животе и сцепить руки мне в такой позе было нереально.Smile  

07.15

Из ложного просыпания.
Просыпаюсь в своей кровати. Утренний полумрак. Слышу, как в соседней комнате разговаривают двое мужчин. Прислушиваюсь, стараясь понять кто это.
И тут до меня начинает доходить, что, во-первых, я в берушах и услышать разговор не могу, а, во-вторых, никаких мужиков кроме меня в это время в доме быть не может.
Поднимаю ладонь и протыкаю ее пальцем. Сон!
Встал. Решил вначале основательно растереть тело для закрепления: потер руки, лицо, почесал затылок. Вроде стабилен.
Пошел смотреть кто там у нас. Только открыл дверь, как в квартире погас свет кроме кухни.
- Эй там! Свет то не выключайте!
Иду на кухню. Там сестра. Отмечаю, что спрайт плохо проработан, сходство достаточно посредственное.
- Привет. Как дела?
- Привет. Нормально.
Но вначале лезу в холодильник (старый, годов 80-х). В нем пустовато. В центре стоит пластиковая пятилитровка, воды в ней чуть меньше половины. Взял, отпил несколько глотков, вкус вполне реальный. А остальное стал выливать себе на голову, опять же для закрепления. Вода текла по лицу, но в глаза не попадала, как будто на них невидимые очки.
Все равно не помогло... Вынос.

07.52

Четвертый ОС потратил на рекс-пекс-секс Wink
Причем, зрение пропало, как только мы приступили к поцелуям. Но достаточно хорошая тактилка  всех остальных действий сохранялась минуты 3-4  Very Happy

RoHS, Alice, Дрим, Люсси, vasilisa, DDmitry, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Пн Апр 18 2022, 17:20

18.04.2022

В первом ОСе (03.21) занимался полетами и аффирмациями.

Второй (04.30) ОСознался в комнате. Сидел за столом. Проткнул крышку. Сплю.
В комнату вошла женщина средних лет. Открыла достаточно тяжелую металлическую дверь. Мне:
- Посмотрите сюда. Здесь интересно.
Поднялся, смотрю: за дверью небольшая комната без окон и мебели, стены в белой побелке. Я:
- И что здесь интересного?
- Нет, Вы зайдите внутрь. Там интересно.
Понимаю, что спрайт хочет заманить меня в комнату и запереть там.
- Мадам, это вряд-ли получится, - говорю я ей, протыкая стену рядом с дверью, - я просто сквозь стену выйду.
Женщина что-то засмущалась и пропала. (или я отвернулся, а когда взгляд возвратил, ее уже не было)... Вынос.

Третий (05.29) во дворе своего дома. Площадка перед детским садом превратилась в пруд. Плавает несколько черных лебедей, причем гигантских размеров и утки.
Взлетаю, ОСознаюсь. Лечу знакомиться с живностью. А они от меня убегают. Один лебедь нырнул, второй улетел... А к уточкам я и сам приставать не стал, т.к. в тот момент они занимались любовью. Very Happy ...

RoHS, Alice, Phil, Дрим, Люсси, DDmitry, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Ср Апр 20 2022, 18:00

20.04.2022

06.36


Оказался в универе. Иду по коридору, подпрыгиваю, взлетаю. ОСознаюсь!
Приземлился. Для начала прошелся, рассматривая местную публику, которой было достаточно много. Заметил парня лет 20-ти. По снам я его знаю, но в реале он мне не знаком. Подхожу.
- Привет!
Пожимаю его руку и оставляю ее держать. Он:
- Привет.
По плану - попросить, чтобы отвели к драконам, раз до реальных людей не доходим.
- Отведи меня к драконам.
- Это только в пятницу получится.
- А пораньше нельзя?
Задумался:
- Можно и во вторник.
Теперь задумался я. То что сейчас не понедельник, я помнил, а вот вторник сейчас или среда, нет.
- Так сегодня как-раз вторник!
- Тогда пойдем.
Повел меня направо. Прошли два зала. Я:
- Ну когда же будут драконы? Долго еще идти?
... Пропадает зрение.... Вынос.

RoHS, Alice, Phil, Люсси, DDmitry, samson, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Апр 21 2022, 12:41

Надо было календарь показать ему, с листком "вторник", тогда бы сумел дойти Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Пт Апр 22 2022, 19:55

22.04.2022

06.56


Оказался в помещении, где у дальней стены стояло три автомата для продажи молочных коктейлей. Но оплачивать надо напротив в окошке кассы. Подошел. Попросил с кофейным сиропом. Мне выдали пластмассовый жетон голубого цвета, на который я должен был взять желаемое. А еще литровую бутылку.
Подхожу к автоматам, а в них ингредиенты закончились. Жду, когда заменят. Чувствую, что бутылка в руке тяжеловата, что то в ней есть. Отхлебнул. Коктейль, с кофейным сиропом, как и просил.
И тут меня стало поднимать к потолку. ОСознаюсь!
Опускаюсь обратно. Протыкаю стенку. Сплю.
Начинаю заниматься аффирмациями, проговаривая их достаточно громко. В комнате еще человек 8-10: три женщины и ребятишки. Причем, некоторые их них - мулаты.
- Ну-ку, давайте все месте.
Повторили аффирмацию дружно и хором! Smile
... Вынос.

Люсси, DDmitry, Искательница, samson, LILI, Фантас и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Сб Май 07 2022, 14:19

06.05.2022

04.29


Долгий неОС в конце которого я приезжаю на трамвае в одну из своих ЛСП-шных локации. Вокруг старинные руинированные здания. Мне надо пройти сквозь них. Нашел дверь. Оказался в высоком круглом зале, потолка было практически не видно. И сверху лилась музыка, похожая на церковное песнопение.
Вышел в дверь напротив. Оказался на площади. Вечер, зима, высокие сугробы. В округе видны купола церквей. Решил рассмотреть это сверху. Взлетел. ОСознался! Немного полетал.
На дорожке увидел женщину средних лет. "Надо бы узнать, что это за место".
Спустился к ней.
- Женщина-женщина, скажите...
- Нет, это вы скажите, - прерывает она меня, - и покажите мне ваш паспорт!
... Вынос.

Phil, Люсси, Искательница, samson, LILI, Фантас и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Сб Май 07 2022, 14:36

07.05.2022

№1
06.07

ОСознался на аллее подлетом. Но практически сразу вынесло из сна. Затаился. Через некоторое время оказываюсь в небольшой прямоугольной комнате. Стены покрыты обоями темно-кирпичного цвета в мелкий рисунок. Окон нет, только одна дверь.
Открываю ее, а за ней стена. Тогда оторвал дверь и стал ее рисовать. Нарисовал рамку, ручку. Но в дверь это так и не превратилось.
Ладно. Отошел к другой стене. Руки на стену, щупаю.
По плану прочитать "Отче наш". Начинаю, но на второй строфе выносит.

№2
07.11


С товарищем гуляем по городу. День, лето.
Отошел от него и взлетел. ОСознался!
Приземлился. Руки в захват. Стал читать "Отче наш". В этот раз прочитал полностью. Ничего не забыл, нигде не сбился. В процессе переводил взгляд с пространства на руки.
Потом через сновиденное пространство отправил просьбу.
Хочу перейти к дальнейшим планам со стихиями, но чувствую, что нестабилен. Да и зрение начинает ухудшаться.
Решаю попробовать нырнуть в землю, чтобы сменить локацию. Подпрыгиваю и рыбкой в землю. А дальше как в замедленной съемке: руки медленно входят в землю, за ними голова, теряется зрение.... И дальше никак. Сел. Выдернул голову из земли. Еще несколько секунд... Вынос.

Люсси, Искательница, samson, LILI, Фантас и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Май 08 2022, 14:53

А что вылетел-то? Испугался, что ли? Shocked Показал бы паспорт - и летай себе дальше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Ср Июн 15 2022, 22:34

15.06.2022

03.16


По ходу сна подпрыгнул и взлетел. ОСознался!
Было темновато, пространство вокруг себя почти не видел. Стал прямо в полете растирать тело.
Потом занялся аффирмациями на здоровье.
Когда закончил, пространство стало светлым. Я в доме у деда с бабушкой.
Приземлился. "У них точно должна быть метла". Пошел искать. В кухоньке за печью обнаружил швабру с длинной деревянной ручкой. "Сойдет!"
Сел на нее, подпрыгнул, взлетел.
Пролетел в комнату, осмотрелся: очень похоже на 80-90-е гг. Залетел за перегородку. На кровати спит дед (умер 25 лет назад). Не стал беспокоить. Вырулил через двери на приусадебный участок. Весна. Взлетел над забором. Увидел соседку (тоже давно покойную) копающуюся на своем участке. Полетел в ее сторону. Пролетел у нее над головой. Не обратила на меня внимания.
А потом с разворотом на право и с набором высоту (швабру на себя!) стал давать установку:
- Быстрее! Быстрее! Быстрее!
Скорость увеличивалась. аж ветер стал в ушах свистеть. Картинка смазалась... Вынос.

P.S. Сегодня в копилке три ОСа!

P.P.S. К сожалению, в количестве и качестве ОСов за последние 4 месяца потерял. Но в мае - 18. Июнь -  пока 8.

RoHS, Phil, Дрим, Мария, DDmitry, samson, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Июн 19 2022, 18:19

Синин пишет:
Практика ОС/ВТО неразрывно связана с необходимостью вынужденных или естественных пробуждений, после которых бывает непросто заснуть. Для некоторых это становится непреодолимой преградой. Советов, как бороться с бессонницей, в интернете масса, но они, зачастую, не учитывают, с каким конкретным типом бессонницы человек сталкивается. А поскольку причина бессонницы, обычно, это избыток активности того или иного биологически активного вещества, то я считаю логичным классифицировать проблемы с засыпанием именно по этому критерию.

https://vk.com/osnauka?w=wall-139589208_7337

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Июл 03 2022, 09:51

03.07.2022

07.14


Оказался в своей школе. Во взрослом состоянии. Захожу в столовую. В буфет стоит очередь. Прозвенел звонок и еще народу набежало. "Жаль, пирожков не попробую!"
Вышел в коридор. Оглядываюсь. Стены покрашены в белый цвет, краска облупившаяся. Наглядной агитации практически нет. Все очень бедненько.
- Так в школе быть не может!
ОСознаюсь!
Проткнул стенку. Сон!
"Пойдем посмотрим на наш класс".
Пока поднимался по лестнице, потерялось зрение. Продолжил идти, щупая стенку. Так дошел до нашего коридора. Отсчитал вроде бы правильное количество дверей. (Без зрения шел минуты 2-3). Открыл, захожу. Также нащупал парту, другую.
"А где ученики? Так, дальше я нащупаю человека!" И точно - протянул руку и наткнулся на сидящее тело. И тут ко мне вернулось зрение. Это оказался мальчик лет 3-4, ехидно улыбающийся. Больше в классе никого не было.
Посредине класса стоит массивная колонна (в реале ее не нет). На ней большое зеркало. Подошел посмотреться. Похож на себя. Моложе лет на 5-7. Одет в синюю рубашку и джинсы. Волосы достаточно густые, но уже с проседью.
Решил поэкспериментировать с прической.
- Волосы меняют свой цвет на светлый! Я становлюсь блондином!
Цвет стал изменяться, но больше в рыжий.
- Нет-нет! Не так! Светлый!
С левой части головы волосы стали блондинистыми, а вот с правой так и остались рыжими.
За этими манипуляциями вновь потерялось зрение. Стал ощупывать стоящие рядом столы. Но восстановиться не удалось.... Вынос.

RoHS, Дрим, Люсси, Mymkin, LILI, Angle, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Сб Июл 09 2022, 20:22

09.07.2022

№1
04.44


Находился  комнате с товарищем, с которым в реале давно не встречался. В какой-то момент понял, что все это сон. Решил не подавать виду и продолжить разговор. Аккуратно, чтобы товарищ не заметил, проткнул ладонь.
Увидел на столе пачку сигарет. Вспомнил, что я когда-то с помощью курения неплохо закреплялся в ОСе. Взял сигарету. Пошарил в кармане, нашел зажигалку. Прикурил. Потом дал закурить товарищу.
Он что-то увлеченно мне рассказывал (тема разговора испарилась сразу при просыпании). Докурил сигарету. Хотел взять еще одну... Вынос.

№2
07.30


Ходил по какому-то зданию. Зашел на большую и светлую веранду. "А не взлететь ли мне?"
Но еще до взлета понял, что это сон. Перелетел часть помещения. Увидел на стене большое зеркало. Посмотрелся - похож на себя.
Для закрепления взял стоящую на полке бутылку, ощупываю ее. Вышел на улицу. День. Лето.
Решил проверить память и прочитать молитву "Отче наш". Прочел. Сбился лишь в одном месте.
Потом поаффирмировал.
Стало сужаться зрение. Упал на колени. Руки вижу. Щупаю землю. Не помогает. Вынос...

Alice, Дрим, Мария, Люсси, Mymkin, LILI, Angle и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Пт Июл 29 2022, 09:37

29.07.2022

Удалось таки поучаствовать в нынешнем квесте!

06.39

Иду по улице. Взлетаю. ОСознаюсь!
В полете стал аффирмироать по поводу здоровья. Потом решил приземлиться и продолжить. Прошелся по проблемным органам. Выразил намерение об их выздоровлении.
Стало теряться зрение. Усиленно тру руки и приговариваю:
- Зрение возвращается! Сейчас зрение обязательно вернется!
Через некоторое время вижу перед собой стенку. Я в помещении. Проткнул ее. Похоже на гипсокартон. "Надо что-нибудь покрепче". Рядом окно с низким подоконником. Проткнул его. Хорошо.
Пошел искать "живую воду". В следующей комнате что-то типа буфета: стойка, витрины. Две тетки-буфетчицы средних лет. К одной:
- Дайте мне эликсир здоровья.
Буфетчица несколько ошарашенно:
- А у нас нет.
- Как так нет! Должен быть! Обязательно!
Вторая:
- Ладно. С Вас четыре тысячи.
И вынимает из под прилавка плоскую картонную коробку, похожую на такую, где ампулы хранят.
Роюсь в левом кармане. Начинаю доставать деньги. Первую купюру зафиксировал - 200-рублевая. А потом достал целый ворох бумажек и не считая отдал женщине. Забрал коробку.
Отошел в следующее помещение. Вскрыл. В коробке один узкий высокий флакон с бесцветной жидкостью. Закручено маленькой крышечкой. Подумалось, что нужно будет запить. Оглянулся, у стены умывальник и граненный стакан. Сполоснул его, налил водички. Открыл флакон. Дал установку:
- Это вода жизни! Сейчас я ее выпью и мое физическое тело будет выздоравливать, омолаживаться!
Проглотил содержимое. Отметил, что вкус чуть горьковатый. Запил водой.
Пошел дальше по помещениям. Достаточно много народа. Вспоминаю, что еще собирался делать. Снова теряется зрение. Тру руки, приговаривая о его возвращении. Не получилось. Вынос.

RoHS, Alice, Мария, Люсси, Mymkin, Angle, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Пт Сен 09 2022, 20:38

И всем: снова здраствуйте!!!
Был небольшой перерыв.... Плохой сон... Мало ОСов... В общем, писать было не о чем.
Сегодня удалось поспать аж 8,5 часов (на "колесах", увы). И результат не заставил себя ждать!

06.20

Иду по своему городу. Какой-то праздник: все гуляют, веселятся. Пролетело 2 вертолета с развивающимися флагами. А за ними на низкой высоте громадный белоснежный лайнер. И вдруг он резко тормозит в воздухе, разворачивается и летит обратно.
"Э-э! Так ведь не может быть... Я сплю?!"
Протыкаю ладонь. Таки да!!!
Отошел в сторону на небольшой пустырь. Потираю руки для закрепления. Стал аффирмировать на улучшение своего здоровья.
Зрение медленно гаснет. Вынос.
Не стал двигаться. Лежу дальше. Появилась картинка. Я там же, в городе. Праздник.
Потом и сновиденное тело сформировалось. (т.е. прямой вход!)
Еду в автобусе. Решил не активничать, а просто понаблюдать. Проехал так пару остановок.
Следующая остановка. Вижу напротив приземистое здание и четко читаю на фасаде: "Собор Пречистой Богородицы Честной". Вышел из автобуса. Руки в захват для закрепления. Жамкаю.
Небольшая оградка. Металлические ворота посредине. Спускаюсь на несколько ступенек вниз.
Низкое сводчатое помещение из двух комнат (буквально можно рукой до потолка достать). Слева от входа алтарь - постамент, порытый тканью (не помню, был ли крест или иконы). Но интереснее всего - местные прихожане: несколько женщин низкого роста, мне максимум до пояса.
Повернулся к алтарю. Прочитал молитву. Попросил за близких, за Россию, за себя.
Ко мне подошли несколько женщин, смотрят, молчат.
- Женщины, помолитесь, пожалуйста, за нас.
Молча кивают... Зрение медленно тухнет... Вынос.

Мария, Люсси, vasilisa, Mymkin, Искательница, LaLa, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вт Ноя 01 2022, 08:42

01.11.2022

05.29


Пробираюсь лабиринтом вместе с отцом (давно умершим). Темновато. Отец пытается подсветить, зажигая спички. Я:
- Подожди, у меня фонарик есть. Сейчас посвечу.
Достал из кармана фонарик (такой как в реале). Иду чуть впереди отца, освещаю путь.
Через некоторое время оборачиваюсь и вижу, что отец отстал. Развернулся, пошел его искать. Кричу: "Папа". В начале ничего, а потом издалека: "Я тут". Иду на звук. Прошел несколько комнат. Нет. Опять зову. Снова отклик: "Я тут".
Лабиринт сменился каменными развалинами. Массивные блоки, крыши нет, растут сосны. Все в снегу. Опять не нахожу отца. Начинаю злиться... И понимать.
- Все! Хватит меня водить! Я знаю, что вы меня на энергию разводите.... И вообще я сплю!
Подошел к стенке, проткнул ее пальцем. Так и есть!
Глянул вверх. Между ветвями сосен голубое небо. Взмах руками. Взлетаю.
Пролетая специально задел одну ветку. Обсыпало снежком. Приятный холодок.
Взлетел выше, огляделся. В паре сотен метров начинался город. И в нем была весна, деревья в молодой листве, цветы. Направился туда. Вылетел на улицу между кирпичными пятиэтажками. Неспешно лечу на уроне 2-3 этажа.
И тут увидел на газоне лежащую фигуру. Мальчик лет 12-ти, в нормальный рост, одет в синие шорты. Но выглядит как пластиковая кукла. При этом живой, двигается. Спустился к нему. Тронул за ногу: точно, ощущение пластика.
- Привет! Как тебя зовут
Он что-то начал отвечать... Вынос.

RoHS, Люсси, Mymkin, LaLa, Finus, Angle, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Дек 15 2022, 17:43

15.12.2022

Этой ночью - "как в старые добрые времена": 4 ОСа, а могло бы и больше!

В первом (03.51) просто летал в ОСознанном состоянии. Ничего другого делать не хотелось.

Во втором (05.20) вспомнил, что нужно попросить подарок. Вдалеке увидел пару: мужчина и девочка. Побежал в их сторону. Даже кричал: "Люди! Подождите меня!" Но они не обращали на это внимание и удалялись подозрительно быстро, не смог догнать. Фол.

№3
05.56


ОСознаюсь подлетом на улице. Сразу приземлился, проткнул стенку бетонного забора. Сон!
Метрах в 30 огороженная площадка. На ней играют два мальчика лет 5-6. Пошел к ним. У одного игрушечная машинка зеленого цвета. сантиметров 20-25 длинной. Я:
- Мальчик. Подари мне, пожалуйста, свою машинку.
Чуть испуганные глаза. Молча протягивает мне игрушку. Беру.
- Спасибо! Хороший мальчик!
Вышел с площадки. Запустил машинку по асфальту. Вжжик! Вполне реалистично проехалась метров пять. Подобрал ее и пошел к следующей группе людей в отдалении.
Начинает пропадать зрение. Щупаю машинку, стараюсь сконцентрироваться на ощущениях. Не вышло. Вынос.

№4
06.32


В своей квартире, в большой комнате. Взлетаю. ОСознаюсь!
Делаю кружок под потолком.
На столе сидит сын моих друзей в образе трехлетнего ребенка (сейчас ему давно за 30-ть).
Приземляюсь.
- Вовочка, подари мне что-нибудь.
Непонимающе смотрит на меня.
- Ну, подарок! У тебя что-нибудь есть?
Непонимающий взгляд.
- Э... Ну, понятно. (И что я на самом деле к малолетнему ребенку привязался!Smile ).
... Вынос.

И уже совсем утром в просоне появилась картинка бара. Мысленно потирая руки - "Сейчас напробуюсь разных напитков!" Но закрепиться и проявить в картинке сновиденное тело не удалось Sad

Люсси, Искательница, Finus, samson, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Сб Янв 07 2023, 10:21

07.01.2023

08.52


Проспав сегодня часов 6, проснулся в 5.30 и часа два ворочался, пытаясь еще заснуть.
Получилось. Нахожусь на улице, за рулем кабриолета . Поехал, но как-то неуверенно. Подрезал мотоциклиста, чуть не врезался в машину в соседнем ряду (в реале ни разу не автомобилист).
И тут наконец ОСознал, что сплю. А раз это сон - тогда погоняем от души! Педаль газа в пол. Скорость увеличилась. Дорога впереди сразу очистилась. Подъезжаю к перекрёстку, вижу переходящих детишек. Вдарил по тормозам, удалось вовремя остановиться. Потом поехал дальше.
Ощущаю, что на руках перчатки. Поднял руки перед собой, нет, без перчаток. Ложное ощущение сразу исчезло. На голове вязанная черная шапочка, снял, выкинул. Расстегнулся. Ветер в лицо чувствовался хорошо. Поднял руки над рулем.
- Я проведу в этом ОСе еще 5 минут. Да будет так!
Хлопнул в утверждение этой мысли ладонями.
Еду дальше. Дорога идет под уклон. Но как не жму на педаль, сильно разогнаться не получается. Подумалось, что еду на 1-2 передаче и нужно бы ее переключить. Не успел. Пропадает зрение. Но тактилка остается: чувствую руки на руле, ноги на педалях. "Сейчас зрение вернется. Зрение возвращается!"
В темноте провел минуты полторы. Постепенно начинаю видеть. Я уже не за рулем машины. Стою в помещении лицом к стенке. Оборачиваюсь. Большое помещение, по правой стороне вешалки. Рядом стоит мужик: лет 45-50, высокий, очень полный, одет в расстёгнутую куртку и свитер.
Я:
- Здравствуйте. Как Вас зовут?
Отходит от меня, что-то бормочет. Беру его за лацканы куртки, чтобы не сбежал, и для закрепления.
- Имя? Какое Ваше имя?
Еще несколько подумав мужик выдает:
- Гратали.
- Гратали?... Ну пусть будет Гратали. Скажите, Гратали, вот я сейчас сплю и нахожусь  астрале. А ведь в астрале вроде бы все должно быть известно: и прошлое, и будущее. Ответьте мне на вопрос.
Задаю Гратали личный вопрос.
Мужик начинает мяться, юлить. Он:
- Ну, все так сложно...
- Я понимаю, что нелегко, но все же, ответьте.
Гратали пытается вырваться из моих рук. Удерживаю... Резкий вынос... Увы, не удалось ответа на свой вопрос получить.

RoHS, Alice, Искательница, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Пт Мар 03 2023, 10:12

03.03.2023

№1

01.11


Сижу в плацкарте поезда, который стоит на станции. Понимаю, что это сон. Проткнул крышку стола. Оно!
Вспомнил, что собирался искать товарища. Даю установку:
- Товарищ находиться на перроне.
Выглядываю в окно. Вправо, метрах в 20 небольшая группа людей и среди них мой товарищ.
И тут мой поезд трогается. Бегу в тамбур. Проводник уже почти закрыл дверь. Отталкиваю его, распахиваю дверь. Кричу:
- Миша!
Он оборачивается, узнает меня. Поднимает руку и кричит в ответ:
- Я жду тебя!
... И тут меня резко выносит из сна. Crying or Very sad

№2
02.45

Сижу и разговариваю с товарищами, которые уже давно отправились в мир иной. В процессе вспоминаю это печальное событие и понимаю, что это сон.
Продолжил разговор на наши темы. Попутно их разглядываю - достаточно молодые.
Решил таки задать вопрос об их нынешнем состоянии.
- Ребята, я вам сейчас задам непростой вопрос. Как вы там? Я ведь знаю, что в реале вас давно нет, вы умерли.
Товарищи аж отпрянули от меня и смотрят не очень ласково. Один:
- Нам неприятно об этом говорить.
Я:
- То есть, вы понимаете, что мертвы?
- Да.
- Ну, извините, друзья! Не хотел вас обидеть.
... Вынос из сна.

P.S. Вот оно как: свое состояние ушедшие осознают, но им неприятно об этом говорить и им не нравится, когда у них об этом спрашивают.

№3
07.00


Шел по улице. Прыгнул. Полетел. ОСознался.
Меня подхватил поток и стал носить по сновиденному миру. Усилий для полета никаких не требовалось. Поток развернул меня ногами вперед, в горизонтальное положение. (Заметил, что если прошу поток меня куда-нибудь отнести, он меня несет именно в таком положении. А у кого как?)
На время зрение стало туннельным. Потом исправилось. В процессе занимался аффирмациями на здоровье.
Закончился полет над морем, еще там стояла нефтяная платформа и горела.

Люсси, Искательница, Angle, Фантас, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Сб Мар 04 2023, 09:24

04.03.2023

Сегодня 2 коротких ОСа с морем. ОСознавался и летел в воду. Правда, поплавать всласть не удавалось. Минутка и зрение пропадало, а потом вынос.

Видимо, организм хочет моря!

RoHS и Люсси поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Сб Мар 04 2023, 10:03

Лови:

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 5135fa10

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Вс Мар 05 2023, 12:31

Meretdol пишет:
Поток развернул меня ногами вперед, в горизонтальное положение. (Заметил, что если прошу поток меня куда-нибудь отнести, он меня несет именно в таком положении. А у кого как?)

У меня по-разному бывает, но иногда и так разворачивает - ногами вперёд. Мне, обычно, так не очень удобно и я меняю положение тела.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Апр 06 2023, 09:22

03.04.2023

№1

В городе. Взлетел. ОСознался!
Лечу мимо двух пятиэтажек. Хочу взлететь на крышу дома. Но, подумав, что это может отнять много сил, сажусь на землю.
Теряется зрение. Тру руки. "Зрение возвращается! Зрение возвращается!"
Вернулось. Я уже в незнакомой квартире. В комнату входит женщина с маленькой девочкой и маленькой собачкой. Погладил собачку. О чем-то поговорил с женщиной.
В комнате темнеет. Женщине:
- Зажги, пожалуйста, свет.
Она подошла к выключателю, пощелкала, но свет так и не включился. Что-то пробурчав, вышла из комнаты.
"Надо же, и у спрайтов не всегда получается". Пошел вслед за женщиной. Вынос.

№2
Долгий неОС. Застолье в частном доме. После того как все разошлись, лег спать. Проснулся. Нужно убираться. Вначале решил выйти на улицу подышать воздухом.
Вышел. "А не полетать ли мне вокруг дома для зарядки". Взлетаю. ОСознаюсь.
ЛСПшное пространство, где за лесом есть озеро. Полетел туда.
У дороги, на автобусной остановке стоит несколько человек. Увидели меня.
- Смотрите! Летит!
Среди них мужик, который был вечером на гулянке. Приветствую его.
- Привет! Как там озеро за лесом еще есть?
- Да.
- Тогда полетел к нему.
Лечу через поле к лесу.  Полет достаточно тяжелый, приходиться махать руками. Прикидываю, что нужно будет подняться выше деревьев. Боюсь, что будет непросто это сделать. Увидел просеку, полетел по ней. Она вела к средневековой башне. "Раньше ее здесь не было". Пытаюсь нацелиться на крышу башни и притянуться... Вынос.

Angle, Фантас и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Meretdol - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Дневник ОС Meretdol - Страница 20 4empty10Чт Апр 06 2023, 09:36

05.04.2023

№1

Долгий неОС. В конце оказался на обрыве. Внизу красивая долина.
Подлетаю. ОСознаюсь!
В полете вспомнил план (экспериментирую с "Потоком" и перемещениями с его помощью).
- Поток! Отнеси меня...
Слова произносятся с огромным трудом.... Вынос.

№2
В комнате. Поджал под себя ноги. Парю в воздухе. ОСознался!
Проткнул пальцем дверцу шкафа. Норм.
Подошел к открытой балконной двери.
- Поток, отнеси меня в прошлое на 40 лет назад!
Поджал ноги. Парю. Чуть меня подергало, но никуда не понесло. "Либо запрос не правильный, либо это нужно делать на открытом пространстве".
Встал на пол. Подошел к открытой двери в коридор.
- Поток, отнеси меня на кухню!
Поджал ноги. И меня плавно через коридор принесло на кухню.
"А этот запрос сработал!"
... Вынос.

№ 3
Взлетаю. ОСознаюсь!
В отдаление видно море с несколькими парусниками. Полетел туда. В полете пропало зрение. Продолжаю лететь. И тут меня кто-то хватает за ногу и ставит на землю. Зрение возвращается. Стою на обрыве над кромкой воды... Вынос.

Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Meretdol
Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник НеОС Meretdol
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник ВТО Ken'a

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: