Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник не ОС Тани.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Таня

Дата регистрации : 2017-09-21

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Чт Ноя 09, 2017 3:55 pm

Ночной сон. Ехала на автобусе в темное время суток, водитель сказал, что автобус сломался и попросил нас выйти и подождать немного. Пассажиры разбрелись кто куда, а я осмотрела местность. Она была мне знакома. Это реальное место города. Время года тоже соответствовало реальности.

Дневной сон. Я на работе. С потолка сочится вода. Да так, что образовываются трещины. Соображаю, что нужно вызвать специалиста.
Опять вода..надо её заякорить чтоли. Пообщаться, чего она хочет...

#Автобус.
#Потоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Чт Ноя 09, 2017 5:41 pm

Вода это образ бессознательного. На другом форуме когда то давно обсуждали, что в фильме Тарковского вода сочится с потолка. Автобус тоже очень распространенный образ. Прислушаться к своим ощущениям? воспоминаниям? С чем связаны эти образы, или что за ними интуитивно чувствуется...
https://sn-ra.livejournal.com/
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Чт Ноя 09, 2017 8:02 pm

Создала специальную тему в "Странных снах". т.к. самой довольно часто снится вода, которая льет то с потолка, то, наоборот, затапливает пол. А также различные электрические и огненные сны — искрящиеся трансформаторы, газовые плиты и др.
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Чт Ноя 09, 2017 9:03 pm

vasilisa пишет:
Вода это образ бессознательного. На другом форуме когда то давно обсуждали, что в фильме Тарковского вода сочится с потолка. Автобус тоже очень распространенный образ. Прислушаться к своим ощущениям? воспоминаниям? С чем связаны эти образы, или что за ними интуитивно чувствуется...

С водой интуитивно ощущается, что это не поддается моему контролю. Что это нечто пытается вступить в контакт. Если получится, то попробую задавать вопросы.
А еще это происходит все чаще , вода в моих снах всегда сверху проникает, через потолок.
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Чт Ноя 09, 2017 9:08 pm

Alla пишет:
Создала специальную тему в "Странных снах". т.к. самой довольно часто  снится вода, которая льет то с потолка, то, наоборот, затапливает пол. А также различные электрические и огненные сны — искрящиеся трансформаторы, газовые плиты и др.

Спасибо Алла. Я вот думаю, если это символ бессознательного, то это то из чего все возникает и то, в чем все растворяется....но все равно не до конца понимаю, как контактировать правильно. Как отразится на реале, если эта сила поглотит в сновидении?..Страха смерти то нет.
Но есть кое чего в реале и для этого хотелось бы пожить).
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Чт Ноя 09, 2017 10:42 pm

Таня пишет:
vasilisa пишет:

С водой интуитивно ощущается, что это не поддается моему контролю. Что это нечто пытается вступить в контакт. Если получится, то попробую  задавать вопросы.
А еще это происходит все чаще , вода в моих снах всегда сверху проникает, через потолок.

Бессознательные процессы практически невозможно контролировать. Есть попытки с этим работать.... Через "потолок" идет осознанность, через "потолок" приходят "духи" и случается проявление. Это область фиолетового луча через который происходит контакт с божественным. Активность бессознательного не обязательно приводит к эмоциям страха, я бы подумала, что это процессы интеграции которых иногда очень трудно достичь. Особенно если ходить кругами. (Это я уже про себя))
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Вс Ноя 12, 2017 12:00 pm

Сон символьный. Я вошла в круглый бассейн. В нем увидела обезьяну. Стала играть с ней, потом мне это надоело и я попыталась от нее уплыть, а она меня вдогонку укусила за правую пятку. Я почувстаовала это физически)). Но я была быстрее, плыла , как торпеда. То есть она хотела играть еще. А мне надоело.

#Бассейн.
#Обезьяна.
Этот сон напомнил мне картинку одну.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Вс Ноя 12, 2017 12:45 pm

Я дурак - нажал на воспроизведение видео Smile
http://mirsnov.forum2x2.ru
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Вс Ноя 12, 2017 1:40 pm

В энциклопедии символов написано, что символизм обезьяны разный на востоке и западе. Есть еще изречение фламандских живописцев "Искусство - обезьяна природы!") Круглый бассейн может символизировать Самость (полноту). Опять процессы объединения сознания и бессознательного?.
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Вс Ноя 12, 2017 11:30 pm

vasilisa пишет:
В энциклопедии символов написано, что символизм обезьяны разный на востоке и западе. Есть еще изречение фламандских живописцев "Искусство - обезьяна природы!") Круглый бассейн может символизировать Самость (полноту). Опять  процессы объединения сознания и бессознательного?.

Это первый круглый бассейн в моих снах. До этого они всегда были четырехугольными. Я тоже задумалась о самости. Свою обезьянку я вижу))).
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Вс Ноя 12, 2017 11:30 pm

RoHS пишет:
Я дурак - нажал на воспроизведение видео Smile

Это всё обезьянка))).
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Вт Ноя 28, 2017 9:57 pm

Я в железном бункере, спасаю свою семью от сил зла. Пытаюсь вывести семью из бункера.
Отвожу их на безопасное расстояние и принимаю на себя бой. Первым выскочил парень, рост примерно 168, черноволосый, телосложения среднего. Он произвел удар, по направлению моего лица, я увела его руку в сторону,  одновременно присев вниз и сделала захват его ног, рванула ноги вверх и немного в бок. Парень рухнул о бетон и разбил голову о стоящую за ним железную конструкцию. Я увидела, как из его носа и рта вытекает кровь. Я долго соображала, как могла сделать это, но подскочил второй. Я не успела подумать, произвела почти те же манипуляции и снова зрелище удручало.
Подошла женщина цыганской наружности.
- Ты же понимаешь, что вам отсюда не выбраться живыми? Подумай о них. Сказала женщина и показала в сторону моей семьи.
-  Что ты имеешь в виду? Спросила я.
- Заплати и я выведу вас отсюда.
Я порылась в карманах. Денег не было.
- У  меня нет денег...
- Не волнуйся, у тебя все же есть то, что нужно мне.
Женщина повела нас к боковому выходу и я посадила семью в подъехавший автобус. Села с ними рядом.
К нам подошли еще цыганки и я заметила, как одна пытается вытащить что то из кармана моей сестры. Я цыкнула на нее и прогнала , но тут же заметила в своем правом кармане подозрительное движение. Моя старая знакомая очень медленно вытягивала из него записку из тетрадного листа в клетку, сложенную много раз, в одном из сложений четко прослеживались написанные шариковой ручкой слова.
Я перехватила её запястье.
- Ты думаешь, я не вижу этого?
Цыганка опешила и поспешила убраться спрыгнув с автобуса. Я же стала разворачивать записку, чтобы прочесть. Будильник.

#Подземелье
#Смерть.
#Цыгане.
#Автобус.
#Надпись.
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Вт Ноя 28, 2017 10:13 pm

Я в горах со своей семьей. Время года соответствует.  Мы должны были устроиться там на ночлег. В этом месте были и другие люди. Я пыталась собрать всех членов семьи вокруг себя, но часть семьи расположилась поотдаль.
Вдруг я услышала надвигающийся гул. Поделилась с сестрой и та подтвердила. Я посмотрела в этом направлении и увидела как весь горизонт заслонила стена земли. Это была сокрушительная сила земли, сама стихия, в мгновение ока она громаднейшей волной- лавиной возникла над нашими головами, заслонив небо.   Я не дрогнула, да и бежать не было никакого смысла. Я приняла возможность своей смерти. Приняла свою смертную природу и саму Смерть. Лавина земли обрушилась на наши головы и стало темно.
Я открыла глаза. И увидела, что все вокруг покрыто слоем земли. На месте людей были лишь бугорки земли. Я стала звать сестру. И она пришла улыбающаяся. Сказала, что все впорядке, что видела всех членов семьи живыми и здоровыми.

#Гора.
#Звук.
#Конецсвета.
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Вт Ноя 28, 2017 10:58 pm

Я стою у своей кровати и вижу над ней странное зрелище. Фонтан из некой субстанции, вернее та часть фонтана, которая должна быть водой. Это было нечто, напоминающее плазму, состоящую из многочисленной стаи рыб. Я погрузила в плазму левую руку и достала серебристого карпа.
Я снова стою у своей кровати и на ней копошится нечто среднего размера. Приглядевшись увидела рой жуков-скарабеев.

#Рыбы.
#Насекомые.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Ср Ноя 29, 2017 8:21 am

Ого, у тебя серия снов с мощными архетипическими образами. Тень, Отец, Самость... Таня, а ты сама, что думаешь по поводу этой серии снов?
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Ср Ноя 29, 2017 10:01 am

Не всегда то, что я вижу в своих снах изначально мне понятно. Иногда это становится реальностью через какое то время. Но от сновидения со стихией Земля не могу отойти до сих пор. Это случалось и прежде с другими стихиями. Каждая приходила, наверное,  в свое время.
Самое первое "знакомство" Огонь. Лет 10 назад. Воздух примерно так же. Вода и Земля вот последний год. Это всегда поражает своей мощью.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Ср Ноя 29, 2017 12:33 pm

Образы коллективного бессознательного всегда поражают своей мощью. Мне больше удивительно, что они случаются независимо от того, знает что-либо человек о такой части своей натуры или не знает.
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Пт Дек 01, 2017 10:20 am

Я наблюдала сцену в которой девушка и парень ругались на маленького ребенка. В довершении ко всему они прыгнули в машину, при этом девушка очень сильно оттолкнула от машины ребенка, тот тут же вскочил и побежав к отъезжающей машине,  стукнулся о нее и отлетел ко мне в руки, потому что увидев это изначально я бросилась за ним.
На деле оказалось, что это не ребенок, а маленькое непонятное существо, которое тут же превратилось в оловянного солдатика, затем описав дугу в воздухе, обрело признаки кольца (украшения все с тем же солдатиком) и опустилось на безымянный палец моей правой руки. Я сказала ему, что теперь то понятно почему эти двое хотели от тебя избавиться))). Ну как тебе там? Существо поелозило и затихло.
Я притопала с этим подарком судьбы домой. Занимаясь повседневными делами я вдруг увидела, что сам собой загорелся экран мобильника, что от меня идет дозвон сестре. Голос сестры зазвучал в телефоне и пришлось ответить, что это случайный звонок. Откладывая телефон я увидела, что на экране возникла комбинация "add 61".
Отложеный телефон снова засветился и взяв его в руки увидела, как какая то программа делает дозвон по всем моим номерам. Открывались все новые окна, экран блокировался, работала только кнопка возврата.  И снова комбинации "add 61" и  "code 61".
Я допетрила, что это явление имеет прямую связь с прилипалой- кольцом. И решила серьёзно им заняться.
Проснулась))). lol!

#Автомобиль.
#Существо.
#Персонаж-кукла.
#Телефон.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Пт Дек 01, 2017 10:35 am

Столько возможностей для осознаний было)
http://mirsnov.forum2x2.ru
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Пт Дек 01, 2017 10:37 am

Можно ж и отдохнуть))).
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Пт Дек 22, 2017 10:30 am

Повторяющееся точ в точ сновидение, как кадр фильма, который крутят снова и снова.
Я в квартире не очень похожей на мою, со мной две старых бабки, маленький ребенок и родственница.
Мы сидим в комнате, вдруг раздается шум и в комнату просовывает голову огромный дракон. Голова медленно проходит в дверной проем удлиненной комнаты и скользит над полом , но до меня и моей родственницы и ребенка не достает, так как дверной проем слишком мал для его туловища. Движения драконьей головы плавные и медленные. Она не агрессивна, а скорее любопытна.

#Дракон.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Пт Дек 22, 2017 6:03 pm

Обещают, что следующим будет павлин и его хвост Smile (После дракона)
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Пт Дек 22, 2017 8:30 pm

Кто обещает?))
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Пт Дек 22, 2017 10:32 pm

Алхимики)
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Дек 30, 2017 9:33 am

Я в некоем абстрактном месте, городе, который является смесью нескольких городов. Прохожу мимо круглого помещения, одноэтажного здания.Заглядываю в окно и вижу там В.В. Путина. Так, как стеснительностью в обычной жизни я не страдаю, то захожу в здание и окликиваю его по имени- отчеству. В.В. оборачивается. Сон частично осознан и я осматриваю помещение пока В.В. движется в мою сторону. Справа от меня двое мужчин в костюмах, скорее всего телохранители. Слева чуть в отдалении стоял Медведев. Медведев в мою сторону смотрел с легким пренебрежением и пытался остановить Путина, якобы им срочно нужно идти на какую то встречу. Но Путин все же подошел ко мне и мы пожали друг другу руки. Он спросил меня о некоторых аспектах жизни, о том кем и где я работаю. В частичном осознании я соврала, что работаю уборщицей, чтобы посмотреть на его реакцию. Он был невозмутим и относился ко мне с тем же вниманием и интересом, чего не могу сказать о Медведеве. Презрения прибавилось. С Путиным мы мило поболтали о том о сем, за тем снова пожали руки и тот ушел в сторону Медведева. Я вышла из здания . Энергетика В.В. мне понравилась, впечатления остались хорошие.
Я оказалась на площади. Ко мне поочередно подошли двое мужчин, держащих в руках исписанные листы бумаги, свернутые трубочкой. Они сказали, что хотят балатироваться в президенты.

#Знаменитость.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   

Дневник не ОС Тани.
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: