Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Где вы были сегодня во сне?

Перейти вниз 
+12
Finus
Ola
Мария
Alice
LILI
Люсси
Meretdol
Phil
vasilisa
LaLa
Искательница
Victor__v
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Вт Авг 04 2020, 16:39

Вам бы Питерцам сравнить карту ваших сновиденных Питеров. Хотя бы наиболее известных мест в Реале. Как они выглядят в ваших снах?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Ср Авг 05 2020, 15:09

Alice пишет:
Сегодня я ехала в трамвае.
Место было из реала? Или другое?

RoHS пишет:
Вам бы Питерцам сравнить карту ваших сновиденных Питеров. Хотя бы наиболее известных мест в Реале. Как они выглядят в ваших снах?
Я уже писал про это. В основном как в реале - там, где бывал часто, хотя отличия тоже бывают (если бывал в этих местах редко), но "общая" структура города та же.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Ср Авг 05 2020, 15:17

Phil пишет:
Alice пишет:
Сегодня я ехала в трамвае.
Место было из реала? Или другое?

RoHS пишет:
Вам бы Питерцам сравнить карту ваших сновиденных Питеров. Хотя бы наиболее известных мест в Реале. Как они выглядят в ваших снах?
Я уже писал про это. В основном как в реале - там, где бывал часто, хотя отличия тоже бывают (если бывал в этих местах редко), но "общая" структура города та же.

Ну вот к примеру как у вас всех выглядит Исакиевский Собор во сне. Неужели у всех одинаков, как в реале?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Чт Ноя 19 2020, 13:49

Картинка сна накануне. Был в зале, смотрел турнир по бадминтону, а после одевался на скамейке в небольшом скверике (круг)

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 02a11

и видел в сугробе на краю проезжей части ракетку для бадминтона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Вт Фев 16 2021, 13:37

Подниму тему, а то картинки места стал кидать не туда.

Был в верхней части города, стоял на остановке (1):

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 00103

там, где она была раньше. Теперь она ниже, раньше там останавливались только троллейбусы, в картинке сна она тоже была, и там останавливались и автобусы, и троллейбусы. Кроме этого, были ещё трамваи, они шли по кольцу и по улице. В реале их нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Ср Фев 17 2021, 10:20

Поддержу тему. Тем более, сегодня в ОСе попал в известную мне локацию, которая есть в реале.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Au10

Только во сне это было где-то в 1990-е годы. Никакого торгового центра с Макдональдсом в картинке сна я не наблюдал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Ср Фев 17 2021, 11:13

У меня пока все знакомые места своего города сняться. Даже не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Ср Фев 17 2021, 13:43

Meretdol пишет:
Поддержу тему. Тем более, сегодня в ОСе попал в известную мне локацию, которая есть в реале.

Только во сне это было где-то в 1990-е годы. Никакого торгового центра с Макдональдсом в картинке сна я не наблюдал. Smile
Транспорт был тот же, что и сейчас? Или какой-то другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Чт Фев 25 2021, 13:40

Шёл с группой по улице, а после увидел вход в метро, очень похожий на "Елизаровскую".

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0313
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Чт Фев 25 2021, 16:09

Почему-то всегда про эту тему забываю. И вообще подметил, что картографией тянет заниматься периодически, а не на постоянной основе. Потом будто забываешь о ней вообще. Становится лень карту чертить.

Сегодня вот был в совершенно незнакомом городе. Видел большой магазин и пятиэтажку за ним. Аналогов в реальной местности не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Сб Мар 06 2021, 14:32

Был на перекрёстке (1) Обводного канала (которого сзади, как и моста, видно не было)

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0418

Здесь на углу был кинотеатр "Север" (фото старое, сейчас тут огромный торговый центр и метро)

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0520

Поехал на транспорте и повернул на Прилукскую улицу (по стрелке, так когда-то ходил автобус № 36, только остановка была намного дальше), а после шёл дворами (2)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Вт Мар 09 2021, 13:19

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0419

Вышел по проезду (1) на неширокую улицу с трамваями (они тут ходили раньше) и увидел остановку (2), к которой от набережной подъезжали два трамвая, 104й и 106й (в Питере таких номеров нет), причём первый, 104й, свернул направо на ответвление, как будто тут было кольцо (такого тут никогда не было). Видел толпу, которая шла к перекрёстку и поворачивала направо, где была станция метро (3, в реале там школа).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Чт Мар 11 2021, 13:22

Шёл к остановке (1), затем ехал на автобусе, который свернул налево (съездов у моста не было) и остановился (2), я вышел и вернулся на улицу, к остановке, чтобы ехать дальше (3), по смыслу - через мост.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0420

В реале это рядом с метро "Петроградская", и автобусы так не ходят. Однако до строительства Кантемировского моста такой поворот был возможен, так как по параллельной улице (Аптекарскому проспекту) ходил автобус № 10, который и поворачивал на эту улицу, причём у него, кде я вышел в картинке сна, было кольцо, "Завод "Электрик" (карта 1967 года).

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0521
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Сб Мар 20 2021, 14:38

Оказался в незнакомом месте, приехав туда на троллейбусе № 9, у него там было кольцо. Выхожу, вижу храм с куполами, спрашиваю у женщины, показывая рукой в сторону - что там? Она говорит - Морской проспект. Я спрашиваю - а метро рядом есть? Она говорит - да, тут рядом восьмая ветка. По виду - полный бред, но если покопать...

Троллейбус № 9 до декабря 1995 года ездил к ЦПКиО, делая кольцо рядом с ним. И Морской проспект там есть, его продолжение идёт по ЦПКиО к стадиону, по нему троллейбус и приезжал. Метро там тоже есть сейчас, "Крестовский остров", рядом с проспектом и ЦПКиО. Вот только храмов не нашлось, даже снесённых, да и откуда в Питере 8 веток метро?

Но! На одном из планов метро Питера (на 2025й год) эта станция метро была совсем в другом месте, в самом начале острова:

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 07b10

На ней (1) - место, где было кольцо троллейбуса, а (2) - храм! Точно такой же, как я видел в картинке сна, или очень похожий. Который был метрах в 15 от меня.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0712

Вот что нашлось про него в сети:

Первый приходской Крестовоздвиженский храм на Крестовском острове был заложен в 1916 году по проекту архитектора Е.И. Константиновича. Его строительство остановила начавшаяся революция, а после закрытия двух приютских домовых храмов церковная жизнь на острове прекратилась окончательно. В 2008 году образовалась инициативная группа по строительству на Крестовском острове православного храма. В 2018 году Администрация Санкт-Петербурга выделила участок под строительство. В настоящий момент заканчивается разработка архитектурного облика будущего храма.
Освящение запланировано на 2021 год.

Такие вот иногда интересные находки подкидывают сны. А ведь сначала решил, что попал в Москву, и даже собирался искать там храм, Морской проспект и 8ю линию метро. Оказалось же, что такое сочетание вполне могло быть реальным и для Питера. И теперь даже интересно, вдруг найдётся старый проект храма? Посмотреть, каким его планировали.

LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Сб Мар 27 2021, 14:54

Был в нижней части города, вышел по неширокой улочке, зная, что впереди есть метро "Предпортовая", и вижу впереди поле и стойку, как на платформе, с надписью "Предпортовая". Никаких проводов электрички нет, как и намёка на рельсы или платформу, я стою и думаю: "А где же тут метро? Странно, вроде должно быть здесь, а тут только поле со стойкой, и даже платформы не видно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пн Апр 12 2021, 13:51

Был чуть выше центра города, в реале - на Лесном проспекте у метро Выборгская.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0161

Шёл к примыканию улицы, к остановке, чтобы ехать к верхнему краю города. Подошёл к остановке автобуса (1) (в реале она за примыканием, и сейчас автобусы, как оказалось, не ходят, только две маршрутки), подъехал автобус № 6 и я подумал: "Нет, он не подойдёт" (в реале он тут никогда не ходил). Прошёл дальше, меня нагнал трамвай с двузначным номером, я подошёл к остановке (2) и по маршрутной табличке понял, что он идёт к верхнему левому краю города (так в реале ходил трамвай № 20, сейчас он тоже есть, но идёт правее). Подумал: "Тут есть метро, поеду на нём". Оно было видно слева, как и в реале, но павильон был чуть выше и без козырька. Подземных переходов в картинке я не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Вт Апр 27 2021, 11:53

Подниму эту тему заново. Хочу попробовать наработать осознание благодаря местности во сне. Для этого запоминаем местность, которая снилась, пишем сюда и выделяем какая местность повторяется.

Итак на сегодня территория детского сада.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Ср Апр 28 2021, 02:13

НеОС. Был в другом городе. По сюжету это был Новосибирск. Проехал на автобусе от аэропорта мимо свалок и вышел возле пятиэтажек. Искал гостиницу.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Ср Апр 28 2021, 10:28

Я тоже в неосе сегодня была в другой стране- Украине.Где раньше училась в школе год ,искала то одно , то другое.Меня отвлекали знатно(налоговая) ,в других ситуациях я сама тупила. Искала как вернуться обратно в место проживания,темнело ,боялась потеряться и др. и т.п. ,далеко ушла и тяжело тащить сумку.Куча причин ,чтоб запариться проблемами и не осознаться. Как только настраиваюсь на ос,очень много персов и ситуаций,сбивающих настройку,блин.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Чт Апр 29 2021, 02:53

Был на окраине своего района. Вот только кирпичные дома сложились вместе и я оказался внутри замка с шатрами.
В другом сне был за федеральной трассой в лесу.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пт Апр 30 2021, 02:01

В церкви. Большой холл, в конце которого комната с алтарём. Осознанности не было.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пт Апр 30 2021, 15:03

В пивбаре.
В ресторане.
ОСознанность была.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Сб Май 01 2021, 02:33

Был в районе за общагой с училищем. Там находился двухэтажный дачный домик. В реале такого дома там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Вс Май 02 2021, 15:59

Сегодня был в универе и на тропинке между школой и детсадом вторым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пн Май 03 2021, 01:53

Подъезд и моя квартира.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пн Май 03 2021, 03:54

Старая зомбилокация.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пн Май 03 2021, 14:04

Отдыхал за городом в чём-то типа дома отдыха, куда приехал с группой на двух автобусах. Помнится дорога и съезд вправо, по которому мы приехали к месту. Кроме того, там же были на сборах призывники, я видел их небольшое 3-4 этажное здание.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Вт Май 04 2021, 02:19

Якобы в Москве в гостях у друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Вт Май 04 2021, 09:10

В Петергофе
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Вт Май 04 2021, 13:10

В котельной. Доставал бельё из большого прямоугольного бака Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Ср Май 05 2021, 03:48

У себя в квартире - ОС. Вообще дома у меня много ОСов, намного больше, чем улочных.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Чт Май 06 2021, 03:21

У себя в квартире - был ОС. Мой дом - моё место для осознаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пт Май 07 2021, 04:20

Спускался с окошка незнакомого дома вниз. И чуть раньше был в гаражах. ОСа не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Сб Май 08 2021, 14:00

Был в верхней левой части города, в реале - на Среднем проспекте ВО (1 - но точное место указать трудно).

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0316

Ждал транспорт, вместе с парнями и девушками, чтобы ехать к метро "Приморская". Подъехал трамвай № 93 (в Питере такого номера нет), все пошли к нему, а я решил подождать ещё - ехать в толпе? нафиг! Трамвай ушёл и почти сразу подошёл автобус № 7 (в реале он ходит ниже, по Большому проспекту, но объезжает его часть, по Среднему, так что я мог быть у 29й линии, где он ходит по Среднему). Это был ЛИАЗ, вот такой, только белого цвета:

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 568810

Вошёл и увидел, что он совершенно пустой, только кондуктор, парень лет 25 - и больше никого. Такие автобусы в Питере ещё есть, но крайне мало, а 7ка сейчас ходит в виде низкопольной "гармошки". Толпа же могла быть у 22й линии, там Горный институт, одно из зданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Сб Май 08 2021, 14:32

Возле реки, покрытой льдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Вт Май 11 2021, 02:12

В пустынной местности. Летал на истребителе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Ср Май 19 2021, 13:31

Два коротких сна, в которых был почти в одном и том же месте в центре города, на одной и той же улице.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 02110

В первом сне ехал на автобусе и вышел на остановке, где кончается стрелка, а во втором стоял там, где вышел, и ждал транспорт, который шёл уже в другую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Чт Май 20 2021, 13:20

Был в институте (1, но он явно был "химический") выше центра города (верхняя четверть),

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0524

пошёл от него к метро по кварталу, понял, что попал куда-то не туда, и подумал, что лучше было идти по улице, о которой знал, что она рядом (в реале - 2й Муринский проспект).
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пт Май 21 2021, 03:44

Сегодня с местностью интересно вышло. От главной дороги спустился к церкви. Свернул на улицу за неё потом в проулок вниз. Проулок был уже нереальным. Там вышел в заснеженный закуток. Пролез через забор с металлическими прутьями. Там железная дорога. Обошёл здание и вышел на бульвар. Нарисовать это не получится ибо бульвар находится наверху карты, а здесь низ карты. По сути меня перекинуло из одной локации в другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пт Май 21 2021, 13:52

Был в холле здания, очень похожем на Балтийский вокзал,

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4681_110

только свод был вроде как полукруглый,

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4681_111

но это, насколько я помню, холл Витебского вокзала, и в картинке я видел справа выход на платформы.
Место было чуть ниже центра города. Вышел сюда из метро (оно на вокзале есть), с группой персов, так как в метро что-то случилось и нужно было обойти участок "аварии", чтобы ехать дальше. По картинке был у правой стены, ларьков в картинке не помню.

RoHS, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пт Июн 04 2021, 12:30

Вновь был на Петроградской стороне (центр города). Сначала шёл по одной его стороне (1), а затем, сразу - по другой, уже за площадью.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0525

После этого был во дворе дома, тоже на Большом, где-то дальше. Место не уточнялось по ощущения где-то посередине между площадью и концом проспекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Ср Июн 09 2021, 16:10

Два сна, частично связанных сюжетом. В первом был на Обводном канале (1) и сел на автобус № 13, чтобы доехать до Витебского вокзала (в реале он там не ходит, как и у вокзала). При этом направление движения транспорта было от вокзала.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0229

Во втором сне сидел за столом  с мужиками на 2м этаже Витебского вокала, перед платформами (2) и пил с ними пиво из бочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Сб Июн 12 2021, 12:20

Ехал на транспорте по неширокой улице. повернул налево, подумав: "Где лучше выйти, здесь или на следующей?" Остановки после поворота не было, и я подумал: "Тогда точно лучше на следующей. там будет рядом нужное место".

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0320

В реале это самый центр Питера, рядом с Исаакием, я как-то ездил так, на троллейбусе, тоже подумав, что остановка есть после поворота, а она оказалась дальше (кружок), где нужное мне место тоже было близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Чт Июн 17 2021, 13:21

Ехал на транспорте по проспекту Непокорённых (верхняя часть города, почти по центру), он повернул на Гражданский проспект и поехал дальше, проехав остановку на углу.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0427

В итоге, остановившись всего раз (1), он добрался до места, где сказал, чтобы все выходили (2). Я вышел со всеми, а после оказался на кольце (3), где спрашивал тех, кто там был, пытаясь узнать, чего это водитель так странно ехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Ср Июл 07 2021, 12:47

Был почти в центре города, чуть выше и левее, в реале - на Петроградке недалеко от Тучкового моста. Шёл к остановке автобуса.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0324
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Чт Июл 22 2021, 13:40

Вновь был на 2м Муринском проспекте, в гостях у приятеля (1), а после на самом проспекте, разговаривал, стоя рядом с машиной с компанией (2). Это почти по центру и выше центра города.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0327
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пт Июл 23 2021, 14:36

Опять был в Москве, но, поскольку я её знаю плохо, то точное место определить сложно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пт Июл 30 2021, 13:58

Был в верхней части города, почти по центру. Стоял на остановке, после выхода из института. Подошёл автобус № 6 (тут такой никогда не ходил), я сел, и оказалось, что он после следующей остановки поворачивает налево. Я вышел на ней (2, в реале она дальше, там, где видна), прикидывал, на чём мог доехать на метро (она дальше по проспекту) и решил ехать на трамвае. Вид картинки с остановки полностью соответствовал той, что в реале.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0330

Институт рядом с остановкой, откуда я мог выйти и дойти пешком, тоже нашёлся - 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Вс Авг 01 2021, 14:46

Возвращался из-за города, перешёл по подводному переходу Неву (трудно сказать где), сел на трамвай № 6 на Беговой улице, выходящей прямо у реке (в реале она точно в другом месте) и в итоге оказался на Пионерской улице, где она делает изгиб (1), почти в центре города.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0239

Вышел, сел на трамвай № 3 (в реале он ходил ниже, по улице Ленина), слышу "Следующая остановка - Средний проспект" и думаю: "Он едет до него без остановки (по стрелке)?" Это хорошо, сразу окажусь на Васильевском острове".
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где вы были сегодня во сне?   Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 4empty10Пн Авг 02 2021, 13:43

Был дома, собирался на вечерние занятия в институте, зная, что до начала ещё 1.5 часа. Оказался на улице (1 - чуть выше центра города), посмотрел на часы, увидел, что осталось всего полчаса и подумал: "Как так? Было же так много! Надо поспешить!"

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0242

Оказался на проезде к мосту (2) и тут меня обогнали троллейбусы 6, 31 и 34 (2й ходил тут, а 1й и 3й - нет). Подумал: "Ну, вот, теперь ждать их", сразу оказался на набережной, увидел, как старый троллейбус (конца 1960х годов) поворачивает направо и подумал: "Как интересно!"

P.S. Покопал сеть, и оказалось, что старый троллейбус из картинки сна существует, это "Шкода 9Тр" из ЧССР.

Где вы были сегодня во сне? - Страница 2 0243

Забавно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Где вы были сегодня во сне?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: