Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник не ОС Тани.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Таня

Дата регистрации : 2017-09-21

СообщениеТема: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 6:37 pm

14 декабря 2015 года.

Блин, наснится же такое...
Я прихожу в некое абстрактное помещение.
В нем моя мать в полной подавленности и скорби.
Говорит, что умерла моя сестра. Внезапно.
Предпосылок для этого и болезни не было. Все произошло в одночасье.
Далее она не может говорить и отходит в сторонку.
Я не теряю присутствия духа, но к маме с дальнейшими расспросами подходить не решаюсь. Сознание чуть проясняется. Я думаю, что очень жаль, когда уходят близкие люди. Что эту внутреннюю пустоту невозможно заполнить после их ухода.
Подумала, что мы часто ссорились с сестрой, но если б она была бы жива, то я вряд ли обращала бы внимание на все эти моменты. Я ценила бы каждое мгновение ее жизни и то, что она есть.

С этими мыслями я и проснулась.
Странно, почему снится такое? В реале то все благополучно...

(Сестра разбила машину 16 декабря, отделалась ушибами и испугом. Сообщила мама.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 6:45 pm

28 января 2016 года.

Просто сон с небольшими элементами осознанности. (Маленький народец).

Я встречаюсь после работы с парнем, который вызывает во мне дружеские чувства.
По приятельски болтаем и я приглашаю его прогуляться. Он говорит:
-Нет! Сегодня мы идем в ресторан!
Он произнес это с такой помпезной значимостью, что я расхохоталась, а за мной и он начал смеяться. Путь в ресторан выглядел так, как зеркальный солончак Уюни, на середине пути я заметила в аоздухе большое скопление эльфов, преимущественно женского пола. Крылатые феи начали к нам то подлетать, то отлетать, собираясь в кучки и перешептываясь. Мой приятель их совсем не замечал.
Некоторые из фей набрались смелости и спеша наперегонки стали расспрашивать меня:

-А вы не знаете, где нам найти ?....произнесли имя моего спутника , вполне реальное, которое я заспала.
-Да вот же он. Говорю я указывая на него.
Феи очень обрадовались и щебеча наперегонки стайками полетели в том же направлении, что и мы.
Зал ресторана представлял из себя огромное помещение, почти полностью похожее на тот самый зал из "Гарри Поттера". Это был ресторан для фей, в котором не было людей, не считая нас двоих. Феи облепили моего друга, словно толпа фанатов. То тут, то там были слышны восхищенные возгласы, направленные в его сторону. Поэтому я решила не мешать славе, а пойти осмотреть это чудо изнутри.
Феи делали заказ феям. Некоторые заказывали себе ванну с шампанским в виде обычного человеческого стеклянного фужера или бокала. Одна из фей плескалась в таком бокале, радостно приговаривая , что давно об этом мечтала.

(Реализация сна вечером того же дня. Парень подошел и извинился за то, что пытался обидеть меня пол года назад. )
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 6:47 pm

29 января 2016 года.

Во сне ко мне подошел наш дворник и молодой парень , поставили напротив меня стулья, причем в реале этот образец стула у меня один в офисе, в сновидении их было два, начали рассказывать наперебой о своей жизни.
Посмотрев направо увидела, что мимо меня пронесся парень с бородой.

(Реализация утром, после сна. В реале сейчас подошел наш дворник, сел на тот самый стул и начал рассказывать о своем сыне и жаловаться, что тот не слушает наставлений отца.
Справа пробежал парень с черной бородой)
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 6:55 pm

16 февраля 2016 года.

Я в старинной Москве. На массовом гулянии, на катке. Меня зовут Лия. Качусь держась за деревянное кресло взятое под небольшой залог. Людей очень много. Накатавшись встаю в очередь , чтобы сдать кресло и получить залог обратно. Частично осознаюсь и оставляю кресло и отказываюсь от получения денег, так как вижу несоответствия. Сознание плавает.
Далее иду в торговые ряды, расположенные в большом здании под крышей. Какая то бабуля просит помочь расстелить ткань на прилавок.

Проснувшись поинтересовалась о катках и креслах.

Вот как вспоминал о катке Игорь Ильинский в книге «Сам о себе».

"Первый ор маме приходится вытерпеть от меня из-за того, что все вместе с Олей катаются на коньках, а я нет. Меня удается успокоить креслом на полозьях, на котором меня катают. Тогда на катках были такие кресла для начинающих, а также для катания дам кавалерами. Второй ор приходится вытерпеть маме из-за того, что я не хочу расстаться с креслом. В конце концов меня, замерзшего и орущего, уносят в теплушку".
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 6:57 pm

24 февраля 2016 года.

Надвиналась гроза. Большая толпа людей шла ко входу в каменное здание , чтобы переждать ее. Я прошла следом за очень упитанным мужчиной, ведущем на поводке столь же упитанную кавказскую овчарку. Справа на полу сидели маленькие забавные дымчатые котята и с любопытством рассматривали толпу людей, входящих в здание и рассаживающихся на деревянные скамьи, рассположеные вдоль стен помещения, похожего на длинный коридор. Я со своим знакомым села на одну из них. Напротив нас, вдоль стены, располагались стеклянные витрины с различными штуками. Помещение вызывало ассоциации бомбоубежища, скрещенного с торговым залом промтоварного магазина, чьи товары напоминали скорее старинные артефакты или музейные экспонаты.
Вдоль витрин, стояли те же скамьи с людьми.
Я привстала, чтобы рассмотеть то, что находится на витринах. И с удивлением увидела среди прочего барахла, лежащую обыкновенную белую мышь. С радостным возгласом подозвала знакомого, чтобы тот удостоверился в наличии этой мыши на витрине. Мы весело смеялись и обсуждали этот самый факт.
Вдруг женщина лет 50 ти, сидящая напротив нас, осуждающе произнесла:
- Вот вы смеетесь, не понимая того, что тысячи этих созданий претерпели муки и закончили свою жизнь в различных лабораториях. Эти существа героически гибли во благо человечества и смеяться над этим грешно! Сам ДАРТШВИН написал много трудов об этих героических созданиях.
При упоминании женщиной фамилии Дартшвин, я прыснула смехом в собственные ладони, закрывших лицо рук и сложилась пополам. Женщине это явно не понравилось и она тихонечко щелкнула меня по темечку костяшкой указательного пальца, как бы в назидание. Продолжая свою пламенную речь о тяжелой жизни великих белых мышей.

Проснувшись я долго смеялась, рассуждая на тему истории Дартшвина. Знакомому тоже рассказала эту историю. Мы пришли к обоюдному мнению, что Дартшвин образовался от большой любви Дарвина с Пришвиным .
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:00 pm

17 марта 2016 года.

Нахожусь на рабочем месте, ко мне стоит очередь народа. Все пытаются почему то узнать, как пройти туда то и туда то. Говорю, что для начала хотела бы заглянуть к ним в паспорт. А то мало ли кого и куда по незнанию направлю.
Очередь достает паспорта из сумок, и пока она достает, с другого бока подходит женщина, лет 50 ти. Короткая стрижка, не натуральная блондинка, глаза густо накрашены в технике смоки айс.
Она тоже спрашивает, как пройти туда то? Задаю вопрос о том, кто она такая?
Отвечает спокойно: " Наталья Ведьмина".
Это меня повеселило, сознание чуть прояснилось. Наталья Ведьмина предоставила раскрытый паспорт, чтобы я удостоверилась в правдивости ее слов.
Тут же подскочила молодая девушка, которая нетерпеливо произнесла , что она тоже Ведьмина и полезла за паспортом в сумку. Я рассмеялась. Женщина посмотрела на меня недоуменным взглядом.
-Хорошо! Говорю я. Раз вы Ведьмины, то пролетайте! ))))
- Что? Переспросила женщина, якобы не расслышав.
- Ну, а что? Все ведьмы летают на метле! Я окончательно рассмеялась. Пролетайте, не стесняйтесь!)))
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:03 pm

22 мая 2016 года.

Во сне сегодня некий парень пытался меня то ли подвинуть, то ли оттолкнуть. Я же в свою очередь легонько щелкнула ему по уровню манипуры, как делают обычный щелбан. Не ожидала, что щелчок будет такой мощный, что парень, описав дугу в воздухе, пролетев метра на 4 над землёй, рухнул метрах в десяти от меня. Поднимаясь на ноги, он смотрел мне в глаза с нескрываемым интересом, я б сказала изумлением. Глаза у него были голубые, волосы коротко стриженые, он почему то напоминал мне римского центуриона)).
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:05 pm

3.02.

Стояла не в своей квартире у большого окна. За спиной были родственники. Закрывала окно тканью, чтоб родственников никто не видел. Не сделал им худо.

4.02.

Спасала от кого то маленького мальчика, бежала, держа его за руку, одновременно видя все это со стороны. Голос сказал, что это сюжет из фильма, я могу поучаствовать в любых фильмах и сюжетах, за деньги. Но сюжет с мальчиком стоит дороже.
- Дороже? Спросила я.
- Конечно. Ответил голос. Ведь это "плевральное кино".
Частично осознавшись повторяла про себя это необычное выражение, чтобы вынести его из сна. Поэтому мелкие детали сна размылись.
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:06 pm

16 февраля 2017 года.

Вместе с группой людей участвовала в чем то, напоминающем полосу препятствий с хитроумными машинами. Роботы изменяли частоту восприятия реальности, и как я поняла, данные изменения действовали на всех участников по разному. У всех начинали проявлятся скрытые способности. Под воздействием одной из машин я начала видеть то, что не видели другие участники. Мне как бы открылась изнанка мира, населяющие его существа смотрели на меня, все было словно голограмма. Я осмотрелась и была очень удивлена, что этого никто не видел.
На протяжении всех испытаний, я спиной чувствовала чей то пристальный взгляд. Резко повернувшись в ту сторону (направо) , увидела седовласого мужчину под 60, который и не скрывал внимательного изучающего взгляда, более того, он был реалистичнее всей картинки сна, он был настоящий.
Мужчина направился в мою сторону, сказал, что изучал мои действия с самого начала. И определил, что мой талант "видеть скрытые вещи".
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:07 pm

22 февраля 2017 года.

Я а своей квартире, на мне прозрачная красная туника, под ней ничего. В квартире кто то есть и я готова была засмущаться своей наготы, но сказала себе, что "это сон". На кровати ногами к двери лежал мужчина, мой отчим, который умер несколько лет назад. Я не осознавала этого факта. Села за письменный стол и взяла в руки табличку в серебряной рамке, в середине которой была большая цифра 5. Табличку я воспринимала, как денежную единицу.
- Таня. Обратился ко мне отчим.
- Что?
- Наши родственники, которые пришли к Богу, хотят, чтобы и (назвал имя моего маленького племянника)тоже искал Бога.
Странно. Он нам не снился ни разу..
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:10 pm

10марта 2017 года.

Последние пару недель меня достают динозавры в сновидении. Причем у меня нет ничего, что бы вызывало интерес к ним или страх.

Сон на прошлой неделе. Стою в разграниченном некоей не очень высокой стеной пространстве. Как бы разделенном на 2 части. У меня все спокойно, но за стеной происходит сражение. Люди в камуфляже и касках воюют с динозаврами несероятных размеров.

Сон вчера. Я в разграниченном пополам пространстве. В моей части дикий запад. Я управляю повозкой, причем очень лихо. Замечаю, что в соседнем пространстве огромные динозавры. Вдруг песок рядом с повозкой зашевелился и из него повысовывали длинные шеи динозавры, я умело обьезжала их на своей повозке. Далее откуда не возьмись, на пути оказалось странное существо в рост человека, не могу вспомнить, но кажется оно принадлежит мифологии какого то народа. Полу человек, полугибрид животного чтоли.. оно вскочило наверх повозки и начало кидать в меня иголками. Я накинула сверху брезентовое полотно и спокойно правила повозкой дальше, не смотря на пролетающие иглы.
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:12 pm

13 марта 2017 года.

Стояла на открытом месте где были одни мужчины арабского типажа. Мужчины занимались тем, что ткали и вывешивали на перекладины ковры. Но вдруг я увидела, что ковры необычные. Один из них соскочил с перекладины, на которой висел и взмыл в небо. Словно тот самый ковер -самолет из сказок. Я крикнула мужчине с небольшой бородой , что был ближе всех ко мне, что их ковер сейчас улетит, но мужчина не удивился, будто это было обычным делом. Он крикнул что то ватаге мальчишек и показал в сторону ковра. Ковер еще немного полетал хаотично кидаясь туда-сюда и шмякнулся в дорожную пыль. Мальчишки кинулись, свернули его как попало и весело потащили к мужчине. Мужчина встряхнул ковер и повесил его на перекладину, принялся очищать. Я подошла ближе и увидела, что все ковпы однотипного ромбовидного узора, состоящего из четырех ромбов. Изумительной шерсти и работы, верблюжих тонов ( одни посветлее, другие потемнее), с приятной на ощупь шерстяной светлой, но не выбеленной бахромой.
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:13 pm

19 марта 2017 года.

Во сне услышала голос с наставлением, что одному члену моей семьи обязательно каждый день нужно съедать ложку меда. Голос повторил несколько раз, чтоб я передала это обязательно, типо нужно для здоровья.
Думаю, что ничего плохого в этом нет, поэтому передала в реале слово в слово. Wink
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:14 pm

25 марта 2017 года

Болтала с соседом Мишкой, парнем, живущим двумя этажами ниже. Он жаловался, что у него распухает нога, говорил, что надо бы пойти в больницу. Затем стояла в здании из стекла, смотрелась в зеркало. У меня была роскошная грива красных волос, проходящий мимо реальный электрик дядя Саша был очень удивлен этому зрелищу.

P.S. Поделилась сном о Мишке с членами моей семьи. На что получила ответ:
- Что опять опухает?
Оказалось, что ему вырезали варикоз, а я этого и не знала.
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:15 pm

31 марта 2017 года.

Со мной играло очень нежное создание - бабочка. То опускалась мне на правую руку, то игриво отлетала и садилась опять. Поведение бабочки показывало, что у нее есть интеллект. Частично осознавшись я увидела, что она села возле моей правой ноги. Жестом показала ей, чтоб она взбиралась на нее. Бабочка поняла и поползла вверх, смешно перебирая лапками, при этом я чувствовала кожей каждое ее движение. Я наклонилась и протянула к ней руку, когда она взбиралась на мою коленку ( мне было смешно слегка щекотно). Она перебралась на мой указательный палец, я поднесла руку ближе к лицу. Это была самая обычная бабочка, ни чем от других не отличалась, но она принесла мне столько счастья. Я смотрела на нее и весело смеялась. Вот такая счастливая бабочка Rose .
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:18 pm

7 апреля 2017 года.

По сюжету сна я купила еду в железной большой банке, типа консервы.
Приехала домой, открыла ее консервным ножом и подцепила вилкой содержимое в мутноватой жидкости. И вытащила на свет извивающегося червяка на конце вилки.
Посмотрев на него с минуту, опустила его в привычную среду обитания и поехала чинить разборки в магазин. На пороге магазина меня встретили две женщины (около 50, или за 50) и мужчина, примерно такого же возраста. Говорю обменяйте товар, или верните мне деньги. Отпираются, говорят товар свежий. Достаю вилкой извивающихся друзей со дна банки и демонстрирую. Те в оцепенении, но минуту спустя требуют чек на товар. Вспоминаю , что оставила чек дома и молча поворачиваю к выходу. Но вдруг мужчина спрашивает:
- А где вы работаете?
Называю заглавные буквы места моей работы. Чувствую, что тот не понял, но с опаской сказал двоим тетушкам, чтоб товар мне обменяли. Одна из них с хитринкой предлагает коробку просроченных конфет.
- Не а. Говорю. Я сама выберу товар, или можете мне компенсировать моральный ущерб в 30 000, хитрю я. Те с неохотой соглашаются.
И в абстрактном магазине я выбрала самый свежайший товар - торт и бутылку сухого вина)).

Интересная реализация сна.
Сегодня приезжаю на работу. Мой коллега вдруг рассказывает такую историю, что недавно он купил в каком то частном магазине молоко, приехал домой, налил и выпил. А во рту что то мешается. Он это выплюнул и это оказалось гусеницей.
Понес он это молоко с разборками в магазин. Люди, которые там были, услышали всю эту историю и ужаснулись. Руководство, чтобы выпроводить его поскорее выдало ему презент мясом и сметаной.
А тортик он купил мне сам сегодня. Так, как в четвертый раз стал дедом.
Вот такие червячки Very Happy .
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:22 pm

6 сентября 2017 года.

Я шла по абстрактному городу, некой смеси моего и арабского. Увидела большую лужу на тротуаре, наполненную морской водой, решила в ней искупаться. Легла и лежа в луже смотрела в небо, было классное ощущение. Когда лежать надоело, решила пройтись по магазинам в поиске еды. Ходила по восточным базарам, где поодавцы предлагали наперебой различные сладости, но сладостей не хотелось. Взлетела на крышу небоскреба. На крыше была оранжерея с молодой зеленой порослью, Облетела ее по периметру и опустилась. Как только приземлилась, пошел снег, который оказался чем то наподобии конфети. Снег прекратился и я увидела справа и слева от себя два дерева, справа белое, слева зеленое. Деревья напоминали треугольники, вершиной вверх. Слева на дереве росли синие яблоки, тоже островатой формы, листиками книзу, нижней же частью вверх. Подобные яблоки росли и на белом дереве, но плоды были нежного зеленоватого цвета. На нижних ветвях белого дерева лежал белый кот с голубыми глазами, он смотрел на меня и теребил лапой ветку, к которой летел снежок. Я улыбнулась, зачерпнула горсть снега и подкинула его кверху, снежок осыпался вниз, а котик хотел схватить его и свалился с ветки в кучку снега. Я подхватила его, хоть он и сопротивлялся, почесала за ушком и он затих. Глаза у него стали синими-синими).
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Сб Сен 23, 2017 7:25 pm

13 сентября 2017 года.

Сон дневной сегодня.
Я с родственницей на улице. Справа стоит мой реальный шкаф, который вызвал у меня некие подозрения, но за шкафом раздавались голоса и в какой то момент шкаф начал падать на меня, я его подхватила, выровняла. И заглянув за него, увидела двух пожилых женщин. Одна продавала ягоды, а другая покупала, якобы подешевле. Покупая ягоды, она прятала их в мой шкаф с задней стороны. А потом весело смеясь и сама запрыгнула в шкаф.

Пол часа назад в реале в "вибере" пишет родственница:

- Тань, облепиха нужна?
- А че с ней делать то?
- Не знаю, возьму побольше, а там решим!

Сцена вторая сновиденная:

Я с этой же родственницей в некоем помещении. Я сижу на полу по турецки, а она стоит справа. В комнату входит мужчина с большой собакой, типа боксера. Он начинает нам показывать, как собака исполняет различные команды: сидеть, лежать, рядом и т.д. Потом он строго командует ей - иди поцелуй Таню!)))
Собака явно меня сторонится, мужчина повторяет команду, а я жду развязки затаив дыхание. Собака подходит ко мне слева, касается своей шерстью моей щеки, я чувствую её тепло и запах, затем она лизнула мою щеку своим мокрым языком. И на щеке остался слюнявый след)). Парочка вышла.

Сцена третья сновиденная:

Левым ухом я слышу шум в соседней комнате и выхожу посмотреть. Слышен шум дождя, с потолка капает вода, в какой то момент её больше и больше, потолок трещит. Я хочу отодвинуть диван, чтоб его не залило, тяну его на себя, а под диваном лежит живой белый медведь. Я столбенею от неожиданности. Но холодные мокрые потоки воды, достигающие левого плеча возвращают меня к жизни. С потолка уже целый водопад, страшно подумать, что происходит на улице. Я снова бросаю взгляд на медведя. Передо мной мирно спящий мужчина, на нем маска для сна с медвежьей мордой. Потоки воды заливают его и я беспокоюсь, как бы он не утонул во сне. Вставайте же!!! Начала я тормошить его. Вы, что ничего не чувствуете?!
Мужчина зашевелился и начал сонно стягивать маску с лица.
Будильник.
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Пн Сен 25, 2017 10:29 am

Ух ты. Ты все свои сны собралась перенести? Smile Я думал народ только ОСы начнёт перетаскивать.
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Ср Сен 27, 2017 5:20 pm

Благодаря этому я отследила одну штуку, о которой пока не имею понятия. Помнишь, ты рассказывал о своих снах с дверью? У меня же, как выяснилось, часто в сновидениях присутствует вода, которая льётся в дом сверху, проникает с потолка и стен....
Я перенесла не все сны, а только те, которые мне показались интересными)).
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Чт Сен 28, 2017 2:14 am

Очень хорошо, что так сделала)
Ага, дверь - у меня самый распространённый кошмар, который периодически снится с различными вариациями.
А у тебя значит потоп в квартире.
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
Таня

СообщениеТема: Re: Дневник не ОС Тани.   Вт Окт 03, 2017 11:00 pm

Только что залила соседа снизу )))
Посмотреть профиль
RoHS
Admin