Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Путевые записки Фантаса

Перейти вниз 
+13
Кот учёный
Alla
Дрим
Искательница
vasilisa
Meretdol
Phil
RoHS
fve
Люсси
neka
zolton
samson
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Чт Ноя 19 2020, 16:54

Ну даже не знаю, что сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Пт Ноя 20 2020, 12:48

Сравнивайте обстановки картинки, одежды и возраст персов, а также разговоры - если они были.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Пт Ноя 20 2020, 13:55

Сюжет очень короткий, просто мелькнула картинка и пошли соображения на этот счет. А до этого котики во двор через забор лезли, это вообще не в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXVII. Школа, сайт и пёс-робот   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Ср Ноя 25 2020, 12:10

XXVII. Школа, сайт и пёс-робот

Локация «Старая школа»

Шёл по школьному коридору и отметил схожесть происходящего с сновидением. «Да это же сон и есть!» — додумал я. Решил просто поисследовать мир и сказал себе, что иду обратно в кабинет русского языка согласно сюжету. Пошёл к лестнице и почувствовал позыв к пробуждению. Напомнил себе, что это просто выдумка Радуги Laughing. Восприятие было довольно хорошим, и я поднялся по лестнице и вышел в коридор этажа выше. Тут и проснулся.

Решил записать сновидение, но сначала посмотрел на часы на мобильном телефоне. Они работали как-то странно (темный, блеклый экран) и показывали странное время — около 9, чего быть совершенно не могло. «Это всё ещё сон?» — предположил я и сделал проверку на реальность. Да, сон. Встал, изображения не было. Решил пощупать вокруг, нащупал странное щупальце и решил не щупать ничего больше Smile. Стал ждать, когда появится изображение, и о чём-то задумался, а когда осмотрелся снова, изображение уже было.

Локация «Моя квартира»

Я был в своей комнате. День. «Что бы поделать?» — подумал я. Обратил внимание, что компьютер был включен и решил открыть сайт Онейрона. Ввести адрес удалось с трудом и до конца это сделать не получилось. Решил, что корневой домен «.ru» вводить необязательно и ткнул «Ввод». Загрузилось что-то вроде фоновой картинки в виде пляжа с пальмой. Преобладали синие тона. Решил попробовать в неё войти. Представил, что меня в неё втягивает. Появилось ощущение втягивания, изображение померкло.

Локация «Моя квартира» (не в центре сновиденного Города?)

Я был снова в своей комнате на кровате. Изображения не было. Встал, пощупал вокруг — мою руку взяла чья-то другая рука. Потом изображение появилось, но в комнате был только я. Впрочем, дверь открылась и в комнату вошёл робопёс. Меня это даже слегка озадачило. Конечно, во сне всякое может быть, но всё-таки робопёс — это что-то необычное. Робопёс кинулся на меня и придавил к кровати с неясными намерениями  Laughing. Не стал дожидаться, пока он их приведет в исполнение, а отодрал от себя и поднял в воздух.

— Опять этот чит! — сказал пёс-робот с обидой. Под «читом», как я понял, подразумевались сновиденные сверхспособности. Оно и понятно: в реальности я вряд ли бы смог с ним что-то сделать.

Выкинул его в окно и стал наблюдать. В полёте он потерял внешнюю броню и теперь это была голова + позвоночник + поперечные пластины. В общем, на пса и на робота он уже был похож гораздо меньше.

Затем вышел из комнаты в коридор. Он выглядел не совсем так, как коридор в реальной квартире. Место было похоже на квартиру из «I. Первый выход». В коридоре сидел кто-то, с кем я был знаком — так мне показалось во сне, хотя в реальности я пришёл к выводу, что не знаю, кто это был Laughing. Он читал книгу с дореволюционной орфографией. Читал он её вверх ногами. «Почему ты читаешь книгу вверх ногами?» — спросил я. Он что-то ответил, но что — я не запомнил. Я прошёл еще немного дальше по коридору и проснулся.

#ОС

#ЛП

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, Mymkin, zolton и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Ср Ноя 25 2020, 12:56

Робопёс. Лили как раз говорила искать "необычное".
Вдруг угадаешь? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Ср Ноя 25 2020, 17:19

Phil пишет:
Робопёс. Лили как раз говорила искать "необычное".
Вдруг угадаешь? Smile

Где говорила? Very Happy

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Чт Ноя 26 2020, 13:12

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXVIII. Прогулка по коридорам   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Пн Ноя 30 2020, 12:10

XXVIII. Прогулка по коридорам

На работе потребовалось переехать на этаж ниже. Потащил компьютер и обратил внимание, что нет боковой крышки. Решил её призвать. Призвал. «Я так во сне ещё делаю», — подумал я.

ой...

Да это же сон! Laughing

Плана не было, поэтому я просто пошёл по коридору. Восприятие было не очень. У меня было ощущение второго, спящего тела (что, как я понял по пробуждению, было иллюзией). Также чувствовалось затруднение с дыханием (которого не было, когда я проснулся). Сновиденное тело я чувствовал, но не видел, т.е. размахивая перед собой руками, я их чувствовал, но видел только коридор.

Проснулся. Решил не записывать сразу сон, а полежать и попробовать вернуться в него. Получилось, но оказался я уже в другом месте: это был большой торговый центр, который мне уже когда-то снился. Пошёл по нему, и снова были схожие ощущения спящего тела, как будто бы с головой под оделялом, что, я знал точно, было не так. Визуально тоже были баги: суженное зрение, по бокам видимость ограничена. Сновиденных рук снова не видел. В общем, походил немного по торговому центру и проснулся.

Анализ

В последнее время в сновидениях меня тянет просто гулять. Вероятно, это из-за того, что в последние месяцы редко выхожу из дому (пандемия, удаленка, от это вот всё).

Качество восприятия было так себе, характер ощущений напомнил мне о «помехе», которая была у меня в первых ОСах в этом дневнике.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXIX. В пустыне   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Пн Ноя 30 2020, 12:59

XXIX. В пустыне

Под утро приснился ещё один ОС.

Я был в полицейском участке — не помню по какому вопросу, и сообразил, что я во сне. Постарался мягко, без резкого перехода завершить сюжетную линию и вышел на улицу. Восприятие было очень хорошим. Я осмотрелся, чтобы понять, где я нахожусь. Пришёл к выводу, что район мне незнаком. Решил просто пройтись по улице. Время было под вечер, но еще не полностью стемнело. Лето. Идя по улице увидел невдалеке вход в парк. В этой локации я (давно) не был, поэтому решил сходить туда. При приближении к воротам стало происходить странное: проём при приближении сужался, а когда я был совсем близко, за ним был уже не парк, а какой-то мрачный тёмный вид. На какой-то момент даже подумал, что, может, ну его. Но всё же вошёл.

Место, в котором я оказался, было очень странным. Явно где-то не в центральных районах карты. Во-первых, света практически не было — у меня было ощущение, что источником света здесь был только я сам. Под ногами была тоже странная поверхность — вроде как песок, но скорее, изображение песка вроде текстуры с низким разрешением. Видимо, мой тональ испытывал определённые затруднения с интерпретацией этого места. Чем-то мне это напомнило масянину «пустыню Йондо» или «нижний мир» Изриги.

Внезапно я понял, что кто-то приближается, и, действительно, появилась какая-то тень. Мне даже стало немного стрёмно. Подумал, что, может, нужно проснуться. По приближению, тень приняла человеческий облик, и незнакомец явно имел недобрые намерения. Попытался метнуть в него файербол Very Happy, ничего не получилось. Решил попробовать от обратно — высосать из противника энергию, у него, судя по всему, были те же намерения. Схватили друг друга. Появился еще кто-то, и я схватил обоих — одной рукой одно, другой другого, пытаясь их втянуть. Появился третий кто-то, но он вцепился в одного из двух.

Проведя так некоторое время, и придя к выводу, что явного победителя не намечается, я решил проснуться, что и сделал.

Анализ

Существа в пустыне были одного рода — они и выглядели почти одинакого. От обычных снолюдей они довольно сильно отличались, как по виду, так и по ощущениям. Само место довольно сильно отличалось от обычных районов сновиденного мира. Можно сказать, менее насыщенное.

После пробуждения в локте было ощущение, как будто он затёк.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Люсси, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Пн Ноя 30 2020, 13:16

Фантас пишет:
После пробуждения в локте было ощущение, как будто он затёк.
Ты на нём лежал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Пн Ноя 30 2020, 13:22

Phil пишет:
Фантас пишет:
После пробуждения в локте было ощущение, как будто он затёк.
Ты на нём лежал?

Вообще, нет, и ощущение очень быстро прошло. Списал на неорганов Very Happy.

_________________
Dormiens vigila

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Пн Ноя 30 2020, 13:25

Тогда странно. И сам сюжет ну очень странный. Идёшь к чему-то, а пр приближении "это" оказывается совсем не тем тем, к чему-ты шёл. Да ещё наезды на тебя начинаются. С оттенком негатива. Причём со стороны более чем одного перса.
Очень странный сюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Вт Дек 01 2020, 00:51

Фантас пишет:
Плана не было
Отправляться в ОС без плана всё равно, что идти в магазин без денег. )

RoHS, Мария, Angle, Фантас, Meretdol, Странник и Ясновидец поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Вт Дек 01 2020, 13:41

Ну почему же. Я так иной раз гуляю. По магазинам. Редко, но бывает. Пройду, посмотрю - просто так, без цели, как по парку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Вт Дек 01 2020, 13:48

Phil пишет:
Ну почему же. Я так иной раз гуляю. По магазинам. Редко, но бывает. Пройду, посмотрю - просто так, без цели, как по парку Smile

Не удержался - Phil так ты и в ОСах так редко гуляешь, пройдёшься, посмотришь просто так без цели Laughing

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXX. Схватка со снолюдьми   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Чт Дек 10 2020, 12:04

XXX. Схватка со снолюдьми

Решил заОСить этой ночью и хорошенько к этому подготовился. Подготовил план, пил поменьше на ночь, настроился. Ночью встал на час.

Проснулся без движения после сновидения, где я был в метро, и сосредоточился на выходе в ОС. Уловил какое-то изменение и стал представлять, что меня вытаскивают. Так и получилось — меня вытащили, однако изображение никак не появлялось. Представил, что меня снова вытаскивают — и тут меня схватили за обе руки, и меня как потащили куда-то! Very Happy Ощущение прикольное. Но изображения как не было, так и не появилось, и я проснулся.

Решил не отступать. Снова сосредоточился на входе в ОС. Ощутил себя сидящим на скамейке и встал, входя в сновидение. Я стоял в каком-то просторном месте. На тот момент я считал, что это метро, но в ретроспективе это, вероятно, было другое место. Встав, я обратил внимание, что стою со спущенными штанами. Снолюди рядом смотрели слегка ошалело. Я усмехнулся и натянул штаны. Это же сон, чуваки! Сновидца без штанов не видели, что ли? Laughing

Однако снолюди были настроены угрожающе. Среди них был один, напомнивший мне школьного знакомого, который стал предъявлять какие-то претензии (суть их не запомнил, но они были связаны с предыдущим неосознанным сном). Хотел не обращать на них внимание, но «школьный знакомый», державший какое-то оружие, выстрелил в меня. Эффект был неожиданный и достаточно сильный. Неприятно! Я прямо разгневался! Я же сновидец, а тут такие предъявы. Ударил стрелка кулаком, однако эффект был небольшой — как если бы это был удар в реальности. Сночеловек уже изготовился к следующему выстрелу. Тогда я решил помочь себе кричалкой, подобно героям аниме.

— Сверхмощный удар!

«Школьный знакомый» отлетел и остался лежать. Обратил внимание, что он выглядел как-то странно: не столько тело, сколько бесформенный вытянутый кусок. Так-то, будет знать в следующий раз. С кем ты связался, дурень? Ты хоть знаешь, какой у меня аниме-стаж? Twisted Evil

Другие снолюди не проявляли активности. Я осмотрел помещение, где это всё происходило: было похоже на магазин с товарными витринами.

Затем проснулся.

Анализ

Выделил несколько ключевых моментов, повышающих вероятность успешного входа на пробуждении, но надо еще тестировать.

Во сне не вспомнил про план: отчасти из-за того, что план был попасть в метро, а я считал, что уже в метро и нахожусь; отчасти же из-за того, что снолюди плотно взяли меня в оборот. Это было довольно неожиданно.

Под утро приснился сон, в котором мне надо было прыгать с балкона и лететь. «Во сне я это мог бы сделать легко», — рассуждал я, — «но это во сне, а это реальность. Понятно, что я умею летать, но стрёмно прыгать-то!» Но переборол иррациональный страх и всё-таки прыгнул и полетел!

что-о???

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, neka, samson, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Чт Дек 10 2020, 13:23

Фантас пишет:
Представил, что меня снова вытаскивают — и тут меня схватили за обе руки, и меня как потащили куда-то! Very Happy Ощущение прикольное. Но изображения как не было, так и не появилось, и я проснулся.
Его и не будет, пока ты его не "проявишь", сам.
Или появится, но, судя по описаниям, очень "слабое" и нечёткое и, возможно, не скоро.
А так у тебя, судя по описанию, возможно, был реальный выход из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXXI. Посещение старой школы   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Ср Дек 16 2020, 14:57

XXXI. Посещение старой школы

Осознался в институте. Пошёл в произвольном направлении, одновременно пытаясь вспомнить план. Ничего не вспоминалось, кроме старых квестов, относительно которых я точно помнил, что в плане их не было. Вышел на балкон. Был день и довольно солнечно. Пришла мысль, что во сне мы следуем дневным шаблонам: например, ходим, хотя совершенно необязаны это делать. А раз так, то решил взлететь, что и сделал немедленно Smile. В процессе полёта вспомнился план: телепортироваться в старую школу, используя артефакт — часы-телепорт.

Здесь нужно сделать отступление. Есть определённые сложности с попаданием в нужные места, для решения которых сновидцы идут на всевозможные ухищрения. Когда я думал, каким образом попадать в нужное место, то вспомнил, что в неОСах я время от времени использую часы-телепорт. Почему бы не использовать их и в ОСах?

На руке часов не оказалось (в реале часы не ношу). Достал их из кармана. На нижней части циферблата была кнопка, на которую нужно нажимать для телепортации.

— Старая школа! — сказал я и нажал кнопку. Эффект был немного неожиданным. В неОСах происходила резкая смена онейрона (сновиденной сцены). Тут же меня потащило похожим образом, когда обращается к Ветру Сновидения, только намного быстрее — настолько, что изображение смазалось. Подумал, что сейчас проснусь, но решил не торопиться. И действительно, движение закончилось, и изображение появилось.

Я был в каком-то месте, не очень похожем на старую школу. Больше это было похоже на склад. У какого-то сночеловека спросил, где находится старая школа. Он махнул в сторону большой чёрной двери. Я подошёл к ней — она была закрыта. Решил использовать те же самые часы, прислонил их к замку, нажал кнопку сбоку — дверь открылась. Вышел наружу и оказался с задней стороны старой школы.

Это была она. Сделал несколько шагов к ней и заметил странность. «Старая школа» означает, что это та школа, в которой учился в первых классах, но само здание в неОСах нормальное. Здесь же оно было каким-то действительно старым и разрушающимся. Даже можно сказать, что недоработанным. Я вспомнил о своей статье про декорации и топосы: словно на этом месте еще не обновили декорации.

— Скоро возьмёмся, — пообещал ищущий со мной сночеловек, появившийся с момента перемещения. Как я понял, скоро это место подготовят для сновидений.

Мы побродили с ним немного по этой «старой школе». В ней никого не было, кроме продавщицы в маленьком магазинчике в одном из закутков.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Alice, Phil, Дрим, Люсси, Искательница, neka и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Ср Дек 16 2020, 15:31

Интересный способ телепортации с помощью часов).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Ср Дек 16 2020, 15:41

RoHS пишет:
Интересный способ телепортации с помощью часов).

Тут простор для деятельности — можно сделать набор сновиденных инструментов для решения типичных сновиденных проблем Smile.

_________________
Dormiens vigila

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Чт Дек 17 2020, 13:19

А после пользоваться этим в реале Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXXII. В коридоре   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Чт Дек 17 2020, 14:45

XXXII. В коридоре

Лежал на кровати и рассматривал обои. В какой-то момент понял, что это сновиденные обои, а не реальные. Решил встать с кровати, но начало выкидывать. Представил, что меня поднимают с кровати. Получилось. Изображения не было, поэтому решил идти за тем, кто меня поднял, держась за руку. Наконец, попытался проявить изображение волевым усилием, что сработало. Я был в каком-то коридоре. Но после этого быстро проснулся.

_________________
Dormiens vigila

Phil, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXXIII. Дышать водой   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Янв 16 2021, 01:19

XXXIII. Дышать водой

В ночь с 31 на 1-ое приснился такой ОС.

Я шел через поле. На заднем фоне виднелись холмы. Неожиданно, я понял, что я во сне. Взлетел и направился к холма. Набрал высоту, потом стал приземляться на что-то, похожее на сторожевую башню (такое было ощущение). Оказался в зале, где были еще какие-то люди. От меня вроде бы что-то хотели. У меня было ощущение, что у меня есть роль в сюжете, но какая — я не знал. Отвёл в сторону какого-то сночеловека и попытался выяснить у него, что у меня требуется. Он сказал, что сейчас приведет ... (не знакомый мне сночеловек) и, действительно, привёл. Тот повёл нас за собой и вывел из помещения на «палубу» башни (не уверен, как это лучше назвать). Затем показал, что надо прыгать в воду. Я сначала засомневался в том, что следует в это вовлекаться, но потом подумал, что раз я во сне, то можно провериь, получится ли дышать водой. Прыгнул в воду. Изображение пропало, однако ощущение воды вокруг осталось. Начал дышать - получилось, однако ощущение воды, проникающей в лёгкие, осталось. В общем, дышать водой во сне можно, но всё равно неприятно Smile.

Затем проснулся.

#ОС

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Дрим, Искательница, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Янв 16 2021, 02:47

Фантас пишет:
Начал дышать - получилось, однако ощущение воды, проникающей в лёгкие, осталось.
У меня такого ощущения никогда не было, будто вода в лёгкие проникает. Просто тяжеловато было дышать в первые разы. А потом я стала говорить или просто думать "дышится легко", и так и происходило каждый раз. Теперь дышится под водой почти также легко, как и над водой.

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Янв 16 2021, 12:19

Фантас пишет:
Начал дышать - получилось, однако ощущение воды, проникающей в лёгкие, осталось. В общем, дышать водой во сне можно, но всё равно неприятно Smile .

Было такое, в первый раз при погружении под воду в ОСе. Ощущение, что вода проникает в лёгкие и заполняет их. Неприятно очень, но меня успокоил мой друг. Он сказал, что надо продолжать спокойно дышать, пока вода не заполнит всё тело - тогда ощущения пропадут и буду плавать свободно. Так и получилось Smile потом возникло ощущение, что вода заполнила меня целиком, дальше поплыла легко и свободно, без всяких неприятных ощущений. В дальнейшем, при погружении под воду в ОСах, никаких неприятных ощущений не возникало. Сразу спокойно дышала под водой.

Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Янв 16 2021, 13:41

Тоже странно, что такие ощущения от "дыхания водой". Может быть, всё потому, что ты знал, что это именно вода, а она не воздух, отсюда и ощущения? Потому как я - в неОСе - "дышал" под водой как обычно, даже удивился этому.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Янв 16 2021, 13:50

Я спокойно под водой дышал и никакого ощущения воды в лёгких не было, как воздухом дышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Янв 16 2021, 13:59

Ощущение воды есть, но дискомфорта оно не доставляет. Дышится хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Янв 16 2021, 16:17

neka пишет:
Было такое, в первый раз при погружении под воду в ОСе. Ощущение, что вода проникает в лёгкие и заполняет их. Неприятно очень, но меня успокоил мой друг. Он сказал, что надо продолжать спокойно дышать, пока вода не заполнит всё тело - тогда ощущения пропадут и буду плавать свободно. Так и получилось Smile потом возникло ощущение, что вода заполнила меня целиком, дальше поплыла легко и свободно, без всяких неприятных ощущений. В дальнейшем, при погружении под воду в ОСах, никаких неприятных ощущений не возникало. Сразу спокойно дышала под водой.

Видимо, нужно дальше тренировать подводное дыхание Smile.

_________________
Dormiens vigila

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Янв 16 2021, 16:20

При рождении, лёгкие человека заполнены жидкостью, так что такое ощущение вполне естественно. Где-то в подсознаниии оно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXXIV & XXXV   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Пн Янв 25 2021, 19:10

XXXIV

Осознался после школьного сна, вероятно, в школе же. Изображение пропало, однако из сна не выкинуло. Стал упорно ходить туда-сюда, трогать всё вокруг и т.п., но эффекта особенного не было. Наконец, вроде бы, начало что-то проявляться, но мне надоело в результате, и я проснулся.

XXXV

С вечера поставил установку на осознание, также при пробуждении говорил себе, что проснусь. Действительно, осознался, но план не вспомнил. Пошёл из одной комнаты в другую. Была ночь, в сновиденной квартире опять тревожное ощущение какое-то. Попытался вылететь из окна, но оказался снова в квартире, после чего решил проснуться.

Январь выдался небогатым не только на осознанные сновидения, но и на обычные. Пару недель вообще не мог ничего вспомнить, хотя проснувшись, точно знал, что мне что-то снилось. Сновиденная память, однако, улучшилась после того, как я стал снова практиковать проспективную память, да и какие-то ОСы пошли. Видимо, не стоит лениться, а сделать это постоянной частью практики. Впрочем, для толковых ОСов всё равно нужна более тщательная настройка.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Mymkin и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Пн Янв 25 2021, 20:23

Фантас пишет:
Видимо, не стоит лениться, а сделать это постоянной частью практики. Впрочем, для толковых ОСов всё равно нужна более тщательная настройка.

Обеими руками поддерживаю! cheers (я б и лапами тоже поддержал, но сегодня в ОСе их создать не удалось Very Happy )
Ощущения у меня сейчас такие-же: не дорабатываю и как результат - застой в ОСах.

Mymkin и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXXVI. Телепортация в сновиденную квартиру   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Вт Янв 26 2021, 12:52

XXXVI. Телепортация в сновиденную квартиру

Вечером и ночью делал установку на осознание. В качестве плана поставил задачу применить часы-телепорт.

Снился какой-то сон, где мне нужно было покинуть свою квартиру и посетить чужую, но я хотел сделать это как можно быстрее. Тут я вспомнил, что могу телепортироваться с помощью часов. По сюжету мне также надо было посмотреть видео на флешке. Осознание стало нарастать, и я решил сразу телепортироваться с целью просмотра видео и пожелал попасть в такую из своих сновиденных квартир, где можно это сделать.

Снова было ощущение, схожее с тем, как в прошлый раз, но длилось гораздо меньше. Произошла смена онейрона, и я стоял в какой-то квартире. Предположительно, одна из моих сновиденных квартир, но точно не аналог реальной Smile. Я стал ходить по ней, и в ней были еще какие-то снолюди. Тут меня подвело отсутствие плана, так как его первый и единственный пункт я уже выполнил. Я вспомнил, что хотел посмотреть видео на флешке и втянулся в сюжет.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Искательница, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXXVII. Полёты над городом и «куратор»   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Чт Янв 28 2021, 13:35

XXXVII. Полёты над городом и «куратор»

Перед сном сделал настройку на осознание во сне. Ночью некоторое время пободрствовал и перед засыпанием визуализировал, что осознаюсь и выполняю первый пункт плана.

Осознался на авто-дороге, проходящей под эстакадой. Со мной рядом шёл сночеловек. Спросил его осторожно: «А как определить, что во сне мы или нет?» Персонаж задумался и ответил: «Ну, если вот сейчас танк поедет, то, значит, сон.» И правда, на эстакаде появился танк, но не уверен, что сночеловек проникся этим. Я же сошёл с дороги и оказался в компании снолюдей-двойников реальных людей. Стал предлагать им сделать тест на ОС, проткнуть ладонь, например. Они делали, но какой-то явной реакции не дождался, поэтому стал летать. Во время полета произошла смена сцены: я взлетел и возвратился на то же место, но это уже была комната в высотном здании. Я сделал несколько вылетов с возвратом, осматривая город с высоты птичьего полета. Как же все таки классно летать Very Happy.

Затем в комнате оказался какой-то сночеловек, мой «куратор», как подсказал сюжет. Тот стал меня упрекать, что я занимаюсь какой-то ерундой, вместо того, чтобы выполнять квесты.

— Какие еще квесты? — спросил я, — где их взять?
— В «Избранном», — пояснил «куратор».

Тут набежала толпа и обступила его, и он перестал что-либо говорить, застыв как кукла. Потрогал его, он не шевелился. «Оффлайн», — сказал я и решил слинять от этой толпы. Оказался в каких-то странных красно-белых коридорах. Летел по ним как в Descent: они странно изгинались и не были похожи на коридоры в здании. «Лабиринт», — вспомнил я ХС-овскую тему и подумал, как бы не застрять тут. Но тут коридор как-то по-особенному изогнулся, и я оказался в странном помещении. Восприятие было не очень реалистичным: как будто старая игра. Под потолком было нечто, что стреляло в меня, и мне нужно было его победить. Осознанность начала падать. Я стал метать какие-то шайбы, которые сразу снимали много хитов. Хватило три штуки, чтобы победить, и оказалось, что «нечто» — это «куратор». Он меня стал спрашивать, почему я применял именно «шайбы», и сон полностью ушел в неосознанность.

#ОС

#ОСиСС

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Чт Янв 28 2021, 13:51

Ерундой всякой занимаешься, квесты не выполняешь понимаешь ли)))

Дрим, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXXVIII. Неподдатливая крыша   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Ср Фев 03 2021, 11:43

XXXVIII. Неподдатливая крыша

Вечером настраивался на ОС, запомнил план по мнемоническому методу, ночью встал и пару часов попрограммировал. Затем заснул с установкой на осознание.

Осознался прямо во время полёта. Некоторое время, помня, что в плане был полет, просто летел. Затем вспомнил, что нужно было забраться на крышу. У ближайшего здания начал набирать высоту, чтобы высадиться на крыше. Но не тут-то было! В меня как-будто кто-то вцепился и стал тянуть к земле! Сделал усилие, размахивая руками и набрал высоту до крыши. Здание было не очень высокое - этажа три. Крыша была тоже не очень большая и почти квадратная. Я уцепился руками за крышу, пытаясь перевалиться телом на нее, но меня по-прежнему сильно тянуло к земле, при этом качество восприятия падало. Некоторое время посражался, но затем не удержался, стал падать и проснулся.

Анализ

Мнемонический метод запоминания плана работает довольно неплохо. При этом явно в сновидении я его не применял. Явно, то есть непосредственно представляя предмет с изображениями, символизирующих пункты плана — просто вспомнилась пара пунктов из него. А представляя, мне удавалось выполнять до 6-ти пунктов за раз, то есть ограничением была продолжительность сновидения, а не запомнинание пунктов.

Очень странная тема с кем-то вцепившемся в меня, которого я при этом не видел. Ох, уж эти неорганы! Twisted Evil

#ОС #Полёт

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Дрим, neka, Meretdol и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Ср Фев 03 2021, 13:55

"Да, вот так и получаешь благодарности..."- подумал неорган, которому удалось уберечь сновидца от того, что его ждало на крыше... Smile Smile Smile

neka, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Ср Фев 03 2021, 16:22

Phil пишет:
"Да, вот так и получаешь благодарности..."- подумал неорган, которому удалось уберечь сновидца от того, что его ждало на крыше... Smile Smile Smile

Да там, вроде, не было ничего Smile. Может, спрятался, конечно, кто-то Very Happy.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XXXIX. 18+ в загородном доме   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Вт Фев 16 2021, 16:21

XXXIX. 18+ в загородном доме

Осознался в загородном доме. Восприятие было на 2+, мышление не очень ясное. Постоял, ничего в голову не пришло, чем заняться; обратил внимание, что рядом стоит девушка. Потратил сон на 18+.

#ОС #18

_________________
Dormiens vigila

Phil, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XL. Скажи мне то, чего я не знаю   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 14:35

XL. Скажи мне то, чего я не знаю

Рано лег спать, ночью сделал перерыв. Сделал установку на осознание.

Сюжет был то ли в школе, то ли в институте. Опять потерялась сумка, поэтому я ее просто призвал. Снолюди были явно потрясены, завидев летающую сумку, я же немедленно осознался. Позволил завершиться сюжетной линии и огляделся. План не вспомнился. Тогда решил спросить стоявшего рядом сночеловека:

— Скажи мне то, чего я не знаю.

Сночеловек начал говорить что-то, но что именно, было совершенно непонятно. Это даже не было похоже на какой-нибудь известный мне язык, скорее, нечто вроде глоссолалии. Служая его проникновенную, хоть и непонятную речь, я и проснулся.

Анализ

Лучше всего пока работает прерванный сон, когда рано ложусь спать. Но у меня как-то не очень получается пока наладить в этом отношении регулярный режим. Что касается услышанного от сночеловека, то не совсем ясно, выполнил ли он то, что я просил. С одной стороны, я определенно раньше такого не слышал, с другой — информационная ценность сказанного им для меня нулевая Very Happy.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 14:43

С летающей сумкой у тебя уже далеко не первый случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 14:46

RoHS пишет:
С летающей сумкой у тебя уже далеко не первый случай.

Да, это мой самый стабильно работающий признак сновидения.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XLI. Схватка с твердым человеком   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Ср Мар 03 2021, 23:04

XLI. Схватка с твердым человеком

Перерыв ночью, на пробуждениях установка на осознание.

Осознался на выходе из метро — что-то в девушке рядом мне показалось странным. Обстановка сна изменилась. Мы были в квартире. Сюжет подсказал, что мы с этой девушкой должны были вступить в эротические отношения. Посмотрев на неё, я оценил подобную перспективу как крайне невысокую: она явно была не человеком. Сиреневая кожа и нечеловеческие черты лица. Откуда-то появился коллега с бывшей работы и сказал, что не будет мешать и уйдет на кухню. Я же решил посмотреть, что находится в соседней квартире.

Увидел кровать (сюжет явно продавливал идею с межвидовыми отношениями), но там кто-то был. И немедленно появился какой-то сночеловек, рассерженный, что я его потревожил. Новая смена сцены сновидения. Это было что-то вроде торгового центра. Сночеловек тоже был здесь. Я схватил его рукой и поразился тому, насколько он был твердый. Это даже не твердые мышцы, а каменная твердость. Напомнил себе, что это сон, и не должно составить проблем поднять его и бросить подальше, что и сделал. Возможно, надо было его просто обнять, как Дрим делает Laughing.

#ОС #неорганы

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Дрим и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Чт Мар 04 2021, 06:59

Если метро снилось, то это для квеста подходит + страшный монстр
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Чт Мар 04 2021, 07:04

Тут он уже из метро вышел на улице был. Монстра разве что только засчитать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Чт Мар 04 2021, 07:51

Он написал, что осознался на выходе из метро. Значит до этого метро снилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Пт Мар 05 2021, 14:01

Да, был какой-то сюжет в метро.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: XLII. Бродилка   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Пт Мар 05 2021, 14:13

XLII. Бродилка

Проснулся и решил выйти в ОС на пробуждении. Стал представлять, что трогаю рукой стену, калькулятор, телефон. Сначала нужного эффекта не было, но решил поделать подольше. Наконец ощущения стали очень реальными, но вставать с кровати побоялся. Стал представлять, что вращаюсь, но выкатывания не произошло. «Пусть меня возьмут за руки и поднимут», — подумал я. Сработало. Изображения не было, и я стал ходить, трогая все вокруг. Щупалось что-то странное. Я стал уже уставать, но решил действовать до конца. Наконец, изображение появилось. Я был на кровати и теперь мог спокойно встать. Восприятие было на 2.5 баллов.

Сначала решил выйти в коридор, но вспомнил, что последние пару ОСов действовал бесцельно, и это не хорошо. Напрягся, вспоминая план. Ага! Я хотел телепортироваться к Мосту. Часов на руке не было, поэтому просто ткнул в запястье. Началось быстрое движение, но также быстро остановилось. Я был подвешен вниз головой и, похоже, что в своей же квартире. ОС как-то не складывался, и я проснулся.

#ОС #телепорт

_________________
Dormiens vigila

RoHS, samson, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Мар 06 2021, 14:00

Фантас пишет:
Стал представлять, что вращаюсь, но выкатывания не произошло. «Пусть меня возьмут за руки и поднимут», — подумал я. Сработало.
Что, реально были ощущения, как какие-то "руки" тебя вытаскивают из тела? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   полёт - Путевые записки Фантаса - Страница 5 4empty10Сб Мар 06 2021, 14:37

Phil пишет:
Фантас пишет:
Стал представлять, что вращаюсь, но выкатывания не произошло. «Пусть меня возьмут за руки и поднимут», — подумал я. Сработало.
Что, реально были ощущения, как какие-то "руки" тебя вытаскивают из тела? Shocked

Просто подняли с кровати Very Happy. Не первый раз пользуюсь.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
 
Путевые записки Фантаса
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Записки странника
» Сновиденные заметки Фантаса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: