Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Якоря для ОС

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Ср 18 Июл 2018 - 11:14

Давай лучше в "угадайку". Если
Phil пишет:
Очищенный Хмель вырабатывается единицами типа 4У, когда их действия не приносят осуществления, но только в тех случаях, если вибрационный уровень этих действий превышает рамки восприятия окружающей среды.
, то это... моральные страдания? О которых Будда говорил "Всё сущее невыразимо страдает"?
Ладно, почитаю. Чего гадать-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 19 Июл 2018 - 9:56

Действительно, лучше прочти. Сначала первый Посыл про Хмель, целиком. Потом второй. Мне они мозги ну очень хорошо прочистили. Относительно всех этих "Плантаторов" и прочей фигни, которая нас, якобы, выращивает в качестве "дойных коров"...
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 19 Июл 2018 - 13:34

Как называется это произведение, вернее два, про Хмель?
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 19 Июл 2018 - 14:44

Вы, Мария, не шибко-то заморачивайтесь относительно "хмеля", "хозяев" и пр. Это такое умственное упражнение: персонификация умственных состояний, чтобы проще было их обработать.
Например: я испытываю страх, но сам себе говорю, что это просто "разумная осторожность" и не могу с ним справиться. А я вот придумал (хорошо, не я, это ещё в древности "богами" "язычники" прозвали) "паразита", который "питается моим осознанием". То есть бытие "паразита", его "самость", его "аз есем", его "вот он Я" - это ощущение страха. И для того, чтобы "он" существовал, "он" должен питаться моим осознанием. Короче, это не "я боюсь", это "паразит" осознаётся за счёт меня. И если какое-либо чувство, кроме моего спокойного и отрешённого "я есть" вторгается в моё "бытие", это, типа "паразит жрёт мои ресурсы". Такой вот выверт.
Знаешь этот эмоциональный и словесный гвалт в голове? Этот извечный конфликт между "хочу", "могу" и "должен", "ну, раз уж зашёл", "в жизни надо всё попробовать".... Вот это - присосавшиеся "паразиты". Они же - нерешённые проблемы из "прошлого" и "будущего". Ресурсы вашего мозга, тратящиеся на "проблемы", которые "уже не решить", т.к. они в "прошлом" или "ой сколько всего в будущем предстоит". Хотя, если на минуточку подумать, то это просто ты прямо сейчас "размазываешь" себя, как повидло по бутеру, создавая в пространстве сознания "прошлое" и "будущее", где твоё осознание оживляет всех этих "паразитов". На настоящее нас уже не хватает.
И таких эмоций помимо страха целый спектр со всевозможными оттенками. И вот так, распластавшись по времени, как кожа по барабану, где же ты возьмёшь осознанность для снов, если "на улице толкнули", "начальник бесит", "зарплата маленькая", "Китайцы вырубают тайгу", "а я ещё и математику не сделал"?
Перепросмотр в помощь, дорогие товарищи. Или общение с психологом, который докопается до корней ваших проблем, берущих начало ещё в детстве (или таблеток каких подгонит albino ).... lol!
А можно просто "хавать" персонажей во сне, так как они и есть эти персонификации. Чем ярче перс, тем больше "машинного времени" нашего мозга он "жрёт".
Конечно, всё немного (совсем) не так, но сойдёт, как намалёванная на "коленке" химическим карандашом карта к выходу из бреда под названием "Мама, я опять повёлся на сюжет!" (сМоТрИтЕ в КиНоТеАТрах вашего мозга ежесекундно!)
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 19 Июл 2018 - 15:16

Шедевреально! Браво! Спасибки, узнала себя .Та я не боюсь, просто интэрэсно просветиться. Про перепросмотр Винный Кот офигенно писал на Дорогах , жаль нет возможности еще почитать ценные советы. АуУ , есть кто добрый , скиньте пожалуйста его  выдающиеся перлы по перепросмотру ,очень прошу.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 19 Июл 2018 - 19:39

Удивительное лентяйство, списывать блоки на чакрах и нехватку энергии на паразитов. Зато можно не работать над собой, не прочищать каналы. А, что же делать, кто спасет? Друг эзотерик, он сильный, махнет руками и пройдет. А себе доверия уже нет. Ну правильно солнечное сплетение, а тут все и страхи и вера в себя. Извиняюсь, ломище жрет Very Happy
Mosca

Дата регистрации : 2018-07-03

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 20 Июл 2018 - 1:35

Ну все ясненько.. Хмель, так сказать, - единственная, реальная валюта во Вселенной!
Всем надо.. и нам тоже. flower
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 20 Июл 2018 - 10:19

Мария пишет:
Как называется это произведение, вернее два, про Хмель?

Вторая книга Роберта Монро - "Далёкие путешествия".
Техник в ней (и в третьей, "Окончательное путешествие") практически нет. Они почти все в первой книге. Зато информации - дофигищи.

DDmitry пишет:
Удивительное лентяйство, списывать блоки на чакрах и нехватку энергии на паразитов. Зато можно не работать над собой, не прочищать каналы. А, что же делать, кто спасет? Друг эзотерик, он сильный, махнет руками и пройдет. А себе доверия уже нет.

Именно! Причём это просто "классическое" описание СБС - "ах я бедный и несчастный..."
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 20 Июл 2018 - 10:30

DDmitry пишет:
Удивительное лентяйство, списывать блоки на чакрах и нехватку энергии на паразитов. Зато можно не работать над собой, не прочищать каналы. А, что же делать, кто спасет? Друг эзотерик, он сильный, махнет руками и пройдет. А себе доверия уже нет. Ну правильно солнечное сплетение, а тут все и страхи и вера в себя. Извиняюсь, ломище жрет Very Happy
Сударь, вы, должно быть, неправильно расставили акценты в моём посыле. Я не говорил, что возврат энергии в состояние "сырой" (из эмоционально окрашенной и привязанной к смысловой конструкции "прошлых событий" превратить её в чувство отрешённого "здесь и сейчас") - это замена остальной практики. Я лишь хотел сказать, что без этого остальное станет несколько трудным. Чувство лени - это, может, и паразит, конечно, но мне оно мнится как раз нехваткой ресурсов. Можно ли назвать лентяем твой телефон, который отказывается набирать номер под предлогом "заряд батареи менее 5%"? Перепросмотр - это не "вместо", это "совместно с..."
Но я повторюсь: это можно рассматривать лишь как персонификацию внутренних процессов. Как интерфейс, позволяющий до них добраться. Уверяю, как только ты вернёшь себе немного "осознанности" из прошлого (на самом деле вернёшь, а не промозгодрочерствуешь перед голограммой прошлого), то и с чакрами дело пойдёт как нельзя лучше. И практики будут не "я должен", а каждый раз, как первый (будет забытое чувство новизны даже к тому, что делал сотни раз).
Извини, если опять не донёс мысль. Я старался. Честно. What a Face
DDmitry

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 20 Июл 2018 - 11:11

Mymkin не выкай. Ничего, я ни где не расставлял или ты заметил цитату из твоего послания. Smile .
Я, вообще о тех кто частенько путают свои проблемы с выдуманными. Да и еще пытаются закабалить не посвященных. Устало уже про паразитов или тот который вспоминает, распространитель страхов?
зы если выкать обязательно, извините, СэрVery Happy
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 20 Июл 2018 - 12:38

DDmitry пишет:
Mymkin не выкай.
Дементий, это всего лишь вежливость.
DDmitry пишет:
Ничего, я ни где не расставлял или ты заметил цитату из твоего послания. Smile .
Чего? Изъясняйся яснее, я, наверно, туповат. Какую ещё цитату? Что происходит, аааа!!...
DDmitry пишет:
Я, вообще о тех кто частенько путают свои проблемы с выдуманными.
Назови мне хоть одну невыдуманную свою проблему, существующую "сама по себе".
DDmitry пишет:
Да и еще пытаются закабалить не посвященных.
Знаешь значение слова "закабалить"? Сделать своим рабом (зависимым от себя). Если это инсинуации в мой адрес, то прошу простить, если в какой-то момент показалось, что я тут кого-то "закабаляю".
DDmitry пишет:
Устало уже про паразитов или тот который вспоминает, распространитель страхов?
"Я люблю такое сало, которое устало..."(с)
Если я правильно -=Тебя=- понял, то нет. "Тот, который вспоминает" - не "распространитель страхов".
DDmitry пишет:
зы если выкать обязательно, извините, СэрVery Happy  
Ой, что -=Ты=-. Я выкаю только друзьям (знаешь, периодически, игриво так, типа в шутку) и тем, кого уважаю.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 20 Июл 2018 - 13:40

Mymkin, я не процитировал, то есть не скопировал, часть твоего текста и не вставил его в свое сообщение. Значит это говорит о том, что я, как бы выложил свою точку зрения, вообще. На форуме уже второй раз всплывает такая тема.
Ну а как относиться к людям, которые навязывают ахинею? Very Happy Это к тебе не относится Smile
Именно они и кабалят, в своих негативных целях Wink .
Мои проблемы поста не касаются, как и роли в них не играют сказочные существа.
Это уже off, заметил?
Ну и славненько, что не распространитель Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 20 Июл 2018 - 14:46

О! Я врубился, спасибо, что объяснил.
Давай попробуем теперь из off'а вырулить.
Я сразу сказал, что не надо заморачиваться по поводу всей этой хрени "хмели-сунели" и "паразитлогии", т.к. это всего лишь персонификация умственных состояний. Мы лишь дарим "лицо" флуктуациям собственного сознания, чтобы их можно было узнать при "встрече". То есть распознать навязанный обстоятельствами условный рефлекс. Сбросить цепь (ДИМА, ЭТО МЕТАФОРА, ЕСЛИ ЧТО!) под названием "Ситуация - поиск прецедента - привычная реакция". Это, конечно, ещё Павлов показал. Всё, вроде, элементарно.
Но тогда почему так трудно быть всё время осознанным?
Самое простое, что можно попробовать сделать, если не проваливаться во всякое мракобесие, - это говорить себе "Я испытываю то-то и то-то по такому-то поводу".
Не смотря на то, что кажется просто и понятно на этом фоне выработать рефлекс проверки на ОС, когда попадаешь в схожие ситуации, это нередко не работает. Сколько вы там экспериментировали с вопросом "Как я попал сюда и что делал до этого"? 50 долбаных дней и всё без толку.
Я лишь попытался высказать свою точку зрения относительно того, как можно эффективно повысить КПД данного механизма. То есть освободить ресурсы собственного мозга от обработки и поддержания в голове собственных автоматических привычек и реакций на раздражители, чтобы самому осознанно понимать, где ты, что происходит, как на это отреагировать, какие будут последствия. Чтобы, намереваясь зайти за водичкой не оставить в магазе 5000р. Чтобы, намереваясь в ОСе поэкспериментировать с каким-либо явлением, не разозлиться на какого-нибудь "мужика", говорящего неприятные вещи, и не сползти в несознанку. Чтобы, приняв решение "осознаться, глядя на красный цвет" - осознаться, глядя на красный цвет, а не бежать за красным автобусом, забыв всё на свете, потому, что опаздываешь...
Извините, если опять кого-то закабалил.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Сб 21 Июл 2018 - 14:17

Mymkin пишет:
Но тогда почему так трудно быть всё время осознанным?

УМ-НИ-ЦА! Сказал самое главное Smile после чего всё остальное - уже следствие.
И вот к этому-то как раз и надо стремиться. Потому как та же "осознанность", например, не позволяет включать ВД. Держа его под контролем.
Shadvolf

Дата регистрации : 2018-07-06

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 26 Июл 2018 - 19:53

Мне часто снятся кошмары, когда я во сне пытаюсь включить свет. Нажать на выключатель. Мне почему то не дают это сделать. Мне один хороший человек рассказал, что это баг системы. Во сне нет электричества, есть только выключатели и провода и система пытается нас оградить от этого бага. Как только во сне я подхожу к выключателю, на меня либо что то нападает, либо поднимает в воздух и бросает в сторону. Последний раз на меня напал какой то темный дым. Два дня болела голова после этого сна. Можно ли использовать свет и выключатели в качестве якорей и как это лучше сделать. Ну и хотелось бы услышать другие мнения поданному поводу. Еще очень часто снятся автобусы и здания, в которых постоянно заблуждаюсь.. также улицы другие города, где я не могу найти дорогу и тд.....
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 27 Июл 2018 - 9:41

Для якоря подойдёт что угодно. От рассматривания мобилы до ковыряния в носу Smile Главное - наработать этот якорь в реале. Например, рассматривая свои руки. Или мобилу. Или... ну, думаю, ты понял Smile
Mosca

Дата регистрации : 2018-07-03

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Вс 29 Июл 2018 - 10:23

Shadvolf пишет:
Мне часто снятся кошмары, когда я во сне пытаюсь включить свет. Нажать на выключатель. Мне почему то не дают это сделать. Мне один хороший человек рассказал, что это баг системы. Во сне нет электричества, есть только выключатели и провода и система пытается нас оградить от этого бага. Как только во сне я подхожу к выключателю, на меня либо что то нападает, либо поднимает в воздух и бросает в сторону. Последний раз на меня напал какой то темный дым. Два дня болела голова после этого сна. Можно ли использовать свет и выключатели в качестве якорей и как это лучше сделать. Ну и хотелось бы услышать другие мнения поданному поводу. Еще очень часто снятся автобусы и здания, в которых постоянно заблуждаюсь.. также улицы другие города, где я не могу найти дорогу и тд.....
Даже не видела никогда во сне выключателей! Спасибо за наводку, надо бы поискать... Даже знаю как: надо на выключатель, временно наклеить что-нибудь нелепое, яркое и необычное.. Тогда дубль непременно воткнет туда..
А вот топографический кретинизм, во снах, у меня тоже знатный!... Когда теперь,я осознаюсь в городе, я прекращаю всякие попытки куда-то рваться, с кем-то договариваться встретится, садиться на общественный транспорт.... бесполезное занятие, непременно заблужусь и всех растеряю.. Very Happy
Shadvolf

Дата регистрации : 2018-07-06

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Вс 29 Июл 2018 - 11:02

Цитата :
Когда теперь,я осознаюсь в городе, я прекращаю всякие попытки куда-то рваться, с кем-то договариваться встретится, садиться на общественный транспорт.... бесполезное занятие, непременно заблужусь и всех растеряю

А что тогда делать. Я когда осознаюсь, не могу придумать, что делать. Я начинаю бегать в разные стороны и кричать что это сон. Падать и тд....Всех тормошить....Что можно сделать полезного и интересного?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Вс 29 Июл 2018 - 12:55

Shadvolf пишет:
А что тогда делать. Я когда осознаюсь, не могу придумать, что делать.

Есть ну хоть какой-нибудь план на то, чем заниматься в картинке сна? Который продумывается до начала опыта.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Вс 29 Июл 2018 - 17:03

Извините за увод от темы, но... У меня тут виденье прорезаться пытается (Mosca, не подкалывай Smile к физическим глазам это мало отношения имеет) и вот, к чему я это: раньше при ВТОсах, когда я смотрел на спящих людей, мне виделось, что они конвульсивно дёргаются во все стороны, что-то там шепчут, бормочут, крутятся и ворочаются (в физике они при этом лежат и тихо посапывают). Пронаблюдал тут (из реала) спящего человечка. Зелёный туманчик до того, как человек заснул, повторял его контуры, только с небольшим выходом за пределы тела. Когда чел заснул его "туманчик" (тонкое тело спящего) зависло над телом физическим и... Как бы описать-то? Вот представь, что тесто мнут... Или... В общем, "туманчик" весело менял форму во всевозможные конфигурации, как будто разминался, засидевшись в теле. Вот эта-то разминка и заставляла человека видеть сон, как ближайший по аналогии с миром физическим опыт.
Увидев это, я понял, что задача не "придумать, чем бы таким во сне заняться", а осознать себя этим "туманчиком" и вырваться из мира навязанных иллюзий. Осознание во сне - это лишь маленький такой шажок. Как, если бы мы жили во сне на самом деле, а в реале нас держали бы на препаратах со шлемом ВР на голове. И тогда наша задача была бы вспомнить про это в реале и постараться стянуть с головы шлем, чтоб удрать из этого "человечника" (по аналогии с коровником...)

Так что самое полезное, чем можно заняться - как и писал КК - это для начала стабилизировать локацию.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пн 30 Июл 2018 - 9:42

Именно зелёный туманчик? Потому как ты фактически описал неосознанный ВТО, при котором в основном астральное тело находится рядом с физическим.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пн 30 Июл 2018 - 9:56

Phil пишет:
Именно зелёный туманчик? Потому как ты фактически описал неосознанный ВТО, при котором в основном астральное тело находится рядом с физическим.
Именно зелёный. Если честно, то я наблюдал за ребёнком 3 лет... На взрослых спящих таким образом ещё не смотрел. К сожалению действие осознания от моего артефакта flower уже прошло, поэтому сейчас "вижу" на порядки хуже. На уровне "то ли видится, то ли мерещится всякое".
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пн 30 Июл 2018 - 10:01

Хм... Ньютон писал, что "астральные тела" имеют разные цвета, определяемые "уровнем развития". Может быть, ноги растут отсюда, потому и цвет именно зелёный?
Может быть, попробуешь на других? На тех же детях Smile только на других. Если цвета будут разными - это уже будет интересно...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   

Якоря для ОС
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: