Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Якоря для ОС

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Mosca

Дата регистрации : 2018-07-03

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 6 Июл 2018 - 22:45

[quote="RoHS"]
Mosca пишет:

Это не так просто сделать. К слову сейчас у нас задание месяца как раз-таки искать других людей во сне. Можно как близких и знакомых, так и людей с форума.
Знаю я эти форумные попытки увидеть друг друга, даже не видев фотографий...  Smile А как же вы частоту друг друга находите?.. Мне невозможно без фото ни кого найти.. "Как-бы" - он(она).. но ведь это же..пффф....что угодно может быть... Обязательно нужны фоты, и даже с разных ракурсов и во весь рост.  Нужно изучить человека вначале. Иначе - нет.

Последний раз редактировалось: Mosca (Пт 6 Июл 2018 - 23:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mosca

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 6 Июл 2018 - 23:50

Phil пишет:

Пробовал, несколько раз. И даже видел Smile но увы, увы... неОС и только Sad
Куда проще в ОСе превратить какого-то перса в желаемого.
Но почему же?!... Ты ведь точно знал, что никогда не видел его в реальности. Сам фон, сна, наверное был.. в общем сил видать недостало.. Вообще, странно, что Осы и ВТО, часто бывают после какого-нибудь дневного стресса или выброса энергии.. Как будто она там слеживается от спокойной жизни..))) а встряска ее отделяет..??.. странно. А нет, бывает, наоборот, когда долго однообразие вынужденное, когда хочешь, чтоб что-то происходило, но обстоятельства другие, тогда тоже сны внезапно оживают, как вторая, более активная жизнь.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Сб 7 Июл 2018 - 16:36

Mosca пишет:
Вообще, странно, что Осы и ВТО, часто бывают после какого-нибудь дневного стресса или выброса энергии.. Как будто она там слеживается от спокойной жизни..))) а встряска ее отделяет..??.. странно. А нет, бывает, наоборот, когда долго однообразие вынужденное, когда хочешь, чтоб что-то происходило, но обстоятельства другие, тогда тоже сны внезапно оживают, как вторая, более активная жизнь.

Ничего странного. Яркое событие оставляет яркое впечатление, и оно может появиться в картинке сна. Помнится, наш Патриарх и Папа Римской встречались в Гаване. Так у меня в ночь после этой встречи был сон, в котором я был в Гаване Smile хотя ни до, ни после Гаваны в снах не было. Правда, "встречи" в картинке сна тоже не было...
Mosca

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Вт 10 Июл 2018 - 21:55

Phil пишет:
Mosca пишет:
Вообще, странно, что Осы и ВТО, часто бывают после какого-нибудь дневного стресса или выброса энергии.. Как будто она там слеживается от спокойной жизни..))) а встряска ее отделяет..??.. странно. А нет, бывает, наоборот, когда долго однообразие вынужденное, когда хочешь, чтоб что-то происходило, но обстоятельства другие, тогда тоже сны внезапно оживают, как вторая, более активная жизнь.

Ничего странного. Яркое событие оставляет яркое впечатление, и оно может появиться в картинке сна. Помнится, наш Патриарх и Папа Римской встречались в Гаване. Так у меня в ночь после этой встречи был сон, в котором я был в Гаване Smile хотя ни до, ни после Гаваны в снах не было. Правда, "встречи" в картинке сна тоже не было...
Да уж.. Ярчайшее эмоциональное переживание!..))) Laughing Very Happy .. То было какое-то подсознательное перемещение в картинке сна.. А вот я как с мужем поссорюсь, так и вылетаю во Втос ночью..)))) Laughing А еще наоборот, если целый день в супер-радостном состоянии.. всех люблю и расцеловать хочу, даж деревья... то тоже ночью выскакиваю наружу, полетать.. Laughing Второй случай гораздо приятнее первого, т.к. ВТО управляем и без болезненных напрягов.. А на отрицательных эмоциях.. то ну их в... в туда.., эти втосы.. выкидывает насильно и болезненно.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Ср 11 Июл 2018 - 9:38

А картинки при этом соответствуют тому "действию", что привело к всплеску таких "ощущений"?
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Ср 11 Июл 2018 - 14:19

Phil пишет:

......Кстати, одна "нестыковка" присутствует почти у всех в картинке почти всех снов. Но её почему-то почти никто не замечает Smile
Голосом Якубовича: "Нестыковку в студию!"
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 12 Июл 2018 - 9:52

Кстати, хорошая "мантра" для засыпания! Через 5-6 часов после погружения в сон.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 12 Июл 2018 - 10:22

А что за нестыковка-то? Я весь извёлся уже.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 12 Июл 2018 - 11:16

Mymkin пишет:

Время суток и года(зима,лето) + ещё, что не лежишь в кровати. Это вроде Phil писал, насколько я помню

http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 12 Июл 2018 - 12:00

Phil пишет:
Миф пишет:
Phil пишет:
Фигвам. Как ты включишь осознание в картинке сна, если не делаешь этого в реале? Кастанеда вон 15 лет руки в картинке сна искал - и ты хочешь потратить 15 лет? Smile

Phil, ты практикуешь эту методику, как я понимаю постоянно проверяешь себя в реале, у тебя есть статистика - сколько осознаний сейчас в месяц, в год? Насколько выросло количество осознаний с тех пор, как ты стал ее применять?

Не очень Sad  Внимательности мало. И в реале, и в картинке сна. И я даже знаю почему Smile сознание засыпает очень быстро Sad А если продолжить за ним следить, то можно пролежать 2 часа без сна, а то и больше. Пробовал уже. Дохожу до "мелькания картинок" и... всё. Даже если а них просто смотреть, не пытаясь ничего делать. Всё равно пропадают Sad Тут какое-то "чувство" надо пробудить. Типа "о, сейчас начнётся картинка сна". Но как его "пробуждать" я так пока и не понял. Хотя несколько раз именно через него и попадал напрямую в картинку сна. Просто "знал", что начинается сон. Интересно, что же это за грань?..

Нестыковки же в картинка снов я тоже отмечаю. Хотя их не так много. Разве что "быстрое перемещение", "смена картинки" (был в трамвае - сразу оказался на улице) и прочее. Даже специально проверяю номера трамваев Smile что позволило найти очень интересную "версию реальности" с трамваями на Клинском проспекте. И узнать, что когда-то они ходили по 5й Красноармейской улице.

Кстати, одна "нестыковка" присутствует почти у всех в картинке почти всех снов. Но её почему-то почти никто не замечает Smile
Я вот про что. Далее ни пояснений, ни уточнений Sad
Mosca

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 12 Июл 2018 - 20:36

Phil пишет:
А картинки при этом соответствуют тому "действию", что привело к всплеску таких "ощущений"?
Нет!. Вообще никаких таких картинок.. вылетаешь наружу.. к "звездам"... почему в кавычках? .. Потому, что там не звезды, а синие пятна-облака во тьме.... Потом можно где-то приземлиться, если пожелаешь.
Mosca

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 12 Июл 2018 - 20:40

Еще раз убедилась, что сильные дневные эмоции не дают телу сновидения "спать" ночью.. Ну может это я такая.. хотя.. все мы примерно одинаково сделаны.
Mosca

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Чт 12 Июл 2018 - 20:59

RoHS пишет:
Mymkin пишет:

Время суток и года(зима,лето) + ещё, что не лежишь в кровати. Это вроде Phil писал, насколько я помню

Я в последнее время склоняюсь к мысли, что ...мм.. земля-то круглая и одновременно где-то есть и зима и лето и время суток любое-разное..))) Актуально, для меня, во всяком случае... flower
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 13 Июл 2018 - 16:20

Mymkin пишет:
Phil пишет:
Кстати, одна "нестыковка" присутствует почти у всех в картинке почти всех снов. Но её почему-то почти никто не замечает Smile
Я вот про что. Далее ни пояснений, ни уточнений Sad
А я в том сообщении и не говорил, какая именно. Это "местоположение тела".
Ты спишь где - в кровати? А в картинке сна ты где - в кровати? Постоянно? Или? Smile Вот тебе и нестыковка. 100%.
Вторая (но уже на 99.9999...%) - время сна, включая время года (когда в реале за окном зима). В картинке сна практически всегда день и лето, другое - намного реже. А в реале мы в основном спим ночью - а где день? Плюс к этому раз в полгода Smile мы спим зимой, а в картинке чаще всего лето. Почему?

И почему это никто не замечает? две (или даже три!) шикарнейшие нестыковки! А всем пофиг... Включая и меня Smile
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 13 Июл 2018 - 17:20

Во сне мы думаем, что давно проснулись. Так что нестыковку с кроватью можно вычеркнуть. Хотя я встречал описания снов у людей, где кровать стояла в неподходящих местах на улице, в школе.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Mosca

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 13 Июл 2018 - 19:23

Крайне редко день вижу, чтоб солнце именно сияло и освещало предметы.. В основном конкретно ночь, либо сумеречное освещение.. И когда день, утро, все же снятся.. то они же утром уже снятся, когда реально светло. Нестыковка неважная..
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт 13 Июл 2018 - 20:28

Phil пишет:

Ты спишь где - в кровати? А в картинке сна ты где - в кровати? Постоянно? Или? Smile Вот тебе и нестыковка. 100%.
Вторая (но уже на 99.9999...%) - время сна, включая время года (когда в реале за окном зима). В картинке сна практически всегда день и лето, другое - намного реже. А в реале мы в основном спим ночью - а где день? Плюс к этому раз в полгода Smile мы спим зимой, а в картинке чаще всего лето. Почему?

И почему это никто не замечает? две (или даже три!) шикарнейшие нестыковки! А всем пофиг... Включая и меня Smile
Сударь, вы талантливый тролль. Smile
Мой самый первый подробный ОС (тот, который после спирта был  drunken ) происходил в зимней локации. Дело было летом. Так что нестыковки - не панацея...
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Сб 14 Июл 2018 - 13:52

RoHS пишет:
Во сне мы думаем, что давно проснулись. Так что нестыковку с кроватью можно вычеркнуть.

Во сне мы думаем, что "так всё и должно быть". Как и в реале. Потому и день для нас - вполне нормально. Ничего необычного, самый обычный "день".

Mymkin пишет:
Сударь, вы талантливый тролль. Smile
Мой самый первый подробный ОС (тот, который после спирта был  drunken ) происходил в зимней локации. Дело было летом. Так что нестыковки - не панацея...

И что, не одной нестыковки в нём не было вообще? Просто вот так сразу понял, что это сон?
Или это был "прямой вход"?[/quote]
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Вс 15 Июл 2018 - 23:11

Phil пишет:

..........И что, не одной нестыковки в нём не было вообще? Просто вот так сразу понял, что это сон?
Или это был "прямой вход"?

Вы, господин Phil, не с того угла смотрите. Энергия - это и есть "осознание себя". Именно эту субстанцию у нас и обгладывают хозяева alien . Как только "созреет урожай" или как только ввиду определённых манипуляций ты сможешь немного его подкопить и не пролить до того момента, как спать лёг (а может и с одобрения хозяев для повышения удоев), но его ещё не собрали, у тебя достаточно осознания, и ты поймёшь, что это сон без всяких трюков. Как потерял осознанность во сне (повёлся на сюжет) - всё, приехали. Копи заново. Или сам кого-нибудь захавай... Процесс поедания тебя - это и есть вовлечённость в происходящее.
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пн 16 Июл 2018 - 9:00

А есть возможность как-то обойти, избежать , обмануть  хозяев в этом процессе поедания меня ? Окромя ,как захабать? Ведусь на сюжеты ,аки  агнец на заклание,  только так Basketball . Реально достала уже моя же тупость ! И это не смотря на ОВД и накопления энергии.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пн 16 Июл 2018 - 9:36

Мария, есть, конечно. Перестать в это верить Smile тогда и энергия на этот "негатив" перестанет тратиться Smile

Mymkin, хочешь ещё более жуткую сказочку? Про Хмель? Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пн 16 Июл 2018 - 9:47

Phil пишет:

Mymkin, хочешь ещё более жуткую сказочку? Про Хмель? Smile
Хочухочухочухочу bounce
Ты вроде с кем-то в общении что-то про Хмель упоминал уже. Типа локация такая из описания Монро.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пн 16 Июл 2018 - 10:22

Э, да там страниц 10 наберётся! В этом "Посыле" Shocked Ладно, вот тебе "кое-что", а полный текст ищи в сети. 2я книга "Далёкие путешествия", глава 12.  И да, я про этого говорил на орге.

Цитата :
Кто-то Где-то (быть может, в миллионах мест, неисчислимых мирах) ищет, любит, хочет, ценит, накапливает, пьет, ест или использует как лекарство (!) нечто с меткой Хмель (ассоциации: электричество, масло, кислород, золото, пшеница, вода, почва, старинные монеты, уран). Эту редкую субстанцию добывают Там. Те, у кого есть Хмель, считают его жизненно важным для самых невообразимых сфер применения.
Столкнувшись с проблемой Спроса и Предложения (всеобщего закона Там), Некто решил создавать эту субстанцию, так сказать, искусственно — вместо того, чтобы разыскивать "естественные месторождения". У него возникает мысль разбить Сад и выращивать там Хмель….

В качестве побочного эксперимента Некто разработал и создал особый тип "подвижника" — слабый и сильно уступающий по своим параметрам всем прочим единицам Четвертого Посева. Однако у экспериментального "подвижника" были два веских преимущества. Во-первых, он мог извлекать энергию как из "неподвижников", так и других "подвижников". Во-вторых, Некто извлек Частицу Себя (другой источник этой субстанции просто не известен) и вложил его в созданных существ, чтобы придать им мощный побудительный толчок к деятельности. Некто знал, что по Правилу Притяжения такая составляющая будет вызывать у нового типа "подвижников" неугасимую жажду движения. Крошечное вкрапление самого Некто будет подталкивать этот вид к удовлетворению тяги к единению с бесконечным Целым. Таким образом, стремление утолить энергетический голод окажется не единственной движущей силой.
Еще важнее было то, что в Саду просто невозможно удовлетворить вызванную Частицей потребность; это значит, что жажда деятельности будет вечной, а конфликт между самим стремлением и его энергетической заменой — постоянным. Если этот вид выживет, у него есть все шансы стать лучшим источником Хмеля в Саду.
Четвертый Посев превзошел все ожидания. Теперь Сад действительно обеспечивал устойчивый и обильный поток Хмеля. Равновесие "живого" оставалось совершенным, фактор Конфликта приносил обильные всплески Хмеля, а беспрерывное прекращение срока существования всех типов "подвижников" и "неподвижников" обеспечивало неуклонное пополнение запасов субстанции. Чтобы справиться с обработкой урожаев.
Некто создал Собирателей. Затем Он установил Каналы, направляющие потоки необработанного Хмеля Туда, Неведомое Там уже не зависело от "естественных месторождений" субстанции. Сотворенный Некто Сад покончил со старательством….

Одновременно Некто заметил еще одно необычное явление. Похоже, улучшенная единица Четвертого Посева внезапно осознала Его присутствие. Она опустилась на твердое основание Сада и подергивалась в странных конвульсиях; из двух отверстий для восприятия излучения выделялась прозрачная жидкость. При этом всплески чистого Хмеля стали еще мощнее.
Благодаря этому открытию Некто предложил Формулу ПОХ (Производства Очищенного Хмеля), которая отныне применяется в Саду.
Окончание этой истории хорошо известно. Некто включил в свою формулу следующее основополагающее положение: "...Очищенный Хмель вырабатывается единицами типа 4У, когда их действия не приносят осуществления, но только в тех случаях, если вибрационный уровень этих действий превышает рамки восприятия окружающей среды.
Чем выше интенсивность упомянутых действий, тем мощнее всплеск очищенного Хмеля...".

Ну и как тебе? Чувствовать себя "источником Хмеля"? Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пн 16 Июл 2018 - 13:51

Вау. Прям Виктор Пелевин. Двухтомник про вампиров (Empire V и Batman Аполло) в паре абзацев. "Источником Хмеля" - это я уже про себя понял. Вот только называть осознание sunny "Хмелем" drunken ?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Вт 17 Июл 2018 - 9:27

А осознание и не есть Хмель Smile Читай Монро, в другом Посыле про Хмель всё объясняется! Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   

Якоря для ОС
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: