Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Якоря для ОС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт Дек 08, 2017 10:23 am

Да не вижу я смысла в проверках, когда не спишь. У меня вот дома ковёр красный. Не буду же я постоянно видя его пальцем протыкать стену. Или на улице увижу красный цвет и начал прыгать.
Явно не для меня. Кому-то может это и поможет. Я же предпочитаю развить критическое мышление именно во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт Дек 08, 2017 12:24 pm

Phil пишет:
Фигвам. Как ты включишь осознание в картинке сна, если не делаешь этого в реале? Кастанеда вон 15 лет руки в картинке сна искал - и ты хочешь потратить 15 лет? Smile

Тут и да и нет, постоянные проверки в реале скорее перейдут к снам о проверках.
Я начинал с того, что в предсонном состоянии делал себе установку на ОС, а утром вспоминая и записывая сон тыкал себе пальцем в несуразности - вот здесь мог осознаться и здесь и здесь. Это связало  ситуативные несуразности во сне с привычкой критически их осмыслять.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт Дек 08, 2017 12:39 pm

Миф пишет:
Phil пишет:
Фигвам. Как ты включишь осознание в картинке сна, если не делаешь этого в реале? Кастанеда вон 15 лет руки в картинке сна искал - и ты хочешь потратить 15 лет? Smile

Тут и да и нет, постоянные проверки в реале скорее перейдут к снам о проверках.
Я начинал с того, что в предсонном состоянии делал себе установку на ОС, а утром вспоминая и записывая сон тыкал себе пальцем в несуразности - вот здесь мог осознаться и здесь и здесь. Это связало  ситуативные несуразности во сне с привычкой критически их осмыслять.

Вот и я о том же. Хочу так же делать.
Миф

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Пт Дек 08, 2017 8:33 pm

Phil пишет:

Phil, ты практикуешь эту методику, как я понимаю постоянно проверяешь себя в реале, у тебя есть статистика - сколько осознаний сейчас в месяц, в год? Насколько выросло количество осознаний с тех пор, как ты стал ее применять?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Сб Дек 09, 2017 3:38 am

Ничего красного во сне не видел. Скучный сон о работе.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Сб Дек 09, 2017 8:18 pm

Миф пишет:
Phil пишет:

Phil, ты практикуешь эту методику, как я понимаю постоянно проверяешь себя в реале, у тебя есть статистика - сколько осознаний сейчас в месяц, в год? Насколько выросло количество осознаний с тех пор, как ты стал ее применять?

Не очень Sad  Внимательности мало. И в реале, и в картинке сна. И я даже знаю почему Smile сознание засыпает очень быстро Sad А если продолжить за ним следить, то можно пролежать 2 часа без сна, а то и больше. Пробовал уже. Дохожу до "мелькания картинок" и... всё. Даже если а них просто смотреть, не пытаясь ничего делать. Всё равно пропадают Sad Тут какое-то "чувство" надо пробудить. Типа "о, сейчас начнётся картинка сна". Но как его "пробуждать" я так пока и не понял. Хотя несколько раз именно через него и попадал напрямую в картинку сна. Просто "знал", что начинается сон. Интересно, что же это за грань?..

Нестыковки же в картинка снов я тоже отмечаю. Хотя их не так много. Разве что "быстрое перемещение", "смена картинки" (был в трамвае - сразу оказался на улице) и прочее. Даже специально проверяю номера трамваев Smile что позволило найти очень интересную "версию реальности" с трамваями на Клинском проспекте. И узнать, что когда-то они ходили по 5й Красноармейской улице.

Кстати, одна "нестыковка" присутствует почти у всех в картинке почти всех снов. Но её почему-то почти никто не замечает Smile
Миф

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Сб Дек 09, 2017 8:53 pm

Phil пишет:

сознание засыпает очень быстро Sad А если продолжить за ним следить, то можно пролежать 2 часа без сна, а то и больше. Пробовал уже. Дохожу до "мелькания картинок" и... всё. Даже если а них просто смотреть, не пытаясь ничего делать. Всё равно пропадают

Не пытайся это делать прямо, я для решения этой проблемы изобрел и привил себе такую привычку:

Начинаю засыпать и отпускаю сознание, начинается мельтешение картинок, когда чувствую сейчас отключусь, говорю себе, что осознаю себя и данный момент наблюдаю, например сценки на работе. не проговариваю фразу, а просто констатирую факт. Стараюсь не перебивать калейдоскоп образов, а как бы на мгновение  создать точечный момент осознания. Снова отпускаю поток образов и повторяю короткий момент констотации.
Поначалу у меня получалось два-три раза ненавязчиво обозначить момент осознания, потом либо засыпал, либо выходил из предсонного состояния.
Но постепенно научился погружаться глубже и глубже, до осознания уже во сне.
Метод рабочий, но я его редко применяю, так как в первый раз когда у меня получилось, был день с плохим настроением и эта ассоциация у меня отложилась. Мне комфортнее, работать не с момента засыпания, а проснувшись уже осознанно нырнуть в сон.
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Сб Дек 09, 2017 10:02 pm

время года - тоже якорь. Если сейчас зима и снег, то если на улице трава зелёная - ну точно сон.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Вс Дек 10, 2017 3:56 am

Время года никогда не замечаешь. Во сне всегда вечное лето. Порой доходило до того, что я осознавался во сне от вида снега: «Надо же снег во сне появился. Я сплю».
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Вс Дек 10, 2017 5:14 pm

Миф пишет:
Не пытайся это делать прямо, я для решения этой проблемы изобрел и привил себе такую привычку:

Начинаю засыпать и отпускаю сознание, начинается мельтешение картинок, когда чувствую сейчас отключусь, говорю себе, что осознаю себя и данный момент наблюдаю, например сценки на работе. не проговариваю фразу, а просто констатирую факт. Стараюсь не перебивать калейдоскоп образов, а как бы на мгновение  создать точечный момент осознания. Снова отпускаю поток образов и повторяю короткий момент констотации.
Поначалу у меня получалось два-три раза ненавязчиво обозначить момент осознания, потом либо засыпал, либо выходил из предсонного состояния.
Но постепенно научился погружаться глубже и глубже, до осознания уже во сне.

Я делаю примерно то же самое, и даже говорю себе, какой именно сюжет наблюдаю. Точечно. И точно также отпускаю поток снова. Но картинки всё равно пропадают, даже если я не обращаю на них внимания. И если лежать дальше, повторяя это действие, то как раз и лежу по 2-3 часа. Даже если это не первое засыпание.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Вчера в 4:51 pm

Возникла идея связанная с якорями. Для начала попробовать заказать образ. Пускай будет та же самая красная машина. А потом давайте проверим, кому она приснится. До субботы попробуем.
Именно приснится. Осознается или нет уже другой вопрос. Просто техника заказа снов.

Ложимся спать и говорим 3 раза про себя либо шёпотом: приснись мне красная машина, приснись мне красная машина, приснись мне красная машина.

Цель именно вызвать образ красной машины во сне.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Сегодня в 3:47 am

Первая попытка.
Лёг спать вечером. Сказал 3 раза фразу: сегодня я увижу во сне красную машину.

В итоге сначала приснилась машина, но не красная.

Потом мне приснилось будто я сижу на форуме и читаю, будто Phil в теме пишет, что ему приснился красный грузовик.

А далее у меня наконец-то случился ОС, но не из-за машины. Персонаж превратился в ворона и улетел. Вот только потом в этом ОСе я оказался на вершине столба. Ко мне была привязана женщина, которую я воспринимал мамой. И она мне говорила: «Надо вызвать красный лимузин и поехать на свадьбу».
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Сегодня в 10:24 am

Красных грузовиков не помню. Было обсуждение материалов для какой-то конференции.

Может быть, попробуешь "удержать" красный цвет при засыпании?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   Сегодня в 10:30 am

При засыпании трудно удержать цвет. А вот повтор перед сном может заставить появиться во сне.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Якоря для ОС   

Якоря для ОС
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: