Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник zolton

Перейти вниз 
+8
fve
Alla
RoHS
LILI
Люсси
neka
Angle
DDmitry
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Чт Апр 16 2020, 22:39

Всем доброго времени.
Осами/вто интересуюсь давно, но без особых успехов на практике. За всё время, думаю около 50(ос), надо уточнить, все они зафиксированы/описаны, хоть и на разных файлах, руки не доходят навести порядок.
Последние несколько месяцев, обладая неограниченным свободным временем вернулся к теме после продолжительной паузы. Результаты, однако совсем не пропорциональны усилиям, а тем более ожиданиям)
Вот решил, быть может в поле некоторой публичности, возможности обсуждения/общения по теме сдвинусь с мёртвой точки.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Чт Апр 16 2020, 23:09

Итак, после предыдущего (19 марта) полноценного, хоть и короткого ОСа, сегодня днём имею опыт, который с большой натяжкой обозначу ОСом.
Смутное понимание того, что происходящие не реальность приходит постепенно, в движении, в пути. Незнакомая местность, освещение - солнечно, как в реале (всегда фиксирую в дневниках). Дорога/трасса, перемещаюсь по ней бестелесно со скоростью быстрого шага. Справа длинный и неширокий водоём/пруд. Далее, по прежнему незнакомая местность, но уже с плотной застройкой невысоких домов, похоже на районный центр. Внезапно дорога/трасса, буквально обламывается* вниз под 90гр., я в последний момент остановился (что то остановило) перед обрывом, в то же время, как бы со стороны видел продолжающуюся дорогу по абсолютно отвесному склону.. Далее без памяти.
Полное отсутствие воли в этом опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Чт Апр 16 2020, 23:27

Несколько лет назад перешёл на электронную сигарету. Сегодня сниться, что помогаю настроить вейп одному знакомому у себя дома. Как же чётко чувствовал, ощущал перемены в интенсивности, температуре парения в процессе настройки электронной сигареты. Абсолютная реалистичность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Пт Апр 17 2020, 17:30

Добро пожаловать в Мир Снов, zolton. Будет интересно, присоединяйся к квестам и прочим интересным практам.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Пт Апр 17 2020, 22:52

Phil пишет:
Добро пожаловать в Мир Снов, zolton. Будет интересно, присоединяйся к квестам и прочим интересным практам.
Спасибо за приглашение. Я пока, только знакомлюсь с интересующими меня материалами, главным образом по техникам/практикам входа в ОС/ВТО. Также крайне интересны дневники.
Планирую публиковать здесь свои прошлые опыты, дабы освежить в памяти и (возможно) для стимуляции текущей работы с ОС/ВТО. Да и просто, может кому нибудь будет интересно.
Я правда не совсем понимаю что такое квесты в контексте ОС/ВТО, а тем более не представляю возможность своего участия)
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Сб Апр 18 2020, 00:31

zolton пишет:
Я правда не совсем понимаю что такое квесты в контексте ОС/ВТО, а тем более не представляю возможность своего участия)
Квесты вижу для себя - как практику для ОСов особенно когда скучно становится и не знаешь что делать в осах, можно попрактиковатся в квестах, проверить что хорошо получается, что плохо, над чем стоит поработать чтобы улучшить свои навыки. (Задания в квестах всегда разные)

Дневники ОСов для меня наиболее ценный ресурс на данном форуме, опыт других людей интересно читать, можно что то подсмотреть и взять себе, кто то очень верно ещё и подсказать может по делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Сб Апр 18 2020, 07:53

НеОСы то же полезны, они указывают на твои пробелы их то же нужно записывать Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Сб Апр 18 2020, 11:21

DDmitry пишет:
НеОСы то же полезны, они указывают на твои пробелы их то же нужно записывать Smile
Да, поэтому их тоже читаю и свои записываю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Сб Апр 18 2020, 19:26

Коротко опишу свой путь в теме. Началось всё с книги С. Мульдона "Проекция астрального тела" много много лет назад, уже и не вспомню, что и как по ней практиковал, знаю только, что безуспешно. Далее Кастанеда, перечитываю/переслушиваю по сей день, просто получаю удовольствие. Это то, что считаю значимым, некие отправные точки. Монро, Лаберж - начинал и не осилил. Также и с Радугой, попробовал и как то понял, что не моё. Наибольший успех был несколько лет назад, когда практиковали техники входа, закрепления в ОС, то был бесплатный веб семинар Артёма Синина (можно загуглить).
На данный момент стабильно веду дневник снов, ввиду отсутствия ОС и ловлю) момент засыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Сб Апр 18 2020, 19:45

Первый и один из самых ярких опытов был рано утром. Осознание было очень условным.
"Пасмурная пагода, стою в поле, незнакомая местность, далее взгляд в бескрайнее, серое небо, оно как бы плавно затягивает, поглощает полностью внимание. Отрываюсь от поверхности.. и буквально падаю в небо. Это был не полёт, а падение в буквальном смысле, только падение вверх, с полным отсутствием страха, опасений, вопросов, только восторг."
Вернувшись/проснувшись вышел на балкон. Небо было точно такое же, как и в путешествии*
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Сб Апр 18 2020, 19:58

Первый полностью Осознанный Сон.
"Еду в автобусе/троллейбусе домой. Вышел на остановке, пасмурно. Осознание от мысли, удивления, что вышел совсем не там, где надо. Там же, рядом со мной дерево, трогаю/ощупываю/чувствую влажную листву." Дичайший восторг от реалистичности этого (того) мира. На фоне такого перевозбуждения, естественно выброс спустя максимум пол минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 19 2020, 06:10

zolton пишет:
Всем доброго времени.
Осами/вто интересуюсь давно, но без особых успехов на практике. За всё время, думаю около 50(ос), надо уточнить, все они зафиксированы/описаны, хоть и на разных файлах, руки не доходят навести порядок.
Последние несколько месяцев, обладая неограниченным свободным временем вернулся к теме после продолжительной паузы. Результаты, однако совсем не пропорциональны усилиям, а тем более ожиданиям)
Вот решил, быть может в поле некоторой публичности, возможности обсуждения/общения по теме сдвинусь с мёртвой точки.

zolton, мне форум очень помог. До того как тут зарегистрировалась у меня максиму пара Осов в год была, а теперь по нескольку штук в месяц. Да и в самих Осах я сильно продвинулась. Читаешь чужие опыты, а они потом сами во сне всплывают и ты всё время что-то новое пробуешь. Так что, удачи тебе! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 19 2020, 18:10

Искательница, спасибо и тебе удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 19 2020, 18:28

С Мульдона и я когда-то начинал, другого по этой теме просто не было. Отличная книга. А вот что Монро и Лаберже не пошли - удивительно. Потому как первый это фактически "настольная книга" (особенно 1я) по ВТО, а второй - букварь для ОСеров. Радуга тоже хорош, но у него все техники "списаны", и он про это ничего не говорит. Но вот как "сборник техник" он очень хорош.

Еще могу порекомендовать Роберта Брюса - Астральная Динамика. Будет сложно (я сам её осилил со 2го раза Smile ) - ищи его самую 1ю книгу - Трактат по астральной проекции. Там всё то же самое, только в меньшем объёме и нет его более поздних "фишек".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 19 2020, 19:11

Phil пишет:
С Мульдона и я когда-то начинал, другого по этой теме просто не было. Отличная книга. А вот что Монро и Лаберже не пошли - удивительно. Потому как первый это фактически "настольная книга" (особенно 1я) по ВТО, а второй - букварь для ОСеров. Радуга тоже хорош, но у него все техники "списаны", и он про это ничего не говорит. Но вот как "сборник техник" он очень хорош.

Еще могу порекомендовать Роберта Брюса - Астральная Динамика. Будет сложно (я сам её осилил со 2го раза Smile ) - ищи его самую 1ю книгу - Трактат по астральной проекции. Там всё то же самое, только в меньшем объёме и нет его более поздних "фишек".
Нашёл у себя Брюса. Три папки - астральная динамика, монография по астральной проекции, новые энергетические пути. Да, это бездна времени только на чтение, астральная динамика в 1000+ стр.. Просто сомневаюсь, хватит ли сил/энергии))
По крайней мере сейчас. Много интересного нахожу на форуме, изучаю, так сказать "живой материал".
Phil, не мог бы вкратце рассказать о собственных результатах конкретных практик? Т.е. регулярность/доступность ОС/ВТО на данный момент. И ещё, что именно ищешь (если ищешь) там*?
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 19 2020, 19:39

Ищешь там Rolling Eyes или там*? Very Happy А читать нужно, во всяком случае оно в тебе будит намерение. Просто читать нужно не исходя из сил\энергии, а от внутреннего желания, что ли. Бывает не готов к получению той или иной инфы и просто чтение откладываешь на потом. Как то так. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 19 2020, 19:56

DDmitry пишет:
Ищешь там Rolling Eyes или там*? Very Happy А читать нужно, во всяком случае оно в тебе будит намерение. Просто читать нужно не исходя из сил\энергии, а от внутреннего желания, что ли. Бывает не готов к получению той или иной инфы и просто чтение откладываешь на потом. Как то так. Smile
По поводу, "что ищешь там*", могу и тебе задать тот же вопрос) И буду искренне рад услышать ответ. А по поводу чтения классиков темы, думаю нет внутреннего желания от недостатка энергии, как то так.. хотя, кто знает..
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 19 2020, 20:16

Полагаю в полку искателей прибывает? Что ищу? Роль свою в этой жизни. Пытаюсь постичь Я(Душа). Просмотри книгу <Материалы Ра> может быть найдет в тебе отклик. Тогда можно будет по общаться на столь глубокие темы. Ты еще наверное не получил доступ к приватным дневникам? Нужно по флудить. Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 19 2020, 22:40

DDmitry, спасибо за ответ.
По сути у меня также. Кто я и зачем. Но и не менее актуален вопрос, что там дальше, после смерти, если есть что либо..
У меня в обычных снах, более чем часто (50/50) присутствуют умершие родственники и знакомые. И, как правило внешне выглядят гораздо лучше, моложе нежели, чем я их помню, представляю наяву. При этом, в большинстве случаев во сне я понимаю, что общаюсь/контактирую с уже умершим, и при том никакого страха, дискомфорта не испытываю, и в то же время на осознанность такая ситуации не влияет, воспринимаю всё как должное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Пн Апр 20 2020, 06:15

А вот представьте, что вы встречаетесь с тем, кто может ответить на ваши вопросы, что бы вы спросили в первую очередь? Как сформулировали вопросы?

Просто, я вот уже спросила в чём смысл жизни и получила вполне чёткий ответ и теперь не знаю, что спрашивать дальше.

DDmitry, что если у тебя нет никакой роли в этой жизни, что если главное - это развитие самого себя?

Приведу этот отрывок из своего Оса:

"...Я перевела взгляд на мужчину. Всё это время он сидел на корточках и внимательно на меня смотрел. Он встал, улыбнулся и протянул ко мне руки. Я неуверенно протянула в ответ свои. Меня тут же схватили и прижали к себе.
- Как же я соскучился! - сказал мужчина
- Эм.., мы знакомы? - спросила я, отстраняясь.
- Не в этой жизни — ответил мужчина
- Что значит не в этой? Мы были знакомы в прошлой жизни?
- Если быть точнее, то в нескольких прошлых жизнях.
Мужчина повёл меня по дороге, прижимая к себе одной рукой и держа мои ладони в своих.
- Значит прошлые жизни действительно существуют? - спросила я
- Да
- И сколько жизней ты уже прожил?
- Я не помню, множество.
- А я?
Он глянул на меня внимательно:
- Это совершенно не важно. Не в количестве дело.
- Количество прожитых жизней — это не главное?
- Да — подтвердил он
- А что главное? В чём смысл жизни? - спросила, а сама думаю, ну захотела, вот так просто получить ответ на главный вопрос человечества. Подумала и грустно сказала:
- Ты не можешь мне сказать, да?
- Почему же, могу. Правда ты и сама это знаешь. Смысл в том, что в процессе жизни идёт выстраивание личности. Каждое событие, принятое решение, слово, даже мысль - участвуют в развитие личности, её становлении...
"

И что после такого определения можно спрашивать? хз
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Пн Апр 20 2020, 08:47

Ну вот ты сама и ответила на свой вопрос\предположение. Почему развитие себя не может быть ролью, по моему еще, как может. Причем смотри Ньютон говорит о том же, да и не только он. Смысл в опыте, который ты постигаешь в бесчисленных жизнях. Вполне себе роль одна на всех только пути у всех разные. Вот можно было бы поинтересоваться про свой путь, то есть, как жить дальше? Коли тебе приоткрылось, то не хочу пугать, но в большинстве случаев жизнь изменяется в корне. В плоть до переоценки ценностей, а с ней смена профессии, заморочки в личной жизни и вообще единение. Но по моему есть время для выбора и не многие отваживаются идти по этому пути. Потому их в мире и единицы Smile . Многие считают себя еще не готовыми и это нормально. Ну а для единиц, чем дальше в лес тем больше дров, человек практически перерождается. Так что граждане не так лёгок путь, как его рисуют Very Happy .
zolton, умершие родственники и друзья это норма. У них то же есть выбор, но они из за своей особой любви остаются рядом с тобой, что бы помогать. И ни как <покойник к дождю>, нет и нет. Наши сны это ассоциативная информация, главное учиться слышать себя Wink .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Пн Апр 20 2020, 19:09

Есть! Счастлив, как ребёнок!) ОС полноценный, сегодня днём (у меня за всю жизнь только один или два были утром) спустя примерно 1,5 часа после засыпания.
В незнакомом помещении светло, много людей, я в очереди (раздражён) - нужно получить какую то справку, в руках развёрнутый паспорт, за перегородкой достаточно молодые сотрудники, спрашиваю их - что это за справка и на каком основании , сотрудники в замешательстве не могут/не удосуживаются ответить - публично возмущаюсь "мол, вот в каком государстве живём!" , подошла моя очередь и мне говорят, что нужно сделать отпечатки пальцев на странной пластиковой пластине/карточке, я с негодованием отказываюсь и поспешно выхожу наружу, тут же понимаю что меня скорее всего будут преследовать (мысль о ситуации с вирусом), на улице пасмурно (как в реале), осматриваюсь - незнакомое пространство города, здание и я рядом с ним находимся на возвышении, нужно торопиться, начинаю спускаться вниз по ступеням и тут же мысль - попробовать полететь.. Получилось! Полное ОСОЗНАНИЕ в полёте. Лечу плавно спускаясь с возвышения (сам процесс полёта для меня привычный, как бы плыву брассом раздвигая воздух), уже как бы над котловиной с множеством небольших построек среди травы и кустарника. Всё это вижу с высоты примерно 20 этажей. Мысль - нужно снизиться, чтобы уточнить скорость полёта. Снижаюсь и понимаю, что лечу со скоростью бегущего человека. На плече болтается моя походная сумка, мешает полёту, мысль - скинуть её прочь, всё равно ведь во сне. Сбрасываю её, тактильно ощущая холщовый материал, вижу как падает в траву. Снова набрал прежнюю высоту, осматриваюсь - восторг от масштабности пространства. Сбоку на возвышенности этой как бы котловины, с левой от меня стороны точно, вижу типовые жилые дома 5/9 этажей. Мысль - подняться выше, чтобы увидеть, охватить взглядом ещё больше, но тут же чувствую, что для этого приходиться затрачивать много энергии и в любой момент может выбросить. Мысль - начать отсчёт для определения времени нахождения в ОС, но сразу же отказываюсь от этой идеи, будет отвлекать от изучения пространства и дополнительный расход энергии/внимания. Небо свинцово серое неоднородное, отчётливые облака/тучи в движении. Впереди улица/аллея посреди ухоженных каменных домов (3-5 эт.) дореволюционной и сталинской эпохи. Решаю проникнуть в одно из зданий. Выбрал справа от себя многоквартирный дом. Подлетел, думаю на уровне 3 этажа к высокому, достаточно узкому окну. Легко открыл створку, я внутри, очень светлое помещение с высокими потолками и белыми стенами, мимо меня, не замечая прошла женщина* средних лет, рассмотреть не успел, но что то в ней знакомое, ищу её, открываю белые двустворчатые двери в соседнее помещение, там также светло (естественное освещение с улицы), слышу знакомые звуки... понимаю - это из реала, из кухни, всё.. возвращаюсь, затягивает, закрепиться нет времени, энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Пн Апр 20 2020, 19:44

НУ вот молодца. Начитался нас наверное и сработало. Так и с книгами потом будет. Захочется повторить опыты, увеличить энергию итп. Поздравляю. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Пн Апр 20 2020, 21:56

DDmitry, спасибо! Также думаю, чтение/изучение форума дало свои плоды. Я отчасти и рассчитывал, ожидал этого эффекта, но не думал, что так быстро сработает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вт Апр 21 2020, 14:36

zolton пишет:
Нашёл у себя Брюса. Три папки - астральная динамика, монография по астральной проекции, новые энергетические пути. Да, это бездна времени только на чтение, астральная динамика в 1000+ стр.. Просто сомневаюсь, хватит ли сил/энергии))
Начни с "Монографии", это азы. НЭП это то, что Брюс стал развивать дальне, офигительнейшая вещь - "телесно-ориентированные ощущения", DDmitry, думаю, подтвердит Smile По сути развиваешь ощущения астрального тела в реале. Но 2ю книгу можно и пропустить Smile потому как всё это есть в "Астральной Динамике". СтОит ли читать? Как сказать... Монро хорошо описал выходы, а вот метода их достижения куда лучше приведена у Брюса. Плюс те же НЭП. Просто Монгро и Брюс это как бы "основа". Для тех, кто хочет освоить выходы из тела. Без знаний того, что они узнали, всё получится куда позже!
Кстати, "Динамика" у тебя какого года? 1999го или 2014го?

Цитата :
Phil, не мог бы вкратце рассказать о собственных результатах конкретных практик? Т.е. регулярность/доступность  ОС/ВТО на данный момент. И ещё, что именно ищешь (если ищешь) там*?
ОСы есть, но редко. Про ВТО умолчу Smile
Что ищу? Ответы на вопросы. В "Парке" Монро или "Мире Душ" Ньютона. Плюс к этому возможность "путешествий". По разным интересным местам. Например, на тот же остров Пасхи. Или гору Кайлас. Или Ольхон. Мест много, и не только "здесь и сейчас" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вт Апр 21 2020, 17:29

Знаете мне кажется не нужно слушать те тексты или твердить их про себя, где упоминается свинцовое тело. Не знаю возможно моя впечатлительность привела к тому, что, как только подумаю о тяжести в теле сразу наливаюсь этим самым свинцом. И все, фантомными шаловливыми ручками не пошевелить. А раньше вытворял Smile . Может быть тяжесть в теле заменить на пуух и оно, как раз нам в тему. Эх, ну мабуть еще сменится на обратно. Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вт Апр 21 2020, 22:10

Phil, спасибо. "Динамика" не могу сказать какого года, нигде не вижу даты.

Женщина - Дневник zolton Cover10
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Ср Апр 22 2020, 12:25

Загляни в свою личку Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Ср Апр 22 2020, 14:53

Это 1999го. Вот 2014го:

Женщина - Дневник zolton Aaauu_10

Скана её нигде нет, только английский. Но я перестал её искать. Сама появится, уверен. Когда время придёт.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 26 2020, 10:59

Снова изучаю Брюса, "Монографию". Четвёртую ночь работаю с чакрами, лёжа перед сном. Интересных состояний удалось достичь уже в первую ночь. Чёткие энергетические ощущения в местах концентрации внимания (чакрах), вибрации во всём теле (в особенности в руках). Затухание ВД и общее ИСС наступает удивительно быстро.
Но вот проблема, в какой то момент возникает по нарастающей жуткий дискомфорт в районе затылка, приходится переворачиваться на бок, далее без памяти проваливаюсь в сон. Вспоминаю, так было всегда. Сплю/засыпаю только на боку. Намерение переломить состояние дискомфорта, чтобы пройти дальше.
И всё таки у меня было пара успешных опытов в прошлом, таким вот манером. Надо найти в файлах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 26 2020, 16:35

Эти ощущения прекрасно прописаны в его книге Работа с энергетическим телом. Она фактически только этой работе и посвящена. Можешь попробовать её найти в сети.

Дискомфорт в районе затылка знаком. Он у меня порой появляется довольно быстро. Мне помогает "переворачивание" подушки, потому как он реально отвлекает от расслабления. И это явно "дискомфорт", а не "проверка сознания".
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 26 2020, 18:02

Phil, не мог бы пояснить насчёт "переворачивание" подушки? И ещё, у тебя конкретно, есть опыт прямого выхода из позы на боку перед сном?
"Брюс Роберт - Работа с энергетическим телом" скачал, на очереди. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 26 2020, 18:10

Пока нет успеха в настоящем, буду выкладывать кое что из прошлого.
На улице светлый день, как в реале. Сюжет сна в знакомом месте со знакомыми людьми. Захожу в бар, много людей в тесном пространстве. ОСОЗНАНИЕ внезапно, без видимых причин. Восторг на грани выброса. Проверяю вседозволенность) в ответ меня только спрашивают "откуда я взялся?" (дословно) секс разной степени интенсивности, но без логического завершения) с несколькими персонажами женского пола поочерёдно.Чёткие тактильные ощущения, а также визуальное разнообразие/многоцветность. Детальное описание внешности и одежды с кем был в контакте. Чувствую приближение выброса и тут же приходит мысль/действие (для закрепления) рассматривать мелкие детали интерьера. Абсолютно чётко вижу мельчайшую структуру дерева и пластика, это позволило ненадолго оттянуть выброс.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Апр 26 2020, 19:16

Ещё один, опять же дневной.
В продолжении сна нахожусь в своём подъезде, поднимаюсь по лестнице, не обнаруживаю дверь в свою квартиру.. ОСОЗНАНИЕ от вопиющей! нестыковке/парадоксальности происходящего. Вижу всё чётко/реалистично. Освещение в подъезде дневное из окон, как в реале. Восторг и какая то суета в мыслях, вернее в ближайших планах. Мысль - надо побыстрее зайти в любую квартиру, хочу встретить человека/персонажа, быстро переместился этажом ниже, двери светлые/деревянные/лакированные, постучал в одну из них (на западной стороне), она открыта или я прошёл сквозь неё. Понимаю, что нельзя останавливать взгляд, мельком смотрю на левую руку, вижу расплывчато, но понимаю что с ней (как в реале), быстро хожу/плыву из комнаты в комнату, их наверное три или больше, везде разбросано тряпьё/одежда (всё в пёстром цвете), подхожу к какому-то ветхому дивану, на нём тоже валяются вещи/тряпьё, я спешу и постоянно слышу звук похожий на «стрекот» швейной машинки или очень быстрое тиканье настенных часов в зале (моей кв. в реале), Мысль - а не заметят ли в реале моих таких быстрых, активных движений, то есть не отразятся ли такие активные действия на физическом теле. Далее там же, намеренно старался не останавливать взгляд и движение, что бы подольше остаться ТАМ, выброс.
Этот опыт интересен тем, что звук постоянно звучавший, пока я находился в "той квартире" был из реала. Специально записал звук хода настенных часов в своей комнате. Поэкспериментировал с скоростью в звуковом редакторе. Получилось, что в ОСе слышал тиканье часов из реала с ускорением примерно в 2,5 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Пн Апр 27 2020, 14:13

zolton пишет:
Phil, не мог бы пояснить насчёт "переворачивание" подушки? И ещё, у тебя конкретно, есть опыт прямого выхода из позы на боку перед сном?
С подушкой очень просто. Минут через 5-10 я чувствую, что шее стало некомфортно, и это ощущения именно реала, я научился их отличать. Ещё и потому, что за это время ощущений расслабления тела почти нет. Это ощущение сильно отвлекает от расслабления, поэтому я одной рукой переворачиваю подушку, снимая неприятные ощущения в районе шеи. И продолжаю процесс расслабления.
На боку перед сном не выходил ни разу. Ещё потому, что предпочитаю отрабатывать выход при первом погружении, в положении "лёжа на спине". Так лучше получается расслабиться, быстрее появляются ощущения и они более чёткие.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Пн Апр 27 2020, 18:54

Сегодня днём совсем короткий, но всё таки ОС. Хотя, такое ощущение, что с непривычки (возвращение в ту же локацию) просто подводит память и опыт был более ёмким.
У себя дома. Во всех комнатах горит свет, однако на улице светлый день. В квартире комнаты перепутаны местами, по крайней мере одна лишняя. Не помню точный момент ОСОЗНАНИЯ, видимо от того, что не привычно для себя удавалось несколько раз подряд возвращаться в ту же самую локацию. Точно знаю/помню, что полностью осознанно поднёс вплотную к глазам* левую кисть, видел и рассматривал мельчайшие детали (особенности/травма - полная идентичность с реалом). Быстро перемещался по комнатам, всё время тёр руки, понимал - выброс* может быть в любой момент. Несколько секунд, и плавное возвращение/просыпание.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Сб Май 02 2020, 18:33

Застой(
И что характерно, в большинстве сюжетов идёт, как бы фоновое понимание, что всё это сон. И тем не менее, всё происходящее воспринимается, как должное при ноль осознании.
Обидно, ну)
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Сб Май 02 2020, 19:44

Нашёл у себя описание одного из двух успешных опытов ВТО (?)
Несколько лет назад.
Лёг около 2 ночи. Как обычно на спине, с намерением выйти*. Маяк* из соприкасающихся большого и указательного пальцев правой руки. Вслушивался в нарастающий свист* в центре головы. Со временем размытость в ощущениях физ. тела усиливается. Периодические провалы сознания. В какой то момент почувствовал как соскальзываю, буквально стекаю на пол. Очень чёткие ощущения скольжения головы по подушке вниз влево. Был почти уверен, что на самом деле сползаю на пол. Замешательство, испуг и в то же время понимание, что я вне физ. тела. Вроде бы из вертикального положения пытаюсь осмотреться. Всё вокруг смутное, тёмное почти непроглядное, однако понимаю, что в своей комнате. Несколько секунд и вернулся в тело. Стало очень жарко, при том что в кв. прохладно и накануне укрывался одеялом по самую шею. Чёткие сильные вибрации по всему телу. Время на часах 4,15.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Май 03 2020, 10:27

На состояние после сонного паралича похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Май 03 2020, 11:12

fve пишет:
На состояние после сонного паралича похоже.
По сонному параличу есть запись в дневниках из прошлых лет.
//Обыкновенный сюжет дневного сна// далее - .. и тут я просыпаюсь и одновременно не могу от туда выбраться, как-то залип* в этом состоянии, какая-то сероватая мгла* перед глазами, делал несколько попыток разделения - ничего не происходит, просто пошевелиться - безуспешно, не паниковал, В конце концов пошевелился, ничего извлечь полезного из этого состояния извлечь не удалось, зато я вспомнил то, что это состояние уже испытывал и не раз - СОННЫЙ ПАРАЛИЧ - видимые причины для него: было холодно, спал на двое носков, предварительно намазав ноги Звёздочкой*, в свитере и под двумя покрывалами, скрючил* руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Май 03 2020, 13:43

Да, похоже на описание выхода, согласен.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Май 03 2020, 17:08

Сегодня днём. Не ОС.
Резкая смена локации, из здания бывшей работы сразу перешёл в свою квартиру. Мои домашние говорят мне, что я, мол выпивший, пьяная речь меня выдаёт. Пытаясь объяснить им, что это следствие практик/изучения ОС/ВТО, сам понимаю (слышу), что несу пьяный бред заплетающимся языком)
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Май 03 2020, 17:32

Уважаемые админы, подскажите, по какому городу/поясу время на сайте?
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Май 03 2020, 19:11

Ещё одна запись попытки прямого выхода.
17 марта 2014
«Силовая попытка входа» на спине. Кажется так в ней и заснул. Проснулся от ужаса, кричал во сне (в реале обошлось без шума), звал на помощь. Похоже пытался от куда то вырваться. Подробности стёрлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Май 03 2020, 19:48

zolton пишет:
Уважаемые админы, подскажите, по какому городу/поясу время на сайте?
Судя по тому, что я вижу - московское.

Проверка. Написано - Сегодня в 7:48 pm. На часах - 19.48.
Московское точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Май 03 2020, 19:54

ОС разной степени осознания.
21 марта 2014
Дневные. После фиксации явных нестыковок с реалом. ОСОЗНАНИЕ спрашиваю у мамы, говорю ей «ведь это всё во сне происходит», начинаю исследовать пространство в квартире, делаю сальто назад в зале (получилось, но как-то не очень), перемещаюсь далее, внимательно рассматриваю фиолетовые цветы маленького букета в прихожей (в реале их нет), стал как бы раздувать их усиленно дыша на них ртом, чтобы усилить их реальность, насыщенность фиолетового цвета возросла заметно, вспоминаю что накануне установил на пк обои раб. стола цветы необыкновенно красивого фиолетового цвета, решил проверить и сравнить, но там совсем другая картинка: что-то непонятное/неразборчивое на чёрном фоне, подумал о об экспериментах в этом сновиденном пространстве и решил переместиться к соседям сквозь стену: попробовал головой вперёд и почувствовал, как лбом упёрся (немного стукнувшись) в твёрдую поверхность, затем оказался в ярко освещённой солнечным светом комнате (в реале, в квартире вечернее освещение) - получилось, что голова моя прошла сквозь стену (между кухней и залом) и выглянула опять же у нас в зале, я рассматривал себя самого /понимание/ лежащего на диване и укрытого покрывалом (только небольшой фрагмент тела был виден), почему то потрясение от реальности увиденного была такова, что решил проснуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Май 03 2020, 19:56

Phil пишет:
zolton пишет:
Уважаемые админы, подскажите, по какому городу/поясу время на сайте?
Судя по тому, что я вижу - московское.

Проверка. Написано - Сегодня в 7:48 pm. На часах - 19.48.
Московское точно.
у меня мск 19,54
на сайте вижу 20,54
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Май 03 2020, 20:01

Странно как-то. До сих пор глюков не было.
Посмотрел настройки форума. Мамочки, что там за город-то был?..
Подправил на Moscow +03.00, как и положено.
Проверяй. У меня "Сегодня в 8:01 pm" полностью соответствует 20:01.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Вс Май 03 2020, 20:06

Phil пишет:
Странно как-то. До сих пор глюков не было.
Посмотрел настройки форума. Мамочки, что там за город-то был?..
Подправил на Moscow +03.00, как и положено.
Проверяй. У меня "Сегодня в 8:01 pm" полностью соответствует 20:01.
твоё сообщение датируется 21,01
На других сайтах, в том числе dateandtime.info всё нормально, проверил только что, время мск совпадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Женщина - Дневник zolton Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Женщина - Дневник zolton 4empty10Пн Май 04 2020, 15:00

Ну... не знаю. Твоё сообщение видно как 8:06 pm. Время на сайте, вот прямо сейчас: Moscow (UTS +03.00) - проверил в настройках форума. Так что по поводу смещения +1 ничего сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник zolton
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Alice
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС Гортензия
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: