Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Толкование сновидений

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

Толкование сновидений  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyВт Дек 18 2018, 01:17

Не боись, Mymkin, не прилетит.
А Василиса сегодня обдумывает тему душевного и внимательного общения...
И ты по-моему хорошо все расписал про движение, дабавить особо нечего.
Тролейбусы, автобусы, поезда - это всегда наверное что-то коллективное, с чем связана личность.
Но как всегда, сновидец сам лучше понимает свои образы. Можно просто высказать свои ассоциации, которые иногда могут натолкнуть на мысль...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyВт Дек 18 2018, 01:41

@Sibirskiy пишет:
Кому не лень, прошу высказаться на счёт следующего сновидческого образа. Расположение сновиденного туловища, по отношению к движению, в частности в транспорте.
Ездил в самых разных позах - и боком, и спиной, и лёжа. Разве что только с потолка не свисал Smile
А в чём фишка? Типа "едешь лицом вперёд - видишь будущее, назад - прошлое"?
Sibirskiy

Sibirskiy

Дата регистрации : 2018-12-03

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyВт Дек 18 2018, 13:41

Спасибо товарищи, очень позитивно и обнадёживающе. Как раз и хотелось получить иной взгляд на эти символы, т.к. чувствовал, что за ними может скрываться нечто большее, чем я себе это представлял. Всё детально и понятно, примного благодарю.

Я движение в транспорте расценивал по проще, так сказать, более мирское понимание имелось.
Движение = движению по жизни. Если ты за рулём спортивного авто, то и по жизни ты рулишь сам, быстро двигаешься к намеченной цели, обладаешь отменным здоровьем + внешностью блистаешь может быть даже. Транспорт типа тралика, это наверное больше как плыть по течению, рабочий коллектив, бытовуха. А поезд, это жосткая система движения, с минимумом выбора, судьба можно сказать, рельсы, сами понимаете.
А в чём фишка? Типа "едешь лицом вперёд - видишь будущее, назад - прошлое"?
   Не, немного по другому. Когда вообще едешь и не видишь куда.. это выходит, что просто не видишь, не осознаешь направления. Я так себе в итоге это объяснил. т.к. на момент когда внимание зацепилось за этот символ, у меня было чувство, что я как то не правильно живу. Это знаете, когда творение забывает творца, он так же теряет и смысл своего существования, т.к. смысл у него один, это служение творцу. А когда он начинает жить ради каких то своих собственных затей.. то вот, так и случается. Некая потеря смысла, цели. Но тралик везёт Smile
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyВт Дек 18 2018, 14:26

Творение может к Творцу двигаться и неосознанно, на тралике. То есть на инстинктах и коллективных системах. И ниче, полстраны так двигается, если не больше.
https://sn-ra.livejournal.com/
Sibirskiy

Sibirskiy

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyВт Дек 18 2018, 21:35

Да, наверное. Просто мне как то не комфортно при таком движении. Я с детства любил у окошка сидеть Very Happy смотреть, вперед, как водила там на кнопки всякие жмет. Осуществлять контроль так сказать Smile
 У меня вопрос до кучи есть, ради него новую тему то не стоит открывать однако, да и вопросик так себе, но про сны всё же. Мне вот что интересно, есть ли какое то кармическое следствие от действий в ОСознанном сне? Допустим, накосячил там чего, совершил неблаговидный поступок, придушил кого.. или еще чего.
       Я читал опыты других сновидцев, некоторые там вообще беспределят по страшному?!!  
Понятно, что на общем психическом состоянии сновидца это по любому сказывается, да и опыт, тем более, что это всё же ОС, реальный откладывается. Деморализует чела в целом. А карма какая то есть, наблюдал может кто?
Ну можно вместо кармы использовать другое слово, маятник, откат или какой другой балансирующий механизм Толкование сновидений  - Страница 4 Works%20(39)
      Хотя, судя по сегодняшним снам, он точно есть Laughing
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyПт Янв 04 2019, 02:12

Мне кажется, что это скорей затравка для будущих кармических действий. Надо просто принять к сведению, что такие тенденции есть в бессознательном, если, конечно, ты и так о них не знаешь.
Alla

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyПт Янв 04 2019, 02:25

Такой неОС: шли с мамой (с реальной) по коридору. Стала нападать какая-то сумасшедшая тетка. Я ее удерживала метлой на расстоянии (знаю я, что это за метла!) Потом увидела, что эта тетка не сама по себе, за ней была еще одна женщина, которая управляла ней тоже с помощью метлы. Я сначала подумала, что не смогу дать им отпор, но все же мое кунг-фу оказалось сильней и я их оттеснила.

Но тут увидела, что мама собирается взять в руки здоровенную серую крысу. Я стала ей кричать, что это дикая крыса, нельзя ее брать. Но было поздно — крыса ее укусила до крови за ладонь.

Проснувшись подумала, что, наверное, мама чем-то поранит руку. Весь день за ней следила, отбирала ножи и один раз отогнала от люстры, которую она пыталась протереть не выключив.

На следующий день мне нужно было ехать с утра в Гродно. Я уехала рано, все еще спали. Вернулась и вот пожалуйста: у мамы рука забинтована. Я от возмущения даже не могла ничего связного сказать. Только , значится, я за порог, как она технику безопасности нарушать, даже несмотря на мое предупреждение.

Однако, как оказалось, рука не была поранена, просто внезапно заболел сустав. Причем в том месте, где крыса ее во сне укусила. Такие дела.

Она как раз накануне спрашивала, что значит, когда я говорю, что я сновидящая. Вот это и значит.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyПт Янв 04 2019, 19:28

А что сказал врач по поводу боли?
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyПт Янв 04 2019, 21:16

vasilisa, сяп за подсказку Smile
Alla

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyСб Янв 05 2019, 01:02

@Phil пишет:

Ага, так она и пошла к врачу. Сама лечит бишофитом. Да вроде уже проходит. У нее когда-то этот сустав уже болел, когда она мышкой как-то неудобно пользовалась.
Sibirskiy

Sibirskiy

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyСб Янв 05 2019, 19:19

@Alla пишет:
@Phil пишет:

Ага, так она и пошла к врачу. Сама лечит бишофитом. Да вроде уже проходит. У нее когда-то этот сустав уже болел, когда она мышкой как-то неудобно пользовалась.
Ну вот тебе и ответ, причем чертовки точный.. Крыса, это и есть мышка... только большая! Крыса, это же отряд мышеобразных Толкование сновидений  - Страница 4 5210

Вот такая вот трактовочка символов получается.  Удобно так раскладывать сны, когда известны дополнительные нюансы из дневной жизни.
Alla

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyСб Янв 05 2019, 22:25

Я тоже так подумала, что крыса из-за мышки появилась. Но на момент сна я насчет мышки не знала.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyВс Янв 06 2019, 02:20

Всё равно рекомендую показаться врачу, пусть даже после снятия боли. Хотя бы с рентгеном. То, что боль проходит - это хорошо, а вот что проблема повторилась - это уже симптом.
Или она не хочет идти, боясь узнать про какую-то "бяку"?
Alla

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyВс Янв 06 2019, 20:27

Не набегаешься по врачам за каждой фигней. Как по мне, так если нет острой боли или других угрожающих жизни состояний, то вполне можно дать пару недель на действие целительных сил природы.
Гораздо полезней проанализировать от чего появилось недомогание и избегать этих причин.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyВс Янв 06 2019, 20:53

@Alla пишет:
Гораздо полезней проанализировать от чего появилось недомогание и избегать этих причин.
Ну... причина понятна - мышку в руках передержала Smile И как избегать тоже понятно - меньше мышку держать в руках Smile
Но сдаётся мне, что... впрочем, нет желания идти - и не надо...
Alla

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyПн Янв 07 2019, 00:43

Не, мышка в прошлый раз была. И решение проблемы было в том, чтобы работать за удобным столом, чтобы локоть не свисал.
А в этот раз, я думаю, причина была в тупых ножах, а тут как раз праздники и много всего нарезать надо было. В общем вывод — сустав этот слабый и его не нужно сильно нагружать.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 EmptyПн Янв 07 2019, 19:13

Вот странно. У меня локоть как раз свисает, но с суставом всё в порядке. И с "перегрузкой" от тупых ножей я согласен. Но вот что нагружать его надо меньше... Судя по всему, моя правая кисть в своё время "разработалась" от довольно интенсивной игры в бадминтон. А также от тренировок айкидо. На "растяжку связок". Потому сейчас с ней всё в порядке Smile Так что я бы порекомендовал именно упражнения. Спокойные, именно на "растяжку". Как в айкидо, на первые три удержания. Только, естественно, лёгкие, без фанатизма Smile потому как больно там. Если делать так, как при удержаниях Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  - Страница 4 Empty

Толкование сновидений
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: