Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Толкование сновидений

Перейти вниз 
+14
Хугайда
samson
vasilisa
Sibirskiy
Mymkin
arij
DDmitry
Alice
Люсси
Alla
Ken
Phil
Nekomimi
RoHS
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Сен 21 2017, 15:25

Толкованием сновидений в своё время занимался Фрейд. Мы тоже попробуем растолковывать сновиденные образы.



Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04 2018, 07:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Сен 21 2017, 16:41

Цитата :

Анализируя сны, всегда полезно изучать детали символизма, ведь совсем небезразлично, какие символы выбирает сон. Здесь я расхожусь во мнениях с фрейдистской школой, для которой символизм не имеет значения. Десять тысяч вещей могут иметь один и тот же смысл, скажем, гениталии или что-то подобное. Но я утверждаю, что крайне важно, что говорит сон, а не то, как мы это толкуем. Мы можем сбиться в толковании, но сон – естественный продукт, мы его не организовывали и не порождали. Он как странная птица. Мы можем сказать, что такой птицы быть не может. ... Наш подход может быть в том, что такая штука не могла родиться, но это совершенно не научный подход. Нужно воспринимать сон как есть. Не следует говорить: «Это просто символ того-то», словно мы управляем источником сна. Мы должны быть благодарны, если обнаружим источник сна, но не можем управлять этими источниками.
Вопрос: Можно ли говорить, что пациент выбирает во сне символ того, что пережил в реальности? Если бы она попала в землетрясение, выбрал бы сон в таком случае землетрясение?
Доктор Юнг: Ну, только если землетрясение или пожар – это подходящий символ для подразумеваемого. Например, я попал в пожар, землетрясение, потоп или бомбардировку. Если бы бессознательное решило продемонстрировать неэффективность моего общего отношения к жизни, у него был бы выбор; но если мой дом разрушит землетрясение, а бессознательное выберет символ потопа, я буду знать, что это конкретная опасность, а не просто вопрос разрушения. Например, мне может сниться, что дом рухнул либо из-за пожара, либо из-за землетрясения. Землетрясение в той же мере передает идею разрушения, как и пожара; но если я хочу узнать что-нибудь о подлинной природе занимающего меня предмета, нужно знать о конкретном разрушительном агенте.
Комментарий: Я думаю, если бы вы однажды пережили такое в реальной жизни, скажем, пожар, то сон выбрал бы именно пожар.
Доктор Юнг: Могут сниться и вещи, с которыми вы никогда не сталкивались. Мы это знаем. Например, могут сниться поразительные животные, чудовищные, никем не виданные, змеи, ужасные монстры, которых не существует. У человека есть все эмоции от лицезрения реального дракона, хотя, конечно, он его никогда не видел, но люди все равно их боятся. Я помню сны пациентов, людей из Швейцарии, которые никогда не были на войне и точно не видели воздушную бомбардировку, но многим из них снились падающие бомбы и гибнущие люди. Они читали яркие описания и видели фото в журналах, и, конечно, пользовались этим материалом. Все это стало для меня доказательством, что у бессознательного есть поразительная способность подбирать материал. Например, когда я был в Африке, мне не снилась Африка. Лишь однажды мне приснился негр, и я подумал: «Наконец-то Африка пробралась мне в душу». И тут же вспомнил, что этот негр – парикмахер из Чаттануги в США, а совсем не африканский негр. Вот как действует бессознательное.
Люди в самых удивительных ситуациях могут видеть во сне очевидные банальности без всякого следа тех мощных переживаний, с которыми они столкнулись днем; а у людей, ведущих обычную и простую жизнь, бывают сны, полные ужасающих вещей. Из этого можно заключить, что бессознательное поразительно независимо. Никакого правила нет. Единственное правило – его невероятная независимость от всего, связанного с сознанием. Можно быть уверенным, что нет ни малейшего шанса повлиять на бессознательное из сознания. Если бессознательное хочет сказать что-то другое, оно это скажет, несмотря на все ваши попытки. Если вам удастся самовнушение, и вы увидите желаемый сон, я бы сказал, что он соответствовал бессознательному – за ним что-то стояло.
Скажем, вы хотите поэкспериментировать и скажете: «Сегодня перед сном я буду концентрироваться на некоем образе, который должен появиться у меня во сне», Вы начинаете размышлять об этом образе, и решаете, что это будет идея огня. У вас есть ожидание и воля, чтобы он появился во сне, так оно и происходит, и вы говорите: «О, вот оно!» Но не задумываетесь, почему же выбрали этот символ. Например, иногда, когда мы говорим, на язык лезет какое-то слово, вклинивающееся в предложение, или мы можем забыть имя, которое начали произносить. Из этих вмешательств можно реконструировать сон, который продолжается в бессознательном постоянно, и оставшись в одиночестве, мы тут же погружаемся в паутину снов.
Если вы зайдете дальше, в abaissement du niveau mental [понижение ментального уровня – фр.], так что ясный свет сознания угаснет, и начнутся своего рода сумерки, вы окажетесь в непосредственной близости с уровнем сновидений. В моменты усталости часто происходит так, что восприятие реальности становится сновидческим. … И когда вы устали до бессознательности, бывает так, что возникают эти автономные феномены – вы видите людей, которых нет, слышите голоса, слышите, как вас зовут по имени, вы по близости со снами, где олицетворяется вся физическая жизнь.
Так же происходит и в вашем эксперименте. Когда вы выбрали символизм, невозможно понять, не бессознательное ли выбрало его за вас. Вы говорите, что выбрали огонь, но нельзя быть уверенным, что бессознательное не скажет: «Нет, я говорю, вода!» И если во сне появляется огонь, единственное разумное объяснение в том, что сон решил согласиться. Откуда вам, черт возьми, знать, что это не сон выбрал огонь? Мое уважение к снам очень велико, и я снова и снова поражаюсь невероятной независимости бессознательного, самой поразительной ментальной независимости, что я знаю. Независимость сознания нелепа по сравнению с ним. Сознание ужасно зависимо, а бессознательное – нет.
Например, говоря о чем-то, относящемся к сознанию, вы можете сказать, что взяли это из такого-то источника, скажем, прочитали в газете, но когда речь идет о бессознательном, можно с уверенность сказать лишь, что это подлинный результат, расцветший, как на растении, поднявшемся из почвы, и нельзя сказать об этом растении (как это возможно с сознательными результатами), что это просто слова поэта о таком цветке, растущем в подобном месте. Этот цветок там не из-за поэта. Любой ветер мог занести туда семена, и то же самое со сновидениями.
Сны и видения – это продукты природы, и они удивительным образом неподвластны никакому влиянию, даже если кажется иначе. Я настаиваю на этом, потому что Фрейд считает наоборот. Он думает, что бессознательное находится под невероятным влиянием, и некоторые сны могут появиться только от того, что вы что-то там видели. Ставлю что угодно, если вы увидите автокатастрофу, даже самую ужасную и впечатляющую, ничего подобного вам не приснится, а если и приснится, вся сцена будет изменена. Тогда это не просто происшествие, а символ, выражающий некоторые психологические проблемы. Подлинное происшествие лишь было использовано как язык. … Бессознательное может использовать его, если оно покажется полезным, и не будет использовать вообще, если никакого символизма в нем нет.
Как видите, я нисколько не придерживаюсь теории о том, что во сне учитываются дневные переживания. Очень часто у меня были случаи, когда люди были глубоко впечатлены, как они сами думали, а следующий сон был о старой тетушке и кузинах, как раньше, ни следа сильных впечатлений. Они говорят: «Теперь я понимаю! Теперь осознаю!» И следующая реакция будет обратной, все наоборот. Так что, как мы видим, бессознательное еще не достигнуто, еще не затронуто. Реакции бессознательного такие же, будто ничего не случилось. Великая важность снов и причина, по которой мы их анализируем, в том, чтобы понять, где мы в бессознательном. Мы можем быть Бог знает где в сознании, на Эвересте интуиции, а в бессознательном еще не выбрались из колыбели.
(К.Г. Юнг, "Visions")
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Вт Мар 20 2018, 14:13

У меня проверенные сновиденные образы есть.
Вороны - ссора с женщиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Ср Мар 21 2018, 09:57

И насколько быстро это сбывается?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Ср Мар 21 2018, 10:43

В течении 2-3 дней.
Тут буду писать про те образы,которые описаны в соннике. Подтверждать так сказать.
Там ведь много трактовок описано.
У меня почти пропали ОСы на какое-то время, но взамен них пришли яркие сны с образами, в основном все сбывалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Мар 22 2018, 10:18

мои варианты:
-какахи к деньгам Very Happy (99 % сбывается, я даже по количеству могу определить приблизительно сколько денег прибудет)
-мясо (сырое, готовое) или ноги мокрые- к заболеванию (тоже к 100% стремится)
-красный цвет мелькает к сексу Embarassed (не всегда конечно, но частенько попадает, поэтому сложилась взаимосвязь)
-сильные волны на море- тяжелые разговоры, практически ссоры
-одноклассник (конкретный)- к большим проблемам (ни разу не ошибся, я правда не сразу это обнаружила, но этот символ мне предупреждение)
А еще я этого товарища видела в ОС-е. Испугалась. Это был не обычный спрайт, в нем сидело нечто опасное, сильное. Я  сбежала
-нож (опасность) удар ножом-травма, операция и т.п. (тоже совпадения не хилые)

В принципе, по соннику вполне совпадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Мар 22 2018, 16:35

Мне вот последние года 2 в КАЖДОМ сне присутствует одна и та же девушка. И что интересно внешность я никогда не запоминаю, а вот волосы всегда разные. Роль в сюжете всегда выполняет разную, иногда вообще появляется мельком и вспомнить о ней парой бывает трудно. Как-то во сне с ней отбивались от зомби, в другом я шёл к ней в гости через кучу монстров, думая, что она некая ведьма (в дневнике НеОсов есть за 25.01.18).  В общем странно это немного.
Интересно, к чему это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Мар 22 2018, 16:40

Может это твой проводник или учитель? В ОСах она есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Мар 22 2018, 16:46

Nekomimi пишет:
Может это твой проводник или учитель? В ОСах она есть?
может быть. В Осах обычно нету. Один раз мне помогла осознаться девушка с именем то ли Микло, то ли Миклоуден. Иногда, если меня выкидывает из Оса, кто-то затягивает меня обратно, тем самым обеспечивая длительность Осу, но это бывает довольно редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Май 31 2018, 10:16

Да уж, приснилось мне сегодня Crying or Very sad
По сюжету, мы попали к мафиози. А этот дядька заявил,что мы нашпигованы оружием, фотокамерами и т.п. Мол, или убью, или доставать будем. Подошел ко мне и разрезал кожу (ну по идее скальпелем, но я не видела чем) от горла до солнечного сплетения где-то (кстати больно не было, слегка), и стал доставать из сердца что-то. Смотрю, а там какие-то железки и провода и т.п. (вся надежда на то,что все-таки почистили  таким образом Very Happy) Когда стал тянуть, проводки цеплялись,  в конце немного больно было. Но вытащил все. После отпустил. Я на себя смотрю, шрам свежий без крови от горла до солнечного, но и от солнечного до пупка тоже шрам, только уже стянувшийся. Боюсь, что у первого края разойдутся, не шили же. Пытаюсь пальцами поплотнее соединить...
Надеюсь, все-таки это обострения гастрита, а не чего-нить похуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Май 31 2018, 10:17

Брр, не хотел бы я подобное увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Май 31 2018, 10:21

RoHS пишет:
Брр, не хотел бы я подобное увидеть.


Увидеть-то ладно, а вот вряд ли это означает,что предстоит праздник и мне подарят кучу подарков Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Май 31 2018, 10:22

Люсси пишет:
RoHS пишет:
Брр, не хотел бы я подобное увидеть.


Увидеть-то ладно, а вот вряд ли это означает,что  предстоит праздник и мне подарят кучу подарков Very Happy

В реале сейчас не болит?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Май 31 2018, 10:29

RoHS пишет:

В реале сейчас не болит?

Да нет вроде, хотя до этого несколько дней назад реально обострение было...вполне возможно, что отклик или не долечила. Жалко не осозналась в этот момент-столько нестыковок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Пт Июн 01 2018, 09:43

Либо "память", либо какое-то "последствие". Однако что-то "вытянулось", т.е. "очистка" явно прошла. Тем не менее, если известно, что там было такое, лучше сделать что-то на "улучшение". ту же "чистку", например, травами. А если неизвестно... Отслеживать, что будет дальше.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Вс Июн 03 2018, 09:40

Сегодня снилось, что солнце поглотила черная дыра, лишь по краям осталась светящаяся окантовка, как при затмении, а в центре бездонно темная дыра. К чему бы это? Сонники что-то неутешительные все, мол, к смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Вс Июн 03 2018, 10:15

dim пишет:
Сегодня снилось, что солнце поглотила черная дыра, лишь по краям осталась светящаяся окантовка, как при затмении, а в центре бездонно темная дыра. К чему бы это? Сонники что-то неутешительные все, мол, к смерти.

Давно снились подобные сны. Вид их космоса - Землю поглощает чернота или второй вариант вид с Земли - Солнце почернело настала вечная ночь и подул холодный ветер.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Вс Июн 03 2018, 19:47

dim пишет:
Сонники что-то неутешительные все, мол, к смерти.

А ты им верь больше  Suspect . Я часто в сонник заглядываю, но в большинстве случаев толкование мимо кассы :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Вс Июн 03 2018, 20:11

Люсси пишет:
dim пишет:
Сонники что-то неутешительные все, мол, к смерти.

А ты им верь больше  Suspect . Я часто в сонник заглядываю, но в большинстве случаев толкование мимо кассы  :-)

Как ни странно, периодически совпадают, сам удивляюсь порой. Только поэтому и смотрю их. Утешает, конечно, что нашел несколько толкований в которых сказано, что это к успеху, но ... привык от жизни подляны ждать, очень надеюсь, что все будет хорошо. Может есть тут те, кто сечет в теме?) Имеется в виду, что умеет толковать професионально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Пн Июн 04 2018, 13:50

dim пишет:
Может есть тут те, кто сечет в теме?) Имеется в виду, что умеет толковать професионально.

dim, картинка сна складывается, как я уже писал много раз, из миллиона в степени миллион причин. Состояние организма, внешние шумы, память о прошедших событиях, твои размышления на совершенно разные темы, причём не обязательно перед засыпанием, услышанное/увиденное на улице, в транспорте, по ТВ/сети... плюс ещё миллион причин. Как ты всё это будешь толковать? Потому как только ты сам сможешь найти нужную "ассоциацию" к картинке. И она может быть связана с каким-то воспоминанием и событием аж 10- а то и больше летней давности. Как я вижу это по своему дневнику. А идти к "профессионалам..." Хороший "проф" в первую очередь психолог, и он "навещует" тебе того, с чем ты согласишься сам. А "просто" толкователь даст тебе такую "общую" картинку, что ты наверняка в ней найдёшь что-то, что тебе точно понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Пн Июн 04 2018, 14:32

+1 к Phil, даже Юнг об этом говорил.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Пн Июн 04 2018, 16:35

Не, толкователь, у которого дар, много полезного может сообщить. Конечно не по такому короткому эпизоду. Там же наверняка было еще что-то, какая-то подводка.

Хотя, когда у человека уже начались ОСы, он может видеть не только свои проблемы, а всякие астральные, энергетические явления, сны, касающиеся близких и далеких знакомых и др. Тут уже толковать гораздо трудней.


Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Ср Июн 06 2018, 12:00

dim, а как сам думаешь, что это могло для тебя означать? Тем более время прошло...могло что-то уже всплыть Embarassed Ну, ты понял,что я имела в виду Razz


_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Ср Июн 06 2018, 18:30

Люсси пишет:
dim, а как сам думаешь, что это могло для тебя означать? Тем более время прошло...могло что-то уже всплыть Embarassed Ну, ты понял,что я имела в виду Razz

Не знаю. Подозрение, что действительно смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 07 2018, 06:41

Всем привет!
Ребят, пару месяцев в неОСах собираю лазурит, достаю из воды, из песка, просто нахожу. Что это значит не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 07 2018, 06:45

Находка скорее всего и есть находка. Может к появлению денег, зарплаты прибавят)) Но это так только моя мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 07 2018, 07:10

RoHS, привет!
Спасибо.Было бы неплохо.))
Но пока никаких подвижек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2017-09-15

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 07 2018, 11:51

Может в глубине души ты хочешь иметь хороший камушек? Есть разные камушки горный хрусталь, лунный камень, кошачий глаз. Да и лазурит.
Мысли вслух Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 07 2018, 13:32

Nekomimi, сама как считаешь? Что пришло в голову первое?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 07 2018, 13:54

Alice,
У нас с тобой мысли сходятся. Нет у меня этого камня. Наверное, нужно купить.

Phil,
Нужен этот камень мне. Вот только не в ювелирке, а целым.А вот для чего? С камнями не практиковала ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 07 2018, 14:01

Nekomimi пишет:
Alice,
У нас с тобой мысли сходятся. Нет у меня этого камня. Наверное, нужно купить.

Phil,
Нужен этот камень мне. Вот только не в ювелирке, а целым.А вот для чего? С камнями не практиковала ничего.

Вот. Готовое толкование. И ты ещё удивляешься такому сюжету? Smile
Ищи выставку "Мир Камня" - http://www.gemworld.ru/  Она путешествует по городам, хотя... что-то я Москвы в расписании не вижу. Но что-то похожее всё равно должно быть. Я на ней приобрёл весьма интересные камушки лазурита и даже азурита. Нравятся они мне очень... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 07 2018, 14:17

Энергия 5-ой чакры, творчество.

Камни можно на Алиэкспресс заказать, только обязательно отзывы почитай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 07 2018, 14:19

Phil, что с ними делать только? Ты вроде экспериментировал с кристаллами и камнями, или путаю?

Alla,
У меня как раз провал в творчестве. Обычно такого не бывает.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 07 2018, 14:36

Ну вот насобираешь в достаточном количестве и начнется подъем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 07 2018, 15:05

У меня вообще тема камней идет.То в горах открываются двери и хожу по каменным залам нереальной красоты, то вибрирующие валуны, касаешься и слышно музыку. Вот только с ОСами проблема.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Пт Июн 08 2018, 15:57

Nekomimi пишет:
Phil, что с ними делать только? Ты вроде экспериментировал с кристаллами и камнями, или путаю?
Экспериментировал, но ощущения были очень слабые. Хотя лазурит (и азурит) мне очень нравятся. Вот немного из его описания:

Лазурит – символ удачи, помогает реализовывать планы, а так же считается символом искренности и дружбы. Подарки из него - одно из лучших проявлений чувств.
Считается, что он способствует заживлению ран, улучшает протекание беременности, лечит глазные болезни, укрепляет сон, понижает давление и высокую температуру. Йоги используют лазурит для стирания негативных воспоминаний и очищения ауры

Лазурит открывает центр третьего глаза и гармонизирует горловой центр. Он усиливает способности к сновиденью и психические способности, стимулирует личный и духовный рост. Этот минерал быстро снимает стресс, дарит ощущение невероятного покоя и расслабления. Лазурит защищает от психических воздействий, блокируя и отправляя их обратно туда, откуда пришли. Этот минерал гармонизирует физическое, эмоциональное, ментальное и др. тонкие тела. Дисбаланс, между которыми, может привести к депрессиям и болезням. В гармоничном состоянии же приходит глубинное понимание себя. Лазурит способствует принятию ответственности за свою жизнь. Пробуждает внутреннюю искренность и честность, способствует выражению эмоций и чувств без компромиссов и оглядки назад. Если подавленный гнев создает коммуникативные проблемы, лазурит поможет их устранить. Лазурит помогает обрести ясность и объективность в мыслях. Развивает творческие способности. Помогает принимать правду, какой бы она ни была. Помогает выражать собственное мнение безконфликтно. Развивает способность к открытому восприятию информации.

Носящий лазурит приобретает качество, которое позволяет ему чувствовать чужую боль и обиду. При взаимодействии с камнем человек становится мудрее. Также лазурит снижает уровень тревожности, вместе с ним забываются неприятные воспоминания. Для того, чтобы избавиться от плохих воспоминаний и мыслей, рекомендуют использовать минерал при медитации.

Лазурит – это талисман дипломатов и всех людей, которым приходится быть в больших обществах или часто принимать незнакомцев, например, врачам и т. д. Он приносит познание истины, открывает тайны, дает удачу и процветание. Этот камень является также и талисманом любви: укрепляет веру друг в друга, охраняет человеческие отношения от вторжения "посторонних", умиротворяет и способствует взаимопониманию. Лазурит хорошо служит тем, кто хочет обновлять свою жизнь, испытывать свои возможности, открывать новое, в том числе помогает в финансовых делах. В качестве оберега защищает владельца от обид и незаслуженных нападок, клеветы, наветов, а злых людей заставляет повиниться и раскаяться, став человеком искренним и добрым. Лазурит - символом запредельного мира, символ духовного неба, достичь которого может лишь тот, кто пройдет через смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Пт Июн 08 2018, 17:07

Phil, спасибо! То что нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 21 2018, 13:42

Фу, опять гадость приснилась.
Летела через лес. Вижу небольшой "шалаш" (лесной домик). Решила пролететь через него. А там гнезда осиные. Лечу осторожно, чтобы их не побеспокоить. Но меня некоторые заметили. Вылетела на улицу. Одна оса укусила меня в спину. Я попыталась ее смахнуть и прибить. Вроде получилось. Ну а дальше слышу голос: "Некоторые осы забираются под кожу и кусают там". И тут же смотрю на ноге чуть ниже коленной чашечки у меня припухлость небольшая и чувствую,что под кожой как раз оса и сидит. Фууу просто. Голос вещает: "Ну, ее можно выдавить оттуда".  Ну и я начинаю ее вынимать. По частям получается. Кровища, дурнота от самого действия и в конце расковыренная дырка в ноге. Crying or Very sad


Оса, укусившая в спину- скорей к болезни спины (у меня такое вполне может быть, защемит там или может просто болеть), а вот другая , даже не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 21 2018, 16:06

Оса ещё небольшой намёк на ОС. Вправду в твоём случае всё же некая неприятность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Толкование болезней по сновидениям   Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 21 2018, 19:41

По мнению психотерапевтов, повторяющийся на протяжении долгого времени сюжет сна может являться сигналом о заболевании, который подает организм.

30-летнее исследование сновидений больных и здоровых людей под авторством профессора Василия Касаткина привело к разработке диагностики заболеваний по сюжетам снов. Согласно гипотезе ученого, мозг во время сна сканирует работу органов и систем человеческого тела, и может улавливать даже самые тонкие импульсы от поврежденных тканей. Реакция мозга на тревожный сигнал об имеющемся нарушении в организме оформляется в виде сновидения.

Какие же сюжеты снов могут указывать на недомогания?

Кошмары. Сценарий побега или падения в бездну во сне часто оказывается маркером болезней сердца.

Природные катаклизмы. Цунами, землетрясения, извержения вулканов и тому подобное – замечено, что такие сюжеты часто преследуют гипертоников.

Удушение. Когда снится, что невозможно дышать, заваливает землей или на грудь садится животное, могут иметь место заболевания органов дыхательной системы.

Драки. Сюжеты побоищ с нанесением ранений обычно снятся при заболеваниях печени. Появление привкуса крови или горечи во рту также указывает на то, что проблему нужно искать в этом органе.

Испорченная еда. Если человек во сне ест то, что очевидно является несъедобным, скорее всего, у него имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом.  

Поиск выхода. Метания в лабиринтах или бесконечных коридорах, ходьба по лестнице, поиск нужной двери или тупик, из которого не получается найти выход, говорят о наличии невроза или депрессии.

Крайний дискомфорт. Чувство жажды или жара от огня, тесная, надетая не по размеру одежда во сне могут быть признаками инфекционных заболеваний.

Усталость и разбитость. Если человек постоянно просыпается с таким самочувствием, у него возможны проблемы с мозгом. Исследователи считают, что на опухоли мозга сны указывают за один-два года до момента появления первых симптомов.

Источники: тыц и тыц
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Чт Июн 21 2018, 19:46

В книге «Теория сновидений» Василия Касаткина собраны результаты 30-летней работы автора по собиранию и изучению сновидений.

Материал монографии составлен из 16 300 сновидении, записанных во время специально поставленных опытов, и сновидений, собранных у 1360 лиц разного пола, возраста, профессий, национальностей, у здоровых и страдающих различными заболеваниями, слепых, глухонемых, лиц, находящихся в самых различных условиях жизни.

В книге рассмотрен вопрос об изменениях характера и структуры сновидений, частоты их проявления до развития заболевания, что предоставляет в некоторых случаях возможность проведения эффективной профилактики.

В работе представлены методика изучения сновидений и богатый феноменологический материал.

Скачать книгу: здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Пт Июн 22 2018, 07:40

ROHS+++
Люсси тебе в реале орут и не могут докричаться. Потому явный символ на ОС. И не думай о плохом не ставь себе блок. Все будет классно здоровья тебе Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Пт Июн 22 2018, 13:12

Блок действительно будет лишним. А вот присмотреться к месту, куда укусила оса, и к месту чуть ниже коленной чашечки я настоятельно рекомендую. Повнимательнее. И "послушать" свои "ощущения", особенно в районе пд коленной чашечкой. Потому как говаривал известный перс, "это ж-ж-ж неспроста!" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Пт Июн 22 2018, 14:06

О, спасибо, гляну. Похоже, что может быть интересным, а не объяснения типа "потоп - к пожару" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Пт Июн 22 2018, 14:26

Спасибо всем за поддержку!
Не думаю,что намек на ОС от этих ос Very Happy Хотя.. я в том сне летала, а то,что это сон даже не заподозрила. Может подсознание и пыталось подтолкнуть к осознанию.Меня смутил больше комментатор.Это вообще кто?! Голос мужской, незнакомый.
Да, именно это нога подбаливает пару дней. Может отдает в ногу (нерв какой-нить).
Вернуться к началу Перейти вниз
arij




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-12-28
Откуда : г. Новозыбков, Брянская обл.

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Вс Июн 24 2018, 00:18

хороший ОС, попробуйте в следующий раз принять любую опасность "с любопытством" - не будете бояться тех же ос в реале, это из опыта. Можно за 1 такую ситуацию полностью победить в себе страх, даже не осознаваясь. Хватает одного намерения встретиться со страхом и не бояться. Помнится, наклонился я в реале в лесу за грибочком да задел гнилушку, две боевые осы атаковали меня в ногу. На несколько секунд ногу просто парализовало, но именно отсутствие реакции испуга позволило сохранить мышцы расслабленными и даже прыщика не было. Небольшой массаж и забыл. М.б. Вас учат невозмутимости. Удачи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Вс Июн 24 2018, 13:26

С голосом две версии - дибо твоё собственное подсознание, либо "Эмиссар Сновидения". Но кто он такой - неизвестно Smile и некоторые склоняются что он и есть "голос подсознания" Smile точнее - твоего "астрального двойника". Который знает твоё тело куда лучше, чем ты сама Smile

Нерв в ногу отдавать может. Но лучше сразу панике не поддаваться, а последить за ощущениями. И именно в месте, куда кусали и откуда выдавила "бяку". Потому как такое развитие событий, как ни странно, может означать и совершенно противоположное - избавление от "бяки" в этом месте.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Вс Июн 24 2018, 18:10

arij, спасибо! Попробую. Учат невозмутимости-вполне возможно Very Happy Мне точно пригодилось бы.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Ср Июл 04 2018, 10:41

Мне сегодня приснилась Смерть. Сначала я как положено-испугалась. Но она подозвала к себе и дала задание "Найти Ключ". Ключ находился в девушке. Снаружи живая, но внутри она была механизмом. Вот в ее животе среди всяких механических штучек и болтался этот Ключ (золотой и старинный). Это девушка спала в каком-то помещении. Я тут же оказалась рядом, но не знала,что делать. Пока медлила Смерть вдруг зашептала,что мне надо уходить и быстро. Затем появилась, взяла за руку и провела через Сумрак на выход. Потом мы появились в той реальности уже на улице.
Кстати, выглядела она как молодая очень милая девушка, правда одетая в темное.
Вот же присниться!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Толкование сновидений  Empty
СообщениеТема: Re: Толкование сновидений    Толкование сновидений  4empty10Ср Июл 04 2018, 10:44

С Ключом-то, что дальше было?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Толкование сновидений
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Коллекция сновидений
» Каковы пределы нашего могущества во сне?
» Программа для картографирования сновидений
» Карты мира сновидений.
» Карта сновидений Россиян

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Общие наблюдения-
Перейти: