Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Карты мира сновидений.

Перейти вниз 
+3
Phil
RoHS
Костик
Участников: 7
АвторСообщение
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Ср Сен 20 2017, 18:09

Карты мира сновидений. 16993610
Карты мира сновидений. 55157810
Карты мира сновидений. 74535510
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Ср Сен 20 2017, 18:10

Первая Ольгерда, вторая из проги по картографированию, а третью честно спер у Масяни.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Чт Сен 21 2017, 05:58

Первые две видел. Третью нет. Домой приеду начну свою карту с первого ОСа составлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Пн Окт 16 2017, 15:46

Я бы третью убрал с сайта. Ну их, еу'вцев...

А пока закину сюда карту sda6 с дримхакерсов. Надеюсь, он не будет за это ругаться...

Карты мира сновидений. Sda6_m10


Последний раз редактировалось: Phil (Пн Ноя 25 2019, 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Сб Май 12 2018, 16:28

Обратил внимание, что в ОСах я чаще всего бываю в знакомых местах, стабильных локациях. В неОСах же куча незнакомых мест.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Сб Май 12 2018, 16:54

У одного парня прочитала, он считает,что часто мы оказываемся в ОС-ах в локациях, что являются проекциями наших внутренних органов.
Например: туннели с водой- это проекция мочеполовой системы, почки.
Когда я болела, мне снилась больница,где краска слезала со стен, а в небольших комнатах проводились операции на людьми. Чем не проекция моего больного горла: рыхлость , отек слизистой-это стены в той больнице. Проводимые операции- дикая боль при глотании. Проекция флаконов со всякой химией и отравой- подсказка, что какое-то вещество обжигает горло...
Надо было там попробовать сделать ремонт Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Сб Июн 13 2020, 20:26

Вот еще весьма популярная карта

Карты мира сновидений. Jnvg1_10
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Вс Июн 14 2020, 19:33

Добавлю свою глубоко не доработанную карту Smile

Карты мира сновидений. O12
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Гость
Гость




Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Вс Июн 14 2020, 20:24

Карты мира сновидений. Lenas10
Карта Lenas

Lenas пишет:
Вот попыталась карту свою изобразить во Flash 5. Заранее прошу прощения если чего не совсем ясно будет (с номерами могла напутать, может в формате не в том сохранила и т.п.). Я flash с нуля за один день умудрилась освоить, карту рисовала при резком дефиците времени (сессия Smile). Короче сами смотрите, что из этого вышло. Если чего не так, переделаю. Но вроде все должно быть ОК.

Теперь о самой карте: то, что в ней отражено - результат пересмотра сновидений за период около 2х лет (с момента начала их записи). Саму карту начала рисовать около полугода назад. С начала со сторонами света не могла разобраться, пыталась "запад" слева ставить, а "восток" справа, потом наоборот (при том, что "север" сразу поставила внизу листка). Потом мне все это надоело и я решила, что не важно какую букву где я поставлю (только ради того, чтобы сравнивать потом свою карту с другими, поставила запад справа, а восток слева т.к. так было на общем шаблоне, но сейчас понимаю, что все путаются со сторонами света). Короче, я рисовала карту, часто основываясь чисто на интуиции. Например, кажется мне, что деревни находится внизу справа листка - там их и рисую. Чисто зрительно воспринимаю их там (причем и другую деревню, которая в реале находится слева от Москвы тоже так же вижу справа внизу, меня даже в детстве ругали за то, что я не знаю где реально она расположена). Такое впечатление, что у меня уже были отдельные куски когнитивной карты, которые я теперь переносила на листок, пытаясь их как-то состыковать.

Карту я постоянно дополняю, особенно потому, что сейчас чисто спонтанно (в любое время дня, независимо от того, чем я занимаюсь) просто вдруг всплывают в памяти очень давние сновидения. Сейчас вот точно могу сказать, что на ней есть библиотека, хотя я ее еще не нарисовала, даже не предполагаю где она может находиться. Короче вспоминаю информацию о старых объектах и (как специально прям!) начинают сниться сны о совершенно новых.

Теперь пояснения к карте (довольно подробные Smile):

1. "Крепость" - очень неприятное место. Выглядит как небольшой очень древний массивный храм, старая крепость и т.п. Короче нечто очень массивное, древнее и на самом краю моря. Внутрь зайти можно спокойно, но вот выйти … Моментально с моря появляется дикое количество всевозможных кораблей, подлодок, короче плавучая гадость всякая, которая начинает меня усиленно расстреливать (лазерами, огромными камнями и т.п.). Отступать не собираются! Ладно они, но им еще и мужик помогает, который рядом с крепостью тусуется. Тоже достает меня молниями всякими и т.п. И все это на фоне темного бушующего моря и почти полной темноты. С мужиком справиться довольно легко. Что делась с охраной-кораблями еще не знаю, просто внимания на них не обращаю, они только видом своим пугают. Самое интересное, что внутри крепости спрятан артефакт. То меч особый, то какой-то шарик зеленоватый. Как только я справляюсь с охраной и добираюсь до места, где лежит артефакт - начинает то потолок опускаться, то стены двигаться, колонны падают и т.п. Вот тут то я и пытаюсь смыться. Еще не разу не взяла то, за чем прихожу. А мужик радуется, прям светится от счастья, зараза… Содержимое этой крепости у меня сейчас ассоциируется вот с чем: есть фильм такой детский ("невероятная история" вроде), где у парня в сказочной стране за каждое его желание отбирали одно воспоминание, и все его воспоминания хранились в огромной крепости в виде множества шариков. Я прямо горы шаров видела однажды внутри этой крепости, даже пыталась взять несколько, да только мужик этот забрал их обратно. Интересно, что будет, что будет когда я верну свои воспоминания…

2. Ну это и есть та охрана - корабли, которые с моря приплывают.

3. Это темная часть моря. Очень светло и светит солнце только очень близко от берега и на юге моря. Чем дальше от берега - тем темнее + появляется куча спецэффектов (вспышки света, множество молний, включая шаровые, грохот). Один раз летела от берега вглубь моря, долетела до молний. Что дальше не помню. + еще где-то в этой темной части есть корабль или подлодка (огромная железная ржавая посудина, в полной темноте плывущая неизвестно куда), которая вечно тонет. Ни разу не выбиралась оттуда, я как в заточении в этом корабле.

4. Вот это мое "место покоя"= рай. Существует только в моем воображении. Я его придумала себе еще до того, как узнала о методе картографии. А когда рисовала карту задумалась: а где же "рай"? Не помню такого в своих снах, а вот "место покоя" чудно вписалось в Ю-В край Smile. Тут горы высокие, есть водопад (исцеляющий) - горная река, которая впадает в море. На восточную часть ведет подвесной мост, идет в небольшой проход в горах. Самое интересное, что в своем воображении я прекрасно проработала западную часть, а вот часть после моста так и оставила пустой. В ОСе все пытаюсь попасть в это место, но не могу. Вижу только темное молочное море. Попытки продолжаются…

5. - водопад, огромный и бушующий. Когда мне плохо, представляю как купаюсь в нем. Помогает.

6. - область пещер в невысоких горах. Если в них залезть, можно очень долго брести по лабиринтам всяким, которые в конце концов приведут к артефакту (вижу как светящийся камень). Не брала его еще, только видела.

7. - "игра". Область, четко ограниченная с трех сторон. Смысл пребывания тут: через всевозможные препятствия добраться до области 8 (вижу как красноватое здание с множеством лабиринтов, вообще структура у него странная). Один раз видела эту область как красноватую пустыню, выход из которой был только в огромные бетонные конструкции, которые парили в темноте (попала в кристаллический лабиринт и еле смылась - можете почитать этот сон на dreamer.ru). Только сейчас вспоминаю что-то об этой области.

8. - смутно помню что это за здание. Доверия не внушает, всегда красноватого цвета и с лабиринтами. Еще рядом кто-то тусуется…

9. - "древние земли". Древние цивилизации всякие и т.п. Очень приятное место, жители дружелюбные, сами все рассказывают, показывают…Могут подарить чего-нибудь.

10. - "древний город" - маленький средневековый городок с узкими улочками, небольшой городской площадью, кучей рынков. Иногда не очень гостеприимный.

11. - "шервудский лес" - небольшой лесок, населен существами, которые не хотят общаться с окружающим миром. У меня тут то обезьяны с Хануманом во главе, то беглые ирландцы. Спокойно принимают в свои ряды, очень гостеприимны. В этом лесу кончается область 12 - лабиринты. Находится недалеко от "крепости" (1). Спокойно можно смотаться в этот лес от охраны -кораблей.

12. - область лабиринтов, которая представлена у меня пятиэтажками. Даже в лесу (11) встречаются иногда. Тянутся до самого севера.

13. Эта область начинается от моего дома красивыми садами, затем (восточнее) более походит на парк (деревья всякие), а кончается областью экскурсий. Небольшой лесок выводит прямо в "курортный город" на пляж к морю.

14. "пещеры". Область находится прямо рядом с садами. Обычно обнесено все забором, очень сильно охраняется (собаки, автоматчики…). Находится намного ниже уровня садов, множество ходов, туннелей ведут под землю. Часто чувствую, что тут клады всякие зарыты и т.п. Область экскурсий частично заходит и сюда - эту область могут показать (правда я все не в то время являюсь и проникаю сюда "незаконно", охрана ловит). Очень интересное место, хочу обследовать его в будущем.

15. Ну это область леса, небольших полей. Очень похоже на реал (я живу в Крылатском, а это леса на велотреке). Тут и домики встречаются изредка. Ничего тут интересного…

16. - преграда: очень широкая река, очень глубокий бетонный ров и т.п.

17. - "курортный город", а конкретно область пляжа. Обычно с горами желтоватого песка, холодным морем. Народу мало, вода не очень чистой бывает. Очень светло, всегда солнце. Иногда денег требуют, чтоб попасть сюда. Один раз заметила островок недалеко. Как нибудь обследую…

18. - огромная дорога, идущая еще от "крепости" (1) идет прямо по центру городка. В самом центре - область огромных богатых отелей. В одном из них (ну такая роскошь, ну прям слов нет) я часто бываю. Гостеприимное место. Самое интересное место в этом районе именно сам отель. Несколько раз попадала из своего дома прямо сюда.

19. - пристань. Область пристани - сплошной лабиринт домов, которые тоже принадлежат "курортному городу".

20. - травяной настил, небольшие островки и т.п. Тут начинается самая страшная область на моей карте, которая уходит на С-В.

21. - это опять рядом с моим домом, область велотрека, небольшие горы (тут я то на лыжах, то на велосипеде..). Ничего особо примечательного.

22. - "парк". Огорожен обычно, разбит на квадраты. Очень красивый (хотя "сады" - 13 круче), с фонтанами и т.п. Редко тут бываю, обычно меня сюда кто-нибудь приводит. Плохо обследовала что тут. Между парком и областью 15 часто идут войны какие-то, куча окоп…

23. - "дорога в облака" - область рядом с дорогой возле моего дома. Отсюда можно забраться прямо на облака. Один раз видела на них кучу тумана и входы в разные миры. Очень интересная область, еще исследую…

24. - это мой дом. Причем с дороги рядом с ним можно попасть на уровень облаков и на нижний уровень через провалы в землю. Под землей тут есть огромная сеть, похожая на железнодорожную, которая позволяет за секунды добраться до любого места города. Очень любопытный район, обследую его потом…

25. - школа/институт. Ничего примечательного тут нет. Постоянно опаздываю на лекции, выгоняют, отчитывают. Правда библиотеку тут заметила немаленькую, все попасть в нее хочу.

26. - "высокое здание". То это дом огромный и мрачный со скрипучим лифтом, то "телецентр", иногда космический центр. Я вообще уровни стала выделять в нем. Есть уровень (самый нижний) - метро. Есть уровень = "секретные материалы": лаборатории секретные, эксперименты немыслимые, все зеленое какое-то. Еще есть уровень "daggerfall" (наигралась в свое время, теперь вот снится) - огромные сырые лабиринты с кучей демонов. Есть уровень "студии" (работала с телецентре и теперь у меня есть целый уровень со студиями, коридорами Останкино…). Центр, ось всего здания - лестница в лифтом (он-то и переносит на другие уровни). В отель в "курортном городе" тоже можно отсюда попасть, на лифте. Иногда это же здание появляется около озера.

27. - "рынок". Не особо приятный. Куча барахла всякого. Рядом можно заметить "высокое здание".

28. - шоссе широкое, идет прямо от "высокого здания". Над дорогой - широкий мост. Он же появляется над дорогой, идущей от "крепости" (1) около моря.

29. - "бассейн". Иногда пустой. Мало еще обследовала его.

30. - "купол" - непонятное нечто. Или здание в виде купола, или просто купол образуется из воздуха, если попасть в это место. У меня впечатление возникает, что это ловушка какая-то, не люблю это место.

31. - обычные леса и поля. Чуть севернее, почти у гор чисто хвойный густой лес. Чем ближе в востоку, тем больше встречается болот, воды вообще.

32. - "болота" - самое страшное что есть на моей карте. Когда я в этом месте - у меня чувство, что время вообще неизвестно какое, похоже больше на доисторический период. Вот-вот динозавра встречу. Кругом одна вода, глубина немеренная, дна вообще нет. Поверхность - тонкий качающийся настил из болотной травы, небольших деревьев. В воде водятся дикого виды хищные рыбины. Постоянно их тела мелькают то тут, то там…Очень зубастые, сожрать меня хотят. Если с одной справиться - другая приплывает. Область болот простирается аж до области пятиэтажек (12). "Купол" тоже с ней граничит. Короче в воде этой и болотах живет столько всякой нечести, что лучше сюда не соваться - сожрут.

33. - отель в горах далеко на севере. Обычно он маленький и уютный, стоит невысоко на горе. Хозяин - вечно недовольный мужик, очень негостеприимный, все меня выпроводить пытается.

34. - горная река, очень быстрая, прямо под отелем. Сами северные горы очень высокие, со снежными шапками. Ни разу не была за областью отеля. Река есть и около деревни на западе. Не написала там номер, но на карте ясно что это река.

35. - "деревни". Несколько деревень, которые вписываются в общий шаблон. Вообще тут я бываю ну уж очень часто. Вполне могу нарисовать подробную карту этого места. Может и нарисую потом.

36. - "зона катастроф": чаще гроза, которая приходит из-за леса, молнии (шаровые тоже бывают), ураган и т.п.

37. - озера

38. - "тюрьма", которая иногда появляется около деревни как пионерлагерь, иногда военный лагерь, где я новобранец и т.п. Тут все очень строгие, не любят когда я делаю то, что они запрещают.

39. - замок, иногда развалины, иногда несколько замков. Очень хорошее место. Тут я как дома.

40. - долина, где на дне множество мелких водоемчиков, деревень. Чувствуется, что место очень хорошее, но его я видела только сверху, с высоты птичьего полета. Вообще всю область Ю-З я часто вижу именно с большой высоты, пролетая над ней. Один раз тут вместо замка был летающий город, в другой раз - причудливые золотые конструкции в облаках.

41. - ров, канава т.е. преграда между городом и областью с замком и тюрьмой.

42. - широкая аллея прямо рядом с озером около высокого здания. Часто тут тусуется много непонятных личностей. Именно тут случается "конец света", "последняя битва" и т.п. Короче аллея подвигов.

43. - а это собственно озеро около дороги. Окружает высокое здание.

44. - индустриальный район, он же "нижний город". Бесконечные стройки, куча мусора. Очень неприятное место. Грязно и противно. Между этим местом и преградой (41) проходит дорога.

45. - это хоз. постройка, дом на отшибе. Тут обычно фермер какой-нибудь живет, лошадей разводит, живность всякую.

46. - ну это сам город. Тут множество обычных домов, дорог и т.п. Где-то тут есть метро (один выход точно у водоема), но еще не знаю точно где оно расположено. Есть у него надземная часть и подземная. Особенно неприятное место - станция "Киевская" (такооой лабиринт, я еще не разу не смогла перейти на ту станцию, на которую нужно).

47. - железная дорога, ведущая от края деревни и до города. Иногда МКАД. По ней даже без поезда можно быстро добраться до школы и дома.

Кроме вышеописанного на карте где-то есть библиотека: огромная, Ленинская, у нее 2 этажа с книгами, остальные (всего около 14 этажей) - исследовательские (профессора всякие гуляют). На верхние этажи не пускают, но можно договориться помогать в каком-нибудь исследовании - тогда пустят охотно. Где находится не знаю: она то в институте, то в замке. Но чувствую, что это отдельное здание.

Еще на карте (я думаю что в области древних земель) есть заброшенный район: куча огромных бетонных конструкций, непонятные локаторы, провода. Все построенное очень развитой цивилизацией, которая неизвестно куда делась.

Наиболее неисследованный район - С-В карты. Ни одни же там болота!



Еще мысля у меня есть одна: на карту вполне можно наносить места, созданные в воображении. У меня это "место покоя" на Ю-В. Насчет воронки на С-З, о которой упоминали многие. Я не помню такой, но вот недавно рисунки свои просмотрела и наткнулась именно на рисунок огромной черно-синей воронки. Помню, что как-то вечером села и совершенно спонтанно нарисовала ее. Не знаю почему. Но явно она тоже есть на моей карте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Пт Сен 04 2020, 13:00

Нашёл довольно забавную карту.
О-очень похожую на карту мира снов.

Карты мира сновидений. Euau_a10

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Вт Апр 12 2022, 09:40

Знаете, что то вспомнилось. Карты я не делал все в памяти хранится. Но это кажется за рамки, как то. В общем в том месте, где у вас замок или рай у меня золотой город, удивительно.
И вот, как то возвращались с Голубицкой, солнце уже пошло на закат и на Юго-западе золотым лучиком обозначился Темрюк. Прямо таки его осветило будто специально. Я аж тогда попутал сон с реалом, вИдение заворожило, буквально Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
тэнгу

тэнгу


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2022-11-08

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Вс Ноя 20 2022, 19:17

Карты мира сновидений. Ouo3310
Карта ещё в доработке , но выложу . Вдруг кому пригодится .

RoHS, Ken и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Вс Ноя 20 2022, 20:01

тэнгу, карта супер)

_________________
не забывай кто ты

тэнгу поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
тэнгу

тэнгу


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2022-11-08

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Вс Ноя 20 2022, 20:19

DDmitry пишет:
Знаете, что то вспомнилось. Карты я не делал все в памяти хранится. Но это кажется за рамки, как то. В общем в том месте, где у вас замок или рай у меня золотой город, удивительно.
И вот, как то возвращались с Голубицкой, солнце уже пошло на закат и на Юго-западе золотым лучиком обозначился Темрюк. Прямо таки его осветило будто специально. Я аж тогда попутал сон с реалом, вИдение заворожило, буквально Very Happy
Может на юго-западе за мостом ?)
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Вс Ноя 20 2022, 20:26

тэнгу, а что это за черный квадрат?

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
тэнгу

тэнгу


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2022-11-08

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Вс Ноя 20 2022, 20:36

LILI пишет:
тэнгу, а что это за черный квадрат?
Гигантская яма, пропасть ну и тд по ассоциации)

LILI поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Карты мира сновидений. Empty
СообщениеТема: Re: Карты мира сновидений.   Карты мира сновидений. 4empty10Ср Дек 28 2022, 03:15

Карта снов с иностранного форума

Карты мира сновидений. B13c7410

LILI и тэнгу поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Карты мира сновидений.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Названия городов и стран мира сновидений
» Слои карты сна
» Граница карты, стена тумана
» Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты
» Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: