Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Квест на Декабрь 2019

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyПн Дек 02 2019, 07:56

Luna молодец! С первого раза да целиком закрыть цепочку задания не каждый сможет)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyПн Дек 02 2019, 09:06

Сокол Ясный пишет:
Почему бы вам этот квест и на Аинг не скопировать? Дрим на Аинге в авторитете, могут присоединиться еще участники. Желательно некоторых лично пригласить, таких как Саенчик, у которого в прошлом месяце 14 фаз было. А то боюсь, что и в этот месяце, Дрим сама с собой как в прошлом квесте будет соревноваться.

Сокол я тебе уже ни раз говорил - на аинг копировать квесты я не буду. Дрим верно заметила, там нет желающих участвовать.  Кто там хочет поучаствовать ссылка на квест есть у меня там в профиле. Квест проводится только на нашем форуме. Если кто хочет поучаствовать, то может сам зарегистрироваться здесь. Никакого копирования с форума на форум и общего подсчёта баллов не будет. Мне уже надоело тебе это повторять. Если у тебя у самого есть желание поучаствовать в квесте пиши здесь на форуме. Чем больше участников на моём форуме, тем лучше. Распыляться на несколько форумов мы не будем.
LaLa

LaLa

Дата регистрации : 2018-11-14

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyПн Дек 02 2019, 12:48

У меня неОс, но квест вспомнила, хотя прочла 1 раз и не особо запоминала, надо будет тогда перечитать и тоже поучаствовать!

Отрывок с водой, не знаю зачтется ли:

Выхожу их дворца на оживленную улицу. Машины, многоэтажки и троллейбусы. Удивляюсь, какой это год вообще. Тут же незнакомый мужчина подходит, говорит сейчас 1970 год. Спрашиваю, а троллейбусы что в этом году уже ездят? Он говорит, что они плавают. И показывает на троллейбус, который плывёт по воде, точнее вода у него вместо колёс. Тут я про квест вспомнила отрывок, что надо поплавать. Говорю, что мне надо на троллейбус этот, мужчина машет ему рукой, тот подплывает. Вода синяя синяя, прозрачная, я вижу рыбок, русалок. Мужик говорит пошли в салон, я говорю, что я с рыбками лучше. Прыгаю в воду. Но недолго плавала, вдруг вижу высокий небоскрёб и в него летит бомба. Выныриваю на улицу, все в панике разбегаются, небоскрёб рушится и стекла летят во все стороны.
Дрим

Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyПн Дек 02 2019, 13:02

LaLa, если я правильно поняла, то ты просто поплавала в неОС, но не под водой, а на поверхности? Тогда: Поплавать в неОС (10 баллов). Если я что-то не правильно поняла, то поправь.
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyПн Дек 02 2019, 13:04

Итого:

Luna - 625 баллов
Дрим - 178 баллов
Люсси - 30 баллов
LILI - 15 баллов
LaLa - 10 баллов
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyПн Дек 02 2019, 13:05

Девушки серьёзно взялись за этот квест. )))
LaLa

LaLa

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyПн Дек 02 2019, 14:14

Да плавала под водой в неОс.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyПн Дек 02 2019, 16:11

Дрим пишет:
Девушки серьёзно взялись за этот квест. )))

Ну так море же, пальмы и песочек! Рядом мужик импозантный лежит.  А  то, что он не первой свежести, это мелочи. По морю на банане крокодиле катают. По пляжу паучок ходит, туристам очки предлагает. Если надоело валяться, можно в море рыбкой поплавать или на экскурсию в пирамиду сходить. Что еще для хорошего отдыха надо? Laughing
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyПн Дек 02 2019, 18:51

Дрим пишет:
Запишу для истории, как мне за пару дней до этого квеста две ночи подряд снились крокодилы и пауки. Совершенно не пыталась сделать так, чтобы они мне приснились, даже не думала об этих животных.
Пара дней назад - это где-то 29-30 ноября. Наверняка уже обдумывала, какие будут задания - вот и приснилось что-то их них.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 00:32

LaLa пишет:
Да плавала под водой в неОс.
Если под водой, тогда добавляю ещё 10 баллов.
Поплавать под водой в неОС (20 баллов)
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 00:33

Итого:

Luna - 625 баллов
Дрим - 178 баллов
Люсси - 30 баллов
LaLa - 20 баллов
LILI - 15 баллов
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 00:36

Phil пишет:
Пара дней назад - это где-то 29-30 ноября. Наверняка уже обдумывала, какие будут задания - вот и приснилось что-то их них.
Задания уже были придуманы и весь квест расписан по баллам. Но почему приснились животные - непонятно.
Сегодня вот я хотела, чтобы они приснились, думала о них вечером и перед сном, представляла. Но не приснились. )) Как это работает непонятно.
Luna

Luna

Дата регистрации : 2019-11-15

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 06:18

Дрим пишет:

Конечно, можешь. И несколько очков можешь надевать, только чередуй очки с каким-нибудь ещё быстрым и лёгким заданием. Например, очки - уловить запах - очки - уловить запах - очки. )) И тогда все очки засчитаются.
Laughing Какое напряженное действо.. очки - запах - очки - запах. Главное не перепутать.. Laughing

Дрим пишет:

Запросто квест выиграешь, если постараешься. Ты же талант! Неогранённый алмаз! Laughing
Я вот вряд ли бы пирамиду с первой попытки нашла. А ты и нашла и всю цепочку заданий по ней с лёгкостью выполнила. ))
Ну, скажешь тоже.. Embarassed Да и ты найдешь, материализуешь ее так же, как и любой другой предмет, усилием мысли Smile.
Luna

Luna

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 06:22

RoHS пишет:
Luna молодец! С первого раза да целиком закрыть цепочку задания не каждый сможет)
Спасибо Smile . Да, вроде ничего сложного и не было, мне кажется все произошло за пару-тройку минут. ))
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 06:39

Luna пишет:
Да и ты найдешь, материализуешь ее так же, как и любой другой предмет, усилием мысли Smile.
Из 10 попыток найти пирамиду, у меня лишь 2 закончились попаданием в неё. Сразу внутри оказывалась. А со стороны так ни разу и не видела. ))
У меня с ОСами проблем нет. А вот с выполнением планов - проблемы есть и ещё какие. Smile
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 13:37

Выполнил тоже всю цепочку с пирамидой.

После просыпания начал представлять как ползаю на пузе по квартире из комнаты в комнату. По сути, уже был в ОС, т.к. ощущения были вполне реалистичными (зрения не было), но думал, что все еще воображаю. Потом надоело ползать, решил встать и переместиться на пирамиды, вдруг прокатит.

Встал, упал назад с мысль о пирамидах. В итоге пронесло куда-то в темноте, потом стал ощупывать землю под ногами, нащупал там немного песка. Зрение быстро появилось, я стоял и смотрел у себя из окна на необычное сооружение на трамвайной остановке. Сооружение представляло две небольшие пирамиды, соединенные прямоугольным зданием. Сооружение было с церковными куполами. Я выпрыгнул в окно и пулей по воздуху устремился к сооружению, практически сразу оказался возле него. Но сооружение взяли и поехало вправо, словно это трамвай. Я его догнал, оно остановилось. Примечательно, что рядом с трамвайной остановкой есть церковь, получается сооружение взяло от себя что-то от трамвая, что-то от церкви и что-то от пирамид. Сооружение было стеклянное, стал разглядывать что там внутри, но потом подумал "зачем мне все это? мне ведь реальные пирамиды нужны".

Отвернулся от сооружения, почетче представил себе пирамиды и снова упал на спину. Снова прокрутило в темноте, а потом начал ощупывать землю. Вместо земли был толстый слой теплого песка, твердой земли под ним нащупать не мог. Обрадовался, что оказался в пустыне. Довольно долго пришлось без зрения мусолить в руках песок. Потом зрение появилось, но я был не на песке, а на самом верху пирамиды, причем ночью. На попе сразу скатился вниз. Когда приземлился, осмотрел место, где я нахожусь. Визуально это была пустыня ночью, а напротив меня были две большие темные пирамиды, где рядом с ними был небольшой источник света.

Я стал искать вход в пирамиду и увидел, черный прямоугольник в одном месте у ее основания. Быстро подошел к нему, это была дверь. Открыл дверь и зашел внутрь. Там попал в абсолютную
темноту, не было видно вообще ничего. В руке ощутил фонарик и включил его (почему-то фонарик включается у меня каждый раз, но выключатели не работают). Осветил фонариком пространство перед собой. Это был узкий, тесный коридор с невысоким потолком. Он выглядел заброшенным, на полу валялись камни, стены обшарпанные с паутиной, выглядело все очень жутко и зловеще.

Пошел вперед по коридору, освещая его фонариком. Впереди коридор переходил в такую же тесную и узкую лестницу вниз, от чего стало еще более жутко. Пошел по лестнице вниз, попутно думаю, где искать тут мумию. Пройдя некоторое расстояние вниз впереди осветил два неподвижных силуэта, которые мне были примерно по пояс. Подошел ближе, увидел, что это две засохшие мумии, которые стоят прямо на ступеньках и преграждают путь вниз. Я сказал им "оживите". Они тут же задвигались неестественными рывками, как в ужастике, потом стали также неестественно рывками двигаться ко мне. Пришлось их отшвырнуть телекинезом, улетели вниз.

Я пошел дальше вниз и быстро вышел в небольшой зал с низким потолком. Он также выглядел заброшенным. В зал было несколько входов с лестницами, из одного я, как раз таки, вышел. Также там на потолке висели на веревке какие-то безголовые карлики, один сразу справа от меня, другой у стены напротив. Из одного из входов вышли еще две мумии и направились ко мне. Мумии также были мне по пояс, видимо мумии тоже каких-то карликов. Я сказал мумиям "убегайте от меня", они развернулись и убежали обратно в проход.

Я пошел тоже к этому проходу, но меня схватил безголовый карлик, который висел на веревке справа. Я отделался от него и отошел в сторону. Потом услышал и увидел, как другой безголовый карлик зашипел жутким неестественным голосом что-то несвязное. Я решил спросить у этого карлика, какой фараон тут похоронен, но вместо того, чтобы спросить обычным голосом, получилось так, что также зловеще прошипел свой вопрос. Безголовой карлик дрыгался на веревке, словно пытался меня схватить, но не мог достать. Он также стал шипеть в ответ имя. Я различил что-то типа "Амшир" или "Аншир".

Потом стал думать, как отыскать его гробницу в этих катакомбах. В следующий момент понял, что стою уже в другом зале, пол которого был полностью завален камнями, также все входы в него были завалены. Из-за камней потолок вообще был низким, пришлось пригнуться. Среди завалов я обнаружил торчащий от туда край саркофага. Хотел его от туда вытащить, но в итоге вылетел.

В итоге:
в пирамиду попал
имя узнал
мумий оживлял
саркофаг нашел

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 13:46

Крутой опыт fve! Уже выходит 2 участника быстро выполнили эту цепочку. Надо тоже постараться так же за один раз выполнить)
Интересно вначале сочетание трамвая церкви и пирамиды.
И я так понял перемешался ты падением на спину, при этом представляя пирамиду? У меня падение на спину переносит только в кровать (ВТОС) впрочем пирамиду я представлять не пробовал ещё.

PS: Имена я добавляю в тему имён персонажей.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 13:48

fve, крутой ужастик получился! )) Цепочка плюс бонус - 600 баллов.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 13:49

Итого:

Luna - 625 баллов
fve - 600 баллов
Дрим - 178 баллов
Люсси - 30 баллов
LaLa - 20 баллов
LILI - 15 баллов
fve

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 13:58

RoHS пишет:
И я так понял перемешался ты падением на спину, при этом представляя пирамиду?

Тут сложно описать, что именно я делал. В прошлом месяце открыл такой способ. Беру место и просто будто туда съезжаю, в результате получается эффект падения назад и прокручивания. Этот метод открылся после опытов с перемоткой событий ОС назад.
fve

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 14:04

Тут погуглил. Amshir - на арабском название одного из месяцев по лунному календарю в Древнем Египте. Соответствует нынешнему периоду декабрь — январь.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyВт Дек 03 2019, 18:53

Дрим пишет:
Phil пишет:
Задания уже были придуманы и весь квест расписан по баллам. Но почему приснились животные - непонятно.
Сегодня вот я хотела, чтобы они приснились, думала о них вечером и перед сном, представляла. Но не приснились. )) Как это работает непонятно.
Насколько я понял, срабатывает, если сам настрой "завязывается" на эмоции. Мне вот, помнится, очень понравилась одна девушка с картинки, анимешной. Ну очень миленькая, И я подумал, засыпая: "Да-а, вогт бы увидеть её во сне..." И увидел! В ту же ночь! А вот на следующую ночь уже... увы Sad Видимо, эмоции при настройке были уже куда меньше.
Luna

Luna

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2019, 03:08

Дрим пишет:

У меня с ОСами проблем нет. А вот с выполнением планов - проблемы есть и ещё какие. Smile
У тебя все получится Smile .
LaLa

LaLa

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2019, 12:27

Плавала в море в ОСе, описан в дневнике.
Чувствовала морской запах.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 EmptyСр Дек 04 2019, 12:56

LaLa, создание моря засчитывается. А просто поплавать - такого задания не было в цепочке. Плавать нужно было под водой. Не могу такое засчитать, к сожалению, так как это был осознанный сон.

Найти водоём: море, озеро, реку (30 баллов).
Понюхать воздух и уловить в нём какой-нибудь запах (10 баллов).
Итого 40 баллов.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Квест на Декабрь 2019   Квест на Декабрь 2019 - Страница 2 Empty

Квест на Декабрь 2019
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Практикумы-
Перейти: