Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Протыкание персонажей

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

Протыкание персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2019, 17:31

Я так понимаю, Дрим эту тему создала не для того, чтобы обсуждать сам метод. В любом случае, мы можем только теоретизировать по этому поводу. Поэтому тут каждый решает для себя сам. Можно создать тему, если интересно пообсуждать это.
Исследование персонажей сна- это действительно очень интересно. Но протыкание  Very Happy персонажей всего лишь один из методов. Возможно он и лучший из всех, возможно нет.
Пока я использую для себя метод "смотреть внимательно в глаза". Сразу понимаю, кто передо мной. Не скажу, что этот способ лучше. Но пока применяю его.
Дрим, важно ли тебе, чтобы бы использовался именно метод протыкания? Или важно найти необычного персонажа? Поставь,пожалуйста, конкретную задачу.
Пока могу еще добавить, чем дальше от собственной локи, тем больше шансов встретить кого-то необычного.
fve, а поясни этот момент, пожалуйста. Это как?
Цитата :
Можно просто схватить это на ровном месте где-то на вложенном слое ОСа, за пределами всех декораций.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2019, 18:11

Люсси пишет:

fve, а поясни этот момент, пожалуйста. Это как?
Цитата :
Можно просто схватить это на ровном месте где-то на вложенном слое ОСа, за пределами всех декораций.

Я уже много раз замечал, что в ОСе бывает такое, что нечто движется с большой скоростью где-то на невидимом уровне. Т.е. некий слой, который я не вижу, но пятой точкой ощущаю. Ходишь, например, себе спокойно, квест выполняешь, а тут хоп и будто что-то мимо пронеслось, но при этом визуально ничего не видел. И вот это нечто движущееся я несколько раз хватал, после чего начинало бить током и швырять в разные стороны. )))
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2019, 18:52

Дрим пишет:
Phil пишет:
Дрим, такой вопрос. Скажи, ты представлял себе хоть что-нибудь, что может находится внутри перса? Или протыкала, совершенно ничего не думая об этом? Мол, что будет - то и будет.
Зачем же представлять? Зачем влиять своими мыслями на ход эксперименты? Протыкала, совершенно не думая. Что будет - то будет.
Во-от. И я про то же. Ты не знала, что будет внутри. И потому внутри ничего не было. Понимаешь?

Я тут в своё время наткнулся на довольно интересную книжку: Роберт Ваггонер ~ Осознанное сновидение - Путь к внутреннему Я. Писал уже здесь про неё. Автор - довольно опытный сновидец, много чего исследовавший в картинках своих снов. В том числе то, как мысли сновидца влияют на картинку сна. Он приводил там такой пример. Если ты будешь уверен, что текст в картинке сна будет стабилен, то он стабильным и будет. А если ты будешь уверен, что он меняется - то он и "поплывёт".
Понимаешь, о чём я? Мы сами наделяем предметы в картинке сна свойствами. Например, мы знаем, что стена твёрдая, и что проткнуть её нельзя. В реале. и в итоге мы не можем проткнуть её в картинке сна. А вот если мы уверим себя, что, мол, это сон, и стены тут протыкаются легко, то и проткнём её с лёгкостью.

Я уже довольно давно наблюдаю за этим. После прочтения этой книжки (правда, не до конца). Как моё сознание "откликается" на то, что я знаю (или не знаю) в картинке сна. Например, спрашиваю, как называется ближайшая станция метро. Не зная сам, какая она. И мне дают такие ответы! Или классика, как пройти в библиотеку. "В два часа ночи" Smile Полное непонимание или отмалчивание. Естественно, я же не знаю сам, где она! Или цифры расписания в моём ОСе. Они поменялись два раза! А щит с названием места "Доброе" так и вовсе пропал! Потому как сознание решило, что раз я не могу решить, что там должно быть, то лучше совсем его убрать. Мол, решишь - тогда и верну его Smile
Можешь сама глянуть на такие вещи - я уже приводил в качестве примера этот сон. Больше всего мне понравилось появление "синей" буквы М. Хочешь - получи Smile но метро всё равно будет "московским".

Потому я и спросил, знала ли ты о том, что было "внутри". Ты ничего не подумала об этом, вот "сознание" и решило, что там "пусто".
Дрим

Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyСб Ноя 09 2019, 00:10

fve пишет:
Могут появится маньячные, вампирские наклонности, самоуверенность и раздутое ЧСВ. (...) и на самой практике может негативно начать сказываться.
Это всего лишь предположения, ничем не подтверждённые. Вот давай посмотрим на меня. Разве похоже, что у меня появились маньячные, вампирские наклонности, самоуверенность и раздутое ЧСВ и что моя практика стала какой-то негативной? ))

fve пишет:
Учили, что в первую очередь нужно учиться находится с пространством ОС в гармонии, чтобы не настраивать его против себя.
Правильно учили. Так и нужно делать. Но не понимаю почему протыкать персонажей это "настраивать пространство против себя". Персонажам никакой вред не причиняется, им не больно. Я протыкаю их очень аккуратно, также как и себя. Все довольны, полная гармония. )
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyСб Ноя 09 2019, 00:14

Люсси пишет:
Дрим, важно ли тебе, чтобы бы использовался именно метод протыкания?
Протыкание это всего лишь один из методов исследования персонажей. С другими методами я уже наэкспериментировалась, теперь на этот перешла, чтобы посмотреть что он даст.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyСб Ноя 09 2019, 03:04

Phil пишет:
Ты не знала, что будет внутри. И потому внутри ничего не было. Понимаешь? (...) Мы сами наделяем предметы в картинке сна свойствами.
Так я и стены точно также протыкаю. Я не знаю что будет внутри, ничего не ожидаю, но стены почему-то полыми внутри не оказываются.

Логично было бы увидеть внутри стен то, что там всегда и находится, то есть строительные материалы (кирпичи, доски, бетон). Но этого внутри стен почему-то нет. Зато в стенах находится какая-то вязкая масса, похожая на пластилин.

Как ты это можешь объяснить своей теорией?

А вот ещё один недавний пример. Уже проткнув около 40 персонажей и убедившись, что они внутри пустые, мне вдруг попался персонаж, заполненный внутри каким-то веществом, наощупь похожим на песок. Удивил так удивил. Не пустой внутри, не внутренности у него внутри, а песок.

Как твоя теория может объяснить эти примеры? Всё равно будешь утверждать, что это я наделила стены и "песочного персонажа" такими свойствами?
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyСб Ноя 09 2019, 10:39

Со стенами уж что что, а пустоту за ними не ожидаешь никак. Наоборот стена твёрдая, монолитная. При прохождении сквозь она часто растягивается, как внутри резины идёшь с трудом продвигаясь. При попытке разобрать стену возникают бесконечные слои обоев.

Что же касается персонажей зависит от того, как ты к ним относишься. Для тебя Дрим они спрайты, не настоящие люди. Поэтому ты спокойно руку сквозь них просовываешь.
Если же такого твёрдого понимания нет, то спрайты будут жаловаться, что им больно, при попытке их проткнуть. Идёт обработка чувства жалости.
Что же касается «маньячных наклонностей» мне хватило почитать опыты, когда вырывали цветы из позвоночника. Со стороны кажется, что человек прямо получает удовольствие от таких протыканий и вырывание цветов из спины. С таким же успехом можно с ножом за спрайтами бегать и резать, чтобы смотреть, что у них внутри . Персонаж убегает, жалуется на боль, а сновидец за ним гонится и специально протыкает. Выглядит это жутковато.

Вот скажи Дрим у тебя хоть раз персонажи жаловались на боль во время протыкания? Тебе приходилось вот так за ними гоняться, чтобы проткнуть?

И далее, стоит только начать считать спрайта не спрайтом, а живым человеком (неорганом), и тут программа данного персонажа сменится. А какому «живому неоргану» понравится, когда в него тыкают пальцем?! Стоит только начать считать персонажа чем то большим, чем просто спрайты - ответка обеспечена.
У тебя Дрим не было ответки, потому что для тебя персонажи всего лишь спрайты. Воспринимай ты их «другими людьми» и вот тут будет совсем другой расклад.

https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyСб Ноя 09 2019, 18:45

Дрим пишет:
Phil пишет:
Мы сами наделяем предметы в картинке сна свойствами.
Так я и стены точно также протыкаю. Я не знаю что будет внутри, ничего не ожидаю, но стены почему-то полыми внутри не оказываются.

Логично было бы увидеть внутри стен то, что там всегда и находится, то есть строительные материалы (кирпичи, доски, бетон). Но этого внутри стен почему-то нет. Зато в стенах находится какая-то вязкая масса, похожая на пластилин.

Как ты это можешь объяснить своей теорией?

Ты просто помнишь, что стены - это стены, и что они "пустыми" быть не могут. Потому и встречаешь сопротивление. Но при этом ты также знаешь, что ты в картинке сна, и что проткнуть её можешь. Вот и протыкаешь, как нечто "среднее", как пластилин. А не кирпич и бетон. Например, в моём ОСе стена тоже поддалась, хоть и не сразу:
Цитата :
Я подхожу к стене справа от меня, где был промежуток между кроватью и шкафом, и прикладываю голову к стене, пытаясь просунуть её сквозь стену. Сначала у меня ничего не получается, затем я чувствую, что голова начинает проходить сквозь стену. Голова проходит всё глубже и глубже, однако перед глазами у меня по-прежнему темнота. Я продолжаю пытаться протолкнуть голову сквозь стену, стена всё не кончается и я думаю: «Ну, нафиг!» Я вытаскиваю голову из стены, подхожу к столу и думаю: «Ладно, пора просыпаться. Наверное, уже 8 часов, скоро нужно будет выходить».

Дрим пишет:
А вот ещё один недавний пример. Уже проткнув около 40 персонажей и убедившись, что они внутри пустые, мне вдруг попался персонаж, заполненный внутри каким-то веществом, наощупь похожим на песок. Удивил так удивил. Не пустой внутри, не внутренности у него внутри, а песок.

Как твоя теория может объяснить эти примеры? Всё равно будешь утверждать, что это я наделила стены и "песочного персонажа" такими свойствами?
Не ты, а твоё сознание. Просто на 40м персе оно, так и не поняв, зачем ты его протыкаешь Smile решило, что ты там что-то ищешь. Вот песок внутри и появился. Точно так же, как пропал щит с названием места в моём ОСе:

Цитата :
Я спускаюсь с горки по уже неширокой грунтовой дороге и вижу слева прямоугольный щит, указатель. Он больше всего похож на указатель с названием, который обычно устанавливают на въезде в населённый пункт, только бетонный и побольше. Я вижу, что на нём написано «Доброе 1801 год». Я решаю ещё раз проверить стабильность картинки сна. Я отворачиваюсь от щита, поворачиваюсь и вижу, что на щите уже другой год, а название было то же. Я опять отворачиваюсь от щита, поворачиваюсь и вижу, что щит вообще пропал.
Сознание на смогло понять, что я хочу увидеть, и просто "убрало" щит.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyВс Ноя 10 2019, 00:26

RoHS пишет:
Что же касается «маньячных наклонностей» мне хватило почитать опыты, когда вырывали цветы из позвоночника. Со стороны кажется, что человек прямо получает удовольствие от таких протыканий
Мне тоже не доставляло удовольствия читать дневники Мифа и Пэтт. Но тут дело не в методиках исследования, не в том, что какие-то методики могут людей "портить", а в том какие люди пользуются этими методиками. И протыкать персонажей можно аккуратно и с их согласия. Ни одному из моих персонажей больно не было. Ни за кем я не гонялась.

RoHS пишет:
У тебя Дрим не было ответки, потому что для тебя персонажи всего лишь спрайты. Воспринимай ты их «другими людьми» и вот тут будет совсем другой расклад.
Я считаю всех персонажей реальными людьми. Тела персонажей это всего лишь образы, созданные нашим восприятием, но наполнены их тела сознанием и энергией реальных людей, таких же как и мы. Вот к такому пониманию персонажей я пришла за многие годы исследований. Но спорить, доказывать правильность этой теории я не буду. Главное, что она подтверждается моим опытом.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyВс Ноя 10 2019, 09:42

Лунаргард тоже писал, что можно призвать сознание человека в тело спрайта.

Я считаю иначе. Будь спрайты реальными спящими людьми, зачем им выполнять наши приказы?! А ведь многие персонажи выполняют приказы сновидцев. Спорить я тоже не буду это лишь наблюдение.

По протыканию же пришли к выводу, что протыкать можно только, если персонаж не жалуется на боль, спокойно даёт себя проткнуть. А, если персонаж жалуется на боль и сновидец начинает за ними гоняться - это выглядит по маньячному.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyВс Ноя 10 2019, 10:25

RoHS пишет:
Будь спрайты реальными спящими людьми, зачем им выполнять наши приказы?!
Спрайты, в большинстве своём, неосознанны и плохо понимают что происходит. Они ведут себя также, как и мы в неосознанных снах. У них отсутствует критическое восприятие и воля. Поэтому они и легко управляемы.
Искательница

Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyВс Ноя 10 2019, 12:41

Тоже поделюсь своими опытами. Правда я специально персонажей пальцем не тыкала, но несколько раз пролетала их насквозь. Вообще никаких препятствий не встретила. Недавно вон пнуть пыталась, тоже никаких ощущений, нога насквозь прошла, а персонаж как будто бы и не заметил ничего. Один раз при пролёте сквозь персонажа была яркая вспышка белого цвета. Ещё интересные ощущения были, когда я пыталась понять, что с ребёнком, который не может проснуться:

"Я закрываю глаза, чтобы не отвлекаться и провожу руки сквозь ребёнка. Вожу ими туда-сюда и в какой-то момент натыкаюсь на плотный сгусток. Он продавливается под моими руками, а потом вновь возвращается обратно.
- Ух ты, неплохо — слышу я голос женщины — только руки потом не забудь помыть. Здесь тоже можно всякой грязи нацеплять.
Я открываю глаза и смотрю на свои руки. Вокруг ладоней не касаясь их висят какие-то чёрные ошмётки.
"

А тут стену ковыряла:

"Решила потыкать пальцем в стену. Проходит или нет? Продавливается тяжелее, чем через стекло, но работает. Тут меня вдруг заинтересовало, а что же в стенах внутри. Ощущение, что сложнее всего поверхность продавить, а дальше уже легче. Засунула палец в стену и стала ковырять. Что-то мягкое как вата и также можно кусочек оторвать. Достала, рассматриваю. Какая-то материя коричневого цвета, в руках невесомая. И вот из этого здесь всё состоит?"

Пару раз было, при проходе сквозь стену с открытыми глазами видела кирпичи.

Последнее время большинство стен стала насквозь без сопротивления пролетать...

Пыталась ещё себе руку проткнуть пальцем. В принципе реально, но мне сомнение мешает. Поэтому тяжело идёт.
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyВс Ноя 10 2019, 13:09

Спрайты никакого отношения к реальным людям не имеют ))
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyВс Ноя 10 2019, 14:05

fve пишет:
Спрайты никакого отношения к реальным людям не имеют ))

Если бы имели, то им бы это не понравилось) Вон как сон Лили в теме. Не шибко то ей по нраву пришлось.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyВс Ноя 10 2019, 18:45

Искательница пишет:
Пыталась ещё себе руку проткнуть пальцем. В принципе реально, но мне сомнение мешает. Поэтому тяжело идёт.
Именно. Явно была мысль "а вдруг что случится не то?" А если чётко будешь знать, что это сон, и что всё будет так, как ты захочешь, то проткнёшь с лёгкостью что угодно. Хоть свинцовую стену толщиной в три метра Smile
И сразу вспомнилось... Smile
Ричард Бах, "Иллюзии":

Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyПн Ноя 11 2019, 00:30

Искательница пишет:
Правда я специально персонажей пальцем не тыкала, но несколько раз пролетала их насквозь. Вообще никаких препятствий не встретила.
Я тоже пролетаю насквозь все препятствия и не чувствую никакого сопротивления. Но попадались мне пока только провода и деревья. Я повыше летаю. Надо как-нибудь попробовать через персонажей пролететь.

Про вспышку белого света и чёрные сгустки - очень интересно.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyПн Ноя 11 2019, 03:36

У меня предметы тоже не вызывали сопротивления. Ни двери, ни потолок. Единственное ощущение от стекла - оно было похоже на жидкую пленку.

Что касается пустых персонажей и призыва сознания. Я предположу, что дубли, как отражения физических тел, сущестуют в некой гипотетической среде называемой "Астральным светом". Это образ тела, через этот образ идет коммуникация "пирамиды" души с физическим телом. Поэтому, возможно призвать в этот образ сознание конкретной души.
https://sn-ra.livejournal.com/
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyПн Ноя 11 2019, 16:53

Протыкание персонажей - Страница 2 Zayc10
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 EmptyПн Ноя 11 2019, 17:53

Приснится же такое... Shocked
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Протыкание персонажей   Протыкание персонажей - Страница 2 Empty

Протыкание персонажей
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Персонажи снов-
Перейти: